Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Бронирование живых организмов (перекочевало из темы "Кс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2002 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Харконнен
Цитата:
Ага, "ща типа модно рэп и все дела..."
Эххх и чё мне грустно так видетьь это?
Хотя, кое-кто из нормальных исателей всё-ж появляется... Редко, правда, ОЧЕНЬ редко


Потому что ты не посмотрел на ЭТО с философской точки зрения. Злорадный Скажи, что тебе ЭТО только кажется и сразу полегчает. Без комментариев
А на самом деле я недопоняла, о чем ты говоришь: о том ли, что старичков-классиков мало переиздают или о том, что сейчас мало хороших молодых писателей?
Если последнее, то скажу, что на мой взгляд такие писатели есть, просто издатели-бяки издают не то, что хорошо, а то, что будут покупать. Ведь кроме того, что надо написать книжку, надо еще найти героического издателя, который бы взял на себя раскрутку новичка.
Думаешь, сто и двести лет назад что-то по другому было? Чего там только не издавали. А помнят до сих пор только некоторых. Вот для барышень а-ля я 30-х годов Булгаков тоже был всего лишь одним из многих. Подмигивает Так что тему состояния худ. литературы 90-х имеет смысл поднимать только лет через двадцать-тридцать. Сомневающийся
_________________
Пислафрокнролл. (с) Лиза Симпсон, тонкий знаток и ценитель прикраснова


Последний раз редактировалось: Мышка (Чт Dec 05, 2002 7:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2002 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Кто же сейчас читает этих отсталых писак, отживших свое на небосклоне художественной литературы. Ну да, ну да... они считаются отцами фантастики, но кто же их будет читать, когда есть продвинутые писатели?
Наши герои неизмеримо выше старых героев! Почитай вот Головачева или Никитина, вот где настоящая фантастика!

Тссс! Дрожащий от страха Такое в общественных местах грить низзя! Даже в щютку! Подмигивает Многочисленные фанаты, как говорится, найдут и не поймут. Подмигивает

Мышка писал(а):

Забавная статья, пощу ссылку сюда, потому что ума не приложу, в какую тему ее следует класть...
http://www.membrana.ru/articles/global/2002/12/04/194600.html
-----------------

Статейка (хоть и оффтопик (туда её бы стоило положить, имхо)) - лол. Один-единственный и большой-пребольшой. Вот такой вот: Смеющийся
Неужто всерьёз?
Потому что вещи, которые попадаются в последнее время про Ламерику, даже во мне, упёртом антиамериканисте, начинают порождать смутные сомнения... Улыбается Сомневающийся
На Арене в одной из тем карту мира ламериканского образца вывесили - чё-то я вообще в тупике... Сомневающийся
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Мышка



Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2002 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Микль

Цитата:
Тссс! Такое в общественных местах грить низзя! Даже в щютку! Многочисленные фанаты, как говорится, найдут и не поймут.

Ндя? Сомневающийся Возможно, ты и прав. Если они настоящие фанаты, то могут и обидеться. Безучастный И если среди них найдется кто-нибудь достаточно упорный, то... Напуганный
(С криками :"А-аа, спасите, помогите!" начинает носиться по форуму)
Но вы же все встанете на мою защиту и докажете, что я ничего плохого не имела в виду? Счастлив по уши

Цитата:
Статейка (хоть и оффтопик (туда её бы стоило положить, имхо)) - лол. Один-единственный и большой-пребольшой. Вот такой вот: Смеющийся
Неужто всерьёз?
Потому что вещи, которые попадаются в последнее время про Ламерику, даже во мне, упёртом антиамериканисте, начинают порождать смутные сомнения...
На Арене в одной из тем карту мира ламериканского образца вывесили - чё-то я вообще в тупике...


За подсказку сп. А ссылку на аренскую тему не дашь поконкретнее? Что-то мне лениво рыть ее всю ради одной возможной хохмы. Подмигивает
_________________
Пислафрокнролл. (с) Лиза Симпсон, тонкий знаток и ценитель прикраснова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2002 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.rusf.ru/cgi-bin/forum.pl.cgi?dragon&fm9032
Правда, оговорочка, что карта там как бы из американцкой настольной игры (а в играх шут его знает, что они имели в виду)?
Но, учитывая те перлы ламериканского обывателя, которые иногда приносят с собой на разные форумы (а иногда и в реал) люди, общавшиеся с этими самыми обывателями, вполне возможно, что похожия карта может оказаться и в каком-нибудь злобном школьно-ламериканском атласе... Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2002 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
Но, учитывая те перлы ламериканского обывателя, которые иногда приносят с собой на разные форумы (а иногда и в реал) люди, общавшиеся с этими самыми обывателями, вполне возможно, что похожия карта может оказаться и в каком-нибудь злобном школьно-ламериканском атласе...

С таким же успехом можно и карту из "X-Com 2"(где Аляска от США отделилась) или Фаллаута 2 го в атласе обнаружить...
Давай теперь на США сваливать то, что в Фалле том же России нет на карте? Ведь "зная американского обывателя"(Кстати, и многих ты лично знаешь?), ту карту ты можешь в атласе увидеть...
Цитата:
Если последнее, то скажу, что на мой взгляд такие писатели есть, просто издатели-бяки издают не то, что хорошо, а то, что будут покупать. Ведь кроме того, что надо написать книжку, надо еще найти героического издателя, который бы взял на себя раскрутку новичка.

Да знаю, блин, знаком с издательским делом трохе(не лично, ественно, но знакомых много). Да и всегда та проблема была, насколько я помню. Улыбается
[/quote]
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка



Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2002 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Харконнен

Цитата:
Давай теперь на США сваливать то, что в Фалле том же России нет на карте? Ведь "зная американского обывателя"(Кстати, и многих ты лично знаешь?), ту карту ты можешь в атласе увидеть...

Микль всего лишь пристрастен.
Я все-таки запощу сюда один пример из http://denisbooks.rema.ru:8101/peaple.out.html
уж больно он к карте подходит.
--------------------------
Пример № 7.
7.
Служа в армии, читал "Четвёртый позвонок" Марти Ларни и с некоторой долей чувства национального превосходства, присущего мне тогда в силу молодости и возрастной глупости, радовался глупости и дикости описанных там американцев, как-то забывая о гораздо ранее описанных - хотя бы Островским и Фонвизиным - диких русских. Сегодня, 12 сентября 2001-го года, наблюдал вопиющую картину дикости и географической безграмотности своих соотечественников.

Городской парк. На лавочках сидят несколько женщин и девушек. Слышу отрывок беседы:

- А чо, а правительство у них совсем не работало. Президент вон ваще на Канаде отдыхал.

- Не на Канаде, а во Флориде.

- Один хрен - не в Америке.

- А Флорида разве не в Америке?

- А не на Кубе?

- Ну правильно... А Куба где?

---------------------
(Тут люди немножко образованные и патриотичеки настроенные должны:
а) начать оплакивать родину
б) засмеяться идиотским смехом Смех а-ля Масяня
в) пожать плечами, ибо они и не такое видели.)

Что американские обыватели, что наши - Иванушка-дурачок . Весьма печально, но факт.
Цитата:
Да знаю, блин, знаком с издательским делом трохе(не лично, ественно, но знакомых много). Да и всегда та проблема была, насколько я помню.

Помнишь?? Однако, ты стар... Смех а-ля Масяня
Но если помнишь, то тем более не стоит отчаиваться, а стоит просто подождать немножко. Вон Лизаньке Симпсон Дивов нравится. Старых, заведомо хороших писателей, конечно, больше, но если мы (читатели) не будем рыться среди кучи современного гуано, то какие-нибудь приятственные произведения могут не всплыть и не дожить до следующих поколений нас же (читателей), которые в свою очередь будут поливать грязью современных им аффторов, поливать грязью, жаловаться на засилие графоманофф и говорить "ах, как раньше было хорошо, какие имена гремели" и т.д. и до бесконечности.
_________________
Пислафрокнролл. (с) Лиза Симпсон, тонкий знаток и ценитель прикраснова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2002 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Мышка:
Цитата:
в) пожать плечами, ибо они и не такое видели

Улыбается
Цитата:
Старых, заведомо хороших писателей, конечно, больше, но если мы (читатели) не будем рыться среди кучи современного гуано, то какие-нибудь приятственные произведения могут не всплыть и не дожить до следующих поколений нас же (читателей), которые в свою очередь будут поливать грязью современных им аффторов, поливать грязью, жаловаться на засилие графоманофф и говорить "ах, как раньше было хорошо, какие имена гремели" и т.д. и до бесконечности.

Дело в том, что "раньше, когда имена гремели", на Западе(где, собстнно, эти имена и появились в основном) ситуация была примерно такая же, т.е. на прилавках "мусора" было выше крыши. Однако, имена всё же появились. А сейчас - нет. Значит, проблема всё же не в этом. Сомневающийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2002 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет материаловедения вы правы... Курс действительно был ОЧЕНЬ кратким и ознакомительным, так что по его окончании я стал знать предмет куда хуже чем до начала... Грустный (И сдал с третьей попытки... Очень злой
Хорошо, что я в ксарнопедии этой муры не написал, а только в ответе... Дразнит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2002 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dr. Jet Cheshirsky:
Цитата:
И сдал с третьей попытки...

Ещё нормально... У нас в среднем с 4й... Улыбается
Цитата:
Хорошо, что я в ксарнопедии этой муры не написал, а только в ответе...

Угу...
И, всё-тки, немного подредактировать ксарнопедию надо(имхо, ественно). Улыбается
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка



Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2002 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Харконнен

Цитата:
Дело в том, что "раньше, когда имена гремели", на Западе(где, собстнно, эти имена и появились в основном) ситуация была примерно такая же, т.е. на прилавках "мусора" было выше крыши. Однако, имена всё же появились. А сейчас - нет. Значит, проблема всё же не в этом.

Если надеяться на лучшее, то можно сказать, что на Западе ТОГДА был развитОй капитализьм, а у нас сейчас дикий. Хапнуть и удрать. Ну, издатели вроде не удирают, но стараются хапать СЕЙЧАС и ПОБОЛЬШЕ. А в USA уже ТОГДА заботились об имидже, ибо чем лучше имидж, тем больше хапать можно будет ПОТОМ. Наши этим не сильно озадачены. Улыбается
Если же не надеяться на лучшее и махнуть рукой (лапой, щупальцем, др. конечностью) на перспективы дальнейшего роста фантастики, то опять же можно вспомнить, что в истории литературы таких смен было уже предостаточно. Фром классицизм ту романтизм, фром романтизм ту реализьм и т.д. И, опять же, каждый раз почитатели жанров и лит. течений-направлений поднимали жуткий вой, что, дескать, высокая литература кончилась. Потом повалила фантастика... Может, ей на смену тоже готовится что-нибудь ценное? Удивленный
З.Ы. Единственный жанр, который не умрет никогда, это ДАМСКИЙ РОМАН! Зубастый смех
_________________
Пислафрокнролл. (с) Лиза Симпсон, тонкий знаток и ценитель прикраснова


Последний раз редактировалось: Мышка (Пт Dec 06, 2002 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2002 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Мышка:
Скорее всего, sci-fi мёртв как жанр(потому, как новых имён нет ни там, ни тут).
Бум надеяться на достойную смену и надеяться, что её не фентези окажется.Улыбается
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка



Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2002 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Харконнен

Цитата:
Скорее всего, sci-fi мёртв как жанр(потому, как новых имён нет ни там, ни тут).
Бум надеяться на достойную смену и надеяться, что её не фентези окажется

На мой непридирчивый вкус большинство фентези - книги того же пошиба, что и женские романы. Писать и покупать их будут долго, чуть не вечно, среди них будут изредка попадаться хорошие книшки типа "Джейн Эйр" и "ВК", но они навсегда останутся попсовой лит-рой.
А ведь страшно становится... Представить себе Филологический через 50 лет.
"Уважаемые студенты, с сегодняшнего дня лекции и семинары будут посвящены литературным направлениям последнего десятилетия прошлого века."
И что, могут наравне с Горьким начать изучать Перумова? Ведь полноценный представитель лит. направления...
Страшно.
_________________
Пислафрокнролл. (с) Лиза Симпсон, тонкий знаток и ценитель прикраснова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2002 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Мышка:
Иногда я радуюсь тому факту, что к литературе не имею никакого отношения(только читаю). Улыбается
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2002 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а зачем вам НФ? И с каких это пор она стала фантастикой более высокого уровня и качества, чем остальные направления?
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2002 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о птичках... Слово "железобетон" все слышали? Вопрос Что это, как не композит? Злорадный Причем именно такой, о каком я не подумавши ляпнул - "гибкое в хрупком"... Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.