Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Антидиктаторы (литературная игра)
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Игра
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 10:21 am    Заголовок сообщения: Антидиктаторы (литературная игра) Ответить с цитатой

Под утро жизнь в коридорах Адмиралтейства замирала.
Размеры станции Альянса просто не позволяли создать на всей ее территории единые сутки - но беспокоить сладкий утренний сон центрального сектора не решался никто. Почти всю ночь здесь кипела обыденная ночная жизнь. Из информационных централей неслись вопли программистов, уставших за день гоняться за ошибками в программах и теперь гоняющихся за коллегами по мрачным коридорам воксельных замков. В баре обмывали различные праздники - благодаря разнице во времени, пространстве и культуре входящих в Альянс планет, в день можно было найти до двух десятков поводов повеселиться. Стажеры корпели над заданиями к завтрашнему дню, оставленными, как водится, на последнюю ночь. Дежурные за мониторами болтали и читали свежую почту. Запершись в своих кабинетах, аналитики и дипломаты задумчиво изучали непросмотренные за день документы.
Но под утро все стихало. Утомленные игроки складывали плазмоганы в угол и расходились по своим каютам, по дороге встречая пошатывающихся посетителей бара, тяжело склонив голову над заданиями и пультами, дремали стажеры и дежурные, поставив последнюю пометку на последнем документе, уходили спать работники штаба. Если бы на станции имелись мухи, то их жужжание разносилось бы до самой границы шлюза со следующим часовым поясом, но выпускать мух из оранжереи было строго запрещено, и потому в коридорах царила абсолютная тишина.
В случае непредвиденных обстоятельств, конечно, сирена подняла бы весь личный состав. Но все чрезвычаные обстоятельства на ближайший год были просчитаны с точностью до часа, превращаясь в плановые, а у большинства возможных происшествий были даже устранены причины.
Поэтому Шейду в эту ночь не спалось. Бесшумно скользя по переходам Адмиралтейского сектора, генералиссимус Альянса изучал обстановку и делал все более грустные выводы. Посидел в баре, выпив за целую кучу праздников, погонял по подземельям программистов, установив пять новых рекордов уровней, дал несколько советов дипломатам. Но обстановка нравилась ему все меньше и меньше. Вид дремлющих дежурных окончательно поверг генералиссимуса в депрессию. Вежливое покашливание Шейда, от которого зазвенели толстые стекла иллюминаторов, дежурных не разбудило - они лишь поудобнее устроились в креслах.
Генералиссимус тихонько прикрыл дверь в дежурный отсек и остановился у ширкой прозрачной стены. Стена выходила прямо в космос, и где-то вдали можно было заметить утренний краешек станции. Там сейчас наступал новый рабочий день, зажигались в полную силу лампы на стенах коридора, вовсю трезвонили сигналы побудки.
Когда Альянс только создавался, а идея станции лишь витала в воздухе, самой важной проблемой было расположение системы. Так как размером станция Альянса могла соперничать с крупной звездой, то проблема сокрытия ее местонахождения хотя бы от слаборазвитых цивилизаций решалась не так уж легко. Спас положение Алькор, предложив замаскировать станцию настоящими звездами и предоставив план создания звездной системы. Альянсовцы уложились в шестидневный срок и построили сложную нестабильную звездную систему - красный гигант, красный карлик и черная дыра на быстрой орбите вокруг гиганта, откалиброванные с самой станцией. Подобная система создавала интересный эффект "фонтанирования" вещества красного гиганта с околосветовой скорости, что автоматически исключало для большинства астрофизиков Вселенной саму возможность существования здесь жизни.
Некоторое время Шейд смотрел на звезды. Но вскоре из-за утреннего края станции огромным красным факелом выползло второе солнце их звездной системы. Стекло предусмотрительно заколыхалось, изменяя структуру, красные блики стали мягче и темнее - но звезд уже не было видно. Генералиссимус отвернулся от окна и стукнул кулаком о раскрытую ладонь.
- Безобразие надо прекращать! - решительно сказал он, сверился с браслетом и строевым шагом направился в спортзал.
Браслет не подвел - Джет и Алькор действительно были в спортзале и действительно бодрствовали. С завязанными глазами и боевыми шпагами в руках, они медленно кружили по залу. Шейд остановился у входа, тихонько прислонился к переборке и принялся наблюдать за тренировкой. Сначала ему казалось, что маги жульничают - ведь даже завязав глаза, они могли видеть ауру друг друга - но потом выяснилось, что нет. Зал был широким, а двигались маги совершенно бесшумно, поэтому большей частью они кружили спиной друг к другу, время от времени делая осторожные выпады в воздух. Наконец, Шейду надоело наблюдать за их бессмысленным кружением. Он также бесшумно прошел в центр зала и решительно повторил:
- Безобразие надо прекращать!
Реакция у магов оказалась отменной - обе шпаги тут же вонзились в источник звука. Раздался хруст. На мгновение оба адмирала замерли, не решаясь вернуть себе магическое зрение или даже снять повязку.
- Причем, чем скорее - тем лучше, - как ни в чем не бывало продолжил Шейд. - Иначе может стать поздно!
- А в чем безобразие-то? - полюбопытствовал Алькор, поднимая обломок сверхпрочной нейтридиевой шпаги и каким-то заклинанием соединяя его обратно с рукояткой. Джет сдвинул повязку на лоб, став похожим на бывалого каратиста, поднял с пола свой обломок, с удивлением осмотрел.
- А все это сонное царство - безобразие.
Алькор универсальным движением брови создал три кресла, и опустился в одно из них, внимая речи генералиссимуса. Джет, оставив безуспешные попытки соединить структуру нейтридия, с уважением поглядел на целую шпагу Алькора, опустился в другое. Шейд, проходя мимо, забрал у него обломок лезвия и теперь воодушевленно размахивал им, будто указкой. Свист рассекаемого воздуха раздавался все чаще, сливаясь в монотонный гул. Судя по всему, генералиссимус настроился на долгое выступление.
- ...А скука - это главный враг любого войска, так еще Александр Македонский говорил. Блин!
С последним возгласом Шейд бросил на пол тускло светящийся обломок шпаги и принялся дуть на пальцы. От трения об воздух тот довольно сильно раскалился.
- Он это как-то по другому говорил... - задумчиво протянул Алькор. - Но это давно было, я мог подзабыть. Мне, пожалуй, стоит погрузиться в прошлое... - взор Иного затуманился воспоминаниями.
- А кому скучно-то? - вмешался Джет. - Все честно работают.
- Но КАК работают? - возмутился Шейд. - на автопилоте! Еще немного - и Диктаторы нас возьмут голыми лапами. - он трижды поплевал через левое плечо и постучал по посоху Алькора, прислоненному к стене, отгоняя дурное предзнаменование.
В руке генералиссимуса с громким "Пуф-ф" появилась бутылка, расписанная какими-то магическими знаками.
- Эй-эй, поосторожней, - тут же вынырнул из прошлого Алькор. - А что ты можешь предложить? Неужели создавать свою проблему? Нехорошо это как-то.
- Можно взяться за поиски скрытых Диктаторов, - предложил Джет.
- Маловато нас для этого, - одернул отважного адмирала Алькор. - Еще хоть несколько хороших бойцов... А там, глядишь...
На лице Иного появилась зловещая улыбка.
- Поиск скрытых Диктаторов - наша главная цель в будущем, - генералиссимус наконец-то присел в третье кресло, осторожно откупорил бутылку, принюхался и поднял удивленный взгляд на Темного. - Это что такое?
- Это магический эликсир для усиления магических умений. Впрочем, для тебя - это обычный спирт.
- Мда-а, - Шейд отхлебнул глоток, скривился. - Тьфу! Технический что ли?
- Угу.
- Н-ну, шутник, - генералиссимус сердито заткнул бутылку пробкой и отставил эликсир в сторону.
- Лично я проблемы не вижу, - вмешался Джет. - Пусть в этой галактике уже нет проявления диктатуры и преступной ксенофобии. Кто мешает полететь в другую галактику?
- А потом в третью, четвертую - и так далее? - ядовито поинтересовался Шейд.
- Кажется, я понимаю, - сообразил Алькор. - Когда мы вернемся, то здесь уже обоснуются агрессоры, и мы снова будем выбивать из них спесь.
- Так что нам придется колесить по Вселенной, вечно гоняясь за собственным хвостом, - подытожил Джет.
Шейд поплевал через плечо и постучал о посох.
"Пуф-ф!"
- Шейд, я же сказал, поосторожнее! Ты в порядке? - тревожно спросил Алькор. Из-под солидного деревянного бочонка, изукрашенного каббалистическими символами, понеслись звуки, долженствующие означать согласие. Наконец генералиссимус с пыхтением поставил бочонок на пол рядом с креслом.
- Зачем тебе столько спирта? - поинтересовался он.
- Это магический эликсир, - поправил Алькор. - Хорошо, Диктаторов мы отправимся искать, когда будем точно уверены в том, что им не удастся сбежать от нас. Но в данный момент перед нами стоит проблема занятости имеющегося личного состава. Насколько я понимаю, состав будет занят, если ему понадобится снабжать нас в далекой экспедиции или на войне.
- Но мы уже выяснили, что отправлять экспедицию в неизвестность - последнее дело, - добавил Джет.
- Правильно! - поддержал Шейд. - Как и создание войны. Да, удобнее всего были бы проблемы в нашей галактике...
- Стоп! - гаркнул Алькор. - Отдай-ка мне посох, от греха подальше. А то еще цистерной задавит.
- У тебя целая цистерна магоэликсира? - восхитился Джет. Алькор неопределенно покачал головой и протянул руку за посохом.
- Но в другой Галактике наверняка есть проблемы, требующие нашего вмешательства, - Шейд поднялся. - Мы должны, нет мы просто обязаны оказаться там, где мы необходимы.
С этими словами он стукнул посохом у ног Алькора.
- Держи.
Посох тонко загудел, раздался грохот, спортзал в один миг наполнился густым, непроницаемым туманом. Станция дрогнула до самого основания, по посоху зазмеились серебристые молнии, где-то наверху что-то ярко вспыхнуло, заливая огнем все окружающие предметы, заставляя рефлекторно зажмуриться. Потом внезапно все прекратилось, остался только расползающийся туман и что-то, совсем не напоминающее покрытие спортивного зала станции Альянса, под ногами.
Три силуэта в тумане озадаченно переглянулись. Шейд с виноватым видом пожал плечами и неловко выпустил из рук посох, немедленно подхваченный Алькором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Liana Tirr
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<i>Плз, гляньте в "задворках генштаба" на описание мира</i>

<b>Чем можно заниматься в свой первый день после рождения?</b>

Голова раскалывается. Болит каждая клеточка. Никогда не ощущали себя столетней новорожденной с двумя наборами чужой памяти? Очень рекомендую. Незабываемые ощущения. Сначала пытаюсь открыть глаза. Потом оставляю эти глупости и пробую что-нибудь сделать с хаосом в собственной голове. Просто очаровательно. В комплекте имеется набор воспоминаний не в меру самодовольного растения и какой-то безумной треххвостой кошки. Совершенно отчетливо понимаю, что они - это не я, но своей памяти в упор не вижу.
- Попрошу не оскорблять! Не трехвостой, а трехглазой!
Та-а-ак. Я конечно мало что понимаю в медицине, но когда твои мозги с тобой же начинают разговаривать, это уже шиза.
- Тирр, не пугай девочку. Мы и так едва достигли условно-стабильного состояния.
- Это ты рассогласование личности, памяти и тела называешь стабильным состоянием?
- Я сказала "условно".
- ТИХО!!! - Ну вот, довели. Уже сама с собой начала разговаривать. Безумно хочется спросить, кто они такие. Но это я и сама знаю. Как никак, при полном отсутствии собственной памяти имею в наличии полный набор их воспоминаний. А вот, что они в моей голове делают, и куда подевалась моя память - очень хороший вопрос.
- Ты, это не ты, - услужливо откликается кошка. - А всего лишь копия с характера человека в которого нас случайно закинуло. Как и мы - не Тирр с Лианой, а всего лишь матричные копии их воспоминаний с элементами личного опыта.
Нечего сказать, утешила.
- Но поскольку мы существуем, - отзывается растение, - значит мы есть!
Гениальное замечание.
- В итоге наличествует память …- продолжает резюмировать текущую обстановку Лиана.
- Две штуки, - тут же вклинивается Тирр.
- Плюс занесенная копия характера. Всего этого оказалось достаточно для существования личности, и мы себя осознали.
Ах МЫ? Как это мило звучит. На мой взгляд, это я себя осознала, а они лишь мне настроение портят.
- А где и как все это воедино склеилось и умудрилось ожить, я понятия не имею. Может, когда нас первый раз из локального измерения вышибло, может - когда по мирам кидало, а может, вообще когда драконята гумус реанимировали, - продолжает мудрствовать Лиана.
- Ага, или когда мы с тобой решили телотворительством заняться, - поддакивает кошка.
- Между прочим, это была твоя идея, - начинает обижаться растение.
Ну вот, не хватало, что бы мои шизы еще начали друг с другом ругаться.
- Это ты кого шизами обозвала?!
Ишь как дружненько хором возмутились.
- Позвольте уточнить, - пытаюсь быть предельно вежливой, - если я не путаюсь в своих, тьфу-ты, ваших воспоминаниях, то Тирр было жизненно необходимо увидеть какую-то свою полуприемную дочку в мире, куда она не могла попасть?
- Что значит полуприемную? Я все таки ее родила! - кошка вопит так, что у меня звенит в ушах. Нет, все-таки шелестящий голос Лианы мне приятнее.
- Ага, а перед этим ты ее съела, - иронизирует растение.
Никогда не приходилось слушать ехидный диалог в собственных мозгах? Крайне не способствует улучшению душевного состояния.
- Так, оставим исторические экскурсы, - пробую призвать их к порядку, - Значит, чтобы Тирр смогла увидеть дочу, Лиана вырастила растительную копию ее тела? Для обеспечения жизнедеятельности которого они обе снабдили его своими личностными матрицами? Этакая управляемая кукла получилась? А потом в результате… м…м… эксцессов с участием местного дружественного и не очень населения это тело трижды чуть не погибло, ронялось в несколько миров и в итоге оказалось в регенериновой ванне у Шумиловых драконят?
- В целом, все верно, - я не могу этого видеть, но печенками ощущаю, что кошка ехидно скалится.
- И где-то по ходу всего этого я осознала себя как личность?
- МЫ осознали!
Ну вот, еще и пятнадцати минут не пробыли вместе, а я уже понимаю, что терпеть не могу, когда они вот так хором на меня орут.
- А где сейчас эта регенериновая ванна из который мы и вылезли?
Или мне кажется, или они смутились.
- Поскольку Тирр вне закона в том измерении, то нас выкинуло в какой-то иной мир, - отвечает растение.
Я решаю отложить внутренние разборки на потом и выяснить где же я все-таки нахожусь. Открываем глаза. Небо. Голубое. Веточки, листочки, деревья всякие. Лес, то есть. Могло быть и хуже, наверное.
- Кгхм… , к слову говоря, а что там с нашим телом? - невинненько так интересуется бывшая растительность.
Перехожу из лежачего положения в полусидячее и смотрю на свое новое тело. Ой, мамочки! И это я? Лучше бы я не смотрела…
Выслушиваю много интересного о собственном малодушии. Злюсь на кошковатых растений и провожу инспекцию доставшегося нам тела. Хорошо хоть лица собственного не вижу. Итак, что мы имеем. Зеленая кожа с короткой, местами выдранной шерстью, четыре конечности, которые руками или ногами назвать язык не поворачивается. Лапы то есть. Зато кисти почти похожи на человеческие. Короткий толстый хвост.
Короче, тощее линялое недокормленное кенгуру с излишне длинными задними лапами. Не-е-е! Так мы не договаривались! С хвостом я точно не хочу! Да еще с таким! Обижаюсь на весь белый свет, реву в голос и мчусь по чаще куда глаза глядят.
Видать глаза глядели плохо, потому как мой побег от самой себя закончился громким впечатыванием головой прямо в дерево. Больно, между прочим! Пока я пришиблено молчу, кошка с растением обсуждают мою глупость и непрактичность.
- Вот найду обрыв повыше, сигану с него вниз головой - будете знать, - это парочка меня уже окончательно достала
- Внешний вид не так уж сложно изменить, - тихо говорит растительная сущность.
- Особенно, если ты обладаешь хоть сотой долей моего умения работы с энергетикой, - вторит кошка.
Ага! Вот теперь это - деловой разговор.
- Для начала проверь энергетическое состояние организма, - начинает советовать кошка, заодно показывая как она сама делала это раньше.
Проверяю. Ух какое все разноцветное, яркое и мельтешащее. Если бы я еще что в этом понимала.
- Нет, боюсь, изменение физического мира через его энергетическую составляющую тебе не по силам, - вздыхает кошка.
Потом за дело берется растение и долго объясняет мне как видеть свой организм. После небольшой лекции я наконец все поняла и посмотрела. Свои кишки _изнутри_ никогда видеть не приходилось? Попробуйте. В общем, после первого опыта меня чуть не вывернуло. Спасло лишь то, что я очень давно (а по хорошему, так вообще еще никогда) ничего не ела.. Но с третьего раза я почти привыкла.
Посовещавшись кошка с растением решили, что нам нужна вода. Много воды. Энергосканер окружающего леса делать было непривычно, но уж слишком сильно вода отличается от всего остального. Со второй попытки я разглядела поблизости речечку и пошла… попрыгала к ней. Пока я-мы добирались к речке у меня появился план. Кошка с растением возмущаться и спорить не стали.
Все оказалось не так уж сложно. Разбежаться, зажмурится, представить себя какой я должна быть, плюхнуться в ледяную воду, нырнуть поглубже, до звона в ушах, и вынырнуть уже почти человеком.
На самом деле меняться было больно, особенно - когда хвост отпадал. Но, во-первых обжигающие ощущения от холодной воды можно считать неплохим анестетиком, а во-вторых я несколько слишком отвлеклась от переживания процесса самоизменения, когда поняла, что моя кожа самым нахальным образом впитывает воду.
- А ты чего хотела? - удивилась Лиана, - Ты же изначально создавалась как растительность.
Мое отражение мне понравилось. Конечно, чуток попозже еще можно будет заняться косметическим улучшением собственной внешности - когда я наберусь храбрости на еще один такой эксперимент. Выглядела я теперь почти как нормальный человек.
- Ага, - тут же начала иронизировать кошка, - И много ты встречала нормальных зеленокожих зеленоглазых людей с зелеными волосами?
- А может, у меня всегда были зеленые глаза, - возмутилась я, - И кожа у меня не зеленая, а бледно-бледно-зеленоватая.
- И от шерсти ты зря избавилась, - не унимался призрак Тирр в моей голове, - Мерзнуть теперь будешь. И как кому-то на глаза покажешься в таком раздетом виде?
Хм, а это, пожалуй, проблема. Не успела я всерьез озаботится, как растение тут же предложило мне вырастить из себя платье. Оценив новый взгляд на вопрос одежды, я последовала неразумным советам и тут же покрылась веселыми зелеными пушистыми листиками. Кошка хохотала так, что у меня началась икота.
Поизучав некоторое время свое отражение, больше всего напоминавшее взбесившийся куст на двух ножках, я приступила к творческим экспериментам под чутким руководством Лианы. Хорошо еще что растение имело тысячелетний опыт экспериментаторства по выращиванию самой невозможной растительности. Постепенно то, что можно было назвать платьем, стало приобретать почти нормальный вид. Срастить листики в единое полотнище оказалось достаточно просто. А особо долго пришлось мучаться с тем, чтобы из одежды нигде в меня не уходили никакие, даже самые маленькие, корешки.
На мой протест против корешков растение даже немножко обиделось. Поэтому дизайн платья дорабатывали мы вместе с Тирр. В итоге получилось достаточно неплохо, хотя и предельно просто. Даже некоторое подобие обуви смогли вырастить. Правда, Лиана тут же зловещим шепотом объявила нам, что весь наш наряд через пару суток увянет и придется выращивать новый.
Попробовав пройтись и покрасоваться в новом наряде я от неожиданной слабости чуть не грохнулась в обморок.
- А как вы хотели, - растение было сама зловредность, - Кучу сил потратили, а об их пополнее даже и не подумали.
Пока я оглядывалась чего бы съесть, Лиана посоветовала подойти к ближнему дереву и приложить к нему ладонь. Потом я самым нахальным образом обворовала несчастное и ни в чем не повинное дерево, вдоволь напившись его соков. "Растительная вампирка" - звучит просто очаровывающе. Надеюсь, дерево после нашего знакомства хоть не засохнет. Или мне показалось, или после такого "завтрака" моя кожа стала чуть зеленоватее, чем обычно. Но ничуть сытее от этого мероприятия я не стала.
Немного научившись разбираться в результатах энегросканирования я нашла пару съедобных ягод и довольно их уплетая отправилась знакомится с новой средой своего обитания.
- Пошла искать проблем на нашу голову, - тут же откомментировала мои действия хвостатая сущность.
Мирного вида тропинку, загадочно вьющуюся между деревьев я нашла достаточно быстро. Пока я решала идти мне по ней вперед или назад, первая проблема выскочила из-за поворота. В виде растрепанного молодого человека несущегося прямо на меня очень хорошим спринтерским шагом.
- Дриада!!! - дико взвопил парень, зачем-то перекрестился и резво умчался вдаль сквозь ломающиеся кусты.
Я пыталась осмыслить первый опыт знакомства с местными достопримечательностями. Кошка настойчиво советовала проскандировать пространство на предмет возможной опасности. С противоположной стороны тропинки показались неспешно едущие всадники. С мечами. Голос разума настойчиво советовал прятаться пока не поздно. Я было собралась послушаться, но на другом конце тропинки показалась летящая парочка в странных одеждах. Очень хищного вида.
- Высшие, - в чуть ли не хоровом восклицании всадников страх смешивался с нескрываемой ненавистью.
- Маги, - крылатые типы синхронно выставили перед собой какие-то странные палки, на концах которых заблестели маленькие молнии.
Я тихо хотела слинять в кусты, но энергосканер неожиданно показал большую толпу кого-то крайне опасного, мчащегося на всех нас как раз из-за тех зарослей, в которых я собиралась укрыться. Пока я размышляла над ситуацией, крылатые спустили на всадников целый веер молний, те их успешно отбивали поблескивающими черным мечами. Я запрыгала бешенным зайцем, пытаясь чтобы все это молние-безобразие попадало куда угодно, но только не в меня. Вдруг прямо передо мной воздух сгустился, завернулся спиралью и явил еще трех незнакомцев. Двое из них были в чем-то смутно напоминающем военную форму, третий был в темно-коричневом плаще с капюшоном.
Новенькие слегка удивленно уставились на окружающую их заварушку и тут один из военных хрустнул какой-то блестящей штуковиной в пальцах. Тут же все окружающие кроме нашей четверки застыли в полной неподвижности, в том числе и жутковатого вида шестилапые зубастые чудища как раз начавшие выпрыгивать из за кустов моего несостоявшегося побега с места событий.
- Шейд, признавайся, где ты достал темпоральную гранату? - излишне спокойно поинтересовался субъект с кошачьими чертами лица, - Их же отродясь не было в стандартном вооружении Альянса.
И тут меня осенило, что я-Тирр знаю этого мохнатого типа.
- Дже-е-ет!!! - визжала я , конечно, слегка громковато, и на шею ему бросилась излишне резво, но что поделаешь - и так все нервы на пределе, а тут еще первое знакомое лицо в своей жизни увидела.
К чести представителя семейства кошачьих он мое дружеское напрыгивание воспринял достаточно спокойно, чего нельзя было сказать об его спутниках.
- Что это за прыгающее зеленое явление? - подозрительно так поинтересовался высокий в плаще.
- И во имя всех небес, почему на нее не подействовала темпоральная граната? - возмутился Шейд.
Джет очень осторожно отцепил меня от своего мундира, поставил на землю и вежливо поинтересовался
- Мы знакомы, сударыня?
Я возмущенно фыркнула.
- Тирр? - казалось он сам не верит в то, что спрашивает.
Нет, он просто прелесть, опознать меня по фирменному Тирровскому фырканию. А может, он просто биополе проверял?
Пока я кратко, но красочно объясняла степень своего так называемого родства с Тирр и заморочку с наличием общей памяти, его спутники крайне заинтересовано изучали скульптурное оформление нашей встречи. Особо большой интерес вызвали мечи всадников и молниеметающие палки крылатых. Шестиногие тварючки выскакивающие из-за куста им тоже понравились. Потом с меня попытались потребовать объяснений, а что собственно здесь происходит, но убедившись в полной бесплодности подобных попыток решили сменить дислокацию на более выгодную, особенно ввиду заканчивающегося действия темпоральной гранаты. Я, естественно, увязалась следом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж - попробуем подключиться... С вашего всеобщего недозволения... Подмигивает Впрочем кусочек небольшой - с целью предоставить выбор вариантов знакомства с моим персонажем всем желающим Крутой На свой страх и риск Злорадный

Вот уже в третий раз за последние ликоианские сутки барахлила система охлаждения оболочки. "Любопытно," - подумала Кина - "когда последний раз это чудо биотехники таки работало!?" На этот раз дела обстояли даже хуже чем обычно. От перегрева чувствительность оболочки ослабла и Киноид_а оказалась ослепшей. А ориентироваться в безвоздушном пространстве исключительно на слух и обоняние как-то не очень... Впрочем, в любом случае уже хотелось новых ощущений...

В одной отсталой системе Кина скопировала из компьютерной сети информацию с условным названием Фан-Таст-Ик_А, надеясь найти данные о местной жизни. Увы - это оказалось всего лишь некое ритуальное чтиво религиозной секты, поклонявшейся космосу. О, как же там превозносились полеты между звезд!.. Крайне оптимистичная культура попалась. А то, что эти самые полеты весьма утомительны и скучны, космическая пыль сушит кожу, а от излучений слезятся глаза - об этом, разумеется, жрецы (так называемые Фан-Тас-Т_Ы) предпочитали умолчивать. Ну, туда им и дорога.

Кина внимательно изучала район космоса, куда ее забросил случайный прокол пространства. Так... Довольно милая планетарная система без особых отрицательных эманаций находилась всего в паре световых лет. Как обычно, Киноид_а решила положиться на свой внутренний голос, который в сочетании с вероятностным полем, нередко давал занимательнейшие результаты...

На этот раз относительность счастливого случая рассчитывать было сложно, да и несвоевременно, так как огненный шар космической оболочки Кины приводнился не вполне удачно и с шипением и потрескиванием сел на мель. "Могло быть и хуже," - философское настроение у Граждан Космоса никогда не было редкостью. А тут еще вспомнилась воистину Темная полоса случайностей при последних трех остановках...

"Ну что, пошли, Рыск?" - обратилась Кина к своему постоянному спутнику, с которым не расставалась с самого рождения. Зверь, естественно, не ответил. Условно-разумный, он научился понимать почти все и последовал за хозяйкой к берегу, фыркая и поднимая фонтаны брызг.

На берегу Киноид_а и Рыск остановились. Кина выглядела довольной и успокоенной - похоже было, что планета наконец-то оказалась ненаселенной или, по крайней мере, населенной достаточно тактичными существами. Так и стояли одиноко на берегу странное переливчато-золотистое существо и драконо-собака. Стояли и смотрели на закатное солнце, окрасившее океан в сиренево-оранжевые тона...
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"


Последний раз редактировалось: Kinoid_a (Вт Ноя 05, 2002 8:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энкаунтер.

Закат. Кажется, ничего красивей он не видел. Наступление ночи вегда по-своему прекрасно. Закат чужой планеты - второе солнце скрывается за горизонтом, чистейшее небо из нежно-оранжевого оттенка плавно переливается в сине-фиолетовый за спиной. Оттуда приходит ночь. Пейзаж замер на поверхности хрустального зеркала речушки неподалеку, а слева - кажущаяся непроходимой густая лесная чаща манит загадками, скрывающимися в глубине.

"...Но спать я хочу сильнее. Кощунство - да. Тайны никуда не убегут - в корне неверно. Всегда упускаешь что-то новое, неизведанное, неразгаданное. И потом - ночь впереди! Лучшее время для прогулки, разведки, и просто красиво... И я все это просплю. Истощился, выдохся, выжался. Все. Выносите.
Еще два шага - и засну на месте. И ни на какую меру предосторожности сил не хватит.
Хорошо хоть никто незамеченным не подойдет. Проснусь."

Зикс свернул с тропки на усыпанную цветами полянку и присел на корточки - а, благодаря строению ног - практически на колени. Зажмурился, вытянул хвост прямо. Мягкая трава приятно щекотала кожу. Легкий ветер, сумеречная тишь... Раскинул сеть неуловимых, незримых нитинок-биотоков, сплетая тончайший кокон маскировки. Он же - сигнализация, тревожная сирена. И еще штрих - спрятать уже защиту, чтоб ни одна деталь, никому, будь он сколь угодно чувствителен, не выдала его ночлег.
И уж затем, совершенно по-детски улыбаясь, вытянулся на животе, скрывшись в шелковистых зарослях растительности, свернулся в комочек, пристроив голову на скрещеных руках...

"За один день - слишком могуч экспириенс! Это даже для меня чересчур!"

... Он не проспал и десяти секунд.
Всего два километра двести шестдесят девять с половиной метров вдоль опушки - царит кавардак и форменное светопреставление. Боль, страх, ненависть - ментальные искажения по всем частотам.

"Кого-то убивают - достаточно полное описание. Уж слишком красиво тут - увы, не без подвоха. Кто, кого, за что?"
- мигом порвав тщательно сотканный кокон, реборн выскочил на тропинку, - "Бег перед сном - терпеть не могу. Спешить - не стоит, а то успею..." - мелкие птахи и жучки в ужасе шарахались в стороны, пропуская небольшое созданьице, рассекающее воздух со скоростью в шестдесят пять км/ч. Зикс действительно не торопился - не бежал, а словно парил над тропкой, почти не касаясь ногами земли, на ходу пытаясь завернуться в остатки невидимого плаща-кокона. Страсти впереди накалились сверх разумного, он уже просчитал соотношение сил сторон и вероятный исход поединка...

"ОГО !!! Вот это уже любопытно!"

...За шесть с половиной лет нельзя разучиться удивляться.
Поток сторонних мыслей... нет, он не оборвался, он ЗАМЕР, словно замерз, завяз в липкой, тягучей смоле. Схватка застыла. Патовая ситуация.

"...Не для всех,"
- реборн почти выбился из сил, однако изменил пигментацию - предпринять что-либо сильнее неразумно, тело не выдержит, заснет раньше - и скакнул вбок, в траву. Замер.

"Их четверо... Нет, трое... Нет, все-таки четверо. Как я устал, блин...
Проба сбоит. Либо у кого-то слишком хорошая защита, либо - пора спать, и точка.
Этот импульс меня достал - да. Но - без эффекта. Почему?
Это легко. Связь моего сознания с реальным временем слишком сильна. И контроль над телом достаточно полон. Для СЕБЯ я могу его замедлить. Или ускорить. Но не для других. И другие для меня - ни-ни.
Но другие - для других... Это вышло."

Реборн не двигался. Казалось - не дышал, распластавшись в траве.
Не похоже, что его заметили. Но - не уверен. Усталость ослабила его органы чувств. Но не осторожность...[/b]
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Allik Allmae



Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон работал программистом всего год, но уже добился поста заместителя директора отдела информатория Адмиралтейства. Сегодня он решил прийти на работу пораньше. Это его и погубило. Он только успел войти в малый технический зал, как собственно прекратил свое существование. Лорд только начал осматриваться, когда шум падающего тела заставил его обернуться. Увиденное заставило Аллика сначала слегка удивиться.
- "Анатомия человека", том 2, страница 218. Проборматал лорд, вспоминая где он уже видел похожую картинку. На полу, в шаге от Аллика, лежала половина человеческого трупа. Бедняга вероятно находился на границе зоны перемещения и появление лорда разрезало Антона пополам. Посмотрев себе под ноги, лорд увидел вырезанный в полу круг метрового диаметра. Плавно отлетев в сторону, Аллик вызвал на связь свой корабль.
- Шарак, убери в камере переноса. Там.. хм.. грязно. Лорд последний раз бросил взгляд на то, что минуту назад было человеком, и выбросил это из головы.
- С каких это пор вы подвязались на работу мясником, дражайший лорд. В тоне Шарака недвусмысленно слышалась издевка, что для разумного компьютера было довольно необычным.
- *тема\закрыта*. Аллик даже не стал отвечать словами, просто скинул команду через свой имплант.
-*исполненно*.Ответ Шарака был не мение лаконичен.
Подойдя к тихо гудящим вычислительным машинам, Аллик с интересом оглядел этот кусок технологии. Впрочем быстрое сканирование показало "высокий" уроветь технологии и интерес лорда к данным устройствам мгновенно пропал. Поставив рядом с корпусом "продвинутого калькулятора" маленькую коробочку из белого материала в чем-то похожего на пласмассу, но бесконечно от нее далекого. Коробочка быстро рассыпалась мелким песком, который в свою очередь, втек в корпус компьютера прямо сквозь его стенки. Огромное число псевдонанороботов занялись тем, что многие из программистов назвали бы хакерством на хардварном уровне.
Одна команда и перед лордом возникли трехмерные проэкции нескольких экранов. На некоторых были подробные планы станции Альянса, на других с головокружительной скоростью менялись изображения. Человек не смог бы успеть даже осознать, что за файлы мелькали перед лордом. Аллик тоже не успевал этого понять - сейчас он просто запоминал. Анализивовать можно будет и потом. Информации было чудовищно много. Легкий жест и экраны пропали. Аллик уже понял, что подавляющее большинство файлов не имела никакой ценности. А заполнять свою памать безполезной информацией, Аллик не хотел.
- Шарак, сохрани все эти файлы у себя.
- Через 20 секунд, закончу.
В этот момент дверь в зал испарилась и к помещение буквально влетели несколько ксарнов из службы безопасности. Выстрелы парализаторов слились в одну очередь. Костюм лорда чуть заметно заискрился, но большего эффекта парализаторы не принесли. Аллик чуть нахмурился, и окинув взглядом ворвавшихся, дал команду Шараку через имплант.
-*домой*.
В следущее мгновение лорд вернулся на свой корабль, а ксарны остались наедине с половиной трупа. Правда спустя пару секунд в малом тех-зале, прямо из воздуха выпала вторая половина Антона. Шарак решил вернуть часть тела по собственной инициативе, не утруждая такими мелочами своего хозяина.


Когда компьютер, в котором похозяйничал Аллик вскрыли, то в нутри он оказался совершенно пустым. Как оказалось, все записи систем безопасности бызы за последние пять минут были стерты и востановлению не подлежали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Господин контр-адмирал! - донесся голос из динамика.
- Я слушаю.
Возможности техники базы Альянса Наромарта прямо подавляли. Он постоянно чуствовал себя какой-то лишней и ненужной деталькой огромного и мощного механизма. Со всеми своими умениями и навыками, делавшими его могущественным в тех мирах, где он бывал ранее, по сравнению с Генералисимусом Шейдом он казался себе беспомощным. Вообще, он планировал вернуться в свои миры. через пару недель, по окончании курса медицины. Однако, похоже что-то случилось.
- Господин контр-адмирал. Чрезвычайная ситуация. Необходимо прибыть в малый технический зал, в секторе 6.
- Сейчас буду.
Пневмокапсула доставила его в центральный пост сектора за пару минут. Еще несколько минут ушло на то, чтобы дойти по коридорам до зала.
У дверей, к его удивлению, стоял караул ксарнов в мундирах службы внутренней безопасности Альянса.
- В чем дело? - спросил Наромарт подошедшего к нему офицера с нашивками полковника.
- Проникновение на Базу, адмирал, сэр. Кто-то каким-то образом нейтрализовал защиту и материализовался в этом зале, сэр.
- Адмиралу Алькору доложили?
- Нет, сэр! Генералисимус Шейд вместе с Адмиралами Джетом и Алькором отбыл в неизвестном направлении. Связи с ними нет, сэр.
Новое дело. Получалось, что практически в шутку приняв предложение вступить в Альянс ( прибавил мощи, нечего сказать ) и получив звание контр-адмирала, он оказался командующим этой махиной в момент нападения. Спаси, Элистри! Он сейчас отвечает сам не знает за сколько тысяч душ.
- Полковник, сейчас база подвергается атаке?
- Никак нет, сэр.
- Вражеский десант в малом зале уничтожен?
- Не уверен, сэр.
- Что значит "не уверен"?
- Мне кажется, разведчик сумел скрыться.
- Жертвы?
- Заместитель директора отдела информатория, сэр. Погиб при столкновении с разведчиком противника.
- Покажите.
Они прошли в зал. У самых дверей покрытой тканью лежал труп незадачливого программиста. Плотный брезент был изрядно пропитан кровью. Рядом стояли ксарны-безопасники и двое врачей.
- Откройте...
Зрелище было не для слабонервных: тело было разрезано пополам в районе живота.
- Сколько с момента смерти? - обратился он к медикам.
- Не более двенадцати минут.
Похоже. дело было поправимо.
- Подготовте транспортировку в медотсек. Полный покой. Охрана. Полковник, срочно пригласите сюда капитан-командора Маера.
- Есть, сэр.
Не обращая внимания на засуетившийся вокруг персонал, Наромарт присле над трупом и принялся водить рукой над раной. Оживление здесь, вдали от родных мест, его выматывало до жути, но всё же получалось. Края раны медленно сходились, а через минуте программист задышал. Отдохнуть бы, но нельзя...
- Так, полковник. Командование базой до возвращения генералисимуса Шейда возлагается на капитан-командора Крейзи Майера.
- Есть сэр.
- Больному перелить литр крови и два литра перфторана. Остальное - на усмотрение лечащего врача.
- Принято.
Он закрыл глаза.
"Сейчас я открою - и Шейд будет рядом". Он шагнул вперед и открыл глаза...
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сотрудник Адмиралтейства
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зам начальника по внутренней безопасности в чине полковника нервно мерил шагами тактический кабинет. Сейчас как никогда он ощущал на себе гнет ответственности. Сначала из тренировочного зала исчезло все верховное командование. Потом в том же направлении отбыл и контр-адмирал. Вице-адмирала Элиена Рекса на базе не было. С капитаном-командором Крейзи Майером связались. Вот только он еще не вернулся с последнего рейда и в лучшем случае мог прибыть через несколько дней. Кошмар любого военного - чрезвычайная ситуация и в наличии полное отсутствие начальства.

Все свободные от дежурства офицеры СБ Адмиралтейства собрались в большом зале для совещаний. Зам начальника по внутренней безопасности сурово оглядывал ряды своих подчиненных.
- Не прошло еще и суток с отбытия руководства, а у нас уже ЧП второй категории, - голос полковника был тих и зловещ, - Кто дежурил в отсеке блокирования телепортов?
- Лейтенант Петрищев, сэр, - ответил один из ксарнов, - Его до сих пор не могут найти. На момент проникновения все защитные системы работали в холостом режиме. Автоматика оповещения была отключена вручную. С главного центра контроля.
- Значит, диверсия, - сделал печальный вывод полковник, - Что делал заместитель директора отдела информатория в малом техническом зале сектора? И где носило дежурную смену?
- Пересменка, - пожал плечами главный программист базы, - тревоги уже черти-сколько не было. Ребята расслабились.
- Я вам расслаблюсь! Персоналу СБ - режим боевой готовности. Служба расследований, если не найдете этого Петрищева, я из вас самих половинки сделаю! - зам начальника СБ строго посмотрел на вытянувшихся офицеров, - Административные и дисциплинарные взыскания я не назначаю. Оставляю эту прерогативу Адмиралу Алькору.
Зал тихо и тяжко вздохнул.
- Технический отдел, результаты анализа? - спросил полковник.
- Пришелец использовал самоуничтожающиеся нанотехнологии.
- Что показывают камеры слежения?
- Ничего, сэр.
- А альтернативные? - почти прорычал полковник СБ.
- Тоже пусто.
- Магический контроль засек интенсивный информационный обмен с внешним объектом как раз во время проникновения, - вклинился в доклад лейтенант из техномагов, - Координаты внешнего источника установлены. Патрульные катера уже вылетели.
Вернуться к началу
Allik Allmae



Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллик как раз закончил предварительную сортировку и малый анализ захваченой информации, когда раздалось первое предуприждение о приближающихся катерах.
- Милорд, с базы были высланы катера. Через пол часа они будут тут. Но начать стрелять по нам они смогут уже через 11 минут. Поскольку Шарак понимал, что данные катера не несут ему никакой опасности, то он решил, что вполне может пообщаться и усно.
Лорд на мгновение отвлекся от своего занятия и короткой командой импланта открыл еще несколько проекций с данными. На одной из них быстро сменяли друг друга подробнейшие чертежи приближающихся катеров. На других отчеты о состояниях этих же короблей и разумеется личные дела всех членов экипажей. Да. На базе явно не поняли с чем они столкнулись. Наверное принять идею о том, что была скопирована ВСЯ содержащаюся на базе информация, для них довольно сложно. Любопытным был также факт, что Шараку понадобилось более двадцати секунд на ее копирование. Аллик решил, что с этим надо разобраться немедленно.
- Шарак, почему передача данных заняла так много времени?
- Я не мог пользоваться нуль-Т связью, Пришлось использовать пакетно импульсный метод.
- А, да. У них имелись установки для блокирования подространственных перемешений и мощный нуль-Т блокиратор.
- Вероятно они так пытаются предотвратить вторжения на базу. Голос Шарака звучал слегка отвлеченно.
- Глупости! Существует по крайней мере шесть способов перемещений, которые почти невозможно заблокировать.
- Разумеется милорд.
- Ты наверника уже просчитал кучу вариантов возможного столкновения. Не отрицай. Я знаю, что ты любишь подобные развлечения. В этот момент цвет волос лорда плавно поменял цвет с серого на ярко желтый.
- Вы абсолютно правы милорд.
- Давай поступим так. Сделай несколько роликов да позрелищнее. Потом состряпай какое-нибудь предупреждение. И скинь все это в их бортовые компьютеры. Если умные - поймут и не сунутся, а если нет...
- Понял. Сейчас сделаю.
- Давай, давай. Лорд вернул все свое внимание на анализ похищенной информации. И даже потрясающие возможности лорда в этой области, не сильно упрощали задачу. В файлах были данные о множестве рас, народов и миров. Какие-то диктаторы, антидиктаторы. А также огромное колличество различных магов и магиков. Чтобы разобраться со всей этой информацией, нужно время. Много времени. Но одно уже можно сказать точно. Это путешествие, значительно пополнит базы данных Аломского царства.


Спустя несколько секунд на всех экранах патрульных катеров появилась одинаковая картинка: космический корабль в форме куба, размеры были непонятны. А потом послышался голос.
- Внимание! В приближаетесь к личному кораблю лорда Аллика Аллмяэ Аломского. Дальнейшее приближение будет рассматриваться как необоснованная агрессия. Возможным вариантом дальнейшего вы можите полюбоваться на ваших мониторах.
Изображение изменилось. Тепер на экране были видны патрульные катера. Внезапно все они превратились в шары плазмы, которые медленно рассеялись. Но вот снова на экране патрульные катера. На этот раз они тоже были уничтожены, но все по разному. Один рассыпался в пыль, другой сжался в плотный шарик в метр диаметром, третий вообще был расплющен некой непонятной силой до состояния фольги.
Шарак развлекался на полную катушку. Он комбинировал все свои боевые возможнасти для получение максимально эффектных способов поражения. Аломцы никогда ни с кем не воевали, наверно не только из-за своей политики, но еще от того, что все аломские соседи пока еще не впали в маразм и понимали, кто победит, если война таки начнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж от кого не ожидал нарушения своих ТТХ - так это от Аллана... Ну и ладно! Отыграю!

В тот день я развлекался фехтованием со своим другом - начальником Пси-Корпуса, имитируя бой вслепую. От использования магии мы по обоюдному соглашению отказались, но... Что значит повязка на глазах для ксарна? Абсолютно ничего... Улыбается Алькор, как и любой человек, пусть даже Иной, достаточно громко шумит при движениях, выдавая тем самым свои координаты, не говоря уже о том, что мои чувствительные вибриссы позволяют определять передвижения его конечностей и шпаги с точностью до сантиметра. Поэтому я просто прикалывался, находясь у него за спиной и в точности копируя все движения - как отражение в зеркале, предвкушая как потом буду демонстрировать кристалл с видеозаписью. Тут зашел Шейд. Сообразил я, что это он, только тогда, когда ткнул в нежданного гостя шпагой. Рефлексы, что поделаешь... Бедная шпага...
Генералиссимус как всегда стал жаловаться на скуку и параллельно изображать из себя пародию на Нео из Матрицы. Согласно поддакиваю. Скука на Базе действительно имеет место быть, раз даже Алькор решил снизойти до такого вульгарного развлечения как фехтование, но зачем же так встроенный киберускоритель перегружать? Зачем??? Ну вот! Задымился... Незаметно активирую спящих в костюме Шейда гремлинов для скрытого от владельца управления ремонтными нанороботами и отгоняю дым в сторону нагретого трением о воздух обломка шпаги - пусть не расстраивается. Генералиссимус обжигает пальцы обломком (какая все таки у людей замедленная реакция!), и тут же, не прекращая жаловаться, начинает забавляться с волшебным посохом Алькора. Первые результаты меня радуют - прямо из воздуха появляются емкости с той самой пресловутой технической жидкостью, являющейся топливом для моего старого мотоцикла, из которой можно при желании сделать вполне удобоваримый ром, а если готовить возьмется Непоседа - то и вполне вкусный. В то же время удивляюсь, что у него вообще что-то получилось - Шейд никогда раньше не радовал глаз удачной магией. Зацепившись за обрывок разговора, интересуюсь у Алькора объемом оставшегося в пространственном кармане посоха запасом горючей жидкости и вот тут как раз происходит ЭТО.
Наш любимый генералиссимус наконец-то доломал посох. По крайней мере первое впечатление именно такое... Взрыв, вспышка света и поглотивший все вокруг туман довершают печальную картину "землетрясения в Нурланде". Сотая доля секунды уходит на анализ ситуации.
Прелестно! Просто прелестно! Алькор наступил на те самые грабли, на столкновении лбом с которыми он неоднократно ловил меня... Нельзя же давать своим вещам столько самостоятельности без надежной, тщательно продуманной защиты!
Помнится, когда-то, еще в самом начале Великой Войны с Диктаторами, я занимался приручением полуразумного (вернее полоумного, как выяснилось позже) бортового компьютера трофейного супердредноута... Вы читали старую землянскую книгу про Hal 9000? Нет? В любом случае это не даст представления о том, что учудил нам этот тахионный монстр... Впрочем, это слишком длинная история с участием супердредноута, шлюпки, катера и лазающих по деревьям ремонтных киберов, чтобы вспоминать ее сейчас. Тем более, что ТЕПЕРЬ веселья у нас хоть отбавляй!
Шок, вызванный резкой сменой обстановки, как обычно ввел меня в боевой режим. Врагов поблизости не оказалось, чувство опасности подозрительно молчит... Это дает возможность более-менее спокойно собраться с мыслями, пока главнокомандующий с начальником Пси-Корпуса приходят в себя и медленно-медленно, словно в густейшем киселе пытаются оглядеться. Сам-то я оглядываюсь быстро. Сначала - глазами. Картина не радует... Основное освещение отрубилось и под потолком горят тусклые-претусклые, будто обворовываеые дополнительной нагрузкой красные огоньки аварийной системы. Дверь в зал сама собой герметично захлопнулась. В каждом отсеке аварийная система своя собственая - автономная. Это в общем-то хорошо. Даже при столь слабом освещении, туман практически не влияет на мою способность видеть находящееся под ним - зрение ксарна одно из лучших во Вселенной. Примерно такую же пакость на полу я наблюдал, будучи мертвым... Вернее - Макс наблюдал... Пытаюсь добудиться Макса. К концу третьего харса (примерно 0,19 секунды) моя человеческая половина активизируется, получает информационный пакет с последними новостями и дальше уже думаем вместе. Разговор с самим собой занимает на порядок меньше времени, чем с кем-то еще.
- Эта растительность на полу...
- Сумрачный мох. Только цвет у него необычный какой-то...
- Уверен?
- Посмотри ауру.
- Да, совпадает с твоими воспоминаниями.
- И туман...
- В твоей памяти его не было.
- У меня тогда много чего не было... Например тела.
- Ты все таки полагаешь...
- Возможно. Давай сначала осмотримся.
Осматриваемся. Теперь уже не глазами - толку от них за пределами зала немного. Магией. Складываем полученные картинки в общую память и тщательно разглядываем. С момента случившегося большого безобразия прошло уже восемь харсов.
- Это Сумрак.
- Да уж... После десятков лет обещаний технологии Входа...
- Алькор его выполнил. Вернее не он, а его посох.
- Хорошо, что мы еще живы, а не так, как в прошлый раз.
- Да, хорошо. Я уже привык к этому телу и менять его не хотелось бы.
- Принимаю как комплимент. А ты обратил внимание?...
- Да. Кроме этого зала здесь только кусок коридора и часть внешней обшивки.
- Не только. Под нами - значительная часть ремонтной мастерской, а за стеной - камера средней Z-пушки.
- В любом случае - это только кусочек Базы. Где остальное?
- Очевидно - в обычном мире. То, что сюда попало, ограничено сравнительно небольшой сферой.
За прошедшее время наши легкие успевают сделать вдох. Анализирую запах. У Макса спрашивать бесполезно - он в этом смысле дальтоник, хоть и живет в моем теле. Запах есть, но очень слабый, отдает затхлостью и плесенью с почти незаметным компонентом старой, высушенной годами мертвечины. Человек на моем месте не заметил бы даже затхлости. Макс тем не менее, в очередной раз удивлет меня, опознав его.
- Склеп.
- ???
Получаю пакет знаний о древних погребальных обычаях погибшей цивилизации землян. По внутренним ощущениям - как будто вспомнил что-то давно забытое. Занятно. На досуге обдумаю. Поручаю Максу разобраться с коллегами, а сам даю телу команду на выход в нормальный режим, отключаюсь от управления им и углубляюсь в сканирование мастерской на предмет ревизии и будущего изъятия оттуда чего-либо полезного. Никогда не знаешь, что может понадобиться, особенно в таком необычном месте как Сумрак.

***

Коль скоро моя пушистая половина соизволила покинуть рубку управления - займу пустующее место! Это так редко удается сделать... Нелегко быть второй личностью при активном хозяине тела. Скучно. Но с Джетом мы прекрасно ладим. Иногда, как например сейчас, он даже дает мне возможность поуправлять. Мог бы и чаще, но у него это получается несравненно лучше - тело-то в конечном счете его. А я себе, кстати, и без тела занятие нашел... Джет считает, что я по ночам "сплю", как и положено человеку, но на самом деле это не так. Попробуй, усни, когда твое тело занимается спаррингом в одной из многочисленных спортивных секций, охотится на одной из отведенных для этого диких планет или занимается прочими видами активного отдыха. Я творю! Строю себе астральный замок в безграничных закоулках этого мощного, почти никогда не устающего мозга. Может, конечно, и не столь безграничных... Но в свое время наш мозг вынес одновременную активацию 12 личностей, а это ОЧЕНЬ приличная нагрузка! Вот уже второй десяток лет пошел, как я по кирпичику строю Замок. Перестраиваю, правда, еще чаще, чем добавляю что-то новое. Больше похоже на программирование, которым я занимался при жизни, но результат получается куда круче. Так, что там у нас с бренным телом? Выход из боевого режима близится к завершению. Надо бы подготовиться к очередной специфичной шутке, чтобы разрядить атмосферу. Джет все таки заразил меня своей дикой ксандаррской разновидностью чувства юмора. Поскольку сейчас никто не ожидает, что говорить буду я, попытаюсь сыграть Джета... Подмигивает
"Разморозка" окружающей действительности завершилась успешно. Прежде чем кто-то успевает сказать хоть одно слово, поворачиваюсь к Шейду и намухортив брови (иначе это выражение лица у ксарна не назовешь), издаю негодующее ворчащее рычание №14 <=> "Кто тебя просил это делать?!? Вот теперь сам расхлебывай!". Пока тот думает, переводя смысл рычания на человеческий, поворачиваюсь на 90° влево, поднимаю одну бровь и угощаю Алькора отменным образчиком фырканья №39 <=> "Мне указывал, а сам?!?"
Иной соображает быстрее. Возможно оказывает действие амулет-переводчик, висящий у него на шее.
- Что ты имеешь в виду?
- Мы находимся в Сумраке, внутри крошечного обломка Базы и все это из-за отсутствия защиты от ду... вообще всякой защиты в твоем ...(выдаю парочку крепких ксандаррских идиом)... посохе!
- Но ведь посох...
Шейд, запоздав (а то и не справившись) с расшифровавкой рычания, значительно быстрее отреагировал на ключевое слово.
- Мы в Сумраке?
- Именно так! - неодобрительно фыркаю (№2).
Теперь уже на мага смотрим мы оба.
- Возникают два вопроса...
- Три.
Аллан смотрит на меня, что-то подсчитывая в уме.
- Верно, три. Во-первых - как мы сюда попали? Во-вторых - что нам теперь делать? И в-третьих - как нам отсюда выбраться?
Тут снова активируется Джет и пересылает мне небольшой пакет результатов своих исследований. О! Теперь я понимаю, почему он так быстро вернулся. Мало того, что мы в Сумраке, мы еще, судя по всему, падаем на какую-то планету. Присутствия силы тяжести в условиях отключенных гравииндукторов это не объясняет, зато проясняет наше положение. Между тем, шутка еще не окончена, а важные данные я и сам способен донести до сведения окружающих. Пересылаю Джету пакет данных, полученных замковым Магическим Стражем во время перемещения. Он хватается за пакет как голодный за мясо и урча, утаскивает в глубины подсознания. Потом он конечно поинтересуется, откуда я их взял и придется засветить Стража... Но сейчас анализ пакета займет его на пару часиков, что мне и требуется...
Алькор уже что-то объясняет Шейду, но я, не слушая их, вклиниваюсь в разговор и делюсь своими опасениями (своими - потому что для Джета это всего лишь информация - ксарны не способны бояться). Алькор хмурится и сканирует окружающий Сумрак, после чего подтверждает полученные данные. Продолжаю имитировать Джета.
- В свете происходящего считаю необходимым поднять четвертый вопрос: насколько опасно столкновение с поверхностью планеты в Сумраке? А также - повысить приоритет второго вопроса: что нам теперь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда зал опустел, полковник с тяжелым вздохом опустился перед маленьким терминалом, скромно примостившимся в углу зала совещаний.
Терминал вспыхнул, демонстрируя приглашение на голосовую беседу.
- Что? - безрадостным голосом произнес полковник.
- Насколько я понимаю, - мягкий женский голос был таким реальным, что полковник невольно огляделся. - Вы сейчас - основное командование станции?
- Да, - заинтересованно сказал полковник. - А что это за... программа?
- Зовите меня Вика. Автоматический запуск меня был выполнен после обнаружения самоуничтожающихся нанотехнологий. Простейшие... - голос был полон нескрываемого презрения. - Желаете посмотреть на произошедшее в информационном отсеке?
- Да, черт возьми! - взревел полковник. Некоторое время он, постепенно багровея, наблюдал происходящее на экране. Потом прошипел:
- Так, а наши катера?..
- Они не в состоянии нанести ему ущерб. Лучше, если они останутся там, где сейчас.
Полковник схватился за телефонную трубку.
- Приказ! Срочно - катерам остановиться!
В трубке что-то негромко пробурчало. Он облегченно отер пот со лба, вздохнул. Удивленно посмотрел в терминал
- А вы откуда знаете, где они?
Тонкий женский смех.
- Не стоит называть меня на "вы", полковник. Я всего лишь компьютер... Очень хороший компьютер, правда. А хороший компьютер всегда сумеет утаить основные данные и создать груды дезинформации, чтобы обмануть даже нанороботов. Или заморозить много возомнившую о себе конcервную банку всего с одним процессором...
Полковник замер с отвисшей челюстью.
- Вы ничего не хотите приказать мне сэр? - мелодично прозвенел динамик.
- Да, - опомнился полковник. - да-да, как нам его уничтожить?
Секундная заминка.
- Полковник, он сам не представляет никакой ценности. Но вот его компьютер... - в голосе Вики появились материнские нотки. - Он молодой и очень глупенький, но любопытный, к тому же вполне поддается перевоспитанию. Можно я просто его остановлю?
Полковник прокашлялся.
- Хорошо. Как?
- Все просто, - хохотнула Вика. - Дайте мне управление катерами.

***

"Шарак", - заминка в миллиардную долю секунды могла быть вызвана чем угодно, но Лорда она отчего-то встревожила. - "ШАРАК!"
Молчание. Как будто компьютер отключили.. Нет, как будто погрузили в стазис поле? Лорд лихорадочно провел брифинг со всеми доступными механизмами корабля, даже самыми примитивными. Они тоже не могли вызвать на связь главный компьютер.
Лорд холодно усмехнулся, окунаясь в радугу информации и превращаясь в корабельный компьютер. Пусть у него не такая скорость, но кое-что может и он... По крайней мере, уничтожить нахальных пришельцев. Он уже забыл, что сам прибыл к ним без приглашения.
Катера остановились там, где их настиг приказ лорда. Впрочем, нет, они соблюдали это расстояние до корабля, выстраиваясь за границей установленной его приказом сферы в какой-то странный узор. Он успел просчитать, что это такое, успел вздрогнуть и приготовиться к удару - но больше ему не удалось ничего. Обмякнув в кресле под магнитными ипульсами, он невидящими глазами смотрел в переборку. Он уже не почуствовал, как из динамиков неслось тихое женское хихиканье, перемежаемое басовитыми смешками Шарака.
----------

ВСЕМ: Станция Альянса не захватывается.Как замок Каэр Морхен. Можете дебоширить, ломать куски на память, читать хоть всю информацию - но власть на ней остается наша и стирать из компов ничего не надо.
Хельги, ты понял? Я не против врагов, но давай воевать ЗА пределами станции. Я для того и сделал нам отдельную планету.
Если решишь воспользоваться одной из оставленных тебе лазеек и подраться - будь добр, перемещайся вслед за нами всеми на планету Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allik Allmae



Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2002 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарак не на шутку испугался. Но вот опять! Хочешь как лучше, а получается как всегда. Придумал и выполнил генеальный план, а в результате лорд при смерти. Хотя конечно "при смерти" это громко сказано. Все таки для аломца даже частичное повреждение мозга не является чем-то ужастным. А ведь какова была задумка! Шарак, знавший, что на базе практически отсутствует руководство, решился на мистификацию. Пока Аллик потрошил базы данных станции, Шарак, подключил небольшой блок удаленного доступа к локальной сети Альянса.
Представится Викой ему показалось достаточно забавным. Шарака даже поразило с какой легкостью ему удалось получить "официальный" доступ к управлению катерами. К несчастью возможности Шарака всетаки ограничены. Разумеется многие задачи от перепоручил не разумным системам, но для выполненя своей идеи пришлось отключится от стандартного интерфейса. Кто же знал, что лорд как раз в этот момент пойдет на полное слияние!? Вот имплант и выжиг ближайшие нейроны. На Аломе Шарака теперь ждали крупные неприятности. К счастью медицинское сканирование показало, что повреждения не так уж и сильны. Всего пара дней стимулированной регенерации и лорд будет в полном порядке. Хотя инцидента то он и не будет помнить. На это время лучше всего убраться подальше. А пока Шарак с величайшей осторожностью переместил лорда в его каюту и запустил мед-блок. И хоть пульса у Аллика все еще не было, теперь опасности была позади. Как всегда у аломцев, сразу после смерти пропадает пигментация. Когда явно альбиносный вид лорда стал постепенно превращатся в "обычную" желто-зеленую окраску, Шарак понял, что дела пошли на поправку.
Теперь надо на время убраться отсюда. Быстрое сканирование показало наличие подходящей планеты в соседнем измерении. Убрав с базы все свои жучки, Шарак, не медля совершил прыжок.
Если бы он знал, что этим не удалится, а наоборот приблизится к возможным неприятностям, то скорее всего вообще никуда не прыгал. Но факт остается фактом. Теперь до командования Альянса было всего ничего. Что такое тысяча километров для космоса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2002 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Сейчас в аут уйду... Сил моих нет больше," - все, на что хватило реборна - раздвинуть пальцами стебли травы и невооруженными глазами рассмотреть незнакомцев. Всего в трехстах метрах от него.

"Двое, как минимум, "похожи" на людей - интересно. Выходит, люди существовали не только в континууме Исхода - вполне справедливо. И одежда... Милитары? Опять войны... Плохо - я так устал. Никакой телепатии, ничего.
Привлекать их внимание СЕЙЧАС - неразумно.
Лучшая маскировка - полное бездействие.
Пора отоспаться."

Тем не менее очередное колебание атмосферы эхом отозвалось в токах эфира вокруг Зикса - что-то "упало" в воду, в океан, недалеко, в трех и двух пятых километра.

"Закон подлости - интересные вещи всегда происходят именно тогда, когда у тебя нет на них ни сил, ни времени,"
- сине-зеленые глаза сомкнулись, только остатки плаща-невидимки скрывали засыпающее существо от невнимательных посторонних глаз.
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2002 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неприятности же не столько ожидали Шарака в точке выхода, сколько путешествовали туда вместе с ним. Адмирал Джет, в обязанности которого помимо прочего входило слежение за безопасностью компьютерных систем Базы, по общему мнению ее обитателей, этой обязанностью манкировал, но это была только иллюзия. Видимая незащищенность сети объяснялась тем, что обеспечивать ее файерволами и антивирусами старались обычные программисты, а вот настоящая защита ничем себя не проявляла... до поры до времени...

Сеть секьюрити-демонов зарегистрировала подключение нового устройства. Персонал часто подключал к сети портативные компьютеры с играми, так что ничего необычного в этом не было, но... Интерфейс подключения был какой-то странный... Похожий на внешнее сканирование...
Только что созданный Сетью демон-разведчик пробрался в новый канал связи и вместе с потоком данных влился в системы Шарака. Окружающее демона технополе было чужим. Даже не так - ЧУЖИМ! Ни одна из известных рас не использовала такой подход в создании техники. Демон успел отправить сообщение об этом за три миллисекунды до того, как Шарак разорвал связь. Теперь программа демона предписывала ему во-первых, обезопасить захваченную чужаком информацию, а во-вторых, изучить и захватить корабль. С первым поручением должна справиться парочка универсальных гремлинов - они уже успешно отпочковались и приступили к уничтожению украденных данных, никак не отражающемуся на состоянии FAT. Умей демон мыслить, он порадовался бы тому, с каким лицом будет чужак открывать несуществующие уже файлы... Но программа гнала его дальше. Информация от 34 гремлинов сканирования, расползшихся по системе, показала наличие разумной компоненты в одной из машин корабля. Запретная зона - необходимо сохранять питание постоянным. Остальное - захватить. Трансформация сканер-гремлинов заняла около двух секунд...

Прыжок был завершен в высокой степени успешно, но Шарак чувствовал что-то неладное. Почти незаметные утечки энергии в окружающих системах заставляли его нервничать. Запущенные процедуры самотестирования показывали полный порядок и это заставляло его нервничать еще больше. Согласовав с медицинским модулем защиту лорда от перегрузок, Шарак рванул к планете на полной скорости, словно предчувствовав надвигающуюся беду. Беда не заставила себя долго ждать. Сначала отказали двигатели. Вернее не отказали, а отказались повиноваться его командам, а вскоре - и передавать данные о своей работе, хотя ускорять корабль в направлении планеты не прекратили. Бортовые компьютеры (неразумные) объяснения феномену дать не смогли, а вскоре и они начали прерывать связь один за другим. Последним сдался комп системы жизнеобеспечения. Разум Шарака паниковал. Полная потеря контроля над кораблем означала смерть и для него и для лорда Аллмае. Одина за другой начали отключаться системы навигации и внутреннего интерфейса. Возможно Шараку было бы легче, узнай он, что неразумная компонента корабля инициировала процедуру аварийной посадки, но увы... последние сенсоры, связывающие его с внешним миром, также отказались работать и искуственный разум остался один-одинешенек в непроглядной тьме бесконечности...


Последний раз редактировалось: Dr. Jet Cheshirsky (Пт Ноя 08, 2002 10:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2002 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День начинался неудачно, это было ясно сразу. Шейд повел носом, исподлобья оглядывая горизонт. Горизонт с вершины этого холма просматривался хорошо, там вспыхивали клубы магических фаерболов и шла довольно серьезная драка, из эпицентра которой они так вовремя убрались. Теперь вся компания неторопливо шагала вперед, очевидно, чтобы не стоять на месте. Алькор с гримасой неудовольствия на лице разглядывал посох, набалдашник которого периодически вспыхивал разными цветами, странная зеленая девушка с Джетом опять завели какой-то разговор, обильно перемежаемый воспоминаниями... Не с Джетом, уголком сознания отметил Шейд, стиль Макса, аляповато копирующего психологический портрет ксарна, узнать было легче легкого.
Всполохи над лесом стали утихать, какая-то из сторон брала перевес, но не это сейчас интересовало Шейда. Кто-то был рядом, кто-то незаметный, неосязаемый - но такой реальный, что все время хотелось обернуться и встретиться с ним взглядом. Интуиция всегда помогала генералиссимусу в таких сложных ситуациях, поэтому он закрыл глаза и сделал несколько шагов в сторону.
Немедленно споткнувшись обо что-то зеленое. Задумчиво потыкав зеленое пальцем, он пожал плечами и громко похлопал в ладоши, привлекая внимание уходящей вперед разношерстой компании.
- Вопрос о столкновении с планетой в Сумраке можно считать решенным, - громко сказал генералиссимус, водя над зеленым преметом неизвестно откуда взявшимся нейродетектором. - Так что на очереди следующие три вопроса. В первую очередь - э-э-э, как мы сюда попали?
Алькор помотал посохом, оставив в воздухе быстро тающую полоску из цветных звездочек.
- Я вот что скажу, - неторопливо начал он. - Посох сработал в руках человека, не имеющего никакого отношения к магии. Это может означать только одно - его пожелание имело какое-то жизненно важное значение для мироздания в целом. Так что на этой планете или уже происходит, или в ближайшем будущем произойдет что-то очень важное и серьезное...
Он внезапно замолчал, недоуменно глядя в воздух над Шейдом. Тот отошел в сторону и - хлоп! - прямо из воздуха на него вывалился вице-адмирал Наромарт.
- В последнее время, - произнес Шейд, поднимаясь с нейродетектора и проверяя, не пострадал ли зеленый объект. - На меня падает очень много разных тяжелых предметов из воздуха.
- Надо быть поосторожнее с метеоритами, - оживился ксарн, выдвая одну из фирменных ксандаррских шуточек.
- Думаю, проблема с возвращением теперь тоже решена, - задумчиво пробормотал Шейд. - Но нужно ли теперь возвращаться?
- Если мы не будем возвращаться, - вмешалась зеленоволосая девушка. - То придется разбираться с одной серьезной проблемой. - Она указала на лес, где, судя по всему, заканчивались разборки.
- Если мы сейчас не вернемся, - вмешался Наромарт. - То, возможно, нам уже будет некуда возвращаться.
- КАК! - одновременный вопль всего личного состава Альянса вихрем прошумел над лесом, срывая листья и ветвки, громовым эхом прокатился по далеким горам, вызвав несколько обвалов и замер на берегу океана, завязнув в прибрежных волнах.
Зеленый объект вздрогнул и открыл усталые сине-зеленые глаза.
- Ага... - многозначительно сказал Шейд, поднялся с колен и спрятал нейродетектор обратно в карман. - Живой. Так что там на станции? Какой-то хулиган потер нам логи?
Наромарт не нашелся что ответить.
- Все просто, - продолжил Шейд, сверяясь с карманным браслетом. - Логи потерли в эмуляции нашей компьютерной системы. Разумеется, этой эмуляцией пользуются все, включая персонал станции - но и хакеры, буде таковые появятся, ломают тоже ее.
- А доступ к настоящим компьютерам, к реальной системе?...
- А его нет, - Шейд усмехнулся. - Информация у меня есть, - он продемонстрировал браслет. - Но вмешиваться в управление системы невозможно. Именно поэтому будь ты даже супер-пупер компьютерным интелектом, но на станции Альянса обнаружишь только то, что тебе разрешено увидеть.
- Что тогда отслеживают мои гремлины? - возмутился Джет.
- Магия - это не техника, - парировал Шейд. - Я говорил только о технологичном проникновении в компьютеры.
Наромарт покачал головой.
- Нападение было, и даже имелся труп. Кто даст гарантию, что попытка не повторится? Может быть это был фуражир- разведчик?
Шейд что-то подкрутил в браслете, мрачнея на глазах.
- Не знаю, хорошо это или плохо, но наш разведчик сейчас на этой планете.
Он присмотрелся к браслету и впился взглядом в Джета. Тот внимательно изучал пролетающих птичек.
- Жизненно важное значение для мироздания в целом, - повторил Алькор. Все посмотрели на него. - Почему-то внешне непротиворечиво сюда затягивает всех, с кем мы так или иначе контактировали с момента высказывания Шейдом того пожелания и стукания посохом.
- Я предлагаю строить базу, - высказался Шейд, оглядывая местность. Над лесом поднимаись густые клубы дыма, видимо кого-то еще не добили. - Строитель у меня найдется, так что нужны всего часа три на создание нормального временного укрепления класса А...
Зеленое существо с усталым стоном закрыло глаза и обмякло, шлепаясь обратно в траву...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2002 2:09 pm    Заголовок сообщения: Как ни удивительно, ЭТОТ отрывок написал Алькор... Ответить с цитатой

Коннити-ва...

Да-да, не удивляйтесь... Я тут несколько выпал до конца недели из нашей общей реальности -- посему прошу Киноиду запостить этот отрывок вместо меня (Кина-тян, заранее тебе спасибо огромное)...

С любезного разрешения досточтимого Координатора-сан я помещаю свой отрывок между уже написанными ранее отрывками других участников. Оный отрывок решает две задачи -- объясняет, как мы таки спаслись с падающего обломка Базы и привносит в сюжет легкий привкус сюрреализма Подмигивает Надеюсь, вам (и, прежде всего, попавшим в сюжет персонажам и их владельцам) понравится этот небольшой сюжетный поворотец...

С неизменно всяческими пожеланиями,
Алькор.
Злорадный



-- В свете происходящего считаю необходимым поднять четвертый вопрос: насколько опасно столкновение с поверхностью планеты в Сумраке? А также -- повысить приоритет второго вопроса: что нам теперь делать?

-- Что делать, что делать...-- голос генералиссимуса был подозрительно спокоен.-- Кто у нас тут маги с волшебными дубинами и цистерами денатурата? Вот и сделайте что-нибудь полезное! Телепортацию там, левитацию какую-нибудь, или Сумеречный Портал...

-- Сегуну-доно,-- нарочито официально ответствовал Иной.-- Довожу до вашего сведения ничтожный факт, ускользнувший, по-видимому, от вашего благосклонного внимания -- мы уже в Сумраке и Сумрачный портал более высокого уровня может только помочь нам быстрее добраться до поверхности -- а оно нам нужно?.. С левитацией та же самая картина: я могу левитировать нас троих на такой высоте только на пределе своих возможностей и без этой симпатичной железки вокруг нас -- так что дышать придется неочищенным вакуумом... Что же касается телепортации...

-- Погоди, я попробую угадать,-- Шейд со стоном схватился за голову.-- Телепортировать ты нас тоже не можешь...

-- Нет,-- Алькор улыбнулся.-- Телепортировать-то нас я как раз могу...

-- Но?..

-- Но вместе с нами на поверхность планеты будут перенесены и наши импульсы и энергии... То есть, грубо говоря, мы просто вмажемся в поверхность планеты с той же скоростью, с которой уже летим сейчас, но минуя плотные слои атмосферы. Итог -- вместо хорошо прожаренных адмиралов Альянса всмятку мы получим тех же адмиралов всмятку, но уже с кровью. Очевидный прогресс, не так ли?..

-- Сомнительная шуточка,-- поморщился генералиссимус.-- Ну ладно, твою лекцию по физике и магии я прослушал, теперь рассказывай, что вы, маги, делаете, когда падаете с большой высоты и не можете левитировать или уйти в Сумрак?!

-- В описанной тобой ситуации,-- Иной с участием поглядел на свое Альянсовское начальство.-- Мы, маги, делам абсолютно то же, что и все остальные смертные.

-- И что же?-- с нехорошим подозрением спросил Шейд.

-- Ну разумеется, мы в такой ситуации просто разбиваемся насмерть,-- ответил Алькор и широко улыбнулся.-- Правда, Джет?

-- Истинная правда,-- подтвердил задумавшийся о чем-то ксарн и вдруг очнулся.-- Постой! Что значит "насмерть"? У тебя что, действительно нет решения?

-- Решение есть всегда,-- наставительно произнес Иной.-- Ну-ка, отойдите подальше -- мне может потребоваться место.

Адмиралы быстро отодвинулись к дальней стене, с уважением и некоторой опаской глядя на шипящий и потрескивающий посох в руках Алькора. Иной тоже поглядел на посох, потом запрокинул голову к потолку и произнес непривычно низким голосом длинную фразу, состоявшую из сплошных согласных, одновременно описывая посохом странные контуры. Вокруг посоха начала формироваться и расти в размерах вибрирующая радужная воронка... Воронка увеличилась в диаметре метров до трех, и адмиралам показалось, что они уже видят в ней какие-то джунгли, но потом раздался неприятный свист и с хлюпающим звуком воронка втянулась назад в посох.

-- Чертова деревяшка,-- прорычал Алькор на незнакомом, но почему-то понятном адмиралам языке, после чего бросил посох в Сумеречный мох под ногами и начал ожесточенно его топтать. Адмиралы с изумлением следили за странным магическим ритуалом. Посох протестующе скрипел, камень на его навершии посверкивал -- и в такт ему вспыхивало и гасло пепельное свечение, освещавшее тренировочный зал.

Внезапно пространство завибрировало и свет померк окончательно...

* * *

Когда через мгновение-вечность свет вернулся, друзья стояли в незнакомом лесу, за их спинами с хлюпающими звуками коллапсировала знакомая радужная воронка, а прямо перед ними разыгрывался какой-то странный магический поединок... Повернувшись к поединщикам, Алькор просветлел лицом и сделал небрежный пасс рукой, что-то пробормотав скороговоркой себе под нос. Ничего не произошло. Алькор нахмурился и проделал пасс рукой более отчетливо -- но с тем же результатом.

Впрочем нет, результат был другим: участники драки начали поворачиваться к новоприбывшим с определенно недружелюбными намерениями. Потом что-то мелодично хрустнуло и время остановилось...

* * *

Когда через мгновение-вечность свет вернулся, Верховный Главнокомандующий Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов Генералиссимус Аллан Шейд сидел на полу, держась руками за раскалывавшуюся от боли голову. С некоторым трудом сфокусировав взгляд на окружающей его обстановке, он убедился, что по-прежнему находится в герметично закупореном тренировочном зале, но краски стали более насыщенными, а синеватая гадость на полу куда-то исчезла.

-- Итак, мы не в Сумраке,-- констатировал генералиссимус и поморщился от оглушительных звуков собственного голоса.

-- Да, Шейд, это как раз одна из тех хороших новостей, которые я хотел тебе сообщить.

Аллан повернул голову в противоположный угол зала, откуда доносился голос Алькора. В первый момент генералиссимусу показалось, что он увидел там Джета -- фелиноидность существа с голосом Алькора была очевидна. Приглядевшись, однако, он понял, что незнакомец может быть кем угодно, но только не ксарном -- если, конечно, ксарны еще не успели обрасти драконьей чешуей и отрастить метровые скорпионьи хвосты.

-- Ты кто?-- разбитым голосом спросил генералиссимус.

-- Алькор,-- ответил не-ксарн с голосом Алькора.

-- Нет, ты не Алькор. Я Алькора лично в Альянс принимал, он тне такой.

-- Ну, ты же меня не в Сумраке в Альянс принимал,-- ухмыльнулось существо, продемонстрировав устрашающую коллекцию зубов.-- А это -- мой Абсолютный Сумеречный Облик. Ты, кстати, еще Джета не видел...

Шейд поглядел налево, где по его рассчетам должен был находиться ксарн, но никакого ксарна не заметил. Вместо него там лежал без сознания какой-то смутно знакомый человек в походном адмиральском мундире...

-- Макс?..-- неуверено спросил генералиссимус.

-- Макса нет дома. На связи -- адмирал Джет Чеширский,-- проговорил незнакомец, не приходя, впрочем, в сознание.

Аллан медленно поднялся на ноги и повернулся к незнакомцу:

-- Ну вот, теперь я верю, что ты -- действительно Алькор. Больше никто во Вселенной не способен на такие идиотские шутки. А теперь рассказывай все по порядку и с самого начала...

И Алькор, пристроившись кое-как в единственное уцелевшее кресло, начал рассказывать все по порядку и с самого начала...

* * *

-- ...и тогда вместо заклинания Кинематического Расщепления, с помощью которого я хотел сбросить избыток кинетической энергии, осуществилось заклинание Истинного Расщепления. Каждый из нас расщепился на две взаимодополняющие субличности. Одна троица была телепортирована на поверхность планеты, как и предполагалось, а другая -- то есть мы -- осталась в обломке базы, дрейфующем по орбите.

-- И кто же из нас настоящие, а кто -- двойники?

-- Все настоящие. Алькор-я объединяю в себе память, знания и Сумеречный Облик Алькора-исходного -- значит на долю Алькора-другого остаются человеческий облик, способности к дикой магии, не требующей знаний (знания-то у меня) и везучесть. У Джета отдельные компоненты его личности оказались разделены на два тела -- ксарнское и человеческое. Как разделились его способности, мы узнаем, когда он очнется...

-- А я?

-- А что ты? Внешне ты, по крайней мере, ничем не отличаешься от известного мне Аллана Шейда. Вот разве что...

-- Что??

-- Шейд, только не волнуйся и ответь: у тебя раньше хвост был?

-- ХВОСТ???-- генералиссимус подпрыгнул и начал себя лихорадочно ощупывать. Роскошный хвост, похожий на обезьяний, действительно выглядывал из-под форменного кителя.-- У меня никогда не было хвоста!

-- А это и не твой хвост,-- флегматично ответил Алькор.-- Это тебя кто-то так в свое время проклял. У Шейда-исходного к проклятьям, похоже, иммунитет, который перешел не к Шейду-тебе, а к Шейду-другому...

-- И что, это теперь навсегда?-- ожесточенно воюя с новообретенным хвостом, Шейд таки запихнул его в штанину.

-- Да нет. Действие Истинного Расщепления ограничено по времени. Когда оно закончится, каждая пара двойников вернется в исходное физическое тело и реинтегрируется в единую личность. Только я бы на твоем месте не торопил события...

-- Почему?

-- Потому что в процессе коллапса исходное тело восстановится ровно посередине между обоими двойниками -- то есть в нашем случае где-то в ионосфере. Поэтому наша первейшая задача -- добраться до наших двойников внизу и не отпускать их ни на шаг. Имей в виду -- они ничего не подозревают. У Алькора-другого нет необходимых знаний для того, чтобы повторить мой анализ, поэтому они все считают, что происходящие с ними странности -- побочный эффект неправильно сработавшего заклинания переноса.

Генералиссимус, Верховный главнокомандующий и прочая, прочая, прочая схватился руками за голову и застонал. Он никак не мог решить для себя, что ему больше нравится -- щеголять с хвостом или внезапно оказаться в ионосфере... "Ионосфера,-- подумал он.-- Какое приятно звучащее слово..."

В унисон Шейду простонал что-то пришедший в себя Джет...

* * *

Экстренное совещание высшего руководства Альянса подходило к концу. На повестке дня стояло два вопроса: инвентаризация возможностей новых тел и определение путей спуска на поверхность. С первым пунктом повестки проблем почти не было, второй же не привел ни к чему. Мрачный шейд ходил по залу из угла в угол, повторяя: "Первое же, что я сделаю после возвращения на Базу -- прикажу снабдить каждый отсек автономной навигационно-двигательной системой".

-- Алькор, неужели тебе ничего не приходит в голову,-- с надеждой спросил он Иного.

-- Мне много чего приходит в голову,-- раздраженно ответил тот.-- Но у меня нет магических способностей. В исходном теле я мог бы, например, щелкнуть пальцами (Иной щелкнул когтистыми пальцами правой руки) и сказать что-то типа...

Где-то в середине длинной неудобопроизносимой фразы замигал свет, раздался грохот и обломок базы судорожно содрогнулся.

-- Что, сработало?-- с интересом спросил Джет-Макс, до этого лениво следивший за перемещениями Шейда.

-- Нет, не сработало,-- все еще раздраженно ответил Алькор.-- Просто мы во что-то врезались,-- и, подумав, уточнил.-- Но не в планету.

Поколдовав над пультом за декоративной панелью в углу, техномаг повернулся к Иному:

-- Похоже, твоя везучесть осталась при тебе. Мы врезались в какой-то объект искусственного происхождения. Форма -- кубическая, линейные размеры -- не менее сотни метров, двигатели -- в рабочем состоянии.

-- Корабль?

-- Корабль. Осталось только до него добратсья -- и мы спасены.

-- Если только его хозяева не будут против.

-- Не будут,-- улыбнулся Алькор-Сумеречный.-- Если что, у нас есть под рукой масса методов переубеждения...
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Игра Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.