Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

О борьбе с Диктатурой в литературе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 7:20 pm    Заголовок сообщения: О борьбе с Диктатурой в литературе Ответить с цитатой

С целью попытки шевельнуть приувявшую (временно, надеюсь?) активность достоуважаемого all-а кидаю нижеследующую темку.

Во время оно, когда Дракоша ещё обретался на Арене и там происходило плодотворное обсуждение очередного приступа чьей-то мизантропии, один из протестующих (а именно, я Улыбается ) упоминал роман А. Д. Фостера "Призыв к оружию". Судя по всему, упоминание осталось незамеченным... Святая невинность
Однако, имхо, произведение сие всё ж таки вполне достойно внимания антидиктаторски настроенной общественности - хотя бы потому, что является ярко выраженным представителем сабжа. Даже больше того скажу - описанный конфликт до неприличия напоминает борьбу Альянса против Диктатуры... Крутой Особенно меня подкупает то, что люди (а куды ж без них, болезных?) в данном произведении показаны с очень достойной стороны.
В общем, если кто ещё не читал, всячески рекомендую (можно утянуть вот отсюда: http://www.dyatel.ru/Foster/prizyv.html ) - особенно сторонникам межрасового сотрудничества, оскорблённым в своих лучших чувствах мизантропскими Дракошиными опусАми.

Ну и, естественно, хотелось бы услышать мнение достоуважаемого all-а.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ражий Котище



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ёкарный бабай! Ответить с цитатой

А ссылка-то - дохлая.

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.
Очень злой Очень злой Очень злой Очень злой Очень злой Очень злой Очень злой Очень злой
_________________
Гыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
╠шъых
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 2:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Ёкарный бабай! Ответить с цитатой

Ражий Котище писал(а):
А ссылка-то - дохлая.

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.
Очень злой Очень злой Очень злой Очень злой Очень злой Очень злой Очень злой Очень злой

И правда. От гады! Очень злой

Ну, тада вот сюды:
http://rt.gena.lib.ru/win/design/gena/pages/366/0.htm
Вернуться к началу
Ражий Котище



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 5:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Ёкарный бабай! Ответить с цитатой

Микле писал(а):
Ражий Котище писал(а):
А ссылка-то - дохлая.

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.
Очень злой Очень злой Очень злой Очень злой Очень злой Очень злой Очень злой Очень злой

И правда. От гады! Очень злой

Ну, тада вот сюды:
http://rt.gena.lib.ru/win/design/gena/pages/366/0.htm


Издеваеца! Очень злой
Читать постранично? Фигушки! Где архив лежит??? Где??? В бешенстве
Требую архива!!!!!! Злорадный
_________________
Гыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 8:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Ёкарный бабай! Ответить с цитатой

Ражий Котище писал(а):

Издеваеца! Очень злой
Читать постранично? Фигушки! Где архив лежит??? Где??? В бешенстве
Требую архива!!!!!! Злорадный

А вы как хотели, сэр? Жисть, она штука суровая! Злорадный

З. Ы. Лана. Как бывший пользователь момеда, понимающий, насколько ценно порой бывает онлайновое время, делаю жест великодушия:
http://rt.gena.lib.ru/win/design/gena/archive/366

Кстати гря, если не поленица и залезть, нарпимер, вот сюда:
http://rt.gena.lib.ru/win/design/gena/author/10027
то обнаружится, что произведенья с данной либрарии можно качать кучей способов, включая высылкой по мылу. Так-то! Крутой


З. З. Ы. Хстати-хстати-хстати, в тех же окрестностях даже великий и ужасный Лорентц У-Э водицца!
Нет, положительно хорошее местечко нарылось! Святая невинность Ещё б коннект с ним был не уродский... Грустный

_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Шеззи ака Дракон из Белых
Ищущий правду


Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 23
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 12:44 pm    Заголовок сообщения: .. Ответить с цитатой

Цитата:
в тех же окрестностях даже великий и ужасный Лорентц У-Э водицца!

К сожалению, так и не довелось узнать,к чему прилетел конфликт с Лориенсом..Но вроде оказалось, что он не ??кин сын и вовсе не убийца никакой? А писатель, повернутый на шизе своего сюжета, отнюдь не фашисткого? Так?
_________________
---*Главное не то, кто ты снаружи, а кто внутри*---
---*Не надо Драконом хотеть СТАТЬ, а им надо БЫТЬ, но:
---*Перед тем, как быть Драконом, увидь в себе человека*---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
─Ёръю°р ╫х°єх
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 9:51 am    Заголовок сообщения: Роман "Красный Дракон" Ответить с цитатой

Всем приветы!

Дорогие мои поклонники! Святая невинность Я давно не радовал вас новыми большими книгами. Настала пора это исправить Подмигивает

Роман "Красный Дракон".

Если кто помнит, раньше (очень давно) на "Дракии" лежала старая-старая трилогия повестей о красном драконе Винге и молодом грифоне Игле. Это были, фактически, мои первые произведения вообще, если не считать страшно примитивный "Гнев Дракона" v.1.0.
Я убрал повести с сайта, поскольку на фоне более новых произведений они выглядели не самым презентабельным образом. Однако их сюжет занимает центральное место в хронологии всего драконьего цикла и, фактически, романы "Восход черного солнца", "Черное пламя" и повесть "Битва за будущее" являются как бы предисловием к истории Винга.
Именно в старой трилогии появились персонажи, впоследствии занявшие важные места среди героев цикла - грифоны Игл, Крафт и Карфакс, маг Алгол, эльф Минас и другие. Ссылки на события, связанные с Вингом, имеются практически в каждой моей книге, и ничего странного тут нет, ведь именно работая над трилогией, я придумал Диктаторов...

В связи со всем сказанным выше, я просто не мог оставить в цикле такую громадную хронологическую дыру. И появился роман "Красный дракон". Он основан на очень сильно модифицированных, отредактированных и исправленных повестях образца 1997 года, скомпонованных в общую книгу и снабженных новой обрамляющей историей о двух молодых магах, расследующих тайну Винга. Многие фрагменты повестей я написал заново.

Таким образом, в настоящее время в цикле более нет провалов, и полная хронология истории Драконов выглядит так:

1. Гнев Дракона (Ринн, Катаклизм, встреча с главными героями, зарождение Диктаторов)
2. Восход Черного Солнца (Уорр, история Ри, судьба Драко и Тайги, появление Альтаира и Тиамат, юность Крафта)
3. Черное пламя (Уорр, продолжеиие приключений Ри и Крафта, рождение Игла и Винга, Входит Дракон!!! (в смысле, Хаятэ Улыбается )
4. Битва за будущее (Уорр, рассказ о войне, дальнейшая судьба Крафта и эльфа Минаса)
5. Красный Дракон (Последствия войны, истории Игла, Винга, Карфакса, смерть Крафта и Минаса, окончание истории планеты Уорр)
6. Звезды на крыльях (Окончание всех историй (Ри, Хаятэ, Альтаир, Тиамат, Игл, Карфакс, Винг и др.))

Несколько особняком стоят повести:

7. Основание скалы (уже отредактирована, выложу на сайт вместе с "Красным Драконом") - рассказ о похищении детей Ская, юных Хаятэ и Каэла.
8. Закон сохранения жизни (последствия этого похищения)

В "Звезды на крыльях" вошли как составные части бывшие отдельные книги "Контрольный выстрел", "Черная сталь" и "К востоку от Эдема".


Дракоша Чешуекрылый.

P.S. Хе-хе-хе.
Вернуться к началу
Ражий Котище



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это явно провокация.
Восклицание
Реклама на условно враждебной территории. Злорадный

Причем когда я только начал читать Фостера. Злорадный
_________________
Гыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ражий Котище



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 2:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Роман "Красный Дракон" Ответить с цитатой

Дракоша Чешуекрылый писал(а):
Всем приветы!

Дорогие мои поклонники! Святая невинность Я давно не радовал вас новыми большими книгами. Настала пора это исправить Подмигивает


Не такое уж оно и новое. Ну, состыковал. Ну, разбавил. Очень злой
Но всего не объяснил. И Коршуна очернил. В бешенстве
_________________
Гыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Безымянный



Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 7
Откуда: Господин Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Дракоша Чешуекрылый , мне кажется что вы своё сообщение влепили ну очень не в тему . Если так пойдёт дальше , то скоро тут появится реклама пива , сигарет , предметов личной гигиены и т.д.
_________________
Судьба - изменчивая сука !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, это-то как раз в тему - будет, что покритиковать, а то я последнее время читал только Фостера и Уотта Эванса, а их и покритиковать-то не за что. Улыбающийся

Зю. Дракоша, а Дракоша, а ты у Эванса что-нибудь НЕ про драконов читал? Очень рекомендую "Киборг и чародеи" и "Маг и боевой звездолет". Если образ Сланта в твоих книгах не похож ни на кого, то образ Флейм очень напоминает одну драконочку, обожающую размахивать мечами направо и налево. Хаяте, конечно, была более здрава рассудком, но общего между ними много (особенно после той карты для "Героев").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
╠шъых
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Зю. Дракоша, а Дракоша

Пфикня.
Никак это не могут быть Дракоша - они в своих "фи" непреклонны и принципиальны. А это приколисты-проффокаторы через грузынский проксь занимаюцца пиаром.
Вернуться к началу
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще читать не стал. Бо нёрвы - они дороже, а что я там мог вычитать - догадаться нетрудно. Святая невинность
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
┼ёЄ№ уфх-Єю :)
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле этот постинг 1:1.001 повторяет запощенное на А2
Причем .001 - это добавленная последняя строка.
Так что автор мессаги указан правильно Смеющийся Смеющийся
Вернуться к началу
╠шъых
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть где-то Улыбается писал(а):
На самом деле этот постинг 1:1.001 повторяет запощенное на А2
Причем .001 - это добавленная последняя строка.
Так что автор мессаги указан правильно Смеющийся Смеющийся

А в оригинале-то с того момента 2-й абзац видоизменился... Показывает язык Недосмотр. Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.