Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Не свисти в уши красавиц
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, типа пожелание (не авторам, а выкладывающим ): — заменить на – Во-первых, экономия аж в целый 1 байт на тире, а во-вторых, "буквенный" код не расшифровывается некоторыми бровсерами (и посему отображается дословно, что не выглядит гут), в отличие от циферного (его понимают, насколько мне известно, все).

З.Ы. Караул!!! Хтмл-символы с амперсанда перевариваются форумом как хтмл-коды!!! < > © &

З.З.Ы. Причём это только при добавлении мессаги - после 1-го или 2-го редактирования, кажись, всё в абажуре... В чём же прикол? Сомневающийся

_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2003 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как получилось закачать последнюю версию... Крутой

Заодно навел порядок в прозаической части библиотеки - добавил пропавший текст, несколько текстов перевел с HTML под парсер.

mdash на #151 тоже поменял, но это случилось уже позже. Святая невинность


Последний раз редактировалось: Dr. Jet Cheshirsky (Пн Июл 28, 2003 6:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Anna



Зарегистрирован: 27.07.2003
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет благородным донам!
А не кажется ли вам, многоуважаемые, что это вторая часть?
Всё-таки очень непонятно выглядят Наромарт и его спутники: о них изначально совсем ничего не сказано. Если рассматривать картину только глазами Балиса и Мирона, то это нормально. Но, поскольку их реакции, воспоминания, проблемы тоже влияют на ход событий, хочется хоть какой-то минимальной предыстории, а то эти герои как-то "подвисают" и добавляют путаницы и без того, прямо скажем, непростому сюжету.

Очень у вас хороши "непрямые цитаты", вроде "четырех копий". Приятно. Помнится, подобные ходы были и в "другой половине", где про детей, — да только где та половина? Очень грустный

Проверьте строфу про атлантов: по контексту там явно должен стоять оригинальный текст:

И жить ещё надежде
До той поры, пока
Атланты небо держат
На каменных руках.


Кстати, в тексте герой шлифовал не третью строфу, а третью строку. Подмигивает
Вообще, таких мелких "цапок" довольно много. Прошлись бы вы по тексту корректорским взглядом: всякие очапатки, не там стоящие или потерянные запятые, несогласованные или недописанные предложения... В сущности, мелочи, но читать мешает и придаёт всему тексту некую неопрятность и создаёт впчатление недоделанности.

Разговор у костра напомнил мне, как мой отец предлагал мне выбрать, в какой из двух одновременных походов пойти: "Выбор, конечно, за тобой, но если ты пойдёшь с теми, а не с этими, то я тебе помогать собираться не буду". Тогда это был для меня серьёзный аргумент... Это я к тому, что финал получается "псевдо-открытым". Выбор, в сущности, задан — и личностями тех, кто предлагает каждому герою его сделать, и аргументами, и самой постановкой задачи.
"—...На втором перекрестке свернете налево и купите мне в киоске газету и коробок спичек.
— Слушаюсь, господин майор."
((с) А. де Сент-Экзюпери)

Понятно, что у старого дуба они свернут в ущелье. А вот зачем это надо — так и повисло. Жаль...

В общем, ждём остальных частей.
_________________
Удачи! Anny
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, в число авторов не вхожу, но поскольку все это сам выкладывал... Подмигивает

Повесть "Янтарь, Сердолик, Морион" - только часть большого проекта. Про Женьку, например - отдельная книга - "Белый шарик майора Сварога", там и Наромарт впервые появляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 10:00 am    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Привет благородным донам!
А не кажется ли вам, многоуважаемые, что это вторая часть?
Всё-таки очень непонятно выглядят Наромарт и его спутники: о них изначально совсем ничего не сказано. Если рассматривать картину только глазами Балиса и Мирона, то это нормально. Но, поскольку их реакции, воспоминания, проблемы тоже влияют на ход событий, хочется хоть какой-то минимальной предыстории, а то эти герои как-то "подвисают" и добавляют путаницы и без того, прямо скажем, непростому сюжету.

Очень у вас хороши "непрямые цитаты", вроде "четырех копий". Приятно. Помнится, подобные ходы были и в "другой половине", где про детей, — да только где та половина? Очень грустный


Прежде всего, спасибо за отзыв, за внимание к нашему творчеству!

Ну разумеется, Анна-Селена, Женька и Наромарт перешли в ЯСМ из БШМС (Белого шарика майора Сварога), каковой сейчас существует в недописанном виде и ранее лежал в Сети (сейчас, вроде, официально выложена только глава Драколиск). Фактически, БШМС дописан и после необходимой редактуры/корректуры даже будет выложен -- но пока все силы соавторов брошены на ЯСМ... Святая невинность

Скептичный Не сказал бы, что риттербуржская часть жизненного пути Наромарта и компании так уж принципиальна для понимания событий ЯСМ -- ИМХО всю необходимую информацию о себе они и так дают -- как словами, так и заметными внимательному глазу поступками (хотя, согласен, кое-что, пожалуй, следует проявить более выпукло...)

Anna писал(а):
Понятно, что у старого дуба они свернут в ущелье. А вот зачем это надо — так и повисло. Жаль...


Ну, в общих чертах, о том, зачем это надо, говорят Посланцы Дороги -- Вы должны повернуть в ущелье потому что там, за поворотом, есть те, кому вы сможете помочь... А за поворотом есть много всего -- ведь это Дорога... Соавторы уже знают в общих чертах, где окажутся главные герои, кого они встретят, и что с ними произойдет... Есть сюжетные наметки и все такое... В свое время это задумывалось как вторая часть ЯСМ -- пока соавторы не поняли, что сам ЯСМ уже представляет собой более чем самостоятельную книгу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Анна!
Anna писал(а):

А не кажется ли вам, многоуважаемые, что это вторая часть?
Всё-таки очень непонятно выглядят Наромарт и его спутники: о них изначально совсем ничего не сказано. Если рассматривать картину только глазами Балиса и Мирона, то это нормально. Но, поскольку их реакции, воспоминания, проблемы тоже влияют на ход событий, хочется хоть какой-то минимальной предыстории, а то эти герои как-то "подвисают" и добавляют путаницы и без того, прямо скажем, непростому сюжету.

Замечание дельное. Однако, я бы не считал Янтарь, сердолик, морион простым продолжением, все же много новых героев, да и капустника стало сильно меньше. Конечно, и впрямь нкоторые моменты без знания истории Шарика непонятны, но, я очень надеюсь, что этот проект так же будет завершен.

Anna писал(а):

Проверьте строфу про атлантов: по контексту там явно должен стоять оригинальный текст:

И жить ещё надежде
До той поры, пока
Атланты небо держат
На каменных руках.


Кстати, в тексте герой шлифовал не третью строфу, а третью строку. Подмигивает


Уже исправлено.

Anna писал(а):

Вообще, таких мелких "цапок" довольно много. Прошлись бы вы по тексту корректорским взглядом: всякие очапатки, не там стоящие или потерянные запятые, несогласованные или недописанные предложения... В сущности, мелочи, но читать мешает и придаёт всему тексту некую неопрятность и создаёт впчатление недоделанности.


Собственно, сейчас и идет процесс такого вот шлифования. Впрочем, Алькор меня убедил, что без профессионального редактора нам хана Восклицание Да где его взять? Грустный

Anna писал(а):

Понятно, что у старого дуба они свернут в ущелье. А вот зачем это надо — так и повисло. Жаль...


Как уже было сказано, это тема для следующей повести. Предположительно снова изменится авторский коллектив: к трем соавторам добавится уважаемый Валерич. Подмигивает

Насчет остальных частей:
Еще одна глава из проекта Белый шарик майора Сварога выложена здесь:
http://portal.murchat.ru/creative.php?textid=132
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал. Понравилось. Счастливый

Еще прочел отзыв Тиге. Удивился. Судя по тому, что я о ней слышал - ожидал критики по поводу отсутствия сходства сюжета с известным текстом Набокова. Святая невинность

По поводу редактора - могу поговорить с таковыми, но за так они работать не станут. Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал недавно, и знаете - мне понравилось Подмигивает По крайней мере, хочется узнать чем все это закончится.

Вот только интересно - а что там с Белым Шариком-то? Вроде как один проет не закончили - и сразу за другой взялись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Прочитал. Понравилось. Счастливый

Еще прочел отзыв Тиге. Удивился. Судя по тому, что я о ней слышал - ожидал критики по поводу отсутствия сходства сюжета с известным текстом Набокова. Святая невинность


Очень приятно Стесняется/смущается
А вот где ты отзыв Тиге взял? Если ты имеешь ввиду отзыв Анны. то Анна - никак не Тиге Дразнит Злорадный

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):

По поводу редактора - могу поговорить с таковыми, но за так они работать не станут. Грустный


Если будем серьезно издавать, то редактор понадобится не бесплатный. мы это понимаем.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):
Прочитал недавно, и знаете - мне понравилось Подмигивает По крайней мере, хочется узнать чем все это закончится.


Точно не знаю, но полагаю, что все умрут. Грустный

Allan Shade писал(а):

Вот только интересно - а что там с Белым Шариком-то? Вроде как один проет не закончили - и сразу за другой взялись...


Все зависит от Алькора. Либо он предложит сначала доработать Шарик, а потом писать Уши-2, либо найдет время работать над Шариком паралельно. Фактически, необходимость в работе над Шариком Лисовина. бориса и моя минимальны.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):
Прочитал недавно, и знаете - мне понравилось Подмигивает По крайней мере, хочется узнать чем все это закончится.


А почему, собственно, все должно "закончиться"? Скептичный Любая история закончиться может только одним -- смертью своего главного героя. Но главные герои ЯСМ таки уже умерли перед тем, как попасть на Дорогу -- так что теперь их история будет длиться вечно... Злорадный

А за отклик спасибо... И за похвалы Застенчивый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naromarth Halfdragon писал(а):
Allan Shade писал(а):
Прочитал недавно, и знаете - мне понравилось Подмигивает По крайней мере, хочется узнать чем все это закончится.


Точно не знаю, но полагаю, что все умрут. Грустный


Я не был бы так пессимистичен. Умрут, конечно -- но еще очень нескоро... Злорадный

Naromarth Halfdragon писал(а):
Allan Shade писал(а):
Вот только интересно - а что там с Белым Шариком-то? Вроде как один проет не закончили - и сразу за другой взялись...


Все зависит от Алькора. Либо он предложит сначала доработать Шарик, а потом писать Уши-2...


Считай, что уже предложил Подмигивает

Naromarth Halfdragon писал(а):
...либо найдет время работать над Шариком паралельно.


Дык, распараллеливание там в любом случае возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Sprite (газировка)
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 7:04 pm    Заголовок сообщения: Впечатления от первого прочтения Ответить с цитатой

Недели две назад прочитал "Янтарь, сердолик. морион".
Читал два дня Улыбается, чем-то она меня зацепила.

Интереснее казались события, происходящие с "современными" героями -- Балисом особенно, Мироном, Сашей (чуть менее -- с дедом Балиса и Серёжкой). С особым интересом читал про события 1917 года, а также 1992, -- где проявляются такие качества, как офицерская честь. По-моему немногие рискуют затрагивать эту тему; у авторов же получилось здорово, выглядит очень реалистично. Эпизоды средневековья читались скучнее(т.к. мне не нравится история средних веков), но некоторые вполне неплохи, а также только в них содержалась ценная информация о лоргах и дергах Подмигивает После n-ной главы допёр, что все эпизоды, вообще-то об одном и том же (мире)... стало интереснее.

Замысел оригинальный. Здорово увязаны распад СССР, ВОВ, офицеры и рыцари(круто!!!), различные "ветви" реальности, в которые оказались включены миры Крапивина и Лукьяненко. Правда, не думаю, что ГусиГуси и Дозоры "функциональны" в данном произведении, разве как подтверждение тезиса "разнообразия" миров Дороги.

Возможно, картина мира даже слишком разнообразна. Не знаю. Мне понравилось Улыбается

Жду следующую книгу Улыбается

Студент первого курса технического вуза.
Вернуться к началу
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naromarth Halfdragon писал(а):
А вот где ты отзыв Тиге взял? Если ты имеешь ввиду отзыв Анны. то Анна - никак не Тиге Дразнит Злорадный


Я про главу из Шарика. Там был отзыв Тиге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алькор, ты серьезно сказал? Извини, что я уточняю, но сможешь ли ты уделять Шарику нужное количество времени? ведь там на 90% осталась твоя работа.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.