Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Антидиктаторы (литературная игра)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Игра
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первой же реакцией профессора на очнувшегося инопланетчика был шок - прямоходящая восьмифутовая кошка, живых аналогов которой не было даже на Северном материке, заговорила по человечески. Нет, Саммерли конечно же знал, что доставленные образцы разумны, но чтобы еще и всеобщий язык знали... Уж кто-кто, а профессор не был настолько оптимистичен, чтобы полагать его действительно ВСЕОБЩИМ - максимум - в пределах планеты, да и то не считая северников и псевдоразумных магических тварей.

- Кто вы такие? Зачем напали на нас?

Инопланетчику пришлось повторить вопрос трижды, прежде чем Саммерли справлся с шоком и потянулся к микрофону. Через исключительно толстое зеркальное бронестекло только так и можно было общаться.

- Мы люди. Вы напали на нас первыми, уничтожили наш разведывательный отряд.
- Неправда. Ваш отряд атаковал рендзина, мы его защищали.
- Кто такой рендзин? И кто вы?
- Рендзин Джедт тще Ширр (по крайней мере так расслышал профессор) - глава всех тархов. Мы воины из его сквада.
- Сквад... это наше понятие?
- Да. Точный перевод на ваш язык.
- Откуда вы знаете наш язык? - профессор решил повременить с допросом о военном строительстве инопланетчиков - пусть этим занимаются солдафоны.

Топор на секунду задумался. Раса людей - союзники, но эти конкретные люди - враги. Плюс к тому - заданный вопрос говорит о том, что ни о ксарнах, ни об Альянсе они ничего не знают...

Цитата:

"Шанк'арзи", она же "Меллиарамна Эрлан", она же "На#&@лочки" - психологическая игра, оказавшаяся общей для рас ксарнов, булрати и людей. Заключается в том, чтобы не говоря ни слова лжи вызвать у несведущего собеседника максимально превратное представление о предмете разговора.
На главной базе Альянса в конечном итоге трансформировалась в колоссальнейшую машину сплетен об играющих расах, накрывающую весь контингент чужаков и младшего персонала, особенно - новичков. Хорошо играть в "Шанк'арзи" самим у людей получается плохо - они слишком известная раса, чтобы обманывать кого-то слухами о себе, зато в качестве "членов команд" булрати и ксарнов люди незаменимы. Существует небезосновательное мнение, что третьей "командой" в "Шанк'арзи" является вовсе не раса людей, а единственный, вполне конкретный, человек - генералисссимус Шейд - большего количества слухов и досужих домыслов нет ни о ком.


...Коротышка был мастером Шанк'арзи, возможно именно этим и объяснялось то, что невинной в общем-то детской забаве он придавал большое значение с точки зрения тактики ведения войны и приучал к этому скваддеров. С другой стороны - Коротышка был рендзином, а значит знал куда больше, чем это казалось на первый взгляд... С новообретенным врагом явно стоило сыграть в Шанк'арзи...

- Рендзин находился в компании представителей вашей расы. Ваш язык несложен.
- Но вы не могли выучить его меньше чем за неделю!
- Повторяю - по сравнению с нашим ваш язык несложен.
- Немыслимо! Вы раньше имели контакты с нашей расой?
- С вашей - нет. (Топор прекрасно понимал вариативность слова "раса" в человеческом значении - в конце концов грумы и эмели тоже ксарны, но причислять их к таковым в устной речи никто не торопился, так что ответ был правдив.)

Профессор вскочил и нервно забегал по комнате. Новейший полиграф - сверхчувствительная эмпатическая установка показывал, что инопланетчик не врет, но это означало...

- Вы хотели бы, чтобы я освободил вас от ремней?
- Да. Только называй меня на ты - у меня нет симбионта.

Симбионт... и того хлеще... опять же, полиграф показывает истину... Ну ничего сейчас проверим... Профессор щелкнул тумблером и ленты, удерживавшие инопланетянина на столе ослабли. Тот не замедлил этим воспользоваться и ловко (это с такими-то повреждениями!) выбрался из пут.

- Если я зайду к тебе в камеру, ты не будешь пытаться убежать?
- Нет.

Полиграф пискнул и замигал красной лампочкой. Работает, однако!

- А вот у меня такое ощущение, что попытаешься.
- Ощущения субъективны.
- У тебя есть какие-либо пожелания?
- Да. Полагаю, бессмысленно говорить о свободе, не так ли?
- Увы.
- Тогда верните мне аптечку и руку.
- Но прошло уже двое суток! Ее невозможно пришить!
- Не "уже", а "всего" - распад тканей начинается на третьи сутки. Приживление до начала распада возможно и желательно.
- Здесь твоей руки нет - я сейчас позвоню в биологическую лабораторию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Alien Rex
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2003 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующее утро Виктор был разбужен мощным ментальным импульсом, от которого буквально слетел с кровати.
**Человек! Если ты ещё пять минут проваляешься, я унесу твою самочку обратно и оставлю там, где нашёл.
- Мурэр! - Радостно воскликнул хранитель, обнимая могучего влака за шею. - Как ты ухитрился снова от племени смыться?
**А я и не смывался. Кто-то очень серьёзно поговорил с моим отцом и тот лично отправил меня сюда с очень важной для племени миссией. А потом этот же кто-то попросил меня, раз уж всё равно по дороге, прихватить вот это.
Только сейчас Виктор обратил внимание, что на спине ящера покоится нечто, завёрнутое в одеяло, подозрительно напоминающее по своим габаритам человеческое тело. Одолеваемый нехорошим предчувствием, он снял свёрток, занёс в дом, и уложил на ближайшую кровать. Отвернув край одеяла, он увидел лицо из того самого сна.
- А ты не выяснил, кто это был?
**Ни малейшего представления. Судя по всему, он владеет мысленной речью куда лучше любого из нас, потому что никому ни разу не удавалось уловить хоть малейшее эхо или взять направление. Отец говорит, что его дед уже общался с этим же или похожим существом. Мы зовём его Спящим Старейшиной, хотя до вчерашнего дня я считал, что это легенда.
- Легенда, как же... - Проворчал Виктор. Похоже, у его нового знакомого и впрямь были весьма широкие связи в этом мире. Да и сроком жизни он, судя по всему, обделён не был, если только не представлял собой серию поколений, посвятивших себя одному делу, как сами хранители.
- А по какому делу ты сюда отправился, если не секрет?
**Секрет, но не от тебя. Почти в центре Черепа, в горной пещере Дангрот находится нечто, очень ценное для нашего племени. Спящий Старейшина рассказал отцу, где в точности эта вещь находится, и пообещал указать самый безопасный путь к ней, но только для одного воина. Естественно, что выбор пал на меня.
"Вот значит, как он манипулирует всеми... Никаких кнутов - достаточно просто подложить в нужных местах нужные пряники..."
**Он? - Тут же перехватил мысль друга Мурэр. - Ты разве тоже его знаешь?
- До недавнего времени понятия не имел. - Виктор вкратце пересказал вчерашний диалог.
**Вот значит в чём дело. А я уж думал, ты решил обзавестись потомством... Она ведь весьма привлекательна по вашим человечским стандартам?
- Мурэр"кта! Во-первых, у людей это всё делается совсем не так. Во-вторых, хранители всегда одиноки. А в-третьих... да я скорее многозубку к себе в постель уложу! Поверь, между мной и тобой гораздо больше общего, чем у меня и этой... твари.
**Как знаешь. Я к тебе загляну на обратном пути. Может быть, ты сумеешь понять, что это за штука и зачем она понадобилась моему народу.
И Виктор остался один, вернее, наедине с "пациенткой". Проводив бегущего влака задумчивым взглядом, он вернулся в дом.
- Назвался механиком - полезай в реактор. - Пробормотал он и приступил к осмотру.
То ли Голос знал, что все работники Компании, чья деятельность была сопряжена хоть с малейшим риском, проходили основной курс медицинской помощи, то ли просто нашёл соответствующее умение в его мозгах. Будь это нормальный пациент, Виктор бы от души порадовался за него, а так лишь озадаченно почесал в затылке.
Похоже, в процесе создания идеального слуги "друзьям" присобачили не только увеличенную силу и скорость, но и кое-что из дракийских генов, отвечающих за регенерацию. Во всяком случае, на поправку девушка шла гораздо быстрее нормального человека. Страшные ожоги на ногах уже почти исчезли, сломанные кости срослись правильно, от ран остались лишь небольшие шрамы. Дыхание было слабым, но ровным, сердце билось чётко и размеренно.
"Идеальный солдат" - подумал он, глядя на точёную, спортивную фигурку. На вид девушке было лет семнадцать. Но в линиях её тела не было ни угловатости подростка, ни мягкости взрослой женщины. Под гладкой, без единого волоска шелковистой кожей прощупывались маленькие, но упругие и твёрдые, как сталь, мускулы. Лицо можно было бы назвать симпатичным, если бы не его полная неподвижность и бесстрастность, из-за которых оно казалось маской. Назвать это выражение, не изменившееся даже в бессознательном состоянии, "суровым", было всё равно, что назвать жидкий азот "прохладным". На правом предплечье обнаружился небольшой клапан из какого-то органического материала, закрывающий длинный подкожный карман вдоль предплечья. При нажатии пальцами там ощущалось нечто твёрдое, не то оружие, не то какой-то особо важный инструмент.
Закончив осмотр, он накрыл "пациентку" одеялом и отправился в свою комнату. "За пределами тела" его уже ждали.
- Ты выполняешь свою часть соглашения. - Вместо приветствия констатировал Голос. - Можешь спрашивать.
- Отлично. - Если собеседник любил прямоту, Виктор тоже решил с ходу взять быка за рога. - Кто ты такой, и где находишься?
- На оба вопроса я могу ответить лишь частично. Фигурально выражаясь, я такой же "вирус" в Системе, как и ты, только более крупный. Извини, свою физическую природу и происхождение я открывать не буду, слишком опасно. Что же до положения, то я в данный момент нахожусь на Северном материке, опять же, более точные координаты выдать не могу.
- Ну ладно. - Проворчал Виктор. - Будем пока считать это удовлетворительным ответом. Почему тебя никогда не было в снах?
- По той же причине, по которой ты не видишь других хранителей. Защитный рефлекс. Как полагаешь, если отвезти тебя сейчас, со всеми новообретёнными умениями, на любую другую планету, тебе "вещие" сны по-прежнему сниться будут?
- Хммм... Полагаю, нет.
- Верно. Ноосфера планеты - не локальная сеть, чтобы через неё кто попало нужные для себя сведения качал. Тебе понадобилась бы пара десятилетий, чтобы научиться "слушать" только мёртвые миры. А уж выловить что-то из информационного поля планеты с разумной жизнью, даже находясь в "узле", для существа твоего вида почти невозможно.
- В узле?
- Цитируя некую трёхглазую кошку, "объясняю для неэнергетов". "Узлом" называется пересечение силовых линий планеты или другого объекта с мощной и достаточно сложной энергоструктурой. В большинстве случаев такое место является одновременно и центром пересечения психоинформационных потоков. Даже посредственный паранорм, находясь в такой точке, способен сделать многое, если знает как. Одним из "узлов" этой планеты является твой пост.
- Ага. Но причём здесь твоя невидимость?
- Терпение. Так вот, на нормальной планете ты даже из "узла" не смог бы соединиться с глобальным информационным полем, для этого нужен совершенно другой уровень. Но местная ноосфера открывается даже от ваших неумелых попыток. Как думаешь, почему?
- Дракийский эксперимент?
- Не совсем. "Голубой вихрь" стал первым толчком. Однако после него полевая структура могла восстановиться. Она это и делала - до самого начала Игры.
- Какой игры?
- Ну, войны всех против всех. Делёжки смертей между Властителями. Отрицательные эмоции и насилие в больших количествах снова разбаласировали информационное пространство, теперь уже окончательно. Будь это дело оставлено на произвол судьбы, любая попытка выхода в единое поле приводила бы в лучшем случае к сумасшествию.
- Система не допустила? - Предположил Виктор.
- Системе плевать. Творящемуся вокруг хаосу кровопролития взбесившиеся полевые структуры не мешали, даже наоборот, так что пищи было в избытке, а любые физические изменения для Сущности роли не играют. Но кому-то из Властителей захотелось обрести такой полезный божественный атрибут, как всезнание. Другие, разумеется, не пожелали от него отставать. В своём характерном стиле они грубо влезли в нооосферу, придавая ей некоторое подобие упорядоченности и стабильности. В результате имеем то, что наблюдается сейчас - достаточно прочную, но лишённую даже намёка на самостоятельность энергетическую оболочку. Неудивительно, что для подключения к ней достаточно простейших приёмов, ведь те, кто приводили её "в норму" и лепили под себя, никогда особым умом не отличались.
- Интересно... Это многое объясняет. - Тут Виктор вспомнил, что ответа на свой вопрос он так и не получил. - А всё-таки какое отношение это имеет к тому, что я не могу обнаружить тебя или того хранителя, которого видел?
- Неужели не ясно? - Изумился Голос. - По-моему, из моего объяснения это следует напрямую. Чтобы быть в курсе всех событий на планете, ты входишь через дыры в энергетической сфере, проделанные Властителями. Но в первую очередь эта область используется её прямыми хозяевами. Поэтому любой эгрегор, пытающийся выжить и сохранить при этом независимость, должен закапсулироваться, выйти из единого поля. Но становясь невидимым для Властителей, он автоматически становится невидимым и для всех, кто пиратствует на их каналах.
- Вот оно что! И я для тебя тоже невидим?
- Ты и твой пост - дом вместе с окружающей его областью. Только когда ты выходишь в свободный поиск, я могу видеть тень твоего разума.
- Но я слышу шёпот Системы!
- Это фоновый шум, от него не денешься. Вернее, деться можно, но совсем другими способами. Мой эгрегор тоже от него не свободен. Только Лес осмеливается блокировать его на своей территории. Зато находясь на посту, ты можешь закрыть разум, и никто этого не заметит. За пределами закапсулированной зоны появление подобного "неслуха" рано или поздно неизбежно привлечёт внимание и тобой займутся либо сами Властители, либо исполнители воли Системы. Вначале попытаются сломать щит, а если окажешься достаточно крепким - уничтожат. Кстати, предупреди Мурэра, он в последнее время слишком часто закрываться стал.
- Теперь вроде ясно. Ты упомянул собственный эгрегор. Из чего он состоит?
- Мои агенты по всей планете, а также область на Северном, где я живу.
- Агенты тоже... закапсулированы?
- Нет, я пока не нашёл способа выводить из ноосферы отдельные личности. Но они маскируются иначе. Система воспринимает их как уже обработанных и не обращает особого внимания.
- Твой эгрегор защищён благодаря тебе, или ты просто используешь его, чтобы прятаться?
- Раньше было первое. Теперь, когда они кое-чему научились, второе.
- На планете есть ещё "невидимые" области?
- Есть. Лично мне сейчас известны четыре крупных закапсулированных эгрегора. Мой собственный на Севере, подземный кошмар на Треугольном Черепе, Лес на Западе и космодром Исследователей Галактики на Востоке. Возможно, есть и другие, но мне пока не удалось их найти. Подозреваю, что что-то похожее может быть в океане.
Ничего более существенного ему в этот день выяснить не удалось.

Прошло три дня. Виктор исправно выполнял договор и "пациентка" быстро восстанавливалась. Голос Разума объяснил, что тело её уже в момент доставки было почти в полном порядке, но ускоренная регенерация "съела" почти все ресурсы организма, так что, пробудись девушка сейчас, она вполне могла через несколько часов рухнуть от истощения. Так что основная терапия состояла в принудительном кормлении три раза в сутки. По счастью, на складе от какого-то предыдущего хранителя осталось два ящика пищевого концентрата, так что процедура была не сложной - один раз открыть спящей рот и заставить проглотить таблетку. Да и вообще ухаживать за ней оказалось не в пример легче, чем за большинством больных, которых Виктор видел в своей жизни. Она мало потела, а то, что всё-таки выделялось, кожа немедленно впитывала, снова становясь в меру сухой, хлопот с умыванием не было никаких. Подумав, Виктор пришёл к выводу, что это усовершенствование имело своей целью уменьшение запаха, - "друзья" предназначались для работы с драконами, и соответственно ни в коем случае не должны были вызывать дискомфорт последних.
Время, когда подопечная должна была прийти в себя, приближалось. И в связи с этим Виктор всё чаще задумывался, что он станет делать, когда выполнит обязательства. "Можешь, если сильно захочется, даже пристрелить" - сказал Голос Разума. И хотя это по многим причинам представлялось самым целесообразным, Виктор сомневался, что сможет хладнокровно убить беспомощную женщину, пусть даже врага.
В итоге он пришёл к компромиссному решению. Как только чутьё подсказывало ему, что спящая начинает шевелиться или приходить в себя, он немедленно хватал бластер и занимал выжидательную позицию возле её кровати.
Однако девчонка не подавала никаких угрожающих признаков. Она даже не ворочалась с боку на бок, хотя обморок давно сменился здоровым сном. Виктору это уже начало надоедать. В конце концов он настолько разозлился, что ощутимо потряс "пациентку" за плечо, и проворчал "Да проснёшься ты или нет?".
Это оказалось ошибкой.
Изящные пальцы девушки стальными клещами сомкнулись на стволе пистолета, выворачивая его, а вторая рука коротким движением рубанула по запястью. Виктор вскрикнул и разжал пальцы. Через мгновение ему в лицо уже смотрело дуло собственного оружия.
- Говоришь по-дракийски?
- Говорю. - Признался хранитель.
- Подними руки и не дёргайся.
Пришлось подчиниться. Бластер Жака вместе с кобурой тоже перекочевал к девушке.
- Ты здесь один?
- Да.
- Что представляет собой это место?
- Дом в центре большого острова.
- Центральный? Соединяющий три континента?
- Да.
- Как далеко отсюда ближайшие хумансы?
- Точно не знаю, но вероятно... километров двадцать.
- Они могут сюда прийти?
- Нет.
- А другие разумные существа?
- Не ближе.
- Ты сказал не всю правду.
Виктор мысленно выругался.
- Через несколько дней должен появиться мой друг Мурэр"кта. Он влак.
- Влак?
- Четвероногая рептилия размером с дракона, но без крыльев. Телепат.
- Ясно, виверн. Он знает обо мне?
- Да.
- Поблизости есть драконы?
- Не считая остатков твоей экспедиции, на этой планете их вообще нет.
- Ты сказал не всю правду. В третий раз я предупреждать не буду.
- Есть ещё Дайна и... - Он заколебался.
- Договаривай.
- И ещё один тип, который может быть драконом, но может и не быть.
Девушка нахмурилась. Однако допрашиваемый явно не лгал, а выяснять подробности не было времени.
- Кто такая Дайна?
- Дракийка.
- Медного окраса? В паре с небольшой разумной ящерицей?
- Теперь уже не в паре.
В глазах девушки мелькнуло удовлетворение.
- Кто ты такой и чем занимаешься?
- Хранитель знания. Собираю информацию об этой планете.
- На кого работаешь?
- Ни на кого.
- Какое высокотехнологичное оборудование есть в этом доме?
- Пистолет и пульсатор, которые ты держишь, один персональный компьютер, устаревший на пару тысяч лет, немного медицинских приборов, плита на атомных батареях, самогонный аппарат.
- Тогда каким образом ты собираешь информацию?
- Во сне вижу. - Виктор улыбнулся, глядя в оторопелое лицо девушки. - Ещё иногда медитирую, чтобы получить более избирательные сведения.
Она пришла в себя от шока довольно быстро.
- Собранные сведения где-то хранятся?
- Да. В тот самом компьютере.
- Форма, объём?
- Чистый текст. Семьсот с чем-то мегабайт.
- Давай сюда и включай. Сам садись в углу.
- Ты что, собираешься ВСЁ это просмотреть?! - Изумлённо спросил Виктор, вытаскивая лэптоп.
- Да. Заткнись.

Настроение в группе было, мягко говоря, хреновым. У драконов. У "друзей" настроения не было вообще.
"Ещё два часа - и начнём друг на друга кидаться. - Профессиональным взглядом определила Маджента. - И я, как это не глупо, буду первой. Сейчас бы не помешало как следует устать и завалиться спать, но организмы потянут ещё почти сутки, а объявлять привал без повода, значит только хуже сделать".
Чудом уцелевший детектор уже дважды выявлял в зоне досягаемости населённые пункты, но оба раза он же показывал, что кроме хумансов там ничего разумного не водится. Это бы было ещё полбеды - в конце концов, на то и "друзья". Но эти поселения были слишком близки к бывшей базе - вероятнее всего, там уже имеют надлежащие инструкции.
"Но если через час по прежнему не обнаружим ничего более подходящего для контакта, пошлю наших взять "языка". Лучше рискнуть обнаружением, чем начать совершать непродуманные поступки, а мы к этому очень близки".
Однако через несколько минут тренированный взгляд Раптора заметил внизу кое-что интересное.
- Эй, хумансоид! Что там под вашим скиммером творится?
- Атака крупного животного на малый населённый пункт. Ни существо, ни защитники опасности не представляют.
- Что? - Маджента быстро нацепила очки дальнего видения и присмотрелась.
Мохнатая зверюга размером с небольшой дом, вооружённая устрашающим набором когтей и внушительными челюстями, со скоростью лавины мчалась на небольшую деревеньку посреди степи. Несколько хумансов (очевидно, жители поселения), забравшись на крыши, отстреливались от нападавшего. Арсенал местных жителей в основном составляли охотничьи винтовки, способные парой выстрелов уложить слона, было и два лазера. Однако зверь лишь мотал головой и ускорял ход - похоже, выстрелы причиняли ему не более чем лёгкое беспокойство. На глазах у Мадженты он мощным ударом буквально развалил по кирпичику ближайший домик, после чего с удивительным для такого размера проворством начал отлавливать разбегающихся людей.
План возник мгновенно.
- Соло!
- На связи.
- Отгони или уничтожь это существо. Параллельно с этим выгрузитесь из скиммера и освободите место для четырёх драконов.
- Выполняю.
Машина резко снизилась. Все "друзья" выскочили из неё практически одновременно - четверо тащили различное громоздкое снаряжение, один был налегке.
В ответ на недоумённые взгляды подчинённых, контр-доминатор показала кулак и ожгла их всех холодным взглядом.
- В скиммер, БЫСТРО!
Раэл покрутил когтем у виска, однако сделал это уже пикируя к транспорту. Остальные последовали за ним.
Человек, которому хоть раз приходилось ездить в тролейбусе в час пик, легко представит себе, что получится, если в скиммер, рассчитанный на двоих пилотов и полтонны компактного груза, запихнуть пятерых взрослых драконов, увешанных снаряжением и оружием. Однако крылатым, культура которых никогда не знала кошмара общественного транспорта подобное ощущение было внове (кроме Раптора). Но дисциплина есть дисциплина - никто даже не пикнул.
- Оружие, снаряжение, одежду, и вообще всё, что не похоже на украшения - долой.
- Групповуху устраивать будем? - Поинтересовался над ухом чей-то ехидный голос.
Не обращая внимания, она быстро переключила рацию на частоту "друзей". Драконы её голос и так слышали.
- Вольф, ты и твоя группа - полукриминальные элементы с северных территорий. Торговцы, контрабандисты, если припрёт - то и пираты. Мы - прирученные редкие животные, которых нужно незаметно доставить покупателю. - Раэл попытался было зарычать, но безопасница ловко ткнула ему сгибом крыла в солнечное сплетение. - Остальное додумывай сам по ходу дела. Ясно?
- Да. В чём наша основная задача?
- Войти в контакт с местным населением, дав понять, что контакт с властями нежелателен. И, разумеется, собирай любую информацию.

Дойдя до этой фразы, Кэла едва не зарычала от бессильной ярости. Она оказалась едва ли не самым информированным существом на планете, не считая хранителей и загадочного Голоса Разума. И в то же время была бессильна передать эти сведения по назначению! Потому что сидела, как дура, без транспорта, оружия и средств связи, за сотни километров от ближайшего дракона.
Настоящая природа угрозы 1-10!
Местонахождение всего руководства Альянса, практически беспомощного в данный момент!
Местонахождение разыскиваемых агентов Сопротивления!
Компромат на Компанию!
Раса, в техническом отношении превосходящая как Альянс, так и Диктатуру; и другая раса, КАЖДЫЙ представитель которой превосходит по своим возможностям Диктатора!
И не менее двух десятков более мелких открытий, любое из которых полностью оправдывало неудачную экспедицию. Доберись Кэла с любым из них до ОВБД, ей в ту же минуту полагалась бы высшая награда. Но в отличие от Падавана и его группы, девушка не мечтала о драконьем теле. Наградой за службу для неё являлась сама служба. Тем неприятнее было осознавать, что сейчас она никакой пользы принести не может.
Заставив себя успокоиться, она продолжила чтение. До конца записей оставалось не более сотни страниц.

Джета разбудили грохот рушащихся домиков, выстрелы и испуганные крики. Он попытался вскочить на ноги, но едва смог сесть, застонав при этом от боли. Из носа пошла кровь, и пришлось запрокинуть голову, чтобы остановить её.
"Ничего себе, загонял тело. Если Макс с моим обращается точно так же, уши поотрываю. Если он не успеет раньше...
Очевидно, меня подобрали местные жители. Это не очень-то напоминает лабораторию или тюрьму, так что скорее всего никто меня не подозревает. Я был прав, маскировка идеальная, только телепатией и вскроешь. Но что это за шум?"
- Я бы предпочёл не столь радикальный ответ, - пробормотал адмирал, улетая от мощного толчка в противоположную стену.
Разнося вдребезги стёкла, оконную раму и значительную часть стены, в комнату просунулась здоровенная клыкастая башка. Помогая себе лапами, зверь стал быстро расширять проход, пытаясь добраться до маленького, но аппетитного кусочка мяса.
- Очевидно, это и есть то, что Макс называет "бредом". - Решил Джет, перемещая кровать так, чтобы та непрерывно оказывалась между ним и голодной пастью. - Видения воспалённого мозга. - Он попытался выбить дверь, казавшуюся тонкой и хрупкой, однако ослабленный голодом и переутомлением человек - совсем не то, что ксарн в хорошей форме. - Потому что нашему ксандаррскому берлу на этой планете делать решительно нечего!
В двери было два замка - механический и электронный. Первый оказался под контролем техномага за какую-то секунду. Второй был слишком примитивен, чтобы использовать на нём коронный джетовский приём. Однако гремлин смог просканировать его и определить систему. Поморщившись, Джет сконцентрировал на деталях и пружинах, препятствующих открыванию двери, поток чистой силы.
Защёлка сдвинулась на три миллиметра, а адмирал рухнул без сознания. Рядом не оказалось никого вроде Тирр, способной объяснить ему разницу между человеческой и ксарнской энергетикой. Нынешнее тело Джета годилось для данного типа телекинеза не более, чем детский велосипед для буксировки тракторов.
Запах крови, снова хлынувшей из многострадального носа, раздразнил берла, и тот с удвоенной яростью накинулся на дом.

Хуторяне уже не отстреливались. Они в панике бежали. Пешком, потому что гараж чудовище раздавило первым. Те, кто ещё не совсем потерял голову от ужаса, понимали, что зверь легко догонит человека, но надеялись, что он найдёт в брошенных домах достаточно интересного, чтобы беглецы успели рассеяться по окрестностям.
И тут ситуация в корне изменилась. Из-за домов вынырнул ранее незамеченный воздушный транспорт, размером со средний аэробус, но более обтекаемый. Следом за ним выскочили пять человек, четверо мужчин и одна женщина, в странных костюмах.
Один из пришельцев вскинул неизвестное оружие, и в бок зверя вонзился ярко-алый луч. Полетели клочья шерсти, запахло палёным. Чудовище взревело, и вытащив морду из пролома, ринулось на нового врага.
- Бегите! - Крикнул младший Пенсброук. - Лазеры его не берут, тут ракеты нужны!
Однако незнакомцев, казалось, это нисколько не побеспокоило. Четверо из них разошлись, освобождая зверю путь. Пятый остался стоять, хладнокровно наблюдая за приближанием гиганта. Тот немного опешил, видя такое странное поведение добычи, но ярость взяла верх над осторожностью.

Когда когти, больше похожие на кривые мечи, потянулись к нему, командующий "друзей" поднял нейробластер и спокойно выстрелил в оскаленную пасть.
Огромное тело на миг окуталось сеточкой молний. Чудовище, не останавливаясь, рухнуло вперёд, словно споткнулось на середине шага. Вольф быстро отпрыгнул, чтобы его не придавило падающей тушей. После чего, даже не посмотрев на зверя, спрятал оружие и спокойно направился к местным, показывая открытые ладони.
Маджента едва удержалась, чтобы не выкрикнуть что-то одобрительное. Нет, в самой работе ничего впечатляющего не было. Уровень вооружений Диктатуры и захолустной планетки, что бы там не показало последнее сражение, был, разумеется, несопоставим. Важен был стиль. Играючи прикончив столь жуткого на вид противника, "друзья" одновременно убили двух зайцев (и одного монстрика): показали местным, что являются крутыми ребятами, с которыми не стоит шутить, и что даже важнее - подняли настроение и самооценку отряда. Десантники старались выглядеть невозмутимыми, но она-то заметила промелькнувшие на их мордах довольные ухмылки. Ничтожная с военной точки зрения победаоказалась весьма важной с точки зрения психологии.
Из-за домов уже спешили аборигены. Один из них, с седыми волосами и бородой, начал что-то быстро говорить, но Вольф только развёл руками - мол, не понимаю. Старик достаточно быстро просёк, в чём дело, и перешёл на язык жестов.
Вначале он наклоном головы выразил благодарность, затем недвусмысленно поинтересовался, кто такие неожиданные спасители и откуда появились. Объяснение простой фразы "свободные охотники с Севера" заняло минут пять. В конце концов собеседник часто закивал и начал что-то объяснять остальным. Оставалось надеяться, что понял он правильно.
Вольф несколькими характерными движениями изобразил ведьмаков с автоматами, резко покачал головой, потом провёл пальцем поперёк шеи, как будто перерезал горло.

- Спецназ... - Догадался старый Мэрдок. - Нет... Убивать...
Со всех сторон тут же посыпались предположения, что бы это могло значить.
- Спецназ не убивает?
- Они не убивали спецназовцев?
- Да нет же, не собираются убивать!
- Спецназа нет, потому что его убили?
- Типун тебе на язык с такими версиями!
Незнакомец повторил тот же набор, только на сей раз после изображения спецбойца он приложил ладонь к уху, словно говорил по рации.
- У каких-то спецназовцев нет связи, поэтому им кирдык?
- Или наоборот, спецназ не должен говорить по рации, а то прирежут.
- А мы-то тут причём?
Незнакомец указал на Мэрдока, потом показал "рацию" и помотал головой.
- А! Я кажется понял. Мы не должны вызывать Центр, потому что иначе или нам, или им, или спецназу хана будет.
- А с чего бы это они так? Санотряды, знаешь ли, по нелегалам не работают, это профиль внутренней разведки. Может эти ребята - нелюдь замаскированная, а?
- Нелюдь с такой техникой? Не гони!
- А может, у наших спёрли!
Дискуссию прервал грохот. Жилой комплекс, тот самый, в котором недавно копалась зверюга, медленно покосился и начал разваливаться.
- Твою мать! Там же приблудный!
- Кто?
- Ты не видел, мы его вчера на дороге подобрали. Тоже странный какой-то, в форме, но не в нашей, на старые модели больше похожа. Как драпать пришлось, так мы о нём и забыли...
- Пап, помоги!
- Подвинься, Верк, я помогу...
- А что он сам говорит? Или тоже не по нашему?
- Маг его знает! Он же без сознания был. Голодный, усталый... совсем вымотался, бедняга...

Момент был оптимальный. Хумансы почти забыли о незванных гостях, занявшись разборкой какого-то завала.
- Вольф! Быстро вытаскивайте нас, кроме Руби, из скиммера, и привлекайте к спасательным работам!
К этому времени стараниями специалиста по предмету №11 четверо драконов приобрели весьма интересный вид. Ремни силовой защиты, идущие крест-накрест через грудь, сошли за экзотическую сбрую. Колечко на левом роге Мадженты и браслеты у остальных - за украшения. Коробочки "Квазаров" и ещё кое-какое компактное снаряжение - за пристёгнутые полезные мелочи. Раптор, как самый здоровый, играл роль грузового зверя - на него навьючили рюкзак с некоторыми приборами первой необходимости.
Покрикивая и подталкивая в нужном направлении, "друзья" стали выгонять драконов из скиммера.
- Кто скажет хоть слово или поведёт себя слишком разумно - крылья поотрываю. - Шёпотом предупредила драконесса. Поэтому десантники выражали своё недовольство рычанием и щёлканием челюстей. Это только добавляло картине правдоподобности.
Когда из машины показался первый дракон, аборигены замерли с квадратными глазами. Но один из "друзей" как ни в чём не бывало похлопал Раэла по бронированному боку, ухватил за какой-то висящий сбоку ремень и потащил к завалу.
Через пару минут драконы уже помогали оттаскивать здоровенные обломки, с каждым из которых не справились бы и пять человек.
"Закончится это всё, - зло подумал Раптор, - если останусь жив, прилечу сюда на исправном корабле и порезвлюсь вволю! И пусть потом посадят, отдохну пару десятков лет. Никто не имеет права так издеваться над драконом!"
О том, что он сделает с убившими его друзей ведьмаками, бывший дезинфектор не думал. Если после зачистки кто-нибудь из этих гадов выживет, надо будет проконсультироваться у Раэла, у него опыт больше. Погрузившись в сладкие грёзы, он едва не упустил показавшееся из-под развалин человеческое тело.
Осторожно придерживая бородатого хуманса, лейтенант передал его сородичам, которые немедленно засуетились вокруг раненного. Скоро выяснилось, что кроме раны на голове и возможно, небольшого сотрясения мозга, других травм у пострадавшего нет, а плачевное состояние было вызвано в основном крайним истощением.

Спустя сутки, отдохнувший и успевший немного прийти в себя отряд покинул хутор. Руби, успевшая забыть о своём шоке, увлечённо анализировала на миникомпе базу данных по местному языку и клялась через несколько часов составить обучающую программу.
Удивительные стечения обстоятельств случаются в этой странной вселенной. Знай бедный Джет, КТО спас ему жизнь, он возможно предпочёл бы погибнуть под обломками или от когтей берла. С другой стороны, знай контр-доминатор, КОГО по её приказу вытащили из развалин а потом оставили в покое, она скорее всего немедленно застрелилась бы из табельного оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я и говорил много ранее - и у Джета и у Макса - серьезные проблемы с контролированием тел. Джет в человеческом запросто может испугаться или расплакаться, не говоря уже о более приземленных вещах вроде голодного обморока, а Макс звереет от непрерывного внутреннего шёпота тактических процессоров и, пусть даже не показывая того внешне, постепенно начинает превращаться в параноидального милитаризованного маньяка.

-----------------

С аппетитом обгладывая кабанью ножку (Что там ни говори, а более чем восьмидесятилетний кулинарный опыт Харриса сказывался!), Макс непрестано думал о том, куда же делись остальные скваддеры. Не то, чтобы он волновался - ксарны более чем способны позаботиться о себе, а Малышка достаточно благоразумна, чтобы не дать им наделать глупостей, но... Если бы он сам отправил их на задание, то наверняка - не без мощной огневой поддержки жующего рядом Харриса... А если не он, то кто же? Злой дядя? Вполне вероятно, учитывая то, сколь мощную пси-атаку пришлось пережить отряду. Это заставило человека в ксарнском теле несколько понервничать, что выразилось в случайном откусывании здоровенного куска кости, хотя время костного мозга еще не пришло. Однако, решив мыслить логически и последовательно, Макс предположил, что раз половину происшедшего в последние сутки не помнит, то и собственный приказ мог забыть - таким образом из расчета устранялся неприятный призрак "злого дяди". Осталось придумать - почему Харрис остался с ним, а не пошел на задание вместе с остальными. Ответ пришел сам собой - когда в вылазках против дракийцев Джету приходилось дробить сквад - пары или тройки подбирались из соображений соответствия поручению - значит сам себе Макс наметил вылазку без привычного снайперского прикрытия Малышки, причем, судя по вооружения Харриса - против чего-то очень крупного, не уступающего по размерам небольшому звездолету... или большому скоплению боевой техники помельче... (*) Но чего??? Отложив на время сей нерешаемый вопрос, Макс попытался сообразить что-то более простое - например - какова была собственно цель начатой операции и, соответственно, какие могут быть задания у остальных. Последней целью, насколько он помнил, было отыскание базы Альянса. Но для чего тогда разделяться? Непонятно... До того - было сражение с местными, в котором он в очередной раз чуть не погиб... Да, вот это уже ближе... Скрытно проследить за отступающим отрядом (Малышка), в случае раскрытия слежки - добить (Топор и Катана), устроить диверсию на обнаруженной базе противника (Непоседа)... Это вполне вероятная причина для именно такого состава группы - Харрис со своей любимой "пушечкой" привлекает слишком много ненужного внимания даже не стреляя из нее, а уж если выстрелит...

***

Отвратительная вонь была совершенно неизвестной и в то же время - удивительно знакомой. Тело болело, как будто по нему проехался станционный погрузчик. Где-то это все уже было... Было точно такое же пробуждение в компании точно таких же неприятных ощущений, вот только где и когда? Открыв глаза, техномаг обнаружил себя лежащим на надувной кровати под брезентовым тентом. Почему под тентом? В прошлый раз он находился в доме... А-а, вот почему... Дом наполовину развален, в стене зияет громадная дыра, от пристроек и здоровенного сарая, виденного из окна остались лишь развалины... Землетрясение? А откуда тогда вонь? Это явно не прорыв канализации - запахи подземных коммуникаций человеческий нос помнил весьма неплохо. Удивительно еще, что этот бесполезный отросток вообще может что-то чуять кроме засохшей крови - проворчал он про себя и перевернулся на другой бок. Небольшой холм посреди двора, покрытый жесткой черной щетиной мгновенно поставил все на свои места - берл! Не приснился! И запах - типично берловый... Откуда он здесь??? Как пахнет мертвый берл, Джет прекрасно знал - ведь именно он притащил в Ширр настоящий, хоть и обрезанный по росту грумский плащ Чемпиона, сделанный из куска шкуры этого чудовища... А между тем - как зверюга могла сюда попасть? Врата? Ерунда! Даже если бы кто-то мог повторно открыть канал - берлы в горах не водятся... Да и в пещеру Создателей эта громадина просто не пролезла бы... Та-ак, а чем это там местные занимаются? Ну, собирают останки погибших - это понятно, насколько понимаю - зарывать в землю будут, во всяком случае народ Макса так делал, а вот чем они занимаются возле берла?
- Э-эй, не надо этого делать!!!...
Человек в камуфляже, орудовавший в недрах трупа виброножом, среагировал на крик не сразу, за что и поплатился - струя едкой зловонной жидкости, служившей чудовищу чем-то вроде желчи, окатила его с головы до ног и добавила не то, что ноту, а целую гамму в симфонию удушающего зловония.
Джет вскочил (насколько это было возможно при таком истощении организма), схватил стоявшее неподалеку ведро с водой и, всего лишь прикрывая лицо рукавом (слабость человечьего обоняния имела свои плюсы), поспешил на выручку.
Несмотря на отсутствие защитной полимерной пленки на глазах как у ксарнов, зрение пострадавшего удалось спасти. Назвавшийся Леоном человек отделался лишь вампирски-красным цветом глаз, испорченной одеждой и обширным химическим ожогом кожи, каковой, впрочем и при самой примитивной медицине возможно вылечить. Как выяснилось, Леон в группе спецназа был чем-то вроде полевого эксперта - спецом по монстрам. Неудивительно, что обнаружив новый вид, тем паче столь нетранспортабельный, он стал незамедлительно проводить аутопсию.
Объясняя Леону его ошибку, а также основные положения анатомии и физиологии берлов, Джет не заметил, как вокруг них собрались все остальные камуфляжники, образовав плотный круг. Только тогда до техномага дошло, что его теперешнее тело не только слабое и склонное к тугодумству, но еще и легкомысленное до чрезвычайности - после такого рассказа доказать своё якобы местное происхождение стало практически невозможным.
- И откуда же у тебя такие интересные сведения? - Леон посмотрел на своего спасителя с таким хищным прищуром, что сходство его с голодным вампиром усилилось до неприятной реалистичности.
- Откуда, откуда, - буркнул Джет, лихорадочно вспоминая все, что он знал об этом мире и монстрах, его населяющих (знаний было, к вящему прискорбию, всего ничего), - из личного опыта!
- Очень, очень интересно... Это тот самый? - командир группы (судя по нашивкам) обратился куда-то себе за спину, - Да? Вот и чудненько... Так откуда же вы прибыли, мистер спец-по-неизвестным-монстрам?
- Оттуда, разумеется, где они водятся, - некоторое усилие воли Джету приложить пришлось - телу больше хотелось дрожать чем улыбаться.
- С Северного??? - Челюсть командира отвисла до неприличия, что помогло техномагу улыбнуться еще шире.
- А что, не похож?
- Но... Там же невозможно жить! Это доказано! Там радиация! Монстры!...
- На поверхности... А вот в бункере - отнюдь, - Джет обрадовался найденной лазейке как ребенок первому пистолету - мозг максова тела прекрасно помнил ядерную зиму, и все, что с ней связано, так что водить новых знакомых за нос стало куда как проще и приятнее.
- В бункере?... Леон, ты хорошо знаешь историю - на Северном до Войны были имперские бункеры?
- Разумеется, кэп, штук двенадцать точно было. Только сомневаюсь, чтобы они могли уцелеть.
- Как видно - могли... Эй, хозяин! Принеси его одежду!..
Минуту спустя, предусмотрительно лишенное эполетов грязное и изодранное тряпье, когда-то бывшее новеньким адмиральским кителем предстало перед глазами спецназовцев.
- Пожалуй, это и впрямь похоже на старую имперскую форму, кэп, только эмблема... Она не наша! Совсем не наша, ни одно подразделение не носило ничего подобного!
Джет решил, что пора несколько подвинуть решение начальства в свою пользу и вмешался в дискуссию.
- Разумеется не было - её уже после Войны придумали.
- Да? - скептически хмыкнул "кэп", - и что же это означает? Шестеренка с пентаграммой, стена и стебель с окультным символом... - слова "пентаграмма" и "оккультный символ" были выплюнуты с таким отвращением, что техномаг сразу просек - эти ребята магию не любят, если не сказать больше.
- Все очень просто, - ответил Джет, - наши убежища - это крепости, защищающие росток разумной жизни от радиации (обратите внимание на лучи вокруг шестерни) и магических напастей. (Говорить о дуализме Тьмы и Света, символизируемом монадой, Джет не решился, подменив спорное понятие "разумностью" - даже люди из Альянса к подобной трактовке древнего символа относились весьма неоднозначно.)
- В принципе, смысл понятен... Поддержание жизни на радиоактивном пепелище в окружении враждебной магии... Но зачем все же шестерня?
- Техника.
- У полуразумных монстров техника???
- В первые годы после войны основной проблемой были отнюдь не монстры...

----------
(*) - Каким образом в план боевых действий вписываются работники Компании, также его сопровождающие - Макс даже не задумался. В конечном счете именно такие просчеты и свойственны начинающим маньякам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2003 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала толкаю небольшой интродуктивный кусочек. Просьба особенно не пинать, т.к. за ним вскорости воспоследует другой, касающийся иных вещей и перцонажей, но некоторым образом перекликающийся с этим.

----------
Заканчивался второй день после того, как максовская часть отряда успешно обнаружила себя в непонятном месте и с приступом странной амнезии. За отсутствием лучших вариантов группа следовала намеченному плану - то есть, двигалась в сторону ближайшего к ним фрагмента отряда, одновременно стараясь не сильно отклоняться от того курса, на котором позавчера их настигло просветление (мало ли что?), и скрупулёзно заносила в письменный протокол всё происходящее вокруг. (Пока, правда, ничего особенного не происходило.)
Разумеется, оставаться непомнящими ваньками никому не улыбалось, поэтому время от времени регулярно возобновлялись попытки отфильтровать реальные воспоминания в сомнительной каше, гулявшей в головах на правах воспоминаний о событиях последних дней, от откровенной дезинформации. Макс склонялся к тому, что правдоподобны воспоминания об отыскании базы и о стычках, но до конца не был уверен - слишком уж не нравились ему некоторые несостыковки, из которых следовало, что осуществляемая операция подозрительно небрежно спланирована. К тому же, что это вообще за операция? Ни у кого на сей счёт до сих пор не сложилось целостного представления об её сути. То ли они кого-то спасают? То ли базе надо самой продержаться до того, как её кто-то спасёт? То ли это вообще не альянсовская, а какая-то союзническая база?
У гражданских с памятью было и того хуже.
Как и всегда по закону подлости, первая стоящая догадка пришла не в результате целенаправленных усилий, а "сама собой", во время отдыха, когда всё его внимание было уделено очередному приёму пищи...
- Что имеем, то и едим, - говорил Харрис по поводу причитаний Юджа, сетующего, что рацион состоит исключительно из мяса, в то время как человеку для полноценного фунциклирования положено хотя бы некоторое количество растительной пищи. - Сказал бы спасибо, что каждый день разные блюда... Если б не я, - со скромной гордостью особо подчеркнул он, - мы бы тут вообще без разносолов сидели.
С этим нельзя было не согласиться: доступный корм состоял из исключительно убогого набора ингридиентов, но именитый повар навскидку вспомнил не меньше семи способов, которыми можно состряпать мясо даже из такого ассортимента. Таким образом, малоприятная перспектива, в которой вырисовывалась рвотная реакция на осточертевшее однообразие рациона, была избегнута. Дополнительную приятственность ситуации придавал тот факт, что под каждый рецепт у Харриса находилось по истории относительно его происхождения - в какой-то степени это заменяло отсутствующую приправу.

К примеру, вчерашний разносол носил гордое наименование "полевой шашлык". Повар поведал заинтригованной публике, что блюдо сие изготовляется спецназом на длительных ответственных заданиях, когда вокруг исключительно враждебное окружение, и даже путь к ближайшему благу цивилизации лежит через вражеские позиции. "На таких заданиях, - вещал Харрис, - бойцы, имеющие мечи или длинные ножи, достают их, нанизывают мясо на клинки и тщательно прожаривают над пламенем из огнемёта..."
Этот анекдот имел длинную-предлинную бороду: любому мало-мальски сведущему товарищу было известно, что на длительных ответственных заданиях, когда все подступы к благам цивилизации отрезаны позициями враждебного окружения, спецназ скорее будет лопать мясо сырым, чем будет столь бездарно тратить дефицитный боезапас (не говоря уж о том, как вопиюще демаскирует отряд подобный "кулинарный манёвр"). Но, как это обычно и случается, тонкий ксандаррский юмор был не понят, и инженеры приняли историю за чистую монету... Разумеется, соль анекдота им разъяснили, но только после того, как получили всё возможное удовольствия от вида их серьёзных-пресерьёзных лиц.


- Угу, - сказал Юдж, с некоторой долей зависти косясь на Орба - уж у того-то с разносолами проблем не возникало. В данный момент он задумчиво грыз прихваченное по дороге полено от упавшего железного дерева, при этом зачем-то разложив перед собой свой кибершаманский инструментарий.

"Ответная хохма" откололась сама собой, буквально через минуту, когда в Орба, долго отнекивавшегося в духе "нечего мне объедать товарищей", впихнули кусочек "полевого шашлыка" и испросили мнения (а надо сказать, что все остальные уже откушали, и надлежащие восхищения уже прозвучали). Юдж оперативно пихнул его локтем, но опоздал - тот уже успел отчебучить совершенно честный "комплиман":
- Да, это переваривается полегче железного дерева...
Харрис был весьма огорчён такой оценкой своего кулинарного искусства, однако демонстрировать своего разочарования не стал, только невесело пробурчал:
- Кто бы спорил, железное дерево - вкусная и полезная пища...
Орб понял, что выразился недипломатично, и поспешил исправиться.
- Нет, в этих условиях это действительно более оптимальное питание, чем железное дерево. А железное дерево, в свою очередь, оптимальнее кристаллического хлора... Ой, что я говорю - в этих условиях хлор годится только для дыхания...
Харрис, делая вид, что не слышит, угрюмо поглощал свою порцию. Он думал, что невежливый рогатый товарищ пытается адекватно ответить на недавнее проявление ксандаррского юмора, и находил, что ответ получается весьма неостроумным и неудачным.
В это время Юдж с загадочной буратинской улыбкой притащил Орбу, опечаленному непониманием, бревно такой породы дерева, которая не полезла бы в брюхо даже шумилианину, и намекнул, что имеет смысл его оприходовать.
Когда ПД с хрустом начал употреблять эту шнягу вовнутрь, Харрис сначала сильно поперхнулся, а потом, отложив недоеденный шашлык в сторону, долго и внимательно рассматривал процесс питания, пытаясь понять, в чём же секрет фокуса. Лишь после того, как Орб отложил уменьшившееся на четверть бревно в сторону, и через две минуты от его насытившегося организма пошло ощутимое тепловое излучение, озадаченного повар удостоверился, что товарищ не шутит и действительно откушал железного дерева.
Юдж, не спуская с лица буратинскую улыбку, аккуратно (чтобы не обжечься) похлопал кибершамана по плечу и пояснил:
- Если правильно подбирать рацион, то можно использовать не только для обогревания, но и как переносной электрогенератор малой мощности. Добавьте к этому, что оно может перевозить грузы и само решать инженерные задачи... В общем, министерство всячески рекомендует к разведению.
Харрис, скребущий затылок в процессе усвоения столь нестандартной информации, должно быть, выглядел уморительно, если судить по реакции заинтересованно оглянувшегося Макса, ради такого дела даже оторвавшегося от работы с дриадами.
(Этих двоих существ, доставшимся отряду в комплекте с амнезией, на всякий случай было решено прихватить с собой. В последнее время они начали понемногу возвращаться в сознание, но лыка ещё совершенно не вязали: вяло и примитивно реагировали на раздражители, постоянно молчали и даже не могли самостоятельно держаться на ногах. Из соображений безопасности их держали и транспортировали в состоянии ограниченной подвижности (ака слегка связанными), а имевшееся при них оружие изъяли под присмотр Харриса; адмирал же регулярно проверял, как прогрессирует оклёмывание "багажа", и был готов не проморгать момент, когда впервые станет возможным установление контакта).
Когда первое удивление прошло, Юдж, уже совершенно серьёзно, разъяснил повару, что ПД, в силу суровых условий эволюции, способен питаться ну очень широким спектром веществ, а потому чувство вкуса у данного класса существ отсутствует как таковое, наличенствует лишь ощущение, насколько энергетически выгодно в текущих условиях употребление той или иной пищи.
Харрис изъявил понимание, хотя и заметил диковинному всеядцу:
- Многое теряешь!
На том ситуация была окончательно исчерпана.


- Но вообще, - заявил Юдж, меланхолично обгрызая сегодняшний разносол, - полцарства за ведро нормальной отечественной картошки.
Харрис, ответив на причитания толстяка молчаливым, но красноречивым разведением рук, взялся за отгрузку двух доз своей стряпни на импровизированный поднос из какого-то подручного материала (для прокорма дриад, благо те недавно вспомнили, как принимать пищу "с ложечки", и вроде бы не имели никаких предубеждений против мяса).
- Вон, с кого пример надо брать, - заметил он, подмигивая Максу, занятому в тот момент кабаньей ногой. - Кушают молча и всё, что подают.
- Ничё, - хихикнув, махнул рукой Юдж. - Скоро говорить научатся - тогда и узнаем, кто мы такие, что тащим их незнамо по чьему приказу и обращаемся не по конвенции...
В этот самый момент Макс резво подпрыгнул с возгласом: "Во!!!"
- А? Что? - переспросил Юдж, поднимаясь с земли. Нестандартный костюм помог ему ловко увернуться от жира, полетевшего с поедаемой Максом ноги (от чрезмерно резкого махания ею), Орбу повезло чуть меньше - несколько капель попало на его костюм, что повлекло за собой недовольный взгляд обладателя оного на виновника безобразия.
- "Во" - это где? - флегматично спросил Харрис.
- Не был уверен, но сейчас, кажется, понял, - пояснил Макс свою неожиданную догадку. - Скорее всего, отряд разделился по моей команде, и каждая часть преследует по отдельной группе противника. Куда бишь мы там направляемся? У кого карта?
- Разве не было другого решения? Конечно, ты у нас рейдзин, но мне всегда казалось, что разделять отряд - не самое лучшее...
- Если дело требует немедленного вмешательства, а сил и времени в обрез, у меня могло не остаться другого выбора, - перебил Макс (от возбуждения он аж вскочил и принялся колбасой носиться по лагерю). - Очень мало помню, но уверен, что так и было. Кто записывает?
Все озадаченно смотрели на адмирала, терпеливо ожидая, пока он слегка успокоится и окажется в состоянии сформулировать свою мысль в более удобовоспринимаемом виде.
- Если моя гипотеза правильная, то это может объяснить, откуда с нами эти, - Макс ткнул пальцем в сторону дриад, пребывающих в пофигистическом ступоре и особенно на его выкрутасы не реагирующие, - а ещё я точно смогу отфильтровать правильные воспоминания от бреда и приблизительно восстановить хронологию. Правда, говорю заранее - правильных воспоминаний получается очень немного... У кого-нть из вас есть ощущение, что после выполнения задания мы должны вернуться в какое-то место?
Тут оживился и Харрис.
По всей видимости, объём обсуждаемой информации был непомерно велик для медленного человеческого языка, поскольку беседа скваддеров протекала исключительно на ксандаррском. Инженерам осталось лишь выпасть из обсуждения и ждать, пока с ними соблаговолят поделиться результатами дискуссии.
- Одни мы с тобой тут нормальные, - изрёк Юдж, беря недоеденный ужин и садясь рядом с Орбом. - Ну что, не придумал, как нам отремонтировать озуху?
Тот, судя по глубокомысленно устремлённым вверх зрачкам, больше думал о чём-то своём, нежели отвлекался на окружающую обстановку.
- Юдж, тебе не кажется, что я тут... как бы это сказать... лишний?
- Гм. - Инженер был весьма озадачен странным вопросом. - С какой бы стати? С чего у тебя вдруг такие мысли?
Орб некоторое время подумал.
- У тебя не бывало такого ощущения, что... э, как бы это назвать?.. Ну, такое чувство, будто находишься не там, где надо?
Юдж, оглянувшись на бурное обсуждение, кивнул с в высшей степени сочувственным выражением лица.
- Во-во. И сам удивляюсь, какая нелёгкая нас занесла в эту палату?
- Нет, я не то имел в виду. Другое. Понимаешь - вроде, всё идет, как надо, а у тебя такое ощущение, что ты сейчас должен быть не здесь, а совсем в другом месте. Все думают, что твоё здесь нахождение - в порядке вещей, а у тебя такое чувство, как если бы тебя направили с кем-то в какое-то место, но ты почему-то пошёл совсем не туда и совсем не с теми. Не было такого?
Юдж сморщил лоб.
- Да вроде нет...
- А у меня - да, - признался Орб. - Не знаю, почему... Кажется, что я должен был идти совсем не сюда и не с вами... Пытаюсь выяснить, откуда во мне такая информация.
- И как?
Кибершаман покачал головой.
- Пока без результатов.
Некоторое время он промолчал, задумчиво глядя вдаль.
- Интересно, почему мы всё-таки здесь? И что же с нами случилось, в конце концов?
Скваддеры были слишком заняты обсуждением каких-то вопросов, поэтому не обратили на разговор инженеров особого внимания.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


С ужасом обнаружил, что очередной кусочек опять получился тяжеловатым (85 кб в хтмле, 75 в чистом тексте), посему покладаю его сюда:

http://mikle33.narod.ru/ttx14.htm


Примечание: фигурирующие дриады замышлялись как относительно эпизодические персонажи, планируется как можно быстрее передать их, куда запланировано, и сбагрить из поля зрения "моих" фигурантов - по возможности, на этом будничном моменте даже не планируется заострять дальнейший текст.

Других комментариев делать пока не буду, ибо на всякий случай опасаюсь пинков, возмущений и требований убрать это безобразие с глаз долой. ;(


(Хотя, конечно б, не хотелось: как-никак, начал 3 месяца назад, последнюю неделю доделывал ударными темпами, из-за чего приходилось перераспределить немногочисленное свободное время и окончательно забить на написание перспективной антизлобнодраконьей софтины... Грустный )

_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Liana Tirr
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Сергеевич тихо вошел в здание. Сколько же его здесь не было? Моргот, он не собирался уходить так на долго, совсем не собирался. Но жизнь - странная штука. Часто решает за нас и совсем не так, как мы планировали.
Пожилой джентльмен поднимался по главной лестнице и понимал, что не узнает своего творения. Где озорная земляника, сидевшая раньше чуть ли не на каждой полочке? Где ананасы, что вечно вырастали между креплениями четных и нечетных этажей? Почему все кажется… не жухлым, но - каким-то безжизненным? Почему никого нет? Где Зеленые? Куда они могли подеваться?
Он, конечно, предполагал, что может быть худо. Но - что б настолько… Зашел к себе в кабинет. Столько пыли. Старенький комп с шлемом видеоигры. Кажется к нему никто не притрагивался с тех самых пор, как он ушел.
Неожиданно дверь со скрипом отворилась и как маленький зеленый вихрь в комнату ворвалась всклокоченная Гуосим. А она изменилась: тощая, бледно-зеленая, под глазами темные круги.
- Сказочник… Иллюватор…, - Гуосим со слезами на глазах бухнулась на колени.
Нет, ну это уже совсем ни в какие ворота. Что тут у них происходит?
- О, презренная помесь петрушки и …, - Николай Сергеевич начинает традиционное шутливое приветствие, но увидев взгляд девушки на полуслове замолкает, - Рассказывай…

Прошло почти два часа. Весть о возвращении Иллюватора разнеслась по лесу как пожар. Возле Здания постепенно собираются все Зеленые. Сам Николай Сергеевич сидит запершись в своем кабинете. Он пасмурнее самой темной тучи и с мрачной решимостью трудится над каким-то оборудованием. Даже Гуосим не решается к нему зайти.
- Подумать только, совсем на чуть-чуть оставил их самих, а они почти сразу вернулись к исходному состоянию! И где все мои труда? Двадцать лет, и - что? Компьютеры заброшены, генные модификации ликвидированы. Все дружно бегают к деревьям-предкам и только и мыслей, чтобы тихо-спокойно расти в свое удовольствие. Никакого перспективного мышления! И ведь - не бросишь же! Пропадут ведь. Вон, сколько за последнее время к магам пленниками попались. То ли еще будет? А ну как восточники нагрянут? Их же с лица земли сотрут - и не поморщатся.

К вечеру Николай Сергеевич вышел на балкон, подал Гусим странную блямбочку.
- Это молекулярный поисковик-телепорт. Отнеси его вниз и включи.
Гуосим выполнила распоряжение. Блямбочка зажужжала, засверкала, постепенно вырастая в огромный шар зеленоватого света. Так продолжалось минут десять. Потом шар неожиданно опал и из него высыпалось несколько десятков Зеленых. Они были в ужасном состоянии - почти все изувеченные пытками, покалеченные зверскими экспериментами, у многих был затуманившийся, слегка "безумный" взгляд. От общей компании отделилась девочка, совсем еще подросток.
- Ой! А где же мой друг? Он меня от магов спас! Ему еще трехглазая кошка помогала…, - девочка растерянно оглядывалась вокруг, - Я же так хотела ему лес показать…
- Увы, многие из нас не успели сделать всего того, что хотели. Но…, - Иллюватор поднял правую руку призывая всех к вниманию, - Время не ждет. Сейчас здесь, в Лесу, находятся все Зеленые или, как называют вас другие, "дриады" этой планеты. Но даже мои галактические технологии не в состоянии вытянуть к Зданию тех из вас, кто ушел жить в Лес предков.
- Вы все понимаете, что вас ждет в этом мире, - ответом ему был шум грустного согласия, - Сила магов растет, как и сила восточников. Они проглотят вас, сделают если не своими рабами, то частью своей жизни. Но! Сейчас вы можете уйти. Я нашел мир, где еще сотни лет не появятся технологии, способные причинить вам вред. И там есть леса, свободные леса, готовые с радостью принять вас. Но этот Лес - ваш дом. Вы здесь родились, и здесь на всегда останутся те из вас, кто превратился в деревья и те, кто ушли к ним. Я не могу выбирать за вас. Уходя, вы потеряете свои корни, оставаясь - вы потеряете себя. Но это ваш выбор.
Зеленые совещались долго. На небе уже зарождалась утренняя заря, когда было принято решение уходить. Николай Сергеевич включил портал перехода. Потянулась длинная вереница беженцев. Зеленые уходили налегке. С собой ни брали ничего.
Гуосим и несколько ее друзей отошли от общей очереди в портал и остановились перед Иллюватором.
- Мы остаемся. Уйдем во внутренний Лес. Будем защищать его пока сможем и умрем вместе с ним.
- Я подозревал, - вздохнул Николай Сергеевич, - Мне тяжело, что именно ты сделала такой выбор.
- Там Саларин, - пожала плечами дриада, - Там наши предки. Мы не можем оставить их одних в этом мире. А ты - не можешь забрать их вместе с остальными.
- На, возьми, - Николай Сергеевич протянул свое воспитаннице небольшой шарик, - На самый крайний случай.
- Не надо, - попыталась протестовать Гуосим.
- Ты не знаешь, что вас ждет, - мягко возразил грустный Сказочник, - Иногда даже такой выход является лучшим.

***

Фьють очень быстро надоело прикидываться "забавной неразумной зверушкой" и все время молчать. Через пару дней она попыталась вежливо намекнуть Вику, что ей скучно и не с кем поиграть.
- Ш-ш-ш! - Вик пригладил по шерстке возмущающуюся малышку, - Местные не любят иных. Если будешь себя хорошо вести и молчать…
- Не хочу себя хорошо вести! Не буду молчать! - возмущенным воплем перебила его Фьють, - И мне надоело все время сидеть на твоем плече. Так я здесь ничего не изучу!
После этой тирады мелкая пушистость проворно соскочила на пол и попыталась рвануть куда-то в сторону выхода, но в дверях каюты столкнулась с заходящим сержантом.
- Держи своего грызуна при себе, а то гляди как бы санитарная служба его случайно не включила в список дезинфекции, - военный-здоровяк легко поймал Фьютьку за шкирку и тут же был укушен за палец.
- Ах, ты! - он в сердцах швырнул возмущенно трепыхающийся комок в стену каюты, - Эта твоя пакость еще и кусается! Или в клетку посади, или - за борт выкини, но чтоб я больше ее свободно шатающейся по корабля не видел!
- Я маму позову! - до предела рассерженная подобным обращением Фьють грозно ощетинилась, - Мы всех вас искусаем и вашу лодку всю разгрызем!
Грозно поднятый пушистый хвостик наглядно демонстрировал всю серьезность ее намерений.
- Оно говорящее…, - на лице сержанта первоначальное ошеломление медленно заменялось суровой решимостью. Потом он включил настенный коммуникатор, - Этот, подобранный, к нам северного мутанта под видом разумной зверюшки протащил. Немедленно спецкоманду в его каюту. А ты - на кровать, к своему зверю. И руки подними.
Вик под дулом автомата ошарашено выполнил приказ.
- МААА-МААА!!! Тииииииррррр!!! - Фьють завизжала на всю мощность своих голосовых, ментальных, наследственно-вирусных и пара -способностей во всех мыслимых и не мыслимых диапазонах.

Тирр продолжала непростой процесс приручения отдельных экземпляров восточных спецназовцев, когда услышала призыв дочи.
- Извини, красавец, - Тирр очаровательно улыбнулась "уронившему челюсть" Владу, - Приятно было пообщаться, но у меня дела. А вам еще учиться и учиться общению с иными расами, - и по прямому лучу низкоуровневого внепространственного вызова скользнула к Фьють.
Спецназовец еще какое-то время задумчиво смотрел на опустевшую клетку, а потом пошел докладывать об исчезновении оказавшегося вполне общительным "зверя" с одного из наилучше защищенных уровней лаборатории.

Большая трехглазая кошка материализовалась посреди каюты буквально за пару минут до появления вызванного подкрепления. Решительно выбив хвостом направленное на ее малышку оружие она попыталась трезво оценить ситуацию.
- Я домой хочу! - Фьють надежно спряталась за тирровским хвостом, - Мне здесь не нравится! Тутошняя межмировая ткань не рвется от моего присутствия, и я не могу путешествовать. Я больше здесь не хоооочуууу!!! - издерганная последними событиями Фьютька начала впадать в фирменную истерику. К тому же действовал вполне трезвый расчет "когда мама-Тирр увидит, до чего они меня довели, она им покажет!"
Сержант попытался провести пару приемов ближнего боя и познакомился с хвостом Тирр, после чего улегся на пол, имитируя слегка бугроватый прикроватный коврик. Вик нервно сидел, куда его усадили, и предпочитал особо не рыпаться. В такую "мирную" обстановочку вломилось наконец прибывшее подкрепление.
Тирр обернулась к наведенному на нее оружию.
- У вас два выбора: или стоите и не дергаетесь, пока я найду способ решить свои и ваши проблемы, или - я начинаю нервничать, и решаю все ооочень радикально.
К счастью и для кошки, и для корабля у командира хватило трезвой интуиции принять всерьез столь несерьезно выглядевшую угрозу. Военные застыли на входе. Тирр думала. Фьютька решила пока промолчать. Кажется, она немножко перестаралась. Последний раз она видела такую взбешенную Тирр на корабле раманян, а тогда … Ой, мамочки…Она совсем не хотела, чтобы Тирр опять превращалась во взрыв энергии. Ей просто захотелось домой. Или - куда-нибудь подальше от этого воинственного мира.
В это время Тирр в результате лихорадочного сканирования инфополя заметила нечто, сейчас ей очень нужное, а именно - зарождающуюся щель-портал во внешний мир. Только она была слишком далеко, и не было ни одной прямой щели ведущей в зону Леса. Значит придется много прыгать. На прощания и театральные эффекты времени уже не оставалось. Захватив хвостом Фьють Тирр исчезла в никуда.

Совершив несколько десятков прыжков и совершенно вымотавшись Тирр с Фьютькой успели к лесному Зданию как раз к уходу последних Зеленых.
- Не подвезете? - вежливо поинтересовалась рурр у с интересом разглядывающих неожиданных пришелиц Николая Сергеевича.
- Отчего ж не подвезти столь милых дам, - усмехнулся дриадовский Иллуватор.
Он вместе с кошками последним зашел в портал, после чего тот засеребрился ярким пламенем, которое не угасало, пока не расплавило все Здание.
_________________
Не понимающий твоего молчания не поймет и твоих слов.


Последний раз редактировалось: Liana Tirr (Сб Окт 04, 2003 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liana Tirr
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТиррЛиана сидела на берегу океана. Теплые волны ласково лизали песок, закатное солнце приятно грело спину. Что-то случилось. Она не знала что и где, но чувствовала, что-то важное, что-то особенное и безвозвратное. Почему-то хотелось грустить и смотреть на розовеющую дорожку солнечного света. Оно - как заходящее солнце. Все радует мир своим светом, но понимаешь неизбежность наступления тьмы.

Зикс уже на два часа опаздывал с "разведки". Он отправился во встреченное ими селение - выяснить ситуацию и, возможно, позаимствовать какой-нибудь транспорт. Как ни странно, тревоги не было. А только полная уверенность, что с реборном будет все в порядке. В любом случае.
Что за странные мысли?
"Предчувствие", - отозвалось я-Тирр, - "Ты знаешь, что скоро его не увидишь"
"Но почему?"
"Фр-р-р! Если уже научилась чувствовать будущее, то, может, пора перестать говорить с самой собой? Ты всегда знала, что мы - лишь образы, создаваемые в твоих мыслях из матриц занесенной памяти"
Хотелось возразить. Возразить было нечего.
"Лиана уже стала частью тебя. Ты не можешь думать о ней отдельно от своего Я. И давно. Что же никак не можешь отпустить мой призрак?"

ТиррЛи смотрела в океан. У волн не было ответов. Только бесконечное движение и изменение. С моря подул легкий ветер, волны стали больше и все настойчивее набегали на берег - начинался вечерний шторм.
Ли поднялась и отошла от воды.
- Я - ТиррЛиана! Растение-кошко-человек!
Океан ответил уверенным шумом. В голосе его волн можно было услышать все что захочешь. И поддержку, и осуждение, и суровую гордость, и иронический смех. Все, что только пожелаешь услышать.

С последним лучом спрятавшегося за деревьями солнца что-то неожиданно ярко блеснуло в лохмотьях зеленой тины. ТиррЛи подошла поближе - рассмотреть странную находку. Колечко! Неизвестно откуда вспомнилась странная детская сказка о колечке, исполняющем желания. Вот бы и это оказалось - волшебным.
Что бы такого загадать?
В голову лезла полная ерунда. Какие-то обрывки странных эмоций, недодуманных мыслей, неосознанных желаний…
- Вот бы оказаться там… Там …
Ли даже толком не поняла, что загадала, как ее дернуло и потянуло … куда-то. На миг она увидела чье-то бледное, изможденное лицо. Чем-то странно знакомое. Захотелось помочь, поддержать. Ли потянулась к серебряноволосой девушке, но только успела ее коснуться - видение исчезло и она опять почувствовала под ногами мокрый и холодный песок.
Что это было? Почему дрожат руки и ноги и так странно шумит в голове? Будто ударилась во что-то и … и потеряла часть себя. И, кстати, куда исчезло колечко?

Уже давно наступила ночь и только рассеянный звездный свет освещал заброшенное побережье, а ТиррЛи все стояла у самой кромки воды ожидая сама не зная чего. Наконец рядом появилась тонкая полоска света и из нее показалась ехидная трехглазая мордочка.
- Ну, здравствуй, родственница, - приветственно мурлыкнула Тирр, - Вот мы и встретились.
- Ты - Тирр, - утвердительно кивнула Ли, - Но откуда ты знаешь про мое существование?
- И за что мне такое наказание?, - кошка картинно вздохнула, - Если все мои "полуродные" дочки будут раздваиваться и отражаться в зеркалах реальности, я ж скоро совсем с вами замотаюсь.
- Ч-ч-что? - только и смогла выдавить из себя ТиррЛиана.
- Между прочим, пока я тут с тобой беседую, я нарушаю сразу три временные линии, так что давай, кончай придуриваться и переходи на прямую мыслепередачу, а то мы так и до зимы не разберемся.
Ли согласно кивнула и кошка выдала ей прямой поток максимально сжатой информации*.
- Ох, - от неожиданности зеленовласка даже опять присела на песочек.
- То-то же! - наставительно заявила Тирр, - Тут всякие зеленовласые родственницы с неопознанными колечками балуются, а я потом разбирайся с неожиданно откуда возникшими у меня внучками!
- Так и будешь здесь сидеть, или таки соизволишь решить, уходишь ты со мной или нет? - Тирр мягко толкнула лапкой все еще приходящую в себя от услышанного ТиррЛиану, - Я, знаешь ли, этот портал вечно держать не могу.
- Я … да … то есть не знаю… но, конечно, - сбившись ТиррЛиана на секундочку замолчала, а потом более уверенно ответила, - Конечно, иду. Но ведь я еще вернусь, да?
- Как захочешь, милая, - улыбнулась кошка, - Я только тебя малость подучу, да по разным мирам поднатаскаю - исключительно в целях повышения опыта. А потом можешь возвращаться - куда захочешь.

____________________
* - намек на еще одну опусную историю того, что получилось в результате "баловства с колечком" и на события с Лиэ, которая в некотором смысле является внучкой Тирр.
_________________
Не понимающий твоего молчания не поймет и твоих слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alien Rex
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 12:35 pm    Заголовок сообщения: Наблюдения Ответить с цитатой

Что такое искусственный нос? Можно ли создать запахотелескоп, чтобы принюхивтаться к другим мирам?
(с) Евгений Велтистов.


Отвечаем - не только можно, но и нужно! Итак, по моей просьбе Королева-Мать провела обонятельную разведку интересующего нас мира. Вот что удалось выяснить.

------------

У всех на планете запах особый
Пахнет Система накопленной злобой

Пахнут Властители силой тупой,
Голодом диким и вечной войной

Пахнут Хранители кладом зарытым
Шейд - чем-то серьёзным и тщательно скрытым

С Севера тянет фауной хищной
С Запада - магией, в цвете различной

Машины восточников пахнут озоном
Сумрак пропах очень злым скорпионом

Пахнет подзёмка кошмаром неясным,
А с островов - чем-то вовсе ужасным

Морской ветер пахнет моллюсковым супом
Смердит некромант свежевырытым трупом

Пахнут дриады цветами и хвоей
Пахнет от Фьють неожиданным сбоем

От Талона Зикса несёт крутизной,
Хоть выглядит, как покемон надувной

Пахнет Маджента гневом и страхом
Пахнет "Палач" гигазвёздным шарахом

Пахнет аломец ходячим хай-теком
Кибершаман - переполненным стеком

Пахнет ТиррЛи биосферой зелёной
Ксарнесса Катана - кошкой палёной

Кошками пахнут почти все подряд:
Тирр, и грифон, и весь джетовский сквад...

Пахнет от Дайны крутым экстремизмом
Пахнет "Дагон" устаревшим фашизмом

Допингом пахнет десантник-ведьмак
И лишь два Гостя не пахнут никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alien Rex
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2003 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда морские волны встали вокруг стометровой стеной, и поглотили скиммер вместе с остатками экспедиции, никто не успел даже вскрикнуть. Спустя четверть секунды огромный водяной пузырь рассеялся, словно туман. Ничто не напоминало о дерзких нарушителях спокойствия Океана.

Верес проснулся от лёгкого укола предчувствия. Инстинктивно сгруппировался и схватил лежащий под подушкой бластер раньше, чем осознал, что в квартире никого нет.
Он прислушался к себе. Нет, то, что его разбудило, вообще не было чувством опасности. Скорее интуиция как бы намекала: "Есть кое-что интересное". Подошёл к окну, однако прежде, чем успел включить прозрачность, понял - не здесь. Торопливо проверился на диагностере - все показатели, как и вчера, были в норме, что внушало беспокойство, однако сюрпризом уже не являлось. В этот момент в комнате раздался лёгкий писк, и мелодичный женский голос константировал "Сообщение принято".
По спине пробежал лёгкий холодок. Он точно помнил, что ложась спать, выключил компьютер. Вопреки этому, комнату наполняло зеленоватое мерцание почтового интерфейса.
Разумеется, был ещё канал "руки Центра", позволявший спецслужбам при необходимости за пару секунд взять машину под контроль. Но зачем вышестоящим включать компьютер таким образом? Для связи проще воспользоваться телефоном или его личной рацией. А проверить долговременную память, если его в чём-то заподозрили, можно было "втихую", не привлекая внимания подследственного.
Все эти соображения промелькнули у него в голове за ту секунду, которая потребовалась, чтобы развернуть монитор в свою сторону. Так и есть, одно непрочитанное сообщение. Причём активное, то есть содержащее ссылку на диалоговый режим. Достаточно открыть его - и сможешь поговорить с отправителем в реальном времени. С некоторой опаской он нажал "Прочитать".
"Проснись, Верес!"
Не успел он как-то отреагировать на странное требование, как строка сменилась.
"Встал? Наконец-то".
Получалось, что на том конце сидел кто-то из Корпуса техноэнергетов, причём уровня Джемини или около того. С его статусом в принципе можно получить в экстренных обстоятельствах доступ к "руке Центра". А паранормальные способности такой силы в принципе позволяли отследить пробуждение человека за сотни километров.
Он хотел было набрать "Это ты, Джем?", но вовремя одумался. Если на той стороне сидит НЕ его друг, упомянуть имя означало - дать повод для подозрений.
"Кто ты".
"Неважно. Узнаешь потом" - нетерпеливо откликнулась строка.
"По тебе работает Система".
"Что? Какая ещё"
"Не отвлекай. Запоминай. Не трепыхайся. Что бы ни было - не впадай в ярость, это ловушка. Используй самогипноз для контроля. Покинь квартиру, если успеешь. Попытаются арестовать - сдавайся. Ищи для этого обычный патруль, избегай "Алой стали", беги от Посланника. Окажешься в небе - уходи бреющим на восток".
"Что за бред?!"
"Запомнил?"
"Да, но"
"Отлично. Поймёшь позднее".
Внезапно буквы начали появляться с большой скоростью, словно собеседник на том конце торопливо застучал по наборной доске.
"Поздно они уже идут. Беги, Верес! С ними Посланник!"
И уже медленнее:
"Не успеешь уже... Главное, не давай себя разозлить!"
- Лист сообщений обнулён. - Как ни в чём ни бывало заявила машина.
Спустя несколько секунд раздался звонок в дверь.
- Кто? - Ошеломлённо поинтересовался Верес в микрофон.
- Силы специального назначения, отдел 003! Вы арестованы, лейтенант Макоули! Сопротивление бесполезно!
В нормальных условиях Верес бы и не подумал возражать. Он не слишком хорошо представлял себе, на что способны "Алые", но понимал, что рядовых энергетов они способны есть на завтрак пачками. Он вышел бы навстречу с улыбкой и лёгким недоумением на лице, и охотно последовал за конвоирами, всеми способами демонстрируя готовность к сотрудничеству.
Вместо этого, сам себе удивляясь, он врезал по клавише блокировки дверей и метнулся в соседнюю комнату, хватая по пути бластер и ещё пару самых необходимых вещей. И дело тут было не в странном предупреждении, точнее, не только в нём. Слишком уж ощутимой опасностью веяло от этих двоих в коридоре. Они несли смерть или что-то столь же неприятное, причём не абстрактную, а именно его, Вереса, смерть.
Интуитив кошкой вылетел в окно как раз в тот момент, когда дверь разлетелась огненными лохмотьями, и двое в сверкающих алых доспехах прыгнули внутрь, держа оружие наизготовку. Снаружи ждал снайпер, но Верес был готов к этому, и пуля только ударила в стенку, напротив которой он только что был. Танцующими шагами, чуть прижимаясь к стене, скользнул по одному из внешних кабелей, что выступал из стены в двух метрах под окном и в тридцати - над улицей. Безошибочно всадил луч бластера в "критическую точку" бронестекла, и через секунду уже был в соседней квартире. Интуиция работала как часы, безошибочно подсказывая оптимальный вариант действий в каждый следующий момент. Не глядя, левой рукой отстучал код деблокировки, распахивая дверь на лестницу. Метнулся вниз. Ударом ноги в живот сбил с ног патрульного, дежурившего у подъезда. На бегу с пульта приказал личному глайдеру распахнуть дверь, и прыгнул туда.
- А теперь ловите интиитива на переполненных улицах. - Прошептал он, рывком трогая машину с места.
Воздух прорезали самонаводящиеся ракеты, но он скользнул верх и в сторону, "перебрасывая хвост". Все три хищных металлических рыбки потеряли его, врезавшись в кузов гигантского аэротрейлера. Махина даже не заметила этого "булавочного укола", продолжая лениво ползти вдоль по улице. Водитель, должно быть, сильно удивится, обнаружив в задней части грузового отсека сто восемьдесят тонн печёного яблочного пюре вместо свежих фруктов.
- Великолепно, мистер Макоули. - Раздался спокойный, и какой-то леденящий голос слева. - Я в вас не ошиблась.
Медленно, очень медленно, Верес повернул голову.
Рядом с ним сидела молодая женщина в деловом костюме и чёрных очках. Оружия у неё на первый взгляд не было. Руки спокойно лежали на коленях, да и вообще отсутствовали какие-либо внешние призраки угрозы. Тем не менее, ему стало страшно.
Он уже лет десять не испытывал это чувство. Работая в спецназе, привыкаешь к смерти во всех проявлениях. Даже удирая от "Алой стали" только что, он скорее просто выполнял привычную работу по спасению своего бренного тела, чем боялся. Знал, что противник сильнее, но это было просто частью тактической картины. Но сейчас... По спине побежал противный холодок.
- У меня в руке бластер армейского образца, нацеленный вам в голову. И поверьте, я не промахнусь и не промедлю с выстрелом. Так что советую не делать резких движений и отвечать на мои вопросы.
Однако незнакомку угроза ничуть не взволновала.
- Теперь вы меня разочаровываете, Макоули. Какой смысл угрожать другому тем, что опасно лишь для вас самого?
Что-то холодное и колючее шевельнулось в его руке. Он опустил взгляд вниз, и вздрогнул от неожиданности. Вместо рукояти оружия он сжимал туловище чёрного шипоспина.
Шипоспин похож на скорпиона, но с крылышками, задними ногами кузнечика и колючим гребнем. Длиной он сантиметров тридцать. Скорость реакции у тварюшки такая, что опытные спецназовцы не всегда успевали заметить её бросок, и ещё реже - отреагировать на него. Хвост при ударе пробивает лучшие из известных типов лёгкой брони. А яд вызывает практически мгновенный паралич, за которым следует восьмичасовая агония.
Тем не менее, он не поддался первому рефлексу, и не швырнул маленькое чудовище в окно. Слишком уж банальный психологический трюк. Так можно подловить простого гражданина, даже солдата из регулярной, но не техноэнергета из спецназа. Верес и сам видел, как Деус проделывал нечто подобное с захваченными западниками. Простенькая иллюзия одновременно разоружает противника и внушает ему чувство беспомощности. "Если они могут обратить МОИ вещи против меня, то они обладают полной властью над моей жизнью" - примерно так рассуждает подсознание, и даже понимая, что это ерунда, ты ломаешься.
Телепатия, правда, в городе не работает, но есть много других способов подкинуть человеку фантомный образ. Особенно для элитного правительственного спецназа. Поэтому Верес только крепче сжал "шипоспина" и вдавил указательный палец там, где должен был находиться спусковой крючок.
Он ожидал, что луч пронзит голову женщины и образ исчезнет. Однако ничего подобного не случилось. Вместо этого палец пронзила острая боль - в него глубоко впились два шипа. А потом что-то твёрдое разжало его руку, и прежде, чем он успел моргнуть, чёрное тельце ударило прямо ему в лицо.
Совершенно ошеломлённый, Верес успел заметить, что все шесть лапок тварюшки, включая прыгательные, представляют собой механические манипуляторы, словно она побывала в протезной клинике для северных насекомых-инвалидов. Прежде, чем он смог осознать нелепость зрелища, суставчатый хвост вонзился ему в переносицу, и в голове взорвался чёрный шар боли.
Уже лёжа без сознания, он каким-то образом услышал и запомнил спокойный голос незнакомки:
- Вы правы, мистер Макоули, я действительно использую на вас психологическое воздействие. Но до прямого обмана - а иллюзии для меня всегда были обманом - опускаюсь редко, и только с самыми серьёзными противниками. Вы к таковым не относитесь.

Вик сидел в старинном металлическом кресле. Его голову, руки и ноги охватывали тонкие, но прочные металлические кольца. Отходящие от них паутинки проводов тянулись по всему телу.
На "Дагоне" не было пси-сканеров, но как выяснилось, полтора века назад их заменяли достаточно надёжные детекторы лжи. Как например этот, совмещённый для простоты с электрическим стулом. Очень скоро у нормального человека, оказавшегося на такой штуке, вырабатывался чёткий условный рефлекс - говорить правду, причём по возможности подробнее. Опять же, если последственный окажется опасен, достаточно повернуть регулятор мощности - и от сидящего мгновенно останется один пепел. Разумеется, спецназовца или кодированного работника Центра подобный примитив мог бы лишь насмешить. Но никому до сих пор не приходило в голову, что маги или северные твари попытаются допросить пилота береговой охраны. Во-первых, такие редко попадают в плен, а во-вторых, ну что полезного для врага может знать простой пограничник?
Поэтому Вик предпочёл без хитростей правдиво отвечать на все вопросы. Когда он описал проступок, приведший его в экспедицию, стоявшие рядом с оружием наизготовку десантники только скептически хмыкнули. Как же, мол, видели мы таких "пришельцев". Рассказ о гибели экспедиции был встречен понимающим молчанием. Но когда он перешёл к своему спасению, брови солдат медленно поползли вверх. Последовательное описание Флайта, Джета, Тирр, аломцев, Гостя и Фьють заставляло лица слушающих постепенно вытягиваться, так что к концу повествования у всех присутствующих, кроме невозмутимого адмирала, были квадратные глаза и отвисшие челюсти. За это время техники успели три раза протестировать на исправность и дважды заменить детектор.
Его попросили повторить всё с самого начала. Вик попросил воды и рассказал снова. Только после этого они, кажется, удовлетворились и под конвоем отправили пилота назад в его каюту.
"Интересно, что теперь. - Подумал он, откидываясь на койку. Страха не было, только усталость. - Это надо иметь особое везение - два раза подряд в разных концах материка попасться на одном и том же проступке. Но здесь, похоже, мне ссылкой не отделаться. Учитывая военное положение, скорее всего стоит ждать быстрого и гуманного расстрела.
С другой стороны, а что они в таком случае делать станут, в чужом-то для себя веке? Я ведь пока что - единственный для них источник информации о текущем положении дел. Следовательно, если адмирал не дурак, он отложит расстрел до момента, когда у них в руках окажется кто-то другой с нынешнего Востока. А впечатления дурака он не производит".
В этот момент дверь открылась. В каюту шагнул старый знакомый капитан Андропов, как и раньше - в сопровождении двух морпехов. Только в отличие от первой встречи на лице его читалась не вежливость, а лёгкая брегливость.
- Лейтенант, вам рекомендуется немедленно проследовать на капитанский мостик.
"Похоже, мои соображения подтверждаются. Но если я снова понадобился непосредственно на мостике, а не где-нибудь в более комфортных внутренних помещениях, это может значить только... Неужели они снова с кем-то пересеклись?"
Входя в уже знакомый зал с пультами, он одновременно боялся и надеялся увидеть на экранах привычный силуэт патрульного катера. Опасался ощутить, как расползается палуба под ногами или услышать, как трескается броневое покрытие под ударами боевых заклинаний дальнего действия. Но вместо этого адмиральский монитор занимал совершенно незнакомый летательный аппарат.
- Ваше? - Коротко спросил адмирал вместо приветствия.
- Ни разу ничего подобного не видел. - Честно признался Вик. - Насчёт секретных разработок не ручаюсь, но официально на вооружении...
- А рядом с вашими секретными разработками летают драконы?
- Кто?!
Изображение отдалилось. Стало видно, что вокруг и чуть выше странной машины неторопливо скользят на мощных крыльях пять рогатых рептилоидных существ: фиолетовое, синее, серебряное и два красных.
- Не знаю, кто такие драконы, но подобных существ я не встречал, и даже не подозревал об их существовании. Немного смахивают на северных телепатозавров, только у тех крыльев нет, и рога подлиннее.
- Хорошо же вас теперь учат! - Прокомментировал адмирал. - Рефлексы, как у кошки, а слова "дракон" не знает. Короткая оказалась память у человечества...
"Ну вот, и здесь уже зашла речь о недостатках моего образования..." - печально подумал Вик. Похоже, педагогический коллектив Герсованской Лётной Академии надлежало уволить в полном составе без выходного пособия, за то, что выпустили в свет такого оболтуса.
- Впрочем, неважно. - Перебил себя Сиборд. - С Запада они или с Севера, мы узнаем, проанализировав останки. Благодарю за консультацию, пилот. - Одной рукой он сдвинул несколько переключателей на пульте, а второй поднёс к губам микрофон. - Полковник, поднимайте в воздух один "Гром" и три звена "Ангелов".
Пару секунд Вик молча наблюдал, как срываются с носа авианосца крылатые силуэты. Потом до него дошло.
- Останки?! Адмирал, вы собираетесь атаковать этот транспорт без предупреждения?
- Ну да. - Пожал плечами Сиборд. - Мы ведь установили, что аппарат не может принадлежать Востоку. Все другие силы на планете враждебны Империи. А я не имею приказа вести переговоры с врагами.
"Ну какого мага ты лезешь на рожон?! Тебе двух первых историй с пришельцами мало, хочешь окончательно психом и предателем себя показать?!" - Мысленно заорал на себя Вик. Тем не менее, он услышал собственный голос:
- Но ведь они не обязательно с нашей планеты! Адмирал, это же может быть экспедиция из космоса!
Он был готов, что ему заломят руки за спину и утащат с мостика, тем более что пара охранников уже двинулась к нему именно с такими намерениями. Но адмирал покачал головой, и те замерли в прежних стойках.
Сиборд откинулся в кресле и задумчиво потёр подбородок.
- Из космоса... Возможно, конечно. Вы не находите, что если это правда - сильно уж часто стали в последнее время валиться на нашу планету разные визитёры? Между прочим, наука моего времени вообще отрицала существование жизни вне Одиндеса, а ваша?
- Тоже... Я сам удивляюсь, откуда они взялись в таких количествах...
- Однако почему-то отказываетесь рассмотреть другие гипотезы. Например, что это может быть утечка технологий на Север или хитрая дезинформация с Запада...
- Простите, сэр, но вы не общались с ними! Чтобы организовать ТАКУЮ иллюзию, понадобился бы союз магов, северников, наших специалистов и подводных тварей, причём всем им пришлось бы разыграть сложный спектакль ради меня одного!
- Возможно и такое... - Невозмутимо пожал плечами адмирал. - Хорошо, допустим я вам поверил. Что бы вы делали сейчас, окажись они и впрямь извне?
- Я бы вступил в переговоры.
- Даже так?
- Адмирал, глупо атаковать, не зная силы противника! Если вам даже удастся их уничтожить, нет никакой гарантии, что завтра здесь не появятся карательные армии, с которыми не под силу будет справится всему континенту. В то же время технически развитая цивилизация может оказаться полезным союзником...
- С тем только нюансом, что они, - эти, во всяком случае, - нелюди, а значит по определению наши враги.
Вик не нашёлся с ответом. Идеология Империи признавала лишь один разумный биологический вид, все остальные автоматически считались временными ошибками природы. Нынешняя идеология в основном делала акцент на опасности северников и им подобных: "Уничтожь нелюдя, или он сделает то же самое первым". Но сто лет назад этот принцип был ближе к "Уничтожь нелюдя, потому что иначе быть не может".
- Но... но они могут пригодиться. - Выдавил он наконец.
- Возможно, возможно...
Сиборд откинулся в кресле, и долго смотрел на экран.
- Ладно, молодой человек. Попробуем взять этих бестий живыми. В конце концов, "Дагон" ещё и научно-исследовательское судно.
Вик совсем не был уверен, что это правильное решение. Но иначе он поступить просто не мог.

- Крупный транспорт к северо-северо-востоку. - Доложил Соло. - Расстояние пятнадцать километров.
- Один? - Уточнил Раскат.
- Да. Поправка - транспорт выпускает летательные аппараты, общая численность растёт.
- А ну дай картинку на мой монитор. - Велела Маджента.
Хреновина и впрямь оказалась здоровой. Размером со средний крейсер Диктатуры, если бы тому вдруг приспичило опуститься на поверхность океана. С её передней чати один за другим вылетали небольшие крылатые машинки, одна вытянутая, с длинными, но узкими крыльями, загнутыми назад, и несколько коротких, ширококрылых, с тупыми загруглёнными носами. Первый тут же ушёл куда-то вверх, вторые неспешно шли над морем. Шли прямо в сторону скиммера.
- Похоже, они нас тоже обнаружили. - Проворчал Раэл, заглянув ей через плечо.
- Есть шанс уйти? - Спросил Раскат.
- От носителя - легко, от летающих - вряд ли. Соло, готовьте скиммер к бою. Всем одеть боевые костюмы.
- У нас с собой только один тяжёлый скафандр.
- Раптор, это твоё. Остальным - лётные комбинезоны и шлемы. Я что, вас учить ещё должна?!
Пятёрка быстро облачилась в соответствующее снаряжение.
- Руби, сиди в скиммере и не высовывайся.
- Да, Мадж... то есть, контр-доминатор.
- А не выйдет как в прошлый раз? - С опаской спросил Раптор. - С той радиационной фиговиной...
- Не должно бы. - Покачал головой Раскат.
- В тот раз тоже было "не должно"! - Огрызнулся десантник.
- Ну спроси у хумансов, они по технической части грамотные. Меня-то чего пилишь?
Короткое совещание в скиммере принесло ответ, что по всем известным законам физики применить резонансные зоны противник не сможет. Во-первых, потому что не на чём установить антенну - транспорт слишком далеко, а больше ничего статичного в пределах досягаемости нет. Во-вторых, он сам использует летательные аппараты, и следовательно, сам не может применять никаких тотально-противовоздушных средств.
- Первая машина противника в пределах досягаемости. Сбить её?
- Да. - Кивнула Маджента, но её перебил другой голос.
- Подожди, Соло! Не надо!
- Руби, заткнись! - Заорала контр-доминатор. - Хуманс, я старше по званию. Выполняй приказ.
- Не могу выполнить из-за физического противодействия со стороны старшего лейтенанта Руби.
- ЧТО?!
Разъярённым вихрем ворвавшись в тесную кабину скиммера, она застала там следующую картину: двое "друзей" изо всех сил пытались прошмыгнуть к пульту, однако тот был надёжно укрыт крыльями и телом красной драконессы.
- Маджента, пожалуйста! Они ведь ещё не стреляли!
Короткое движение - и художница отлетела в сторону, скуля и придерживая вывихнутое крыло. Контр-доминатор хотела что-то сказать - то ли наорать на трусиху и предательницу, то ли подтвердить приказ "друзьям", но не успела. Мощный грохот заглушил её слова, и впереди скиммера выросла стена из множества столбов воды и пара.
Драконы выпустили пару лучей из бластеров навстречу приближающимся самолётам, но промахнулись. Раптор в стрельбе не участвовал - он в этот момент как раз снизился к скиммеру, чтобы посмотреть, что там происходит. Из брюха передней машины вырвалась очередь ослепительных сгустков и вонзилась в воду прямо по курсу. Каждый из них вызывал мощный взрыв в точке попадания, и через миг сплошная стена пара и водяной пыли скрыла нападавших от глаз экспедиции. От глаз, но к счастью не от сканеров.
- Плазменные заряды. - константировал Раптор, глядя на приборы. - Температура около трёх с половиной тысяч градусов, плотность...
- Да на хрен цифры! Опасно это, или потерпим?
- Сейчас... - Бывший дезинфектор что-то прикинул про себя, но закончить не успел - его перебил голос женщины-"друга".
- Тяжёлый боевой скафандр в нормальном состоянии выдержит около пяти таких попаданий. Индивидуальный щит дракона - одно, лётный комбинезон позволит выдержать второе, однако придёт в полную негодность, а его обладатель получит травмы. Скиммер в нынешнем состоянии развалится после первого же выстрела, однако мы проводим работу по развёртке встроенного щита - если получится, то машина выдержит не меньше трёх попаданий из данного оружия.
Вторая очередь - на этот раз стена разрывов легла по левому борту, параллельно их курсу.
- Раптор! Какого рэйдена ты его не снял?!
- У этого скафандра после импульса автонаведение сдохло. Я с километра по такой маленькой и быстрой цели вручную не попаду!
Маджента коротко, но ёмко выругалась.
- Около пяти выстрелов в секунду. - Заметил тем временем кто-то снаружи, кажется Раскат. - Умножить на девять штук этих машин... не многовато будет? Если они все одновременно пальнут в горизонтальной плоскости... допустим, половину мы успеем сбить, а половина промажет...
- Задолбал со своей математикой! - Прорычал Раптор. - Что делать предлагаешь, умный?
В этот момент снова раздался грохот. Да такой, что предыдущие очереди показались лёгким плеском. Справа и слева от скиммера выросли чудовищные столбы воды высотой в несколько сотен метров.
- Ракеты. - Как-то неестественно спокойно прокомментировал Раскат. - Взрывчатка химическая, но мощная. Выпущены тем, длинным, с дистанции восемь километров.
Его никто не услышал. У всех заложило уши. По гребню Мадженты пробежал неприятный холодок.
"Будь здесь истребитель... Всего один истребитель! Мы же против них фактически с голыми руками! Остаётся только красиво сдохнуть, что ли? Бред, должен быть выход..."
Первым, что она смогла разобрать, когда вернулся слух, был очередной всхлип Руби.
-...переговоры? Ты же видишь, они не хотят нас убивать! Маджента, я тебя умо...
- Что? Что ты сказала?
- Я умоляю...
- Да нет, дура! Перед этим!
- Они не хотят нас убивать...
- А это что, по-твоему? - Маджента указала на полосы тумана спереди и слева, но уже с меньшей яростью.
- Если мне позволено будет сказать...
- Соло! Отныне никаких предисловий! Есть мысли - высказывай.
- Есть. На мой взгляд, старший лейтенант Руби высказала логичную мысль. Действия противника больше похожи на демонстрацию силы, чем на действительную атаку.
Маджента задумалась. И в самом деле, атакуют совсем не так. Стрельба в воздух (в данном случае - в воду).
- И что, по-твоему они хотят?
- Чтобы мы остановились. - Всхлипнув, предположила Руби.
- Внимание, зафиксирована передача с базового транспорта. Коротковолновый диапазон электромагнитного спектра. - Перебил её один из "друзей".
Решение далось тяжело, но было принято мгновенно.
- Всем, не стрелять! Соло, останови скиммер.
Она высунулась из люка. На неё пялились три изумлённых дракона. Ещё одна полоса разрывов пролегла на этот раз по правому борту.
- Раптор, ответь тем же. Парочку показательных выстрелов, но не задень никого из них.
Немая сцена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liana Tirr
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вс Dec 07, 2003 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубоко в трюме между двумя ящиками с консервами неожиданно проскочил электрический разряд, потом еще один, и еще… Спустя несколько минут появилась сероватое свечение, из которого вскорости показалась черная и ушастая мордочка.
С некоторым трудом вылезши из тут же захлопнувшейся щели Тирр деловито осмотрелась.
- До чего же я люблю пробиваться по межмирью на эту "гостеприимную" планетку, - фыркнула рурр.
Тирр прислушалась к энергетическим полям. Где-то совсем недалеко шел бой. Хм… Или не бой? Только демонстрация силы?
- Я, как всегда, появляюсь жутко кстати, - ухмыльнулась хвостатая и направилась к ближайшему выходу.
В полном соответствии с ее ожиданиями люк оказался закрыт. Как всегда, такая мелочь кошку ничуть не смутила. Процессор контроля трюмовой автоматики сопротивлялся упорно, но безнадежно. Через четверть часа он стал послушным как котенок.

Где-то далеко наверху у дежурного на пульте вспыхнул предупредительный сигнал.
- Самопроизвольное открытие люка № 309 в грузовом отсеке А-37! - доложил он, - Теперь 307-й сам открылся! И 209-й!
- Заблокировать весь отсек! Направить бригаду ремонтников и команду поддержки! - принял решение старший вахтенный офицер, - Слишком все это похоже на перемещение диверсанта.

Очередной люк самым беспардонным образом захлопнулся прямо перед кошачьим носом.
- Ах, так? - Тирр сосредоточено прищурилась, - Я хотела быть вежливой.
В электронном замке что-то щелкнуло, задымилось, посыпались искорки, и вся аварийная система блокировки отсека А-37 приказала долго жить.
После некоторых размышлений Тирр отправилась на поиски машинного зала…
_________________
Не понимающий твоего молчания не поймет и твоих слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alien Rex
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Dec 31, 2003 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вил-фа-Вато хронически не везло с наземниками. Для всех остальных это была просто пища. Для него - источник неприятностей.
Во-первых, ему всегда говорили, что сухопутные твари могут только неуклюже тащиться по границе двух сред. В родной среде они ориентированы на поверхность, словно молодые беспомощные _ля_, и точно так же - в одной плоскости - пытаются действовать в Океане. Ха! Может, товарищам именно такие и попадались. Его же добыча неизменно стремилась воспарить куда-то в воздушное пространство, откуда добыть её было не так-то просто. Но даже, когда ситуация позволяла допрыгнуть до них, или затащить в воду - на этом всё только начиналось. Уж кажется - если угнездился на добыче, добрался до нервной системы, что ещё надо? Смакуй себе да отдыхай... Ага, как же... Последний его вообще доконал - вместо вкусной требухи тело крылатого (опять!) существа заполняли какие-то неживые штуки, которым полагалось давно раствориться от лучевой атаки. Вдобавок, изнутри тела по волоскам ударил чувствительный разряд! Если ЭТО - обед, то Вил предпочитал оставаться голодным!
Вот и на этот раз железная рыба наземников, вместо того, чтобы пойти на дно, как положено приличному куску металла, или в крайнем случае плыть по поверхности, оставляя за собой пенный след, невесомо скользила метрах в двадцати над поверхностью. Более того - словно этого было мало, по сторонам от неё, мерно взмахивая крыльями, двигались какие-то крылатые рептилии. Щупальца чесались от желания садануть парализующим хотя бы одного, крайнего. Но во-первых, была чёткая директива от проплывавшего по соседству _ре_ - этих не трогать. А во-вторых, не оставляло подозрение, что и от этих стоит ждать какой-нибудь подлянки.
С другой стороны, любопытство, умноженное на надежду, что хоть небольшой лакомый кусочек в итоге обломится, не позволяло ему просто так уйти в глубину. Особенно с того момента, как Вил обогнал железную рыбу на два часа ходу (что было предметом его немалой гордости), и узнал, куда она направляется. Курс крылатых почти точно пересекался с Большой Коробкой!
А про Коробку Вил-фа-Вато кое-что знал. Два дня назад, увидев её впервые, он подумал, что что-то произошло с его электрическими рецепторами. От виденных ранее творений наземников она отличалась, как кит от мелкой акулы. Целый остров из металла! Не всякий _до_ мог бы просто охватить её щупальцами, не говоря уж о том, чтобы переварить. А внутри двигались тысячи двуногих наземников! Охваченный восторгом, он помчался к сородичам, чтобы порадовать их новостью о предстоящем роскошном пиршестве. Впрочем, аппетит перекрывало простое восхищение от увиденного. Ему даже было жаль, что такое чудовище должно будет бесследно раствориться.
Однако выяснилось, что любоваться махиной он сможет ещё долго. Делив-ми-Роэ, жившая в этих местах сто с лишним лет назад, рассказала возбуждённой молодёжи о том, как Коробка в сопровождении ещё нескольких меньших машин впервые появилась в океане. Возмущённые таким наглым вторжением, морские жители попытались немедленно сделать из них обед. Однако пища оказалась с зубами. Разрушающие лучи брали их плохо, а на самую большую не действовали вообще. В то же время, все коробки активно плевались огнём, ядом и убивающим звуком, из-за чего погибло много младших октав. В конце концов, нападающим удалось растворить или утопить все машины, кроме одной - на эту уже сил не хватило.
На помощь уже спешили родственники из других морей, и очень скоро наглому железу не поздоровилось бы. Однако через день после того случилась большая буря, во время которой Коробка пропала.
- Поэтому пока к ней лучше не лезть. - закончила ми-Роэ. - Через несколько дней мы соберём побольше сил, тогда можно будет взять всех наземников с малыми потерями. А пока - даже не приближайтесь к ней. Особенно это касается самых молодых.
Поэтому Вил-фа-Вато было очень интересно, что будет, когда Большая Коробка (_ми_ рассказала, что у наземников это называется "флагман") встретится с железной рыбой и её живыми спутниками. Разумеется, они могли просто помахать друг другу и разойтись, как сделали бы две октавы в Океане. Или поплыть вместе куда-то по своим делам. Но он видел, что двуногие в Коробке были совсем непохожи на этих крылатых. А старшие рассказывали, что разные виды наземников уничтожают друг друга с не меньшим удовольствием, чем портят жизнь всем подводным. Так что у него был хороший шанс понаблюдать, как они будут плеваться огнём, не подставляясь под выстрелы самому.
Вскоре его ожидания оправдались. Из Коробки одна за другой вырвались несколько небольших (размером с молодую _ми_) металлических птичек, и удивительно быстро помчались высоко в небе в сторону крылатых. Те их видимо заметили, потому что засуетились и начали готовить какую-то машинерию. А через минуту птички выплюнули первый огонь. Правда, в самих ящеров ни одна не попала, но зрелище впечатляло. Грохот перебудил всё живое на много часов плавания вокруг. Ответные вспышки ручного оружия крылатых выглядели на этом фоне слабо и неубедительно.
Прошло несколько секунд. Судя по всему, среди крылатых возникли какие-то разногласия, и они, вместо того, чтобы воевать, принялись выяснять отношения. Более того, приглядевшись к излучениям изнутри железной рыбы, он с удивлением обнаружил, что несколько двуногих там тоже было! Причём никто из них не ссорился с ящерами, зато ящеры никак не могли прийти к общему решению, дело уже дошло до рукоприкладства. Нет, точно все наземники сумасшедшие.
В следующую секунду он убедился, что не только сумасшедшие, но и изрядные сволочи. Два чудовищных удара едва не разорвали его на куски. Щупальца _фа_ дёрнулись, словно от удара током, верхние волоски вытянулись струной в беззвучном крике. Нервная система пришла в норму быстро, но он понял, что слышать не сможет ещё несколько часов. Повернувшись, он увидел, как ударные волны продолжают расходиться вглубь и вширь, глуша и убивая на своём пути менее приспособленные существа.
Для наземников это всего лишь громкий звук и мокрый душ! Но под водой, в более плотной среде, ничего нельзя взрывать безнаказанно. Им, разумеется, на это было наплевать.
Поднимаясь ближе к поверхности, он был уверен, что от железной рыбы остались одни обломки. Однако, как ни странно, та была совершенно цела. Не пострадали даже окружавшие её крылатые, хотя и перенервничали изрядно. Теперь уже Вил вообще ничего не понимал. Либо эти рептилии были куда круче, чем казались, либо двуногие из Коробки в принципе не умели стрелять!
"А всё потому, что летают! - Подумал Вил. - Наземники летать не должны, иначе всё идёт наперекосяк. Нормальным октавам от этого одни неприятности! И всё равно, устроить такие разрушения, и даже не поцарапать друг друга - с их стороны большая гадость! Ми-Риа была в чём-то права".
Он ещё не подозревал, что самая большая подлость со стороны воздуходышащих - впереди. И заподозрил неладное только тогда, когда безо всяких усилий со своей стороны резко пошёл вверх. Причём движение он видел, но не ощущал - вода вокруг оставалась неподвижной!
"Резкое восходящее течение? Да нет, я бы почувствовал!"
Вил усиленно погрёб вниз, но не успел проплыть и двух длин собственного тела, как замер от изумления. Он больше не находился в Океане! Вместе с огромной массой воды он ВЗЛЕТАЛ, поднимаясь всё выше над зеленоватой гладью волн. Сквозь толщу жидкости он видел железную рыбу и собравшихся вокруг неё крылатых ВНИЗУ, а через пару секунд оказался так высоко, что смог рассмотреть Большую Коробку на горизонте. Тут странная сила, державшая его на весу, куда-то пропала, и тяготение, не уравновешенное выталкивающей силой, обрело над молодым _фа_ свою власть. Набирая скорость, он, вместе с миллионами вёдер жидкости, помчался вниз.
Ещё в воздухе он растопырил щупальца, чтобы снизить скорость, а перед самой поверхностью воды сгруппировался, и торпедой вошёл в воду, почти не подняв брызг. Поэтому в итоге воздействие боевого негатора инерции никак не сказалось на его физическом состоянии. Но психологически он был оскорблён до глубины души! Выдернуть жителя моря из родной среды, и заставить летать, да ещё не по своей воле - это уже чересчур!
"Завтра же перебираюсь к друзьям в Северное море! - Думал он, усиленно набирая скорость, стремясь как можно больше увеличить расстояние между собой и сумасшедшими воздуходышащими. - Фа-Эрн говорил - тамошние наземники плавают. Только плавают и ничего больше!"

- Ещё три минуты, и я прикажу открыть огонь на поражение. - Предупредил Сиборд, словно крылатые ящеры могли его услышать.
Незнакомая машина на экране продолжала как ни в чём ни бывало переть своим курсом, не отвечая на огонь, но и не думая выполнять требования. Правда пришельцы (если это действительно были пришельцы) облачились в какие-то странные костюмы, но помимо этого никакой реакции с их стороны не наблюдалось. Даже после того, как раздражённый адмирал отдал приказ пугнуть крылатых противокорабельными боеголовками.
"Либо они очень сильные, либо очень смелые, либо очень глупые. - подумал про себя Вик. - Если бы я на катере попал под такой обстрел..." - Он представлял несколько вариантов действия в такой ситуации, но уж никак не полное игнорирование угрозы.
В этот момент рубку заполнили изумлённые возгласы. На экране, отражавшем передний вид с четвёртого штурмовика, было особенно хорошо видно, что произошло.
Аппарат вероятного противника резко остановился, словно наткнувшись на невидимую стенку. А затем впереди него словно вспух огромный пузырь. Водяной шар диаметром около пятидесяти метров вырвался из океана и понёсся вверх со скоростью ракеты. На километровой высоте он неожиданно взорвался, и тысячи струй водопадом пролились вниз.
"Пожалуй, всё-таки сильные". - Пришёл к выводу Вик.
- Осмелюсь доложить, сэр, это не слишком впечатляет. - Заявил кто-то из старших офицеров. - Сильный водяной маг способен на большее.
- Если предположить, что они способны проделать такой фокус исключительно с морской стихией - конечно. - Возразил Вик. - А если нет? Что вы скажете, если это оружие шмякнет об землю пару самолётов, или выдерет рубку прямо из середины вашего корабля?
- Я не давал разрешения разговаривать на мостике! - Прервал обоих адмирал. - Ладно лейтенант, будем считать, что ваши драконы поняли намёк. Посмотрим, как они проявят себя дальше.
"Ну вот. Уже "мои" драконы. Я что, уже зачислен тут адвокатом при инопланетянах?!"
Через две минуты радист сообщил, что неизвестный транспорт ответил на вызов.

Верес медленно приходил в себя. Он отметил, что лежит на чём-то, затем - что чувствует себя хорошо. Последнее было странно, после укуса шипоспина людям хорошо не бывает... Впрочем, техноэнергетам от переработки тоже обычно хорошо не бывает...
Шипоспин! Память размотала ленту последних событий. Странный вызов, визит "Алой стали", стрелялки с догонялками, странная женщина, странное насекомое, укус...
"Почему я не чувствовал, что она рядом?!"
Именно этот вопрос почему-то занимал его больше всех. Не то, как незнакомка смогла забраться в его автомобиль, не превращение оружия в шипоспина, даже не дурацкое утреннее письмо, а именно это - каким образом она смогла оказаться рядом, не потревожив его интуиции?! Однако ему не дали долго размышлять.
- Можете открыть глаза, лейтенант. Я знаю, что вы уже в сознании.
Он открыл. Рядом сидела та самая дамочка из машины. Как и в прошлый раз, прежде, чем раздался голос, Верес в принципе не ощущал рядом чужого присутствия.
Однако находился он отнюдь не в собственном глайдере. Он лежал на кушетке в каком-то белом помещении, на первый взгляд напоминающем лабораторию. Из одежды на нём присутствовал только необходимый для приличия минимум. Руки были заведены за голову и закреплены чем-то очень прочным. Ноги и пояс к той же кушетке притягивали ленты из титанопласта.
"Ничего себе! Удерживают, как дикого северника! Да они что, с ума посходили?"
- Нет, лейтенант. "Алая сталь" в полном составе сохраняет психическое здоровье. Это ВЫ сошли с ума. Но тщательно притворяетесь, будто нормальны. Чем ставите в опасное положение мирных граждан и своих боевых товарищей.
- Что за бред вы несёте? Мой диагност...
- Покажет то, что вы захотите на нём увидеть. Бросьте рассуждать, как простой смертный, вам не идёт.
- Да что вы... - Он заставил себя успокоиться. - Я не понимаю, о чём вы говорите.
- Ну конечно.
Внезапно лицо женщины из скучающего стало злым. Ухватив Вереса за подбородок железной хваткой, она наклонилась к нему так низко, словно хотела поцеловать.
- Хватит корчить из себя овечку, крылатый! Мне начинает надоедать эта игра! А когда я злюсь, бывают всякие неприятности.
Он понятия не имел, как реагировать. Было очевидно, что он в руках сумасшедшей. Как ответить на эти дурацкие требования, чтобы не разозлить её ещё больше? Интуиция молчала, а сопротивляться активно не позволяли путы.
Но в этот момент его ноздрей достиг едва уловимый запах дыхания незнакомки. Это не был аромат пищи, одеколона, пота или косметики. Он был в тысячи раз слабее, чем мог бы уловить самый чуткий человеческий нос. Но где-то в подсознании словно сработал детонатор.
<b>Пожары не от Его руки! Ураганы, сносящие города без приказа! Землетрясения без предупреждения! Наводнения сверх самых пессимистических ожиданий! Стрелы, мечи, копья, и кровь, кровь, кровь...</b>
- ТЫ УМРЁШЬ!!! - Неожиданно для самого себя прорычал интуитив.
Как ни странно, женщину это, похоже, успокоило. Она отпустила его голову, и откинулась на спинку кресла. На её губах даже появилась тень улыбки.
- Уже.
<b>Эта тварь смеет издеваться над Ним! В тот день, когда подобное оскорбление останется безнаказанным, мир придёт к своему концу!</b>
Верес ощутил, как где-то внутри поднимается та самая странная ярость. То что он связан, находится в плену, а противостоит ему противник неизвестной силы, внезапно перестало играть какую-либо роль. Но в тот же момент перед главами встала зелёная мерцающая надпись:
"Что бы ни было - не впадай в ярость, это ловушка. Используй самогипноз для контроля".
У него было чуть больше секунды, чтобы попытаться обуздать себя. Через мгновение ему будет наплевать на любые предупреждения. И хотя доверять неизвестному собеседнику было не больше причин, чем "Алой стали", но...
"Да что же это за дрянь со мной творится?!" - Подумал он, изо всех сил "натягивая вожжи" собственного разума.
Его зовут Верес Макоули. Он техноэнергет специализации "и-а", лейтенант спецназа.
<b>Но это лишь оболочка! Нельзя сводить Его к мелочной человеческой жизни! Тем более - сейчас, когда рядом враг!</b>
Его зовут Верес...
Ему казалось, что эта внутренняя борьба длится уже несколько часов. Однако когда он наконец смог поднять взгляд, оказалось, что не прошло и секунды.
- Не знаю, на что вы пытаетесь меня спровоцировать, но вам это не удастся.
- Неужели?
Женщина встала. Повинуясь её жесту, кушетка приняла вертикальное положение. Ступни связанного лишь сантиметр не доставали до пола.
- А вот так?
Верес не увидел движения - оно было чересчур стремительным. Только что-то вспыхнуло в голове. Казалось, его ударили железной балкой. Он попытался потрогать языком зубы... и закричал от нестерпимой боли. Половина нижней челюсти у него отсутствовала. Вместе с кусочком языка. Кулак незнакомки просто СРЕЗАЛ их чудовищным ударом. Так бывает, когда человека задевает снарядом. Белый пол "лаборатории" мгновенно стал красным.
Что же это за существо в облике человека?! Даже дёргаясь в агонии, он автоматически отметил, что на аккуратный чёрный костюмчик женщины не попало ни капли, хотя почти вся комната была залита кровью. Не модифицированный защитник, и не паранорм, это ясно. Робот? Северная тварь? Маг? В любом случае, либо происходящее ничего общего с "Алой сталью" не имеет... либо под этим названием скрывается нечто совсем иное, чем представляется всему Востоку.
Он не мог говорить, но уже успел убедиться, что в этом нет необходимости.
"Боль? - Мысленно спросил он. - Против работника спецназа? И это всё, на что хватило вашего воображения? Убого, однако..."
Незнакомка зашипела, словно рассерженная кошка.
- Даже так, ящерица ты несчастная? Ладно, посмотрим, насколько тебя хватит. Что ты скажешь, если я приведу сюда десяток женщин и детей, и начну медленно резать их на куски? А если и тогда сделаешь вид, что ты здесь ни при чём, прикажу залить напалмом центральную площадь Герсована? Там сейчас должно прогуливаться около полутора тысяч гражданских... Поверь, мне это доставит ни с чем не сравнимое удовольствие.
Верес понимал - это не блеф. Она действительно способна реализовать всё сказанное. И морально, и физически.
"Повторяю, я - работник спецслужб. Нас учат жертвовать меньшим ради большего".
Однако глубоко внутри у него что-то вскипело. На миг исчезла даже боль.
- Ага. - Удовлетворённо кивнула мучительница. - Тебе, как человеку определённых занятий, воспитание позволит молчать при этом. Но не тому, кто ты на самом деле. Так что у меня есть инструмент, чтобы вытащить тебя из скорлупы... Да... есть...
Она тряхнула головой.
- Но стоит ли возиться? Ты мне надоел, смертный. Закончим это дело прямо здесь и сейчас.
Она коснулась его изуродованного лица и кровотечение прекратилось.
- Это чтобы ты не кончился раньше времени.
"Так, похоже меня сейчас медленно и мучительно прикончат".
Он попытался вызвать хоть небольшой проблеск интуиции, чтобы понять - пробуждение ярости опасно только для него самого, или для всех людей тоже? В первом случае проявление странных возможностей было всё же предпочтительнее гарантированной смерти. Во втором честному бойцу надлежало сдохнуть, но не выпустить опасность наружу. Однако чувства, совсем недавно обострённые до предела, молчали, как светлые маги на допросе.
- Ты оказался очень плохой игрушкой, смертный. Видимо, мне следует изменить учебную программу в Корпусе техноэнергетов, а то там из людей манекены делают. - Ворчала между тем женщина. - Ты не умеешь нормально бояться или страдать, и упрямо отказываешься ненавидеть, хотя обладаешь к этому талантом. Однако хотя бы умереть ты способен, и это по-видимому единственная польза, которую мне удастся получить. С другой стороны, выпив тебя, я навсегда забуду об этой проблеме, что стоит затраченного времени.
Ладонь женщины коснулась его груди. Не ударила, просто потрогала.
В следующее мгновение Верес напрочь забыл о полученной ране. Та боль в сравнении с той, что он ощутил, казалась огоньком свечи перед ненасытным пожаром! Он не мог думать, чувствовать, дышать, не мог даже кричать - на это не осталось сил. Он мог только страдать.
- Вот так-то лучше. - Одобрительно кивнуло чудовище в облике женщины. - Продолжаем в том же духе. Немного примитивно, конечно, зато надёжно. С такими, как ты, иначе нельзя.
В груди энергета возникло сердце холода. Не то ледяной кристалл, не то дыра в космический вакуум. Именно туда вместе с болью постепенно утекала его жизнь. С каждой судорогой, с каждой новой волной мучений эта пропасть расширялась. Когда она дойдёт до мозга, до кончиков рук и ног, всё закончится. Но увы, это будет ещё не скоро.
- А ты крепче, чем я думала. - Одобрительно заметила женщина. - Человек от такого сдох бы за секунду-две. А из тебя ещё качать и качать.
На её лице проступила довольная и немного отрешённая улыбка наркомана, получившего вожделенную дозу.
- Как видишь, при любом раскладе я в выигрыше. Либо ты продолжаешь упрямиться, и сдохнешь на моём столе, как препарированная ящерица. Либо всё-таки раскроешь крылышки, и тогда умрёшь немного позже, в бою, как у вас принято.
И вдруг Верес понял, что агония, секунду назад занимавшая всё его существо, не имеет ровным счётом никакого значения.
<b>Боль - чепуха. Смерть - пустяк. Но она посмела задеть Его ЧЕСТЬ - и этим подписала себе приговор.
Громовое рычание сотрясает комнату, словно удар отбрасывая нахалку в чёрном. Жалкие человеческие путы разлетаются в клочья, стоит лишь пошевелиться. Его можно убить, но никто не в силах ограничить Его свободу. Жест - и мощь урагана врывается в комнату, разнося по пути пуленепробиваемое стекло. Теперь - повреждения. Из него ушла часть жизни, но совсем небольшая, можно легко восстановить. Тело изуродовано - но в этом даже есть своя, боевая красота. Рану можно будет затянуть потом.
Взгляд - и двуногие червяки в алых доспехах, вбежавшие в комнату на помощь своей повелительнице, в ужасе падают на колени. Пусть ждут Его суда, после того, как свершится месть.
Он поднимает руку. В ладонь бьёт мощь ветра, между пальцами вспыхивают небольшие молнии. Воздушное ядро становится всё плотнее, в нём уже сила десятка смерчей. Ещё миг, и карающая длань опустится, чтобы размазать врага по стене, даже нет - вместе со стеной.</b>
Однако дамочку это ничуть не испугало. Отброшенная назад, она приземлилась на ноги. Безразличная улыбка сменилась кровожадной. Ворвавшийся в комнату ураган только слегка пошевелил её густые чёрные волосы, придавая холёному лицу дополнительную красоту.
- Значит, маски долой? Отлично, крылатый. Я уже боялась, что не дождусь этого.
Она в свою очередь вскинула руку, и чудовищный удар сжатого воздуха отразился от невидимого щита. Разрушительная волна понеслась во все стороны, круша стены, разнося в щепки мебель, калеча людей. Троих оказавшихся поблизости десантников спасли только скафандры: их подхватило, словно игрушки, и как следует приложило о сейф в соседней комнате. Четвёртый улетел куда-то в окно.
Женщина рассмеялась. От этого леденящего смеха разлетелись стёкла в домах на несколько кварталов, а у нескольких десятков человек остановились сердца. Тёмные очки полетели в сторону, и на того, кто был Вересом, уставились два бездонных чёрных провала.
- Продолжаем, мальчик. Пока ты не покажешь ВСЁ, на что способен, это не произведёт на меня впечатления.
<b>Он уже не слышит оскорблений.
Несмотря на рану, он умудряется чётко произнести Имя. В руке появляется Клинок Пронзающего Света - тонкая шпага, выточенная из цельного кристалла, которая пылает то сиреневым, то лимонно-желтым в зависимости от угла зрения. Время замедляется в тысячу раз. Ноги отрываются от пола, и острие неотвратимо пронизывает пространство, устремившись в плоть врага. Воздух покорно расступается перед летящим телом...</b>
Но за мгновение до смертельного удара в изящной руке появился маленький серебристый пистолетик. Вспышка, запоздалый грохот - и экс-Верес отлетел назад с развороченной грудной клеткой.
<b>Враг принял бой на Его условиях - и победил. Должен ли Он умереть сейчас, по законам дуэли? Или, как в бою, имеет право использовать любые резервы?</b>
Неуловимым движением тварь оказалась рядом с ним, и аккуратная чёрная туфелька наступила умирающему на шею. Раздался хруст позвонков.
- Я сказала ВСЁ! Или у тебя плохо со слухом, крылатый?
<b>Что ж... С её стороны это весьма великодушно.
Рука, безвольно лежавшая на окровавленном полу, метнулась вперёд с немыслимой скоростью. Однако Он видел движение во всех подробностях: человеческая конечность росла на лету, облекаясь в сверкающую изумрудную броню. И в грудь противника сокрушительным тараном врезалась уже огромная когтистая лапа с саблевидными когтями. Вскрикнув, мучительница отлетела назад и вверх, пробив потолок и перекрытия двух этажей. На её груди зияли пять широких ран.
Окровавленный пол стремительно уходил вниз, обломки и человеческие тела на нём казались крошечными. Жуткие раны превратились в едва заметные царапины на могучем теле. Земля дрогнула, когда на неё ступили могучие лапы. Сверкнул частоколом кинжалов спинной гребень. Рассёк воздух гибкий хвост со стреловидным наконечником. Он пошевелился - и убогое человеческое жилище осыпалось с него грудой мусора, открывая небо и солнце.</b>
На обломках секретной научно-исследовательской базы Герсован-4 расправлял крылья молодой изумрудный дракон.
Бронированная голова размером с патрульный катер повернулась, ища врага. Тот оказался совсем рядом. Горящие глаза с узкими жёлтыми зрачками остановились на хрупком человеческом теле в чёрном.
Несмотря на полученные раны, тварь была ещё жива. Она попыталась вскинуть оружие, но лёгкое движение когтей по локоть отсекло ей руку. Она, казалось, не заметила этого.
- Итак, ты всё же решил сбросить личину. Поздравляю. Я уж думала, ты умрёшь, но не осмелишься вернуться.
- ДА. - Ответил дракон.
Струя белого пламени ударила туда, где лежала женщина. Когда огонь погас, там не осталось ничего - только оплавленный кратер в бетоне диаметром около пяти метров.
Маски были сброшены. Тот, кто когда-то был техноэнергетом Вересом, издал победный рёв, сравнимый со звуком мощного реактивного двигателя. Упруго оттолкнулся задними лапами, и впервые в жизни раскинул крылья. Воздух взвыл, но послушно принял чудовищный вес. Промчавшись над верхушками служебных зданий, дракон взмыл в безоблачное небо.

Когда крылатый силуэт скрылся за небоскрёбами центра города, одно из лежавших среди обломков тел пошевелилось. В следующую секунду там стояла молодая женщина в чёрном костюме и солнечных очках.
- Посланника уничтожил... - Пробормотала она себе под нос. - Однако...
В этот момент её прервал рёв громкоговорителей.
- ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА! ПРОРЫВ ОПАСНОЙ ФОРМЫ ЖИЗНИ В ПРОСТРАНСТВО ГОРОДА! ВОЗМОЖНА МАГИЧЕСКАЯ УГРОЗА! ВСЕМ ГРАЖДАНАМ ЗАНЯТЬ МЕСТА В БОМБОУБЕЖИЩАХ И ПРИГОТОВИТЬСЯ К ЭВАКУАЦИИ СОГЛАСНО ШТАТНОМУ РАСПИСАНИЮ. ВСЕМ СВОБОДНЫМ ВОЕННЫМ И РАБОТНИКАМ СПЕЦСЛУЖБ СРОЧНО ПРИБЫТЬ НА КОНТРОЛЬНЫЕ ТОЧКИ. ПОВТОРЯЕМ: ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА...
Она посмотрела в ту сторону, откуда уже доносился вой сирены.
- Лети-лети, голубок. А мы тебе крылышки подрежем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 1:30 am    Заголовок сообщения: мой кусок игры Ответить с цитатой

Крейсер назывался Дракон по виду командира , хотя тот и был
не совсем драконом.
Десантная капсула вошла в атмосферу оставив базовый крейсер на орбите в режиме
"Призрак" . В этом режиме все системы входят в спящии режим маскируя крейсер и сводя побочные излучения к минимуму .
На высоте десяти километров пиропатроны сорвали обтекатели и термозащиту .
Набегающии поток воздуха стабилизировал прототип машины аналогичной "Охотнику" Маллах и она стала
планировать . На высоте пять километров по команде пилота запустились реактивные
двигатели и машина перешла в управляемый полет .
Через пятнадцать секунд бортовые системы сообщили о радарном облучении, но броня
и специальное покрытие эффективно поглащяли излучениа радара. По команде пилота машина
резко снизился и перешол на бреющии двигаясь в сторону источника сигнала на 2 х
махах . Источником был крупный авианосец . Сенсоры зафиксировали наличие неплохого
арсенала на борту , но параметры машины позволляли оторваться от преследования
при нужде . В случае боя оба могли получить серьезные повреждения .
Но команде авианосца было не до невидимой машины, они увлеченно пугали помятый
скиммер и групку драконов рядом с ним стрельбой по воде . Огневая мощь авианосца
могла снести драконов и их транспорт в 3 секунды но судя по всему их не хотели
убить а захватить . Рядом летали самолеты .
Решение было принято мнгновенно и в духе хохмы . falanger подал команду и машина
вынынрув из за борта на палубу и села рядом с надстройкой . На авианосце началась
суета , несколько бащен повернулось к охотнику и замерли , тот стоял на месте .
Тут плот заметил что по показаниям приборов на скиммере драконов начался лавинный
отказ электроники . Открыв широкополосный канал он крикнул на дракийском .
- Быстро на авианосец, придурки! Пока в воду не грохнулись.
А на скиммере тем временем продолжала дохнуть электроника , но видимо командир
попался толковый и скиммер дергаясь полетел к кораблю . Но не долетел . Из скиммера
выскочили несколько драконов с каким - то барахлом и людьми, полетели к авианосцу
а скиммер благополучно булыхнулся в воду .
У командира авианосца хватило мозгов не стрелять по дракона и послать на палубу
команду морпехов для встречи прилетевших . Часть окружила странную машину а часть драконов.
Те под направленными стволами стали скидывать барохло и оружие на палубу как и
прилетевшие с ними люди .
- Ну не вечно - же мне сидеть в кабине . - Буркнул falnger открывая кабину . Люди
попятились , но не увидев оружия жестами показали идти к остальным драконам .
- Два ноля . - Сказал пилот и кабина охотника закрылась перед носом пытавшегося
в нее заглянуть офицера человека .
Увидев нового дракона дракониха командир той группы спросила на дракийсом .
- Кто такой ?
- falnger , Конфедерация Солнц . - Та попятилась как и все остальные .
Ты - же был космическим кораблем и тебя взорвали в том бою ! - Воскликнул один из
драконов .
- Я много кем был , в том бою не погиб хотя корабль и разнесло неплохо , а на счет
теперешнего вида , я уже лет сто как в теле дракона . А теперь умолкните .
Морпехи недвусмысленно размахивая оружием и жестикулируя повели всех внутрь надстройки .
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!


Последний раз редактировалось: falanger (Вс Окт 09, 2005 8:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 12:49 am    Заголовок сообщения: мой кусок игры Ответить с цитатой

На борту крейсера Дракон всё было в порядке. В жилой части было нормальное освещение, а в
нежилых помещениях и переходах густой полумрак, только перемигивались на активных пультах
индикаторы и тлели сигналы резерва на остальных.
В активном режиме во всех помещениях крейсера включалось дежурное освещение, но сейчас
корабль был в режиме Призрак. Каждые пятнадцать минут бортовой компьютер крейсера принимал
сигнал телеметрии с борта машины Фалангера по нуль-Т связи. Сигнал включал в себя ботовую телеметрию
и информацию с комплекса датчиков разведки. Передатчик мог работать и наводящим маяком нуль-Т
пересылки, это позволяло в критических ситуациях выдернуть охотник прямо на борт крейсера
в большую грузовую нуль-Т камеру*. А большая грузовая нуль-Т камера свободно вмещает Т-3200.
Именно для быстрой переброски Т-3200 и конструировались большие грузовые нуль-Т камеры. Вообще
с внедрением нуль-Т технологии значение космических кораблей снизилось, но не намного.
Правительство Конфедерации Солнц вполне понимает, что нуль-Т камеры могут использоваться для высадки чужого
десанта и по этому они применяются как можно реже. Аналогичная ситуация с Зондер
передатчиками.
Сейчас как раз пришел очередной сигнал телеметрии от машины. Информация записывается на
носитель и выводится на экран. Сейчас в рубке крейсера сидели двое, человек и паррда.
Просматривая запись внешних камер охотника, Авурр улыбнулась.
- Наш Старший опять влип по самое небалуй. Знает, что мы вытащим в случае опасности и ищет
приключений на свою чешуйчатую задницу. А мы тут плесенью обрастаем на орбите.
- Ну от плесени мигом вылечу. Остригу налысо и протру спиртом, а Старший правильно поступил.
Если бы он смылся под шумок местные и дракийцы передрались бы. - Ответил Синицкий.
Да и тебя моя львица ни на кого не променяю, особенно твою мохнатую шкуру. - Сказал человек.
- Я тебе что, одеяло, подушка или плюшевый медведь? А за комплемент спасибо. - Усмехнулась
паррда.
- Да и по твоему лицу видно, что ты меня любишь. С таким обожанием на меня никто ещё не
смотрел. - Продолжила она.
- Аналогично можно сказать о тебе. - Ответил Синицкий.
- Что будем делать со Старшим, авианосцем и дракийцами? - Спросила паррда.
- Ничего. Пока Старшего жареный дятел в зад не клюнет будем делать вид что нас тут нет как
и корабля. - Ответил человек.
- А давай спустимся и побродим по планете? А то на корабле надоело. Хочется побегать, кого
нибуть поймать и свежего мяса, наконец. А корабль останется на попечении главного компьютера,
он как никак ИскИн и ничего важного не прозевает. - Предложила Авурр.
- Если до завтра Старшего не попытаются убить то завтра и спустимся. - Согласился Синицкий.
- Заодно и на травке покувыркаемся кошечка. - Добавил человек.
- А кстати Авурр, ты для меня сбывшаяся детская мечта. Большая разумная кошка с которой можно
и поговорить и погладить и как в анекдоте про Маугли. - Признался человек.
- А на планете мы будем не пешком, а поедем на Т-3200. Пора и ему пыль растрясти, а то совсем
обнаглел, с Сокол-Фениксом круглые сутки режется то в Мехварриор, то в Героев, то в
Сорванные башни. Заодно и Сокол разомнёт ступоходы. - Обрадовал Синицкий Авурр.

Большая грузовая нуль-Т камера* - не путайте с грузовой нуль-Т камерой. Грузовая нуль-Т
камера может перемещять объем 10*10*15 метров, а большая грузовая нуль-Т камера 130*50*35
метров. То есть может перебрасывать Т-3200.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!


Последний раз редактировалось: falanger (Вс Окт 09, 2005 8:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночь на борту прошла нормально, Старшего и драконов люди увели под палубу и утащили
барахло, охотника на лифте спустили в ангар. Старшего пока убить не пытались как и других
драконов. Пока видимо шло брожение умов высшего командного состава авианосца. Не каждый
день драконы валятся на голову как яблоки, да ещё один из них прилетел на машине невидимой
для локаторов их корабля. Так что пока никаких враждебных действий не было.
За время наблюдения на планете детекторы зафиксировали всплески поля магической природы.
Это могло бы быть опасно, но на всей технике Конфедерации стоят подавители магического поля.
В результате этого на технику Конфедерации магия не действует. Генераторы защиты для техники
и индивидуальные Конфедерация закупает в СССР, где их производство налажено с
непосредственной помощью крыльва. Генераторы для техники штампуют на заводах, и они имеют
стандартные разъемы электропитания, а генераторы личной защиты выглядят как металлические
браслеты и делает их сам крылев. Они создаются им с помощью магии. Так что мы можем не
опасаться магических атак.
Сборы были недолгими. На поверхность спустился Нибелунг с Соколом-Фениксом, и была
развернута мобильная большая грузовая нуль-Т камера. На борту корабля мы с Авурр взяли
стандартные полевые комплекты и погрузились на борт Т-3200. После чего
он заехал в камеру и был переброшен на поверхность планеты. Конечно, можно было использовать
штатный для Т-3200 десантный челнок Плашкоут К12, но проще было пока сделать так.
После прибытия на поверхность оборудование было свернуто и погружено на Нибелунг. А
Нибелунг отбыл на корабль. И остались мы на планете - Сокол-Феникс с Т-3200 и я с Авурр.
Мы высадились на территории технический развитой страны. По нашим наблюдениям они не любили
не людей. Ещё на корабле мы договорились, что Авурр при местных будет изображать прирученное
животное. Был шанс, что они нас законопатят в их аналог Ангара 18, но Т-3200 с Соколом могли
нас вытащить, откуда угодно. К тому-де мы выполняли правило космодесанта из мира Джафара - Коши
- Перед рискованной операцией сними мнемокопию.
И даже полностью убить нас они не могли.
Местные нас конечно засекли и мы двинулись к ближайшему крупному населённому центру. Ведь
рядом со своим городом никто не станет применять атомное оружие. Всё было просто. Сокол
угнездился на палубе Т-3200, тот включил щиты на 10% и спокойно полетел к городу на скорости
300 км/ч. Полет занял как раз час. После подлета Т-3200 остановился, и Сокол соскочил на грунт.
После чего мы стали ждать реакции. Реакция не заставила себя ждать. Скоро набежали солдаты
и даже прилетел с десяток ховер танков. По местным меркам конечно мощные, но даже до старых
500 тонников СССР не дотягивают.
У местной военщины хватило ума не стрелять. Они видимо поняли что с Т-3200 не справятся. А он
тем временем слушал их переговоры и колол язык. Где - то через пол часа уже можно было
программировать авто переводчик, что и было сделано. Когда авто переводчик был готов мы
с Авурр вылезли через люк на палубу Т-3200, и она принялась изображать домашнее животное.
То есть была без одежды, только с браслетом на лапе, и шла на четвереньках. В связи с их
физиологией паррды довольно свободно могут ходить и на двух и на четырёх конечностях.
Увидев меня, солдаты оживились и успокоились. Видимо они ожидали что - то вроде ксеноморфа.
Когда мы с Авурр спустились на землю, там нас уже ждала делегация офицеров и охраны.
- Если с нами что нибуть случится, то эта боевая машина сотрёт вашу страну с лица земли. У вас
нет оружия способного её уничтожить. Она выдерживает прямое попадание ядерного заряда в одну
мегатонну. - Сообщил я им.
Люди переглянулись, один из них попытался прицелится в Авурр, когда она выглянула из - за
моей спины.
- Зафиксирован телепатический контакт. - Сообщил имплант.
- Если вы нападете на меня или мою кошку или захватите нас в плен или ещё что нибуть сделаете
то это будет началом вашего конца. - Добавил я.
Человек опустил оружие.
- А ты не блефуешь? И если мы тебя убьем, то тебе будет всё равно. - Ответил их командир.
- А ты проверь! И убить нас вы не сможете. Перед полётом сюда я снял копию своей личности.
В случае смерти тела будут восстановлены и мы оживём. Я так умирал пять раз и каждый раз
моя месть была ужасна. Государства, где меня убивали, были уничтожены. - Сообщил я.
У командира заработала рация. Выслушав сообщение, он побледнел и произнес.
- Этот человек не врет, наш синергет видел, как сейчас он вспоминал СОЖЖОННЫЕ планеты. И у
него есть, какой то непонятный имплант. По результату анализа полей его большой танк может
генерировать мощность сравнимую с двумя нашими электростанциями. У нас просто нет оружия
способного его уничтожить, не превратив страну в радиоактивную пустыню.
Все вздрогнули.
- Что тебе надо? - Спросил командир.
- Я тут как турист, похожу по музеям, посмотрю города, жить буду в гостиницах, если купите у
меня чего нибуть. А если нет, то в моём танке вполне можно жить, но вам будет труднее наблюдать
за мной. И ещё моя кошка будет везде ходить со мной. - Сообщил я.
- Кто она тебе? - Спросил кто - то.
- Мое домашнее животное и сексуальный партнёр. - Ответил я.
- Извращенец. Заниматься сексом с животным. - Буркнул кто - то.
- У моей расы женщины не разумны, а это моя женщина. Мы только похожи, но я не человек.
- Сообщил я.
- Мы согласны. Тебе будет выдан пропуск, а что ты предлагаешь купить? - Заинтересовался
командир.
- Персональный портативный компьютер с историей Конфедерации Солнц, СССР, мира
Шумила - Джафара - Коши, мира Головачева, мира Снегова, и кое какая информация по начальному
этапу освоения космоса. Вы ведь не откажитесь от новых технологий в электронике,
космостроении и истории нескольких сильных государств с которыми вполне можете встретится
при освоении космоса. - Сообщил я.
- Сколько попросишь? - Спросил командир.
- Трою годовую зарплату. - Ответил я.
- Согласен. Кредитная карточка с 30 тысячами будет передана с документами. Оформление займет
два часа. И тебя будут сопровождать наши люди. - Сообщил он.
- Согласен, у нас за чужими тоже следят. Заодно сопровождающие будут меня охранять и
улаживать вопросы с полицией. - Ответил я.
После чего мы разошлись. Я с Авурр полез внутрь Т-3200, а военные уехали в город на ховер
джипе. Закрыв люк мы, с Авурр рухнули на пол от смеха.
- Ты великолепно врёш. Даже я почти купилась, с такой серьезность ты говорил.
- Отсмеявшись, сказала Авурр.
- Пошли возьмём старый ноутбук и зальём в него требуемые данные. Но космотехнику ограничим
20 веком, ибо не фиг жить на халяве. - Ответил Синицкий.

Прошло два часа. За это время все всё успели сделать и даже солдаты немного порассосались по
казармам. Эти жуки решили что если уж не воевать то узнать о Т-3200 побольше. Они натащили
кучу аппаратуры и начали его изучать. Т-3200 отнесся к этому спокойно. Если ему что - то не
нравилось то он так и говорил спецам. После того как он разнес импульсный зонд, они стали его
слушаться, и выключали то, что он говорил.
За мной и Авурр прислали ховер джип с шофером. Машина подъехала к Т-3200 и посигналила. Мы с
Авурр спустились на землю и сели в машину. Шофёр был тем самым командиром. Он передал мне
документы, кредитку и ошейник.
- Ошейник для кошки. Все домашние животные у нас носят такие, он показывает, что животное не
опасно. Ошейник просто из пластмассы. - Сказал командир.
Прежде чем одеть его на Авурр я на всякий случай проверил его портативным сканером. Пока они
играли честно.
Поскольку начинало темнеть, он привез нас в гостиницу и заказал номер. Клерк не хотел пускать
Авурр, но удостоверение командира всё решило. Все расчёты выполнялись кредиткой. Наш номер
был неплох. Ужин заказали прямо в номер по совету командира, он сказал, что мы будем
нервировать людей в ресторане. Мы поели в номере. Командир ушел, он снял соседний номер.
По показаниям детектора номер кишел жучками.
- Здесь куча жучков, изображай животное, покувыркаемся, чтобы притупить их бдительность. -
Сказал я Авурр на языке Рэссов.
И мы покувыркались на славу. Усталые и довольные мы заснули. Наблюдатели, продав эту запись
наверно разбогатели бы, но мне завидовали точно.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!


Последний раз редактировалось: falanger (Вс Окт 09, 2005 8:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посреди ночи нас разбудил сигнал наручного коммуникатора. Анализатор угрозы
корабля выдал
8 баллов с прогнозом роста. А восемь баллов с ростом - это почти 100% новый
Катаклизм.
Выход из таких ситуаций один - удирать как можно быстрее. Я быстр оделся и
собрал свои
немногие вещи, Авурр собирать было нечего, браслет и так был на ней.
Выйдя в коридор, мы начали стучать в дверь номера нашего сопровождающего. Он
выглянул
изображая заспанного человека, хотя ему это не очень удавалось.
- Что случилось? - Спросил он.
- Нам надо немедленно вернуться к танку. - Ответил я.
- Почему? - Спросил он.
- Система наблюдения корабля зафиксировала приближающийся крупный метеорит. Его
падение
будет эквивалентно взрыву атомной бомбы. Я попытаюсь его сбить на подлёте. -
Соврал я.
- Ладно, поехали. - Согласился он.
Мы быстро спустились на улицу, и ховер джип помчался к месту стоянки Т-3200. Т-3200
тоже
принял предупреждение и Сокол - Феникс уже опять сидел на его палубе прижавшись
к ней
по теснее, чтобы вписаться в габариты большой нуль-Т камеры. Мы быстро
загрузились внутрь.
Боло отключил нуль-Т подавитель и передал команду на переброску.
Мы появились в большой нуль-Т камере на борту крейсера.
Оставив Т-3200 и Сокола закрепляться в грузовых креплениях, на случай
маневрирования я с Авурр
побежали в рубку. За прошедшее с поступления сигнала время анализатор
зафиксировал рост
угрозы до 8,12 балла.
Я срочно вызвал falangera.
- Старший, немедленно эвакуируйся!! - Крикнул я по связи.
- Не успею, спасай корабль и жену. - Ответил Старший.
- Мы тебя не бросим. - Крикнула Авурр.
- Компьютер код: Мы в ответе за тех, кого приручили. Срочный прыжок в СССР. -
Крикнул старший.
Компьютер включил проникатель*. И крейсер исчез с яркой вспышкой, ушёл в
межпространственный переход. До окончания перехода оставался месяц, и мы не
могли повернуть
назад. Даже после завершения перехода на перезарядку накопителей для такого
длинного броска
требовался месяц. В общем, мы теряли три месяца. Старший знал что делал, СССР
был самым
дальним параллельным миром, куда добрались разведчики Конфедерации. За эти три
месяца на этой
планете всё должно было закончится. Старший спас нас, оставшись там, и мы не
могли ничего
сделать.
- А что это за код: Мы в ответе за тех, кого приручили? - Спросила Авурр.
- Это код высшего приоритета. И цитата из книги Антуана де Сент Экзюпери.
Команда отданная
с этим кодом не может быть отменена. Его знают только высшие офицеры генштаба и
президент
конфедерации. С таким кодом может быть отдана команда планетарной бомбардировки.
Никому её
не сообщай. - Ответил Синицкий.

Военные и ученые наблюдавшие исчезновение пришельцев через несколько минут
заметили яркую
вспышку в небе.
- Похоже, рванул их корабль или они сами что - то взорвали. - Сказал учёный.
- Может, он и не врал про метеорит. - Сказал командир военных сопровождавший
пришельцев.
Через некоторое время на месте стоянки гигантского танка остались только учёные
собиравшие
сведения о пришельцах и фиксировавшие их следы.

А авианосец Дагон продолжал своё плавание.

Проникатель* - модификация гиперсферного привода Конфедерации Солнц позволяющая
перемещаться между параллельными мирами. Первый экземпляр проникателя был получен
случайно в результате повреждения стандартного привода. Есть мнение что многие
колонизационные транспорты первого рывка тоже испытали на себе эффект проникателя
из - за неотработанности конструкции первых приводов и незнания теории гиперсферы.
Этим и попаданием на десятый уровень аномалии можно объяснить пропажу большого
числа транспортов первого рывка.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!


Последний раз редактировалось: falanger (Вс Окт 09, 2005 8:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Игра Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.