Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Верно ли мы понимаем книги Драко?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raingard



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Верно ли мы понимаем книги Драко? Ответить с цитатой

В этой теме я хотел бы поднять один из фундаментальных вопросов, ответ на который, как мне кажется, еще никто c полной уверенностью не нашел.

За восемь лет книги Георгия Мевлудовича Эгриселашвили расползлись по всему Рунету и даже за его пределами, четыре из них были изданы Центрполиграфом и даже по одной из них (Симфония Тьмы) МДС сделала аудиокнигу. Ясно, что это все не могло быть незамеченным многими читателями, что повлияло на формирование их мировоззрения и создание субкультур. Членом этого процесса некоторое время был и я, еще с 2001-го года, но из-за трудностей с выходом в сеть, не мог брать активно в нем участие.

Как мне показалось за эти шесть лет, читатели Георгия (Драко) разделились на два диаметрально противоположных табора – первый из них представлял фанатов, а второй – противников. И лишь немногие остались к нему безразличными. Среди этих немногих – мой друг, который, услышав, что мне нравятся драконы, случайно «имел неосторожность» подсунуть мне книгу «Гнев Дракона», после чего я быстро записался в табор фанатов творчества Драко. За несколько месяцев перечитав четыре книги, я очень быстро проникся его идеями, будучи в восторге о того, как он борется за права «нечеловеческих существ» и не только драконов. В те времена я еще не видел того, кто бы так явно указывал людям на их «ошибки». Но чем дальше я читал, тем больше сомневался в правильности его идей, иногда уровень его эмоциональности доходил до истерики, я видел много заимствований с других книг и фильмов. Точку в сомнениях поставил «Контрольный выстрел», тогда еще Драко не отказался от него и произведение можно было беспрепятственно скачать с сайта Дракии.

Я понял, что это – пустота. Хаос, неконструктивная агрессия, порожденная страхом и воплощенная в книгах. В те редкие моменты, когда я вырывался в сеть, я читал посты на Аренах, ощущая уровень того контингента. И иногда там встречались негативные отклики о ММАА. Тогда я понятия не имел об Альянсе, потом вышел на него и прочитал все книги Микля и Алана. Я был приятно удивлен, что все высказанные Аланом идеи почти полностью совпадали с моими, например тот факт, что в понимании Драко любовь к драконам и ненависть к людям – понятия схожие. Или то, что завсегдатаи Арены, заявляя о том, что они – не люди, таким способом проходили негативную социализацию, давая себе новые степени свободы, мол «Я – не человек, поэтому мне можно то, что не можно людям». И так далее.

В конце концов, жестокость в книгах Георгия, незаслуженная ненависть к человечеству, вызвали у меня органическое отторжение, и я понял, что не могу больше молчать. Прочитав всевозможные книги, статьи, посты на форумах, я начал свою борьбу, начав ее с Гнезда Драконов, на которое я наткнулся совершенно случайно по слову «дракон» в поисковой системе. Что там было, в деталях описывать не буду, так как ничего хорошего не получилось из-за моих собственных просчетов (я хорошо знал Арену, но плохо Гнездо, готовясь встретить там локхардят). Потом я продолжил борьбу, используя критические статьи на некоторых форумах.
До недавнего времени я был убежден, что:

1. Драко – глубоко не социализированная озлобленная и закомплексованная личность, которая, не взирая на свой солидный возраст, выбирает эскапизм взамен реальной жизни.
2. Множество апологетов учения Драко (локхардизма) возникли именно благодаря ему, что непростительно, так как вместо того, чтобы помогать этим людям (локхардятам) социализироваться, он их сознательно толкал в пропасть мизантропии и страха перед миром. Таким образом, он ощущал над ними минимальную власть, находя в этом свою идентичность, и это помогало преодолеть многие комплексы.
3. Драко следует своей цели, используя двойные стандарты, не гнушаясь самых подлых способов ее достижения.
4. Книги Драко призваны учить немотивированной агрессии и оправданию этой агрессии.
5. Книги эти – воплощение неофашизма в чистом виде, так как драконы признаны доминирующей расой, тогда как другие народы или истребляются, или ограничиваются в свободе.
6. Вместо мирного решения конфликта Драко отдает предпочтение отмщению (талиону), тем самым замыкая цепь позитивной обратной связи, порождая зло злом.

Приблизительно так я был уверен до недавнего времени. После нашей с ним краткой переписки, я услышал диаметрально противоположные истины:

1. Книги Драко написаны болью в связи с тяжелой жизнью и болью утрат.
2. Драко вовсе не ненавидит людей.
3. Драко – прямой и честный человек, готовый бороться открыто и прямо, а не бить в спину.
4. Он не хотел проповедовать мизантропию и жестокость. И он не может объяснить, как возникло течение «локхардят», которых он осуждает, называя «недодракончиками».
5. Драко не читал Ницше и никогда не проповедовал фашистских идей.
6. «Контрольный выстрел» - книга не мизантропическая и не милитаристская, а антивоенная, в которой автор ОСУЖДАЕТ деятельность дезинфекторов. Так как все те драконы (и Винг Демон в том числе) на самом деле духовно УМЕРЛИ как драконы, превратившись в монстров, моральных уродов.

Одним словом, я услышал совершенно противоположные истины с его уст. Если ему верить, то все мы неправильно поняли его книги. Но, тогда, возникает вопрос: почему их так поняло такое количество людей? То ли Драко плохо изложил свою мысль, то ли ее не было вовсе. Вот этого-то я и не могу понять.

Короче, я во многом запутался. Или тут все просто, или я стал жертвой его двойных стандартов. Или мы все поголовно его не понимаем.
Так что, товарищи, у меня есть вопрос: верно ли мы понимаем книги Драко?

С уважением, Райнгард Д’Аррнетт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deternal
Император Эсвера


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 304
Откуда: Рикенбакер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2. Драко вовсе не ненавидит людей.

странно, где то была (даже вроде на ММАА) его цитата говорящяя об обратном.
Цитата:
5. Драко не читал Ницше и никогда не проповедовал фашистских идей.

а в Эстонии не было нацистов, а были лишь борцы за свободу от СССР Злорадный? Или все же Сильно злой???
Цитата:
3. Драко – прямой и честный человек, готовый бороться открыто и прямо, а не бить в спину.

офигенное умозаключение, сделанное входе "краткой переписки"
Цитата:
Короче, я во многом запутался. Или тут все просто, или я стал жертвой его двойных стандартов. Или мы все поголовно его не понимаем.
Так что, товарищи, у меня есть вопрос: верно ли мы понимаем книги Драко?

вопрос тогда уж в другом (раз народу много непонимающего), а верно ли доносит свои мысли Драко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Книги Драко написаны болью в связи с тяжелой жизнью и болью утрат.

Cпорить не берусь, так и есть. но пртест гневом - неверное решение.


Цитата:
2. Драко вовсе не ненавидит людей.


А мне сказал что ненавидит ня = ^ ___ ^ =
_________________
All Your Base Are Belong To Us!

you have no chance to survive make your time!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт "прямо и открыто" - подуськивать "ненавидимых им" локхардят на взлом форума MMAA, а позже - и совершенно непричастного Чеширского Хламовника отнюдь не кажется мне честной борьбой, при том что сам я много раз имел возможность поломать "Дракию", но ни разу этого не делал, ибо подлость не соответсвует имиджу рендзина.

Зы. А от открытой полемики лично со мной Дракоша давно уже бегает как чёрт от ладана. Подмигивает Понял, что тягаться в словесной борьбе с мастером шанк'арзи бесполезно и даже вредно.
_________________
Valere Securi Concursae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дроко$hа, как и всякий дрокон, прям и честен тока тогда, когда чуйствует, что не может получить сдачи. В противном случае, способен на иезуитские подлости с последующим лицемерием.
Все его якобы моральные страдания порождены тем, что существа, которых можно давить "прямо и честно", в количественном соотношении не преобладают. Из-за этого Дроко$hа комплексует и ненавидит мир, который, видите ли, заставляет его быть подлым, портит цвет белых перчаток и неоднократно тыкает носом в факт, что "да ничем ты не лучше осуждаемого тобой мира".
Быть может, поэтому оно стремится окружать себя не полноценными и культурными существами, а карликами и уродцами - по ним легче самореализовываться, оставаясь правильным и честным. Отсюда и демонстративный атеизмус. Дроко$hа осознаёт, что, независимо от размаха крыльев, альбедо арийской чешуи и способностей зажигать звёзды, чешуйчатому убожеству никогда не достичь божественного совершенства (и в этом оно - страшно подумать! - абсолютно ничем не отличается от примитивных смертных, копошащихся под ногами... а ничто так не смертельно для дроконьего самолюбия, как осознание того факта, что дрокон чем-то не отличается от недрокона!). И оттого злобно комплексует.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драко просто болен головой в тяжёлой форме.
Проблемы с памятью, нелогичность, мизантропия в тяжёлой форме и завышенное самомнение. Типичный пациент "желтого дома" которого по недоразумению выпустили. Наверно в Грузии нехдофинансирование "дурок"...
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кинеретта



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 13
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Драко просто болен головой в тяжёлой форме. "

Однако болезнь-то заразная!
Недавно имела "удовольствие" общаться с одним субъектом, речи которого, несмотря на режущую глаз безграмотность, просто поражают своим сходством с речами Драко - в стиле и методах изложения. Я ж даже, грешным делом, думала, с Самим разговариваю. Ан нет. Молодой да ранний дрокончик... Откуда-то с Урала... Грустно.
_________________
Доброй охоты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ражий Котище



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, болен.
Обыкновенный МТА.
Точка и ша.
_________________
Гыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинеретта писал(а):
Однако болезнь-то заразная!

Значит карантин нужен... Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raingard



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитаты Deternal

>>2. Драко вовсе не ненавидит людей.
>странно, где то была (даже вроде на ММАА) его цитата говорящяя об обратном.

Думаю, не будет большого зла, если я подкреплю свой пост некоторыми краткими вырезками с письма.
Он мне сказал: «И ты так и не понял самого главного во мне: я людей не ненавижу. Веришь? Что-то я сомневаюсь, что веришь. Но мне хвостом, если честно.»
Я, естественно, не поверил, ведь не привык верить одному лишь слову. Ведь его действия и книги говорят об обратном.

>> 3. Драко – прямой и честный человек, готовый бороться открыто и прямо, а не бить в спину.
> офигенное умозаключение, сделанное входе "краткой переписки"

Драко говорит мне:
«Я ненавижу подлость, я вообще очень прямой человек по жизни, и если вижу врага - хочу плюнуть ему в лицо, а не тихонько и политкорректно обосрать его за спиной перед всеми кто его знает.»
Политкорректно обосрать – это он про нас всех, как нетяжело догадаться. В то же время, как понимать тот факт, что Драко подло, за моей спиной, наклепал Хранителям форума Гнезда? Я об этом догадывался, судя по сообщениям Хранителей в личке, потом получил прямое подтверждение, что так и было.

> вопрос тогда уж в другом (раз народу много непонимающего), а верно ли доносит свои мысли Драко?

Да, да. Вот, я и сказал:

> То ли Драко плохо изложил свою мысль, то ли ее не было вовсе.

В этом-то и суть дилеммы. Вот, например, о «КВ» Драко говорит:

«Ты, видимо, очень невнимательно читал КВ. Как, впрочем, и все остальные "защитники человечества", которые взбесились после той книги. Ни они, ни ты, так и не поняли, что книга эта на самом деле АНТИвоенная, а не милитаристкая. И что драконы там - ничуть не меньшее Зло, чем люди, истреблявшие этих драконов в концлагерях.»

Это так шокировало меня, что, пожалуй, эти слова и подтолкнули меня на создание темы. Заявить ТАКОЕ я бы не смог при всем желании. Мне это даже в голову не приходило. И, когда локхардята читали «КВ», они тоже так не считали, они не видели, что Драко осуждает дезинфекторов, так как этого просто НЕ БЫЛО, как бы внимательно не читал книгу! В просьбу доказать это цитатой, Драко не смог мне ее предоставить.
Но, может и правда, он считает своих читателей экстрасенсами, что все они должны читать его гениальные мысли и понимать книги с полуслова?

Цитаты Джета

> от открытой полемики лично со мной Дракоша давно уже бегает как чёрт от ладана.

Да он от всех убегает, Джет, кто с ним не согласен и имеет свое мнение. Сколько я ему писал, сколько всего сказал – на первый взгляд ноль реакции. А все в трусости, друзья. Трусость, страх – вот в чем причина. Нет, чтобы раньше вступить в переписку, объяснить свою позицию, может, я бы тогда по дурости снова в локхардята записался бы… Шучу, конечно.
В целом, он и попробовал разъяснить. Будто бы переписка завязалась, но потом он соскочил, как рыба с крючка, еще больше меня запутав.

Микль Антидрокон

> Дроко$hа, как и всякий дрокон, прям и честен тока тогда, когда чуйствует, что не может получить сдачи.

Возможно, но я ума не приложу, был ли он честен тогда. Но когда клепал Хранителям Гнезда, то, несомненно, таки был.

falanger

> Драко просто болен головой в тяжёлой форме.

Нет. Я когда-то подозревал его в шизофрении, но потом убедился, что это не так. Шизофреников куда больше среди локхардят, тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верит в свою драконность, тогда как Драко скорее не верит в существование драконов. И драконы для него – лишь образ, символ, не более. Символ изгоя, к которым он причисляет себя. Но суть в том, что он винит других в своем плачевном состоянии, вместо того, чтобы разобраться с собой и собственными проблемами.
Думаю, Драко психически здоров. Интроверт-сенсорик, неимоверно чувствительная и травмированная личность с заниженной самооценкой.
Да, психика Драко нестабильная, к сожалению. Я все больше схожусь в этом мнении, так как в один момент он ненавидит людей и пишет «КВ» в другой он во фрустрации, в третий что-то еще. Именно поэтому я и не могу понять, что к чему, так как книги писались в одном настроении, а потом трактовались эти тексты в другом.
Знаете, мне его очень жаль. Георгий зациклился на своих мелких проблемах, гипертрофировав их до размеров слона. Не в силах что-то доказать (ну нету в человека морального потенциала), он вечно страдает от своей неполноценности.
Если честно, я, как паладин, сделал бы многое, чтобы помочь ему. Но Драко даже не хочет поднять голову и оглядеться, увидеть прекрасный мир, не то-что принять чью-то помощь. Я уже был готов отказаться от своих идей, как он заявляет, что больше не о чем говорить. Снова убегает. Снова и снова. Человек, рожденный для того, чтобы убегать и прятаться за километрами проводов сети, единственные методы которого – игнор, или донос вместо открытого и честного боя. Другой жизни, к сожалению, он себе не представляет.
Мне искренне жаль.

С уважением, Райнгард Д’Арнетт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Драко
Диктатор


Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 64
Откуда: Дракия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Психо-анализ=анализ психа... Ответить с цитатой

Дарнетт, когда я предложил прекратить переписку, мне казалось, что ты догадаешься: мне просто неприятно общаться с тобой. Я не "убегаю" от противников, а начисто потерял интерес к общению с ними, т.к. мой огромный "опыт" уже давно и четко доказал: что бы я ни говорил, как бы не объяснял - если человек не желает слушать, он не услышит. Я устал говорить с глухими, Дарнетт. Мне неприятно с ними говорить. Это еще более "занижает мою самооценку", т.к. во мне где-то на уровне "BIOS" накрепко зашито убеждение, что если по-душам поговорить и все объяснить даже злейшему врагу - он поймет и врагом быть перестанет. И когда это не срабатывает (а это почти никогда не срабатывает), я чувствую депрессию и обиду, т.к. подсознательно полагаю что это Я не могу достаточно ясно объяснить, а не ОН не желает понимать. Теперь яснее?

Насчет т.н. "доноса": если ты не в курсе, поинтересуйся у местных старожилов, кто для меня Красный Дракон (Ирбис). Поясняю: он мой хороший друг. Ты сильно заблуждаешься, если думаешь, что я ХОТЬ РАЗ обращался к Хранителям с просьбой "забанить Дарнетта" и т.д. - ты, как обычно, слишком высокого мнения о себе. Единственный раз, когда я не выдержал и обратился в личке к админам Гнезда - это было уже после твоего "возвращения", когда ты отметился в только что созданной теме о "Winged Class Hero". Я попросил Таннин и других админов запретить тебе постить сообщения только в этой теме, чтобы получить хоть маленькую надежду на ОТЗЫВЫ, а не очередной скандал. Тебе, кстати, будет приятно услышать, что мне отказали, заявив буквально следующее: "нам не платят чтобы мы сломя голову бежали исполнять всякие просьбы каждого посетителя форума." (Это, конечно, сказал не Ирбис).

Вот так-то. А почему я игнорирую подонка под ником Джет Чеширский - можешь уточнить либо у него самого, либо у Шэйда, эта парочка тебе подробно объяснит, какую "очередную черную анти-ММАА пиар-компанию" провернул Драко после публикации моего первого сценария.

Драко.
_________________
Всегда есть то, что можно зажечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёгким движением руки правда превращается, правда превращается, превращается правда...

Для того, кто берёт на вооружение слова персонажей Шумила, полезно знать и его собственные слова. В частности о том, что если кто-то дурак, то это не страшно, главное чтобы все знали кто дурак. Я думаю, что тоже самое применимо и ко лжецам.

Казалось бы история с Джетом уже набила оскоминку. Сколько раз она озвучивалась - столько раз приводились ссылки, цитаты, правда всплывала и кое-кто оказывался ткнут носом в собственное безобразие. Но оно всё повторяется и повторяется. Мазохизм?

Ну ладно, это дело прошлое. Перейдём к настоящему. Некто не Ирбис нагло заявил нашему униженному и оскорблённому, что им не платят, чтобы они выполняли просьбы всяких, хотя всякие всего лишь просят о защите чести и достоинства.

А теперь о том, что было на самом деле. Некто не Ирбис - тоже не пустое место, а один из тех, кто на голом энтузиазме разрабатывает крупнейший в рунете драконий сайт. Несложно понять, что штатная функциональность форумов как правило не предполагает ограничение доступа отдельных пользователей для отдельных тем. Но кто-то не принимает отказов, считает Гнездо своим фэн-клубом, а всех драконов - своими поддаными. И вот в результате на свет выходит традиционно вырванная из контекста фраза, которой смысл ответа выворачивается наизнанку.

Браво, стоило оппонентам кое на кого забить и отправить в игнор, как стало можно и "своих" за спиной грязью полить.


Последний раз редактировалось: Atrus (Чт Апр 12, 2007 3:24 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атрус, нет слов одни мысли и те матом? У меня тоже. Улыбается
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Атрус, нет слов одни мысли и те матом? У меня тоже. Улыбается

Нет, просто я предпочитаю получить корректную информацию, прежде чем говорить. В последний момент пришла новая информация, заставившея кое-что пересмотреть. Вот я и убрал временно текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да шо ви таки удивляетесь? Дроко$hа просто в очередной раз гордо продемонстрировал, что муд... ээ... нехороший дракон, в чём нет ничего принципиально нового.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.