Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Спасите чайника !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерич писал(а):
Allan Shade писал(а):

Я не до такой степени чайник... Грустный

Извини, если обидел. Только в системном администрировании (и не только Голливудская улыбка) пока сам не проверил, что солнце каждый день восходит на востоке - на это полагаться нельзя. Надеюсь, всякие тривиальные вещи, наподобие ping'а с проблемного компа до сервера проделаны?


!11.03.2003, 14:27:33: SEND - письмо не отправлено. Сервер сообщает: 5.7.1 Policy rejection on the target address: <doktorjet@mtu-net.ru>
Типа того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Валерич



Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... может, они (mtu'шники) IP второго компа в стоп-лист внесли? (многие владельцы публичных smtp-серверов для фильтрации спаммеров вводят всякие ограничения на возможность отправки через них почты, кстати, не только по IP-адресу)

Для преодоления проблемы можно попробовать редко использующуюся возможность the bat'а: использовать его самого, как smtp-сервер (options->network&administration->change: workstation with TCP/IP заменить на TCP/IP or dial out server).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таварищи!!! Выручайте!!!
Дано:
а) Приходит спам.
б) В 99% случаев имеет отличительную особенность: поле Message-ID содержит [всякие цифири]@имя.хоста
Требуется:
Настроить в Дзе Бате Sorting Office, selective download, на предмет того, чтобы письма с MI, оканчиавающимся на это имя хоста, зарезались на корню.

Вопрос: Какие конкретно сигнальные стринги там надо прописать?
(Разумеется, можно и по ртфмить, но это долго, лениво Улыбающийся и потребует практической проверки. В то время, как более опытные в вопросе получения спама товарищи, несомненно, уже сталкивались с подобной задачей).
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В списке "по отправителю" - добавить хосты, с которых идет спам. А вообще - рекомендую мигрировать на Яндекс как я. Ящик - чистейший и размер не ограничен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рамках проверки: в каком меню/подменю этот список присуцтсвует?
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ящик/Настройка сортировщика/Выборочное скачивание/<Имя спамного профиля>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия нерусскоязычная и 1.52f, поэтому сделал следующее: (Account\Sorting Office/Filters\Selective Download\создал новое правило, Detect by=Routing, в Signal Strings вписал на разных строчках имена засветившихся хостов). (Если немного не то, просьба поправить).
И в связи с этим проверочный вопрос: никто из уважаемых союзников не посылал мне никаких мыл? Если нет, просьба послать в тестовом порядке, дабы удостовериться в функциональности установок. Если да, желательно сообщить дополнительно, чтобы я был в курсе творимого фильтром беспредела (т. к. он не успел встать, как уже режет пачками. Улыбка до ушей ).
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Detect by sender должно быть, если имеется в виду доменная часть почтового адреса. В by route имхо должны быть цифирки ака IP-шник пересылочного сервера.

А вообще - советую поменять клиент на The Cat! 2.0. Могу выложить на твою страничку, например. (By.ru трёхметровые файлы попросту трёт.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выложишь - тогда не забудь и ссылочку прочим заинтересованным дать Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джет, The Cat мне, наконец-то, покорилась! Счастливый Счастливый Счастливый
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И второй ящик заработал как надо? Святая невинность Если да - то в чём была проблема? Скептичный

Зю. Как разгребу завалы дел - сделаю The Cat! 3.0 Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.