Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Термины и определения
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ражий Котище



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 5:31 pm    Заголовок сообщения: Термины и определения Ответить с цитатой

Есть мнение, что на ММАА, да и на прочих аренах, отдельные товарищи бросаются словами, подразумевая под ними разныи определения.
Любимейшее местное слово - фашизм.
Предлагаю разобраться со значением етого термина. А такоже его производных навроде дракофашизьм.

З.Ы. А потом мона будет решать - холосо ето или нехолосо.
_________________
Гыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фашизм - реакционная теория и политика, утверждающая превосходство (оголотелое) одной расы (национальности, разумной формы жизни) над другой.
Дракофашизьм - соответственно, когда "одной" расой являются понятно хто. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ражий Котище



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Фашизм - реакционная теория и политика, утверждающая превосходство (оголотелое) одной расы (национальности, разумной формы жизни) над другой.

Вопрос уточняющий: превосходство в чём?

Святая невинность
_________________
Гыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, сказано ж - оголотелое! Улыбающийся
Т. е., превосходство в принципе (ака по определению).
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно НАУЧНОМУ определению фашизма - это сочетание трёх ключевых элементов: экономической системы, политики и идеологии. Поэтому и определение фашизма можно дать только на каждом из этих трёх уровней. Вкратце, экономическая суть фашизма заключается в гипертрофированной роли государства при наличии рыночной экономики (т.е. в отличие от коммунизма государство не владеет всеми основными средствами производства, а лишь контролирует основные рычаги влияния на экономику). В области политики фашизм - это диктатура, обычно основанная на личности харизматического лидера, вождя нации. В области идеологии фашизм проявлятеся в пропаганде национальной исключительности, в пропаганде “превосходства” одной этнической группы над всеми другими. Иными словами, ФАШИЗМ - это КОНТРОЛИРУЕМАЯ РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА, ДИКТАТУРА и НАЦИОНАЛИЗМ как официальная идеология государства.
Германский нацизм есть лишь одна из многочисленных разновидностей фашизма. (c)
Вернуться к началу
Микле
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Dragon писал(а):
Согласно НАУЧНОМУ определению фашизма - это сочетание трёх ключевых элементов: экономической системы, политики и идеологии. Поэтому и определение фашизма можно дать только на каждом из этих трёх уровней. Вкратце, экономическая суть фашизма заключается в гипертрофированной роли государства при наличии рыночной экономики (т.е. в отличие от коммунизма государство не владеет всеми основными средствами производства, а лишь контролирует основные рычаги влияния на экономику). В области политики фашизм - это диктатура, обычно основанная на личности харизматического лидера, вождя нации. В области идеологии фашизм проявлятеся в пропаганде национальной исключительности, в пропаганде “превосходства” одной этнической группы над всеми другими. Иными словами, ФАШИЗМ - это КОНТРОЛИРУЕМАЯ РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА, ДИКТАТУРА и НАЦИОНАЛИЗМ как официальная идеология государства.
Германский нацизм есть лишь одна из многочисленных разновидностей фашизма. (c)

Мсье! Шокированный Выражайтесь не правильно, выражайтесь красиво! Улыбающийся
Абстрактное научное определение фашизма хорошо для абстрактных научников (работа у них такая - сочинять абстракции в соответствии с заказом партии Подмигивает ). Для рядового (иль даже не рядового) исполнителя или какого-нть рядового пропагандиста, нужно что-нть достаточно простое, достаточно конкретное и достаточно практическое (ответ на вопрос "чё делать?" + некоторый минимум обосновательной информации на тему "а зачем?"). Например, "борьба за жизненное пространство (отбитие пожрачки, удовлетворение наших эстетических потребностей, и т. п.)". Зачем? "Потому что нам нада. Этим, конечно, тоже что-то нада, но они каззлы, поэтому их мнением мона и нуна пренебречь."
Вернуться к началу
Ражий Котище



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Дык, сказано ж - оголотелое! Улыбающийся
Т. е., превосходство в принципе (ака по определению).

Дык, ето жо не хважизьм, а - МАНЕЧКА ВЕЛИЧКА. Подмигивает
_________________
Гыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ражий Котище писал(а):
Дык, ето жо не хважизьм, а - МАНЕЧКА ВЕЛИЧКА. Подмигивает

А хвашизьм, фактицски, это и есть высокозаразная разновидность МВ. (Каковой высокозаразностью он, в сущности, и опасен.)
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ражий Котище



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, фашизм - болезнь индивидуума/общества/народа/гусударства??? Безучастный
Какие есть соображения по поводу лечения?
Степени болезни? Когда тырапевтицки а кады и хирургицки?
Методы и виды лечения??? Идея
_________________
Гыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степени - начальная, средняя, тяжёлая, безнадёжная.
Методы и виды лечения:
1. Профилактика (применяется к здоровым, но находящимся в зоне риска): недопущение распространения заразы методом своевременных разъяснительных работ среди потенциальных жертв, а также по возможности неподпущание к ним источника заразы.
2. Коррекционные мероприятия (применяются к уже заболевшим). Подразделяются на 4 класса тяжести, соответственно степеням болезни, на которых оные методы надлежит использовать:
  • надежда на то, что дитятя самостоятельно поймёт порочность избранной дорожки и излечится само по себе;
  • интенсивные разъяснительные мероприятия;
  • то же, в совокупности с рефлексотерапией (ака грубым негуманным воздействием), свето- и воздухолечением, а также прочими мероприятиями, подразумевающие насильственно-принудительную изоляцию от общества и создание последних возможностей для переосмысления позиции;
  • отстрел, дабы не мучилось само и не мучило других.

Методы лечения применяются в порядке от более гуманных к более негуманным. Степень тяжести болезни определяется по мере обнаружения неэффективности различных методов: до испробования метода №1 предполагается первая, после того, как он не дал результатов - вторая, после того, как не дали результатов методы №№ 1 и 2 - третья, а уж когда не сработали методы №№1...3 - увы, медицина признаёт своё бессилие на данном конкретном экземпляре и передаёт дело в руки санэпидемстанции.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ражий Котище



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 2:08 pm    Заголовок сообщения: Далее Ответить с цитатой

Предлагаю разобрать термин
КСЕНОФОБИЯ.

Поелику ето гнусное обвинение встречается в некоротых кругах наравне с хвашизьмом и такоже служит для идейных спекуляций и морального изничтожения/разоружения идеологического противника.

Также хотелось бы услышать об природе К., происхождении, сделать некоторые виды об применении, определении и лечении. Преимущества и недостатки.

Также предлагается обсудить дОлжную реакцию члена альянса на обвинение в К. (со стороны нервно-обиженного среднестатистицкого дыракона) Злорадный
_________________
Гыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время оно пытались сей терминологический вопрос прояснить, например, начиная вот отсюда:
http://forum.rusf.ru/dragon/lst/lst_1757.htm#11204
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Маджентовый
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 3:19 pm    Заголовок сообщения: Диктатура Ответить с цитатой

О Диктатуре.
Что есть диктатура, камрады? Аз дам определение, как я представляю себе ЭТО.
Диктатура – понятие относительное(!). Всякая власть, осуществляющая свою деятельность во вред интересам личностей, подлежащих этой власти, именуется этими личностями диктатурой.
Как бороться с диктатурой?
Очевидно, диктатура перестаёт быть диктатурой тогда и только тогда, когда не существует подлежащих ей личностей, интересам которых деятельностью власти наносится вред. Как это достигается? Метод первый: истреблением таковых личностей или же выведением их из области действия диктатуры (первое – частный случай второго). Метод второй: изменение направленности осуществляемой диктатурой деятельности так, чтобы не вредить интересам личностей в поле ея деятельности (проблематично).
Что есть интересы личностей?
Это интересы, возникающие в результате естественного(!) развития/жизнедеятельности личности в течение ея жизни. Неестественными интересами считать все таковые, появившиеся в результате манипуляции сознанием личности (читай Кара-Мурзу), или же…
[здесь моя мысль останавливается – может допишу]
Очень злой
Вернуться к началу
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Маджентовый - поправки Улыбается
1) Власть, осуществляемая одной(одними) личностями в отношении других личностей...
2) Почему во вред? да, в большинстве случаев так - но не обязательно...
3) Всех всё равно не осчасливишь ни при какой власти...
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2) Так или иначе - обязательно. Даже если диктатором будет телепат-филантроп. В этом случае сапиенсы привыкнут, что все решается за них самым благоприятным образом и разучатся думать... Злорадный
3) Ну-у... я бы так не сказал. Общественно-политические строи типа "Hive" и "Unification" не предусматривают возможности того, что отдельная особь может быть несчастной... Подмигивает А технократия, хоть и не обеспечивает всем "ЩАСЬЕ", зато гарантирует справедливость и эффективность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.