Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Harkonnen vs. Mikle (с комментариями общественности)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Великая Пузомерка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
1) При чём вероятность? А ты можешь гарантировать, что бомба сработает, или что самолёт не ускорится и не вылетит из радиуса раньше, чем рассчитано? Вот она и при том.

А как тогда минимальный радиус действия этой "супер бомбы" связан с вероятностью нахождения самолёта внутри окружности?
Причём тут "сработает" - "не сработает".
Я задал вопрос - я хочу получить на него ответ.
Цитата:
2) Да, радиус взрыва бомбы - 3000 км. Да, я знаю, что таких бомб не бывает (о чём и было впоследствии сказано). Что ещё?

А в том, что ты сказал о МИНИМАЛЬНОМ радиусе действия боеприпаса для зенитной установки. Я и хотел узнать, как именно он связан с вероятностью нахождения самолёта в любой точке внутри окружности. В ответ получил - "взорвём бомбу с радиусом действия 3000 км - и дело в шляпе".
Цитата:
О такой, где никакой автоматики, исключительно человеческие усилий. Типа зенитных пушей 2-й мировой. (Даже уточню дополнительно - ночное время суток). Представил условия задачи?

НЕа. НЕ могу я себе представить зенитную пушку, направляемую вручную, и пытающуюся сбить самолёт на сверхзвуке(да ещё и палящую по наиболее вероятному месту, на основе данных часовой давности).
Цитата:
Подъём данного самолёта в воздух - настолько чрезвычайное собитие, что приходится задействовать ПВО.

Сначала неплохо было бы этот факт обнаружить - ну да ладно...
Цитата:
О том, что у нас за ПВО, см. выше.

НЕ у НАС - а у ВАС. Смеющийся
Я отказываюсь сбивать сверзвуковые самолёты зенитными орудиями 2й мировой. С таким же успехом из пистолета в воздух стрелять можно - даже дешевле выйдет.
Цитата:
) Определение области, где вероятно нахождение самолёта в обозримое время. (Да-да, её самую, пока ты всё правильно понимаешь.

На самом деле такой фигнёй никто не страдает. Просто сопровождают самолёт РЛС и имеют ТОЧНЫЕ координаты.
Цитата:
б) Срочная посадка всех "своих" самолётов того же типа, что и взлетевший, в пределах данной области.

Угу. Из-за одного вражеского истребителя все свои садятся...Смеющийся
Цитата:
в) Обзвон всех расчётов, которые покрывают эту территорию: "Ребяты, полная боевая готовность, сейчас мимо вас может пролететь такой-то самолёт, его непременно надо сбить; как только увидите - мочите без зазрения совести, это точно не наш, т.к. наши уже все посожены, глядите в оба, не жалейте прожекторов, если не хватает, ставьте дополнительные..." и т. п.

Ты сверхзвуковой самолёт на высоте в пару десятков км ПРОЖЕКТОРАМИ собрался сопровождать?! Шокированный Шокированный
Кстати, а сколько надо зениток (времён 2й Мировой) чтобы "накрыть", скажем, 500 квадратных км? Прикинь перед тем, как писать.

Цитата:
г) Эвакомероприятия в зонах возможной опасности.

Угу. Из-за 1го бомбера эвакуируются ВСЕ города в зоне пролёта. Смеющийся
Цитата:
Ситуация понятна?

Непонятна. Или ты издеваешься(тогда я могу понять) или пишешь серьёзно(тогджа, ественно, я понять ЭТОТ БРЕД) не могу.
Можешь обижаться, можешь нет, бно то, что ты написал - это БРЕД чистейщей воды. НЕ веришь мне - спроси кого угодно.
Цитата:
"стрелять ракетой с радиусом поражения 50 м (!!!)

Микль. Я не говорил, радиус действия ракеты равен 50 м. Я говорил о радиусе ПОРАЖЕНИЯ(в каком радиусе от места подрыва ракеты самолёт изрешетит в клочья осколками) боевой части.
Те цитату привети или и так поверишь?
Цитата:
независимо от того, что там находится (или не находится)", МЛИН! Даже у меня на такое фантазии не хватило!

Где именно я такое говорил. Цитату.
Я говорил следующее
Цитата:
Если самолёт в радиусе действия РЛС - его НЕПРЕРЫВНО сопровождают, если в роадиусе действия ракет - его обстреливают, если ракета в радиусе действия боевой части от самолёта - она взрывается и самолёт в клочья разносит.

Читай внимательнее.
Цитата:
Резюме: бред, за высказывание которого ты тут меня прочищаешь, придуман исключительно тобой же (право, не знаю, как только ты, такой прожжённый реалист, до него и додумался... ). Засим текст наезда возвращается на доработку и переосмысление.

Если бы ты его ПОРЧИТАЛ(в чём я СИЛЬНО сомневаюсь) ты бы такую ерунду не порол.
Цитата:
Вот потому-то под Берлином ПВО поднимают, а под Москвой - нет. Где-нибудь под Киевом тоже не поднимают, однако следят за событиями, связанными с этим самолётом, более тщательно, нежели в той же Москве

Расчёт вероятности - в студию!
Цитата:
Предполагаю, что в моём расчёте получится нечто похожее.

Тогда куда стрелять?
Цитата:
Минимальный радиус, на площади которого расчёты ПВО (какие имеются) приводится в боевую готовность. (Или подтягиваются, если имеющихся не хватает).

Я попросил РАСЧЁТ.
Цитата:
Так это для владельцев орудия оно чисто случайно. А на самом деле, стараниями Диктатора, эта случайность (как и другие, выгодные ему "случайности", происходящие вокруг) далеко не случайная

"Клинит" оружие от некачественных боеприпасов(к примеру). То есть диктатор резко сделал все боеприпасы или смазку некачественной?
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ее Серейшество
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гляди у мене, а то обозлюся и подыщу у Хармса чего-нибудь, на твоё описание походящее...

Сделай такое одолжение. Улыбается
А если не сделаешь, то я еще поищу напоминающих тебя рассказиков. Счастлив по уши
Вернуться к началу
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
А как тогда минимальный радиус действия этой "супер бомбы" связан с вероятностью нахождения самолёта внутри окружности?
Причём тут "сработает" - "не сработает".
Я задал вопрос - я хочу получить на него ответ.

Тебе насчёт чего ответ нужен?
1) Насчёт связи между концепцией вероятности и фактом поражения самолёта супербомбой? Разъяснено в процитированном тобой абзаце.
2) Насчёт связи между вероятностью нахождения самолёта внутри окружности и мин. радиусом поражения бомбы? Очень простая - радиус поражения должен быть таким, чтобы вероятность нахождения самолёта в пределах поражаемой области была не ниже заданной (иначе применение бомбы не оправдывает риска неполучения результата).
3) Насчёт связи вероятности поражения самолёта и радиуса поражения? P(самолёт сдохнет)=P(того, что бомба сработает)*P(того, что самолёт находился в пределах радиуса поражения).

Цитата:
А в том, что ты сказал о МИНИМАЛЬНОМ радиусе действия боеприпаса для зенитной установки. Я и хотел узнать, как именно он связан с вероятностью нахождения самолёта в любой точке внутри окружности. В ответ получил - "взорвём бомбу с радиусом действия 3000 км - и дело в шляпе".

Так. Разбираем не то что на пальцах, а уже по буквам. Очень злой
Я: Например, можем уже рассчитать, какой минимальный должен быть радиус поражения боеприпаса, чтобы данный самолёт гарантированно загнуть
LeD: Ага. Nuclear launch detect - и нет проблем!
Я: Оно самое.
И где же тут о боеприпасе для зенитной установки? Что-то не вижу.
Об ней, родимой, появилось позднее:
Я: [Логическая часть №1]В том, что минимально необходимый радиус поражения боеприпаса рассчитывать не надо. [Логическая часть №2]А надо всего лишь сделать оргвывод: расчёты ПВО, контролирующие территорию за пределами 3000 км от эпицентра, по данному вопросу не беспокоить. [Полное высказывание претендует на то, что сообразительный гражданин различит логические части, и просечёт, что в целях читабельности и эстетики опущена сама собой напрашивающаяся связующая фраза "...поэтому, для разнообразия, возьмём другой способ, более приближенный к реальности, но использующий тот же самый результат тех же самых расчётов..."]
(Кстати, прошу заметить, что во второй части речь идёт совсем уже не о боеприпасе, и даже не о радиусе его поражения...)

Цитата:
НЕа. НЕ могу я себе представить зенитную пушку, направляемую вручную, и пытающуюся сбить самолёт на сверхзвуке(да ещё и палящую по наиболее вероятному месту, на основе данных часовой давности).

Интересно, ты свои наезды строчишь конвейерным методом, или всё же сначала чужой пост до конца дочитываешь? Сомневающийся

О, я понял! Идея Могучий ум дальновидного оппонента потому не пытается понять сути вопроса, что его клинит в цифровую конкретику!

Хорошо, исправляем условия, подстраивая их под специфические особенности мышления. Не сверхзвуковой истребитель, а медленный и большой самолёт. РЛС отсутствуют в принципе (не изобрели ещё, например).
Дубль номер два. Ты понял вообще, в чём заключается задача, о которой я тебе говорю?

Цитата:
Сначала неплохо было бы этот факт обнаружить - ну да ладно...

Считаем, что уже установлено: факт имел место быть в данной точке N мин. назад, считая от момента установления.

Цитата:
НЕ у НАС - а у ВАС. Смеющийся

Нет уж, извиняюсь, но теперь и у вас. Кто будет вместо того, чтобы возмущаться над цифрами, шевелить извилинами над расчётной стороной проблемы? Дед Пихто?
(Не конкретно над алгебраической распиской самого расчёта, а над алгоритмом в общих чертах. (Примечание для совсем уж одарённых.))

Цитата:
Я отказываюсь сбивать сверзвуковые самолёты зенитными орудиями 2й мировой. С таким же успехом из пистолета в воздух стрелять можно - даже дешевле выйдет.

См. выше.

Цитата:
) Определение области, где вероятно нахождение самолёта в обозримое время. (Да-да, её самую, пока ты всё правильно понимаешь.

Ещё раз см. выше.

Цитата:
Угу. Из-за одного вражеского истребителя все свои садятся...Смеющийся

Ага. Особенно, если он свой (и не обязательно истребитель), только захваченный врагами...
Ну-ка, пошурупай исключительно многочисленными извилинами, припомни, что в юсе не так давно в относительно недавнем сентябре было. (Это при том, что всякие такие системы у них довольно-таки вполне...)

Цитата:
Ты сверхзвуковой самолёт на высоте в пару десятков км ПРОЖЕКТОРАМИ собрался сопровождать?! Шокированный Шокированный

И опять-таки, см. выше.

Цитата:
Кстати, а сколько надо зениток (времён 2й Мировой) чтобы "накрыть", скажем, 500 квадратных км? Прикинь перед тем, как писать.

Поскольку самолёт медленный, пусть будет не 500, а меньше... Товарищи, вы не тем занимаетесь. Не над цифрами - над задачей, над задачей думаем! Цифры подставите потом - такие, какие понравятся.

Цитата:
Цитата:
"стрелять ракетой с радиусом поражения 50 м (!!!)

Микль. Я не говорил, радиус действия ракеты равен 50 м. Я говорил о радиусе ПОРАЖЕНИЯ(в каком радиусе от места подрыва ракеты самолёт изрешетит в клочья осколками) боевой части.
Те цитату привети или и так поверишь?

Ну ты, блин, дал... Можно сказать, самого себя превзошёл. Смеющийся
Не надо ничего приводить. Лучше прочитай-ка ещё раз процитированный фрагмент, тобой написанный, с самого начала, и попробуй осмыслить. Смеющийся (Выделение полужирным - от меня, для наглядности.)

(Млин, а я уж было испугался, что и правда вместо поражения про действие написал, уже признаваться в несовершённой ошибке собрался... Вот что значит - попутал лукавый... Но зато теперь многое прояснилось. Злорадный)

ты писал(а):
Где именно я такое говорил. Цитату.
Я говорил следующее
Цитата:
Если самолёт в радиусе действия РЛС - его НЕПРЕРЫВНО сопровождают, если в роадиусе действия ракет - его обстреливают, если ракета в радиусе действия боевой части от самолёта - она взрывается и самолёт в клочья разносит.

Любезнейший, это ты САМ говорил, за себя. Но по ТВОИМ же словам также выходит, что Я якобы сказал нечто иное:
ты обо мне писал(а):
Перед тем, как говорить то, что думаешь, ДУМАЙ, что говоришь.
Зенитки, к твоему сведению, стреляют не по "точке, в которой ВЕРОЯТНО будет находиться самолёт, вылетевший час назад", а, по наводке, с земли, постоянно "пасущей сей агрегат".

Я справедливо заметил, что о такой глупости и близко не думал, её содержание в моих словах == твоё изобретение, приписанное мне опять-таки тобой (по причине гениальности твоего же понимания).
Комментарии к этой части, пожалуйста.

Цитата:
Расчёт вероятности - в студию!

Вероятности чего? Нахождения самолёта в такой-то точке? Дык сам же сказал. Улыбается Равномерное распределение, в зависимости от радиуса окружности. (Центр - там, где нахождение самолёта было зафиксировано в последний раз (допустим, в момент времени t0), радиус - v*(t-t0), т.е., на расстоянии R от центра до момента t=R/v P(t)->0, после него - P(t)=(прибл)=1.0/(П*(v*(t-t0))^2). Предполагается, что самолётчики не отдают предпочтения никакому направлению курса и в любой момент времени могут равновероятно его изменить).

(Я так понял, что ты, говоря о равномерном распределении в круге, держался таких же соображений.)

Цитата:
Тогда куда стрелять?

Ох... Сомневающийся Не стрелять, разлюбезнейший. Расталкивать дрыхнущих стрелков в "радиусе"! Чтобы тот из них, мимо которого этот самолёт будет пролетать, не зазевался!

Цитата:
Я попросил РАСЧЁТ.

Чего расчёт? Минимального радиуса? Тебе говорилось уже, буквально в предыдущем (от процитированного) абзаце:

[color=#c0c0c0]Зная распределение [вероятности - пропустил слово, каюсь] положения самолёта в пространсте и времени, мы можем, например, решить такую задачу: для некоторой точки А и момента времени Т1 подсчитать минимальный радиус окружности (с центром в точке А), в которой с такой-то верятностью самолёт окажется в момент Т1... И т. п. [/quote]
Решение задачи, если вероятность самолётоположения считается так, как предположено выше - делается так:
1) задаёмся уровнем значимости (например, b=0.999)
2) нахождение формулы для площади S пересечения данных кругов ("самолётного" (пусть уже известной площади S1) и той, что с центром в т. A и неизвестным радиусом R), в зависимости от R;
3) решается относительно R неравенство: S(R)/S1<b.

Вот в пределах этого радиуса и предпринимаются меры. Оповещается ПВО, например. А была бы супербомба, способная покрыть этот радиус - можно было бы взорвать супербомбу. (Не потому, что я настаиваю на существовании супербомбы, а для того, чтобы ты, наконец, уяснил, что общего между тем и этим, и почему я в той фразе из 2-х логических частей посмел связать столь разные вещи.)

Цитата:
"Клинит" оружие от некачественных боеприпасов(к примеру). То есть диктатор резко сделал все боеприпасы или смазку некачественной?

Что-то он сделал, это факт. Улыбается
Вообще, Диктатор, как правило, начинает что-то делать ещё до того, как его доведут до столь невыгодной ситуации. Поэтому могут не только попасться испорченные боеприпасы, а может вообще не дойти до их применения. Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
И где же тут о боеприпасе для зенитной установки? Что-то не вижу.

Самолёты сбивают зенитными установками. Это если ты не знал. Поэтому, говоря о боеприпасах ПОДРАЗУМЕВАЮТ боеприпасы зенитных установок, если не оговорено иное. Ты не оговорил.
Цитата:
Хорошо, исправляем условия, подстраивая их под специфические особенности мышления. Не сверхзвуковой истребитель, а медленный и большой самолёт. РЛС отсутствуют в принципе (не изобрели ещё, например).
Дубль номер два. Ты понял вообще, в чём заключается задача, о которой я тебе говорю?

То есть, если Микль решил лупить из артиллерии, то самолёты резко замедлились? Хорошо, но тогда тем более бредово. Хотя бы потому, что стрельба из зенитной пушки(в то время) стреляли визуально. То есть, смотря в прицел. А не вычисляя вероятность нахождения бомбардировщика в такой-то точке неба, если известног, что он вылетел с Англии несколько часов назад(откуда известно - тот ещё вопрос, поскольку засеч взлёт самолёта тогда на большом расстоянии было невозможно. Их или с земли(на подлёте к цели) засекали, или патруль).
Цитата:
Считаем, что уже установлено: факт имел место быть в данной точке N мин. назад, считая от момента установления.

Угу. В Англии взлетел самолёт. В Германии судорожно высчитывать вероятность началаи и наводить пушки. Смеющийся
Цитата:
Нет уж, извиняюсь, но теперь и у вас. Кто будет вместо того, чтобы возмущаться над цифрами, шевелить извилинами над расчётной стороной проблемы? Дед Пихто?

В НАЧАЛЬНЫХ условиях говорилось о сверхзвуке. ЕСЛИ ты решил палить по нему из артиллерии - твои проблемы. НЕ МОИ. Я не собираю сь над невозможными вещами голову ломать. Что за манера условия подгонять?
Цитата:
Ага. Особенно, если он свой (и не обязательно истребитель), только захваченный врагами...

Ага.. Уже и истребитель захватили...
Цитата:
Ну-ка, пошурупай исключительно многочисленными извилинами, припомни, что в юсе не так давно в относительно недавнем сентябре было. (Это при том, что всякие такие системы у них довольно-таки вполне...)

Ах да... уже самолёт захвачен террористами.
МИКЛЬ!
ПРИ чём тут террористы?
Мы говорили о минимальном радиусе поражения
Куды тебя понесло?!
Цитата:
Поскольку самолёт медленный, пусть будет не 500, а меньше..

Знаешь, размер охраняемой территории не зависит от скорости самолётов.
Цитата:
Товарищи, вы не тем занимаетесь. Не над цифрами - над задачей, над задачей думаем! Цифры подставите потом - такие, какие понравятся.

Тогда вводи переменные.
А то у тебя то террористы истребители ПВО захватывают, то самолёты деградируют вместе с зенитками, то приходит в голову идея целиться на основе вероятностей.
Дай формулу. ВСЁ более ничего не требуется.
Цитата:
Не надо ничего приводить. Лучше прочитай-ка ещё раз процитированный фрагмент, тобой написанный, с самого начала, и попробуй осмыслить.

Если не нравится - объясни , что именно?
Или тебе кажется, что зенитные ракеты только прямым попаданием самолёты сбивают?
Цитата:
Расталкивать дрыхнущих стрелков в "радиусе"! Чтобы тот из них, мимо которого этот самолёт будет пролетать, не зазевался!

Гм... А на самом деле, тревогу объявляют те, кто тот самолёт засёк.
Цитата:
Вообще, Диктатор, как правило, начинает что-то делать ещё до того, как его доведут до столь невыгодной ситуации. Поэтому могут не только попасться испорченные боеприпасы, а может вообще не дойти до их применения.

Понятно. Диктатора нельзя убить потому, что он крут. Только поэтому.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеваю на голову каску, надвигаю ее на глаза и залегаю поспать в ближайшем окопчике...
Когда на поле боя такие титаны, как Mikle и Harkonnen, нам там делать нечего. Улыбается
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Led:
Вот уж нефиг...
Вахту сдал.Улыбается
Вдохновение спорить чё-то иссякло... Да и Микль темку опять в оффтоп увёл. Зенитки, ему видите-ли интересны. Смеющийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Да и Микль темку опять в оффтоп увёл. Зенитки, ему видите-ли интересны. Смеющийся

Какой еще оффтоп? Тема называется "Harkonneт vs Mikle" - так что все по теме! Улыбается
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
2 Mikle:
Самолёты сбивают зенитными установками. Это если ты не знал. Поэтому, говоря о боеприпасах ПОДРАЗУМЕВАЮТ боеприпасы зенитных установок, если не оговорено иное. Ты не оговорил.

Будем считать, что теперь оговорил.

Цитата:
То есть, если Микль решил лупить из артиллерии, то самолёты резко замедлились? Хорошо, но тогда тем более бредово. Хотя бы потому, что стрельба из зенитной пушки(в то время) стреляли визуально. То есть, смотря в прицел. А не вычисляя вероятность нахождения бомбардировщика в такой-то точке неба, если известног, что он вылетел с Англии несколько часов назад(откуда известно - тот ещё вопрос, поскольку засеч взлёт самолёта тогда на большом расстоянии было невозможно. Их или с земли(на подлёте к цели) засекали, или патруль).

Короче. Ты понял, из конца-то в конец, при чём тут вероятность, или будешь продолжать приписывать мне какую-то туфту, придуманную тобой же?

Цитата:
Угу. В Англии взлетел самолёт. В Германии судорожно высчитывать вероятность началаи и наводить пушки. Смеющийся

Вот те и угу. Пушки-то противосамолётные от "взлетающих в Англии" где ставили? Не в пустыне Сахара, надо думать. И считать ничего особенно для этого не надо, и так ясно, где вероятность появления этого самолёта больше.
А пушки не по вероятности наводят, в коий раз повторяю. По вероятности эти пушки держат в максимально возможной готовности, или размещают на наиболее самолётоопасных направлениях (надеюсь, я правильно про то, где их размещают, выразился?)

Цитата:
В НАЧАЛЬНЫХ условиях говорилось о сверхзвуке.

Это ТЫ первым сказал про сверхзвук. "Цитату приводить?" (с)
Цитата:
Что за манера условия подгонять?

Вот-вот. Я и решил: нефиг те условия, которые я изначально предполагал, подгонять под чей-то трёп. И жёстко их сформулировал.

Цитата:
Цитата:
Ага. Особенно, если он свой (и не обязательно истребитель), только захваченный врагами...
Ага.. Уже и истребитель захватили...

Тэк-с. Перл №2. Публика просто лежит. Смеющийся

Цитата:
Ах да... уже самолёт захвачен террористами.
МИКЛЬ!
ПРИ чём тут террористы?
Мы говорили о минимальном радиусе поражения
Куды тебя понесло?!

На твой собственный безответственный базар пытаюсь отвечать. Тебя же первого понесло про да свой, да не свой, да сверхзвук, да истребитель, да тыры-пыры. Почто теперь жалуисся? Улыбается

Цитата:
Знаешь, размер охраняемой территории не зависит от скорости самолётов.

А размер территории, на которой бОльшая боеготовность требуется, от чего зависит? (Именно о ней речь, между прочим.)

Цитата:
Тогда вводи переменные.
А то у тебя то террористы истребители ПВО захватывают, то самолёты деградируют вместе с зенитками, то приходит в голову идея целиться на основе вероятностей.
Дай формулу. ВСЁ более ничего не требуется.

Лана. Формулирую задачу предельно абстрактно и доступно для понимания среднестатистического ракетчика:

Дано:
Уровень угрозы P(x,y,t) от объектов класса А в какой-либо точке (x,y)определяется вероятностью того, что в момент времени t такой объект там окажется.
По уровню опасности предусматривается ряд контрмер, требуемых для проведения в данной точке с целью снижения ущерба для объекта(ов) класса В, расположенного(ых) в данной. Их перечень задаётся таблично:
Контрмера 1: P(x,y)>=P1
Контрмера 2: P(x,y)>=P2
Контрмера 3: P(x,y)>=P3
...
Контрмера N: P(x,y)>=PN
(Примечание: все контрмеры д/б приняты не позже момента времени t, когда опасность P(x,y,t) достигнет и превысит соответствующий предел.)

Один из объектов класса А начинает движение из точки А0(x0,y0) в момент времени t0. Известно:
а) скорость объекта v (можно считать постоянной);
б) в любой момент времени любое направление движения объекта можно считать равновероятным;
в) средств точно определить положение объекта в момент времени t>t0 нет.

Также заданы координаты (x,y) жизненно важного для нас объекта класса В.

Найти:
Временной график контрмер, требуемых к проведению на данном объекте.

Цитата:
Если не нравится - объясни , что именно?

Мне придирка к слову понравилась. Я его даже специально выделил. Счастлив по уши

Цитата:
Гм... А на самом деле, тревогу объявляют те, кто тот самолёт засёк.

Особенно, если по каким-либо причинам не могут самостоятельно отличить данный самолёт от "своего"... Святая невинность Зря я, что ль, про америку вспомнил? Между прочим (если принять во внимание версию данного тёмного события, более близкого твоей ужасающе рациональной натуре), потому херакт и удался, что вероятность такого рода события рассматривалась, как пренебрежительно низкая, и соответствующих контрмер принято не было. (Потом её резво переоценили - нынешние контрмеры (надеюсь, полагаясь на логику) соответствуют заметно большей её величине).

Цитата:
Понятно. Диктатора нельзя убить потому, что он крут. Только поэтому.

Не крут, но недостаточно глуп. Крутой
И почему же сразу нельзя? Можно. Просто труднее.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.


Последний раз редактировалось: Mikle[SD] (Ср Фев 05, 2003 11:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):
Harkonnen писал(а):
Да и Микль темку опять в оффтоп увёл. Зенитки, ему видите-ли интересны. Смеющийся

Какой еще оффтоп? Тема называется "Harkonneт vs Mikle" - так что все по теме! Улыбается

Во! Наконец, дискуссия пошла в правильном направлении! Крутой

Прррральна! Так его, так! Лови нехорошего человека, призывай к ответственности!

МА-ЧИТЬ! МА-ЧИТЬ! Объявляющий войну Админ Джет гоняется за нарушителем

Шоб нефиг было отлынивать от своих научно-технических обязанностей перед общественностью... Если истина не восторжествует, Родина этого никому не простит! Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
Будем считать, что теперь оговорил.

Угу... Задним числом, ественно. Смеющийся
Цитата:
Короче. Ты понял, из конца-то в конец, при чём тут вероятность, или будешь продолжать приписывать мне какую-то туфту, придуманную тобой же?

Ты сказал, что для зенитчиков важна вероятность. Вот и поясни, как, если тебе что-то не нравится.
Цитата:
Вот те и угу. Пушки-то противосамолётные от "взлетающих в Англии" где ставили?

Если ты думаешь, что на побережье Па-де-Кале, то ты неправ. Их ставили вокруг защищаемых объектов.
Цитата:
По вероятности эти пушки держат в максимально возможной готовности, или размещают на наиболее самолётоопасных направлениях (надеюсь, я правильно про то, где их размещают, выразился?)

Их НИКОГДА не размещают на "направлениях". Их размещают вокруг защищаемого объекта.Ракетными установками дальнего действия (200 км) можно попытаться закрыть большую территорию(и то ОЧЕНЬ сложно, особенно в таких больших странах, как РФ, к примеру).Артиллерией это невозможно.
Цитата:
Это ТЫ первым сказал про сверхзвук. "Цитату приводить?" (с)

1500 км/ч это СВЕРХЗВУК! Смеющийся
Я думал, это и так ясно. Был неправ. Некоторые не знают скорость звука.Я этого не учёл.

Цитата:
Вот-вот. Я и решил: нефиг те условия, которые я изначально предполагал, подгонять под чей-то трёп. И жёстко их сформулировал.

И превратил сверхзвук в "допотопную" скорость.
Цитата:
же первого понесло про да свой, да не свой, да сверхзвук, да истребитель, да тыры-пыры. Почто теперь жалуисся?

ГДЕ я говорил о террористах?
Кто предлагал все истребители сразу на аэродромы садить?
Цитата:
А размер территории, на которой бОльшая боеготовность требуется, от чего зависит? (Именно о ней речь, между прочим.)

НИ от чего. Если самолёт засечён РЛС комплекса - он переводится в боевую готовность. Иначе - не переводится.
Цитата:
Особенно, если по каким-либо причинам не могут самостоятельно отличить данный самолёт от "своего"...

Тогда им нечего делать в войсках.Если про системы "свой-чужой", и радиосвязь не помнят.

Цитата:
Зря я, что ль, про америку вспомнил?

Зря.
Цитата:
И почему же сразу нельзя? Можно. Просто труднее.

Он просто "вероятность убийства диктатора" в ноль загонит и всё. Смеющийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
Шоб нефиг было отлынивать от своих научно-технических обязанностей перед общественностью...

А ты уже общественность? Сомневающийся
Кстати, а нафига те чё-то объяснять, если это в принципе бесполезное занятие?
Гы... Вот и не буду. Смеющийся
Усё. Более ни одного поста Миклю с попытками чё-то объяснить не будет.
Ибо горбатого...
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):

Угу... Задним числом, ественно. Смеющийся

Если присмотришься к приведённому фрагменту разговора (где про Nuclear launch detected), то с удивлением обнаружишь, что он имел место быть до того, как ты завозмущался про зенитность боеприпасов.

Цитата:
Ты сказал, что для зенитчиков важна вероятность. Вот и поясни, как, если тебе что-то не нравится.

Где это я сказал, что именно зенитчикам (непосредственно стреляющим из пушки, если уж совсем приближаться к твоей интерпретации)?

Цитата:
Если ты думаешь, что на побережье Па-де-Кале, то ты неправ. Их ставили вокруг защищаемых объектов.

Не особенно в курсах, как там с проектированием противосамолётной обороны (вот выражение "танкоопасное направление", к примеру, существует), поэтому и попросил уточнения.
Кстати, всё равно оно в мою концепцию вписывается, т.к. пушки расставляются именно там, где вражеская бомбёжка вероятнее всего.

Цитата:
Это ТЫ первым сказал про сверхзвук. "Цитату приводить?" (с)

Цитата:
1500 км/ч это СВЕРХЗВУК! Смеющийся

Это ты первым сказал про 1500. И, зациклившись на этой цифре, стал смотреть на задачу совсем не с той стороны. Про РЛС и про сопровождение чего-то чем-то, прости господи, вспомнил... Про свой-чужой приплёл... Святая невинность Возможность захвата своего самолёта со всем оборудованием (в т.ч., с опознавателем) не своими лицами в упор не видишь. Ну, оно и понятно: в желательные для тебя условия не вписывается-с. Улыбается

Цитата:
И превратил сверхзвук в "допотопную" скорость.

Надо же хоть как-то думательный аппарат оппонента в правильную сторону повернуть. А то он на цифры засмотрелся и за ними не видит задачи, млин...

Цитата:
ГДЕ я говорил о террористах?

Я о них говорил. (В ответ на возглас о сопровождении/опознавании и прочих современных примамбасах).

Цитата:
Кто предлагал все истребители сразу на аэродромы садить?

Хороший вопрос. Например, я истребители никуда сажать не предлагал, всего лишь вёл речь о посадке своих самолётов аналогичного [с захваченным] класса... Так что предложение сие, наверное, твоё. Улыбается

Цитата:
Тогда им нечего делать в войсках.Если про системы "свой-чужой", и радиосвязь не помнят.

Как я уже и говорил, захват своего самолёта чужими -> твоё возражение рассыпается, аки гнилой сахар.

Цитата:
Зря.

Ох, не зря, не зря... Безучастный

Цитата:
Он просто "вероятность убийства диктатора" в ноль загонит и всё. Смеющийся

Он будет стараться это сделать. А остальные будут стараться не дать ему постараться. Улыбается

Цитата:
А ты уже общественность?

Общественность - это те, кто смотрит, как ты тут тупишь, и втихомолку прикалываются над отечественными ракетостроителями. Или печалятся о судьбах отечественного ракетостроения...

Цитата:
Кстати, а нафига те чё-то объяснять, если это в принципе бесполезное занятие?
Гы... Вот и не буду.
Усё. Более ни одного поста Миклю с попытками чё-то объяснить не будет.
Ибо горбатого...

Собсна, можешь и не объяснять. Потому как те, кто хоть что-то понял в моих попытках достучаться до твоего гениального разума через чугунный лоб, давно заметили, что 11.09 и его последствия - живое подтверждение моим словам.

А ты... Ну, у нас страна свободная - если хочешь, то можешь тормозить и дальше... Улыбается Посмотрим, как с такой железобетонной сообразительностью поведёшь себя при первой же внештатной ситуации...

Или нет, я понял! Ура-а-а!!! Ты не тормозишь, а совсем наоборот - видя, что логика начинает неумолимо поворачиваться против тебя, решил, пока не поздно, свалить, изображая достоинство. Ну что, тоже вариант. Гнилой, правда, но вариант... Подмигивает
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
Ты не тормозишь, а совсем наоборот - видя, что логика начинает неумолимо поворачиваться против тебя, решил, пока не поздно, свалить, изображая достоинство.

Микль. Я, в отличие от тебя, ни разу не ставил под сомнение ни твои умственные способности, ни скорость твоего мыслительного процесса.
Если ты считаешь, что возгласы, вроде "чугунный лоб" и "кончай тупить"(cписок можно продолжать и далее) УМЕСТНЫ в нормальном разговоре - то я далее не желаю вести диалог с оппонентом, у которого ТАКИЕ представления об этике(к тому же, если оппонент ничего в предмете спора не понимает и сам об этом говорит).
Dixi.

2 Администрация:
Прошу объяснить: оскорбления на данном форуме обычное явление или Микль, как и Драко, относятся к категории "неприкасаемых"?
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.


Последний раз редактировалось: Harkonnen (Чт Фев 06, 2003 5:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядывая из окопа и протирая заспанные глазки...

Мда, ферзь против джокера - забавно, но малоэффективно.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 LeD:
А поконкретнее?Улыбается
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Великая Пузомерка Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.