Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Harkonnen vs. Mikle (с комментариями общественности)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Великая Пузомерка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
Слушай, ну поставь глушитель на свои тормоза, чтобы не визжали так сильно при активизации...

Что лишний раз подтверждает - нечего сказать - ляпни бред, лишь бы оппонента задеть. Интересный способ ведения дискуссии, должен отметить...
Цитата:
И вдумайся, вдумайся в суть того, об чём там речь идёт.

Ну спёрли, ну и?
Чё-то экстраординарное случилось?
Американцам можно расслабиться - у них того грунту полтонны, это нам бояться надо, у нас его граммов 300 Смеющийся
Цитата:
Это не смешно - так тормозить уже нельзя.

Вот именно - нельзя. Причём тут прапорщики?
Ты , вообще, сколько военных знаешь, чтобы в тупости их обвинять?
Или телеку пересмотрел?
Цитата:
Идёшь и в общеобразовательном порядке читаешь про метод под названием "мозговой штурм". После этого жду более аккуратных высказываний.

Мозговой штурм не подразумеывает высказывания бреда.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glory3d



Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таксь. Начали с тестов, закончили, как всегда...
Микля осаживать бесполезно (себе дороже будетУлыбается)
Харконен, ты то хоть притормози. Не в научной же ветке. И вопрос разбираете изначально фантазийный, а не НФ. Ни к чему в него полную наукообразность вносить.

Если же на официальную науку забить, то я вам тут любую фигню щас обосную. Побольше метрических измерений, в вакуум энергии закачаем по определению под завязку (сейчас теории вроде УКС очень в моде), для информации снимем любые скоростные ограничения (существует куча притянутых за уши приемчиков). Вот у нас и получился мир, в котором в принципе возможны любые фантазийные явления (а уж реальная экстрординарщина и подавно).

Только для таких вещей надо отдельную ветку открывать, а не захламлять конкретную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Глори:
Угу. Смеющийся
- Чем начиняют вакуумные бомбы?
- Сжиженным(чтобы меньше места занимал) вакуумом, ественно!
- А как его сжижать?
- Ниже абс. нуля охладить!
- Шокированный
И далее по тексту... Интересная статейка была.
Что самое смешное - практически все дискуссии тут так и идут. Смеющийся
Вернуться к началу
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):

Что лишний раз подтверждает - нечего сказать - ляпни бред, лишь бы оппонента задеть. Интересный способ ведения дискуссии, должен отметить...

Это ты начал, не я. Улыбается

Цитата:
Ну спёрли, ну и?
Чё-то экстраординарное случилось?
Американцам можно расслабиться - у них того грунту полтонны, это нам бояться надо, у нас его граммов 300 Смеющийся

Ты, интересный человек, как вообще себе представляешь охрану космического центра? Это так, для разминки.

Цитата:
Ты , вообще, сколько военных знаешь, чтобы в тупости их обвинять?
Или телеку пересмотрел?

Да нет, наблюдаю вот тут одного курсанта. Дальше, похоже, будет ещё хуже. Грустный

Цитата:
Мозговой штурм не подразумеывает высказывания бреда.

Повторяю: идёшь и читаешь.

З.Ы. А принцип действия тех бомбочек был таков: при взрыве давление падает до минусового значения, а температура - ниже 273 по Цельсию. Бойцы типа Харконнена моментально умирают от удивления... Смеющийся

З.З.Ы. Нда, опять топик переносить пора... Святая невинность
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спор бессмысленен. Соглашаюсь с Глори. Прекращаю.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Спор бессмысленен. Соглашаюсь с Глори. Прекращаю.

Вот-вот. С больными не надо спорить... Им надо поддакивать (незаметно вызывая санитаров). Счастлив по уши
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Особая категория больных - личности, считающие, что это они вызывают санитаров. Санитары, как правило, уважают таких личностей: с точки зрения оприходования они даются легче, чем, скажем, изначально настроенные на борьбу..."

Выдержка из медицинской документации:
Беда Харконнена состоит в том, что он не просто не воспринимает то, что не соотносится с его ортодоксально-академическим мировоззрением, но и ещё ни во что не ставит несогласные мнения. Это бы ещё полбеды, но он, к тому же, не замедляет сообщить несогласным о чрезвычайно малой ценности их мнений, при этом, во первых, совершенно не фильтруя базара, а во-вторых, забывая уточнять, что формулирует не общепринятое мнение, а прежде всего своё собственное. (Надо заметить, что при заболеваниях такого рода пациент также часто отождествляет собственное мнение с общепринятым.) Подобное положение вещей, в совокупности с агрессивной неспособностью видеть смысл за словами собеседника, зачастую вызывают со стороны последнего вполне объяснимую неадекватную реакцию и, как следствие, определённые проблемы в общении.
Ключевой момент лечения - тщательный надзор в совокупности с осторожной терапией посредством чтения ненаучной фантастики и книг по астрологии, метафизике, загробной жизни и т. д. Начинать с малых доз (во избежание бурной реакции), по мере благоприятного усвоения лечебного материала дозы увеличивать.

_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
во первых, совершенно не фильтруя базара

И это медицинская документация?Смеющийся
Сразу видно, что автор, несомненно набравшись глубинных знаний в астрологии и метафизике(я уже молчу о загробной жизни!) не потрудился узнать, что в документации пишут несколько по другому.
Мой диагноз Миклю будет проще "клиника".
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Мой диагноз Миклю будет проще "клиника".

И это называется "диагноз"? Сразу видно, что автор, несомненно, набравшись глубинных знаний в воинствующем диамате и прикладных применениях спец. теории относительности в ракетостроении, не потрудился узнать, что диагнозы формулируются несколько по-другому.

Остаётся только уповать на гений российской медицины. Вывозить на дорогостоящее лечение в юсу-пиндосию настоятельно не рекомендуется - там его уже лечили, последствия наблюдаем. Улыбается

З.Ы. Наконец-то заполнился форум... Великое счазтье... Святая невинность Теперя все увидят, насколько велико преимущество последнего оплота свободы во вселенной перед Диктатурой. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
З.Ы. Наконец-то заполнился форум... Великое счазтье... Святая невинность Теперя все увидят, насколько велико преимущество последнего оплота свободы во вселенной перед Диктатурой. Крутой

Это если не будут обращать внимание на то, ЧЕМ этот форум заполнился.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):

Это если не будут обращать внимание на то, ЧЕМ этот форум заполнился.

На форуме, лубЭзный, с самого начала написано, для заполнения чем он предназначен. Подмигивает
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 LeD:
Вот 3айдёт посторонний человек на форум.... и сра3у увидит, ЧЕМ именно он(форум 3аполнен). Смеющийся
Я тут кроме попыток "быть круче Драко" ничего пока не увидел.

Мож, кто-чё укажет? Мож чего пропустил?Смеющийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
"Особая категория больных - личности, считающие, что это они вызывают санитаров. Санитары, как правило, уважают таких личностей: с точки зрения оприходования они даются легче, чем, скажем, изначально настроенные на борьбу..."

Выдержка из медицинской документации:
Беда Харконнена состоит в том, что он не просто не воспринимает то, что не соотносится с его ортодоксально-академическим мировоззрением, но и ещё ни во что не ставит несогласные мнения. Это бы ещё полбеды, но он, к тому же, не замедляет сообщить несогласным о чрезвычайно малой ценности их мнений, при этом, во первых, совершенно не фильтруя базара, а во-вторых, забывая уточнять, что формулирует не общепринятое мнение, а прежде всего своё собственное.


Полностью солидарен!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
2 LeD:
Вот 3айдёт посторонний человек на форум.... и сра3у увидит, ЧЕМ именно он(форум 3аполнен). Смеющийся
Я тут кроме попыток "быть круче Драко" ничего пока не увидел.

Мож, кто-чё укажет? Мож чего пропустил?Смеющийся

Пропустил-пропустил! Щас расскажем, чего именно. Зубастый смех
Кстати, ты зачем усы сбрил... тьфу, то есть, картинку с пилимётчиками убрал? Совсем непрезентабельно засмотрелся. Улыбается

Проблема состоит в том, что ты не видишь соотношения между нашими роялями и диктаторскими. А ведь наше скромное дело побеждает не засчёт того, у кого "рояль больше" (в этом Диктатура вне, блин, конкуренции), а засчёт умения пользоваться имеющимися. Улыбается

Впрочем, зная твоё воинственное отношение к роялям любого рода, могу предположить... нет, не могу. Потому что, боюсь, тебе не понравится даже формулировка "человеческий научный гений изобрёл способ, как бороться с диктатурным роялем". Потому что способ, скорее всего, также покажется тебе вопиюще антинаучным роялем.

Ну, даже и не знаю тада, что делать... Сомневающийся

О НЕРУШИМОСТИ ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ
(или Как должна, по Харконнену, выглядеть борьба с Диктатурой)

Могучий синий дракон пёр вперёд, рыча и разбрасывая попадающихся на его пути драконов помельче смачными оплеухами. Они и сами старались побыстрее убраться с дороги, но некоторые не успевали - вот таким-то и доставалась сомнительная честь испытать на себе могущество повелительской руки.
Всклокоченный золоточешуйчатый генерал был настолько занят, что обратил внимание на приближение синего только тогда, когда мимо него пролетела какая-то фиолетовая драконица, запущенная в воздух отнюдь не усилием своих крыльев - нет, никакие крылья не смогли бы придать такую скорость изящному драконьему телу! - а хорошо поставленным пинком в челюсть.
Диктатор, будучи не в настроении, всегда хамил - впрочем, по этому поводу никто не волновался. Наученные многовековым опытом, все знали, что вспышка повелительского гнева пройдёт быстро, а сам повелитель, улучив свободную минутку, непременно извинится перед выжившими.
- Здравствуйте, ваше величество.
- Здорово, Голд, тысяча хумансов тебе в задницу. Какого хрена ты меня поднял в такую рань?
- Я тоже в последнее время не высыпаюсь, - сообщил генерал, демонстрируя отёкшие от длительной бессонницы глаза. - Верьте или нет, но нам не до того. Ситуация критическая. У нас осталась единственная надежда - ваше вмешательство.
- Ну и что за?..
- Они самые, ваше величество.
- Кто они?
- Хумансы, кто же ещё. Мы уже два года ведём тяжелейшие бои - и никак не можем одолеть их планету.
- Несёшь пургу, Голд. У тебя самое современное вооружение. Твои парни и девки - лучшие из лучших. Для тебя придумали офигительное количество беспроигрышных стратегий и тактик, которые уже проверялись на практике тысячи раз. Что тебе, блин на фиг в натуре, может мешать, удолбище ты позолоченное?!
- Мы тоже сначала были абсолютно уверены в своей победе. Настолько уверены, что, когда они ответили на наше обращение, четверо из высшего командного состава скончались на месте от удивления.
- А что они ответили?
Генерал молча протянул Диктатору стенограмму переговоров.

Генерал Голд: Жители планеты Земля! На вашей орбите сосредоточен флот Дракийской Империи, огневой мощи которого зватит на уничтожение этого мира в течение двух минут, независимо от обстоятельств. Вряд ли это отвечает вашим интересам. Поэтому предлагаем вам оставить всякую мысль о сопротивлении и добровольно подготовиться к миру и дружбе с драконами и прочими формами жизни, входящими в состав нашей благодетельной империи.
(Длительная пауза, на фоне которой слышно, как на хумансовском переговорном пункте чавкают жевательными резинками, рассказывают анекдоты и хихикают.)
Генерал Голд: Жители планеты Земля! Мать вашу! Мы к вам обращаемся!! Щас раздолбаем вас всех на хрен!!!
Землянин (обращясь не к драконам, а к кому-то на хумансовском переговорном пункте): Политюк, ты как антенну настраивал, так-перетак?
Землянин №2: Правильно настраивал, товарищ командир, сами посмотрите!
Землянин №1 (после небольшой паузы): Хм, и правда... Что же это за фигня?
Генерал Голд: Жители планеты Земля! В последний раз предупреждаю, что вам невыгодно игнорировать наше обращение! Даю вам тридцать секунд на размышление, после чего приступаю к демонстрации силы!
Землянин №1: Политюк, ты понял, что делать.
Землянин №2: Так точно, товарищ командир!
Землянин №1 (на этот раз обращаясь к драконам): На связи полковник РВСН Харконнен. Если вы, козлы, всё ещё думаете, что это смешно, то имейте в виду - через тридцать секунд мы определим источник сигнала, и вам придётся разговаривать со спецназом. Так что в ваших интересах прекратить заниматься [цензоред] и валить на [цензоред] как можно быстрее. Всё.

Диктатор долго, не мигая, смотрел на бумажку. Так долго, что в конце концов, ему таки пришлось пару раз моргнуть.
- После такой наглости мы решили долбануть несколько их крупных городов, чтобы побыстрее поняли, что к чему, - сказал генерал.
- Ну и как?
- Никак. Города как стояли, так и стоят.
- ???
- Совершенно верно, можете проверить отчёт бортовых компьютеров. Когда это случилось, от удивления умерли ещё двое высших командиров. Оставшиеся неделю оправлялись от шока, а потом было принято решение подвергнуть планету массированной бомбардировке - сначала с орбиты, потом, когда не удалось, с применением планетарных бомбардировщиков...
- Что значит "не удалось"?
- То самое и значит. Ни одного разрушенного дома, ни одной жертвы - а из наших ни один не вернулся, и даже на связь не вышел. Мы посылали десант, спецназ, спасательные бригады - в общем, кого только не посылали. Ни фига.
- Голд, ты же понимаешь, что в эти сказки ни один нормальный дракон не поверит?
- Это ещё что, ваше величество. Вскоре выяснилось, что хумансы даже и не подозревают, что на них кто-то нападал. У них до сих пор мирное время - по крайней мере, то, что хумансы считают мирным временем. В перехваченных нами сводках новостей о драконах - ни слова!
Диктатор катался по полу и нагло ржал.
- Вам смешно, - оскорблённо заметил Голд, - а у нас, когда об этом узнали, весь остаток командования хватил удар. Сейчас вот я за них за всех, исполняю обязанности. И пребываю в полном отчаянии. Рисковать жизнями драконов я больше не могу. Отступать - сами понимаете, не по-нашему. Осталось обратиться к вам. Может, сделаете что-нибудь? Повернёте им орбиту, или звезду взорвёте? А? Если будет продолжаться так же, как и сейчас, я просто сойду с ума!..
Вдоволь наржавшись, Диктатор поднялся с пола, отряхнулся и принял серьёзный, презентабельный вид.
- Да, - сказал он добродушно, потрепав генерала по гребешку, - что бы вы, безрукие, без меня делали!.. Засекай время, Голд. И учись, как должен действовать дракон!
Отойдя на безопасное расстояние, Диктатор с характерным щелчком телепортировался за пределы корабля...

***

Полковник РВСН Харконнен разглядывал неожиданно возникшего перед его носом большого синего дракона спокойно, даже как-то утилитарно.
- Ну что, хуманс, трепещешь? - надменно спросил дракон. - Все вы, хумансы, такие. Стриоте из себя героев, мучаете беззащитных детей, а когда узреваете истинную силу - начинаете ползать и молить о пощаде...
- А с чего мне трепетать? - поинтересовался Харконнен.
- Как то есть с чего? - Диктатор даже опешил от такой неожиданной наглости. Сразу видно, что давно на этой планете хумансы не видели драконов, что давно этих приматов перезрелых не воспитывали! - Очень даже с чего! Я - могучий Диктатор! Одного усилия моей воли достаточно, чтобы изменить вероятность появления любого события во Вселенной. Такого, например, как немедленное уничтожение твоей вшивой планетки с тобой заодно!
- Да ну? - спросил Харконнен с совершенно непостижимым спокойствием.
- Да!! Моя Сила, грязный хуманс - это самая могучая Сила во вселенной! И вообще, знай, грязный хуманс - мою Силу признают и боятся на всех без исключения планетах! К твоему сведению, грязный хуманс, я - Император огромной империи, включающей тысячи миров и десятки тысяч рас разумных существ - в том числе и таких грязных хумансов, как ты! И в моей Империи никто не смеет обижать драконов!!! Величественные, грозные и непобедимые корабли её бойцов бороздят неисчислимые световые года мирового пространства, вселяя восторг и благоговение в сердца моих верных подданных и обрушивая карающую длань на тех, кто посмеет меня ослушаться! Всё новые и новые виды вооружения придумывают гениальные учёные в имперских лабораториях, чтобы бороться с ублюдками и подонками, которые ещё не научились уважать силу и красоту драконов!
- Вооружения, говоришь? - Харконнен откровенно скучал.
- Вооружения, грязный хуманс! Невиданного по разрушительной силе оружия, которое и не снилось вашему примитивному мирку, ещё летающему на реактивных ракетах и получающему энергию сжиганием углеводородного топлива! Одна мина с зарядом всего в несколько грамм антиматерии, - (Диктатор вытащил двумя когтями и продемонстрировал во всеувиденье микроскопическую фиговинку), - способна стереть с лица планеты весь ваш город!
- Я просто рыдаю, - сказал Харконнен (однако совсем было непохоже, будто он рыдал, скорее, даже наоборот). - Физик бы застрелился...
От такого невероятного пофигизма и наглости собеседника Диктатора прорвало. Он принялся орать, премежая ругательные слова с научными терминами, и закрыл рот только тогда, когда во всех деталях и подробностях перечислил принципы устройства дракийского вооружения, межпланетных технологий, электроники, нанотехнологии, а также подробнейшее описание особвнностей организма дракона, включая механизм фунциклирования Силы, и всё-всё-всё прочее.
-...Так и знай!.. - завершил свою речь Диктатор, переводя дыхание и со злорадством глядя на хуманса. Едва ли тот понял хотя бы половину из того, что было сказано, но и того, что он понял - если представления Диктатора о научных познаниях этого позорного мирка были правильны - собеседнику вполне должно было хватить, чтобы испытать священный ужас перед мощью Дракийской Империи, как силовой, так и умственной...
Однако Харконнен не торопился испытывать священного ужаса. Как раз совсем напротив. Его украшенное тёмными очками лицо озарила желтозубая, вероятно, насквозь прокуренная дешёвыми американскими сигаретами, но от того не менее презрительная улыбка.
- Такого бреда я давно не слышал, - сказал он. - Ты хоть среднюю школу-то заканчивал?
Взяв из рук опупевшего Диктатора мину с зарядом антиматерии, полковник начал свою уничтожительную критику.
- Какие граммы? Чтобы получить всего несколько атомов антиматерии, требуется до хрена энергии и установка с дом. А хранить несколько грамм антивещества в такой вот коробочке просто невозможно. Физически.
- Как то есть невозможно?!
- Мне что, в справочник полезть? - На глазах всё ещё пребывающего в опупении Диктатора Харконнен бросил страшное оружие на землю и раздавил ботинком в порошок без каких-либо заметных последствий. - Про бомбардировку антиматерией вообще молчу. Бред - он и в Африке бред.
- А что ты про это скажешь? - прорычал Диктатор, доставая бластер с энергокапсулярной насадкой и несколькими выстрелами разнося группу лабазообразных строений неподалёку.
Харконнен даже не посмотрел в сторону весело полыхающего лабазного комплекса.
- Во-первых, при мощности излучения, о которой ты ведёшь речь, будет такое офигенное тепловыделение, что этот твой бластер расплавится на фиг, или, по крайней мере, в руке ты его точно не удержишь...
Диктатор взвыл, отбрасывая бластер и дуя на обожжённую руку. Бластер, раскалённый докрасна, упал на землю и растёкся жидкой лужицей.
-...во-вторых, опять же, нужно до хрена энергии - установка не меньше, чем вот такой вот высоты. Разве что реактор - но он таких размеров не бывает, и уж точно не такой формы. Вот это вот, - Харконнен кивнул на лужицу от бластера, - работать в принципе не может.
- Что значит не мо... - Случайно оглянувшись и увидев стоящий, как ни в чём ни бывало, лабазный комплекс, Диктатор осёкся.
- Вот так и не будет, - терпеливо разъяснил Харконнен. - Есть законы физики, химии, экономики - до хрена всяких законов, и нарушить их не получится. Можно только их использовать. Но для этого учиться надо, а не фантастику ненаучную читать.
- Я Диктатор! - взрычал дракон. - Я не для того живу, чтобы соблюдать глупые законы, придуманные хумансами и возведённые в ранг принципов мироздания! Я сам себе закон!!!
Под Харконненом разверзлась глубокая пропасть в пылающие недра земли.
- Что ты на это скажешь? - торжествующе ревел Диктатор.
-...бред сивой кобылы, - донёсся голос из пропасти, которая вдруг начала исчезать столь же неожиданно, как и возникла. - Только абсолютный профан в физической географии может не знать, что на нашей равнине вулканическая деятельность невозможна. Тектоника не та. А про изменение вероятностей и законов вселенной надо будет одному мужику сказать, он у нас астрофизик. Посмеётся человек от души. Такой пурги даже с тяжелого перепою не придумать.
Земля, подняв Харконнена на то место, где он только что стоял, бесследно срослась, а Диктатор с ужасом понял, что нет и не может быть у него никакой Силы.
Какая-то тень летала над ними, с исполинской скоростью выписывая зигзаги в небе. Подняв голову, Диктатор увидел, что это одинокий десантник в боевом суперскафандре.
- Ваше величество! - вопил он. - Хрен с ней, с имперской гордостью! Спасайтесь, пока не поздно! А-а-а!
- Абсолютная безграмотность в аэродинамике, - констатировал Харконнен. - Летать на сверхзвуковой скорости при такой форме крыльев и такое время нельзя - отвалятся на фиг...
Не успел он это сказать, как боевой костюм десантника постигла именно эта печальная участь. Десантник с воем спикировал куда-то за лес.
-...и какая ещё, на хрен, биоантигравитация? - продолжил Харконнен, увидев распахнутые крылья уже вовсю готовящегося к экстренному отлёту Диктатора. - Нонсенс! Не может у существа типа тебя быть ничего подобного. Даже если антигравитация и возможна, как явление, то для неё требуются такие энергозатраты, что потребуется ядерный реактор, как минимум, с двух тебя размером. А ты говоришь, на мясе живёте - то есть, на одних химических реакциях... И чтобы такое в природе биологически возникло... Ну не смеши ты людей!
Диктатор хлопнулся на землю, не успев пролететь и двух метров.
- У нас же корабли этому принципу летают! - оскорблённо взвыл он.
- Ничем не могу помочь, - развёл руками Харконнен и обратил внимание на один из драконьих кораблей, почти одновременно с этим грохнувшийся неподалёку. - Это и есть из тех самых? Н-да...
Ковырнув блестящую обшивку, он вынес решение:
- Всё ясно, материаловедение не учили.
Диктатор машинально поймал брошенный в его сторону кусочек корабля.
- Материала с такой структурой не бывает. Могу учебник показать, если не веришь.
- А что вообще бывает? - вопил Диктатор, выкидывая кусок корабля (которого, кстати, уже не было) и пытаясь убежать пешком.
- Ну, как сказать... - задумался Харконнен, разглядывая Диктатора. - Например, твоей Империи не бывает. Построить и управлять структурой такого масштаба, как ты говоришь - тут не обойтись без передачи сигналов и перемещений со сверхсветовыми скоростями. Проблема в том, что это физически невозможно.
- Может, и меня не существует? - Диктатор вовремя понял, что ляпнул лишнее, и поспешил заткнуть уши лапами, чтобы не услышать рокового ответа. Увы! Законы природы, установленные наукой, объективны и вездесущи. О них можно не знать, их можно игнорировать, но они всё равно существуют.
- Конечно, звучит обидно, но тебя тоже существовать не может. Возникновение существа с шестью конечностями, да ещё разумного - эволюция такого не допустит. Если не веришь, спроси у моего друга биолога, только не говори ему про структуру своего мозга - повесится от стыда, что вступил в спор с таким неучем в биологии. Да и планеты, такой, как ты говорил, тоже не бывает. Об этом тебе мой друг астрофизик расскажет.
Харконнен немного подумал.
- Максимум, развитие чего естественным путём я могу допустить - это обыкновенная ящерица с синей чешуёй. И то с большой натяжкой, - сказал он, беря и подбрасывая на руке нанавидяще шипящего Диктатора. - Так что учи матчасть.
Диктатор, вывернувшись, отбежал в тень и злобно забился под бревно, а Харконнен направился в сторону местного ларька, вспомнив, что забыл купить пиво на предстоящую тусовку форумщиков.

***

Законы природы объективны и неподкупны. Если по ним не может существовать ни могущественной империи, ни величественных и мудрых драконов, ни всесильного Диктатора - можно только посочувствовать этому несчастью. Изменить законы природы невозможно. Если не верите, откройте учебник.


З.Ы. Видишь, и вице-адмирал тебе то же самое говорят. А они, между прочим, врач. Дразнит
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.


Последний раз редактировалось: Mikle[SD] (Чт Янв 30, 2003 2:09 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастлив по уши Счастлив по уши Счастлив по уши !!! (слов пока нет)
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Великая Пузомерка Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.