Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Антидиктаторское творчество
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 150, 151, 152  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2003 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Но проблема, в моём понимании, касается не книжки, а собственно задумки мероприятия, которое слишком уж похоже на попытку наехать и посочнее оскорбить конкретного человека за то, что некоему Дракоше не понравилось, как оный человек представляет себе драконов.

Хых. В одной компании со звучным именем FASA начали падать продажи. Собрались авторы и руководители проекта и решили - нужен новый поворот сюжета. И устроили тотальную войну против Клана Дымчатого Ягуара, попутно назвав его сосредоточением зла и т.д. и т.п. И вырезали его нахрен. (Правда серию это не спасло и ее продали другим компаниям)
И вот некий относительно молодой товарищ, проигравший почти 10-ть лет за данный Клан обиделся. Сначала написал небольшую кучку статей, где отстаивал свою точку зрения. А потом написал похожее обиженное письмо "Каого собственно лешего" ряду авторов и руководителю проекта собственно. Правда более вежливое. Как результат сейчас этот молодой человек активно и приятно общается с рядом писателей и руководителем одной из любимых серий, берет у них интервью и т.д. И главное полностью удовлетворен теми ответами, которые ему дали.
Вот такие пироги. А что касается фашистов, то это я сразу сказал, что зря. Мог получиться интересный диалог, но не вышло.

>ПРИКАЗ. ВСЕМ ДУРАКАМ НАДЕТЬ ЗЕЛЕНЫЕ КЕПКИ С КИСТОЧКАМИ.
Как ты отнесешься к этому заявлению?

Смотря кто будет этот человек.Улыбается Просто меня за глаза назвали шизофреником, если не ошибаюсь. Даже если не относят к локхардятам. Т.е. мужик вышел и сказал. "Все кого зовут **** идиоты и должны надеть зеленые кепки". Согласись это немного меняет дело, т.к. пошла уже конкретика.
Вернуться к началу
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 7:32 am    Заголовок сообщения: Re: Наше дело правое. Победа будет за нами. Ответить с цитатой

Секох писал(а):
Allan Shade писал(а):
Но людьми стать они не смогли. ... банально не в состоянии усвоить простейшие правила грамматики...

После такой сентенции было бы разумно ожидать грамотности в самом послании...

Цитата:
собщение
агрессиных
ленности
отзычивости
шизофринией
ситации


Алан, есть такая вещь - спеллчекер. Улыбается


Есть. Но не у нас на форуме. Смеющийся А Аллан пишется через две "л". Дразнит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 9:22 am    Заголовок сообщения: Re: Наше дело правое. Победа будет за нами. Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Секох писал(а):
Allan Shade писал(а):
...не в состоянии усвоить простейшие правила грамматики...
Алан, есть такая вещь - спеллчекер. Улыбается
Есть. Но не у нас на форуме. Смеющийся

Хорошо. Убираю явные опечатки, остается:
Цитата:
ленности
шизофринией

Случайно попасть по "и" вместо "е" довольно тяжело. Улыбается

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
А Аллан пишется через две "л". Дразнит

Ээ-э... Его имя вроде допускает оба написания? Но авторский вариант безусловно рулит. Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Dragon писал(а):
Хых. В одной компании со звучным именем FASA начали падать продажи. Собрались авторы и руководители проекта и решили - нужен новый поворот сюжета. И устроили тотальную войну против Клана Дымчатого Ягуара, попутно назвав его сосредоточением зла и т.д. и т.п. И вырезали его нахрен. (Правда серию это не спасло и ее продали другим компаниям)
И вот некий относительно молодой товарищ, проигравший почти 10-ть лет за данный Клан обиделся. Сначала написал небольшую кучку статей, где отстаивал свою точку зрения. А потом написал похожее обиженное письмо "Каого собственно лешего" ряду авторов и руководителю проекта собственно. Правда более вежливое. Как результат сейчас этот молодой человек активно и приятно общается с рядом писателей и руководителем одной из любимых серий, берет у них интервью и т.д. И главное полностью удовлетворен теми ответами, которые ему дали.

Ну, на мой взгляд, тут фишка немного различная. Что-то у меня нормальными человеческими словами плохо получается сформулировать мысль, Улыбается поэтому попробую привлечь софтовую аналогию.
Ситуация 1. Имеется некая (вполне конкретная) хорошая Софтинка, которую юзает некоторый круг юзеров. И вот в один прекрасный день производитель этой Софтинки решает по каким-то своим соображениям зарезать особо любимую народом Фичу, вставить вместо неё нечто невнятное и сказать, что, мол, так нада. Один из юзеров (а может, и не один, но не суть важно) справедливо возмущается.
Ситуация 2. Имеется некий (вполне конкретный) юзер определённого класса Софтинок, который, помимо собственно их юзанья, терроризирует производителей оных и других юзеров, усиленно навязывая всем, до кого сможет дотянуться, мнение, что все Софтинки этого класса, ныне изготовляемые, суть ламерские поделки и уродское надругательство над самой светлой идеей Софтинок этого класса.
Первая ситуация - это типа того, что было с ягуаристым товарищем. Вторая - это типа не есть хорошо. (Эванс, это ведь далеко не первый объект праведного гнева; всяким Сапковским и Силвербергам тоже регулярно перепадает, только писем им (пока ещё) не писали...)

Цитата:
Вот такие пироги. А что касается фашистов, то это я сразу сказал, что зря. Мог получиться интересный диалог, но не вышло.

Боюсь, там и без фашистов был бы не фонтан. Когда критикуется не результат, а домысливаемые критиком мотивации и личные качества автора - это не есть конструктивно. Грустный

Секох писал(а):
Случайно попасть по "и" вместо "е" довольно тяжело.

В шизофрении помеченные буковки, на самом деле, на клаве очень тесно соседствуют, и для их начипятывания в правильном порядке надобно сделать нетривиальный финт пальцами, в порядке которого легко ошибиться.
А вообще, случайно можно и не такие вещи утворить. Даже в ворде для некоторых ошибок предусмотрели автоисправление - классика-с. Крутой
Будем же терпимы и снисходительны к мелким орфографическим недостаткам друг друга, никоим образом не умаляющим остальных наших достоинств! Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 11:47 pm    Заголовок сообщения: Собственно Аллану Ответить с цитатой

>Ээ-э... Его имя вроде допускает оба написания? Но авторский вариант безусловно рулит

Нет. Не знаю как раньше, а сейчас редуцирование сдвоенных согласных не допускается.

Собственно Аллану Шейду

Воспользуюсь тем, что данный анализ был выложен на суд общественности. И следовательно выскажу вое мнение.

>Существуют также подвиды: "Уничтожу всех, кого считаю нужным"

Наверное уважаемый Аллан решил занести в сторонники локхардизма большую часть человечества. Ибо данный принцип применяется повсеместно. Та же борьба с терроризмом это чистое воплощение этого принципа. Террористы мешают обществу, значит надо их уничтожить. Фашисты это зло - уничтожим их. и т.д. Аллан увлекшись своим анализом видимо забывает, что само человечество не менее, если не более агрессивно к самому себе, чем большинство из "локхардят".

>Кстати, люди, сведущие в криминальной статистике, без труда увидят в последнем намерении типичные симптомы пьяной драки: напился, зарезал всех кругом, потом испугался и зарезался сам.

Кстати, люди, сведующие в восточной и азиатской философии и истории, без труда увидят в последнем намерении некоторые существовавшие и существующие догматы. И смогут привести кучу исторических примеров. Но видимо г. Аллан считает, что разумны только европейцы, например, а те же японцы все сплошь варвары. Правда боюсь тогда г. Аллан вряд ли сам является нормальным человеком.

>Объяснить свои желания локхардята, как правило, не могут.

По всей видимости этот вывод сделан автором на основе собственного суждения. Т.е. если он сам считает причину недостаточно веской, то она как объяснение не принимается. Например, если автору кажется что вырезать негров, потому что они негры неэтично, то он отказывает в таком объяснении и всем остальным. Хотя для члена ККК это вполне веская причина и обоснование своего желания.

>Я лучше знаю, я же не человек". Кстати говоря, последнее собщение, если оно выдается на полном серьезе (а в сообществе локхардят так и происходит) - это уже очевидный симптом шизофрении.

Тут существует несколько интересных моментов. Во-первых, проверить насколько серьезно и правдиво говорит ту или иную вещь достаточно тяжело. Особенно в условиях и-нета. Во-вторых, хотя такая вероятность для члена современного общества и крайне мола, это может быть фактом. Доказать невозможность существования другой разумной расы еще неудалось никому. Даже полное биологическое сходство не о чем не говорит. Кстати и у параноиков бывают враги. В-третьих, называть себя предположим генералиссимусом ММАА или создавать виртуальное сообщество по борьбе с виртуальными же злодеями не меньший симптом. В-четвертых, насколько же тогда глуюже (по мнению г. Аллана) симптомы шизофринии у тех же членов ММАА, которые продумывают свои ТТХ, подгоняя их под физические законы. Если автору анализа будет не лень проконсультироваться у психолога, то он с удивлением узнает, что попытки придать реалистичность и обоснованность собственному отклонению есть гораздо более высокая степень шизофринии. (предвидя удары в свой собственный адрес сразу хочу сказать, что мне не все равно только мнение о моем психическом состоянии, которое имеет медицинская комиссия).

>Поведение и их самих и их духовного лидера с абсолютной точностью укладывается в рамки банальной подростковой агрессии.

Вероятно не важно, что сам подобный анализ можно счесть подобным актом агрессии или то, что многие "локхардята" вряд ли уже относятся к подрастковому периоду. Поэтому только вопрос. А так ли это страшно, быть подростком?

>Замечено, что подростки, занятые хобби, спортом, учебой проявляют куда меньше агрессии. Те же, кто не в состоянии заниматься интеллектуальным трудом и не желает заниматься физическим - как раз составляют ту касту всегда агрессиных существ, "бездельников".

Собственно во многом из-за этого пункта я и хотел узнать, относит ли г. Аллан меня к "локхордятам". Но даже так я рад, что генералиссимус смог за глаза рассказать нам сразу о всех тех, кого он считает локхардятами. СОгласен, что вероятно даже те попытки рисования, создания стихов или прозы со стороны "локхордят" вряд ли можно назвать большим интеллектуальным трудом. Но вероятно Аллан будет поражен, если поближе познакомиться со многими "локхордятами" и заметит, что они занимаются спортом, имеют хобби и т.д. И что даже более удивительно, многие плодотворно работают.

>Например, они проявляют симптомы эмоционально тупого поведения, характеризующегося совершенно неадекватной реакцией на различные явления окружающего мира.

Вероятно г. Аллан не в курсе, что по себе людей не судят. Или же хотелось бы узнать его критерии оценки адекватности поступков, которые он применил в своем анализе. А так же его научные степени, работы и звания в психиатрии и психологии.

>Другая часть банально не в состоянии усвоить простейшие правила грамматики или логики.

Вот это профессиональный подход. Вероятно генералисимусс будет неприятно поражен, если узнает, что многие величайшие ЛЮДИ, например, плохо учились в школе, писали с ошибками (или, о ужас, были безграмотны). Видимо я тоже должен считать ущербным господина, который присвоив самому себе высочайший военный чин будет не способен решить большинство простейших задач по тактике, стратегии, мобилизации сил и т.п. Причем я думаю оснаваний у меня будет больше.
Кстати усвоить правило и правильно писать это не одно и то же. Что касается логики, то советую Аллану обратиться к стандартному курсу философии ВУЗов. Где есть много направлений, каждое из которых логично проработано, но при этом некоторые из них в основных предпосылках противоречат сами себе.

>Следует заметить, что некоторые локхардята понимают свою неполноценность. Но они усиленно маскируют ее под "инность", строго соблюдая политкорректность. Это неудивительно, ведь лицемерие, как высшая форма политкорректности - движущая сила локхардизма.

Ага. Очень похоже на рассуждение следующего типа. Все люди, кого не зовут Иван - враги. Те кого зовут Иван это враги, но они маскируются под настоящих Иванов. Вероятно единственный, кто может определить не "локхарденка" это сам г. Аллан. И вероятно огромная часть европейцев и 90% масса американцев, плюс некоторое количество людей из прочих стран так же автоматически попадает в группу "локхардят". Они ведь негодяи политкорректны, а нигер это нигер.

>Но называть их "нелюди" не стоит, ведь нелюди - это что-то равное человеку.

Оригинальное определение, выдуманное вероятно автором. Правда тогда ему придется объяснить свое заблуждение всему остальному человечеству. Которое никогда не считало "нелюдей" равными. Иначебы не использовало бы данный термин по отношению к убийцам, маньякам и прочим подобным господам.

>По причине своей ленности, социальной и моральной инерции, низких умственных способностей, граничащих с неграмотностью, или высокой эмоциональной отзычивости, граничащей с шизофринией - они не смогли стать полноценными людьми. Они утратили функции целеполагания, перестали быть полезными и обществу, и себе.

Пункт 1 особенно интересен. Т.к. по вашим же собственным словам г. "локхордята" собственно никогда и не стремились стать "людьми". Что полноценными, что не полноценными. Что касается полезности для общества, то вопрос довольно сложный, т.к. полезными во-первых для какого общества, а во-вторых, почему автор так уверен, не будучи знаком, как я сильно подозреваю, с большинством "локхардят" лично. Что же касается пользы себе, то это вообще вопрос философский. Никогда не понимал тех людей, которые на полном серьезе заверяют, что знают как лучше другим. Подобные верования зачастую плохо заканчиваются. Можно предпологать, что полезно для общества, нации, народа, но для конкретного человека? Ведь судят то при этом обычно по себе. Я уже промолчу о том, что польза для себя и польза для общество часто противоречат друг другу. И солдат, жертвующий своей жизнью, и ученый, прививающий себе смертельный вирус, вряд ли думают о пользе себе. Быть полезным для себя это тешить свое эго, т.е. быть эгоистом.

>В качестве же внутренней психологической защиты - утрата критичности в самооценках. Это неудивительно, критичность мировосприятия привела бы их к вполне естественной мысли, что они неполноценны и неадекватны.

Самооценку, кстати, можно и занижать. Адекватностью же самооценки владеют единицы. Что касательно неполноценности и неодекватности. Такие мысли наоборот зачатую свойственны шизофрениками, как вы изволили выразиться.

>Это выглядит как: "Это мое мнение". Этой, нормальной для всех нормальных людей фразой, локхардята отталкивают от себя любые проявления реальности, предпочитая навеки остаться в своих первобытных фантазиях.

Вот тут я действительно не смог отследить вашу логику. Т.е. когда нормальный человек говорит "это мое мнение" это нормально, а когда так говорит "локхарденок" это отталкивание реальности? Вы кажется кого-то обвиняли в двойных стандартах? Кстати, по моему мнению Подмигивает, любой человек всегда (за исключением преднамеренной лжи) высказывает именно свое мнение, даже когда цитирует что-то. Т.к. выбирает цитату все равно он. Другое дело что ему это мнение можно навязать или оно может совпадать с мнением некоторого числа других людей.

С уважением, Red Dragon, являющийся и, в силу того, считающий себя драконом. А так же с точки зрения г. Аллана шизофреник, параноик, бессмысленно агрессивный подросток-бездельник с неадекватной самооценкой и собственным мнением, отодвигающим от реальности. Да, поэтому я думаю мне будут простительны некоторые грамматические ошибки, которые могут встречаться в тексте.
Вернуться к началу
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку у Генералиссимуса не так много инета, как хотелось бы, ответа в ближайшее время может и не появиться (а может быть, даже долго... Грустный ). Пользуясь его отсутствием, Улыбается попытаюсь вставить скромный возглас, иллюстрирующий моё понимание приведённого анализа и те моменты, которые в нём (моём понимании) не соответствуют мнению уважаемого RD.



Прежде всего, хотелось бы отметить, что для полноценной глубины восприятия читателю желательно быть более-менее в курсе ряда прошедших событий и дискуссий на обеих аренах (а точнее, даже на первой). В тексте достаточно намёков, по которым подготовленный читатель легко вспомнит и мысли с цитатами определённых участников, и самих этих участников... (ещё одна из причин, по которым перечень локхардят в статье не приводится. Улыбается )



Цитата:
Наверное уважаемый Аллан решил занести в сторонники локхардизма большую часть человечества. Ибо данный принцип применяется повсеместно. Та же борьба с терроризмом это чистое воплощение этого принципа. Террористы мешают обществу, значит надо их уничтожить. Фашисты это зло - уничтожим их. и т.д. Аллан увлекшись своим анализом видимо забывает, что само человечество не менее, если не более агрессивно к самому себе, чем большинство из "локхардят".


Агрессия агрессии рознь. Мочить в сортире грабителя, насильника и убийцу можно для того, чтобы больше не грабили, не убивали и не насиловали. А можно и для того, чтобы потешить играющий гормон, доказать свою крутизну и блаародство... Но тут проблема - бывает, что настоящих паразитов в округе нет (или есть, но кулаки до них не дотягиваются), а гормон всё равно играет и требует доказательства крутизны (себе и - особенно! - другим)... Выход есть: назначить дежурного паразита из тех, кто находится в пределах досягаемости кулаков. А чтобы вокруг не усомнились в крутизне и доблести мочителя, параллельно с мочением надлежит неустанно убеждать публику в том, как мерзок назначенный паразит и как блаароден его мочащий... Фиг с ним, что злодейственность паразита, мягко говоря, преувеличивается пропагандой: все преют от крутизны мочителя - и ладно.
"Мы, свободный народ свободной страны, мочим вот этих вот чурок... Посмотрите, какой это страшный и кровавый режим, и ваще они ОМП где-то заныкали, шарахнуть по нам, свободным людям, хотели!.."
"Я, премудрый, премогучий и пресправедливейший дракон, презираю презренных людишек и считаю, что они маздай... Вы только посмотрите, что они делают с экологией и какие гнусные идеи по отношению к высокоразумным нелюдским существам изливают в своих макулатурных книжках, и ваще всё время воюют между собой!.."
И кому дело до того, что среди мочимых чурок почему-то в основном мирные жители, не имеющие никакого отношения к зверствам режима, а среди 6 миллиардов презренных людишек далеко не все (мягко говоря) заняты преступлениями против экологии, войной супротив ближнего своего и пропагандой гнусных идей в макулатурных книжках... Главное - погромче искать мифическое ОМП и придумывать побольше свидетельств гнусности человеческой природы... Грустный
И, собственно, неважно, кем себя считает "крутой" кадр - драконом или борцом за мировую демократию, важно то, что он изображает из себя высшее существом, имеющим богодаденное право на истину в последней инстанции (а в особо запущенных случаях кадр в это ещё и верит!).

Цитата:
Кстати, люди, сведующие в восточной и азиатской философии и истории, без труда увидят в последнем намерении некоторые существовавшие и существующие догматы. И смогут привести кучу исторических примеров.
Но видимо г. Аллан считает, что разумны только европейцы, например, а те же японцы все сплошь варвары. Правда боюсь тогда г. Аллан вряд ли сам является нормальным человеком.

Проблема в том, что личность, "озвучившую" упомянутое Генералиссимусом намерение, навряд ли можно считать носителем неевропейского менталитета.

Цитата:
Тут существует несколько интересных моментов. ...

Был один дейтсвительно интересный (в том смысле, что показательный) момент - во время известных событий в "Норд-Осте" (Алькор должен помнить). Один из локхардёнышей - весьма мерзкий кадр, мечтающий об "уничтожении худшей части человечества" - снизошёл и высказался по данному поводу на Арене-1. Высказался следующим образом: "Как избавиться? Надо устроить дезинфекцию планеты от хумансов."
Так что вот такая вот серьёзность. Безучастный

Цитата:
Что касается полезности для общества, то вопрос довольно сложный, т.к. полезными во-первых для какого общества,

Для того, которому денно и нощно желают погибнуть в ядерной войне или экологической катастрофе, потому что, по их имхе, это порочный и гнусный вирус на теле планеты, который не подлежит никакому иному излечению.
(Это не из моего воображения, а опять-таки из реально сказанного.)

Цитата:
а во-вторых, почему автор так уверен, не будучи знаком, как я сильно подозреваю, с большинством "локхардят" лично.

Не знаю, как лично, но что от них начитались рассуждений о небывалой паскудности человечества (порой в весьма недипломатичных выражений и с переходами на личности) - это, к сожалению, объективно существующий факт.

Цитата:
Что же касается пользы себе, то это вообще вопрос философский. Никогда не понимал тех людей, которые на полном серьезе заверяют, что знают как лучше другим. Подобные верования зачастую плохо заканчиваются.

А вот на Арене-2, к примеру, уже изъявили готовность пожертвовать человечеством с собой во главе ради того, чтобы остальным приключилось ЩЩАСТЕ... Улыбается

Цитата:
Вот тут я действительно не смог отследить вашу логику. Т.е. когда нормальный человек говорит "это мое мнение" это нормально, а когда так говорит "локхарденок" это отталкивание реальности?

По всей видимости, тут делается кивок в сторону одного черночешуйчатого любителя в резких тонах похулить человечество, а в конце скромненько добавить: извините, мол, не сдержался, это моё мнение, никому его не навязываю... Гм. Конечно, с одной стороны, право на своё мнение надо уважать. С другой... Представьте себе, что некий инорасный типчик публично, в обвинительной форме, непечатных выражениях и подробных деталях расскажет вам о нетрадиционной сексуальной ориентации всех ваших родственников по красному клану, а в заключение сделает неожиданно скромное лицо и смиренным голосом скажет: "Граждане драконы, извините, бога ради, за невыдержанность, просто такое вот у меня имхо, я его вам ни в коей мере не навязываю..." Какие впечатления останутся после подобной, так сказать, речи?
(Предпологается, что типчик доживёт до конца своего выступления. Улыбается )

Цитата:
С уважением, Red Dragon, являющийся и, в силу того, считающий себя драконом. А так же с точки зрения г. Аллана шизофреник, параноик, бессмысленно агрессивный подросток-бездельник с неадекватной самооценкой и собственным мнением, отодвигающим от реальности.

Не совершайте непростительную для культурного существа ошибку - не торопитесь домысливать ответ на вопрос за того, кому он задан, и, руководствуясь этим ответом, тут же наезжать на того, кто на самом деле его не отвечал. :)templates/SpacePilot3K/images/icon_mini_search.gif*GET*0*0x0*0
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, узнаю военную орагнизациюУлыбается Странно только что у вас генералиссимуса капитан-камандор заменяет. Ну жа ладно.

>Прежде всего, хотелось бы отметить, что для полноценной глубины восприятия читателю желательно быть более-менее в курсе ряда прошедших событий и дискуссий на обеих аренах

Мм собственно у меня были мысли высказаться еще по первой статье, но я сдержался. Когда меня ненапрямую назвали шизофреником и начали оскорблять и меня и других, тут уж извините, я решил ответить хотя бы таким способом. Кстати и ряд дискуссий я прочел.

>В тексте достаточно намёков, по которым подготовленный читатель легко вспомнит и мысли с цитатами определённых участников, и самих этих участников...

В током случае надо ставить пометку "для служебного пользования" и хранить в закрытых аналах ММАА, а не выкладывать на всеобщее обозрение. В противном случае нечему особо удивляться.

>одна из причин, по которым перечень локхардят в статье не приводится

Что в свою очередь может привести к тому, что кто-то примет на свой счет. Так?

>Агрессия агрессии рознь

И где все это в статье? Хотя на примитивном структурном уровне разницы в описанных тобой видах агрессии собственно нет никакой. Это все называется отмазками. Мы убиваем тех, кто убивает нас, это все пропаганда и т.д. и т.п. Харконнен во многом прав. Красивой агрессии небывает.

>Проблема в том, что личность, "озвучившую" упомянутое Генералиссимусом намерение, навряд ли можно считать носителем неевропейского менталитета.

Согласен, но она может использовать похожие принципы. (Я помню это высказываниеУлыбается)

>Для того, которому денно и нощно желают погибнуть в ядерной войне или экологической катастрофе, потому что, по их имхе, это порочный и гнусный вирус на теле планеты, который не подлежит никакому иному излечению.

В таком случае какого хрена он должен быть полезен этому обществу. А для своего общества он полезен, так? Солдат РФ должен быть полезен РФ, а не США. И глупо обижаться на него за это.

>Не знаю, как лично, но что от них начитались рассуждений о небывалой паскудности человечества (порой в весьма недипломатичных выражений и с переходами на личности) - это, к сожалению, объективно существующий факт.

Да, но заодно в анализе проехались по всем остальным. Так? К тому же о человечестве можно судить по разному и после разного. Опыт у всех жизненный различен. И извините, но требовать от человека любить кирпич за то что он все время бъет его по морде несколько неспроведливо. Даже если большая часть кирпичей лижит себе тихо и мирно на стройке.

>А вот на Арене-2, к примеру, уже изъявили готовность пожертвовать человечеством с собой во главе ради того, чтобы остальным приключилось ЩЩАСТЕ...

Да, поэтому я и не стою на стороне Драко, например. Хотя прекрасно понимаю данный тезис. Просто счастье для меня слишком расплывчато, чтобы чем то жертвовать. Хотя если условно принять в этой фразе "ЩЩАСТЕ" за победу Дракийцев например, то со стороны дракийца или их союзников я полностью такой подход одобряю. Это называется самопожертвование.

>"Граждане драконы, извините, бога ради, за невыдержанность, просто такое вот у меня имхо, я его вам ни в коей мере не навязываю..." Какие впечатления останутся после подобной, так сказать, речи?

Собственно я буду знать, что это он урод и бить морду надо ему. В противном случае, когда делается заява например от всех, иногда стоит бить морду воспитателю или всей расеУлыбается Другое дело что я обычно в случае когда этот гражданин не особо известен (не журналист, не политик и т.п.) я всегда считаю, что он говорит свое мнение (если сразу нет ссылки другой) и следовательно последняя фраза лишняя. Но в случае подобной речи например от дипломата последняя фраза обязательна кпримеру, иначе восприятие может быть совсем другим. Так?

>Предпологается, что типчик доживёт до конца своего выступления.

Доживет скорее всего, если молодеж сдержиться. Взрослые в таких случаях говорят "сам дурак".Улыбается

>Не совершайте непростительную для культурного существа ошибку - не торопитесь домысливать ответ на вопрос за того, кому он задан

Мммм да, согласенУлыбается Последнюю часть можно пропустить. Хотя шизофреником Аллан меня все же назвал.

--- Red Dragon (да-да, в натуре дракон и в натуре красный)
Вернуться к началу
╠шъых
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Dragon писал(а):
Во, узнаю военную орагнизациюУлыбается

(озадаченно) э-э-э... Ы? Сомневающийся

Цитата:
Странно только что у вас генералиссимуса капитан-камандор заменяет. Ну жа ладно.

Не заменяю, но дополняю в меру своей компетентности и полномочий. Крутой

Цитата:
В током случае надо ставить пометку "для служебного пользования" и хранить в закрытых аналах ММАА, а не выкладывать на всеобщее обозрение. В противном случае нечему особо удивляться.

Дык тут ещё и элемент пропаганды. Типа для основательно заинтересовавшихся (и в силу этого изучившим приложенную документацию), но колеблющихся.

Цитата:
Что в свою очередь может привести к тому, что кто-то примет на свой счет. Так?

Порой не без этого. Но затем и существуют разъяснительные работы! Улыбается Главное, чтобы принявшие не начали колотить по мордасам без попыток разобраться в вопросе. Улыбается

Цитата:
И где все это в статье?

А в статье вообще очень хитро. Там нету слова "агрессия", но есть слово "агрессивность". Улыбается Агрессия суть акт. Агрессивность суть характеристика организма, описывающая, насколько он отдаёт предпочтение агрессии в виде способа решения проблемы.

Цитата:
Хотя на примитивном структурном уровне разницы в описанных тобой видах агрессии собственно нет никакой. Это все называется отмазками.

Если на примитивном структурном уровне (ака по факту конечного результата), то, конечно да, результат один: был тип ходячий, стал тип лежачий. Но тем не менее... Одно дело, когда этот тип перед тем, как стать лежачим, нёсся на нас, размахивая окровавленным топором, и немного другое, если просто шёл себе мимо, но нам у него кепка не понравилась. Улыбается
Разделить агрессию на красивую и некрасивую низзя, а вот сказать, кто замахал кулаками (т. е. отдал предпочтение неконструктивным методам решения проблемы) раньше и машет ими сильнее, вполне можно. Часто даже в условиях пропаганды. Т.к. пропаганда - это, вообще говоря, тоже агрессия. Улыбается

Цитата:
Согласен, но она может использовать похожие принципы.

Может и использовать. Но, независимо от этого, неизбежно встаёт вопрос, какой процент окружающих исповедует такие же принципы, а какой - принципиально с ними не согласен. Особенно если принципы касаются этих самых окружающих.
Если группа неких товарисчей готова пожертвовать собой за какие-то свои идеалы, мне решительно чуждые, то это, как говорится, один разговор. А если оные товарисчи за те же принципы готовы впридачу пожертвовать ещё и кем-то не из своего числа (тем же мной, например), кому эти принципы не менее чужды и кто на пожертвование собой ради них категорически не согласен - это, как говорится, уже совсем другой разговор. Улыбается

Цитата:
В таком случае какого хрена он должен быть полезен этому обществу. А для своего общества он полезен, так? Солдат РФ должен быть полезен РФ, а не США. И глупо обижаться на него за это.

Глупо, конечно - если он живёт на территории РФ, кушает российское сало, лечится усилиями российской медицины, охраняется российскими правоохр. органами (хотя это порой и не очевидно Голливудская улыбка), нагружает отходами своей жизнедеятельности (бутылками из-под кефира, например Святая невинность ) российскую экологию и т. д.
(Или хотя бы делал всё это на протяжении времени, которое потребовалось ему, чтобы сформироваться, как личности).
А если он, как говорится, "чужой страны патриот"? Улыбается

Цитата:
Да, но заодно в анализе проехались по всем остальным. Так?

Ну зачем по всем? Скорее, в духе "не будем тыкать пальцем, но это будут вполне конкретные личности, которых мы все давным-давно и хорошо знаем." Улыбается Другое дело, что кто-то не из числа конкретных личностей мог воспринять сие на свой счёт - но, опять же, на то и существуют разъяснительные работы. Улыбается

Цитата:
К тому же о человечестве можно судить по разному и после разного. Опыт у всех жизненный различен. И извините, но требовать от человека любить кирпич за то что он все время бъет его по морде несколько неспроведливо. Даже если большая часть кирпичей лижит себе тихо и мирно на стройке.

Требовать любви - да, несправедливо. Но, если он начинает ломать кирпичные дома и взрывать кирпичноизготовительные фабрики - то тут уж, извиняюсь, смысл контрмер, которые применят по товарищу, не будет зависеть от того, что его сподвигло на деструктивную деятельность - тяжёлые кирпичные будни или переизбыток молодецкой силушки вкупе с неумением направить её в созидательных целях.

Цитата:
Хотя если условно принять в этой фразе "ЩЩАСТЕ" за победу Дракийцев например, то со стороны дракийца или их союзников я полностью такой подход одобряю. Это называется самопожертвование.

А тада пусть не разыгрывают из себя универсально-всеблагого боженьку и эталон вселенской кулюторы, не требуют к себе обильной любви и не клеймят ублюдочными.фашЫстами.не.способными.избавицца.от.своей.патологической.ненависти тех, кто оной любви не проявляет (а то и вовсе - подумать страшно! - занимается самопожертвованием на благо противоборствующей стороны). Улыбается
Как говорится, "не получается быть хорошим - будь хотя бы честным!" Улыбается

Цитата:
Но в случае подобной речи например от дипломата последняя фраза обязательна кпримеру, иначе восприятие может быть совсем другим. Так?

Дипломат, политик и прочий представитель - это такая специальная категория, специфика роли которой предполагает обязательное обучение технологиям базарных фильтров. Улыбается И, даже если вдруг оне пожелают высказать своё личное мнение (а спецификой профессии это, кстати, не очень приветствуется), то, как минимум, disclaimer обязательно поставят в начале, дабы не возникло неправильных психологических последствий.

Цитата:
Доживет скорее всего, если молодеж сдержиться. Взрослые в таких случаях говорят "сам дурак".Улыбается

Фишка в том, что кадр и/или последователи-сотоваришши ("или" - это в том случае, если молодёжь не сдержится Подмигивает ), в любом случае может возникнуть - мол, посягают на свободу слова и совести, не уважают имеющего собственное мнение. Улыбается Вот тут и важно не поддаться предательскому чуйству либерализьма, но втолковать кадру, что собственное мнение следует не просто иметь, но ещё и уметь фильтровать базар, в котором оное излагается. Безучастный

Цитата:
Мммм да, согласенУлыбается Последнюю часть можно пропустить. Хотя шизофреником Аллан меня все же назвал.

А кого ж (хи-хи!) из обитающих на нашей замечательной голубой планете можно абсолютно со 100%-й гарантией назвать психицки здоровым, если уж на то пошло? Улыбается Но если (на бытовом уровне) отклонение от среднестатистической нормы в открытом тексте называется болезнью, то тем самым, подразумевается, что это отклонение в своей текущей модификации опасно для окружающих.
К примеру, у товарища человеческие СоР, паспорт и медицинская карта, а сам он - дракон. Ну и ладно, у всех свои недостатки; "был бы человек хороший". Улыбается Будет странно, если кто из знакомых вздумает называть его шизофреничным типом. Но если товарищ в трамвае брыкается, кусается, бьёт стёкла и терроризирует кондуктора с воплями: "Да как вы смеете заставлять МЕНЯ, ДРАКОНА, платить за проезд, жалкие хумансы!!!" (а СоР, паспорт и мед. карта по-прежнему человеческие) - вот тут уже появляются санитары. И товарищ препровождается в соответствующее учреждение до тех пор, пока не осознаёт необходимость соизмерять прекрасные (или не очень) порывы души с кондициями и объективными условиями окр. среды, даденными ему природой и нотариально заверенными в сопроводительной документации. Улыбается

2 небольших оффтопичных З.Ы.

1. Народ.ру под хранение аватар для форумов не годится, т.к. не любит отдавать файлы для непосредственной загрузки "на сторону". Грустный
Один из способов решить "картиночный" вопрос состоит в том, чтобы закачать аватарную картинку на форум ММАА (благо тут такая возможность позволяется), а получившейся в результате этого ссылкой пользоваться на других форумах. Крутой

2. (глубокомысленно, имея в виду дискуссию относительно латыни, протекавшую недавно на а2рене) Не "канисоид", а, скорее, "киноид". Безучастный
Вернуться к началу
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 1:42 pm    Заголовок сообщения: Red Dragon 2 Ответить с цитатой

Доброго времени суток, о мой великолепный огненнокрылый оппонент Подмигивает Подмигивает

Собственно, у лично у меня остался единственный вопрос - какой-такой супрематический ход мысли привел вас к выводу, что я назвал вас шизофреником? По некоторым вашим постингам на Арене-1 я счел вас вполне разумным человеком, который не станет послушно отождествлять слова "Локхард" и "Дракон". Надеюсь, вы по-прежнему остаетесь столь же спокойным и рассудительным, а тон ваших комментариев вызван исключительно нашим недопониманием слов друг друга. Крутой

Если вопросы остались у вас - после беседы с Миклем вопросы редко у кого остаются, но все же... Подмигивает - прошу, задавайте. Только, если можно, в менее локхардовских интонациях, таких как "г. Аллан", к примеру. Крутой

Да, по поводу высшего воинского звания, которое я себе присвоил - ну, во-первых, до Бога, звание которого присвоил себе Локхард, мне далеко Подмигивает, а во-вторых я просто развлекаюсь. Как и большинство участников Альянса, описывающих свои ТТХ. Но драть глотку воплями "мразь, подонок, подлец" за оных ТТХ нарушение - простите, уже клиника. Патологическая серьезность - отличительный признак многих приверженцев Локхарда. Фразочка "Если мне надо будет уничтожить город, чтобы прекратили убивать нарисованных драконов, я сожгу десять городов, понятно вам это?!" говорит сама за себя.

Кстати, по данным репрезентативной выборки за 2000 год в России меньше 4% психически нормальных людей (сейчас еще меньше). Обусловлено это постоянными стрессами, неустойчивостью окружающей среды и т.п. О нормальности же такой странной социальной группы, как военные, мы с вами могли бы развернуть отдельную и плодотворную дискуссию. Вспомнить разные известные синдромы, скажем... Но я предпочел бы этого не делать, ибо, как вам это ни удивительно будет услышать, в статье своей вас ввиду не имел. Консенсус

И последнее - Секох сказал очень мудрую вещь о зеленых кепках с кисточками. Нехорошая улыбка Если некий журналист клеймит бьющих витрины футбольных фанатов, то настоящие мужики, мирно попивающие во время матчей перед телевизором знаменитое пиво "Толстяк" Подмигивает, не побегут вступаться за поруганную честь <i>всех</i> болельщиков футбола. Да и статья, как поймет каждый читатель, была направлена не против <i>всех</i> болельщиков, а против меньшей их части. Мне казалось, что это очевидно. Шокированный

Allan Shade

ЗЫ: Ваши основные ошибки, высказанные в первом постинге:

1) Отождествление человека (индивида) и общества (социума).
2) Уверенность в правильности своего представления о моих мыслях, намерениях и действиях вплоть до ответов мне на эти представления, а не на действительные мои заявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 1:47 pm    Заголовок сообщения: Новая зарисовка. Ответить с цитатой

Нет, товарищи, драматический жанр мне определенно не удается. Грустный Что поделать, видимо не мой стиль. В ближайшем будущем перехожу на прозу, однако все-таки выложу результат Подмигивает

http://janex.narod.ru/Shade/text/mmaa/sand.rar


ЗЫ:

RedDragon, специально для вас: В ЭТОМ ТЕКСТЕ НЕТ НИКАКИХ НАМЕКОВ НА ВАС, НИКАКИХ ОТСЫЛОК В ВАШУ СТОРОНУ И ВООБЩЕ ПРО ВАС НИЧЕГО НЕТ!
Мне нужно писать подобные предупреждения перед любым своим постингом не относящимся к вам, или вы согласитесь на компромис и будете видеть непосредственное обращение к вам только в тех постингах, которые обращены именно вам? Крутой Смеющийся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему не удаётся? На мой неподготовленный взгляд, вполне! Голливудская улыбкаГолливудская улыбкаГолливудская улыбка Только, по сравнению с предыдущим антидиктаторским, сюжет выглядит немного похоже, немного не хватает, так сказать, привкуса свежей интриги. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2003 3:09 pm    Заголовок сообщения: Кстати, тоже антидиктаторское... Ответить с цитатой

Кажись, и меня начинает одолевать сезонная графомания... Святая невинность На всякий случай тоже замечу, что в числе героев нет никого, прототипом кого был бы кто-либо из нейтральных присутствующих... Подмигивает

Акция.

Миловидный откормленный карапуз с воздушным шариком, мурлыкая под нос какую-то весёлую детскую песенку, вприпрыжку подошёл к груде стройматериалов, в тени которых беспробудно пьянствовала группа мужиков в касках.
- Здравствуйте, дяденьки! - воскликнул он задорным детским голосом, свойственным его юному возрасту.
Мужик в каске с надписью "Начальник" с явным трудом оторвался от бутылки и своими мутными, раскрасневшимися глазками недобро уставился на пацана.
- А чавой-то я тебя на нашей стройке не припомню... - невнятно промямлил он. - Ты договор подписывал?
- Может быть, - уклончиво ответил пацан. - А скажите, дяденька, это ведь те самые кирпичи, которые падают на головы маленьким детям?
- Они самые. - Несмотря на то, что мужик еле ворочал языком, в его голосе прорезалось нечто вроде гордости. - Говорят этой мелюзге - ну не хрен ходить по стройкам! - дык нет, не слушают. Ну и получают. А кирпичи мы потом отмываем и обратно складываем. Не пропадать же добру...
- А который тут кирпич с фабрики Весёлого Роджера? - спросил пацан.
- А вон... - Начальник неопределённо помахал пальцем, явно пытаясь указать на красивый красный булыжник в самом низу кучи, покрытый дикой кучей засечек. Строители из любопытства делали на кирпиче засечку всякий раз, когда им прибивало какого-нибудь неосторожного дитятю - кирпич с фабрики Веселого Роджера по этой части явно лидировал среди своих серых собратьев.
- Я возьму, ага? - Нагнувшись к легендарному кирпичу, пацан взялся за него и принялся тащить на себя.
- Э! - На сей раз в голосе мужика прорезались намёки на грозный тон. - Ты бы, малец, того... Не делал бы этого...
Но замечание не возымело эффекта.
Начальник тупым отсутствующим взглядом посмотрел на коллегу, возлежавшего от него по правую руку и с некоторым интересом наблюдавшего за ходом разговора.
- Тупой пацан, - полувопросительно пробормотал он.
- Да ну и Х с ним, - отмахнулся коллега, шаря вокруг в поисках выпущенного из рук "флакона".
- Правильно, - кивнул начальник и равнодушно оглянулся на верхушку горы кирпичей, где в это время в связи с манипуляциями пацана один из булыжников опасно подъезжал к краю. - Мы предупреждали? Предупреждали. Ему же хуже.
И с этой глубокой мыслью он снова отдался во власть зелёного змия...
Послышался свист падающего кирпича и характерный звук соударения. Мужики пожали плечами.
- Сам виноват, недоно...
Чья-то реплика оборвалась на полуслове, когда строители случайно посмотрели в сторону жертвы и вместо ожидаемой картины увидели нечто ужасное.
Живой, здоровый и невридимый, пацан стоял среди обломков кирпича и хищно улыбался. Только сейчас стало заметно, что он абсолютно лыс и имеет подозрительно синюшный цвет лица.
- Мля... - послышался огорошенный комментарий одного из строителей.
- Не мля, а Фантомас, - поправили его товарищи.
Но все они ошибались. Ибо перед ними стоял не кто иной, как сам Опускай - доблестный борец с вероломными булыжниками, от которых гибнут беззащитные дети.
- Ну что ж, - хриплым голосом произнёс Опускай. - По-хорошему не получилось. Будем по-плохому.
Лихо подпрыгнув, он издал леденящий душу вопль японского каратиста и одним ударом своей могучей лысины раздробил всю гору стройматериалов в мелкие осколки...


***

- ...с ума сходят по-разному. Кто-то борется против заговора инопланетян, кто-то против второго закона термодинамики - а эти вот борются против кирпичей. Кстати, полюбуйтесь, самый главный кандидат в ихней песочнице - сэр Злако Баттхед, председатель общества.
Юношу с золотыми волосами и плотоядной улыбкой, в который раз зачитывавшегося книжкой собственного авторства, обычно было более чем трудно вернуть к реальности; однако, на этот раз говорившему повезло - по каким-то причинам он оказался услышан. Из-за книжки про доблестного Опуская высунулась заострённая физиономия, как обычно, перекошенная неестественной злобой.
- Ты ничего не понимаешь, подонок!!! - вознёсся к облакам пронзительный визг. - Каждый день в мире кирпичи убивают и калечат тысячи живых существ!!! Они падают на голову и подворачиваются под ноги!!! Кирпичные дома рушатся, хороня под собой ни в чём не повинных жителей!!! От ядовитой кирпичной пыли задыхается биосфера нашей чудесной планеты!!! И это при том, что никогда - слышите, никогда!!! - жертвы кирпичей не нападают первыми с кувалдами в руках!!!
Некий небритый товарищ, лежавший невдалеке в экстатической обнимке со столбом-опорой плаката "ОБЩЕСТВО БОРЬБЫ С КИРПИЧАМИ - ГАДАМИ И УБИЙЦАМИ", на некоторое время вышел из экстаза, приподняв помятое лицо, и вставил в дискуссию своё слово:
- Часть кирпичей обязательно надо уничтожить. Хотя и говорят, что многие кирпичи никого не трогают, а мирно лежат на стройке или в стенах домов - мы прекрасно видим, насколько они "мирны и безвредны". Никогда не пробовали разбегаться об кирпичную стенку? Вот то-то и оно. А если всё ещё сомневаетесь, что часть кирпичей надо ликвидировать, вот вам ссылка. Я много ходил по стране и искал людей, разбегающихся об кирпичные стенки, а когда нашёл, то сфотографировал, что при этом получается, и выложил в инете. Надеюсь, после того, как вы посмотрите, что "мирная" конструкция из кирпичей способна сделать с человеком, ваше мнение изменится.
Накарябав на бумажке URL и кинув её туда, где, по его мнению, находилась публика, небритый товарищ отправился обратно в экстаз.
- Ну как вы не понимаете, что кирпичи не опасны сами по себе? - спросил кто-то. - Да и потом, постоянно совершенствуется техника безопасности, которая позволяет снизить риск от подобного рода травм. Взять хотя бы...
- Вот именно, что техника безопасности, - проскрипело некое чудо в грифоньих перьях, стоявшее с кисточкой у вышеупомянутого плаката на табуреточке и скрупулёзно обмахивавшее с него пыль. - Неужели вы настолько тупы, что не понимаете? Можно придумывать какую угодно технику безопасности и прочие костылеподобные полумеры, но никогда жизнь окружающих не станет ПО-НАСТОЯЩЕМУ безопасной, пока НЕДОУМКИ НЕ УВИДЯТ КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ, КРОЮЩИЙСЯ В ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕИСПРАВИМОЙ УБЛЮДОЧНОЙ ПРИРОДЕ САМОГО КИРПИЧА! Читайте умных учёных и провидцев, и да откроются ваши глаза на то, какое страшное будущее ждёт мир при продолжении развития строительства в кирпичном направлении. ВСЯ ЗЕМЛЯ ПОКРЫТА РАЗБРЫЗГАННЫМИ МОЗГАМИ!!! НЕБО ТЕМНО ОТ ПРОКЛЯТОЙ КИРПИЧНОЙ ПЫЛИ, И ПЛАНКТОН НЕ ПОЛУЧАЕТ СВЕТА ДЛЯ ФОТОСИНТЕЗА!!! ЖИЗНЬ НА ПЛАНЕТЕ МЕДЛЕННО ЗАГИБАЕТСЯ В СТРАШНЫХ МУЧЕНИЯХ!!! А-А-А-А-А!!!!!
Забывшись в приступе провидческого откровения, чудо в перьях крайне неудачно навернулось с табуретки и на неопределённый срок перестало подавать признаки жизни.
По счастью, при Обществе Борьбы С Кирпичами для такого рода внештатных ситуаций содержался специально обученный цепной эльф. Заметив, что в почистке плаката образовалась недопустимая пауза, оный незамедлительно вылез из своей конуры, принял кисточку из рук лежащего чуда в перьях и занял его место на табуретке.
Некто в тёмных очках рассматривал развешанные по округи листовки с содержанием типа "Как взрывать заводы стройматериалов" и "Научись правильно бить по кирпичам кувалдой".
- По-моему, всё ясно, - заметил он. - Я как раз пишу научную работу по поводу феномена таких обществ. Наверное, у наших борцов было тяжёлое детство, и родители, за неимением ремня, наказывали их кирпичами. Чему доказательством...
Будущий автор научной работы многозначительно поглядел на застарелые шишки, покрывавшие лоб чуда в перьях.
- Очень похоже на то, - подхватил кто-то. - Это может объяснить их патологическую способность не понимать, что использование кирпича для битья - это его совершенно некондиционное использование, противопоказанное даже инструкцией по эксплуатации!
- Когда-то я уже высказывался по поводу некондиционности, и даже вспоминал хорошую книжку одного автора по теме, - вступил в разговор представительный мужчина в строгом японском костюме, доставая откуда-то потрёпанный талмуд с надписью "Падение кирпичей. Роман. (с) Хлоренд Ирод-Хеллманс". - Думаю, как раз можно освежить память...
Публика с пристрастием изучила представленную литературу, и реакция была весьма неоднозначной.
- Гм... А тут и действительно кирпичи по бошкам падают...
- Но, обратите внимание, в конце принимают решение внедрить на производстве каски.
- А по-моему, у книжки в другом проблема, - послышался голос откуда-то снизу - вероятно, из расположенного поблизости люка в подземные коммуникации. - Слишком примитивный сюжет, да и мораль какая-то уж больно убого-капиталистическая. Смотрите, ведь директор решает внедрять каски не потому, что людей жалко, а из-за нежелания раскошеливаться на выплаты по увечьям и надбавки за труд в опасных условиях. Не-е, в светлое будущее такой подход брать низзя!
В пылу обсуждения никто не заметил, что золотоволосый юноша со злобной физиономией куда-то исчез. А между тем, вскоре выяснилось, что он не терял времени зря...
- РРАЗОЙДИСЬ!
Разом замолкнувшая публика расступилась, удивлённо глядя на огроменное бревно, которое председатель общества с достойным лучшего применения упорством волок за собой. Вестимо, только что из лесу.
Бревно было тщательно обстругано и заточено с одной стороны, а его поверхность была обильно исцарапана множеством надписей.
- Это что? - озадаченно спросил кто-то.
- Я об этой книжке и об её авторе-подонке давно знаю, - утирая со лба трудовой пот, сообщил золотоволосый юноша. - Типичный моральный урод, для которого эстетика убийства кирпичом превыше всего в жизни... Ты считаешь, что это достойная литература для сочувствующих животным, денно и нощно погибающим позорной погибелью от кирпичей?!! - неожиданно взвизгнул он, испепеляющим взглядом пробгаясь по толпе в поисках мужчины в японском костюме. Однако тот к данному времени уже успел куда-то отлучиться - не за санитарами ли? Впрочем, председателя этот вопрос ни в малой времени не интересовал. Опустив бревно на землю и спихнув с табуретки цепного эльфа, главный борец с кирпичами залез на неё сам.
- А теперь, друзья мои и просто сочувствующие, послушайте меня, - внезапно проникновенным голосом заговорил он с этой импровизированной трибуны. - Согласитесь, что такое вопиющее и циничное неуважение к Жизни и Разуму, такой беспардонный плевок в лицо всем нам (особенно мне), такое... такое... такое !УБЛ-Л-Л-ЛЮДСТВО! не должно оставаться безнаказанным. Я задумал Акцию Протеста!
- Увесистая акция, - осторожно заметили из публики, разглядывая бревно. - Может, стоило бы чего-нибудь покультурнее?
Но очередной испепеляющий взгляд председателя в корне прервал робкое возражение.
- Обратите внимание, друзья, - продолжал главный борец с кирпичами, указывая на бревно, - сколь многие оставили здесь свои подписи, тем самым присоединив свои голоса к моему протесту. Для этого я не поленился навестить клинику, где несправедливо содержатся некоторые мои единомышленники - но поверьте, несмотря на тяготы жизни, их не покинул боевой дух!
- Они хоть книжку прочитали? - спросил кто-то.
- К сожалению, их выпускали из смирительных рубашек всего лишь на пять минут - времени хватило только на то, чтобы подписаться, - удручённо сообщил председатель. - Но оно и к лучшему, что они не заглянут в эту проклятую макулатуру... А кроме того, - с энтузиазмом добавил он, - по дороге сюда мне удалось поймать несколько случайных прохожих и объяснить им важность вопроса. Можете считать это моей скромной заслугой, но они тоже согласились подписаться.
- Сильно сопротивлялись? - спросил кто-то, но вопрос был оставлен без внимания.
- Акция намечена на 15.00, - сообщил председатель. - Адрес проживания этого негодяя я узнал - и, мамой клянусь, наш голос БУДЕТ услышан! Сверим часы, друзья, и да поможет нам небо...

***

"Московское время - 15 часов..."
Организованный топот, сопровождаемый дружным рёвом и самоподбадривающими воплями разбегающихся...
БУММ!!!
- Хелл-манс! Вы-ходи! Вы-ходи, подлый трус!
Немногочисленная публика, собравшаяся вокруг места проведения акции - неприступной крепости с полосатым флажком на макушке - с замиранием сердца наблюдала за беснующимися возле неё акционерами, ожидая, как прореагируют обитатели твердыни на беспримерную наглость Общества Борьбы С Кирпичами.
- Ох, подадут в суд за оскорбление личности... - причитал кто-то.
- Да нет, скорее, просто проигнорируют, - успокаивающе говорил другой кто-то. - Явная ж клиника - с чего бы на неё реагировать?
Население крепости позволило себе не торопиться с реакцией. Прошло не менее двух часов напряжённого ожидания, прежде чем в одной из башен раскрылось окошко, и оттуда высунулся невыспавшегося вида индеец в строительной каске и при "трубке мира" в зубах.
- Кто это в дверь ломится? - Взгляд индейца остановился на бревне с расплющенным концом, лежавшем возле ворот. - Даже та-ак?.. Гм, неплохо, неплохо... Ну и фигли?!
Заметив, что на них обратили внимание, акционеры дружно замолкли и расступились в стороны, выпуская вперёд златоволосого злобнолицего председателя с бумажкой.
- Хлоренц Ирод-Хеллманс! - торжественно провозгласил тот, сверяясь по бумажке. - Знай, что с тобой, в лице своего председателя Злако Баттхеда (это я, шоб ты знал) говорит Общество Борьбы С Кирпичами, до глубины души возмущённое твоей гнуснейшей книгой "Падение кирпичей"! И не смотри, что нас тут всего по пальцам пересчитать - глянь на бревно, о подлый и беспринципный тип, и ты увидишь, сколь многие, не могущие присутствовать здесь по разным причинам, мысленно пребывают на нашей стороне! Впрочем - к делу. Мы понимаем, что для тебя нет ничего забавнее, чем писать, как кого-то избивают кирпичами. Мы понимаем, что остатки твоей совести атрофировались ещё тогда, когда ты стал зашибать бабло на написании книг про столь чудовищные закидоны цивилизации. Мы всё это понимаем, как понимаем и многое другое - и, тем не менее, делаем попытку достучаться до твоей убогой и насквозь прогнившей (аж отсюда воняет) душонки. Хлоренц, который Ирод и Хеллманс! Мы, защитники прав жертв кирпича, призываем тебя - опомнись! Неужели ты не видишь, насколько безнравственно выбирать для написания своей дешёвой производственной драмы столь бесчеловечный фон, как кирпичное избиение? Мы ждём твоего ответа, Хеллманс ты Ирод-Хлоренц, и рассчитываем на то, что ты поймёшь низость своего поступка! Хотя не исключено, что ты не поймёшь и заткнёшь уши, предпочитая гласу совести писк своей кирпичнофильской жадности до издательских гонораров - и потому можешь не услышать того, что мы тогда неизбежно будем должны тебе сказать. Поэтому, на всякий случай, говорим это сейчас, пока ты ещё слышишь. Хлоренц Ирод-Хеллманс! Да будет тебе известно, что ты - ЧМО!!!
Индейцу в каске было явно в лом торчать в окне и вслушиваться в прогоняемые незваными гостями телеги. Тем не менее, он с достойным уважения терпением дождался, пока иссякнет фонтан председательского красноречия, и пламенный оратор в изнеможении откинется на заботливые руки друзей. (Друзья же, в свою очередь, незамедлительно принялись откачивать любимого идейного предводителя валидолом, припарками и ободряющими фразами вроде: "Молодец, Злако, мощно задвинул!").
- Щас ответит!.. - понёсся встревоженный шепоток по немногочисленной публике, и всеобщее внимание предельно сосредоточилось на объекте обращения.
- Я вот что-то, понимаешь, не пойму, - сказал объект, вытаскивая изо рта трубку, дымящую почище паровоза. - Видимо, господа пришли мне сказать, что совершенно не тем местом читали мою книгу и не заметили, что она направлена как раз против того, чтобы не соблюдать ТБ на строительстве... Ладно, допустим, что так. Но за фига для этого ломать мои ворота? Кроме того, господа, не находите ли вы, что не очень вежливо упрекать меня в кирпичном маньячестве, ничего не зная ни обо мне, ни о моей профессии? А может, я сам строитель, и имею не одну производственную травму?
Приподняв каску, он неспешно почесал пару обнаружившихся под ней сочных фиолетовых шишек.
- Что же касается претензий по тем, кто в моей книге стал жертвой несоблюдения ТБ на строительстве - извините, но тут ваш наезд вообще не обоснован. Господа, каждый писатель выбирает сам, про каких дебилов ему писать. Честь имею-с!
Засунув трубку обратно в рот, он скрылся в окне.
- Ну что? - подал голос председатель, как раз в этот момент начавший поддаваться откачке.
- Да здравствует небо, господин председатель! Наш глас протеста дошёл до паразита!
По злобному златоволосому лицу пробежало некое подобие удовлетворённой улыбки.
- И что сказал?
- Сказал, что, типа, того... В смысле, типа, этого...
- Собственно, я так и предполагал, - мрачно изрёк председатель. - До чего же предсказуемый мерзавец...
Он презрительно поглядел на окно, из которого недавно торчал объект обращения.
- Что у нас с поленом?
- Немного погнулось, но ещё целое, - отрапортовали соучастники по акции.
- А ну-ка, друзья, ещё разок!
БУМММ!!!
Индеец в каске снова высунулся из крепости.
- Опять вы?
- Хеллманс! - На сей раз голос председателя был менее торжественным и более дипломатичным - очевидно, сказывалось энергетическое истощение от предыдущего воззвания. - Ты не пойми нас неправильно! Мы не ставили задачей упрекнуть тебя в кирпичном маньячесве! Наша цель - всего лишь призвать тебя к дискуссии и разъяснить тебе всю глубину непонимания тобой всей кошмарной ужасности описанного в твоей книжке кошмарного ужаса! Думаешь, просто так мы бревном разбежались? Не-ет, это вот именно настолько нас потрясло то, что мы у тебя прочитали! Мы...
- Господа, - с решительным видом заявил индеец. - Смею вас заверить, что вы выбрали кардинально неверное направление для достижения описанной вами целями. Если желаете цивилизованной дискуссии - не хрен ломать чужие ворота. За них, между прочим, деньги заплачены, заработанные годами лишений и тяжких непосильных трудов...
Он с прискорбием посмотрел на два безобразных пятна, оставшихся на воротах после усилий акционеров.
- Только месяц назад еврообивку сделал... Каз-злы!.. - пробормотал он себе под нос, после чего вытряхнул опустевшую трубку и вновь обратился к Обществу Борьбы С Кирпичами. - Короче говоря, господа - выражаясь языком моего народа, ХАО! Что в литературном переводе означает - "индеец всё сказал". Есть ещё нелитературный перевод, который я в данном случае и подразумеваю. Он звучит достаточно поэтически: "идите-ка вы туда, откуда люди приходят в этот мир". Куда именно, уточнять не буду: я человек культурный, а вы уже большие мальчики, сами догадаетесь. Честь имею-с!
Индеец снова скрылся в крепости и больше оттуда не показывался.
Борцы с кирпичами некоторое время стояли у бревна, приобретшего после акции совершенно непотребный вид, и осмысливали произошедшее.
- Что думаете? - поинтересовались из наблюдавшей публики. - Послал вас товарищ. А я, кстати, и предупреждал, что пошлёт. С самого начала акция была не по уму построена - какой ещё реакции вы ожидали на наезд?
- Ты не шаришь, баклан! - огрызнулся председатель. - Он просто нас ИСПУГАЛСЯ!
Акционеры, разразившись экстатическим рёвом, долго качали на руках сильномогутного идейного руководителя, повергшего в смертельный ужас самого Хлоренца Ирод-Хеллманса из неприступной крепости. Кто-то срочно побежал за праздничной выпивкой и закуской.
- Клиника, - пробормотал кто-то из наблюдателей. - Как есть, клиника.
- Скорее, цирк...
Резонанс от акции был столь велик, что докатился аж до заповедной горы, на которой в кружке, напоминавшем сверху цифру "0", сидело несколько седовласых аксакалов. Самый древний из них изрёк по этому поводу следующую мудрость:
- Время идёт, и только кирпичененавистники остаются всё такими же чудаками...
Поскольку больше ничего интересного не происходило, публика начала расходиться, а Общество златоволосого Баттхеда, вдоволь набесновавшись, бодрым ползком отправилось сдавать бутылки из-под выглушенной водки и готовить следующую акцию. Вскоре у крепости остались только две неприметных личности, с сожалением глядя на поруганное бревно-таран. Мало кто вспомнил о том, что недавно оно было деревом...
- И всё-таки не понимаю я смысла этого мероприятия, - сказал один. - Загубили в лесу растение, попортили чужие ворота, надрались до поросячьего визга - а в итоге-то что? Разве в мире от кирпичей стало гибнуть меньше людей?
- Да нет, конечно, - вздохнул второй. - Но зато кучка бугаев потешила своё спермотоксикозное самолюбие.
Дружно сплюнув вслед акционерам, неприметные личности подняли бессмысленно загубленное дерево и понесли на север, дабы хоронить со всеми почестями, положенными по древним традициям их ордена.

***

А кирпичи всё падали и падали...
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2003 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миклю

>(озадаченно) э-э-э... Ы?

Об армии только хорошееУлыбается Заменяемость это правильно. Нет потери управленияУлыбается

>Дык тут ещё и элемент пропаганды.

О том и речь. А пропаганда это хм... ну вобщем ясно я думаю.

>Главное, чтобы принявшие не начали колотить по мордасам без попыток разобраться в вопросе.

Хех. Так мы не поступаем уже довольно давно. С тех пор, как после молочения по мордасам в случае чего уже было ничего не исправить. Даже извиниться было не перед кем. Теперь сначала разбираемся.

>А в статье вообще очень хитро. Там нету слова "агрессия",

**но это уже крайние формы и они в целом умещаются в рамки пассивной либо активной агрессии** Автор перескакивает с одного на другое все время Улыбается

>Ну зачем по всем?

Видишь ли. Если честно мне кажется автор немного увлекся. И стараясь обрисовать всех в то же время съехал на общее. Как например и в последнем произведении по детей в песочнице. Например для меня например там есть практически утверждение, что в песочнице золотушечного ВСЕ неправильные. Я думаю мы все знаем, что это за вторая песочница? И что там разные люди. Как и то, что далеко не все в двух остальных песочницах ангелы и нормальные дети. Определенные члены Альянса так же допускают высказывания куда как сомнительного толка, например.

>А кого ж (хи-хи!) из обитающих на нашей замечательной голубой планете можно абсолютно со 100%-й гарантией назвать психицки здоровым, если уж на то пошло?

Как ты уже сказал сам, это еще не повод тыкать этим другим. Правильно?

>Народ.ру под хранение аватар для форумов не годится, т.к. не любит отдавать файлы для

Спасибо я учту. Тем более, что нашел более подходящую аватару.

>"канисоид", а, скорее, "киноид".

Согласен. Но как я и говорил я не латинист. Латинский знаю в пределах ряда попадавшихся по работе терминов. И собственно не настаивал на варианте Улыбается

Аллану

>Доброго времени суток, о мой великолепный огненнокрылый оппонент

И вам, Аллан.

>Собственно, у лично у меня остался единственный вопрос - какой-такой супрематический ход мысли привел вас к выводу, что я назвал вас шизофреником?

Собственно возможно это был результат не совсем удачного построения фразы. ***"А вот мне сделали плохо те-то и те-то там-то и там-то, в этом все люди виноваты", или даже "Я лучше знаю, я же не человек". Кстати говоря, последнее собщение, если оно выдается на полном серьезе (а в сообществе локхардят так и происходит) - это уже очевидный симптом шизофрении.*** Просто я не учел, что слова "последнее сообщение" относится ко всему куску, а воспринял только как "я же не человек", особенно учитывая дальнейший комментарий. Видите ли я физически не считаю себя человеком (как относиться к этому заявлению вам решите сами). Это бездоказательно, вернее я не собираюсь никому и ничего доказывать.
Да, я должен признать свою ошибку. С точки зрения вашего сообщества это действительно наверное был бы признак шизофринии. Я должен был это учесть, когда писал свое сообщение. Тем более что у меня самого был ряд подобных заблуждений о тех же людях например.

>"Локхард" и "Дракон". Надеюсь, вы по-прежнему остаетесь столь же спокойным и рассудительным, а тон ваших комментариев вызван исключительно нашим недопониманием слов друг друга.

Конечно я не сопоставляю эти два понятия. По целому ряду причин. Извините, если мой тон показался вам грубоват. Поверьте, я был спокоен когда писал ответ. Хотя это наверное не совсем так. Просто я привык сдерживать чувства в реальной жизни, а при написании ответа расслабился и это отразилось в построении фраз.

>Только, если можно, в менее локхардовских интонациях, таких как "г. Аллан", к примеру.

Это не локхардовские интонации Аллан. Просто, если я считаю что нахожусь в некоторой опозиции к человеку или он меня обидел, задел и т.д., то перехожу на подчеркнуто официальный тон. "г. Аллан" показалось мне наиболее подходящим сочетанием, т.к. большнство званий альянса ближе скорее к западным аналогам, чем к советским. Да и слова "товарищ" к тому же еще и подразумевает некоторый вид отношений.

>Да, по поводу высшего воинского звания, которое я себе присвоил - ну, во-первых, до Бога, звание которого присвоил себе Локхард, мне далеко

Аллан, вы хоть мою ошибку не повторяйте. Тыкать в других не лучший способ. К тому же собственно Локхарда я не защищал. Просто помоему для многих драконы это ведь тоже игра. А вы вот так сразу "локхардята".

>Как и большинство участников Альянса, описывающих свои ТТХ. Но драть глотку воплями "мразь, подонок, подлец" за оных ТТХ нарушение - простите, уже клиника. Патологическая серьезность - отличительный признак многих приверженцев Локхарда. Фразочка "Если мне надо будет уничтожить город, чтобы прекратили убивать нарисованных драконов, я сожгу десять городов, понятно вам это?!" говорит сама за себя.

Прошу прощение за переход на личности. Но, если я не ошибаюсь, некий ксарн-редзин входит в состав Альянса. Хотя и имеет многие из черт, перечисленные в анализе. Его фразу с форума "Нуль-Т", если не ошибаюсь, я приводить не буду. Сами легко догадаетесь. Как и некоторые сообщения на Арене 1.

>О нормальности же такой странной социальной группы, как военные, мы с вами могли бы развернуть отдельную и плодотворную дискуссию. Вспомнить разные известные синдромы, скажем...

Да, согласен. Это обусловлено спецификой работы. Почему собственно и поставлен строгий медицинский контроль. Просто одно дело понимать что ты, например, недостаточно способен. И другое дело, когда тебе это говорят в лицо. Странно, но вполне объяснимо с точки зрения психологии.

>Но я предпочел бы этого не делать, ибо, как вам это ни удивительно будет услышать, в статье своей вас ввиду не имел.

Во-многом, я погорячился, если честно. Дает о себе знать рабочее перенапряжение, т.к. в последние 6 месяцев работую на износ. Поэтому не сумел сохранить присущего хладнокровия. и в какой-то степени эгоизма. По определенным меркам я еще относительно молод. И иногда просыпается этакая забота о других. Потому и отреагировал на пост, где на мой взгляд вы не совсем заслужено задели ряд определенных людей.

>И последнее - Секох сказал очень мудрую вещь о зеленых кепках с кисточками. Если некий журналист клеймит бьющих витрины футбольных фанатов, то настоящие мужики, мирно попивающие во время матчей перед телевизором знаменитое пиво "Толстяк" , не побегут вступаться за поруганную честь всех болельщиков футбола.

Аллан, тут очень двойственное положние. С одной стороны вы абсолютно правы, особенно учитывая мой собственный эгоизм. С другой стороны уж очень туманны (особенно для неосведомленных даже в той степени как я) были намеки и общи формулировки. Возможно все станет яснее из примера. Если кто-то орет, что генералы продажны, то я понимаю, что имеются ввиду конкретные воры вероятнее всего. Но запросто могу заехать такому крикуну в глаз, т.к. знаю и других генералов. И потому что кто-то должен это всеже сделать вероятно.
Да и часть работы у меня сейчас часто с подобным связана. Правда в отличии от вас, там люди гораздо хуже. Вот и не успеваю иногда выключаться. Вы уж поймите правильно.

>RedDragon, специально для вас: В ЭТОМ ТЕКСТЕ НЕТ НИКАКИХ НАМЕКОВ НА ВАС, НИКАКИХ ОТСЫЛОК В ВАШУ СТОРОНУ И ВООБЩЕ ПРО ВАС НИЧЕГО НЕТ! Мне нужно писать подобные предупреждения перед любым своим постингом не относящимся к вам, или вы согласитесь на компромис и будете видеть непосредственное обращение к вам только в тех постингах, которые обращены именно вам?

Аллан, это очень похоже на провокацию. Не текст, а подобная приписка. Буду считать что я этого не видел.Улыбается

Ну а из общего. Во-первых, если честно мне довольно интересно видеть, что альянс во-многом действует методами противника. Но это мои проблемы. Во-вторых, это обычно гораздо ответственнее, но может следут писать чуть более конкретно? На мой взгляд это было бы несколько честнее. Да и недаразумений меньше. А от замены одного действующего лица на другое собственно само оскорбление, например, сути не меняет. Особенно когда и автор и "жертва" знают о ком речь. Более того. Конкретика все же заставляет сдерживаться и контролировать, что именно вы говорите. Хотя бы до уровня последнего твоего произведения, Аллан.

--- Red Dragon
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2003 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миклю
>(озадаченно) э-э-э... Ы?

Об армии только хорошееУлыбается Заменяемость это правильно. Нет потери управленияУлыбается

>Дык тут ещё и элемент пропаганды.

О том и речь. А пропаганда это хм... ну вобщем ясно я думаю.

>Главное, чтобы принявшие не начали колотить по мордасам без попыток разобраться в вопросе.

Хех. Так мы не поступаем уже довольно давно. С тех пор, как после молочения по мордасам в случае чего уже было ничего не исправить. Даже извиниться было не перед кем. Теперь сначала разбираемся.

>А в статье вообще очень хитро. Там нету слова "агрессия",

**но это уже крайние формы и они в целом умещаются в рамки пассивной либо активной агрессии** Автор перескакивает с одного на другое все время Улыбается

>Ну зачем по всем?

Видишь ли. Если честно мне кажется автор немного увлекся. И стараясь обрисовать всех в то же время съехал на общее. Как например и в последнем произведении по детей в песочнице. Например для меня например там есть практически утверждение, что в песочнице золотушечного ВСЕ неправильные. Я думаю мы все знаем, что это за вторая песочница? И что там разные люди. Как и то, что далеко не все в двух остальных песочницах ангелы и нормальные дети. Определенные члены Альянса так же допускают высказывания куда как сомнительного толка, например.

>А кого ж (хи-хи!) из обитающих на нашей замечательной голубой планете можно абсолютно со 100%-й гарантией назвать психицки здоровым, если уж на то пошло?

Как ты уже сказал сам, это еще не повод тыкать этим другим. Правильно?

>Народ.ру под хранение аватар для форумов не годится, т.к. не любит отдавать файлы для

Спасибо я учту. Тем более, что нашел более подходящую аватару.

>"канисоид", а, скорее, "киноид".

Согласен. Но как я и говорил я не латинист. Латинский знаю в пределах ряда попадавшихся по работе терминов. И собственно не настаивал на варианте Улыбается
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2003 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллану

>Доброго времени суток, о мой великолепный огненнокрылый оппонент

И вам, Аллан.

>Собственно, у лично у меня остался единственный вопрос - какой-такой супрематический ход мысли привел вас к выводу, что я назвал вас шизофреником?

Собственно возможно это был результат не совсем удачного построения фразы. ***"А вот мне сделали плохо те-то и те-то там-то и там-то, в этом все люди виноваты", или даже "Я лучше знаю, я же не человек". Кстати говоря, последнее собщение, если оно выдается на полном серьезе (а в сообществе локхардят так и происходит) - это уже очевидный симптом шизофрении.*** Просто я не учел, что слова "последнее сообщение" относится ко всему куску, а воспринял только как "я же не человек", особенно учитывая дальнейший комментарий. Видите ли я физически не считаю себя человеком (как относиться к этому заявлению вам решите сами). Это бездоказательно, вернее я не собираюсь никому и ничего доказывать.
Да, я должен признать свою ошибку. С точки зрения вашего сообщества это действительно наверное был бы признак шизофринии. Я должен был это учесть, когда писал свое сообщение. Тем более что у меня самого был ряд подобных заблуждений о тех же людях например.

>"Локхард" и "Дракон". Надеюсь, вы по-прежнему остаетесь столь же спокойным и рассудительным, а тон ваших комментариев вызван исключительно нашим недопониманием слов друг друга.

Конечно я не сопоставляю эти два понятия. По целому ряду причин. Извините, если мой тон показался вам грубоват. Поверьте, я был спокоен когда писал ответ. Хотя это наверное не совсем так. Просто я привык сдерживать чувства в реальной жизни, а при написании ответа расслабился и это отразилось в построении фраз.

>Только, если можно, в менее локхардовских интонациях, таких как "г. Аллан", к примеру.

Это не локхардовские интонации Аллан. Просто, если я считаю что нахожусь в некоторой опозиции к человеку или он меня обидел, задел и т.д., то перехожу на подчеркнуто официальный тон. "г. Аллан" показалось мне наиболее подходящим сочетанием, т.к. большнство званий альянса ближе скорее к западным аналогам, чем к советским. Да и слова "товарищ" к тому же еще и подразумевает некоторый вид отношений.

>Да, по поводу высшего воинского звания, которое я себе присвоил - ну, во-первых, до Бога, звание которого присвоил себе Локхард, мне далеко

Аллан, вы хоть мою ошибку не повторяйте. Тыкать в других не лучший способ. К тому же собственно Локхарда я не защищал. Просто помоему для многих драконы это ведь тоже игра. А вы вот так сразу "локхардята".

>Как и большинство участников Альянса, описывающих свои ТТХ. Но драть глотку воплями "мразь, подонок, подлец" за оных ТТХ нарушение - простите, уже клиника. Патологическая серьезность - отличительный признак многих приверженцев Локхарда. Фразочка "Если мне надо будет уничтожить город, чтобы прекратили убивать нарисованных драконов, я сожгу десять городов, понятно вам это?!" говорит сама за себя.

Прошу прощение за переход на личности. Но, если я не ошибаюсь, некий ксарн-редзин входит в состав Альянса. Хотя и имеет многие из черт, перечисленные в анализе. Его фразу с форума "Нуль-Т", если не ошибаюсь, я приводить не буду. Сами легко догадаетесь. Как и некоторые сообщения на Арене 1.

>О нормальности же такой странной социальной группы, как военные, мы с вами могли бы развернуть отдельную и плодотворную дискуссию. Вспомнить разные известные синдромы, скажем...

Да, согласен. Это обусловлено спецификой работы. Почему собственно и поставлен строгий медицинский контроль. Просто одно дело понимать что ты, например, недостаточно способен. И другое дело, когда тебе это говорят в лицо. Странно, но вполне объяснимо с точки зрения психологии.

>Но я предпочел бы этого не делать, ибо, как вам это ни удивительно будет услышать, в статье своей вас ввиду не имел.

Во-многом, я погорячился, если честно. Дает о себе знать рабочее перенапряжение, т.к. в последние 6 месяцев работую на износ. Поэтому не сумел сохранить присущего хладнокровия. и в какой-то степени эгоизма. По определенным меркам я еще относительно молод. И иногда просыпается этакая забота о других. Потому и отреагировал на пост, где на мой взгляд вы не совсем заслужено задели ряд определенных людей.

>И последнее - Секох сказал очень мудрую вещь о зеленых кепках с кисточками. Если некий журналист клеймит бьющих витрины футбольных фанатов, то настоящие мужики, мирно попивающие во время матчей перед телевизором знаменитое пиво "Толстяк" , не побегут вступаться за поруганную честь всех болельщиков футбола.

Аллан, тут очень двойственное положние. С одной стороны вы абсолютно правы, особенно учитывая мой собственный эгоизм. С другой стороны уж очень туманны (особенно для неосведомленных даже в той степени как я) были намеки и общи формулировки. Возможно все станет яснее из примера. Если кто-то орет, что генералы продажны, то я понимаю, что имеются ввиду конкретные воры вероятнее всего. Но запросто могу заехать такому крикуну в глаз, т.к. знаю и других генералов. И потому что кто-то должен это всеже сделать вероятно.
Да и часть работы у меня сейчас часто с подобным связана. Правда в отличии от вас, там люди гораздо хуже. Вот и не успеваю иногда выключаться. Вы уж поймите правильно.

>RedDragon, специально для вас: В ЭТОМ ТЕКСТЕ НЕТ НИКАКИХ НАМЕКОВ НА ВАС, НИКАКИХ ОТСЫЛОК В ВАШУ СТОРОНУ И ВООБЩЕ ПРО ВАС НИЧЕГО НЕТ! Мне нужно писать подобные предупреждения перед любым своим постингом не относящимся к вам, или вы согласитесь на компромис и будете видеть непосредственное обращение к вам только в тех постингах, которые обращены именно вам?

Аллан, это очень похоже на провокацию. Не текст, а подобная приписка. Буду считать что я этого не видел.Улыбается

Ну а из общего. Во-первых, если честно мне довольно интересно видеть, что альянс во-многом действует методами противника. Но это мои проблемы. Во-вторых, это обычно гораздо ответственнее, но может следут писать чуть более конкретно? На мой взгляд это было бы несколько честнее. Да и недаразумений меньше. А от замены одного действующего лица на другое собственно само оскорбление, например, сути не меняет. Особенно когда и автор и "жертва" знают о ком речь. Более того. Конкретика все же заставляет сдерживаться и контролировать, что именно вы говорите. Хотя бы до уровня последнего твоего произведения, Аллан.

--- Red Dragon
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 150, 151, 152  След.
Страница 3 из 152

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.