Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

На задворках генштаба - ТТХ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> На задворках генштаба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артус - ты описываеш термоядерный мини заряд кидаемый электромагнитной пушкой/миномётом/ракетой и т д.
Вещь известная и применяемая.

Хеллбор - ОРУДИЕ с прямой траекторией выстрела.

Артус точьное и достоверное описание - вещь полезная, но в теме
не особо нужная. Хеллборы клепают в Конкордате и иже с ним.
А мы покупаем рабочую продукцию. Рабочую по факту. Ты же
не требуеш доскональные схемы покупаеиого тобой компа, с внутренней схемой кристаллов. Ты знаеш общий принцип, не более.

О реакторах - материалы стали лучше и он теперь держится
до 1000 лет. А после тысячи меняется на новый. ТВЭЛы меняются
раз в 25 и более лет. В обычьном режиме они выдают по 25% мощьности. 100% требуется в бою когда активны все системы.
Мне известен случай когда реактор пахал на 5% 600 лет.

Установка свет не содержит АМ. Аннигилятор Свет - стреляет лучом вызывающим КАТАЛЕТИЧИСКОЕ
ПЕРЕРОЖДЕНИЕ материи в антиматери. Никакои антиматерии лучь не несёт. Всё образуется на месте попадания.

Цитата
falanger писал(а):

Аллану. Все описанное втиснуто в 4х километровую машину с массой 32 миллиона тон. Это тяжолая реальность. Уменеатюрить пока нельзя.


Снять нахрен половину систем, компенсировав повышением манёвренности. Тем более, что как ИскИн'у - чего боятся-то? Слабо перед покиданием Сфероида сейвится? В крайнем случае потеряешь месяц-другой памяти, - не смертельно!

Все космачи Чфероида сейвятся и так.
Если сделать как ты прелагаеш получится Крейсер Барракуда
проекта 941. Это специализированная боевая машина.
Дракон - сверхдальний тяжолый автономный разведчик с повышенной живучестью и хорошей системой самообороны.
Он должен выжить почьти в любых условия. Что и обьясняет избыточьность систем. Эта серия машин строится для разведки
паралельных миров. Ведь мир где не работает полупроводниковая
электроника вполне возможен. На 10 уровне гиперсферы вообще
не может работать никакая электроника. Только механика и фотоника, да ещё логры в связи с их микроминиатюризацией.
Электроника с более длинными токопроводящими путями не
работает.

Принцип нуль-Т знает Джафар, но не раскалывается. Глушилку нуль-Т по нашему заказу сварганили в его мире. Про машину
времени знает любой читавший книги Шумила. В его мире это СЕКРЕТ. Машины времени не продает, нам и не нужна. Мы просто проколемся под углом по методу Вольных Донов.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Хеллбор - ОРУДИЕ с прямой траекторией выстрела.

Что не отменяет серьёзного недостатка, накладываемого высокой скоростью. Дразнит

falanger писал(а):
Установка свет не содержит АМ. Аннигилятор Свет - стреляет лучом вызывающим КАТАЛЕТИЧИСКОЕ
ПЕРЕРОЖДЕНИЕ материи в антиматери. Никакои антиматерии лучь не несёт. Всё образуется на месте попадания.

Hint: "каталИтичЕское".
Мда... Ядрёная у вас физика однако... Впрочем что физика, тут вон магия действует! Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артус - вод законьчу описание крейсера Дракон и выложу в теме Конфедерация
Солнц там и посмотриш все параметры. Что, почему и как.
Одно перечисление используемых крейсером систем занимает
уже 6 кб. А когда подробно распишу файлик ещё подрастёт.
Потом приведу описаник Барракуды и прочих вкусностей.

Насчёт физики. Слышал мнение что если в формулу энштейна поставить скорость звука вместо скороти света то можно доказать что звук обогнать нельзя. Будь другом - проверь.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Артус - вод законьчу описание крейсера Дракон и выложу в теме Конфедерация Солнц там и посмотриш все параметры.

По поводу конфедерации - посмотрим, но ты технику где ни попадя закупаешь, уверен, что у тех миров с твоим физика совместная? Крутой

falanger писал(а):

Насчёт физики. Слышал мнение что если в формулу энштейна поставить скорость звука вместо скороти света то можно доказать что звук обогнать нельзя. Будь другом - проверь.

Если подставить, то - да, она же там константой проходит... Дразнит
А задавая такой вопрос не лишним было бы уточнить в какую именно формулу. Эйнштейн их много написал и почти в каждой скорость света поминается. Так можно подумать, что ты про E=mc^2... Злорадный

А если кроме шуток, то ещё в середине прошлого века считали, что двигаться в среде быстрее скорости распространения колебаний нельзя и что скорость звука именно не преодолима. Но потом нашли обходной маневр, хотя превысить скорость звука в воде не удаётся до сих пор... Смеющийся
Кстати, летать со сверхсветовой скоростью никто не запрещает, подумаешь принцип причинности! Положить на него и всё... Улыбается Вот только, увы, что бы до неё разогнаться сначала надо через саму скорость света пройти, а тело имеющее не нулевую массу покоя сделать этого не сможет. Точнее не сможет за конечный промежуток времени... Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, какую я тему придумал! (Правда, жуткий оффтопик, но всё же).
Согласно теории, тело с массой неразгонимо до скорости света потому, что на это потребуется бесконечная энергия. Но зато оно разгонимо конечной энергией до любой скорости, меньшей, нежели СС. Вот и возник хитрый вопросикЪ (к лицам, физически подкованным): если разогнать тело до скорости, отличающейся от скорости света (в меньшую сторону) на величину, сопоставимую с интервалом квантовой неопределённости - чем сие чревато? Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
О, какую я тему придумал! (Правда, жуткий оффтопик, но всё же).
Согласно теории, тело с массой неразгонимо до скорости света потому, что на это потребуется бесконечная энергия.

Прязом завязки на расход энергии нет. Запрет связан с эффектом локального замедления времени.

Mikle писал(а):
Но зато оно разгонимо конечной энергией до любой скорости, меньшей, нежели СС.

Разгонимо. Путём асимптотического приближения к СС.

Mikle писал(а):
если разогнать тело до скорости, отличающейся от скорости света (в меньшую сторону) на величину, сопоставимую с интервалом квантовой неопределённости - чем сие чревато? Крутой

Думаю ничего страшного не произойдёт. По крайней мере в основных формулах указаний на катастрофу не нахожу.
ЗЫ: Максимально достигнутая на данным момент скорость - 0.995c. Электрон разгонялся электростатическим полем. При достижении данний скорости, увеличение напряжённости поля (вплоть до на проядок) уже не приводило к росту скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alien Rex
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Согласно теории, тело с массой неразгонимо до скорости света потому, что на это потребуется бесконечная энергия. Но зато оно разгонимо конечной энергией до любой скорости, меньшей, нежели СС. Вот и возник хитрый вопросикЪ (к лицам, физически подкованным): если разогнать тело до скорости, отличающейся от скорости света (в меньшую сторону) на величину, сопоставимую с интервалом квантовой неопределённости - чем сие чревато? Крутой


Не могу сказать, подкован ли я физически (Элиен задумчиво осматривает лапы, вроде бы подков не видно), но на вопросик ответить смогу.
Энергия на разгон тела до указанной скорости понадобится вполне конечная, но сравниммая по массовому эквиваленту с известной вселенной. Т. е. аннигилировав все галактики, межзвёздный водород и космическую пыль, которые известны астрономам на данный момент, ты сможешь это сделать (решив некоторые технические трудности). При столкновении разогнанного тела с первой же неразогнанной элементарной частицей (ускользнувшей от бездонной пасти нашего мегааннигилятора), накопленная энергия высвобождается в виде ливня излучений и вторичных частиц. Повторяется Большой Взрыв, и эволюция космоса начинается сначала.
А больше ничем не чревато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артус - техника закупается по факту работы у нас. На безжизненной планетке есть полигон, где все девайсы и проверяются. Взорвался или не запустился/сдох/не работает/глючит - значит не покупаем.
Всё просто как дважды два.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБЯВЛЕНИЕ!!! В связи с полным засыханием игры я обявляю что
в ходе своих приключений там я встретил Дайну и с ней свалил с
той чёртовой планеты. Теперь я сплю ночами не один! А вернее
спим мы редко! Ночью есть дела намного приятнее снаУлыбается.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишь бы девок портить. Ну что за народ! Никакой высоконравственности! Показывает язык
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
в ходе своих приключений там я встретил Дайну и с ней свалил с той чёртовой планеты.

Вот она истинная суть дракиек! Увидела симпатичную мордашку и сразу забыла и про миссию и про свою подружку... Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все товарищ Шумил виноват! Святая невинность Это с него есть пошли ночные драконьи развлечения в невероятных количествах и качествах. Шокированный Но его, мобыть, ностальгия мучала. Или бес в ребре Нехорошая улыбка А эти товарищи послушно топают за любимыми писателями... Куды, спрашивается, топают? Не, надо что-то с этим делать... Коллективное порицание

ЗЫ Интересно, каку-таку Дайну? Если ту самую - лапы прочь! Ай-яй-яй! Лучше не надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):
Это все товарищ Шумил виноват! Святая невинность

Ну, понятно! Нашли таки виноватого! Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот до каких-либо развратных сцен у Шумила так-таки и не дочитал... Без эмоций
А вот у Дракоши, напротив - в редком опусе их нету... Святая невинность
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локхард только процесс, так сказать, расширил и углубил. А полунамеки у Шумила - перманентно.
Впрочем, наибольшее влияние на пациента явно оказал макваня Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> На задворках генштаба Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.