Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

ММАА - мёртв?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> ММАА: организация и сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Итак, ММАА
Скорее мёртв , чем жив...
27%
 27%  [ 3 ]
Скорее жив, чем мёртв...
45%
 45%  [ 5 ]
Харконнен, не пинай дохлого мамонта! Мёртв он, причём давно. А о покойниках...
27%
 27%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сразу заметно, что человек не знаком с тяжким трудом вебмастера

"Тот кто хочет - делает. Кто не хочет - ищет причину."(с) не помню чей.
И, что самое смешное, примеров для подражания - полно.
Взять хотя бы Имперские сайты по ЗВ в рунете Улыбается
http://koozeen.kamrad.ru/
Скажем.
Понятно, что по количеству участников ММАА их никогда не переплюнет, но дизайн-то можно подтянуть?Улыбается
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
"Тот кто хочет - делает. Кто не хочет - ищет причину."(с) не помню чей.


"Тот кто хочет - делает. Кто не хочет - ищет причину. Кто не имеет представления о сути вопроса - любит вспоминать первые два предложения." (с) частично мой. Подмигивает

Цитата:
И, что самое смешное, примеров для подражания - полно.
Взять хотя бы Имперские сайты по ЗВ в рунете Улыбается
http://koozeen.kamrad.ru/
Скажем.
Понятно, что по количеству участников ММАА их никогда не переплюнет, но дизайн-то можно подтянуть?Улыбается

Как выражался умный не помню кто (по-моему, даже КИ или Бояндин), самый лучший дизайн - это "мелкие значки", остальное - от лукавого. Улыбается

Впрочем, наверное, Джет популярно объяснит, какие тяжкие проблемы сопутствуют перемене хостингов и движков.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тот кто хочет - делает. Кто не хочет - ищет причину. Кто не имеет представления о сути вопроса - любит вспоминать первые два предложения." (с) частично мой.

Интересно, почему сайты живые и развивающиеся на подобные проблемы не жалуются?
Почему хостинг находят?
И дизайн умудряются на уровне держать?
Цитата:
Как выражался умный не помню кто (по-моему, даже КИ или Бояндин), самый лучший дизайн - это "мелкие значки", остальное - от лукавого.

Я предпочитаю красивые сайты.
Цитата:
Впрочем, наверное, Джет популярно объяснит, какие тяжкие проблемы сопутствуют перемене хостингов и движков.

Конечно... Объяснять причины(и искать их) оч. хорошо умеют тут. Улыбается
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Интересно, почему сайты живые и развивающиеся на подобные проблемы не жалуются?
Почему хостинг находят?
И дизайн умудряются на уровне держать?

Увы - просто и меркантильно, как пень. Не все хостинги одинаково бесплатны. И не все дизайнеры работают на чистом энтузазизьме. Дразнит

Цитата:
Я предпочитаю красивые сайты.

Ну... Безучастный Об вкусах не спорят, как грится. Перефразируя того же Бояндина, можно выразиться так: дизайн сайта делается, исходя из представлений дизайнера/заказчика. Посетитель имеет полное право быть несогласным. Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Увы - просто и меркантильно, как пень. Не все хостинги одинаково бесплатны. И не все дизайнеры работают на чистом энтузазизьме

Есть масса отличных по дизайну сайтов(и по содеожанию), построенных на чистом энтузиазме. "Элита" была(закрылась по другим причинам), "Бастионе" ЗВшных Имперцев, сайт, посвящённый SWCombine, и т.д. и т.п.
Цитата:
Об вкусах не спорят, как грится. Перефразируя того же Бояндина, можно выразиться так: дизайн сайта делается, исходя из представлений дизайнера/заказчика. Посетитель имеет полное право быть несогласным

Сказали бы сразу тогда "сайт для внутритусовочного пользования".

2 Глори:
Если ты читаешь это - выскажи своё мнение, как дизайнер.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Есть масса отличных по дизайну сайтов(и по содеожанию), построенных на чистом энтузиазме. "Элита" была(закрылась по другим причинам), "Бастионе" ЗВшных Имперцев, сайт, посвящённый SWCombine, и т.д. и т.п.

Ты ещё посчитай, сколько добровольцев на каждый из них приходится. Улыбается А по платности хостинга там как дела обстоят? Сомневающийся

Цитата:
Сказали бы сразу тогда "сайт для внутритусовочного пользования".

Зачем для внутритусовочного? Для тех, для кого дизайн или кажется приемлемым, или не суть главное. Если не ошибаюсь, существуют в природе даже такие личности, которым дизайн данного сайта и форума кажется излишне навороченным. Улыбается

бтв, ты Дракошин сайт видел? Как тебе его дизайнец?
А вот мне - отвррратительно. Хорошо, что есть текстовая версия.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты ещё посчитай, сколько добровольцев на каждый из них приходится.

Создаёт сайт(код и дизайн) - 1 человек(про "Элиту" речь идёт), пара человек конференцию держат(код и глюки ловят) ещё человека 3 контент и новости. На бесплатном хосте.
Я понимаю, нужно же причину найти... Улыбается
Кстати, удивлён это от тебя слышать, ты в написании данного сайта, насколько я знаю, участия особого не принимал.
Цитата:
бтв, ты Дракошин сайт видел? Как тебе его дизайнец?
А вот мне - отвррратительно. Хорошо, что есть текстовая версия.

Ещё бы он тебе нравился. Смеющийся
Он же Дракошин. Смеющийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Создаёт сайт(код и дизайн) - 1 человек(про "Элиту" речь идёт), пара человек конференцию держат(код и глюки ловят) ещё человека 3 контент и новости.

Итого, на всю работу по сайту - не менее 6 человек. Сравни с местными 3-мя админами, которые и то, и другое, и, по большей части, третье. И то, основная работа в основном на Джете лежит. По-моему, им памятник при жизни строить надо, что хоть такое есть. Крутой

Цитата:
На бесплатном хосте.

ой, а где? давно хочу узнать, на каких бесплатных хостингах ПХП+МуСКуЛ дают, и при этом всё оно в неподходящее время не падает позорно... :spy:

Цитата:
Кстати, удивлён это от тебя слышать, ты в написании данного сайта, насколько я знаю, участия особого не принимал.

Мне зато приходилось свой сайт писать (в рамках учебной программы). К счастью, там была куча облегчающих моментов:
1) не требовалось никакого дизайна;
2) контент можно было волочь из инета почём зря, а не придумывать самому;
3) всё это хостилось на локалхосте, Смеющийся т.е. проблем по этой части (типа там дозвонов по момеду, дрянной коннект с серваками и т. п.) не было;
4) не было других мирских дел (я ж почти безвылазно за компом, если помнишь Улыбается ).
Поэтому говорю, как типа неизвестный, но состоявшийся вебмастер: если все 4 условия не соблюдены - то да, один человек, может, сайт и подержит некоторое время. А если не соблюдено ни одно, то гнаться за ну очень аффигительно каким-то чем-то - страдание тяжкое. Не говорю "паззорный мазохизьм", поскольку надо уважать труд Администрации места, где находишься. Безучастный

Цитата:
Ещё бы он тебе нравился. Смеющийся
Он же Дракошин. Смеющийся

"Я понимаю, нужно же причину найти... Улыбается" (c) ты. Голливудская улыбка
По другой причине. Текстовая версия, к примеру, очень даже ничего (на мой же пристрастный взгляд - странно, не так ли? Сомневающийся ).
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Итого, на всю работу по сайту - не менее 6 человек. Сравни с местными 3-мя админами, которые и то, и другое, и, по большей части, третье. И то, основная работа в основном на Джете лежит. По-моему, им памятник при жизни строить надо, что хоть такое есть

Люди присоединились только через пару лет. До этого сайт вел 1н человек. И держал на отличном уровне.
Цитата:
ой, а где? давно хочу узнать, на каких бесплатных хостингах ПХП+МуСКуЛ дают, и при этом всё оно в неподходящее время не падает позорно... :spy:

Напиши ему письмо и спроси сам.
Кстати, хост - американский был. Смеющийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Люди присоединились только через пару лет. До этого сайт вел 1н человек. И держал на отличном уровне.

Эх, надо было тогда глянуть. Потом сравнил бы с тем, что имеется тута. Нехорошая улыбка

Цитата:
Напиши ему письмо и спроси сам.
Кстати, хост - американский был. Смеющийся

ФУ-У-У-У!!! Подмигивает
С буржуинством, имхо, связываться - опасно. Но многие связываются и иногда справляются. Не могу возмущаться - люди стараются. Подмигивает

С... с... с... секундочку... Американский? И безбаннерный?? И безПопУпный??? Шокированный Нет, это определённо в тематический раздел "Фантастика"...

Кстати, нехороший человек, опять ты меня с панталыку сбил! Ай-яй-яй! Тема-то не о том, почему НЕ делают, а о том, почему делают, но этого пока не видно. Улыбается Вот о том, почему не видно, я и начал что-то там предполагать. Проблемы-с. Не то, чтобы неразрешимые, однако и не то, чтобы разрешимые в "по первому требованию".
Сказано же нам, ненасытным, русскоязычными словами: ведётся работа. Зачем панику сеять? Смеющийся
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Эх, надо было тогда глянуть. Потом сравнил бы с тем, что имеется тута.


Видел. несравнимо лучше.

Цитата:
С... с... с... секундочку... Американский? И безбаннерный?? И безПопУпный??? Нет, это определённо в тематический раздел "Фантастика"...

Это значит - кому надо, тот найдёт.
Цитата:
Кстати, нехороший человек, опять ты меня с панталыку сбил! Тема-то не о том, почему НЕ делают, а о том, почему делают, но этого пока не видно. Вот о том, почему не видно, я и начал что-то там предполагать. Проблемы-с. Не то, чтобы неразрешимые, однако и не то, чтобы разрешимые в "по первому требованию".

Угу... Если за 4 месяца ничего не изменилось на сайте. - знач работа кипит! Смеющийся
Цитата:
Сказано же нам, ненасытным, русскоязычными словами: ведётся работа. Зачем панику сеять?

Причём тут паника?
Я задал вопросы.
В ответ слышу только "работа идёт", что , кроме как отмазку(причём - гнилую) квалифицировать сложно.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Это значит - кому надо, тот найдёт.

Повтор вопроса №2: хостинг безбаннерный? Если нет, просьба звинять. Грустный Откуда мне знать, может, тут только безбаннерные хостинги ищут.
И потом, ничего это не значит. Спроси у Джета для приколу, сколько хостингов он уже перепробовал и почему они не подошли. Сейчас точно не помню, но по-моему, цифра больше 3 называлась.

Цитата:
Угу... Если за 4 месяца ничего не изменилось на сайте. - знач работа кипит! Смеющийся

Посмотри, как фирмы в твоей любимой Америке игры делают, и устыдись своих слов, недостойных реалий современного капиталистического мира! Коллективное порицание

Цитата:
Причём тут паника?
Я задал вопросы.
В ответ слышу только "работа идёт", что , кроме как отмазку(причём - гнилую) квалифицировать сложно.

Тебе типа задание: в одиночку за один месяц разработать безбаннерный сайт на PHP+MySQL с дизайном не хуже, чем у Элиты, и продержать, чтобы не падал, не меньше полутора лет. Фразы типа "на фига мне это надо" не принимаются - гнилые отмазки. Утереть нос всем маловерам и доказать, что сие возможно - чем не цель, достойная настоящего мужчины? Смеющийся

З.Ы. Элитовским дизайном, кстати, меня просьба не пугать. У меня в експлорере графика отключена - смею заверить, с этой позиции что там, что тут - качество одинаково приемлемое. Дразнит
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Повтор вопроса №2: хостинг безбаннерный? Если нет, просьба звинять

Да... ни одного баннера там нет.
Только парочка - на сайты схожего профиля(тоже некоммерческие)
Цитата:
Посмотри, как фирмы в твоей любимой Америке игры делают, и устыдись своих слов, недостойных реалий современного капиталистического мира!

Давайте стрелки на Америку переводить!
Угу, конечно - во всём Америка виновата... Как я мог упустить. В том, что сайт фактичекски мёртв виновато США. Смеющийся
Цитата:
Тебе типа задание: в одиночку за один месяц разработать безбаннерный сайт на PHP+MySQL с дизайном не хуже, чем у Элиты, и продержать, чтобы не падал, не меньше полутора лет. Фразы типа "на фига мне это надо" не принимаются - гнилые отмазки. Утереть нос всем маловерам и доказать, что сие возможно - чем не цель, достойная настоящего мужчины?

Тебе, типа ответ.
1) Мне некому и нечего доказывать.
2) Когда работа идёт - сайт меняется. Если на сайте за 4 месяца НИЧЕГО не изменилось - значит, работа не идёт.
Цитата:
З.Ы. Элитовским дизайном, кстати, меня просьба не пугать. У меня в експлорере графика отключена - смею заверить, с этой позиции что там, что тут - качество одинаково приемлемое.

Ну и?
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Harkonnen"]
Цитата:
Повтор вопроса №2: хостинг безбаннерный? Если нет, просьба звинять

Да... ни одного баннера там нет.
Только парочка - на сайты схожего профиля(тоже некоммерческие)
Цитата:
Посмотри, как фирмы в твоей любимой Америке игры делают, и устыдись своих слов, недостойных реалий современного капиталистического мира!


Цитата:
Давайте стрелки на Америку переводить!
Угу, конечно - во всём Америка виновата... Как я мог упустить. В том, что сайт фактичекски мёртв виновато США. Смеющийся

а) Сайт мёртв - это когда 404. Точка-с.
б) Не сша, а один конкретно взятый юсист, который стремится во что бы то ни стало доказать, что сайт умер. Улыбается Ты лучше поди на Арену и спроси у Дракоши, для разнообразию - померла Дракия, что ли? Там тоже фиг знает когда последнее обновление было. Посмотрим, как с тобой поклоннички-драконофилы побазарят за жисть. Слабо? Смеющийся

Цитата:
Тебе, типа ответ.
1) Мне некому и нечего доказывать.
2) Когда работа идёт - сайт меняется. Если на сайте за 4 месяца НИЧЕГО не изменилось - значит, работа не идёт.

1) См. предыдущий абзац, п. б). Когда ничего не хотят доказывать, не мусолят один-единственный вопрос. Или что, нетерпение обуяло? Дык приучайся к терпеливости, пригодится, когда будешь Игру Мечты ждать. Смеющийся
2) Форум, конечно же, не сайт, да? Святая невинность К твоему сведению, это - самая ответственная его часть! Крутой Даже когда сайт under reconstruction, считается хорошим тоном давать ссылки на работающие форумы! Пока есть форум - сайт живее всех живых! Ругается последними словами

Цитата:
Ну и?

А что "несравнимо лучше"? Вот то же самое и "ну и". Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2003 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микль был заслушан.
Ещё мнения есть?Улыбается
Особенно приветствуются высказывания создателей сайта и администрации, поскольку Микля я к ним отнести не могу.
З.Ы. Те, кто советовал мне не пинать мамонта - можно приватом.Просто интересно - кто. Святая невинность
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> ММАА: организация и сайт Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.