Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Harkonnen vs. Mikle (с комментариями общественности)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Великая Пузомерка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
2 LeD:
А поконкретнее?Улыбается

А чего " конкретнее"? Глянь на название темы.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 LeD:
Это не аргумент.Смеющийся
Таких комментариекв нам не нужно! Улыбается
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):

Микль. Я, в отличие от тебя, ни разу не ставил под сомнение ни твои умственные способности, ни скорость твоего мыслительного процесса.

Наконец-то зачесался, про этику вспомнил... Очень злой
Так вот, любезнейший: ты со своими "бред", "а учился ли ты?", "этому объяснять бесполезно" и прочими прозрачными намёками наехал на мои познания и умственные способности уже столько раз, что тебе для подсчёта никаких пальцев не хватит. Причём, ладно бы по делу... Но ведь 90% смысла всех моих слов до тебя просто-напросто не доходит! Несмотря на все попытки объяснений, опускающихся по доступности чуть ли не до уровня детского сада.
Этому явлению я вижу только 3 возможных логичных объяснения:
1) До товарища невероятно туго доходит.
2) Товарищ плохо умеет читать, к концу предложения он уже не помнит, о чём говорилось в его начале (не говоря о целом абзаце).
3) Товарищ всё замечательно понимает, просто он не может жить без того, чтобы не продемонстрировать своё гениальное умственное превосходство над оппонентом - хоть в чём-нибудь. Если имеет место данный вариант, то становится понятно, почему он при первой же возможности пытается завернуть базар на самолёты, ракеты и иже с ними, а когда это перестаёт получаться, предпочитает удаляться со словами типа "а нафига те чё-то объяснять, если это в принципе бесполезное занятие?" (Удивительная наглость, учитывая то, что бОльшую часть времени он ни хрена не объясняет, только кроет направо-налево, сам требует разъясняний, а получая, не даёт ни малейшего намёка на то, что хоть что-то услышал, и снова кроет).

Скорее всего, комбинация 2+3. Причём 2 - не от какого-либо упущения в развитии, а как логическое следствие 3 - чтобы побыстрее дочитать очередную туфту, которую городит оппонент (то, что оппонент всегда городит туфту - это "по определению", поэтому собственно пониманием себя можно не утруждать), и приступить к демонстрации умственного превосходства.

До тех пор, пока количество твоих наездов не превысило все мыслимые границы, я терпел. Но как только мне стоило произнести применительно к тебе слово "тормоз" (попрошу заметить при этом - всего 2 раза), как - интереснейший фокус! - оскорбление уже превратилось в "постоянное явление".
(Кстати, между этими 2-мя разами ты успел столько раз "продемонстрировать ум", что на покрытие разницы вполне хватает.)

Такие вот дела. Учись складывать пальчиковый веер, и не забывай в зеркало посматривать.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Этому явлению я вижу только 3 возможных логичных объяснения:
1) До товарища невероятно туго доходит.
2) Товарищ плохо умеет читать, к концу предложения он уже не помнит, о чём говорилось в его начале (не говоря о целом абзаце).
3) Товарищ всё замечательно понимает, просто он не может жить без того, чтобы не продемонстрировать своё гениальное умственное превосходство над оппонентом - хоть в чём-нибудь.

Mikle - насчет 1 и 2... Видишь ли, у твоих постингов есть несколько перманентных недостатков (для меня, по крайней мере) - они удручающе многословны и в них часто отсутствует четкая логика и конкретные выводы - что именно ты хотел сказать. Либо ты просто не умеешь конкретно, четко (и коротко) излагать свои мысли, либо не хочешь тратить на это время - пишешь как пишется (мол - собеседник разберется).
Когда тебе на это указывают, ты высокомерно замечаешь - что, мол, предполагаешь в собеседниках не менее высокий интеллект, чем у тебя, так что очевидные выводы они могут сделать и сами. При этом ты забываешь, что разные люди думают по разному и из одних и тех же фактов зачастую делают разные выводы.
Если же собеседник делает таки выводы (исходя из своей собственной логики, потому что другой у него нет), ты начинаешь возмущаться, что тебя не так поняли.

Соответственно - пункты 1 и 2 твоих претензий во многом проистекают из твоей же манеры излагать твои мысли.

А насчет пункта 3... Ты уверен, что у тебя самого по этому пункту совесть абсолютно чиста?
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):
Mikle - насчет 1 и 2... Видишь ли, у твоих постингов есть несколько перманентных недостатков (для меня, по крайней мере) - они удручающе многословны и в них часто отсутствует четкая логика и конкретные выводы - что именно ты хотел сказать. Либо ты просто не умеешь конкретно, четко (и коротко) излагать свои мысли, либо не хочешь тратить на это время - пишешь как пишется (мол - собеседник разберется).

Да это я и сам понимаю. Веришь или нет, но стараюсь учитывать (и одновременно стараюсь не потерять ни одного нужного слова). Но критикуемый товарищ нужных слов почему-то совершенно не замечает, несмотря на их явное присутствие. Сомневающийся
Но, даже принимая во внимание качество моих постов - у тебя, к примеру, с правильным пониманием обстоит значительно лучше, чем у Харконнена. Значит, не только в качестве пишущего дело?

Цитата:
Когда тебе на это указывают, ты высокомерно замечаешь - что, мол, предполагаешь в собеседниках не менее высокий интеллект, чем у тебя, так что очевидные выводы они могут сделать и сами. При этом ты забываешь, что разные люди думают по разному и из одних и тех же фактов зачастую делают разные выводы.

Так ведь совсем же не по этому поводу на меня наезжают. А факты я и так стараюсь подбирать, ориентируясь на мировоззрение критикана (по ходу его мысли). (Из-за чего, кстати, и происходят уезды в глубокий оффтоп).

Цитата:
Если же собеседник делает таки выводы (исходя из своей собственной логики, потому что другой у него нет), ты начинаешь возмущаться, что тебя не так поняли.

Меня очень интересует, какой логикой нужно обладать, чтобы человеку несколько раз подряд объясняли (мол, в процессе прицеливания пушки вероятностный критерий совершенно ни при чём, что он используется совсем не для этих дел, а для принятия командирских решений на высоком уровне), а человек с завидным упорством продолжал настаивать на том, что ему говорят прямо противоположное, да ещё и ругаться по этому поводу.

А как он на мою фразу со словами "радиус поражения 50 м" наехал за то, что там якобы было сказано "радиус действия 50 м", а надо было говорить "радиус поражения 50 м"? Я от такой логики полчаса по полу катался. Смеющийся

Цитата:
А насчет пункта 3... Ты уверен, что у тебя самого по этому пункту совесть абсолютно чиста?

Почти. Улыбается По крайней мере, я не тороплюсь объявлять высказывания оппонента, не нравящиеся моему мировоззрению, бредом и продуктом недостатка в образовании. (Если меня предварительно не разозлить аналогичными действиями.)
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
LeD писал(а):
Mikle - насчет 1 и 2... Видишь ли, у твоих постингов есть несколько перманентных недостатков (для меня, по крайней мере) - они удручающе многословны и в них часто отсутствует четкая логика и конкретные выводы - что именно ты хотел сказать. Либо ты просто не умеешь конкретно, четко (и коротко) излагать свои мысли, либо не хочешь тратить на это время - пишешь как пишется (мол - собеседник разберется).

Да это я и сам понимаю. Веришь или нет, но стараюсь учитывать (и одновременно стараюсь не потерять ни одного нужного слова). Но критикуемый товарищ нужных слов почему-то совершенно не замечает, несмотря на их явное присутствие. Сомневающийся
Но, даже принимая во внимание качество моих постов - у тебя, к примеру, с правильным пониманием обстоит значительно лучше, чем у Харконнена. Значит, не только в качестве пишущего дело?

Не только, не только. Но ты на меня не равняйся. Лучше подумай о том, что если ты сможешь написать постинг, который правильно поймет Harkonnen - то после этого тебя уже кто угодно поймет... Улыбается
Mikle писал(а):
Цитата:
Когда тебе на это указывают, ты высокомерно замечаешь - что, мол, предполагаешь в собеседниках не менее высокий интеллект, чем у тебя, так что очевидные выводы они могут сделать и сами. При этом ты забываешь, что разные люди думают по разному и из одних и тех же фактов зачастую делают разные выводы.

Так ведь совсем же не по этому поводу на меня наезжают.

На тебя наезжают, потому что не видят смысла в том, что ты говоришь.
Mikle писал(а):
А факты я и так стараюсь подбирать, ориентируясь на мировоззрение критикана (по ходу его мысли). (Из-за чего, кстати, и происходят уезды в глубокий оффтоп).

Ню-ню. Улыбается
Mikle писал(а):
Меня очень интересует, какой логикой нужно обладать, чтобы человеку несколько раз подряд объясняли (мол, в процессе прицеливания пушки вероятностный критерий совершенно ни при чём, что он используется совсем не для этих дел, а для принятия командирских решений на высоком уровне), а человек с завидным упорством продолжал настаивать на том, что ему говорят прямо противоположное, да ещё и ругаться по этому поводу.

Уж больно вы разные...
Я ж не зря сказал (в связи с вашим противостоянием) о ферзе и джокере. Кто есть кто, я надеюсь, объяснять не нужно?
Mikle писал(а):
Цитата:
А насчет пункта 3... Ты уверен, что у тебя самого по этому пункту совесть абсолютно чиста?

Почти. Улыбается По крайней мере, я не тороплюсь объявлять высказывания оппонента, не нравящиеся моему мировоззрению, бредом и продуктом недостатка в образовании. (Если меня предварительно не разозлить аналогичными действиями.)

Тоже мне, Чингачгук, выкопавший топор войны. Подмигивает
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не только, не только. Но ты на меня не равняйся. Лучше подумай о том, что если ты сможешь написать постинг, который правильно поймет Harkonnen - то после этого тебя уже кто угодно поймет... Улыбается

Гм, а интересная мысля... Святая невинность Проблема в том, что он о своём понимании ни разу не рапортует, хотя (по косвенным признакам) у меня имеются подозрение, что несколько раз понимание всё-таки имело место. Сомневающийся

Не боись, не тока на тебя ориентируюсь. Улыбается Вон, Vikтуар - уж на что непохожий на меня человек, а и то более-менее улавливал общее направление моей мысли. Тот же Дракоша, меж прочим... (он, правда, в открытую чуть ли не матом матерился - но зато именно в отношении того, чего надо.) Да и у самого Харконнена, вроде, в то время с пониманием получше обстояло, чем щас. Неужто подменили? Сомневающийся

Цитата:
На тебя наезжают, потому что не видят смысла в том, что ты говоришь.

Ладно б просто не видели - они, кажется, и отдельные слова-то различать перестали. Грустный

Цитата:
Тоже мне, Чингачгук, выкопавший топор войны. Подмигивает

Объявляющий войну
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Цитата:
На тебя наезжают, потому что не видят смысла в том, что ты говоришь.

Ладно б просто не видели - они, кажется, и отдельные слова-то различать перестали. Грустный

Ну а чего ты ждал? Это тебе "аукается" та "плодотворная" дискуссия о юсе и всех-всех-всех...
Я-то к ней с определенного момента перестал серьезно относится, потом вообще от нее самоустранился - а Harkonnen всерьез пытался вести дискуссию... И так же всерьез сделал насчет тебя определенные выводы. Теперь не жалуйся - свой "имидж" в чужих глазах ты формировал самостоятельно.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):
Ну а чего ты ждал? Это тебе "аукается" та "плодотворная" дискуссия о юсе и всех-всех-всех...
Я-то к ней с определенного момента перестал серьезно относится, потом вообще от нее самоустранился - а Harkonnen всерьез пытался вести дискуссию... И так же всерьез сделал насчет тебя определенные выводы. Теперь не жалуйся - свой "имидж" в чужих глазах ты формировал самостоятельно.

Да что он там пытался? На все мои высказывания ответ у него с самого начала был один, на букву "б". Улыбается С единственной разницей, что тогда он хотя бы критиковал (с тяжелым сердцем погрешив против истины, назовём его высказывания критикой), как правило, то, что ему действительно пытались сказать. А сейчас предметом ругательств в мой адрес является туфта, придуманная им же самим и совсем непонятно как.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Да что он там пытался? На все мои высказывания ответ у него с самого начала был один, на букву "б". Улыбается

Я, конечно, мог бы сказать, что какие высказывания - такой и ответ - но что толку? Если с его точки зрения твои "доказательства" были совершенно неубедительны - чем, кроме бреда, можно было назвать твои слова?
Mikle писал(а):
С единственной разницей, что тогда он хотя бы критиковал (с тяжелым сердцем погрешив против истины, назовём его высказывания критикой), как правило, то, что ему действительно пытались сказать.

Погрешив против истины? Ты претендуешь на обладание ею?
Mikle писал(а):
А сейчас предметом ругательств в мой адрес является туфта, придуманная им же самим и совсем непонятно как.

Я, кстати, понимаю - как. И почему. Но это не мой спор, а ваш.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):

Я, конечно, мог бы сказать, что какие высказывания - такой и ответ - но что толку? Если с его точки зрения твои "доказательства" были совершенно неубедительны - чем, кроме бреда, можно было назвать твои слова?

Мог бы кулюторно и интеллигентно так и сказать: извините, мол, товарисч, но моё мировоззрение не позволяет принять этого в качестве аргументов. (Настраиваясь на продолжение спора, можно к этому также прибавлять: в качестве аргументов я, мол, признаю то-то и то-то).

Цитата:
Погрешив против истины? Ты претендуешь на обладание ею?

Уже общепринято называть критикой высказывания, по содержанию и такту недалеко ушедшие от "фуфло гонишь, папаша" ((с) с одного прикольного ресурса)? Надо ж, не знал... Улыбается

Mikle писал(а):
Я, кстати, понимаю - как. И почему. Но это не мой спор, а ваш.

"Как" - я тоже мог бы сказать, но вот "почему" - это уже выше моих скромных умственных возможностей. (Куда уж мне до гигантов мысли!.. Святая невинность ) Полное видимое отсутствие рационального мотива данному явлению меня просто озадачивает. Могу допустить, что таковой мотив присутствует незримо, но почему на это нет ни тени намёка? Сомневающийся Столь загадочное положение вещей - решительно вне моего понимания.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Мог бы кулюторно и интеллигентно так и сказать: извините, мол, товарисч, но моё мировоззрение не позволяет принять этого в качестве аргументов. (Настраиваясь на продолжение спора, можно к этому также прибавлять: в качестве аргументов я, мол, признаю то-то и то-то).

Ну, положим, в начале примерно так и было... (разве что извинений не было) Но потом кое-кто начал прохаживаться по поводу чужого мировоззрения, называя его "проюсовским"... Помнишь?
Впрочем, гальванизировать труп почившей в бозе дискуссии в мои намерения ни в коей степени не входит.
Mikle писал(а):
Цитата:
Погрешив против истины? Ты претендуешь на обладание ею?

Уже общепринято называть критикой высказывания, по содержанию и такту недалеко ушедшие от "фуфло гонишь, папаша" ((с) с одного прикольного ресурса)? Надо ж, не знал... Улыбается

Ну да, ну да... "Слушал я вас, слушал... Ну и дураки же вы все!" Улыбается
Но опять таки - если ты не умеещь формулировать свои мысли понятным собеседникам образом и убедительно (для собеседников) их аргументировать - то кто тебе доктор?
Mikle писал(а):
LeD писал(а):
Я, кстати, понимаю - как. И почему. Но это не мой спор, а ваш.

"Как" - я тоже мог бы сказать, но вот "почему" - это уже выше моих скромных умственных возможностей. (Куда уж мне до гигантов мысли!.. Святая невинность )

Ну.. тут дело как бы не совсем в умственных возможностях.
Mikle писал(а):
Полное видимое отсутствие рационального мотива данному явлению меня просто озадачивает. Могу допустить, что таковой мотив присутствует незримо, но почему на это нет ни тени намёка? Сомневающийся Столь загадочное положение вещей - решительно вне моего понимания.

Что я могу сказать... В переводчики я не нанимался. Улыбается И объяснять каждому из вас, что оппонент имел в виду понятными ему словами - не имею желания.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):
Ну, положим, в начале примерно так и было... (разве что извинений не было) Но потом кое-кто начал прохаживаться по поводу чужого мировоззрения, называя его "проюсовским"... Помнишь?

После неоднократных наездов (критикой, как я уже и говорил, это назвать затруднительно) на элементы моего собственного мировоззрения на предмет юсы. Кстати, именно тогда начались наезды на уровень моего образования... Тьфу, вру. Не начались - продолжились (прецедент был не первый).

Цитата:
Впрочем, гальванизировать труп почившей в бозе дискуссии в мои намерения ни в коей степени не входит.

Разумно.


LeD писал(а):
Ну да, ну да... "Слушал я вас, слушал... Ну и дураки же вы все!" Улыбается

До боли кого-то напоминает... Подмигивает

Цитата:
Но опять таки - если ты не умеещь формулировать свои мысли понятным собеседникам образом и убедительно (для собеседников) их аргументировать - то кто тебе доктор?

Я перепробовал столько способов сформулировать свою мысль, что просто даже и не знаю... Грустный

Цитата:
Ну.. тут дело как бы не совсем в умственных возможностях.

И на том спасибо. Улыбается

Цитата:
Что я могу сказать... В переводчики я не нанимался. Улыбается И объяснять каждому из вас, что оппонент имел в виду понятными ему словами - не имею желания.

Правильно делаешь. Всегда имеется риск, что окажешься неправ с тз обоих - и они, перестав драться между собой, наедут на третью сторону... Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
После неоднократных наездов (критикой, как я уже и говорил, это назвать затруднительно) на элементы моего собственного мировоззрения на предмет юсы. Кстати, именно тогда начались наезды на уровень моего образования... Тьфу, вру. Не начались - продолжились (прецедент был не первый).

А ты чего ждал? Тяжек (и горек) труд пропагандиста (спроси хотя бы у Свидетелей Иеговы).
Как только начинаешь растопыривать свое мировоззрение за пределы самого себя - на него начинают наезжать. Улыбается
А насчет уровня образования, хм... - а ты не веди боев на чужой территории.
Mikle писал(а):
LeD писал(а):
Ну да, ну да... "Слушал я вас, слушал... Ну и дураки же вы все!" Улыбается

До боли кого-то напоминает... Подмигивает

Уж не знаю, кого напоминает, но это Райкин.

Mikle писал(а):
Цитата:
Но опять таки - если ты не умеещь формулировать свои мысли понятным собеседникам образом и убедительно (для собеседников) их аргументировать - то кто тебе доктор?

Я перепробовал столько способов сформулировать свою мысль, что просто даже и не знаю... Грустный

Множество известных Miklу способов сформулировать свою мысль является подмножеством множества возможных способов сформулировать свою мысль... Кстати, аргументация также должна быть... Хм... аргументирована.

Mikle писал(а):
Цитата:
Ну.. тут дело как бы не совсем в умственных возможностях.

И на том спасибо. Улыбается

Да всегда пожалуйста.

Mikle писал(а):
Цитата:
Что я могу сказать... В переводчики я не нанимался. Улыбается И объяснять каждому из вас, что оппонент имел в виду понятными ему словами - не имею желания.

Правильно делаешь. Всегда имеется риск, что окажешься неправ с тз обоих - и они, перестав драться между собой, наедут на третью сторону... Улыбается

Насчет неправ - это ладно... А вот претензии на то, что тут самый умный - это да. Такое не прощают... Счастлив по уши
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):
А ты чего ждал? Тяжек (и горек) труд пропагандиста (спроси хотя бы у Свидетелей Иеговы).
Как только начинаешь растопыривать свое мировоззрение за пределы самого себя - на него начинают наезжать. Улыбается

Ну, засим - к Харконнену. Это он у нас любитель при каждом удобном случае (а точнее, при каждой попытке кого-то помянуть о чём-нибудь ненаучном или фантастическом, или даже просто предложить свою трактовку некоего факта, не согласующееся с его понятиями) намекнуть, что, мол, товарищи фигню несут. Безучастный

Цитата:
А насчет уровня образования, хм... - а ты не веди боев на чужой территории.

Да я бы не сказал, что экономика и теовер - такая уж чужая территория. Во всеком случае, не заметил за ним бОльшего знания данных предметов, чем за собой. (Зато претензий - до пояса. Улыбается )

Цитата:
Множество известных Miklу способов сформулировать свою мысль является подмножеством множества возможных способов сформулировать свою мысль... Кстати, аргументация также должна быть... Хм... аргументирована.

Я применяю те способы, с применением которых другими встречался в жизни. Не поручусь, конечно, что других нет, но слишком давно я не встречал ничего нового.
А аргументация моя в последнее время аргументировалась до безобразия. Улыбается Со стороны же оппонента, по моим наблюдениям аргументация:
а) не аргументировалась вовсе;
б) отсутствовала;
в) да и точка зрения у него была не на проблему, а на уровень моего развития. Грустный

Цитата:
Насчет неправ - это ладно... А вот претензии на то, что тут самый умный - это да. Такое не прощают... Счастлив по уши

Ну, засим - опять же не ко мне. Улыбается

З.Ы. Запомнилась мне фраза с одного умного форума: "Когда нечего сказать по существу остается спрашивать об образовании, а еще об образовании любят спрашивать люди слабо образованные. Здесь не клуб знакомств, чтобы рассказывать о своей биогафии. Обсуждается конкретная тема, хотите обсуждать образование идите вот СЮДА [+ссылка]". Эх, ну почему я раньше её не прочитал... Грустный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Великая Пузомерка Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.