Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Русский вопрос
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ражий Котище



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что самый приличный в этом плане ресурс - ВикиТрадиция.
Рекомендую.
_________________
Гыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугага, фофудьеносно-националистическая wiki! Шедеврально. Улыбается
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Бугага, фофудьеносно-националистическая wiki! Шедеврально. Улыбается


Ну конечно. Стоит русским внятно сказать, что они русские - тут же найдутся желающие выслужиться непонятно перед кем и обвинить русских в национализме...
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У... Как всё запущено.

Naromarth Halfdragon писал(а):
Стоит русским внятно сказать, что они русские

То сразу стоит подумать, кто это и зачем они это говорят. Неужели больше гордиться нечем?

Naromarth Halfdragon писал(а):
тут же найдутся желающие выслужиться непонятно перед кем

А вот эту тему придётся раскрыть по подробнее. Пусть не понятно перед кем, но брошено заявление о выслуживании. Хотелось бы тогда увидеть доказательства того, что с моей стороны имело место выслуживание. Потому как в противном случае будет зафиксирован факт нанесения тяжёлого необоснованного оскорбления.

Naromarth Halfdragon писал(а):
обвинить русских в национализме

Сама структура предложения содержит намёк, что заявивший - русским не является. А это между прочим не так. Является, причём во многих коленах.

Обвинить русских! Вах, я, оказывается, обвинил целую нацию. Отдельно взятый вики, оказывается, представляет целую нацию. Да ещё в национализме.
А между прочим, не в национализме, а в религиозном национализме. Вот зайдите на их вики и посмотрите, какая статья будет найдена по запросу "атеизм".
А то мило у вас получается, когда одни объявляют себя ТруЪ, вы полчите, а то как выслужитесь непонятно перед кем. А вот, когда в нечки будут записывать, тогда тоже молчать или можно будет напоследок, для формы, повозмущаться? Очень злой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Naromarth Halfdragon писал(а):
Стоит русским внятно сказать, что они русские

То сразу стоит подумать, кто это и зачем они это говорят. Неужели больше гордиться нечем?

А, кто решил, что гордиться принадлежностью к великому народу - предрассудительно? Мы - русские! Какой воссторг! говаривал великий Александр Васильевич Суворов, полководец, не проигравший в своей жизни ни одного сражения.

Цитата:
Naromarth Halfdragon писал(а):
тут же найдутся желающие выслужиться непонятно перед кем

А вот эту тему придётся раскрыть по подробнее. Пусть не понятно перед кем, но брошено заявление о выслуживании. Хотелось бы тогда увидеть доказательства того, что с моей стороны имело место выслуживание. Потому как в противном случае будет зафиксирован факт нанесения тяжёлого необоснованного оскорбления.

Банальный жизненный опыт: какне встрешь "борцуна с руссЬким фОшизЬмом" очень быстро выясняется, с этой борьбы сабж желает поиметь вполне конкретные материальные блага.

Цитата:

Naromarth Halfdragon писал(а):
обвинить русских в национализме

Сама структура предложения содержит намёк, что заявивший - русским не является. А это между прочим не так. Является, причём во многих коленах.

Разные бывают русские. Есть, например, Koduvenelane - в переводе с эстонского "домашние русские". Такие ублюдки, которые поддержали демонтаж памятнику воину-освободителю. Такие вот домашние скоты при эстонских хозяевах. Но, говорю, по собственному опыту, любят говорить о том, какие они этнически чистые русские...

Цитата:

А то мило у вас получается, когда одни объявляют себя ТруЪ, вы полчите, а то как выслужитесь непонятно перед кем. А вот, когда в нечки будут записывать, тогда тоже молчать или можно будет напоследок, для формы, повозмущаться? Очень злой

В нечки пока что записывают русских. Те самые "борцуны" вроде еврейской нацитки Аллы Гербер или украинские нацики вроде Тягнибока. Вот когда вся эта сволочь займёт своё законное место заколючей проволокой - можно будет обсудить и другие вопросы.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и не подерётесь!
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naromarth Halfdragon писал(а):
А, кто решил, что гордиться принадлежностью к великому народу - предрассудительно?

Гордиться хорошо. Только гордиться хорошо, когда есть чем. Величие народа, оно, как титул в боксе - постоянно подтверждать надо. Желательно, делами. Да и гордиться следует в меру, т.к. всё это хорошо, а сам-то гордящийся что сделал?

Naromarth Halfdragon писал(а):
Мы - русские! Какой воссторг! говаривал великий Александр Васильевич Суворов

Так ему то как раз можно, сам сколько в это вложил.

Naromarth Halfdragon писал(а):
Банальный жизненный опыт

Опыт - это хорошо, но какое он имеет отношение ко мне? Потому что таким макаром можно кого угодно в чём угодно обвинить.

Naromarth Halfdragon писал(а):
Есть, например, Koduvenelane - в переводе с эстонского "домашние русские".

Не знаю, мне плохо видно что происходит в Эстонии, зато хорошо видно что дома. У нас ура-патриоты сейчас по православной линии больше.

Naromarth Halfdragon писал(а):
В нечки пока что записывают русских.

"Русский - значит православный." Это ходовой лозунг последнего времени. Советую подумать, кем тогда оказываюсь я и ещё ~40% граждан РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вопще коммунист-атеист и РПЦ готов послать на три буквы, как и прочих сектантов.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ражий Котище



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Я вопще коммунист-атеист и РПЦ готов послать на три буквы, как и прочих сектантов.

Начните с себя.
_________________
Гыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>А, кто решил, что гордиться принадлежностью к великому народу - предрассудительно? Мы - русские! Какой воссторг! говаривал великий Александр Васильевич Суворов, полководец, не проигравший в своей жизни ни одного сражения.

действительно, хотя можно припомнить ему достаточно большие небоевые потери. Но действительно был велик. Правда можно вспомнить некоего князя Багратиона или Барклая де Толли. Еще многих. Которые русскими не были, но гордились тем что служат России и много для нее сделали. Некоего Джугашвили спорный вопрос как вспоминать (хотя вклад ео огромен), но можно вспомнить Пушкина.
Не стоит гордиться тем что ты русский, как национальностью, стоит гордиться тем, что ты русский как живущи, а главное что-то делающий для России. Вне зависиомсти где ты родился и кто твои папа с мамой.

>Банальный жизненный опыт: какне встрешь "борцуна с руссЬким фОшизЬмом" очень быстро выясняется, с этой борьбы сабж желает поиметь вполне конкретные материальные блага.

Правда если заглянуть туда где "Россия для русских" и "Да здраствует русский народ" быстро найдешь не только "русских" с говорящими фамилиями и национальностями, но и кучку грязных денег. Если сейчас будешь мне рассказывать про белые руки и холодные серца борцов, я буду долго смеяться. Я с данным вопросом ознакомлен достаточно. такие же марионетки.

>Те самые "борцуны" вроде еврейской нацитки Аллы Гербер или украинские нацики вроде Тягнибока. Вот когда вся эта сволочь займёт своё законное место заколючей проволокой - можно будет обсудить и другие вопросы.

Ну так вперед. Смысл по жж и прочему инету сидеть и жужжать.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus, попробуйте представить себе небольшой оккупированый фашистами советский городок зимой 1941-го.
Человек, при виде наклееной партизанами листовки, шипящий "коммунистическая пропаганда" может быть субъективно честен. Банки сгущёнки от немцев ему не надо. И коммунистов он не любит не потому, что в центре города комендатура под флагом со свастикой, а потому, что корову отобрали, а брата посадили и он так и сгинул при постройке Волго-Балта. Вот только объективно сабж всё равно оказывается фашистским холуем. Я готов согласиться, что неумеренное подчёркивание своей русскости по всякому поводу, а то и без повода выглядит некрасиво и отталкивающе. Но ещё более некрасиво и отталкиваюше выглядит порицание такого поведения в стиле русофобствующих украинских нациков. Тех самых уродов, которые сегодня называют во Львове. Черновцах и Луцке улицы именами штандартенфюрера Шухевича и других "героев УПА". И закрывают в этих городах русские школы. Вам, как русскому человеку не западло стоять в одном ряду с этими уродами?

Что же касается религии, то г-н falanger великолепно проиллюстрировал поведение безбашенных антитестов, которые, ИМХО сегодня и есть главная угроза межконфессиональному миру. Сначала, господа безбожники, разберитесь со своими экстремистами, добейтесь, чтобы они прекратили погромную агитацию. А потом уже предъявляйте претензии православным.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):

Не стоит гордиться тем что ты русский, как национальностью, стоит гордиться тем, что ты русский как живущи, а главное что-то делающий для России. Вне зависиомсти где ты родился и кто твои папа с мамой.

А почему не гордится национальностью? Вот я лично горд, что в моей семье 5 поколений русских инженеров ( могу перечислить ). Это не значит, что я лучше человека, у которого предки были священниками, офицерами, жлезнодорожникми или крестьянами ( по материнской линии я как раз из крестьян ), но мне вот приятно, что успешно сделав сложную работу я могу сказать: "Поработал, как потомственный русский инженер".

Алый гость писал(а):

Правда если заглянуть туда где "Россия для русских" и "Да здраствует русский народ" быстро найдешь не только "русских" с говорящими фамилиями и национальностями, но и кучку грязных денег. Если сейчас будешь мне рассказывать про белые руки и холодные серца борцов, я буду долго смеяться. Я с данным вопросом ознакомлен достаточно. такие же марионетки.

Это Вы про Тесака и иже с ним? Я туда не хожу. Этнически я больше мокша, нежели русский в России, которая для этнически чистых мне место не найдётся. Но именно птому, что я не являюсь этнически чистым русским, я ясно понимаю, что всем национальностям России будет хорошо только тогда, когда на государственном уровне будут приоритетны интересы именно русского народа.

Алый гость писал(а):

Ну так вперед. Смысл по жж и прочему инету сидеть и жужжать.

Где встретил глупость, там её приложил.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Naromarth Halfdragon"]
Что же касается религии, то г-н falanger великолепно проиллюстрировал поведение безбашенных антитестов, которые, ИМХО сегодня и есть главная угроза межконфессиональному миру. Сначала, господа безбожники, разберитесь со своими экстремистами, добейтесь, чтобы они прекратили погромную агитацию. А потом уже предъявляйте претензии православным.[/quote]

Наромант, я что баптистов, что адвентистов что сайентологов что католиков-православных одинаково посылай НАХУЙ когда они пытаются начинать меня учить как жить.
Потому как пока они меня не трогают я их игнорирую, но когда они начинают совать свои листовки, и т.д. и т.п. тогда я зверею. А уж РПЦ за ее попытки превратить нас в "агнцов"-"рабов божьих" и стать нашими "пастырями" я ненавижу вообще.
Если ТЕБЕ нравится считать себя БАРАНОМ и РАБОМ - твое дело. А я ни бараном ни рабом не был и не буду.
Мы не рабы! Рабы не мы! (ц)
Так что тоже иди туда куда я посылаю всех этих агитаторов. И нечего мне свое мнение навязывать, у меня свое есть. Очень злой

И вообще, командный состав, ау!
Тут на члена командования (Атруса) и наблюдателя (меня) наезжают, а вы молчите. Или типа так и надо? Очень грустный
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
И вообще, командный состав, ау!
Тут на члена командования (Атруса) и наблюдателя (меня) наезжают, а вы молчите. Или типа так и надо? Очень грустный


1. Наезжают? Вообще народ пока вполне корректен - насколько можно быть корректным, отстаивая свои убеждения.
2. Ты послал - тебя послали, всё справедливо Подмигивает
3. У нас это... свобода слова, да-с.
Перенёс дискуссию в "Свалку", ибо это уже не беседа о новых технологиях Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ражий Котище



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады, [censored]!
Чем собачиться тут почём зря [censored], сформулировали б для начала предмет дискуссии, [censored].
А тоть впечатление, что никто никого слышать не хочет (ну, [censored]), зарымшись грызлом у песок, откудова вопит "не тронь".
_________________
Гыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.