Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Драконы и Дрэгонслейеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 9:22 am    Заголовок сообщения: Ха! Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Нам не надо никакой защиты . Мы, люди, если захотим , наваляем горячих и Погибели и Дезинфекторам и всем остальным !


Уж извини, но валялка у людей еще для этого не отросла -- и отрастет нескоро. Люди, они и в индивидуально-физиологическом плане слабее большинства прочих сапиенсов (дракона или вампира один на один завалитть не смогут), и технологии у них примитивные, и грызня междоусобная идет постоянно. Бес защиты -- загнутся, увы. Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 11:45 am    Заголовок сообщения: Re: Ха! Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Уж извини, но валялка у людей еще для этого не отросла -- и отрастет нескоро. Люди, они и в индивидуально-физиологическом плане слабее большинства прочих сапиенсов (дракона или вампира один на один завалитть не смогут), и технологии у них примитивные, и грызня междоусобная идет постоянно. Бес защиты -- загнутся, увы. Злорадный


Зато в них вера сильна и чуйство коллективного взаимодействия, вот! Показывает язык
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 12:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Ха! Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Алькор писал(а):
Уж извини, но валялка у людей еще для этого не отросла -- и отрастет нескоро. Люди, они и в индивидуально-физиологическом плане слабее большинства прочих сапиенсов (дракона или вампира один на один завалитть не смогут), и технологии у них примитивные, и грызня междоусобная идет постоянно. Бес защиты -- загнутся, увы. Злорадный


Зато в них вера сильна и чуйство коллективного взаимодействия, вот! Показывает язык


Да нет у них никакого "чуйства коллективного взаимодействия". Злорадный Грызня у них и междоусобицы. Если на людей кто-то нападет, то они первым делом перегрызутся друг с другом, вторым -- побегут наперегонки звать напавшего в союзники против других людей, третьим -- потерпят сокрушительное поражение и четвертым -- уйдут в подполье и, разбившись на партизанские армии, будут воевать друг с другом и, иногда, с врагами -- типа как Армия Крайова и Армия Людова в Польше или разновсякие партизаны в Украине и Белоруссии во время WWII.

Менталитет-с... Очень злой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
╠шъых
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Ха! Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Да нет у них никакого "чуйства коллективного взаимодействия". Злорадный Грызня у них и междоусобицы. Если на людей кто-то нападет, то они первым делом перегрызутся друг с другом, вторым -- побегут наперегонки звать напавшего в союзники против других людей, третьим -- потерпят сокрушительное поражение и четвертым -- уйдут в подполье и, разбившись на партизанские армии, будут воевать друг с другом и, иногда, с врагами -- типа как Армия Крайова и Армия Людова в Польше или разновсякие партизаны в Украине и Белоруссии во время WWII.

Менталитет-с... Очень злой

Ндя... Послушать такие мнения - и совсем загадочно становится - если все грызлись, кто ж тогда фашиста-то победил? Святая невинность Улыбка до ушей

Вот что пропаганда капиталистическая делает! ;(
Вернуться к началу
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 3:30 pm    Заголовок сообщения: Микль, учи историю ;))) Ответить с цитатой

Микле писал(а):
Алькор писал(а):
Да нет у них никакого "чуйства коллективного взаимодействия". Злорадный Грызня у них и междоусобицы. Если на людей кто-то нападет, то они первым делом перегрызутся друг с другом, вторым -- побегут наперегонки звать напавшего в союзники против других людей, третьим -- потерпят сокрушительное поражение и четвертым -- уйдут в подполье и, разбившись на партизанские армии, будут воевать друг с другом и, иногда, с врагами -- типа как Армия Крайова и Армия Людова в Польше или разновсякие партизаны в Украине и Белоруссии во время WWII.

Менталитет-с... Очень злой

Ндя... Послушать такие мнения - и совсем загадочно становится - если все грызлись, кто ж тогда фашиста-то победил? Святая невинность Улыбка до ушей


Дык, все сообща и победили. В порядке броуновского движения. И продолжили грызться дальше.

Микле писал(а):
Вот что пропаганда капиталистическая делает! ;(


Ну, если у нас теперь даже Юлиан Семёнов стал "капиталистической пропагандой"... Шокированный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
╠шъых
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 5:06 pm    Заголовок сообщения: Буржуазная история суть лженаука! ;) Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Дык, все сообща и победили. В порядке броуновского движения. И продолжили грызться дальше.


Злонамеренные инсинуации методом некорректных аналогий! Подмигивает Вероятность того, что в результате броуновского движения все молекулы двинутся в дону сторону, изничтожающе мала. Улыбка до ушей

Микле писал(а):
Ну, если у нас теперь даже Юлиан Семёнов стал "капиталистической пропагандой"... Шокированный

Дык, капиталистическая пропаганда не в том, что имели место междусобойгрызения, а в том, что оное занятие было основным и преобладающим. Суровая же правда жизни в том, что масса и авторитет междусобойгрызущихся были малы по сравнению с массами взаимосотрудничающих. И в итоге вся мелочь была закономерно попрана, аки тараканы, сапогами дружной семьи народов (и арийских сапогов с другой стороны).
Вернуться к началу
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 6:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Буржуазная история суть лженаука! ;) Ответить с цитатой

Микле писал(а):
Алькор писал(а):
Дык, все сообща и победили. В порядке броуновского движения. И продолжили грызться дальше.


Злонамеренные инсинуации методом некорректных аналогий! Подмигивает Вероятность того, что в результате броуновского движения все молекулы двинутся в дону сторону, изничтожающе мала. Улыбка до ушей


Тем не менее, давление на стенки сосуда оное движение обеспечивает Крутой

[quote="Микле"]
Алькор писал(а):
Микле писал(а):
Ну, если у нас теперь даже Юлиан Семёнов стал "капиталистической пропагандой"... Шокированный


Дык, капиталистическая пропаганда не в том, что имели место междусобойгрызения, а в том, что оное занятие было основным и преобладающим. Суровая же правда жизни в том, что масса и авторитет междусобойгрызущихся были малы по сравнению с массами взаимосотрудничающих. И в итоге вся мелочь была закономерно попрана, аки тараканы, сапогами дружной семьи народов (и арийских сапогов с другой стороны).


ГЫ Смеющийся А про сепаратные переговоры англо-американцев с немцами ты уже забыл? И про то, как Союз на пару с Рейхом раздраконивал Польшу? Или про то, для кого на самом деле делали атомные бомбы. Или про ту же грызню партизан разных мастей.

Ну да, все типа были союзники. Общего врага имели -- и поэтому иметь еще и друг друга было некогда. Но постоянно кто-то кого-то пытался обойти, подсидеть... Даже командующие фронтов в РККА и то вели себя как вынужденные союзники, при первой же возможности... В общем, читайте историю -- там все написано Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 7:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Буржуазная история суть лженаука! ;) Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Тем не менее, давление на стенки сосуда оное движение обеспечивает Крутой

Так-то оно так, да только суммарная сила и опрокидывающий момент нулю равные... А фашиста таки опрокинули...


Цитата:
ГЫ Смеющийся А про сепаратные переговоры англо-американцев с немцами ты уже забыл?

Да разве ж то совместнодейственники? Пфи. Так, примазанцы. Да ещё и политические мародёришки. Раздраженный

Цитата:
И про то, как Союз на пару с Рейхом раздраконивал Польшу?

Как раз пример того, как два сапога совместно расплющили одного из мелкогрызущихся.

Цитата:
Или про то, для кого на самом деле делали атомные бомбы. Или про ту же грызню партизан разных мастей.

Надеюсь, антисоветчики в партизане не включены?

Цитата:
Ну да, все типа были союзники. Общего врага имели -- и поэтому иметь еще и друг друга было некогда. Но постоянно кто-то кого-то пытался обойти, подсидеть... Даже командующие фронтов в РККА и то вели себя как вынужденные союзники, при первой же возможности... В общем, читайте историю -- там все написано Злорадный

А про немецких командующих там что-нть хорошее написано? А то ить антикоммунистического чтива щас много развелось (только про негритянское происхождение Ленина, пожалуй, ещё и не написали), а фашиста и с понтом союзничков хаять нынче не модно... Сомневающийся
Если не написано, буду относиться к такой истории крайне предвзято, ибо субж.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что вторая мировая война и всё остальное в том же духе - это чтото типа внутривидовой борьбы , но как только на человечество нападут нелюди , то мы объединимся и наваляем им по первое число ! Чё то я не верю , что кто то там будет вести переговоры с чужими о нападении на соседнее государство !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Драконов с их молектроникой и прочими суперкрутыми
примочьками и Погибель и Медленность - капут. Произошло
бы с ними то - же что с экспедицией на Ринне. Деградировали бы.
У Шумилиан хватило ума предвидеть такую ситуацию, а у дракийцев нет. Пример тому Ринн.
А наши технологии и особенно техника по космо стандарту
сделана именно на такие случай. Могу выслать материалы по крейсеру проекта Дракон. Проект детально не проработан,
но инженерный подход уже виден. По сути все корабли
Конфедерации имеют дубляж как у придонного люггера.
Т е если вся супер электроника посыплется, то включаться простые системы. Мое мыло falanger2004@mail.ru и страница
http://sferoidbase.narod/ru
Там все материалы по Конфедерации. Сейчас пишу статьи по
биологии Паррдов, Рэссов и Драконов. По Львам Коммандос
уже написал, но выложу одновременно. Есть очень хорошие картинки Паррдов и Львов Коммандос.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Деградировали бы. У Шумилиан хватило ума предвидеть такую ситуацию, а у дракийцев нет.

Угу... Факт! Стоит поместить шумиловского дракона в пустой мир, как он найдёт там местных разумных на начнёт прогрессорствовать... На генном уровне, видать, прописано... Святая невинность Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Мне кажется что вторая мировая война и всё остальное в том же духе - это чтото типа внутривидовой борьбы , но как только на человечество нападут нелюди , то мы объединимся и наваляем им по первое число ! Чё то я не верю , что кто то там будет вести переговоры с чужими о нападении на соседнее государство !

Однозначнейше. Особенно, если напавшие будут не любить всех без разбору...
Выйдет именно как во второй мировой, и даже круче. (В смысле, хуже для супостатов... Злорадный )
Будут, конечно, и подпиндосники... ну, в смысле, коллаборационисты, но их ожидает такая же судьба, как любого предателя и любой презерватив: одноразовое использование. И вымрут естественным путём.

Другое дело, если мерзкие инопланетяне не так тупы и будут пытацца внедрением резидентуры и пропагандой посевать раздор и вражду изнутри человеческого сообщества. При этом об своём собственном существовании им объявлять не тока нежелательно, но и вапче противопоказано - при малейшем намёке на возможность угрозы эффективность деструктивной пропаганды среди человека упадёт во многия разы. Им выгоднее, чтобы люди считали, что, кроме них, во вселенной никого нету...

И вот тут мы вплотную подходим к теориям заговора. Которые, несмотря на истерический ржач всяких скептиков, при ближайшем рассмотрении оказываются довольно-таки логичными... Святая невинность

(Кстати, ещё один тревожный симптом: не потому ли так велик процент воинствующих скептиков и неучей в аэрокосмических и научных областях человечества, что действует резидентура супостата, в интересах которой тормозить людскую науку и освоение космоса, дабы удерживать их в недалёком и незрячем состоянии?)

Учтьывая это, уже не так смешно становится от гипотез, что правительство страны ЮСА своими успехами во многом обязано сотрудничеству с инопланетянами, а также от гипотез, что усиленно насаждаемые во все времена мизантропские философии, зачастую оккультные по духу (а в последнее время модернизированно-оккультные - с уклоном в инопланетянство), возникают не сами по себе, а при активном содействии братьев наших по разуму. Не бум перечислять все оккультно-мизантропские философии, хотя феномен Дракоши на сем фоне нельзя ещё раз не отметить.

И таким образом, становится совершенно ясно, почему каждый здравомыслящий и уважающий себя человек просто обязан, в меру своих сил, противостоять засилью политического и псевдонаучного паразитизма, а также развитию пораженческих настроений - геополитических в пределах Родины (задача минимум) и общецивилизационных в общепланетарных пределах (задача максимум). Необходимо восстановить в публике осознание того, что человек суть властелин природы, но - сие существенно! - не по собственному желанию, а потому, что сие право делегировано ему планетой, как элементу, сочтённому наиболее подходящему среди имеющихся на эту роль. А раз посадили на престол - будьте любезны оправдать выданный кредит. Существует 2 ошибки, непростительных для государя:
1) Забыть, что власть является не самоцелью, но средством и инструпентом, и начать злоупотребления ею;
2) Забыть, что власть дана народом, а не взята властителем, и отрекаться от неё в тяжёлые времена - значит предавать подвластный народ.
И - вот ведь подозрительное совпадение, не правда ли? - именно в эти 2 крайности людей всегда пытались завести всякие мизантропские философии, начиная от вульгарного прагматизма, маккиавелизма и капитализма, и заканчивая всякими гринписовцами и борцами за права животных. Либо ввести во гордыню и злоупотребления, либо посеять упадническо-пораженческие настроения. Каковы выводы? Думаю, всё одназначно.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Мне кажется что вторая мировая война и всё остальное в том же духе - это чтото типа внутривидовой борьбы , но как только на человечество нападут нелюди , то мы объединимся и наваляем им по первое число ! Чё то я не верю , что кто то там будет вести переговоры с чужими о нападении на соседнее государство !


Простой исторический контрпример: и ацтеки, и средневековые китайцы считали всех иноплеменников представителями другого, низшего биологического вида. При этом и переговоры с чужаками сепаратные исправно вели, и во "внутривидовой" грызне использовали. От того, собственно, и загнулись.

Для современной человеческой цивилизации характерно излишне благостное отношение к инопланетянам. Во многом это объясняется тем, что авторы произведений, описывая alien logic, просто дублируют человеческую психологию -- нормальную или паталогическую. Плюс общечеловеческие ценности и позитивное мЫшление, конечно.

Могу порекомендовать хорошую работу на эту тему: http://www.rusf.ru/lukian/books/chuzhie_i_ya.htm и http://www.rusf.ru/lukian/books/chuzhie_i_my.htm Enjoy Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
╠шъых
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
благостное отношение к инопланетянам. Во многом это объясняется тем, что авторы произведений, описывая alien logic, просто дублируют человеческую психологию -- нормальную или паталогическую. Плюс общечеловеческие ценности и позитивное мЫшление, конечно.

Кстати, почти по науке. Подмигивает
Нас учат, что, пока не получено доказательство иного, наиболее часто наблюдаемые нами явления следует считать и наиболее распространёнными во вселенной - согласно статистики (статистики чисто математической, разумеется, а не той, которая политизированная лженаука Злорадный ), вероятность того, что мы окажемся правы, пропорциональна повторяемости результатов наблюдений.
Из этого принципа следует, что, пока не обнаружено обратного, людей можно считать наиболее среднестатистическими разумными существами во вселенной. А посему логично принять их и за точку отсчёта и единицу измерения, методом отклонения от которой в ту или иную сторону получаются психотипы иных разумных форм.
Вернуться к началу
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в том то всё и дело . Мы не знаем на сколько отклоняются от принятого стандарта "психотипы" иных разумных форм жизни . И как они себя поведут повстречав людей , поскольку их логика существенно отличается от нашей .
И почему сразуже нападать ? Я не думаю что цивилизации вышедшей в космос и достигшей другой обитаемой планеты понадобится на нас нападать , завоёвывать или уничтожать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.