Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Джет, тебе...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 2:04 am    Заголовок сообщения: Джет, тебе... Ответить с цитатой

Вот, обнаружил, что АСТ зарелизело... Счастливый
"Кошки становились главными героями и в фэнтези, и в мистике, и в классической научной фантастике... Перед вами - ПЕРВЫЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ СБОРНИК `кошачьей` фантастики, составленный признанным знатоком жанра Андреем Синицыным. Сборник, в котором объединили усилия как молодые и талантливые авторы, так и признанные мастера!"
http://oz.by/books/more109783.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Типа_Я
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот , уже и кошачью фантастику стали писать ! Чё то смотрю в последнее время одни драконы да инопланетяне ! О человеке совсем забыли , скоро придётся его заносить в красную книгу как вымирающий вид !
Вернуться к началу
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электронный вид???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Электронный вид???

Нема... Грустный Надо "спрашивать в аптеках города"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди не вымрут!
Не дождётесь!
Без людей станет просто скучьно жить!
Без этой безбашенно-бесшабашной рассы
космос станет чертовский грустным местом!
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alien Rex
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю мнение Фалангера.
Во-первых, этих мелких двуногих развелось столько, что любые дезинфекторы задолбаются.
Во-вторых, в космосе есть минимум два места, где люди НИКОГДА не вымрут. Как и другие разумные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien Rex писал(а):
Во-первых, этих мелких двуногих развелось столько, что любые дезинфекторы задолбаются.


Я вот тута долго и озадаченно думал над мотивами и глубинным смыслом сей фразы, и по истечении 2-х дней пришёл к выводу, что это, наверное, было типа остроумие. Сомневающийся

А посему попробую проявить ответное остроумие и задать вопрос: можно ли процесс внедрения зародыша в фильмах Чужие-1...N считать осуществлением полового акта (а все фильмы серии, соответственно, отнести к жанру крутой космической эротики)?
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Alien Rex
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):

Я вот тута долго и озадаченно думал над мотивами и глубинным смыслом сей фразы, и по истечении 2-х дней пришёл к выводу, что это, наверное, было типа остроумие. Сомневающийся

Какое остроумие? Это констатация факта. Людей действительно МНОГО.

Цитата:
А посему попробую проявить ответное остроумие и задать вопрос: можно ли процесс внедрения зародыша в фильмах Чужие-1...N считать осуществлением полового акта (а все фильмы серии, соответственно, отнести к жанру крутой космической эротики)?

Ага. Тебе это остроумие, а кое-кто совершенно серьёзно так считает. Жаль, статью о символике секса в образе чужого сейчас сняли с того сайта, где я её нашёл. Но обещали выложить снова, так что как только - немедленно дам ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien Rex писал(а):
Какое остроумие? Это констатация факта. Людей действительно МНОГО.

Есть ещё всякие зерги и тараканы. Показывает язык

Цитата:
Ага. Тебе это остроумие, а кое-кто совершенно серьёзно так считает. Жаль, статью о символике секса в образе чужого сейчас сняли с того сайта, где я её нашёл. Но обещали выложить снова, так что как только - немедленно дам ссылку.

То есть, получается, всё уже украдено до нас? Грустный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Alien Rex
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Alien Rex писал(а):
Какое остроумие? Это констатация факта. Людей действительно МНОГО.

Есть ещё всякие зерги и тараканы. Показывает язык(

Ну... тараканы, пожалуй, единственные конкуренты. А зергам до людей далеко. У них очень большая популяция, но одна, в худшем случае три-четыре (в период Войны племён). А у людей популяции бывают разного размера (самые крупные, насколько знаю, у Нивена и Герберта), зато самих популяций - мамочка моя Королева...

Цитата:
То есть, получается, всё уже украдено до нас? pd_:

Угу. И куда качественнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien Rex писал(а):
А зергам до людей далеко. У них очень большая популяция, но одна, в худшем случае три-четыре (в период Войны племён).

Поклёп-с и дезинформация-с!
В человеческой конфедерации было 13 миров, эти сожрали 9 штук и не поперхнулись. Плюс протоссовские оприходовали. Не считая других планет, сожранных, согласно предыстории, до этого. И всегда брали исключительно числом... Раздраженный
Хотя, если в Сибири только 35 тыщ китайцев - всяко может быть... Показывает язык

Цитата:
А у людей популяции бывают разного размера (самые крупные, насколько знаю, у Нивена и Герберта), зато самих популяций - мамочка моя Королева...

Ну, только если каждый параллельный мирок считать за популяцию одного и того же вида... (что, имхо, глубоко неправомерно, ибо миры параллельны, и, как следствие, первопроисхождение популяций различно и взаимонепересекающееся, хотя конечные результаты и высокопохожи по генетическим признакам).
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 9:25 am    Заголовок сообщения: Древесные коты со Сфинкса Ответить с цитатой

Кстати, Джет, тебе не попадался еще цикл Вебера про Хонор Харрингтон? Ежели нет -- рекомендую: великолепная космическая опера и военно-космическая фантастика, плюс там на Сфинксе (планета типа такая) живет разумная раса древесных котов -- великолепные бойцы, владеющие эмпатией. Думаю, тебе понравится -- и не только тебе...

Ссылку кинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Al103
Независимый наблюдатель


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению полавина книг только на англицком. Если надо я проемулил Crown of Slaves и последний (4й) сборник.
_________________
Иногда после постингов Драко и Кайта мне хочется вступить в ММАА. Затем я читаю Микля и Шейда - и это проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт ссылки мог бы и не спрашивать... Я люблю космические оперы, а еще больше - всяко-разных felinus sapiens.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Насчёт ссылки мог бы и не спрашивать... Я люблю космические оперы, а еще больше - всяко-разных felinus sapiens.


Раньше я дал бы ссылку на Бомануара, но после закона, принятого 28-го июля, эта библиотека типа закрылась. Так что лови вот это: http://lib.aldebaran.ru/genre/sf/author/veber_dyevid/ Здесь -- первые семь книг цикла. Еще можешь зайти на http://lavka.lib.ru/lavka/weber.htm...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.