Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Классификация энергоинформационных воздействий 0.1 бета

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 6:09 am    Заголовок сообщения: Классификация энергоинформационных воздействий 0.1 бета Ответить с цитатой

Классификация энергоинформационных воздействий, сиречь магии и тому подобного по доктору Чеширскому.
Версия 0.1 бета.



Магия есть взаимодействие субъекта с окружающим миром посредством управления информационно-энергетическими потоками (полями) пространства и материи (что относится к нематериальной составляющей мира). Субъект отбирает часть энергии-информации потока (поля) и возвращает ее обратно уже сформированной в том или ином виде, сообразно своим целям. Для М. не характерно использование собственной энергии субъекта в значительной мере. Ее расходование обусловлено в основном затратами на отбор информации-энергии извне и ее формирование. Воздействие субъекта как на материальный, так и на нематериальный мир в М. как правило привязано к настоящему моменту и является непосредственным. Т.н. "заклинания" для М. не свойственны и представляют собой частный случай зацикленного выходного энергоинформационного потока.

Частным случаем магии является т.н. "псионика", имеющая свое главное отличие в том, что внешних источников энергии практикующий субъект не использует, полагаясь на свои внутренние резервы.


Волшебство в отличие от магии строится на управлении информационно-энергетическими потоками (полями) без отбора энергии извне. Фактически - формирование энергии-информации происходит в самом потоке (поле) - за счет внутренней энергии использующего В. субъекта. Для В. характерно использование существующих в энергоинформационных полях макроструктур - т.н. "духов" и "элементалей", что позволяет существенно сократить трудоемкость формирования потока (поля). В. пожалуй наиболее удобно для производства т.н. "заклинаний", т.е. долговременых самоподдерживающихся изменений энергоинформационного потока (поля), чему в немалой степени способствует использование вышеупомянутых макроструктур. Субъект, практикующий В., способен производить желаемые информационые изменения заблаговременно и подключать к ним энергию по необходимости, что дает возможность использования множества разнообразных "заклинаний" в короткий относительно их производства промежуток времени.

Двумя специфическими разновидностями В. являются т.н. "Wizardry" и "Sorcery", единственное отличие которых состоит в том, что первая использует "одноразовые" энергоинформационные структуры, саморазрушающиеся при использовании, а вторая - "многоразовые", поддержка которых в рабочем состоянии требует определенных усилий, что налагает существенные ограничения по количеству одновременно используемых.

Неверно полагать, будто субъекты, практикующие В. нуждаются в вербальной, жестовой или иной системе интерпретации энергоинформационных структур. Данные системы, если они и используются в В., предназначены исключительно для удобства запоминания сложной информации.


Колдовство использует взаимодействие наиболее устойчивых связей существующих в энергоинформационных полях макроструктур с материальным миром. Характерной чертой К. является использование различного рода ритуалов, а также вербально-жестовой интерпретации энергоинформационных структур, которая в отличие от В. служит прямым средством воздействия на макроструктуры энергоинформационных потоков (полей). Не менее характерной чертой К. являются т.н. "проклятия" и "благословения" - полностью автономные энергоинформационные структуры, "привязанные" к материальному объекту. В отличие от "заклинаний" эти структуры могут существовать неограниченно долго.

Т.н. "Enchanting" является типичной разновидностью К., в отличие от родственного ему "Charming", использующего для придания материальному объекту новых свойств приемы чародейства.

Чародейство в общем случае использует взаимодействие объектов материального мира с нематериальным. Для Ч. характерны различного рода ритуалы с применением большого числа разнообразных "ингредиентов", "амулетов", "артефактов" и т.п. Собственной энергии для формирования энергоинформационного потока (поля) субъект, использующий Ч., практически не затрачивает. Т.о. воздействие посредством Ч. на материальный мир является дважды опосредованным. "Заклинания" в Ч. жестко привязаны к материальным объектам, использованным при их производстве и в случае нарушения условий поддержки (например при физическом перемещении этих объектов) как правило саморазрушаются.

Среди типичных разновидностей Ч. можно назвать некромантию, вуду, зачарование ("Charming") и разнообразные проявления шаманизма за вычетом камлания.


Многие разновидности энергоинформационных воздействий не принадлежат четко к одной из вышеперечисленных основных групп, а сочетают в себе особенности нескольких. К примеру, несмотря на принадлежность шаманизма к Ч., камлание является сочетанием К. и В.; т.н. "Summoning" равно принадлежит и В., и К. - в зависимости от способа "призыва"; некоторые школы "Sorcery" вплотную подходят к М., отходя от традиций В. и т.д.


Спорные категории:

Тавматургия, иначе, "чудотворчество" изучена весьма слабо. Имеется ряд гипотез, предполагающих ее принадлежность к К., однако другие гипотезы указывают на то, что это отдельный класс энергоинформационных воздействий.

Природа Теургии, иначе, "призвания божественного вмешательства" также изучена недостаточно. По всей видимости она является формой К., однако отсутствие четких законов работы системы и неопределенность самого понятия "божества" не позволяют утверждать этого с достаточной точностью. Вполне вероятно, что это также отдельная категория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Al103
Независимый наблюдатель


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед кафедрой с которой зачитывает Джет собирается толпа. В ксарна летят гнилые помидоры от которых он успешно уворачивается. Из толпы вырывается потрепаная личность (хорошо известная всем присутствующим)

- Да он!!! Да я!!! Да я ему как псионик скажу!!! Да как он смел на сравнить с этими... этими... этими мааааагами . Да я ему, я его...

Зеленая (интересно бы знать, чья?) рука за плечо утаскивает личность в толпу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Al103
Независимый наблюдатель


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чья, чья - моя сказала шиза номер 1 потихоньку утаптывая шизу номер 2.
_________________
Иногда после постингов Драко и Кайта мне хочется вступить в ММАА. Затем я читаю Микля и Шейда - и это проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне и интересно, что за шиза такая у господина Д. Айвера объявилась с зеленой рукой... Счастливый
(Если не у него, то кто еще у нас такой активный псионик-пиромант?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Al103
Независимый наблюдатель


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 88
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщето это был персонаж одного моего недописанного расказа Улыбается А утоптала его моя шиза(относительная) (ака Дани Даркблейд - вредный полугоблин).
_________________
Иногда после постингов Драко и Кайта мне хочется вступить в ММАА. Затем я читаю Микля и Шейда - и это проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ЗверюгА



Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 21
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЙО-ПЭ-РЭ-СЭ-ТЭ!
Ложки (т.е. магии) не существует!
_________________
Дайте мне дракона! Жрать хочу!
Да злая я, злая! И голодная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует, уважаемая! Еще как существует... Причем ваших предков, судя по всему вывели именно с помощью магии - других инструментов арахноиды-массавы не признавали... Счастливый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ЗверюгА



Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 21
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, очевидно, все напутали, Dr. Jet Cheshirsky!
И не надо лезть в мои предки, плиз!
А то я могу обидеться и покусать!
И магия-шмагия Вам не поможет!
_________________
Дайте мне дракона! Жрать хочу!
Да злая я, злая! И голодная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы пардия или нет? По картинке - да. Пардов вывели из крупных кошек арахноиды-массавы на планете Ринн. Массавы были магами. Вывод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ЗверюгА



Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 21
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - не пардия. Не путайте, плиз, свои фантазии и реальность!
_________________
Дайте мне дракона! Жрать хочу!
Да злая я, злая! И голодная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗверюгА колись кто ты по рассе. Можеш колотся в теме
Задворки генштаба =- ТТХ. И почитай там наши чтобы вопросов не возникало. А магия есть, но я к сожалению её сам применить не
могу и в приложении ко мне она ослаблена. Так со всеми киборгами. Хотя я могу пользоватся предметами с магическим наложением, как например браслеты защиты создаваемые в
СССР крыльвом. О СССР тоже на задворках.
Походи по всем живым и мертвым темам, лучше нас поймеш.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗверюгА колись кто ты по рассе. Можеш колотся в теме
Задворки генштаба =- ТТХ. И почитай там наши чтобы вопросов не возникало. А магия есть, но я к сожалению её сам применить не
могу и в приложении ко мне она ослаблена. Так со всеми киборгами. Хотя я могу пользоватся предметами с магическим наложением, как например браслеты защиты создаваемые в
СССР крыльвом. О СССР тоже на задворках.
Походи по всем живым и мертвым темам, лучше нас поймеш.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЗверюгА



Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 21
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, сразу "колись"...
Нет уж, я как-нибудь без наркоты, ок?

Если кто-то не знает, сообщаю:
На Земле есть только одна раса, которой я могу принадлежать.
Кто не догадывается, какая - тот сам себе злобный буратина!
_________________
Дайте мне дракона! Жрать хочу!
Да злая я, злая! И голодная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗверюгА не смотрела ты ТТХ.
Я НЕ С ЗЕМЛИ !!!!!! И НЕ ЗНАЮ КАКИЕ СЕЙЧАС И НА КАКОЙ ЗЕМЛЕ
ЖИВУТ РАССЫ. Я знаю Землю где рядом с людьми живут рэссы
и полукровки. знаю землю с паррдами и многими другими.
Скажи прямо. А если человек ты то нефиг лепить аватара чужого
вида и вводить разумных в заблуждение.

Кстати мой майл falanger2004@mail.ru

Если хочеш скину о себе данные.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.