Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

2 Драко
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2002 12:15 am    Заголовок сообщения: 2 Драко Ответить с цитатой

Драко, давай о чём-нибудь поспорим... А то на Арене - СЛИШКОМ много посторонних... Улыбается
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2002 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, он высказался где-то на Арене, что сюда он больше ни ногой, ни хвостом. Мол, не любят его тут... Подмигивает
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2002 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Talon:
Вчера он, вроде, сюда заходил...Сомневающийся
В "Активных пользователях" я его видел. Улыбается

2 Драко:
Я не ругаюссссььь, я нейтральный!Улыбается
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соратники, ура! Счастлив по уши Счастлив по уши Счастлив по уши Счастлив по уши

Драко снес из инета Контрольный выстрел!

Виват Альянсу! Шампанского на мостик!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naromarth Halfdragon писал(а):
Соратники, ура! Счастлив по уши Счастлив по уши Счастлив по уши Счастлив по уши
Драко снес из инета Контрольный выстрел!

Мда. Пожилой гангстер решил заниматься легальными делами и предпочитает не вспоминать, чем зарабатывал первоначальный капитал - у меня почему-то такая ассоциация ("Черный" юмор что-то разошелся...).
Naromarth Halfdragon писал(а):
Виват Альянсу! Шампанского на мостик!

А вы уверены, что к вам (к Альянсу) это имеет хоть какое-то отношение?
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 LeD:
Я вот тоже далеко не уверен.

2 Naromarth:
Гы... А почему в этой теме? Шокированный
Гробокопатель, блин...
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2003 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никуда он его не снес:
http://www.drakia.com/online/controlshot/part3/

Блин, писал довольно большой пост, а при попытке отправить - срок авторизации истек, и текст - тю-тю. Сохранять то, что пришло в предыдущей транзакции скрипт не умеет - а зачем? Уроды.
Очень злой Очень злой Очень злой Очень злой Очень злой
Кррррови!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2003 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы... будет те наука. Смеющийся
З.Ы. Я тож так как-то пару огромных постов потерял. Смеющийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2003 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем же сразу зверцтвовать? Улыбается
Длинные посты лучше всего набирать в нотепаде или вордпаде (а то и в ворде), удерживая в експлорере оконце с оригиналом, а авторизоваться только на операцию copy/paste. Во-первых, удобнЕе с т/з набора текста, а во-вторых, если набирать в оффлайне, для экономии момедного времени - так и вообще незаменимая везчь. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, насчет крови я погорячился. Я белый, пушистый... Святая невинность В конце концов, память у меня хорошая, а текст можно и заново набить. Улыбается

Тот пост был ответом на тему Алана Шейда о литературном наследии писателя Локхарда и его ценности для мировой науки. Улыбается

Я так понимаю, что разницы, куда постить, почти нет, поэтому посылаю сюда.

---

К сожалению, мои оценки оказались несколько смазанными по причине того, что я прочитал "Контрольный Выстрел" раньше, чем те рассказы, которые мне нравятся.

1. Некоторые рассказы Локхарда действительно можно читать, например, такие как "Раз, два, три, четыре, пять" или "Истребитель чудовищ". Я с интересом прочту "К востоку от Эдема", когда он будет наконец закончен.

2. Книги Локхарда написаны исключительно эмоционально, что выделяет их на фоне многих других книг. Этот факт, однако, зачастую играет злую шутку с автором и героями его книг - эмоциональное напряжение в больших количествах воспринимается, как истерика.

3. Одна из основных движущих идей произведений Локхарда - критика "Саги о Копье" с точки зрения дракона. В самом деле, разумные существа, обладающие свободой воли и даже, вроде-бы, социумом, практически не имеющие достойных противников среди других существ - и вдруг низведены до положения домашних животных, находясь в полном подчинении у людей, эльфов, иногда даже гоблинов... Почему так? За что? Кто виноват и что делать? Подмигивает

Должен сказать, что я поддерживаю такую постановку вопроса всеми четырьмя лапами, вот только мне не всегда нравится решение, предлагаемое автором...

4. Адекватность героев книг Локхарда часто оставляет желать лучшего. Ну не может дракон дать сдачи человеку, что его обижает, никак не может! Почему? Джордж оставляет этот вопрос без ответа.

Если из текста отовсюду убрать слово "дракон" и все определения вроде "прекрасных", "стремительных", "мощных" и тому подобного, получатся беспомощные, безвольные слизни. Которых очень жалко, но сопереживать им как-то не тянет.

Многие критики отмечали, что в произведениях Джорджа Локхарда наблюдается недостаток гуманизма.

5. Тем не менее, я поймал себя на том, что посещая на днях аквариум (это такой рыбий зоопарк), я машинально отметил неуместность "художественной композиции", изображающей акулу, подвешенную за голову. По крайней мере для меня чтение рассказов Джорджа не прошло даром... Улыбается

Вывод. Любители драконов прочитают произведения Джорджа Локхарда (никуда не денутся) и получат удовольствие. Все остальные люди - скорее всего даже не узняют об их существовании.

Цель же смены парадигмы восприятия драконов в сказках и фэнтези, скорее всего, останется не достигнутой, если только читатель не пришел ранее к аналогичной точке зрения самостоятельно.

P.S. А сам "Контрольный Выстрел" я считаю ошибкой. Во-первых, это ошибочное решение проблемы. Во-вторых, даже если события имели место, смакование истребления человечества не добавит любви к драконам со стороны людей, которые будут все это читать. Злорадный В третьих, часть про Окинаву могла быть самостоятельным рассказом, но с КВ она абсолютно несовместима.

---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секох писал(а):
Я так понимаю, что разницы, куда постить, почти нет, поэтому посылаю сюда.

Поскольку все равно никто не примет во внимание?
Секох писал(а):
Многие критики отмечали, что в произведениях Джорджа Локхарда наблюдается недостаток гуманизма.

Недостаток, говоришь. Улыбается
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liana Tirr
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову об акулах. Тоже заметила такое странное влияние на восприятие книг про драконов. Смотрела передачу как какой-то бульдог на Гаваях охотится и пожирает маленьких акулят (не больше 30 см. длинной)
От чего-то вспомнилась Шумиловская Лобасти. Так акулочек жалко стало Подмигивает
_________________
Не понимающий твоего молчания не поймет и твоих слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):
Секох писал(а):
Я так понимаю, что разницы, куда постить, почти нет, поэтому посылаю сюда.

Поскольку все равно никто не примет во внимание?


Если поднять архив групп Гугла, то увидишь, что тема обсужения Локхарда поднимается время от времени. Ничего особо нового народ обычно не высказывает. Но самое смешное то, что за время дискуссии Джордж не создал ничего особенно заметного. Загнобили парня совсем... Подмигивает Хотя лично мне бы очень хотелось, чтобы автор перерос наконец своих диктаторов.

И потом, раз кто-то открыл тему, может, и мне мяукнуть? Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему я открыл и она давно уже помёрла...
Гробокопатели, блин... Смеющийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liana Tirr писал(а):
От чего-то вспомнилась Шумиловская Лобасти. Так акулочек жалко стало Подмигивает

Угу. Камнем по башке - и нет проблем. Улыбается
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.