Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Порри Гаттер
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, никто еще не нашел субжа в одном файлике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 10:48 am    Заголовок сообщения: Re: Порри Гаттер Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Кто читал субж?
Какие впечатления?


Ну вот таки купил я сабж. И прочитал. А когда на днях (если верить www.gatter.ru) появится вторая книга -- и ее куплю. Потому что RULEZZZ Злорадный

Люди, которые ругательски ругают Гарри Поттера, вызывают у меня жалость. ГП -- хорошая детская книга. В оригинале она очень приятна. Хороший язык, хороший сюжет. Издательство "Росмэн" и наняттые им переводчики конечно ур-р-роды (так испохабить в русском издании хорошую книжку, да еще и иметь наглость катить бочку на человеческие переводы! Очень злой) -- но как, скажите мне, можно охарактеризовать людей, которые судят о хорошей книге по творению тупицы-переводчика?

Впрочем, тупица и халтурщик тут ИМХО не только переводчик. То, на что мне хватило терпиения при попытке прочтения "Тани Гроттер" некоего Емеца вызвало сильное отвращение и желание книгу выбросить в окно. Увы, я читал электронный текст и выбросить его в окно мог только вместе с винчестером -- посему я ограничился wipe. Но неприятный осадок, как говорится, остался.

Книга про "Порри Гаттера" -- не для тех, кому нравится Емец и ему подобные с их опусами. И, разумеется, она не для тех, кто готов судить о пении Карузо по тому, как его изобразит сосед по лестничной площадке. Но всем, кому нравятся интересные и остроумные книги я рекомендую прочесть "Порри Гаттера" в обязательном порядке. Не пожалеете!

Что несколько удручает -- так это отсутствие ПГ в Сети полностью... Что ж, может еще и появится -- а пока для того, чтобы оценить качество книги достаточно и отрывков с сайта авторов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Причем тут Поттер??? Поттер вообще мастдай и детская до ужаса книжка! "Порри Гаттер и каменный философ" - книжка двух российских энтузиастов, возмущенных низким качеством вышеозначенного "Поттера".


Вообще-то они белорусские энтузиасты Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот редкий случай, когда к мнению Алькора я присоединяюсь целиком и полностью (кто тут у нас летописец? отметить этот день в имтории! Крутой ). Впрочем, мои пять копеек. Не люблю стёб. Как правило считаю, что ему самое место - на задворках Сети. Особенно стёб на хорошие книги. Вот только... "Порри Гаттер" слава Богу стёбом как таковым не является. Более того, вполне может рассматриваться как весьма неплохая самостоятельная книга. Так что - браво авторам... Весьма недурная работа!
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kinoid_a писал(а):
Тот редкий случай, когда к мнению Алькора я присоединяюсь целиком и полностью (кто тут у нас летописец? отметить этот день в имтории! Крутой ). Впрочем, мои пять копеек. Не люблю стёб. Как правило считаю, что ему самое место - на задворках Сети. Особенно стёб на хорошие книги. Вот только... "Порри Гаттер" слава Богу стёбом как таковым не является. Более того, вполне может рассматриваться как весьма неплохая самостоятельная книга. Так что - браво авторам... Весьма недурная работа!

Вот только... Что ж они не написали ЧТО ТО СВОЕ? Не опираясь и не паразитируя на ЧУЖОМ "раскрученном" произведении?
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Причем тут Поттер??? Поттер вообще мастдай и детская до ужаса книжка! "Порри Гаттер и каменный философ" - книжка двух российских энтузиастов, возмущенных низким качеством вышеозначенного "Поттера".


Вообще-то они белорусские энтузиасты Злорадный


Да какая разница! Смеющийся Все равно скоро страна одна будет! Святая невинность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 9:42 am    Заголовок сообщения: OFFTOPIC Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Алькор писал(а):
Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Причем тут Поттер??? Поттер вообще мастдай и детская до ужаса книжка! "Порри Гаттер и каменный философ" - книжка двух российских энтузиастов, возмущенных низким качеством вышеозначенного "Поттера".


Вообще-то они белорусские энтузиасты Злорадный


Да какая разница! Смеющийся Все равно скоро страна одна будет! Святая невинность


OFFTOPIC: А оно нам нужно? Сомневающийся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 9:46 am    Заголовок сообщения: Ню-ню... Ответить с цитатой

LeD писал(а):
Kinoid_a писал(а):
Тот редкий случай, когда к мнению Алькора я присоединяюсь целиком и полностью (кто тут у нас летописец? отметить этот день в имтории! Крутой ). Впрочем, мои пять копеек. Не люблю стёб. Как правило считаю, что ему самое место - на задворках Сети. Особенно стёб на хорошие книги. Вот только... "Порри Гаттер" слава Богу стёбом как таковым не является. Более того, вполне может рассматриваться как весьма неплохая самостоятельная книга. Так что - браво авторам... Весьма недурная работа!

Вот только... Что ж они не написали ЧТО ТО СВОЕ? Не опираясь и не паразитируя на ЧУЖОМ "раскрученном" произведении?


Хммм... А зачем Тарковский на Леме и Стругацких паразитировал? Злорадный

И вообще, на раскрученности Имеец паразитирует со своей контрабасной Таней -- о тиражах заботится, на Запад продвигает... А эти ребята просто книгу пишут. И честно признаются, что пародия.

И вообще, что значит "не свое"? Кто вообще в истории фантастики написал "что-то свое"? Фэнтезисты все дружно "паразитируют" на Толкиене с Ховардом и мифологии, Азимов со своими роботами -- на Чапеке... Все на всех "паразитируют"... Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):
Kinoid_a писал(а):
Тот редкий случай, когда к мнению Алькора я присоединяюсь целиком и полностью (кто тут у нас летописец? отметить этот день в истории! Крутой ). Впрочем, мои пять копеек. Не люблю стёб. Как правило считаю, что ему самое место - на задворках Сети. Особенно стёб на хорошие книги. Вот только... "Порри Гаттер" слава Богу стёбом как таковым не является. Более того, вполне может рассматриваться как весьма неплохая самостоятельная книга. Так что - браво авторам... Весьма недурная работа!

Вот только... Что ж они не написали ЧТО ТО СВОЕ? Не опираясь и не паразитируя на ЧУЖОМ "раскрученном" произведении?


Собственно по этой причине я достаточно подозрительно смотрела на книгу. Тем не менее - понравилось. Возможно по той причине, что авторы действительно ни на что особо не претендуют и вместе с тем неплохо пишут, пусть и в получужом мире.
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 4:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Порри Гаттер Ответить с цитатой

Алькор писал(а):

Ну вот таки купил я сабж. И прочитал. А когда на днях (если верить www.gatter.ru) появится вторая книга -- и ее куплю. Потому что RULEZZZ Злорадный

Люди, которые ругательски ругают Гарри Поттера, вызывают у меня жалость. ГП -- хорошая детская книга. В оригинале она очень приятна. Хороший язык, хороший сюжет. Издательство "Росмэн" и наняттые им переводчики конечно ур-р-роды (так испохабить в русском издании хорошую книжку, да еще и иметь наглость катить бочку на человеческие переводы! Очень злой) -- но как, скажите мне, можно охарактеризовать людей, которые судят о хорошей книге по творению тупицы-переводчика?

Впрочем, тупица и халтурщик тут ИМХО не только переводчик. То, на что мне хватило терпиения при попытке прочтения "Тани Гроттер" некоего Емеца вызвало сильное отвращение и желание книгу выбросить в окно. Увы, я читал электронный текст и выбросить его в окно мог только вместе с винчестером -- посему я ограничился wipe. Но неприятный осадок, как говорится, остался.

Книга про "Порри Гаттера" -- не для тех, кому нравится Емец и ему подобные с их опусами. И, разумеется, она не для тех, кто готов судить о пении Карузо по тому, как его изобразит сосед по лестничной площадке. Но всем, кому нравятся интересные и остроумные книги я рекомендую прочесть "Порри Гаттера" в обязательном порядке. Не пожалеете!

Что несколько удручает -- так это отсутствие ПГ в Сети полностью... Что ж, может еще и появится -- а пока для того, чтобы оценить качество книги достаточно и отрывков с сайта авторов...


Гарри Поттер на русском - полное уежище. Гарри Поттер на английском. видимо. хорошо написан, но от этого не перестает быть пустышкой. качественно сделанной пустышкой. Книги Сергея емца о Тане гроттер на порядок умнее. глубже и интереснее.

ИМХО.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 6:13 pm    Заголовок сообщения: О вкусах не спорят Ответить с цитатой

Naromarth Halfdragon писал(а):
Алькор писал(а):

Ну вот таки купил я сабж. И прочитал. А когда на днях (если верить www.gatter.ru) появится вторая книга -- и ее куплю. Потому что RULEZZZ Злорадный

Люди, которые ругательски ругают Гарри Поттера, вызывают у меня жалость. ГП -- хорошая детская книга. В оригинале она очень приятна. Хороший язык, хороший сюжет. Издательство "Росмэн" и наняттые им переводчики конечно ур-р-роды (так испохабить в русском издании хорошую книжку, да еще и иметь наглость катить бочку на человеческие переводы! Очень злой) -- но как, скажите мне, можно охарактеризовать людей, которые судят о хорошей книге по творению тупицы-переводчика?

Впрочем, тупица и халтурщик тут ИМХО не только переводчик. То, на что мне хватило терпиения при попытке прочтения "Тани Гроттер" некоего Емеца вызвало сильное отвращение и желание книгу выбросить в окно. Увы, я читал электронный текст и выбросить его в окно мог только вместе с винчестером -- посему я ограничился wipe. Но неприятный осадок, как говорится, остался.

Книга про "Порри Гаттера" -- не для тех, кому нравится Емец и ему подобные с их опусами. И, разумеется, она не для тех, кто готов судить о пении Карузо по тому, как его изобразит сосед по лестничной площадке. Но всем, кому нравятся интересные и остроумные книги я рекомендую прочесть "Порри Гаттера" в обязательном порядке. Не пожалеете!

Что несколько удручает -- так это отсутствие ПГ в Сети полностью... Что ж, может еще и появится -- а пока для того, чтобы оценить качество книги достаточно и отрывков с сайта авторов...


Гарри Поттер на русском - полное уежище. Гарри Поттер на английском. видимо. хорошо написан, но от этого не перестает быть пустышкой. качественно сделанной пустышкой. Книги Сергея емца о Тане гроттер на порядок умнее. глубже и интереснее.

ИМХО.


О вкусах не спорят, на имхах не фехтуют... Каждый может все для себя решить сам. К счастью, в отличие от "Порри Гаттера", "Таня Гроттер" хорошо представлена в Сети. Любой желающий может зайти на http://aldebaran.com.ru/kid/emec/emec.shtml и составить свое мнение о творчестве г-на Дмитрия Емеца Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 6:33 pm    Заголовок сообщения: Re: О вкусах не спорят Ответить с цитатой

Алькор писал(а):

О вкусах не спорят, на имхах не фехтуют... Каждый может все для себя решить сам. К счастью, в отличие от "Порри Гаттера", "Таня Гроттер" хорошо представлена в Сети. Любой желающий может зайти на http://aldebaran.com.ru/kid/emec/emec.shtml и составить свое мнение о творчестве г-на Дмитрия Емеца Злорадный


А разве я спорю? Удивленный Я просто отметил свое мнение - и ничего болнее. Чтобы. так сказать. читатели были в курсе. А дальше -
Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе...
Подмигивает
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2003 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



А тем временем вышло "Личное дело Мергионы" -- т.е. "Порри Гаттер-2". То, что я успел уже прочитать, мне понравилось...

Парочка "цитат":

(1) Карта зон, запретных для пролета на драконах

http://www.gatter.ru/showpic.asp?table=Texts&nameid=TextID&id=63

(2) Дисклеймер об авторских правах

Цитата:
Никакая часть этого произведения не может быть скопирована или воспроизведена без применения копировальной или воспроизводящей техники.

Полная или частичная перепечатка текста без согласования с его правообладателями может быть выполнена только производителями контрафактной продукции при наличии у них соответствующих судимостей.

При обнаружении в книге интеллектуальной собственности, не трогая ее, сообщите авторам.

Любые попытки нарушения закона будут преследоваться в судебном порядке. Это, кстати, ко всем относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 10:49 am    Заголовок сообщения: Вниманию всех заинтересованных лиц Ответить с цитатой

Кстати, тексты первого и второго ПГ таки уже появились у пиратов, с чем я всех и поздравляю... Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Микле
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыыы... (с уважением к пиратской ловкости рук) О-о!
Значит ли это, что уже засуществовали места, из которых можно откачать? Святая невинность
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.