Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Просто - я тоже пишу!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2002 5:07 pm    Заголовок сообщения: Просто - я тоже пишу! Ответить с цитатой

Нескромно предлагаю соратникам, сочуствующим Альянсу и просто посетителям Форума ознакомиться с моим творчеством.

Тут требуется небольшое пояснение. вообще сейчас группа соавторов. в которую я вхожу работает над двумя большими проектами: повестью-пародией в стиле фэнтези под рабочим названием Белый шарик майора Сварога и фантастической повестью с рабочим названием Не свисти в уши красавиц.

Шарик практически написан и сейчас идет процесс редактуры. Отедельные главы выкладывались на сайте соавтора Алькора, сейчас по решению соавторов из сети текст удален. Редактура по нашим оценкам завершиться в конце января. Единственно, мы посчитали возможным предоставить главу Драколиск, написаную совместно Алькором и мною в тексты Альянса, как способствующую делу борьбы с диктатурами, Диктаторами и диктаторами.

Уши находятся в процессе написания. Первоначально текст по мере написания выкладывался у Ташки, но теперь это прекращено. В композицию повести входит набор исторических вставок-миниатюр, написаных мною. С любезного разрешения соавторов эти миниатюры опубликованы в инете как отдельные рассказы под моим именем. Однако, представляя их, я хочу подчеркнуть, что в них есть идейный вклад остальных соавторов проекта. более всего - уважаемого Арикору-доно. В частности, идея рассказа Фома Неверующий подсказана именно им.

В общем: прошу читать. Можно ругать, можно хвалить, можно откликнуться полным молчанием. Наиболее предпочтительно - высказать свои замечания.

http://www.gringrin.narod.ru/logr.html

ЗЫ. Джет, там есть новая миниатюра, из неё ты узнаешь, кто был тот таинственный монах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Посетитель
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2002 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все молчат... Неужели никому нечего сказать?
Моё мнение: вполне интересно. Есть ощущение логической незавершённости, но, наверное, раз они "в составе", этого и не предолагается. А о чём сама повесть, если не секрет?
Вернуться к началу
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2002 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, Посетитель!
Улыбается

Посетитель писал(а):
Есть ощущение логической незавершённости, но, наверное, раз они "в составе", этого и не предолагается. А о чём сама повесть, если не секрет?


Нет, тут причина в другом - цикл не дописан до конца, будут еще миниатюры. Внутри повести это достаточно автономная линия, она связана с остальными линиями только тем.что герой событий, происходящих в наше время - потомок этих Гисборнов.

Посетитель писал(а):
А о чём сама повесть, если не секрет?


Не секрет. Повесть о том. что самое фантастическое - рядом с нами Улыбается. Шутка. Если серьезно, то я затрудняюсь сформулировать о чем повесть. Формально - фантастические приключения двух друзей. Фактически - ИМХО о том, как людей ломают внешние обстоятельства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерич



Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2002 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, кое-кто обещал выслать очередную бета-версию "свиста"... Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2002 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Валерич!

Валерич писал(а):
Помнится, кое-кто обещал выслать очередную бета-версию "свиста"... Злорадный


Поскольку с бета-тестерами работаю в основном я, то я и обещал. Улыбается Тукт дело в следующем: ввиду большой загруженности соавторов сам проект сейчас несколько затормозил. Новых версий я пока не собирал. Вот сейчас Борис вроде бы выкроил время, как только он пришлет соответствующие исправления - вышлю.

Кстати, как минимум одну миниатюрку из выложенных ты ведб не читал. Может, поделишься мнением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерич



Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, эта миниатюра сильно вязче предыдущих. Мне кажется, что причина этого в обилии новых имён. Может, следует ограничиться 7-9 новыми именами на зарисовку? Шокированный Или вязкость эта запланирована? Святая невинность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Валерич!

Валерич писал(а):
По-моему, эта миниатюра сильно вязче предыдущих. Мне кажется, что причина этого в обилии новых имён. Может, следует ограничиться 7-9 новыми именами на зарисовку? Шокированный Или вязкость эта запланирована? Святая невинность


Я не очень понял, что значит вязче? Посчитай, например, количество новых имен в Бредфордширском эпизоде и в Псковском. Я не уверен, где их будет больше. Просто, Псковский эпизод более статичен, здесь не происходит действия, поэтому он шел у меня весьма тяжело. Я бы даже сказал, что я вывернулся, добавив воспоминания о бое, без этого написать полноценную миниатюру я, наверное, просто не смог бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naromarth Halfdragon писал(а):

Привет Валерич!

Взаимно!
Naromarth Halfdragon писал(а):

Я не очень понял, что значит вязче? Посчитай, например, количество новых имен в Бредфордширском эпизоде и в Псковском. Я не уверен, где их будет больше.

Я вообще-то про субъективное ощущение от эпизода. Про имена - это отлько моё предположение. Тем не менее, по "плотоности имён" псковский эпизод лидирует: 1 имя на 600 знаков против 1 имени на 750 знаков (очень приблизительно). Абсолютным количеством имён бредфордский эпизод, конечно, богаче, но он и длиннее и аппелирует к хорошо знакомым по "Айвенго" и прочей робингудиане именам. Подмигивает
Naromarth Halfdragon писал(а):

Просто, Псковский эпизод более статичен, здесь не происходит действия, поэтому он шел у меня весьма тяжело. Я бы даже сказал, что я вывернулся, добавив воспоминания о бое, без этого написать полноценную миниатюру я, наверное, просто не смог бы.

Бретанский эпизод тоже статичен, но ведь не вязок!
Может, ужать (не убрать, а именно ужать), или, наоборот, разбавить, или, вообще, вынести в отдельную миниатюру это воспоминание? Оно действительно, как-то "выбивается" из текста. Улыбается
Вернуться к началу
Валерич



Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был я Стесняется/смущается - забыл зарегистрироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Валерич!

> Я вообще-то про субъективное ощущение от эпизода. Про имена - это отлько моё предположение. Тем не менее, по "плотоности имён" псковский эпизод лидирует: 1 имя на 600 знаков против 1 имени на 750 знаков (очень приблизительно). Абсолютным количеством имён бредфордский эпизод, конечно, богаче, но он и длиннее и аппелирует к хорошо знакомым по "Айвенго" и прочей робингудиане именам.

Н-да... Ричард Львиное Сердце и Гай Гисборн, конечно знакомы, а вот Лоншан ( колоритнейшая, кстати фигура, еле прорисована - лучше не получилось ) или сэр Морис Пендергаст ( действительно Ирландию в 1172 году воевал ) - это врят ли. Видимо, всё же дело в объемах.

> Бретанский эпизод тоже статичен, но ведь не вязок!

Махонький и не о чем. Улыбается

> Может, ужать (не убрать, а именно ужать), или, наоборот, разбавить, или, вообще, вынести в отдельную миниатюру это воспоминание? Оно действительно, как-то "выбивается" из текста.

Отдельной миниатюры - точно не будет - по соображениям композиции. Скорее - разбавить попробую на втором проходе. Проблема в том, что я в Пскове не был, тяжело описывать город, имея в своем распоряжении только две летописи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Naromarth.
Naromarth Halfdragon писал(а):

Н-да... Ричард Львиное Сердце и Гай Гисборн, конечно знакомы, а вот Лоншан ( колоритнейшая, кстати фигура, еле прорисована - лучше не получилось ) или сэр Морис Пендергаст ( действительно Ирландию в 1172 году воевал ) - это врят ли. Видимо, всё же дело в объемах.

Гм... мне имя Лоншана знакомо. Правда, не по историческим трудам и архивным документам, а по произведениям некоего А.Мартьянова...

Naromarth Halfdragon писал(а):

> Бретанский эпизод тоже статичен, но ведь не вязок!
Махонький и не о чем. Улыбается

Махонький - это правда, но я встречал произведения, вязкость которых ощущается с первого-второго абзаца. А то, что ни о чём - это ты зря. Прямо на глазах читателя окончательно сделан некий важнейший для героев выбор. Вся завязка цикла логрских миниатюр заключена в этом эпизоде Шокированный.

Naromarth Halfdragon писал(а):

Отдельной миниатюры - точно не будет - по соображениям композиции. Скорее - разбавить попробую на втором проходе. Проблема в том, что я в Пскове не был, тяжело описывать город, имея в своем распоряжении только две летописи.

Ты автор - тебе виднее. В остальном могу только посочувствовать. Я в Пскове тоже не бывал. Да и чем бы это помогло? С летописных времён город наверняка слегка изменился Улыбается
Вернуться к началу
Валерич



Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущее сообщение от гостя - моё.
Меня система по timeout'у разрегистрировала Стесняется/смущается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Валерич!
Валерич писал(а):
Гм... мне имя Лоншана знакомо. Правда, не по историческим трудам и архивным документам, а по произведениям некоего А.Мартьянова...


А у тебя есть эта книга? Очень хочу прочесть, уже несколько месяцев ищу.

Валерич писал(а):

Махонький - это правда, но я встречал произведения, вязкость которых ощущается с первого-второго абзаца. А то, что ни о чём - это ты зря. Прямо на глазах читателя окончательно сделан некий важнейший для героев выбор. Вся завязка цикла логрских миниатюр заключена в этом эпизоде Шокированный.


Это я пошутил Смеющийся

Валерич писал(а):

Ты автор - тебе виднее. В остальном могу только посочувствовать. Я в Пскове тоже не бывал. Да и чем бы это помогло? С летописных времён город наверняка слегка изменился Улыбается


Во-первых, я не автор, а соавтор Дразнит Соответственно, я пишу не то, что мне хочется, а что хочется всем нам.
Во-вторых, основное действие происходит в Псковском Кремле, он вроде как более-менее сохранился с тех времен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерич



Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Naromarth!
Naromarth Halfdragon писал(а):

Валерич писал(а):
Гм... мне имя Лоншана знакомо -skip- по произведениям некоего А.Мартьянова...


А у тебя есть эта книга? Очень хочу прочесть, уже несколько месяцев ищу.

У меня на бумаге, если поискать, есть одна (или 2?) книжки этого сериала. Поскольку он меня "не зацепил", то до третьей дело не дошло. Если отыщу — то всегда пожалуйста. Если же ты преодолел свою нелюбовь к электронным текстам, то можно поискать в Яндексе "вестники времён" (в кавычках)...

Naromarth Halfdragon писал(а):

Валерич писал(а):

Ты автор - тебе виднее. -skip- Я в Пскове тоже не бывал. Да и чем бы это помогло? С летописных времён город наверняка слегка изменился Улыбается


Во-первых, я не автор, а соавтор Дразнит -skip-
Во-вторых, основное действие происходит в Псковском Кремле, он вроде как более-менее сохранился с тех времен.

Уел, однозеначно! По поводу псковского кремля можно глянуть, скажем, сюда (поисковые системы творят чудеса!) Это, конечно, не то же самое, что личное впечатление, но может дать пищу для размышлений.

Всего хорошего.

P.S. покидаю город и инет до четверга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерич!

Не мог бы ты скинуть сюда описание ring of shooting stars?

И еще, глянь, плиз, у кого анауал по демонам. очень надо для одного литпроекта Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.