Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Сюда оставляем наши отзывы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> ММАА: организация и сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 1:49 pm    Заголовок сообщения: Сюда оставляем наши отзывы Ответить с цитатой

Ну, что тут можно сказать? Круто. Это круто! Хотя, с непривычки, немного непривычно... Улыбается

Из глюков (?) хотелось бы отметить:
1) Из подфорума "Объявления" темы нынче не попадают в список последних тем. Так задумано, или "недокументированная возможность"?
2) В форуме дни недели отчего-то стали отображаться по-аглицки. Сомневающийся
3) Заходя в библиотеку, наблюдаю следующее:
Добро пожаловать в нашу библиотеку, Генералиссимус ММАА Mikle
Не спорю, при очень сильном желании мня таки можно принять за шишку некоторой важности. Но не до такой же степени!?!? Крутой

З.Ы.

Кстати, усех с праздником!!

_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съехала система отображения звания? Это странно. Локально все работало отлично. Сейчас посмотрю...

Непонятно... Сомневающийся
betatester корректно определяется и как рядовой пользователь и как капитан-командор.

У кого-нибудь еще есть такие проблемы? Если да, то я эту фишку вообще отключу. Сомневающийся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Съехала система отображения звания? Это странно. Локально все работало отлично. Сейчас посмотрю...

Непонятно... Сомневающийся
betatester корректно определяется и как рядовой пользователь и как капитан-командор.

У кого-нибудь еще есть такие проблемы? Если да, то я эту фишку вообще отключу. Сомневающийся

Что самое интересное - в новостях усё работает круто. Видать, в чём-то закралась ашыпка... Подмигивает

З.Ы. Посылочка по почте получена и изучаетца, пасиба. Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2003 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вай! Там действительно стоял неправильный ключ. Надеюсь, ТЕПЕРЬ определяется корректно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2003 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Вай! Там действительно стоял неправильный ключ. Надеюсь, ТЕПЕРЬ определяется корректно?

Так и есть. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2003 8:11 pm    Заголовок сообщения: комментарий Джету на "Обновление портала" Ответить с цитатой

Не помешало бы, если бы смайлики вставлялись вместе с ALT-тэгом. Иногда удобно посмотреть, что за смайлик.

Если не будешь вставлять драконьи смайлики, хоть выложи их куда-нибудь, чтобы можно было ссылаться, как на картинки. Или мне пришли на e-mail, я выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2003 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Так ты все-таки нас посещаешь... Ну раз так - сохрани драконьи смайлики с первой Арены и пришли мне их вместе с подписями - т.е. что означает bouncy, что smokey и т.п. в смысле эмоций - добавлю драконий набор.

ALT в тексте не нужен - его видно при наведении мыша на картинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
О! Так ты все-таки нас посещаешь... Ну раз так - сохрани драконьи смайлики с первой Арены и пришли мне их вместе с подписями - т.е. что означает bouncy, что smokey и т.п. в смысле эмоций - добавлю драконий набор.

ALT в тексте не нужен - его видно при наведении мыша на картинку.

Ok, соберу и пришлю смайлики чуть попозже (может я чего-то не понимаю, их разве только 9 штук?).
ALT нормально показывается только в IE, Мозилле нужен еще и TITLE. Кстати, на странице "ответить" у смайликов указаны оба.

Вот тебе еще два смайлика: и
Первый - это пародия на iXBTшный "тащусь", а второй я у кого-то спер (не помню).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кучу смайликов можно попереть и с элиты, с той же Арены (хотя бы и наглым хотлинкингом Крутой








)
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Указаны оба, говоришь? Посмотрю, посмотрю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 2:32 pm    Заголовок сообщения: комплименты Ответить с цитатой

Уж не знаю чьей идеей были кошачьи смайлики, но - здорово! Спасибо! Счастливый

Кстати - ежели у уважаемого админа выпадет свободная минутка, неплохо было бы прикрутить выбор набора смайликов в профайле.

Всем всего,
К. Крутой
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз с профилем-то и проблема. Я никак не могу понять из каких кусочков собирается юзерский инетерфейс профиля. Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2003 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На форуме введена новая групповая категория - автоматическая.

Конкретнее - можно будет выбирать, какие форумы просматривать, а какие - нет. Членство в группах получается немедленно и автоматически.

На данный момент создана группа "R&D - ксенологи", имеющая доступ к разделу "Ксенология" - бывшему "Фантастические расы".

Принимаются предложения по созданию других автогрупп и соответствующих форумов.

Ээ, не совсем понял, в чём прикол и смысл механизмы. Т.е., что это такое и как работает - оно понятно, а вот для чего оно требуеца? Сомневающийся
Предположим, появляется впервые для себя на форуме новый товарисч. И?
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2003 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это требуется для того, чтобы товарищам, не желающим принимать участия в дискуссиях о ксарнах, например - они не были видны и глаза не мозолили.
Можно, например, создать группу "Любителей крепкого слова", тогда остальным не будет видно "Пузомерки" и "Радиоактивной свалки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2003 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Это требуется для того, чтобы товарищам, не желающим принимать участия в дискуссиях о ксарнах, например - они не были видны и глаза не мозолили.

А товарищи, которые вроде и не против бы принять тама участие, но неместные и первыйразпришедшие - как они узнают, что эта дискуссия там есть?

Цитата:
Можно, например, создать группу "Любителей крепкого слова", тогда остальным не будет видно "Пузомерки" и "Радиоактивной свалки".

В воздухе повис тяжелый песочный запах А2/КД... Улыбка до ушей

Имхо, был бы более разумен (если такое возможно, разумеется) несколько другой подход к вопросу - организовать группы по исключающему принципу. Т.е., вместо "любителей крепкого слова" и "ксенологов", которым доступны пузосвалка/ксенология соотв., вводятся "благородные девицы" и "ксенофобы" (рекомендуется подобрать более удачные названия, в соответствии с требованиями остроумия и политкорректности Улыбающийся ), которым указанные форумы, соответственно, НЕ доступны.

------------------------------------------------
З.Ы. А вот ещё мысля из разряда крайне вредных - поскольку содержит труднореализуемый рецепт того, как можно совсем уж выпендриться. Смеющийся

1. Существуют по 2 противоположных по смыслу группы, ассоциированные с каждой группой форумов: "ксенофобы" vs "ксенологи", "благородные девицы" vs "матершинники", и т. п.

2. Каждый отдельно взятый участник может иметь своё отношение к любому другому отдельно взятому участнику, как к достойному размещения в какой-либо паре групп. Отношение выражается цифрой, которую относящий может менять в разумных пределах. ("Етот товарисч обиделся на то, что в рад. свалке его назвали гусаком - за это моё к нему отношение по категории "культура...крепкословие" изменяется на -3 в сторону непереносимости крепкословия!")

3. Для каждого участника по каждой категории рассчитывается суммарное отношение к нему публики (например, -11 по шкале ксенофоб/ксенолог и +3 по шкале культурность/крепкословие - т.е., ксенофоб-матершинник. Улыбающийся ).

4. Принадлежность к какой-либо группе рассчитывается автоматически по суммарной характеристике соотв. категории, методом проверки попадания полученного числа в некий интервал. Например:
Если по шкале культура/крепкословие участник имеет суммарное отношение публики <-8, то он считается членом группы "благородные девицы". Если >+8 - считается членом группы "матершинники". Если от -8 до +8 - не считается членом ни одной из этих 2-х групп.
Левая и правая граница интервала могут быть фиксированными, но лучше их рассчитывать, исходя из среднестатистической цифры по участникам. Допустим, у нас имеются 7 участников, к которым по шкале Х у публики отношение следующее: -8, 1, 20, -6, -3, 5, 1. (К остальным участником по шкале Х у публики отношение нулевое). Соответственно, левый интервал - (-8-6-3)/3=-6.33, правый - (1+20+5+1)/4=6.75.
Желательно также установить минимальное (по модулю) значение для границы интервала. Т.е., если левая граница по расчёту получается больше -N (например, N=-8, а -6.33>-8 ), то она считается равной -N. Аналогично и с правой. Т.е., при N=8 в вышеприведённом случае диапазон границ был бы -8...+8.

5. Автоматический переход участника между "группой 0" (т.е., состоянием нечленства ни в одной из групп по данной шкале), "группой плюс" и "группой минус" осуществляется при изменении отношения к участнику, по следующим правилам.
Допустим, левая граница - L, правая граница R, M - некое не очень большое фиксированное число (например, 6), N - минимальное значение для модуля границы, SOP - суммарное отношение к участнику, pSOP - предыдущее значение SOP (бывшее до только что сделанного изменения). (Естественно, L<=0, R>=0, M>0, N>0, SOP - любое).
Правила таковы:
Код:

if ((SOP<pSOP) && (SOP<L+M)): "группа 0" -> "группа -"
if ( (SOP>pSOP) && ((SOP>L/2) || (SOP>-N)) ): "группа -" -> "группа 0"
if ( (SOP<pSOP) && ((SOP<R/2) || (SOP<N)) ): "группа +" -> "группа 0"
if ((SOP>pSOP) && (SOP>R-M)): "группа 0" -> "группа +"


6. Для участников "группы минус" становится недоступной соответствующая категория форумов. (т.е., для "благородных девиц" закрываются свалка и пузомерка). Для участников группы "в плюс" открываются дополнительные секретные форумы этой категории (для показавших себя достойными, тысызыть). Т.е., для "матершинников", помимо свалки и пузомерки, становится доступным специальный секретный форум "десятиэтажная штаб-квартира". Крутой

7. При желании, можно сделать так, что ушедшие в минус характеристики могут автоматически пересматриваться с учётом срока давности.

8. Желательно также организовать спецзону, где чуйствующие себя несправедливо/справедливо дискриминированными могут пожаловаться/покаяться. Администрация или модерастия группы, рассмотрев поступающие жалобы/покаяния, может принять великодушное решение - так уж и быть - скинуть бедняжке некоторое количество минусОв. (Или накинуть плюсов, чтобы вернуть в секретную группу, из которой он выпал за мелкую провинность по причине недостаточной крутости).

9. Менять членство в группах по собственному усмотрению - низзя! Злорадный Только многолетними заслугами, или по блату с модерастией группы. Улыбка до ушей

_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> ММАА: организация и сайт Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.