Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

2 Драко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drakon Rider



Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 66
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Две степени свободы управления,

почему две ? там же mouselook в полете работает + клавиатура - гораздо больше двух получается ... хотя без мыши было жутко неудобно заваливать даже одну "птичку" ...

>головой в полете нельзя вертеть,

можно, хотя и неочень практично бо надо смотреть куда летишь ... в факе на drakan.ru это указано - при сидении Rynn на Arokh зажимаешь freelook+crouch и при этом mouselook меняет положение камеры вокруг обоих без влияния на положение шеи или тела Arokh в пространстве...

>Непонятно зачем нужно Order of the Flame, если оно упоминается в игре ровно два раза. Его суть - вообще ужас. Дракон спит в стазисе, пока человек не принесет Soul Crystal. Проснулся - обязан подчиняться всему, что командует человек. Человек погибает - в стазис либо в морг. Если это не рабство, то я ежик.

имхо ты опять мало прортфмился - см http://drakan.ru/manual_ru/page31.html и далее...

--кусь--
В давние времена Дракан был миром хаоса и бесконечных
столкновений. Многочисленные племена и расы были
разобщены, ведя войну всех против всех в порочном круге
смерти и отмщения. Две величайшие расы - древний род
Драконов и более молодое Человечество - ожесточенно
сражались друг с другом. В то время как люди покушались
на гнездовья Драконов, огромные бестии стирали с лица
земли человеческие поселения и сжигали их нивы.
И, взыскуя возмездия, горстки мстителей крались в
поисках одиноких драконов, стремясь захватывать и
убивать их где только возможно.

Это безумие бушевало на протяжении столетий, пока, наконец, не просиял робкий лучик надежды. Высоко в горах в центре континента обособленное людское племя добилось нелегкого перемирия со своими соседями-драконами. Годы мирной жизни способствовали укреплению взаимного доверия, и два племени начали сотрудничать во имя обоюдного блага. Постепенно влияние этого альянса распространилось на окрестные области, и на эту почву пали семена первой великой цивилизации. В качестве символа главнейших добродетелей этого сообщества был принят пакт - соглашение между двумя расами, получившее известность как Узы. Посредством магии, заключенной в артефакте, именуемом Драконий Камень, наихрабрейшие и благороднейшие из людей соединяли самое суть своей жизни с жизнью дракона, навеки связывая двоих в единое целое. Эти Соединенные образовали подобие союза, известного как Орден Пламени, неся службу в качестве странствующих защитников и третейских судей. Орден воплощал идеалы братства и сотрудничества, на которых строилось их общество.

Ведомые блистательным примером Соединенных, Орден Пламени стремительно распространял свое влияние и философию по всему континенту, собирая враждующие расы и карликовые королевства в единую великую державу. Этот мир держался на протяжение жизни многих поколений, укрепляемый силами грозных драконьих наездников. Избавленные от постоянной угрозы военных действий, их ученые обратились к изучению магии, разрабатывая мощные заклинания, дабы с их помощью изменить самый облик своей земли во имя общего блага. Казалось, что ничто не было невозможным...

Предатель
Однако, как всегда, нашлись и те, в чьих сердцах не было ничего, кроме мрака и ненависти, те, кто стремились к господству над другими и уничтожению Ордена Пламени. Равенство по сути своей препятствует извлечению выгоды и достижению превосходства, и потому столь многие были не удовлетворены воззрениями Ордена. Формировались тайные общества и подрывные фракции, постепенно создавая незримую сеть, противостоящую Ордену Пламени. Самые злонамеренные из этих групп получили известность как Темный Союз - альянс сильнейших и влиятельнейших из числа недругов Ордена. В конце концов, именно человек по имени Наварос стал тем, кто положил конец Золотому Веку. Боевой маг неимоверной силы и высокочтимый член Ордена, Наварос на самом деле был членом тайного совета Темного Союза. Под его руководством Темный Союз проводил гнусные опыты в области генетики и запретной магии, глубоко в непроходимых дебрях близ восточной границы. Открытия, сделанные в этих пустынных землях, сохранялись в тайне от внешнего мира, будучи достоянием лишь Навароса и Тайного Совета.

Потеряв терпение из-за дрязг в Совете и уверившись, что время выступить против Ордена уже настало Наварос взял бразды правления в свои руки. После быстрого и кровавого переворота он короновал сам себя в качестве верховного вождя Темного Союза и начал претворять планы ниспровержения Ордена Пламени в жизнь. Оседлав своего древнего дракона Каэроса, он отдал краткие инструкции своим подручным и растворился в восточной пустыне, исчезнув на целое десятилетие.

Побратимы Навароса в Ордене Пламени, не ведая о его истинной сущности, оплакивали его исчезновение, и многие из них тщетно пытались разыскать его. Десять лет спустя, когда он возник на ступенях великого Храма Дракона, его приветствовали и с радостью, и с недоверием. Было поспешно созвано собрание городских Соединенных, дабы все могли услышать его повесть и приветствовать его возвращение. Наварос хранил молчание до тех пор, пока последний из его братьев не занял свое место. Затем со зловещей ухмылкой он изрек Слово Власти, не произносившееся на протяжении шестисот лет, и тогда смерть и разрушение прокатились по залу.

Тем времени снаружи сгустился плотный туман, и эта гнетущая мгла заволокла улицы. Здесь и там по городу вспыхивали сполохи ослепительного света, расползались потоки тьмы, и чьи-то массивные фигуры выскакивали из аллей, размахивая окровавленными топорами и огромными мясницкими тесаками. В считанные минуты улицы покрылись трупами, и устрашающий рев чудовищных слуг Темного Союза разносился в воздухе. К ночи город обратился в руины, и ярчайшие умы Ордена были погребены под тлеющими развалинами Храма Дракона. Так начались Темные Войны.


Созыв армий
По мере распространения вестей о предательстве Навароса, остальные города восставали против него, и война поглотила весь мир. Повсеместно агенты Темного Союза перетекали на сторону Навароса, расчищая путь измене и смертоубийству. Среди них оказался ряд сильнейших магов Ордена, а также множество Соединенных. Чары невообразимой разрушительной силы бушевали по всему миру, сметая города и армии обеих сторон. Одно за другим великие достижения и чудеса золотой эпохи Ордена оказывались втоптанными в пыль. За годы, проведенные в пустыне, Наварос собрал кошмарную армию, усиленную темной магией его собственной разработки. Древняя раса Гигантов, давным давно ушедшая в неведомые дебри и с тех пор забытая, внвь объявилась уже под знаменами Темного Союза. Используя диких тварей в качестве исходного материала, магия Навароса произвела на свет легионы гнусных, уродливых монстров, готовых пресмыкаться и плясать под его дудку.

Самыми устрашающими из них были Вартоки - штурмовые отряды Темного Союза. Никогда не принадлежа к Союзу, Вартоки были примитивной и непостоянной расой, чуждой миру людей, однако не злобной. Под колдовским влиянием Темного Союза Вартоки превратились в чудовищных, смертоносных созданий, и их умы затуманила жажда крови. Именно лавина Вартоков оказалась той силой, что отбросила и преследовала войска Ордена, пока не показалось, что все потеряно. Видя победу на расстоянии вытянутой руки, и более не желая делить океаны власти, Наварос предал своего дракона - Каэроса. Чудовищно извратив древний ритуал Соединения, он пожрал душу дракона, вобрав его тело в свое. Отныне, обратившись в почти непобедимого монстра, Наварос приготовился вести свои армии против последних остатков Ордена Пламени.

Последний бой
У подножия горы Тибор остатки Ордена Пламени собирались для последнего боя. В последнем отчаянном порыве надежды оставшиеся в живых маги вложили всю свою силу в одно-единственное оружие - Рунный Меч. Окруженный превосходящими силами противника, Орден видел в этом мече свой единственный шанс. Оружие было доверено воину Херону и дракону Ароху. Когда армии сошлись в битве, Наварос впал в мистический транс, накапливая силы для мощного разрушительного заклинания. Звуки битвы слились в непрерывный рев хаоса, но это не беспокоило Навароса. Благодаря украденной им силе драконьей души он стал гораздо могущественней любого из когда-либо живших магов.

Непредставимые силы переполняли его, струясь вокруг его монструозного тела подобно ожившим клубам дыма. И, когда разрушительные слова готовы были сорваться с его губ, одинокий дракон с воплем вылетел из-за туч, прокладывая путь среди потоков огня и молний, заполонивших небеса. На спине Ароха восседал Херон, обеими руками сжимая Рунный Меч. С боевым кличем на устах он вонзил свой меч в самую глубь наполненного чернотой Наваросова сердца. Все стихло в момент этого деяния. Сокрушительные силы, вызванные Наваросом, вырвались на свободу без заданной цели, обрушившись на поле брани изломанными опаляющими молниями, что буравили и раздирали земную твердь. Не слышен был более звон мечей, и чернота повисла над полем, и только глухие стоны умирающих эхом отдавались во мраке. Когда, наконец, дым рассеялся, две огромные армии нашли себя десятикратно уменьшенными. Там, где стоял Наварос, ныне зияла подобная ране брешь, пробитая в самой ткани пространства; ее края мерцали и переливались в струйках темной энергии. В дымящемся кратере под ней лежал мертвый Херон с разломанным надвое Рунным Мечом. В этом черном провале один лишь дракон Арох все еще цеплялся за жизнь.


перевод DEMogOrgoN, 2002
--кусь--

>Можно попросить тебя послать твою коллекцию на CD? Только с пересылкой надо как-то договориться - я живу в Чикаго.

в буржуинию нахаляву высылать не обещал - у вас и так купить и утянуть все можно... даже оригинальный Drakan просьба утягивать с сервера AXE, а уровни с planetdrakan.com ...
_________________
life: [IIIIII............] 26% done
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry, this message text is lost.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секох писал(а):
Посмотрим - до послезавтра Эльф не убедит Драко снять намордники, я тоже там выступлю.

Оно тебе надо? Что мне, что Харконнену (как выяснилось) - сугубо параллельно - что там на аватаре. Пока не указывают на какие темы говорить и в какое (удобное для Драко время) - фигня это все.
Тем более что Харконнена уже в read-only на неделю, а меня Дракоша предупредил, чтобы "не нарывался" - потому что я (в случае чего), мол, "неделей не отделаюсь". Улыбается
Будешь нервировать Драко - он в два счета отреагирует в духе "нет человека - нет проблемы". Улыбается
Секох писал(а):
У вас в Альянсе предусмотрены места для поселения политических беженцев? Подмигивает

Здесь пустынно и скучно, путник.. Мало на ММАА народу, мало..
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drakon Rider



Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 66
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя - как-то это непонятно особенно за что москали то выделенно огребли неслабо да еще и со своим локальным правительством... а харконнена то вообще конкретно нехорошо описали лично ... или это после объявления, что его аватара-барон и не такое выносит без проблем ? так что пока это пример разжигания межрегионной розни в реале - зачем ? ... хоть бы он про свою страну проживания написал (у них там тоже есть аэродром) - какая разница которых хьюманов поливать нехорошестями - всеравно они маздай, зато отметился бы как антихьюманский борец, которому почти любых хьюманов (акромя поименно перечисленных где положено) не жалко пнуть по возможности... или теперь москали есть главная движущая сила ММАА и их теперь будут поминать целым регионом ? вопрос - что подумает податель халявного хостинга для арена2 от таких текстов, производимых администрацией лично ? итого - надо бы сократить описание конкретного региона и расширить на всю планету нехороших маздайщиков ровным слоем ... типа как в анекдоте "вы что ниразу в бразилии не бывали ? так не мочитесь струей на одного - разбрызгивайте, разбрызгивайте !"

2LeD - вообще то вся перепись на арена2 очень похожа именно на взаимные визиты - только теперь все хьюманообразные и др неДракийцы приперлись на арена2, официально объявленную самым мощным оплотом Диктаторства, и начали там обсуждать всякую неодобрительность официальной Диктатурой... счас вообще дошли до "Драко, на вас в этом форуме - свет клином не сошелся. " - я просто пищщу Улыбается ... ты рулезов не читал, ты не смотрел на сооружение арена2 ??? да именно на нем там все и держится - если решит, что там слишком загадили светлый образ многонатерпевшихся Драконов, то сотрет все нафиг и начнет заново типа арена2 секонд едитион с префильтрацией постингов силами охраны правопостинга или еще как ...

блин - надо совместно с Red Dragon быстренько соорудить простенький форум для "мирной зоны" ... т.к. Драко вроде официально не сдал плюсомет от арена1, то и там его развивать нестоит на всякий случай... кто подскажет несложные форумы с халявным хостингом похожие на пхпББ ?

вообщем тему про намордники рекомендую перенести хотя бы на арена1 или сюда - будет гораздо безопаснее... а то получается прямо на территорию Драко залезли - надо бы на нейтральной что ли ...
_________________
life: [IIIIII............] 26% done
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drakon Rider писал(а):
Секох писал(а):
Две степени свободы управления,

почему две ? там же mouselook в полете работает + клавиатура -гораздо больше двух получается ... хотя без мыши было жутко неудобно заваливать даже одну "птичку" ...
Секох писал(а):
головой в полете нельзя вертеть,

можно, хотя и неочень практично бо надо смотреть куда летишь ... в факе на drakan.ru это указано - при сидении Rynn на Arokh зажимаешь freelook+crouch...

Ну да, есть кнопки вверх-вниз, вправо-влево и вперед-назад. Особенно смешно Арокх летит задом. Чем-то напоминает греблю на лодке. Подмигивает Но обычно я зажимаю кнопку "вперед" и не пользуюсь остальными (для реалистичности, при прохождении игры я, разумеется, пользовался всем, что есть). Есть рули курса и высоты. Креном управлять нельзя. Вернее, руль курса и руль крена как-то очень криво совмещены. То есть из 6 степеней свободы, положенных твердому телу, 2 к планеру вообще не имеют никакого отношения, но в игре есть, 1 неадекватна (нельзя управлять скоростью, если нет джойстика) и 1 нужна, но отсутствует. Фе. Улыбается

Насчет вертеть головой, я имел в виду, что иногда хотелось бы стрелять не прямо по курсу, а куда-нибудь вбок. Может, это и есть, но управлять будет неудобно.

Птичек валить очень просто. Пролетаешь мимо чтобы она на тебя возбудилась, затем летишь вперед задом, к птичке передом, и стреляешь самой маленькой пушкой (она практически не кончается). Уходить с линии огня лучше по вертикали. Как в DOOM. Ничто не ново под луной. Улыбается

P.S. Ты в X-Plane играл?

Drakon Rider писал(а):
Секох писал(а):
Непонятно зачем нужно Order of the Flame, если оно упоминается в игре ровно два раза. Его суть - вообще ужас. Дракон спит в стазисе, пока человек не принесет Soul Crystal. Проснулся - обязан подчиняться всему, что командует человек. Человек погибает - в стазис либо в морг. Если это не рабство, то я ежик.

имхо ты опять мало прортфмился - см http://drakan.ru/manual_ru/page31.html и далее...

--кусь--
В давние времена Дракан был миром хаоса...
-skip-
перевод DEMogOrgoN, 2002
--кусь--

Да читал я это, читал. Но какое отношение данный текст имеет к сюжету компьютерной игры Drakan? Такое же, как история освобождения Земли от злобных мутантов-инопланетян в игре DOOM? Улыбается

И меняет ли это что-нибудь в принципе действия такого "объединения"? Грустный
Имхо разработчикам нужет был дракон, а почему он должен согласиться сотрудничать с человеком - дело десятое.

Ну и последее "мяу" про геймплей - Ринн приходится слишком много воевать самой. Дракон практически используется только для двух целей, для сноса большого числа противников на открытом месте и для транспортировки человека. Ну и птички, разумеется. Глупо.

Хотя "ловля на приманку" мне понравилась. Это когда убегаешь от врага, подкатываешься под дракона, а тот его поджаривает.

Drakon Rider писал(а):
В буржуинию нахаляву высылать не обещал

Я не про халяву говорил. Подмигивает Назови свою цену. Посылка может оказаться предпочтительнее wget. Улыбается

Drakon Rider писал(а):
planetdrakan.com

А там точно есть все? Бесплатно?

Drakon Rider писал(а):
кто подскажет несложные форумы с халявным хостингом похожие на пхпББ ?

Ну у меня есть хостинг на secoh.ru. PHP вроде разрешен. Могу предоставить, если что. Довольно быстрый.

Drakon Rider писал(а):
вообщем тему про намордники рекомендую перенести хотя бы на арена1 или сюда - будет гораздо безопаснее... а то получается прямо на территорию Драко залезли - надо бы на нейтральной что ли ...

На Арене-1 слишком неудобная навигация. Сюда - я уже предлагал, но проблема имени ЛеДа уже решена, а имени меня - нужно много желающих. (Я это уже говорил выше.)

Drakon Rider писал(а):
что подумает податель халявного хостинга для арена2

И будет соревнование Плюсомет vs. Рубильник Отключения Электричества. Улыбается

------------

Mikle писал(а):
Секох писал(а):
Предполагалось ввести в действие идею о воспитании...
Повод - пригласить людей в драконьи учебные заведения.

Повод-то - дело понятное, просто тут в виду имеется несколько другая сторона вопроса: скажем, по одному и тому же вузовскому коридору будут ходить и люди, и драконы (причём не в единичных экз., а в достаточно массовом порядке). А драконы, по предлагаемому условию, крупнее, шипастее и многотонней. Как сделать так, чтобы ходьба по коридору, с одной стороны, была безопасна для людей, а с другой, не сковывала жизнедеятельность драконов соблюдением повышенной осторожности? Улыбается В результате всё равно приходим к вопросу БЖД.

Самая трудная задача - начать взаимодействие.
Вопросы безопасности можно решить. Я уже здесь предлагал дорожки. На Арене-2 тоже были высказаны варианты.
В конце концов, если соберутся 10 человек против одного, то в смысле рукоприкладства это не сильно будет отличаться от дракона. Улыбается

Насчет многотонных и шипастых, я выложил описание "своего" дракона на Арену-2. Ну вроде как раз LeD мухлевал - то и я мухлевал. Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему всё время в воздухе витает слово "рукоприкладство"? Улыбается
Если разумные существа культурные и благовоспитанные, то рукоприкладствовать никто не будет. Улыбается Меры предосторожности - исключительно от несчастных случаев: захочется, например, многотонному дракону махнуть хвостом, а посмотреть забудет - вот тебе и травма. Грустный

С этой стороны дорожки - бесспорно, самый разумный на данный момет вариант. А от рукоприкладства, звиняйте, тут уж не клетки-намордники, тут милицию надобно звать... ;(

З.Ы. А если драконы небольшие и не шипастые, ясное дело, тут можно и нужно даже без дорожек - т. к. данная мера в таком случае становится необоснованной.

З.З.Ы. В отношении величины и нешипастости водяные драконы, конечно, рулят. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dragon Rider:
Цитата:
мдя - как-то это непонятно особенно за что москали то выделенно огребли неслабо да еще и со своим локальным правительством...

ЭТО что? Шокированный
Цитата:
а харконнена то вообще конкретно нехорошо описали лично ... или это после объявления, что его аватара-барон и не такое выносит без проблем ? так что пока это пример разжигания межрегионной розни в реале - зачем ? ... хоть бы он про свою страну проживания написал (у них там тоже есть аэродром) - какая разница которых хьюманов поливать нехорошестями - всеравно они маздай, зато отметился бы как антихьюманский борец, которому почти любых хьюманов (акромя поименно перечисленных где положено) не жалко пнуть по возможности... или теперь москали есть главная движущая сила ММАА и их теперь будут поминать целым регионом ?

И к чему? Шокированный
Какие москали, какой ММАА, причём тут я, и что за сообщение? Шокированный
Я нихрена не понялл., Rider объясни о чём речь? Сомневающийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
2 Dragon Rider:
Цитата:
мдя - как-то это непонятно особенно за что москали то выделенно огребли неслабо да еще и со своим локальным правительством...

ЭТО что? Шокированный
И к чему? Шокированный
Какие москали, какой ММАА, причём тут я, и что за сообщение? Шокированный
Я нихрена не понялл., Rider объясни о чём речь? Сомневающийся

Это о том пасквиле Драко - с "наркобароном из Харькова"
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ушло две копии одного сообщения. Их можно как-нибудь прибивать?

Последний раз редактировалось: Секох (Пн Май 05, 2003 6:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Почему всё время в воздухе витает слово "рукоприкладство"? Улыбается


Раз уж мы приняли, что человек может оказаться вооруженным/умным/лететь на самолете, размер и физическая сила - это единственное преимущество дракона перед человеком...

Mikle писал(а):
З.З.Ы. В отношении величины и нешипастости водяные драконы, конечно, рулят. Крутой


...и то не всегда. Крутой
10.30pm: Сообразил, что выглядит двусмысленно. Это было продолжение моей предыдущей фразы. Улыбается

А люди все продолжают и продолжают опасаться драконов... Как те зайцы с кактусами. Сомневающийся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секох писал(а):
У меня ушло две копии одного сообщения. Их можно как-нибудь прибивать?


Кнопочкой "Х" в правом верхнем углу поста. Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секох писал(а):
А люди все продолжают и продолжают опасаться драконов... Как те зайцы с кактусами. Сомневающийся

Что-то у нас с ними было.. И что-то нехорошее. Вот и лезет из инстинктов. Улыбается
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секох писал(а):
Mikle писал(а):
Почему всё время в воздухе витает слово "рукоприкладство"? Улыбается


Раз уж мы приняли, что человек может оказаться вооруженным/умным/лететь на самолете, размер и физическая сила - это единственное преимущество дракона перед человеком...

(вопль с нотками возмущения)
Но я не хочу рукоприкладствовать!!! Стесняется/смущается

Цитата:
А люди все продолжают и продолжают опасаться драконов... Как те зайцы с кактусами. Сомневающийся

Это ещё смотря какие люди. Подмигивает Кстати, просьба передать Красному Дракону, чтобы он там со "злыми ответами", как бы того, этого... в смысле, не шутил особливо... в смысле, что не смешно и не способствует задачам взаимопонимания... в таком вот смысле. ;(

===================
(ещё один вопль с нотками возмущения, на этот раз в сторону администрации)

Образовалось тут у меня впечатление, что имеет смысл отменить репрессии, действующие на форуме "Литература" от Гостей. Опыт, вроде бы, показал, что не так уж они и достают (а захотят достать - не поленятся зарегиться Улыбается ), а на фоне отсутствия тех же репрессий по Кинематографу и Сетевым ресурсам оно смотрится как-то нелогично.

Кроме того, если заходить с другого компа, то приходится авторизоваться, что есть немного лениво. ;(
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 11:59 am    Заголовок сообщения: Супер! ;))))))) Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
5. Если дракон ведёт себя так же, как в пункте 4 + тех, кто с ним не согласен, причисляет к своим врагам, подлежащим противостоянию вплоть до военного, отгораживаемся от таких вооружёнными до зубов шлагбаумами и кольцами из средств ПВО.


"Вооруженные до зубов шлагбаумы"? Великолепно!!! Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 12:16 pm    Заголовок сообщения: Тихая гавань Альянса... Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
(Кстати, во время оно тут протекала чем-то похожая дискуссия по поиску взаимопонимания между людьми и вампирми. Зубастый смех Окончательного решения, насколько я помню, не нашли, но всевозможные варианты и соображения высказывались.)


Вампиры -- это не совсем тот случай. Драконы, вроде, человечиной не питаются -- ergo с ними проще...

Mikle писал(а):
Цитата:
Админ предупреждал - делает что хочет, как хочет, кому хочет, когда хочет и чем хочет. Резвимся до первой очереди по толпе. Никто никому ничего не обещал - никто никому ничего не должен.
Но это пожизненное Диктаторство... Сомневающийся


То-то вот и оно... Грустный А самое неприятное, что подрастающее поколение с ещё несформировавшейся жизненной позицией может попасть под влияние таких вот идей, завёрнутых в красивую обложечку, и получится от этого вред уже вполне реальный. Очень грустный


Сказки все это. Книги сами по себе не опасны, даже в красивых обложечках. Ежели человек способен начать беспредел после прочтения Локхарда, Библии или "Майн Кампф" -- значит в нем уже была соответствующая червоточина, а книга ее только катализировала. Не будь Локхарда -- "дрыгоманы" еще на чем-нибудь задвинулись бы...

Mikle писал(а):
Цитата:
У вас в Альянсе предусмотрены места для поселения политических беженцев? Подмигивает

У нас тут, в некотором смысле, свобода слова. То есть, если не употреблять совсем уж плохих ненормативных слов, то терпят всё, даже политических. Улыбается


Единственный пример серьезных политических гонений на здешнем форуме -- это когда я защищал Дракошу от злобных и бессмысленных наездов Злорадный

Форум с самого начала задумывался как территория свободы, антитеза Арене. Ничего с этим не изменилось и сейчас.

Mikle писал(а):
Кроме того, никто не отменял Арену 1. Хотя там либерализьма чуть поменьше, нежели здесь (но побольше, чем на Арене Квадратной).


Угумс. После ухода оттуда Драко какой-то особенно злобной модерастии там бояться не стоит -- достаточно соблюдать Правила и все будет ОК...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.