Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Дурацкий опрос...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Моё мнение по истории в данной ссылке - оба идиоты и я готов отстаивать его до конца... Крутой


Понимаешь, в чём твоя историческая ошибка - в данной, конкретно и отдельно взятой ситуации человек с твоим мировоззрением, безусловно, имеет преимущество перед человеком с их мировоззрением. Но, если произойдёт нечто глобальное и историческое, типа "стенка на стенку" - то тут уж людЯм с твоим мировоззрением нечего даже и рыпаться. Потому что их порвут только тем, что у "вас" - каждый сам за себя и, чуть что, забывает о товарищах в пользу себя, родимого, а у "них" - сильное сознание общественного долга. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл продолжить "Но не с Миклем, ибо знаю, чем всё это закончится"...

2 Микль(на последующие посты отвечать не буду):
Или умирай сам и дай жить другому. Или выпей воду и живи сам. Но умирать просто из принципа(причём другой такой же тоже склеит ласты)? Это БЕССМЫСЛЕННАЯ смерть и она ничего не даст. Это не самопожертвование, поскольку НИКОМУ от этого лучше не станет.
Пример же с "неким глобальным "(как я понял, нечто вроде 2й мировой
здесь неприемлемм, поскольку там, своей гибелью человек помогал своим (вредил врагу) , то есть смерть его смысл ИМЕЛА(спасением своих или убийством врагов - не важно). Это было САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ. Как я к этому отношусь - это другой вопрос, но я не могу не уважать поступки таких людей. Смерть же (точнее - самоубийство) бессмысленная, как в данном примере, с самопоженртвованием ничего общего не имеет. И поэтому, отношение к этим людям у меня соответствующее.
Dixi.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SkyNet



Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 46
Откуда: Cyberdyne Systems

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 3:14 pm    Заголовок сообщения: Для Лианы (исторический пример) Ответить с цитатой

Лиана писал(а):
SkyNet
"В ММАА никто не собирается жертвовать своей жизнью для спасения кого-то, более этой жизни <b>достойного</b>.
Более того, в ММАА никто не собирается жертвовать чужой жизнью кого-то менее <b>достойного</b>, чтобы спасти союзника (не обязательно себя). "
СУПЕР!!!
Ты предлагаешь взять себе право решать, кто более достоин жизни, а кто нет? Эдакий мини-бог? Все знающий и мерило всему сущему?
И как же ты будешь определять ценность чужой жизни? Критериями не поделишься? (О неизбежном субъективизме в подобной ситуации я уже молчу)
А фраза "жертвовать ЧУЖОЙ жизнью" - вообще уникальна. Жертвовать можно только тем, что принадлежит ТЕБЕ.
Уж называй вещи своими именами "…никто не собирается убивать невинных других, чтобы спасти союзников". И такой подход, как я понимаю, тебе неприятен? Ну-ну…

Историческая Ситуация:
Тонущий Титаник.
Есть некоторое количество шлюпок, которое явно меньше чем пассажиров (не говоря уже о команде).
Времени на эвакуацию - в районе часа.

Как должен поступить капитан и его офицеры ?

SkyNet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 SkyNet:
Так же, как поступило большинство из них - остаться на корабле и дать спастись пассажирам.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mortisia



Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 2
Откуда: Тени снов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как это:
Harkonnen писал(а):
Эх... Я бы пожалуй, место уступил...


сочетается с вот этим:
Harkonnen писал(а):

Когда люди сыты, одеты и, в принципе, жизнью удовлетворены и угроз со стороны нет, они могут себе позволить такую роскошь демократия, права человека и т.д. Но, когда угроза (голод и т.д.) ЕСТЬ тут все эти абстракции быстро исчезают.


?? Ага! Ловлю на слове!
И где - истинная позиция, а где - лишь рассуждения?
_________________
Если бы мир слушался мужчин, в нем бы не было домов - в лучшем случае, палатки. (с) Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mortisia:
Элементарно. Улыбается
Вверху я говорил за себя.
Внизу - как оно бывает с государствами и т.д.
Что же касается прав человека, демократии и т.д. то я не вижу, каким образом они связаны с моим верхним высказыванием.
Причём тут успупить место в шлюпке и права человека?
Аристократы, потонувшие вместе с "Титаником" глубоко плевали на них(более того, тогда их даже в разработке не было). Улыбается
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SkyNet



Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 46
Откуда: Cyberdyne Systems

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
2 SkyNet:
Так же, как поступило большинство из них - остаться на корабле и дать спастись пассажирам.

Нет. Пассажиров третьего класса заперли и они почти все утонули.
Из первых двух классов желающих было всё равно больше чем шлюпок, поэтому вначале на шлюпки сажали женщин, детей и богачей из первого класса (да, там потонуло несколько миллионеров, но в процентном соотношении мужчин и женщин из первого класса спаслось намного больше чем из второго). В конце некоторых жаждущих сесть на шлюпки пришлось отгонять револьверными выстрелами. О машинной команде и обслуге забыли.

То есть - офицерам Титаника пришлось играть роль Бога, решая кому жить кому умереть. Если бы они этого не сделали - погибли бы почти все.

SkyNet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyNet



Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 46
Откуда: Cyberdyne Systems

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 11:30 am    Заголовок сообщения: Об экипаже и ирисках Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
2 SkyNet:
Так же, как поступило большинство из них - остаться на корабле и дать спастись пассажирам.

Второй вариант был в телевизионной рекламе ирисок (пассажирский самолёт, судя по всему, терпит катастрофу, экипаж пробирается мимо спящих пассажиров с парашютами и пилот угощает кого-то ириской - "времени осталось как раз на ириску").

SkyNet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyNet писал(а):
То есть - офицерам Титаника пришлось играть роль Бога, решая кому жить кому умереть. Если бы они этого не сделали - погибли бы почти все.

Достаточно один раз "сыграть в Бога" - и уже навсегда закрепишь за собой якобы моральное право решать судьбы других. Власть развращает.
Абсолютная власть - развращает абсолютно.
Пусть даже поначалу действительно был "лучший" вариант. После любое твое действие будет казаться лучшим вариантом. А ведь так просто ошибиться...
НЕЛЬЗЯ решать судьбы других за других. Вот мое личное моралистское мнение.
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Skynet:
Цитата:
Нет. Пассажиров третьего класса заперли и они почти все утонули.
Из первых двух классов желающих было всё равно больше чем шлюпок, поэтому вначале на шлюпки сажали женщин, детей и богачей из первого класса (да, там потонуло несколько миллионеров, но в процентном соотношении мужчин и женщин из первого класса спаслось намного больше чем из второго). В конце некоторых жаждущих сесть на шлюпки пришлось отгонять револьверными выстрелами. О машинной команде и обслуге забыли.

Я прекрасно об этом осведомлён, спасибо.
НО!
1) Команда корабля всегда покидает корабль последней. Соответственно, если пассажиры покинуть не могу, то команжда остаётся В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ(к кочегарам в машинном отделении это тоже относится).
2) В процентном отношении женщин и детей спаслось гораздо больше, чем мужчин(кстати, надо ещё учесть, что первые шлюпкиотходили полупустые). Кстати, многие миллионеры ДОБРОВОЛЬНО остались на тонушем судне.
3) Если бы выстрелами не отгоняли - то шлюпки были бы перегружены и утонуло бы гораздо больше людей.

Команда "в Бога" не играла, она принимала решения, а не думала "достоин ли этот человек жить или нет?".
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик, ЗлобныйКомп (aka СкайNet)! Злорадный

Вопрос с предыдущей страницы:

Просьба привести пример личности из среды Диктатуры, которая была бы способна на осуществление блаародного поступка, полностью аналогичного тому, коий требуется от нас.

всё ещё остаётся в силе. Подмигивает
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, коль скоро без меня с этой задачей не разобрались... Подмигивает

Из условия я только запомнил, что есть тонущая подводная лодка из которой нужно срочно убраться, спасательная капсула на 1-2 индивида и команда в составе diabolus infernus (он же malus hypogaeus) sapiens, карликового felis militaris sapiens (это люди нас, ксарнов, так обозвали), liana sapiens (Лиана - не Тирр, это только в игре сдвоенный персонаж есть Улыбается) и boron sapiens (опять же не путать с реборном Зиксом).
Проблемы не вижу в принципе, ибо двое из перечисленной команды прекрасно могут обойтись без кислорода и начхать на давление в силу своих физических возможностей, а капсула на 1-2 человека прекрасно увезет двух кислорододышащих внутри и двух некислорододышащих снаружи. Улыбается
Усложним задачу - ксарн имеет нормальный рост и не помещается в капсулу вместе с бороном. Улыбается
Решение: бороном отправляется за помощью, liana sapiens разрастается в небольшой герметичный купол, спасая ксарна, а подземный дьявол пытается починить подлодку. Ксарн остается по той причине, что шансы пережить глубинное давление у него куда больше, чем у борона.
Еще усложним задачу - реактор лодки готов взорваться в любую минуту. Решение: живая "капсула" с ксарном покидает подлодку вслед за металлической, везущей борона внутри и подземного дьявола снаружи. Шансы ксарна выжить при кессонной болезни зависят от глубины, но вряд ли будут меньше 10-15%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Джет:
Мне щас поднимать бучу, доказывая, что реакторы НЕ ВЗРЫВАЮТСЯ или не надо?Сомневающийся
насчёт же кессонной болезни... Гы... Опять рояли?Сомневающийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э...
Вношу ма-аленькое пояснение: за довольно давно прошедший период времени я успел сменить расовую принадлежность, о чем неоспоримо свидетельствует аватара. Я полагал, что факт перерождения известен уже всем без исключения. В ходе игрового повествования обязательно будет объяснено, откуда Зикс получил прозвище "Talon".
Напоминаю собственные габариты: рост - 122 см, масса - 42 кг вместе с хвостом.
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Talon:
Цитата:
В ходе игрового повествования обязательно будет объяснено, откуда Зикс получил прозвище "Talon".

Ногти сричь отказывался? Шокированный
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Разное Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.