Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Немного о литературе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Безымянный



Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 7
Откуда: Господин Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 12:53 am    Заголовок сообщения: Немного о литературе Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые создатели и посетители этого довольно-таки интересного форума. Я раньше на таких ресурсах ничего не писал и опыта общения по такой теме как фантастика у меня нет, так что не обижайтесь за косность моего языка , грамматические и лексические ошибки.
Форум у вас о фантастике , вот о ней то и поведу я свой рассказ. Сначала о современной фантастической литературе . Почитать то я конечно люблю и очень часто заходил в книжный магазинчик расположенный недалеко от моего дома , и очень часто возвращаюсь с пустыми руками поскольку купить то и нечего , нет вы не подумайте что в магазине пусто , причина в другом : выбрать нечего ! Книжек конечно много , на их обложках нарисованы красивые картинки , этим всё их достоинство и заканчивается , потому что внутри напечатаны столь убогие и примитивные романы что только заглянув на первые страницы уже знаешь о чём пойдёт рассказ и чем он закончится ! Как я заметил в основном большинстве пишут или разные вариации на тему «Властелин колец» или «Король Артур и рыцари круглого стола» , так же очень много всяких разных колдунов и драконов , а также майоров ФСБ которые спасают мир от : инопланетян , бандитов , сектантов , колдунов ( нужное подчеркнуть ) . Но иногда во всей этой трухе и словоблудстве можно найти и неплохие вещи , если повезёт !
Но потом я поставил Интернет и в первое время очень радовался доступностью и огромному выбору литературы . Но потом пришло разочарование – в основной массе были те же колдуны , драконы и майоры ФСБ , а вот то что действительно хотелось почитать было только за деньги и довольно таки большие. Так что ничего не изменилось .
Теперь поподробнее о вашем ресурсе. Я заметил что большую часть занимает критика на г.на Локхарда , и тоже решил кое чего написать о его произведениях. Познакомился я с творчеством этого писателя чисто случайно , мне нужен был МР3 трек группы Therion который назывался Black Sun , замес-то этого поисковая система выдала мне произведение этого Локхарда . Поскольку мне стало интересно : кто такой , чё пишет , я прочитал парочку его опусов . Впечатление от прочитанного было крайне негативное – я прочитал о разумных драконах с поведением маньяков-макрушников , а главные герои даже называли себя «диктаторы» , а диктатор это человек находящийся на вершине пирамиды правления , захвативший в свои руки всю власть в стране и правящий с помощью террора , тотальной слежки , беспредела силовых структур и бесправия простого народа . Да и в литературном плане книги так себе – герои совершают ничем не мотивированные поступки , противоречат сами себе , сюжетные линии обрываются , а затем появляются в самых неожиданных местах . Ещё удивляет ненависть автора к людям , нет , не к отдельны особям , а как к виду в целом . По моему это очень странно! И как я понял автор полностью ассоциирует себя с драконом , а это знаете ли , уже похоже на психическое заболевание , особенно если вспомнить о ненависти к людям . Так что мне не понятно , отчего этому господину Локхарду посвящен целый ресурс .
Если кого задел – извините , но я выражал сугубо своё мнение .
Безымянный
_________________
Судьба - изменчивая сука !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оченно интересная позиция! Счастливый С учетом того, что сторонники Диктаторов наш форум избегают, навряд ли ты кого-то заденешь, а вот свежий вгляд на проблему никогда не помешает.

Зю. А.Д. Фостера "Призыв к оружию" читал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится : сколько людей - столько и мнений !
И о А.Д.Фостере - к сожалению я "Призыв к оружию" не читал , да и вообще не очень я люблю читать импортных авторов. Есть небольшая проблемка - это перевод ! Может быть на самом деле роман велеколепен , но . Приведу пример : однажды друг дал мне почитать Глена Кука "Черный отряд" - книга была великолепна , и через некоторое время я решил её перечитать И скачал её с интернета. Книга была ужасна - настолько косноязычным был перевод.
Так что пока к импортным авторам отношусь с прохладой .
Вернуться к началу
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Приведу пример : однажды друг дал мне почитать Глена Кука "Черный отряд" - книга была великолепна , и через некоторое время я решил её перечитать И скачал её с интернета.. Книга была ужасна - настолько косноязычным был перевод.

Англоязычный оригинал? Шокированный

А вообще, перевод переводу рознь. Но тут уж, увы, только методом проб, ошибок и статистики. Святая невинность
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Безымянный



Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 7
Откуда: Господин Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет , я не настолько хорошо знаю английский язык чтобы читать в оригинале , это я не очень удачно сформулировал свою мысль .
А что перевод переводу рознь - это точно , иногда даже складывается впечатление , что переводил не живой человек , а компьютерная программа - переводчик !
_________________
Судьба - изменчивая сука !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наромарт
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 3:12 pm    Заголовок сообщения: Срочно для Джера Ответить с цитатой

По поводу Звездного Моста 2004 - здесь:
http://www.rusf.ru/star/
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.