Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Myth Raiders II: Победа воздушными силами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ямаараси



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 965
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пользоваться людьми для достижения своих целей, то это автоматически означает, что эксплуататор становится частью общества. Люди просто так обслуживать "эксплуататора" согласны только хотябы при минимальной выгоде (жизнь ценна толко в рамках определённых идеологических установок). Драконы ничего полезного предложить не могут, а дань собирют => будут случаться разорванные между двух деревьев Злорадный

З.Ы. И всё-таки для чего мне всаживать срелы в маленьких драконят?


Последний раз редактировалось: Ямаараси (Вс Авг 08, 2010 4:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жестоко...
Собственно, а что преложат драконы людям ? Транспорт ? Обидно, когда станешь летающей"лошадью". Знания ? Так разные понятия, мировоззрение... Защита ? Надолго ли ?
Тут два варианта - расходятся и не мозолят друг другу глаза, или истребление вида... какого, сложно спрогнозировать точно...
Именно ТОЧНО.
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОЕЦ



Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1945

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так. Локхард выложил ТТХ своих драконов. Банально это ТТХ дракийцев - искусственная технологически созданной раса рептилий.
Вижу, он сознательно нарушил свои же условия, написанной в статье.
Ибо, в другой ситуации выживание его драконов под вопросом...

Итак:
В начале статьи было Дано
Цитата:
Дракон европейский обыкновенный

По логике, можно предположить, что Дракон - тот же биологический организм произошедший на Земле, как и человек. То и имеется родство в ДНК. А значит биологические ТТХ схожи.

Цитата:
Нет, увж. Боуэн. Мы будем считать то, что написал я, а не то, что хочется вам. Описанный в статье дракон - тот самый, который выведен в Myth Raiders, и который никогда в жизни не смог бы взлететь без способа контролировать гравитацию, и никогда не стал бы разумен (и просто не выжил бы как вид!) если б не потреблял смехотворное (по сравнению с другими зверьми своих размеров) количество пищи.
Если вам там интересны конкретные цифры - вот ТТХ "правильного дракона" (не только дракийца!) по моему мнению:

В новом посте дракоши. Содержатся прямо противоречивые данные.
На планете Земля НЕТ "биоантигравов", как и подобной технологии сейчас.
Значит подобное утверждения очередная "фентезЯнщина", только не вселенной AD&D, а воображения Локхарда.
Цитата:
Мы будем считать то, что написал я, а не то, что хочется вам.

Это вовсе рвёт суть статьи " Myth Raiders II: Победа воздушными силами". И про реалистичность тут не может идти речь впринципе.
Идём дальше:
Цитата:
Крупные, способные к свободному полёту гомойотермные рептилии.

А по русски можно написать теплокровные? Или надо обязательно сумничать?
Цитата:
Гетеротрофны, плотоядны. Кровь содержит природный антифриз.

Не круто ли приписывать функции растений и одноклеточных организмов животному? Ведь наверняка будет приписана ещё и 80% эффективности организма. Это, вообще нет слов... Какой-то химический реактор... Биологический вечный двигатель...
Цитата:

Гетеротрофы, организмы, использующие для своего питания готовые органические соединения (в отличие от автотрофных организмов (См. Автотрофные организмы), способных первично синтезировать необходимые им органические вещества из неорганических соединений углерода, азота, серы и др.). К Г. о. относятся все животные и человек, а также некоторые растения (грибы, многие паразиты и сапрофиты покрытосеменных растений) и микроорганизмы. Однако разделение растений и микроорганизмов на гетеротрофные и автотрофные, несмотря на принципиальное различие в типе их обмена веществ, довольно условно. Даже типичные автотрофы — фотосинтезирующие зелёные растения — могут усваивать некоторое количество органических веществ из почвы через корни, но их рост и развитие лучше протекают на минеральных источниках азота. Некоторые зелёные растения, обладая способностью к Фотосинтезу, являются в то же время насекомоядными (росянка, пузырчатка и др.), т. е. используют в основном органический азот, а их углеродное питание осуществляется фотосинтетически.

"Природный антифриз".
Насколько мне известно, подобным обладают "жабы". Что позволяет замерзать им на зиму - превращаться лёд. И потом отмерзать. При этом замерзает большая часть клеток. Другая не замерзает благодаря насыщеной клеткой "глюкозе", что не позволяет разрушить клетку.
Это даёт жабе возможность пережит зиму. И замечу - это хладнокровное существо (если у меня косяк, скажу, что у меня по биологии 3, но я учил), не теплокровное.
Цитата:
Шесть конечностей, все кроме крыльев - с втяжными когтями.
Пятипалые передние конечности обеспечивают развитые манипуляционные возможности, четырёхпалые задние отличаются большой мускульной силой (в прыжке развиваемое усилие достигает 60 тонн).

Тут тоже нестыковки. Я вот щас мучаю свою Муську и думаю. При хвате предмета когти неизбежно выскачат, и они не сколько втяжные, они запрокидываются назад, где на конечности используется эффект "подушки", где имеется пространство хранения оружия, а не по принципу откидного ножа, где лезвие храниться внутри.
Тут под вопросом сама возможность эффективного хвата и работа большого пальца...
Так что эти цифры взяты с потолка, т.е. с больной головы. Чтобы оценить эти 60 тонн, нужна реальная мышца. А то может получиться тот же косяк как с лошадиными силами в машине (ничего общего с лошадьми не имеющее).
Цитата:
Сетчатка глаза по желанию дракона может кратковременно охлаждаться до минусовых температур природным "холодильником" с радиатором в виде перепончатых ушей, за счет этого дракон может "переключать" диапазон воспринимаемых частот в инфракрасную область.

Цитата:
Сетчатка глаза по желанию дракона может кратковременно охлаждаться до минусовых температур природным "холодильником" с радиатором в виде перепончатых ушей, за счет этого дракон может "переключать" диапазон воспринимаемых частот в инфракрасную область.

Не круто ли для дракона? На кой оно ему нужно? Воду пить? Или зверя разделовать? Нет! Людей по ночам мочить!
Инфракрасная область, та же тепловая область, которая воспринимается кожей человека. Короче... типичный дракиец...
Цитата:
Масса тела достигает 1.5-2 тонн, длина (без хвоста) - до 4-5 метров, с хвостом превышает 9 метров.
Высота в плечах до полутора, на кончике рогов - до трёх метров.

Габариты нормальные. Но вес... Это будет говорить о плотности строения тела. Тело тяжёлое и очень инерционно. Грациозности в движения тут не будет. Тут будут мощные чёткие тяжёлые шаги. И лёгкости тут и близко не будет.
Цитата:
Тело покрыто прочной и пластичной чешуёй, крылья (до 16 метров в размахе) перепончатые, складывающиеся, прочность перепонки на разрыв 8 тонн\кв.см.

Снова цифры взяты с потолка. т.е. с головы. Нет живой перепонки.
Снова ИМХО автора.
Цитата:
Максимальная скорость в полёте - до 500 км\ч, крейсерская - 200-300км\ч, на земле - до 80 км\ч, потолок 10-12 км, грузоподъёмность до 1 - 1.5 тонн.

Знаете, что бывает с машиной, когда она встречается со стенкой на корости в 170 км\ч? Я узнал недавно. По дороге в мой райцентр случилась авария. Водитель погиб. Машина в хлам...
Так вот. Полёт на скорости в 500 км\ч дракона просто убьёт. Из-за воздуха.
Знаете почему в великую отчественную самолётам нельзя было пикировать под скоростью в 700 км\ч? Потому что самолёты разваливались на такой скорости от встречного воздуха.
У дракона, из-за своих форм не очень хорошая аэродинамика. Теже лапы - шасси самолёта. У дракона просто крылья оторвёт...
Потолок у живых существ, как мне известно - 7-8 км. Выше не хватает плотности воздуха и количества кислорода в нём.
Так летать могут только дракийцы, но не драконы. Слишком круто для них.
Дальше... Грузоподьёмность. Он пукнет, но не взлетит с таким грузом. Прямо башенный кран...
В условии было 1 -1.5 тонн? Прибавляем сколько хотим? Это несерьёзно.
Цитата:
причем снарядами весом в тонну (предел драконьей грузоподьемности).

Антибиогравы - хорошая штука. Тогда зачем дракону вообще крылья? Пускай так летает. Крылья для красоты значит? Круто, очень круто, только нереалистично. Очередная выдумка. Ложь, в которой сам всех пытаешься уличить Драко... По себе меряешь. Нехорошо.

Цитата:

Предельная дальность беспосадочного полёта (сильный взрослый самец, 300 км\ч, без груза) - до 4000 км.
Боевой радиус - 800-900км при штурмовке, 300-400 - при бомбежке (перегруженный дракон сильно устает).
Способ наземного передвижения - частично прямоходящий.

При заявленных ТТХ, цифры действительно реальные. Но если ТТХ - бред?..
Даже при таких ТТХ, бег 80 км\ч? Лошадь бегает под 60 км\ч. А у дракона не гепардовское сложение тела, лапы коротковаты будут. Если будут больше, то строение уже не пропорционально. Плюс, многометрвый хвост. При таком беге от ударов о землю его просто оторвёт.
К тому же, нехорошо списывать "4000 км", с наших истребителей.
Короче - бред сивой кобылы.
Цитата:
Полёт обеспечивается биологическими гасителями гравитации, механизм их работы нуждается в изучении.

Эти гасители выдуманы. В природе их нет. По крайней мере я о них не знаю, в школе мне не рассказывали.
Потому: биоантигравы - бред сивой кобылы. Очередное, очень грубое допущение. Таже магия... Что вовсе перечёркивает суть статьи (название вначале).
Цитата:
"Сравнительное" потребление пищи - одна коза в неделю.

Хрена се!.. (прошу прощения) А не жирно ли будет? Мы снова самые лучшие? 80-90% КПД организма, да? Предоставьте мне хотя бы одноклеточное с таким КПД! И потом применить к одноклеточным организмам.
И ещё речь идёт о равенстве, братстве, симбиозе, содружестве, И дружбе?! Гон! И бред.
Моя версия: два быка в неделю, как минимум!
Цитата:
Огненное дыхание - плазменное, способ генерации - гравитоэлектрический (не химический), плазмогенерирующие органы - те же самые, что поглощают гравитацию, механизм их работы нуждается в изучении. Плазма формируется в воздухе в 2-3 метрах от драконьей пасти, способ применения - либо "шаровые молнии" (относительно медленные отдельнолетящие "снаряды"), либо "огнемет": дальность удара плазменной волны - до 50 метров, температура два миллиона градусов, срок непрерывного огнеметания - до 10 секунд, затем дракону требуется кратковременная передышка. Никакого ограничения на "число выстрелов" у дракона нет, лимитирует только усталость, особенно при генерации плазменной волны.

Ну это вообще отпад... "Плазма" - это как правило, высокотемпературная субстванция. Покажите мне органические соединения, которые не превратятся в пар при контакте с плазмой!
Цитата:
гравитоэлектрический (не химический), плазмогенерирующие органы

Я вообще в ах*е. Сколько там напряжения в вольтах? Сколько воды в организме? Там что, внутри термоядерный реактор? На чём держиться эта плазма? Электромагнитное поле?
Это беспредел!
Тогда у меня внутри реактор синтеза, мне кушать не надо. Просто раз в 50 лет, надо догружать ядерное топливо...

Вывод: Вы хотели бы жить рядом с танком, который обладает собственным интелектом и полностью заряжен? Думаю нет. У такого существа саблазн гораздо больше применить силу, ибо человеку ещё надо взять автомат в руки - лень. А дракону только размахнуться...
У человека есть единственное природное оружие - мозг.
Значит у дракона однозначно будет другое отношение к жизни.
И он будет ценить биологическую жизнь, а не духовную. Ибо у дракона будет сильный психологический перекос в виде его гипертофированных физических качеств. А духовность родиться только после вправленных мозгов человеком. И станет культурной частью дракона и его отношение к "силе", как к таковой...
Это говорит о том, что драко не так уж и крут в своих фантазиях, как ему того не хотелось... А к концу поста вообще в беспередел скатился.
Как говориться: "чем бы дитя не тешилась"... Лиж бы не плакало.

Цитата:
Вот. Поскольку в остальной части статьи вы рассуждаете о придуманном вами, а не об описанном мною драконе, не вижу особого смысла в комментариях.

Это всё придумано чисто Драко Локхардом, только его воображением и больше ничем.
Потому рассуждение идут на равных, на придуманном Локхардом.
ТТХ дракона ничего общего с реальностью не имеет.
Это просто абсурд, особенно с приципом огненного дыхания.
Потому, тема "Myth Raiders II: Победа воздушными силами", при заявленных ТТХ дракона, не может трактоваться с точки зрения реализма.
_________________
Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился. - Джордж Бернард Шоу

Мир.
В международных отношениях — период надувательств между двумя периодами военных столкновений.

Безбожие.
Основная из великих религий мира.


Последний раз редактировалось: БОЕЦ (Пн Авг 09, 2010 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ямаараси



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 965
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драко если читаешь этот раздел, знай: мне нет дела до AD&D драконов нуждающихся в защите. Если обсуждать вопрос почему одни существа хотят уничтожить других "чистых да неповинных", то "правильного ответа" мы не получим никогда если не будем "на местности". А "когда чистые и неповинные" начинают истреблять тех, кто по их мнению "грязный убийца" то это тоже тот вопрос.
А вообще если маленькое и "слабое" сущетво побеждает более "сильного" это однозначно говорит не в пользу "сильного". Если "сильный" побеждает слабого, то это тоже "сильному" ничего не прибавляет. ("Справедливсть" не рассматриваем).
"Ибо СИЛА она ограничена, а СЛАБОСТЬ - бесконечна. И будут они все как дети! " (с) фильм Тарковкого "Сталкер".


Последний раз редактировалось: Ямаараси (Вс Авг 08, 2010 1:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Полёт обеспечивается биологическими гасителями гравитации, механизм их работы нуждается в изучении.

Тут на минуту можно в них поверить - но суперпогоды они не делают. Уменьшают вес тушки в несколько раз, чтобы взлететь можно было на крыльях. А вот грузоподъёмность в 1 тонну, это перебор - сколько энергии надо этим живым "машинкам" внутри дракона для такого "подвига" ?
Скажем, тушку оленя ещё как никак, дотащит. Пару людей на спине - пожалуй. Но не тонну.
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ямаараси



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 965
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Дантисту респект - так хорошо всё на А3 "разложил", что лучше не скажешь! Ура-а-а!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Крыса, между прочим, живучая, умная. Если будет нашествие таких "крыс", то драконам останется только выть...
Хехе. А ведь помню, был где-то мультик типо "крыса и последний дракон". Дракон крысе грозно предъявлял: вот, мол, я и больших хищных птиц рвал, и других драконов рвал, и ваще нет круче меня зверя, а ты, мелочь, кто такое? А крыса ему говорит: да, но ты один, а нас МНОГО! И набижали всей толпой, и сгрызли дракона до косточек.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дантист



Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 1113
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Дантисту респект - так хорошо всё на А3 "разложил", что лучше не скажешь!

Спасибо Стесняется/смущается , я просто писал свои мысли и чувства. Ведь я действительно не желал бы с драконами воевать, я вообще не хочу каких либо войн. В своем рассказе я много чего могу написать, но в реальной жизни я этого видеть не хочу.
_________________
Лучше предотвратить, чем лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loider



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянул ТТХ. Слов нет.
Истребитель новейшего поколения! 4000 км без подзаправки и тех. обслуживания! Способен к генерации высокотемпературной плазмы! Грузоподъемность до 1.5 тонн при весе до 2 тонн. Саморемонт! Инфразрение и др. диапазоны!

Потребляемое топливо и др. материалы: 1 коза в неделю.

Что тут сказать? Товарищи, нам п***ц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дантист



Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 1113
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что тут сказать? Товарищи, нам п***ц.

Людям Средневековья точно будет плохо. Особенно если они сами "додумаются" полезть на таких драконов войной.
_________________
Лучше предотвратить, чем лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет революция тогда у людей - новый враг (если вообще до действий дойдёт) приведёт к ломке устоев. Жить хочется, а тут эти махины крылатые...
Да, а выучить язык людей дракон способен, и потом разговаривать, пусть и с акцентом ?
Ведь тут главное что - нужен минимальный словарный запас с обеих сторон.
Иначе возникают трения, два существа просто не поймут друг друга. Ведь они такие разные во всех отношениях Восклицание Восклицание Восклицание
Может для драконов речь людей будет чем-то непонятным и невыговариваемым, как и для людей. Вот плюхнулся рядышком дракон - зла вроде не желает, НО он не может сказать этого человеку. А тот в кусты - ХИЩНИК, что-то рычит...
В современном мире может и прокатит (если уж приспичило показаться, надо хотя бы доказать, что ты не летучая ящерица в 2 тонны, а разумное существо), а в Средние века Шокированный
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОЕЦ



Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1945

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, не смотря на оффтоп, молчать не могу, ибо есть возможность сказать.
Мой ответ на третий пост Драко.
http://www.drakia.com/sections/forum/viewtopic.php?f=39&t=882&p=54162#p54162
Цитата:
Народ, я устал. Меня тошнит уже от всего этого. Раньше, хотя бы, Тайгу и драконят в эту грязь не затаскивали, теперь уже и до них добрались. Мне опротивело разговаривать с тупицами, опротивело объяснять очевидное, опротивело доказывать, что я не верблюд, в то время как какой-нибудь паршивый студент пускает слюни перед компьютером, слишком трусливый чтобы открывать рот в реальности, зато "русский спецназ" в сети. У меня такое чувство, словно я сунул руку в дерьмо и никак не могу отряхнуться, оно все прилипает и прилипает, распускает вонь.

Хорошая тема объяснения. Доказывать иллюзию за реальность.
"Когда человек говорит о ком-то, он говорит прежде всего о себе". (с)
И кто там трус? Я не боюсь говорить в реальности. надо поговрить? -без проблемм. только как?
Самое забавное. Называть меня (да он про меня пишет, я уже понял) "прашивым студентом, пускающего слюнями перед компьютером".
Забавно слышать это от web-мастера. Может Драко просто на минутку вылез из своей выгребной ямы, только ему наруже не понтавилось. Вот и продолжает скавчать. - судить по себе. И пытаться пропогандировать добро... Ой лол...
Тем более я объяснил, что в сети может быть свой имидж. Тупость, или сознательное унижение, пренижение ниже себя. Повышенное самомнение, так сказать.

Цитата:
Ох... Ну почему вы просто отказываетесь мыслить? Почему с радостью принимаете одни правила игры, но о других даже не вспоминаете? Почему "смотрите на яблоко, а видите сферу" (с) Тайга?

Потому что у каждого свой идеал. Прежде чем обвинять, надо хотябы понять, поставить себя на место другого. А тот кто считает себя лучшим, понять будет трудно, и наверняка поймёт по своему.
И только самоубийца принимает правила своего возможного соперника.
Цитата:
Неужели вы не понимаете, что само "желание дружить с людьми" - это МОЕ желание, желание автора статьи, конкретного дракона по имени Драко? Это я, вопреки реалистичности, вопреки мною же самим сформулированного условия задачи, описываю сценарий, где драконы и люди станут мирно жить рядом, любить и уважать друг друга. Я пишу это, потому что как ИДИОТ, надеюсь, что меня услышат. Услышат и поймут, что я не желаю враждовать, не желаю быть врагом даже таким, как вы. Да, я понимаю, что это идиотизм, но не могу ничего с собой поделать. Я дракон, а не человек - я всегда верю, что можно поговорить и объясниться, вместо того, чтобы драться. Даже когда мне плюют в душу, все равно не получается "разувериться". Вот такой я идиот - что делать.

Цикл Диктаторы говорят о другом: быть выше людей, со всеми вытекающими...
И в подробностях описанное убийство человека не помогает быть услышанным. Тут картинка уже другая складывается...
И из себя мученника делать не стоит. За иллюзию награждать никто не будет.
Вера - это хорошо. Вот только во что? Стать сильнее человека? И пытаться дружить? Забавно... тут неплохой подтекст читается...
Драко, хреновый метод преподношения своих историй. Он ориентирован на определённый тип людей, который обижен на всё человеческое общество. А это не большинство.
Цитата:
Если же попытаться абстрагироваться от меня, от моих конкретных слабостей - то назовите мне хоть одну причину, по которой раса драконов, которой люди угрожают истреблением, режут детей, охотятся на семьи. снимают шкуры и торгуют зубами на рынке - так вот, назовите мне хоть одну причину, как эти драконы могут просто ЗАХОТЕТЬ с людьми подружиться.
Вы опять смотрите на все узколобым антропоцентрическим взглядом. Ну, как же! Мы ЛЮДИ - мы хозяева Земли, а драконы - так, говорящие зверята. Ого, они умеют защищаться - надо же... Ну ладно, позволим им жить в горах... Все равно, рано или поздно, прикончим...
НЕ ПРИКОНЧИТЕ. Потому что если смотреть на обстановку ИЗВНЕ - люди для драконов объективно равнозначны опасному паразиту. Ядовитый таракан, понимаете? Это не оскорбление - это ИМЕННО то, чем является человек для реального, не связанного ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ СТЕРЕОТИПАМИ дракона.
Опасный, злобный зверь. Угрожающий драконятам. Не имеющий ВООБЩЕ никаких "тормозов", готовый пойти на любую подлость, на любую ложь ради сиюминутной выгоды, и не моргнув глазом - предать, едва выгоднее станет предательство. Тварь, соседство с которой просто невозможно - ни одна драконесса не сумеет заснуть, пока будет бояться отравленной стрелы в горло своему малышу.

Где угрожают? Где убивают? Где продают? В книгах??? В этом виноват один человек - автор! И судить на творчестве одного человека о всём человечестве - глупо. Или же это сделано намерено...
И единственное место, где я видел подобное - книги Драко Локхарда. Где он придумал, написал, и преподносит как компромат. А вот за это, бывает плохо. К обсолютному большинству тех сцен я бы никогда не догадался...
И последствия. Ну это уже ваши проблеммы (не людей).
И абстрогироваться от тебя Драко - нельзя. Ты скрываешь под личиной "Могучего дракона" свою слабенькую душу. Все, что я говорю о драконах - прежде всего о тебе. Ибо ТЫ это всё придумал.
О теперь об "ОБСТАНОВКЕ".
Раз так драконы думают о человеке. Так о чём разговор?! Какая речь о дружбе? Валяйте! И в случае чего, пеняйте на себя...
И когда это пишет человек, это как раз оскорбление. А я знаю чьих рук эти буквы. Я не пускаю всех драконов под одну гребёнку, как это упорно делает Драко с людьми и драконами. Я имею "против" драконов локхарда. - А это значит, против него самого.
Он в своих книгах унизил моё человеческое достоинство. И я этого не терплю.
Потому приписывать самые подлые человеческие качества всему человечеству - это господа, подло.
Цитата:
На секунду "отключите режим ММАА-совца" и вдумайтесь в мои слова. Просто, реально - вдумайтесь. Поймите - настоящие драконы не придуманы людьми; настоящие драконы не играют по правилам человеческих книг; настоящие драконы имеют СВОИ, ДРАКОНЬИ интересы, и действительно заботятся о СВОЕМ, ДРАКОНЬЕМ благополучии. О каком альтруизме, о каком благородстве может идти речь, когда на карту поставлена судьба вида? О каких "принципах" вспомнит мать, чьих драконят люди закололи на ферме, чтобы выпустить кровь?! Очнитесь! Хватит пороть чушь, хватит этих поганых высокоморальных панегириков! Мы либо обсуждаем реальность - либо играем в ролевую игру.
Мне ролевые игры УЖЕ не интересны. Я окончательно поставил на всех вас (ММАА-совцах) крест. Вы даже не люди - люди, они здесь, на Арене, с людьми можно беседовать, спорить, обсуждать точки зрения, просто болтать, наконец. Спросите любого здесь - можно ли спорить с Дракошей о драконах? Вы удивитесь ответу.

Причём тут ММАА-совец? Тут нормальные люди, тоже со своими причудами.
Какие "НАСТОЯЩИЕ"??? Где? Ты их видел, Драко? Кто тебе сказал? Во сне приснился? Это уже сумасшествие...
И если драконы будут отстаивать свои драконьи интересы, то пусть будут готовы, что человек будет тоже отстаивать СВОИ интересы.
И это не реальность, не ролевая игра - это "шизофрения". Надеюсь в лёгкой форме...
И весело читать, что на ММАА не люди, а на А3 - люди. На А3 сидят потребители, заглядывающие в рот своему гуру, жадные до новых творений Драко. Остальные, критики (адекватные), независимые, нейтралы - искореняются, поливаясь при этом грязью, "что такие сякие, а я самый хороший". Ибо не терпит в отношение себя никакой критики. И реагирует только тогда, когда попрут на него по полной программе, ибо - непробиваемый.
Знакомая черта, только это ни к чему хорошему не приводит. И однажды идея загнётся сам по себе. "Друзья" вырастут и уйдут, и потом менять их как перчатки. По себе людей не судят.
И я не видел на А3 ни одного нормального спора. Ибо обычно спор ниочём, или мериловка. Других нет. Их выгнали.
Цитата:
Касательно статьи. Да, уважаемый Дантист - я сознательно писал нереалистичный, наивный сценарий в духе кота Леопольда. Потому что РЕАЛИСТИЧНЫЙ сценарий у нас уже есть - индейцы, новозеландцы и австралийцы. Все эти НАРОДЫ были благополучно УНИЧТОЖЕНЫ, НА КОРНЮ - их собственными сородичами, такими же ЛЮДЬМИ. Почему? А просто мешались под ногами. Теперь представьте, как (в РЕАЛЬНОСТИ) должны относиться к людям, убивающим их детей - абсолютно чуждые, в сотни раз более могущественные, а главное, более разумные и дальновидные существа, для которых - из-за долголетия - слова "после нас хоть потоп" реально неприменимы. Для которых человек - не сородич, а КРЫСА. Опасная, кусачая крыса. Это не оскорбление, повторяю еще раз - это просто так и будет, других вариантов НЕТ. Разве что драконам, как "биороботам", создатель насильно привьет непреодолимо-тупую идею "благородного рыцаря", который станет рисковать жизнью собственных детей, судьбой племени, и будущим всего вида - ради идиотской надежды, что люди не станут его ненавидеть.

Таже тема "всех под одну гребёнку".
Вот и вылазит натура Драко. Он хочет дружить, при этом оставаясь в сотни раз сильнее, чтобы его не могли переубедить. Равных себе не терпит. Только эти равные не будут его даже слушать, сделав его изгоем. Отсюда и вопли, вопли от одиночаства и непонимания.
И по этому говарить в отношении человека "крыса" - это оскорбление. особенно тогда, когда это пишет сам человек.
Это проблемма самих драконов, их мировоззрения, т.е. Драко Локхарда.
Цитата:
Мои драконы, как и я сам, не приемлют идеи что "мир не всегда будет принадлежать драконам". Тот мир, где ЖИВУТ драконы - принадлежит им навсегда, и любые попытки вторжения будут просто стерты в порошок. Мы не лезем в чужие миры, мы ни у кого не отбираем домов - мы просто живем на своей планете и стараемся помогать всем, кто об этом попросит. Но если кто-то попытается отобрать дом У НАС - он не просто об этом пожалеет. Он своего лишится.
Точка.

Ааа, вот и пошли слова в теме, "мы не пустим никого к себе домой".
Вот и сидите, нос не высовывайте. И язык раздвоенный прикусите. Тогда на вас даже не обратят внимание. Если нет? То будьте готовы, будет тяжело тягаться с человеком.

P.S.
Если кто-то меня назовёт миллитаристом, я не буду открещиваться. Но напомню, у меня такая сфера общения, где имеются люди с прямо противоположной точкой зрения и отношением в "этой" (миллитаристкой) темы. И я, в отличие от некоторых, не глух и умею слушать. А иногда и услышать.
_________________
Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился. - Джордж Бернард Шоу

Мир.
В международных отношениях — период надувательств между двумя периодами военных столкновений.

Безбожие.
Основная из великих религий мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати драконы в данной ситуации являются агрессорами - они пришли уже на занятую территорию, и начали там селиться, размножаться, охотиться. Конечно людям это не понравиться. Вот если бы люди вторглись - то это другой разговор. Вот автор и получил критику.

PS: да. и надо еще бы указать, что драконы это остро социальные существа. Причем их общество не такое как, скажем, стая бабуинов, где общения много, а толку мало. В золотом фентези драконы обычно старые и закоченевшие, и все друг с другом перессорились


Крутой Народ, парень пальнул прямо в цель !
Снайпер.
Тему можно прикрывать.
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 89
Откуда: Все мы нездешние.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фух. Прочитал наконец всю тему.
Мда..... Интересно а не лень ли обоим сторонам, спорящим, писать столько многа букаф, в попытках просто друг другу доказать свою правоту. В ситуации когда всё просто уже переросло в личную неприязнь к автору и соответственно автора к оппоненту. %)

Просто прикол в том что обе стороны рассмотрели возможную ситуацию конфликта относительно своих убеждений и желаний, и исходя из в большей степени известных данных накопившихся за историю существования как ни странно человеческой цивилизации. Произойди в реальности то всё было бы спонтаннно и по принципу, кто быстрее среагирует и додумается до более продвинутой тактике тот и останется в выигрыше.

Не берусь судить ни тех ни других, к тому же в стратегиях и в ведении войн из меня херовый специалист.

Но одно ясно наверняка. Бесмыссленность самого возникновения конфликта. Тупо со стороны людей устраивать охоту либо еще чего на обьявившихся драконов, по сколько не известно чего можно ожидать, да и нафига? Точно также тупо со стороны драконов соваться к людям окажись так что они попали на землю (непонятно от куда) по той же причине, хз что можно ожидать и как среагируют люди. Да и вообще, маловероятно такое чтобы 2 вида жили на 1 планете и при этом почему то не сталкнулись друг с другом ранее, только после того как в приведенной статье пошла в историю атлантида из которой и явились драконы. По этому если бы и было 2 вида разумных существ на земле то вероятнее всего установилась взаимосвязь между цивилизациями, либо конфликт только уже на заре зарождения разума у обоих, после чего все пришло бы к тому что осталась только одна расса.

Примерно так.
_________________
Думать любой дурак может , а ты попробуй что-нибудь СДЕЛАТь
_______________________
Люди существуют для того, чтобы служить высоким идеалам, но в то же время мы имеем право сказать, что без высоких идеалов нет и самого человека. Так замыкается круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N, спасибо за подведение итогов Святая невинность
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.