Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Драконорожцы пишут письмо этшарскому султану...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry, this message text is lost.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 7:13 pm    Заголовок сообщения: ДраконоРожцы или драконоЛожцы? Ответить с цитатой

Письмецо сие уже тут немного обсуждалось... Улыбается Клиника, конечно - но только не стал бы я всех подписантов сразу записывать в клоуны, однако. Некоторые из них - вполне культурные и разумные существа, но, похоже, почему-то поверили, что написание султану действительно имеет целью защитить нещасных дракончиков (в связи с чем я уж высказывал превеликое недоумение). Они даже пытались радеть за бОльший конструктивизьм в письме - но Диктатор тем и Диктатор, что всё равно делает всё по-своему, не особо прислушиваясь к вяканью разума.

Ну а что касается собственно Ржавозлатого Драцо и его ближайших апологетов, тут дело безусловно однозначное и ясное. Злорадный В обозримом будущем, судя по всему, ругательные письма тётке Роун (угрозы уже витали на горизонте), а потом, наверное, Силвербергу и пану Сапеку.
Оно, конечно, может быть, и смешно, но мне вот почему-то сааавсем не смешно. Грустный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж... Остается только подождать, когда Позолоченное Брюхо созреет откатать письмецо Гоблину и получит ожидаемый в этом случае ответ, состоящий из одних междометий и "бипов". Злорадный
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, тама не показывают во всех красочных подробностях изуверственные способы страдания драконов. Это фи. Недостойно снисходительного ржавоочешуйчатого вниманию.
Вот ежели б, скажем, "Драконье Сердце" было б переведено с божией помощью - вот тады б, возможно, и было бы ОЙ!.. Злорадный

Что-то начинають закрадаться нехорошие мысли на предмет подкидания тов. оперуполномоченному соответствующей ыдейки... Святая невинность Зубастый смех
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Что-то начинають закрадаться нехорошие мысли на предмет подкидания тов. оперуполномоченному соответствующей ыдейки... Святая невинность Зубастый смех

Dragon Heart уже несколько не в моде. Вот Reign of Fire будто бы еще и не совсем старый. Святая невинность А коль учесть, что на пираццких лотках столицы появилась вторая часть (???)...
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не совсем то. Грустный Основной прикол в том и состоит, чтобы взять что-нить этакое из себя всё приторно-благообразно-возвышенно-пафосное до тошнообразности (ну, типа там ГД, или ещё какую пакость из серии "незамутнённой классической" фэнтези)... и ОПОШЛИТЬ!!! ЗлорадныйЗлорадныйЗлорадный А RoF - пошл сам по себе и без всяких дополнительных усилий. Ибо, увы, измельчал в америкосии синематограф. ;(
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 10:00 am    Заголовок сообщения: Re: ДраконоРожцы или драконоЛожцы? Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Письмецо сие уже тут немного обсуждалось... Улыбается Клиника, конечно - но только не стал бы я всех подписантов сразу записывать в клоуны, однако. Некоторые из них - вполне культурные и разумные существа, но, похоже, почему-то поверили, что написание султану действительно имеет целью защитить нещасных дракончиков (в связи с чем я уж высказывал превеликое недоумение). Они даже пытались радеть за бОльший конструктивизьм в письме - но Диктатор тем и Диктатор, что всё равно делает всё по-своему, не особо прислушиваясь к вяканью разума.


Ну, сначала у меня в постинге вместо "клоунов" стоял гораздо более обидный для Драко и Ко эпитет -- я писал, что Драко проделал ровно то, что приписывает Альянсу, но только не в отношении писателя Локхарда (что было бы странно), а в отношении писателя Уотт-Эванса (так что им впору уже сколачивать какой-нибудь Меланироунубийственный Маджипуроненавистнический Антиуоттэвансовский Альянс Злорадный). Причем замечу, что реакция писателя Уотт-Эванса на Драко и Ко была на порядки адекватнее, чем реакция Драко и его апологетов на Альянс. Ex ungue leonem, как говорили древния латиняне...

Mikle писал(а):
Ну а что касается собственно Ржавозлатого Драцо и его ближайших апологетов, тут дело безусловно однозначное и ясное. Злорадный В обозримом будущем, судя по всему, ругательные письма тётке Роун (угрозы уже витали на горизонте)...


Хммм... Мне казалось, что там речь шла не о банальных ругательных письмах (a.k.a. "хулительных грамотках"), а о переводе на английский всего ПСС Дж.Локхарда с последующей отсылкой оного М.Роун за ее счет Смеющийся

Mikle писал(а):
...а потом, наверное, Силвербергу и пану Сапеку.
Оно, конечно, может быть, и смешно, но мне вот почему-то сааавсем не смешно. Грустный


Ну отчего же? Смешно, конечно... Причем замечу, что Драко-то как раз ведет себя в данном случае вполне адекватно. Меня некоторые подписанты восхищают...

(Кстати, как думаете, народ, стоит ли кинуть сюда перевод/переложение пресловутой переписки на русский?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 12:15 pm    Заголовок сообщения: Re: ДраконоРожцы или драконоЛожцы? Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Ну, сначала у меня в постинге вместо "клоунов" стоял гораздо более обидный для Драко и Ко эпитет -- я писал, что Драко проделал ровно то, что приписывает Альянсу, но только не в отношении писателя Локхарда (что было бы странно), а в отношении писателя Уотт-Эванса

В принципе, оно и без особых комментариев видно, что как раз в этом и заключается основное "гы" ситуации. Зубастый смех

Цитата:
(так что им впору уже сколачивать какой-нибудь Меланироунубийственный Маджипуроненавистнический Антиуоттэвансовский Альянс Злорадный).

А зачем сколачивать? Он, по дефакту, и так уже давным-давно, собсна... Безучастный

Цитата:
Причем замечу, что реакция писателя Уотт-Эванса на Драко и Ко была на порядки адекватнее, чем реакция Драко и его апологетов на Альянс. Ex ungue leonem, как говорили древния латиняне...

Что есть, то есть. Талант Эванса, как писателя - штука достаточно неоднозначная, но чего не отнять у человека, так это культуры и алиментарного этикету. Кое-кому, вместо того, чтобы морщить позолоченную репу, не мешало б и поучиться.

Цитата:
Хммм... Мне казалось, что там речь шла не о банальных ругательных письмах (a.k.a. "хулительных грамотках"), а о переводе на английский всего ПСС Дж.Локхарда с последующей отсылкой оного М.Роун за ее счет Смеющийся

Вообще (если я правильно помню), не ПСС, а только отдельно взятого вполне кокретного пасквиля протеста... И обязательно с ругательными комментариями. Улыбается

Цитата:
Ну отчего же? Смешно, конечно...

Что ж тут смешного, когда бешеный дракон реально на людей начал кидаться? Грустный

Цитата:
Причем замечу, что Драко-то как раз ведет себя в данном случае вполне адекватно.

Если в смысле своего обычного репертуара, то да. Хотя налицо некоторое обострение.

Цитата:
Меня некоторые подписанты восхищают...

Ну почему ж. Некоторые как раз подписались, потому что наивно поверили (и в этом, кстати, ащё один печальный момент) в искреннюю благость златодраконьего порыва, не прозрев за парой красивых слов невыразимой гнусности содержания... %(

Конечно, о таких подписантах, как злобный краснопёрый эколух, или там какой-нибудь Шеззизуарий из Белогорячечных, речи не идёт - эти под чем угодно подпишутся, лишь бы хумансам насолить. Злорадный

Цитата:
(Кстати, как думаете, народ, стоит ли кинуть сюда перевод/переложение пресловутой переписки на русский?)

А х чему?
Хотя... Святая невинностьВосклицание
А что, ежели это чудо СТИЛУСОМ перевести??? ЗлорадныйЗлорадныйЗлорадный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на Нуле на Дракошины закидоны опять пальцем показывают:
http://0t.webforum.ru/mes.php?id=2190502&fs=0&ord=0&board=1&lst=0&ordr=0&arhv=
Ну, наделал дядя шороху... Сомневающийся
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежели его превосходительство не поленится перевесть переписку на русский - я был бы ему очень благодарен, ибо стилус и мои скудные познания не дают прочувствовать всю прелесть сего эпистолярного эссе ПодмигиваетПодмигиваетПодмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ражий Котище



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть! В бешенстве
Судя по штилю написания (даже опосля ПРОМТа) ясно одно - автор сих писем один - Драко.
Столь изрядное количество возмущённых воплей напополам с обвинениями в фашизьме, не говоря ужо об запретах на истребления детёнышей с гнусными запугиваниями бедного мэтра. Немудрено, что сердешный Уотт-Эванс обиделся. Святая невинность

Интересно, какова была бы рыакция самого диктатора на подобную переписку с ним. Идея ИМХО все обвинения в вышеприведенных опусах в адрес Эванса такоже применимы и в адрес Драко. Злорадный

Если это изз-за драко Эванс раздумал дописывать свои сериалы, - НЕ ПРОЩУ!!! Очень злой Очень злой Очень злой
_________________
Гыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ражий Котище писал(а):
Интересно, какова была бы рыакция самого диктатора на подобную переписку с ним.

Реакция была (причём без "бы") самая что ни на есть суровая. Грю со знанием дела, как одна из жертв оной реакции. Улыбка до ушей Раздраженный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ражий Котище



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Ражий Котище писал(а):
Интересно, какова была бы рыакция самого диктатора на подобную переписку с ним.

Реакция была (причём без "бы") самая что ни на есть суровая. Грю со знанием дела, как одна из жертв оной реакции. Улыбка до ушей Раздраженный

И где мона посмотреть сию пресловутую переписку? Гым? Святая невинность
_________________
Гыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
╠шъых
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уся, почитай, арена-1, а также немножко арена-2... ну, и здесь чего-нибудь мона откопнуть... На киевском форуме тоже одно время шли дебаты, но это было давно, там покопаться можно, но будет сие весьма долго. Наконец, если дракийская гостевуха не видомодифицировалась с 2002 года, можно поискать там. В общем, тяжкая работа, как и по всякому изучению истории. Святая невинность
Вернуться к началу
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Эванс таки перестал писать. Правда не из-за Драко. В буржуини нашлись такие же "писатели", причем задолго до Диктатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.