Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Что такое СИНОПСИС и с чем его едят?!?!?!?!?!?!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Кинематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scenarist



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 1
Откуда: г. Бишкек, Киргизия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Что такое СИНОПСИС и с чем его едят?!?!?!?!?!?! Ответить с цитатой

Народ, будьте милостивы, напишите мне все что знаете (если знаете) о синопсисе, киносценариях и всем прочем, к этому относящемся. очень желательны ссылки на толковые сайты или библиотеки с литературой по данной теме. плиииииииз!!!!!!!!!!!!!!!!!![b][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 3:14 am    Заголовок сообщения: Re: Что такое СИНОПСИС и с чем его едят?!?!?!?!?!?! Ответить с цитатой

scenarist писал(а):
Народ, будьте милостивы, напишите мне все что знаете (если знаете) о синопсисе,

Синопсис, от анл. synopsis - конспект, краткий обзор; синопсис. Обычно несколько абзацев текста (не больше страницы), кратко описывающих сюжет произведения.

Примеры: http://www.productplacement.ru/project/index.shtml

P.S. С какой целью интересуемся? Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимать фильмы о драконах, вероятно. Смеющийся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секох писал(а):
Снимать фильмы о драконах, вероятно. Смеющийся


Не думаю, что это возможно. По трём причинам:

1) Дракоша никогда не сумеет уместить свой сюжет в страницу текста, пропадёт душевный надрыв! Крутой (помнишь его синопсис? это же минимовесть! и отзыв на него только один - ни асилил, много буков)

2) Как мне стало известно, в голливуде не принимают рассмотрение сценарии, не одобренные американской ассоциацией писателей (за редчайшим исключением). А для одобрения - надо буть её членом, получить благоприятный отзыв и т.д.
Даже популярным у нас Лукьяненко там заинтересовались только после комерческого успеха снятого у нас фильма. Подмигивает

3) Дракошины книги - это обси... dragon lance, все права, на использование которого принадлежат сейчас "волшебникам с побережья", которым вряд ли понравится рассказ об их мире в таком ключе. Крутой
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голый Вуд отдаётся исключительно за деньги, на мнения кого-либо ему наплевать...

А вот "дефецит сюжетов" имеет место, не случайно последние фильмы - почти сплошь ремейки и экранизация комиксов, всё остальное уже выгребли...
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато ему не наплевать на денежки, которые авторитетные и обиженные носители наплёванного мнения могут, в случае чего, отсудить.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):
Голый Вуд отдаётся исключительно за деньги, на мнения кого-либо ему наплевать...

Это во многом не так. Как и в каждом деле, там присутствует своя тусовка, которая не очень любит посторонних. Конечно, пролезть туда можно, но это дорогого стоит.
По поводу однообразия сюжетов. Проблема не в том, что им нечего снимать, мысль о том, что можно выкупать права на съёмки у лауреатов хьюго и нёбулы для фантастики и аналогичных конкурсов для остального наверняка не могла бы не появиться в их головах, если бы не одно но. Как и в каждом деле, где крутятся деньги и где их делают, а само выбор сопряжён с риском, есть немалая опасность попасть под зависимость от менеджеров. Беда заключается в том, что это не наука, а искуство, т.е. невозможно выучится как давать советы - как правильно выбирать комерчески успешные сюжеты. В результате появляется ситуация с массовым, до отвращения, тиражированием успешных находок и отражения текущих проблем. (Это ещё АБС писали - фантастика есть есогдняшние проблемы, в завтрашней упаковке. Или как-то похоже.)
Т.е. - была проблема клонирования - появились фильмы на эту тему, причём, сценаристы особенно не вникали в суть. Подмигивает Нужное слово есть - дело пойдёт. Тоже было в конце 90-х с "детскими фильмами", когда ради увеличения аудитории начали все фильмы превращать в детские (см. "Затерянные в космосе", как апупоз Подмигивает ). Когда взрослым надоело смотреть такое, начали искать новые идеи. Возврат к теме простых боевиков, конца 80-х уже не был возможен - слишком свежа память, да и смотрятся старые фильмы пока терпимо. В результате выделяется два перспективных направления: римейки более старых проверенных фильмов ("Кинг-Конг", "поймай меня, если сможешь" и т.д.) и экранизация комиксов, в расчёте на подростковую аудиторию. Надо отметить, что и эта идея не нова, просто раньше всё не было так очевидно. Ведь бСССР познакомился с "Бэтменом", "Супермэном" прежде всего по фильмам... (Я не уверен но, но afaik "Робот-полицейский" - тоже комикс.) Нынешние экранизации ("Человек-паук", "Люди Хэ", кажется "Халк"), изначально являясь комиксами, до этого успешно экранизировались, как мультфильмы. Но прогресс не стоит на месте, а с фильма можно получить большую прибыль.

Результат: В такой ситуации протолкнуть сюжет, не укладывающийся в указанные рамки, не обладая именем, связями и т.д. - не реально.
P.S. Дем, такие сюжеты им присылают пачками, я как-то сам читал "вопль души" одного продюссера, которому такое присылают мешками.

P.P.S. На закуску, советую вспомнить историю с сюжетом "Терминатора-3"... Святая невинность
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Кинематограф Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.