Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Альтернативный опрос: Харконнен = провокатор от Диктатуры???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Великая Пузомерка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение по сабжу??
а) 100% - диктаторский провокатор!
14%
 14%  [ 2 ]
б) Что провокатор - это точно, а вот диктаторский ли? :? Может быть, может быть...
28%
 28%  [ 4 ]
в) Одно из двух: либо а), либо б)
7%
 7%  [ 1 ]
г) Полный набор из а), б) и в). МАЧИИИИТЬ!!!... :)
14%
 14%  [ 2 ]
д) Да какой из него провокатор? Немного подучится правилам вежливости - и цены ему не будет. ;)
35%
 35%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Liana:

Цитата:
Вот доеду таки летом до Москвы, возьму Мышку и поеду смотреть на обнинское чудо

Надеюсь, Вы будете не против моего скромного присутствия?Улыбается

2 Мышка:
Гы... То, что я не смогу в это воскресенье поехать - это я уже, вроде, сказал. Улыбается

2 Глори:
В понедельник можно задним числом ДР мой справить... Подмигивает
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Прежде всего дико извиняюсь, что мессаги от меня приходят со сначительным запозданием - провайдерское оборудование Ругается последними словами в последнее время склонно решать за юзеров, когда им нужен выход в инет.)

Желающие посмотреть на обнинское чудо, если вы и правда всё-таки соберётесь нагрянуть, предупредить не забудьте! А то застать вас в нужное время и в нужном месте будет непросто. Улыбается

Нет, мне на самом деле не с руки ехать в столицу. Как-никак, 10 лет там не был, да ещё и в одиночку... В одиночку в незнакомый город - вон, даже Харконнен не отваживается, куда уж мне. Подмигивает

(в понедельник, гм... Они б ещё... ещё б они, э-э... во вторник предложили, ну чесслово... Голливудская улыбка)

А теперя займёмся ЛеДом. Что-то в нём обратно воспитательские наклонности сверх меры проснулись - пора предпринимать контрмеры... Святая невинность

LeD писал(а):
А у тебя оно, похоже, не водится совсем.

Стесняется-с. В таком-то недружественном окружении, где оное животное совсем не жалуют... Грустный
(Не, на самом деле есть, есть у меня самокритика, даже - более того! - проявляется время от времени. Но упоённые борьбой за [а за что, кстати? не за чистоту науки же, право?] не в пылу увлечения сего не замечают... Улыбается )

Цитата:
Твои предположения - лишь предположения.

(Маленькое лирическое отступление: просьба заметить - по поводу самой формулировки фразы претензий не предъявлено. Сим молчанием подразумевается согласие с формулировкой. Это и есть одно из проявлений самокритики, зачастую не замечаемых неистовствующими борцами за ...)
Как, впрочем, и твои. Подмигивает

Цитата:
Ты сам назвал происходящее "пинательными безобразиями". И чем твоя позиция (в плане выводов) отличается от моей?

У тебя выводы таковы: низя. А я говорю: мона. Но с занятой тобой жизненной позиции, возможно, и низя. Данное "низя" носит не принципиальный, а субъективный характер. Вот в чём отличие.

Цитата:
Хороший образец перевода темы разговора, но - Я говорил только про этот форум.

Да нет-с, темы у меня переводить получается редко, в основном оппоненты стараются-с... Очень даже по теме. Ни в жизни вообще, ни, тем более, на форуме, частном её случае, с такой тз - ничего пристойного не найдёшь.

Цитата:
Из такой позиции логически вытекает стремление окружать себя людьми, которые рассказывают тебе (любимому), какой ты хороший. И стремление испортить отношения с теми, кто (не дай бог!) с этим не согдасен.

а) стремление окружить себя не "людьми, которые хвалят", а "людьми, которые ведут себя со мной так же, как согласны, чтобы я вёл себя с ними".
б) если человек пермаментно наежжает и при этом явно не собирается менять свою линию поведения, то, извини (или нет, можешь не извинять Улыбается ), но я не могу всё время дипломатично лыбиться и подставлять противоположную часть физиономии. Этак никаких физиономий не напасёшься. Твоё мнение, как я понимаю, отличается. Ну что ж, имеешь право.

Цитата:
Предусматривает. Люди для меня делятся на тех, чье отношение для меня важно (их немного) и тех, чье мнение мне в лучшем случае не более чем любопытно (все остальные). Что либо меняю в своем поведении я только для первых.

А можно поинтересоваться, на основании каких сложнейших математических расчётов определяется круг "первых" и/или "вторых"?

Цитата:
Разбирайтесь. Но - без меня. Собираешься при мне забираться на пьедестал - приготовься к тому, что буду стаскивать.
...
Ну так что же ты? Не стесняйся, покажи себя во всей "красе". Ну? А со своими проблемами мы (я) разберемся(усь).

Если я правильно заключил из всего вышесказанного, то твоя жизненная позиция такова:

"Если чьё-то мнение лично мне не нравится, то этому паразиту просто необходимо доказать, насколько он, конкретно и персонально, глуп и ничтожен. Если не получается доказать хотя бы одного из этих пунктов на основании только его позиции, значит, нужно доказать оба по любому другому поводу, для этого не грех и вставить своё веское словечко в подходящий спор. Ведь, в конечном счёте, не так важно, по какому поводу и за что именно он будет опущен, главное - поганец будет поставлен на место."

Если есть какие-то мелкие неточности - просьба исправить.
А что до показания себя в полной красе - не дождёсся. Дразнит Нет, ну то есть технически-то я могу перейти на живописание личной глупости и ничтожества оппонента по любому поводу (и ещё как могу!), но - не в моих это принципах. Как-то не согласен с тем, что процесс опускания может превращаться в дело принципа, продолжая существовать независимо от породившей его темы и причины. Если уж ругаю кого-нибудь - то исключительно за то, что мне в заявленной его (их) по данному (!) вопросу поведении/позиции (либо в способе заявления) не нравится.

Может, ты немного не заметил, но я, например, как-то не упираю на юсизм отдельных личностей, если обсуждаемый вопрос не связан с темой юсизма. А вот мне про убожество образования и ненадлежащие вспоминают при каждом удобном и неудобном случае (ака через каждый первый пост). Хочешь, чтобы и я занялся этим безобразием? Не будет такого. (Разве что окончательно доведут - но до этого дойти не должно, народ здесь всё-таки сознательный и интеллихентный. Улыбается )
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ее Серейшество
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ли, в мае - сессия, вот такая она бяка, нехорошая. Если смогу - выдерусь. Нщщет лета - вовсе не знаю. То ли найду работу нормальную, то ли в Киев поеду горилку з медом i перцем пить.Улыбается Май... май... Если только на праздники. если назначенные экзамены успею сдать.
Вернуться к началу
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "юродства" вопрос прояснен?

Mikle писал(а):
LeD писал(а):
А у тебя оно, похоже, не водится совсем.

Стесняется-с. В таком-то недружественном окружении, где оное животное совсем не жалуют... Грустный

Это твое животное в "недружелюбном кругу" ни разу не видели.

Mikle писал(а):
Цитата:
Твои предположения - лишь предположения.

(Маленькое лирическое отступление: просьба заметить - по поводу самой формулировки фразы претензий не предъявлено. Сим молчанием подразумевается согласие с формулировкой. Это и есть одно из проявлений самокритики, зачастую не замечаемых неистовствующими борцами за ...)

Если тебе предьявить претензии по поводу формулировки фразы, раздастся возмущенный возглас, что, мол - за неимением что сказать "по существу" - к тебе придираются "по мелочам". Я сказал - именно по существу.

Mikle писал(а):
Цитата:
Ты сам назвал происходящее "пинательными безобразиями". И чем твоя позиция (в плане выводов) отличается от моей?

У тебя выводы таковы: низя. А я говорю: мона. Но с занятой тобой жизненной позиции, возможно, и низя. Данное "низя" носит не принципиальный, а субъективный характер. Вот в чём отличие.

А с чего ты взял - что я говорю - нельзя? И вообще - о чем это ты? Разговор (как обычно) шел - о другом.
Mikle писал(а):
Цитата:
Хороший образец перевода темы разговора, но - Я говорил только про этот форум.

Ни в жизни вообще, ни, тем более, на форуме, частном её случае, с такой тз - ничего пристойного не найдёшь.

Уже выяснено, что с "твоей" точки зрения происходящее оценивается так же (то есть пристойным - происходящее не является). Или тебя (как обычно) опять не так поняли?
Mikle писал(а):
а) стремление окружить себя не "людьми, которые хвалят", а "людьми, которые ведут себя со мной так же, как согласны, чтобы я вёл себя с ними".

Ты сам то понял, что сказал? Если да - объясни остальным.
"которые ведут себя со мной так же, как согласны, чтобы я вёл себя с ними"... Бр-р-р!..
Mikle писал(а):
б) если человек пермаментно наежжает и при этом явно не собирается менять свою линию поведения, то, извини (или нет, можешь не извинять Улыбается ), но я не могу всё время дипломатично лыбиться и подставлять противоположную часть физиономии. Этак никаких физиономий не напасёшься. Твоё мнение, как я понимаю, отличается. Ну что ж, имеешь право.

Если на меня перманентно наезжают, я задумываюсь - а не на проезжую ли часть я вышел?
Mikle писал(а):
Цитата:
Предусматривает. Люди для меня делятся на тех, чье отношение для меня важно (их немного) и тех, чье мнение мне в лучшем случае не более чем любопытно (все остальные). Что либо меняю в своем поведении я только для первых.

А можно поинтересоваться, на основании каких сложнейших математических расчётов определяется круг "первых" и/или "вторых"?

Никаких. (Каков вопрос - таков ответ)
Mikle писал(а):
"Если чьё-то мнение лично мне не нравится, то этому паразиту просто необходимо доказать, насколько он, конкретно и персонально, глуп и ничтожен.

С чего ты взял, что кому-то надо тебе доказывать твою глупость и ничтожность? Временами ты и сам неплохо доказываешь это всем остальным - своими постингами.
Mikle писал(а):
Если не получается доказать хотя бы одного из этих пунктов на основании только его позиции, значит, нужно доказать оба по любому другому поводу, для этого не грех и вставить своё веское словечко в подходящий спор.

Я спорю с твоими высказываниями, а вовсе не с тобой "персонально". Кто ж тебе виноват, что у тебя такие высказывания...
Mikle писал(а):
Ведь, в конечном счёте, не так важно, по какому поводу и за что именно он будет опущен, главное - поганец будет поставлен на место.

Да, Mikle - всюду враги. всюду. Это заговор. Заговор против Микля...
Mikle писал(а):
Если есть какие-то мелкие неточности - просьба исправить.

А ты уже прекратил бить свою жену? Да или нет?
Mikle писал(а):
А что до показания себя в полной красе - не дождёсся. Дразнит

Тогда не надо нас тут этим "пугать".
Mikle писал(а):
Нет, ну то есть технически-то я могу перейти на живописание личной глупости и ничтожества оппонента по любому поводу (и ещё как могу!), но - не в моих это принципах. Как-то не согласен с тем, что процесс опускания может превращаться в дело принципа, продолжая существовать независимо от породившей его темы и причины. Если уж ругаю кого-нибудь - то исключительно за то, что мне в заявленной его (их) по данному (!) вопросу поведении/позиции (либо в способе заявления) не нравится.

Ну так и тебя ругают исключительно за то, что не нравится в твоей поведении/позиции (либо в способе заявления).
Mikle писал(а):
Может, ты немного не заметил, но я, например, как-то не упираю на юсизм отдельных личностей, если обсуждаемый вопрос не связан с темой юсизма.

Уаауу.... (зевок)
Mikle писал(а):
А вот мне про убожество образования и ненадлежащие вспоминают при каждом удобном и неудобном случае (ака через каждый первый пост). Хочешь, чтобы и я занялся этим безобразием? Не будет такого. (Разве что окончательно доведут - но до этого дойти не должно, народ здесь всё-таки сознательный и интеллихентный. Улыбается )

Мировоззрение отвечает за направленность постингов. Образованность (или умение его применять) - за степень их аргументированности.
Твои претензии к нам сводятся к первому пункту. Наши претензии к тебе - ко второму.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):
Это твое животное в "недружелюбном кругу" ни разу не видели.

Может, смотрели не туда? Сомневающийся

Цитата:
Если тебе предьявить претензии по поводу формулировки фразы, раздастся возмущенный возглас, что, мол - за неимением что сказать "по существу" - к тебе придираются "по мелочам". Я сказал - именно по существу.

Если смысл фразы в общем и целом понятен, то придираться надо к нему, а не к формулировке (из принципа).

Цитата:
А с чего ты взял - что я говорю - нельзя? И вообще - о чем это ты? Разговор (как обычно) шел - о другом.

Тяжко... Грустный
Ну давай посмотрим, об чём разговор.

M: Ну право же, есть развлечения и попристойней.
L: Есть. Но на этом форуме в последнее время таковых не наблюдаю.
M: А потому что смотреть надо не из такой вот:
позиции. Так ты очень мало пристойных развлечений в жизни отыщешь.
L: Ты сам назвал происходящее "пинательными безобразиями". И чем твоя позиция (в плане выводов) отличается от моей? ... Хороший образец перевода темы разговора, но - Я говорил только про этот форум.


То есть мы прежде всего о форуме говорим - как бы об этом вопрос уже и не стоит, так? От этого и пляшем:

M: У тебя выводы таковы: низя. [На форуме, очевидно, раз об этом вопрос не стоит, иначе была бы оговорка.] А я говорю: мона. [Там же.] Но с занятой тобой жизненной позиции, возможно, и низя. Данное "низя" носит не принципиальный, а субъективный характер. Вот в чём отличие.
Ни в жизни вообще, ни, тем более, на форуме, частном её случае, [вот она, та самая оговорка, причём - заметь - от касательности к форуму по-прежнему не отходим] с такой тз - ничего пристойного не найдёшь.
L: А с чего ты взял - что я говорю - нельзя? И вообще - о чем это ты? Разговор (как обычно) шел - о другом.

Ты всё-таки определись, о чём разговор идёт. Или тебе кажется, что это я ещё не определился? Ну дык вот, я чётко и недвусмысленно заявляю, что определился. Какие трудности?

Цитата:
Ты сам то понял, что сказал? Если да - объясни остальным.

Объясняю простым и популярным языком.
Если человек просто приветствует других словами "дарова, казлы!" - то, подстроившись под данный стиль общения, с ним, в принципе, можно наладить продуктивное общение.
Если человек приветствует других словами "дарова, казлы!", а к себе требует обращения в форме: "Доброго дня, Ваше Сиятельство!", то нечего стараться что-то с ним налаживать.

Цитата:
Если на меня перманентно наезжают, я задумываюсь - а не на проезжую ли часть я вышел?

Не бывает такого, чтобы проезжая часть занимала всё жизненное пространство. (Напоминаю для доблестных борцов с оффтопиком там, где его в принципе, что речь по-прежнему идёт о форуме.)

Цитата:
Никаких. (Каков вопрос - таков ответ)

Всё понятно. Моё имхо в очередной раз оказалось правильным.

Цитата:
С чего ты взял, что кому-то надо тебе доказывать твою глупость и ничтожность? Временами ты и сам неплохо доказываешь это всем остальным - своими постингами.

А что ж тогда антинаукоборческая компания не устаёт возникать на мои глупые постинги? Если я такой неуч, то с чего бы не поприкалываться на меня молча? (Вариант попыток наставления заблудшего на путь истинный заведомо не рассматриваю - не метод этой братии.)

Цитата:
Я спорю с твоими высказываниями, а вовсе не с тобой "персонально". Кто ж тебе виноват, что у тебя такие высказывания...

Бывают у тебя просветления, спорить не могу. Улыбается Но есть и другие личности, которые вообще любой вопрос норовят свести к образованию (точнее, его отсутствию). (а ты, подключаясь к спору, на первых порах им поддакиваешь, пока более-менее не вникнешь в суть вопроса.) Извиняюсь, но образование - это как раз персональная вещь.

Цитата:
А ты уже прекратил бить свою жену? Да или нет?

Не женат и в ближайшее время не собираюсь.

Цитата:
Тогда не надо нас тут этим "пугать".

Бедненький, несчастненький ЛеД. У гнусного необразованного Микля нету других в жизни забот, только бы запугать его, ни в чём не повинного... Только пожизненный пофигизьм бедняжку и спасает.

Цитата:
Ну так и тебя ругают исключительно за то, что не нравится в твоей поведении/позиции (либо в способе заявления).

Проблема в том, что то, за что ругаюсь я, сильно зависит от темы. А то, за что ругают меня, от неё зависит очень мало - любые претензии быстро сводятся всё к тому же многострадальному образованию.

Цитата:
Уаауу.... (зевок)

А по существу сказать нечего?

Цитата:
Мировоззрение отвечает за направленность постингов. Образованность (или умение его применять) - за степень их аргументированности.
Твои претензии к нам сводятся к первому пункту. Наши претензии к тебе - ко второму.

Интересно, к чему сводились мои претензии к вам в рассуждении на предмет теории вероятностей? Уж никак не к мировоззрению. И к чему именно сводились претензии ко мне в той же теме некоторых личностей (ты, допустим, был достаточно вменяем, а вот некоторые личности, в попытках во что бы то ни стало доказать, что я высказываю бред и исключительно бред, демонстрировали прямо-таки чудеса избирательности восприятия)?
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2003 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
LeD писал(а):
Это твое животное в "недружелюбном кругу" ни разу не видели.

Может, смотрели не туда? Сомневающийся

Ну да. Или не на того.
Mikle писал(а):
Цитата:
Если тебе предьявить претензии по поводу формулировки фразы, раздастся возмущенный возглас, что, мол - за неимением что сказать "по существу" - к тебе придираются "по мелочам". Я сказал - именно по существу.

Если смысл фразы в общем и целом понятен, то придираться надо к нему, а не к формулировке (из принципа).

Тогда не надо после выступать, что раз тебе не возразили по мелочам, то с ними согласны.
Mikle писал(а):
Тяжко... Грустный

Взаимно. Счастлив по уши
Mikle писал(а):
Ну давай посмотрим, об чём разговор.

Давай.
Mikle писал(а):
M: Ну право же, есть развлечения и попристойней.
L: Есть. Но на этом форуме в последнее время таковых не наблюдаю.
M: А потому что смотреть надо не из такой вот:
позиции. Так ты очень мало пристойных развлечений в жизни отыщешь.
L: Ты сам назвал происходящее "пинательными безобразиями". И чем твоя позиция (в плане выводов) отличается от моей? ... Хороший образец перевода темы разговора, но - Я говорил только про этот форум.

То есть мы прежде всего о форуме говорим - как бы об этом вопрос уже и не стоит, так? От этого и пляшем:
M: У тебя выводы таковы: низя. [На форуме, очевидно, раз об этом вопрос не стоит, иначе была бы оговорка.] А я говорю: мона. [Там же.] Но с занятой тобой жизненной позиции, возможно, и низя. Данное "низя" носит не принципиальный, а субъективный характер. Вот в чём отличие.
Ни в жизни вообще, ни, тем более, на форуме, частном её случае, [вот она, та самая оговорка, причём - заметь - от касательности к форуму по-прежнему не отходим] с такой тз - ничего пристойного не найдёшь.
L: А с чего ты взял - что я говорю - нельзя? И вообще - о чем это ты? Разговор (как обычно) шел - о другом.

Ты всё-таки определись, о чём разговор идёт. Или тебе кажется, что это я ещё не определился? Ну дык вот, я чётко и недвусмысленно заявляю, что определился. Какие трудности?

Заявить о том, что определился - и определиться - все таки разные вещи.
Нигде у меня про "нельзя" не говорится. Ты поставил мне в упрек мое "неправильное" восприятие происходящего (вследствие "неправильной" позиции) - как непристойных развлечений. Я могу лишь предположить, что ты считаешь "пинательные безобразия" пристойными развлечениями. Тогда скажи мне об этом.
Mikle писал(а):
Цитата:
Ты сам то понял, что сказал? Если да - объясни остальным.

Объясняю простым и популярным языком.

И почему бы было с этого не начать?
Mikle писал(а):
Если человек просто приветствует других словами "дарова, казлы!" - то, подстроившись под данный стиль общения, с ним, в принципе, можно наладить продуктивное общение.
Если человек приветствует других словами "дарова, казлы!", а к себе требует обращения в форме: "Доброго дня, Ваше Сиятельство!", то нечего стараться что-то с ним налаживать.

А если у человека есть некоторое мнение (причем по поводу которого тот заведомо уверен в своей правоте) - то общаться с ним можно только согласившись с этим мнением. Доказать он его - не может. Согласиться, что неправ - тоже (он ведь заведомо прав!). Соответственно разговор с ним через некоторое время заходит в тупик.
Mikle писал(а):
Цитата:
Если на меня перманентно наезжают, я задумываюсь - а не на проезжую ли часть я вышел?

Не бывает такого, чтобы проезжая часть занимала всё жизненное пространство. (Напоминаю для доблестных борцов с оффтопиком там, где его в принципе, что речь по-прежнему идёт о форуме.)

"- Доктор, что со мной - куда пальцем ни ткну - такая боль...
- Да у вас, больной, палец сломан."
Mikle писал(а):
Цитата:
Никаких. (Каков вопрос - таков ответ)

Всё понятно. Моё имхо в очередной раз оказалось правильным.

Ну и что тебе понятно? И какое имхо? (И нахрена мне разгадывать загадки?)
Mikle писал(а):
Цитата:
С чего ты взял, что кому-то надо тебе доказывать твою глупость и ничтожность? Временами ты и сам неплохо доказываешь это всем остальным - своими постингами.

А что ж тогда антинаукоборческая компания не устаёт возникать на мои глупые постинги? Если я такой неуч, то с чего бы не поприкалываться на меня молча? (Вариант попыток наставления заблудшего на путь истинный заведомо не рассматриваю - не метод этой братии.)

А нам - по приколу! Злорадный
Mikle писал(а):
Цитата:
Я спорю с твоими высказываниями, а вовсе не с тобой "персонально". Кто ж тебе виноват, что у тебя такие высказывания...

Бывают у тебя просветления, спорить не могу. Улыбается Но есть и другие личности, которые вообще любой вопрос норовят свести к образованию (точнее, его отсутствию). (а ты, подключаясь к спору, на первых порах им поддакиваешь, пока более-менее не вникнешь в суть вопроса.) Извиняюсь, но образование - это как раз персональная вещь.

Mikle, я - никому не поддакиваю. И если я высказаваю свое мнение - это именно МОЕ мнение. Если же у меня такового по какому-то вопросу нет - я молчу.
Mikle писал(а):
Цитата:
А ты уже прекратил бить свою жену? Да или нет?

Не женат и в ближайшее время не собираюсь.

А об этом и не спрашивал.
Mikle писал(а):
Цитата:
Тогда не надо нас тут этим "пугать".

Бедненький, несчастненький ЛеД. У гнусного необразованного Микля нету других в жизни забот, только бы запугать его, ни в чём не повинного... Только пожизненный пофигизьм бедняжку и спасает.

... после чего Микль заплакал крокодиловыми слезами.
"гнусный необразованный"... Опять поюродствовать захотелось?
Mikle писал(а):
Цитата:
Ну так и тебя ругают исключительно за то, что не нравится в твоей поведении/позиции (либо в способе заявления).

Проблема в том, что то, за что ругаюсь я, сильно зависит от темы. А то, за что ругают меня, от неё зависит очень мало - любые претензии быстро сводятся всё к тому же многострадальному образованию.

Наверное - это потому, что ты в любой теме ведешь себя одинаково.
Mikle писал(а):
Цитата:
Уаауу.... (зевок)

А по существу сказать нечего?

По существу чего?
Mikle писал(а):
Цитата:
Мировоззрение отвечает за направленность постингов. Образованность (или умение его применять) - за степень их аргументированности.
Твои претензии к нам сводятся к первому пункту. Наши претензии к тебе - ко второму.

Интересно, к чему сводились мои претензии к вам в рассуждении на предмет теории вероятностей? Уж никак не к мировоззрению. И к чему именно сводились претензии ко мне в той же теме некоторых личностей (ты, допустим, был достаточно вменяем, а вот некоторые личности, в попытках во что бы то ни стало доказать, что я высказываю бред и исключительно бред, демонстрировали прямо-таки чудеса избирательности восприятия)?

"был достаточно вменяем"... Особенно мне понравилось "был". Счастлив по уши
К моменту "темы про вероятность" ты расхлебывал свой собственный имидж, заработанный в других темах.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2003 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):
Ну да. Или не на того.

Вот-вот. Или не на того.

Цитата:
Тогда не надо после выступать, что раз тебе не возразили по мелочам, то с ними согласны.

Как раз по мелочам-то в основном и возражают...

Цитата:
Заявить о том, что определился - и определиться - все таки разные вещи.

Так не понял, возражают мне всё-таки по этим самым мелочам возражают или не возражают? Смеющийся

Цитата:
Нигде у меня про "нельзя" не говорится. Ты поставил мне в упрек мое "неправильное" восприятие происходящего (вследствие "неправильной" позиции) - как непристойных развлечений.

У тебя говорится, что не можешь. Я готов даже согласиться, что не потому, что не хочешь (природная вредность не позволяет), а потому, что не видишь (со своей позиции). Ну дык, я и говорю - отчего не можно-то, очень даже имеются, мол. Достаточно только с другой позиции посмотреть. (Правда, это весьма трудно... Злорадный Но, кто хочет, тот пробует... ЗлорадныйЗлорадный)

Цитата:
Я могу лишь предположить, что ты считаешь "пинательные безобразия" пристойными развлечениями. Тогда скажи мне об этом.

Не считаю. Дразнит

Цитата:
И почему бы было с этого не начать?

Да потому, что не любят здесь сразу понимать простого и понятного языка, ака "разжёвывания на примерах". Не понимают, в чём заключается суть приведённого примера. Им - пример аморального действа, а они узревают только "физически невозможный" рояль (с которым немедленно и начинают бороться). Им - пример, как можно использовать вероятность в принятиях решения, а они - "бред, ПВО не по вероятностям целится." (Хотя там вопрос о прицеливании ПВО вообще уже не стоял.)

Цитата:
А если у человека есть некоторое мнение (причем по поводу которого тот заведомо уверен в своей правоте) - то общаться с ним можно только согласившись с этим мнением. Доказать он его - не может. Согласиться, что неправ - тоже (он ведь заведомо прав!). Соответственно разговор с ним через некоторое время заходит в тупик.

Не совсем так, любезнейший. Не в тупик, а в желание непременно доказать ему, что он туп. Сие начинается тогда, когда у противоположной стороны заканчиваются (и без того негустые?) аргументы. (При этом, естественно, противоборствующая сторона даже не подозревает, что со стороны другого человека она выглядит абсолютно так же, как ты написал.) И тут уж вопрос в том, кто первый начал переходить на имеющие слабое отношение к первоначальной теме личные вопросы.
Возможен и другой вариант развития дискуссии, предполагающий, что обе стороны (или хотя бы одна, обладающая колоссальным терпением) ведут себя достаточно цивильно - каждый ищет и выдвигает новые аргументы и контраргументы в поддержку своих версий, тема живёт и развиввется культурным образом, а возможные посетители если и не делают для себя выводов относительно истины, то, хотя бы, расширяют кругозор. Образец такого спора, имхо, давным-давно идёт на форуме Мембраны (о полётах на Луну). И у меня - громадный респект к товарищу, который держит на себе эту дискуссию, не только потому, что я согласен с его позицией, а ещё потому, что он героически не поддаётся провокаторам, желающим перевести тему на вопрос об его слабом образовании и таким образом придушить.
Печально, что в нашем случае оказалось, что никто (включая меня, скажем самокритики ради) не обладает надлежащими волевыми качествами.

Цитата:
"- Доктор, что со мной - куда пальцем ни ткну - такая боль...
- Да у вас, больной, палец сломан."

Не. Тут ситуация, скорее, похожа на "вот твоя кепка".

Цитата:
Ну и что тебе понятно? И какое имхо? (И нахрена мне разгадывать загадки?)

"Всё-то ты прекрасно понял", выражаясь твоими же словами.

Цитата:
А нам - по приколу! Злорадный

Ну дык тада не жалуйтесь, когда больно наежжають. ЗлорадныйЗлорадныйЗлорадный

Цитата:
Mikle, я - никому не поддакиваю. И если я высказаваю свое мнение - это именно МОЕ мнение. Если же у меня такового по какому-то вопросу нет - я молчу.

Надо сказать, что у тебя по очень редкому вопросу нет мнения. Причём ряд из них удивляет неконструктивностью.

Цитата:
А об этом и не спрашивал.

А, ты вона как... Святая невинность Ну, тада:
1) Нет.
2) Просьба предъявить пострадавшую для заслушивания её мнения. Злорадный

Mikle писал(а):
Цитата:
Тогда не надо нас тут этим "пугать".

Бедненький, несчастненький ЛеД. У гнусного необразованного Микля нету других в жизни забот, только бы запугать его, ни в чём не повинного... Только пожизненный пофигизьм бедняжку и спасает.

Цитата:
... после чего Микль заплакал крокодиловыми слезами.
"гнусный необразованный"... Опять поюродствовать захотелось?

Да нет. Напало почему-то желание побазарить твоими интонациями... Неужто не нравится? Сомневающийся

Цитата:
Наверное - это потому, что ты в любой теме ведешь себя одинаково.

Скорее, начинаю одинаково себя вести после одинаковых наездов...

Цитата:
По существу чего?

По существу тезиса.
(Для экономии времени, чтобы тебе не задавать вопрос "по существу какого тезиса?", отвечу и на него сразу: по существу сформулированного тезиса.)

Цитата:
"был достаточно вменяем"... Особенно мне понравилось "был". Счастлив по уши

Усё правильно. В той теме - был.

Цитата:
К моменту "темы про вероятность" ты расхлебывал свой собственный имидж, заработанный в других темах.

Какой такой имидж? Ты же сам говоришь - претензии сводятся к степени аргументированности высказываний, к которым предъявляются претензии. Причём тут имидж, а? Злорадный Разве что, как я и говорил, желание опустить редиску с ненравящимся имиджем продолжает существовать независимо от первопричины... Тогда ты правильно заметил. Злорадный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2003 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
LeD писал(а):
Ну да. Или не на того.

Вот-вот. Или не на того.

То есть насчет самокритики все таки не к тебе, как я понял.
Mikle писал(а):
Цитата:
Тогда не надо после выступать, что раз тебе не возразили по мелочам, то с ними согласны.

Как раз по мелочам-то в основном и возражают...

А если не возражают, ты тут же заключаешь, что с ними (с мелочами) согласны.
Mikle писал(а):
Цитата:
Заявить о том, что определился - и определиться - все таки разные вещи.

Так не понял, возражают мне всё-таки по этим самым мелочам возражают или не возражают? Смеющийся

Возражают (во избежание последствий).
Mikle писал(а):
Цитата:
Нигде у меня про "нельзя" не говорится. Ты поставил мне в упрек мое "неправильное" восприятие происходящего (вследствие "неправильной" позиции) - как непристойных развлечений.

У тебя говорится, что не можешь.

Чего - не могу? (и где это говорится?)
Mikle писал(а):
Я готов даже согласиться, что не потому, что не хочешь (природная вредность не позволяет), а потому, что не видишь (со своей позиции). Ну дык, я и говорю - отчего не можно-то, очень даже имеются, мол. Достаточно только с другой позиции посмотреть. (Правда, это весьма трудно... Злорадный Но, кто хочет, тот пробует... ЗлорадныйЗлорадный)

А теперь я совсем потерял нить разговора. Mikle, ты ж все таки не с самим собой разговариваешь.
Mikle писал(а):
Цитата:
Я могу лишь предположить, что ты считаешь "пинательные безобразия" пристойными развлечениями. Тогда скажи мне об этом.

Не считаю. Дразнит

Тогда сформулируй твои ко мне претензии более четко (чтобы я понял).
Mikle писал(а):
Цитата:
И почему бы было с этого не начать?

Да потому, что не любят здесь сразу понимать простого и понятного языка, ака "разжёвывания на примерах". Не понимают, в чём заключается суть приведённого примера. Им - пример аморального действа, а они узревают только "физически невозможный" рояль (с которым немедленно и начинают бороться). Им - пример, как можно использовать вероятность в принятиях решения, а они - "бред, ПВО не по вероятностям целится." (Хотя там вопрос о прицеливании ПВО вообще уже не стоял.)

По поводу твоих примеров - отдельный разговор. Пример должен быть корректен сам по себе (а не только в том аспекте, который иллюстрирует).
Mikle писал(а):
Цитата:
Соответственно разговор с ним через некоторое время заходит в тупик.

Не совсем так, любезнейший. Не в тупик, а в желание непременно доказать ему, что он туп.

Mikle, как по твоему нужно вести диалог с человеком, который (к примеру) убежден, что Луна состоит из сыра, а все доказательства обратного сфальсифицированы (по определению)?
Mikle писал(а):
Цитата:
"- Доктор, что со мной - куда пальцем ни ткну - такая боль...
- Да у вас, больной, палец сломан."

Не. Тут ситуация, скорее, похожа на "вот твоя кепка".

Хм. Улыбается Не без этого, Mikle, не без этого. Ну а что ж ты хочешь - сначала ты работаешь на "авторитет", потом он работает на (вернее - против) тебя.
Mikle писал(а):
Цитата:
Ну и что тебе понятно? И какое имхо? (И нахрена мне разгадывать загадки?)

"Всё-то ты прекрасно понял", выражаясь твоими же словами.

Раз спрашиваю - значит не понял (и вся глубина твоих мыслей осталась невостребованной).
Mikle писал(а):
Цитата:
А нам - по приколу! Злорадный

Ну дык тада не жалуйтесь, когда больно наежжають. ЗлорадныйЗлорадныйЗлорадный

А кто жалуется? Ты создаешь себе имидж - тебе с ним на этом форуме и существовать. Вот и не жалуйся (потом).
Mikle писал(а):
Цитата:
Mikle, я - никому не поддакиваю. И если я высказаваю свое мнение - это именно МОЕ мнение. Если же у меня такового по какому-то вопросу нет - я молчу.

Надо сказать, что у тебя по очень редкому вопросу нет мнения.

Если есть - высказываю.
Mikle писал(а):
Причём ряд из них удивляет неконструктивностью.

Разве что тебя.
Mikle писал(а):
Цитата:
А об этом и не спрашивал.

А, ты вона как... Святая невинность Ну, тада:
1) Нет.

Значит - продолжаешь. Ну-ну. Улыбается
Mikle писал(а):
2) Просьба предъявить пострадавшую для заслушивания её мнения. Злорадный

Какую пострадавшую?
Собственно говоря, я эту фразу привел по аналогии (в ответ на фразу, где заявлялось, что, мол - незначительные уточнения приветствуются - то есть любые ответы заведомо заявляются как "незначительные уточнения")
Mikle писал(а):
Да нет. Напало почему-то желание побазарить твоими интонациями... Неужто не нравится? Сомневающийся

Не нравится (противно). Но не интонации - а содержание (содержимое?). Не нравится такой разговор - типа (к примеру): ну куда уж нам - сирым и убогим - до вас. Хотя есть лекарство - воспринимать подобные заявления всерьез - и напоминать о них собеседнику (сирому и убогому). И в ответ на возмущение собеседника отвечать - "ты же сам себя так назвал".
Mikle писал(а):
Цитата:
Наверное - это потому, что ты в любой теме ведешь себя одинаково.

Скорее, начинаю одинаково себя вести после одинаковых наездов...

Ага. Причем наезды - всюду. ВСЮДУ!
Mikle писал(а):
Цитата:
По существу чего?

По существу тезиса.
(Для экономии времени, чтобы тебе не задавать вопрос "по существу какого тезиса?", отвечу и на него сразу: по существу сформулированного тезиса.)

Лучше б ты краткий тезис привел (для экономии времени).
Mikle писал(а):
Цитата:
"был достаточно вменяем"... Особенно мне понравилось "был". Счастлив по уши

Усё правильно. В той теме - был.

Аминь. Счастлив по уши
Mikle писал(а):
Ты же сам говоришь - претензии сводятся к степени аргументированности высказываний, к которым предъявляются претензии. Причём тут имидж, а? Злорадный Разве что, как я и говорил, желание опустить редиску с ненравящимся имиджем продолжает существовать независимо от первопричины... Тогда ты правильно заметил. Злорадный

Низкое качество твоей аргументации приучило относится к ней соответствующим образом (даже если у тебя вдруг наступил момент "просветления" - и аргументация стала аргументированна).
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Данный пост был изготовлен аж в субботу, но ко времени его окончания успешно скончался инет. Почему-то мне казалось, что я успел его послать... Сомневающийся Но сегодня вечером инет таки появился, а как можно лишать ЛеДа заслуженного удовольствия от прочтения очередного шедевра моей мысли? ЛeД, читай, как если бы это было написано в субботу, через несколько часов после тебя. Улыбается Это ещё ничего, вот, помню, мне как-то чуть ли не через месяц ответили... Святая невинность


LeD писал(а):
То есть насчет самокритики все таки не к тебе, как я понял.

Так точно. К окулисту. Потом ко мне - сразу после окулиста. Улыбается

Цитата:
А если не возражают, ты тут же заключаешь, что с ними (с мелочами) согласны.

Я заключаю, что по мелочам не возражают, а сразу ухватываются за суть. И обнаруживаю в себе невиданный респект к могучему интеллекту собеседника. Шокированный

Цитата:
Возражают (во избежание последствий).

Но до сути-то как раз и не доходят. Могли бы, для разнообразия, причём поставить своё понимание сути первым пунктом, а вторым указать, что так поняли, и перечислить сомнительные, на взгляд братии, агрументы, которые показались неоднозначными.

Цитата:
Чего - не могу? (и где это говорится?)

Ну здрасте.
Есть. Но на этом форуме в последнее время таковых не наблюдаю.
(В то время, как я, например, очень даже наблюдаю. Что следует из этого? Что собеседник по каким-то причинам не может увидеть того же, что и я. Сомневающийся )

Цитата:
А теперь я совсем потерял нить разговора. Mikle, ты ж все таки не с самим собой разговариваешь.

Мы пока всё ещё о том, какие развлечения не наблюдаются на этом форуме и почему они не наблюдаются.

Цитата:
Тогда сформулируй твои ко мне претензии более четко (чтобы я понял).

ЛеД, почему ты вступаешь в пинательные безобразия исключительно в форме стороны, прикалывающейся без видимой причины и оснований, а пояснять, что именно тебе смешно/не нравится, начинаешь только после ответных наездов? Сомневающийся

Цитата:
По поводу твоих примеров - отдельный разговор. Пример должен быть корректен сам по себе (а не только в том аспекте, который иллюстрирует).

Понимаешь, в чём дело - обожествляя корректность примера, и об самом аспекте забывать не надо. Если, скажем, идёт спор о вопиющей безнравственности некоего действа, а к оной безнравственности относятся несерьёзно на том основании, что способ осуществления действа на сегодня технически невозможен, то - очень и очень гм. И вызывает не очень хорошие мысли по поводу гражданина, у которого технические соображения рпевалируют над общественной сознательностью. Подмигивает

Отвлечённый пример для любителей физики: есть у меня книжка под названием "Зри в корень!", так вот, там содержатся разного рода извратные задачки из серии "найди ошибку", смысл в том, чтобы побудить читающих (старшеклассников, абитуру и прочих физиков) к самостоятельному мышлению и пониманию научных законов мира. Была там, к примеру, такая задачка:
Проект вечного двигателя.
На экваторе земного шара установлена башня высотой 40000 км. На верху башни размещается шарик в сотни тонн, к которому приварена жёсткая штанга, проходящая внутри башни и одним концом достигающая земной поверхности. Вследствие вращения башни вместе с Землёй на штангу действует центробежная сила шара, который, в связи с большой высотой, если его не удерживать, просто улетит, как говорится, в открытое пространство.
Если его не удерживать - пусть двигается вместе со штангой - но, по мере подъёма шара, наращивать эту штангу новые отрезки, имеем, что шар, по мере отдаления, будет поднимать всё новые и новые грузы. Улыбается
Вопрос - докажите принципиальную несостоятельностьность данного проекта вечного двигателя.


Цитата:
Mikle, как по твоему нужно вести диалог с человеком, который (к примеру) убежден, что Луна состоит из сыра, а все доказательства обратного сфальсифицированы (по определению)?

Во-первых, не по определению, а потому, что больно уж подозрительно эти самые доказательства обратного на фальсификацию похожи (и даже упоминаются отдельные моменты, не понравившиеся тому человеку).
Во-вторых, а лично другому спорщику вопрос, из чего состоит Луна - жизненно важный и судьбоносный? Ежели нет, зачем ломать копья? Смотрит, человек олух олухом (в его имховом мнении, ес-но) - попинал и тихо-мирно, без лишних заключительных слов, отвял, упиваясь своей осведомлённостью и интеллектуальным превосходством над неучем. (Только в вопросе состава Луны, прошу заметить; экстраполяции неуместны и могут впоследствии возыметь катастрофические последствия!)

Цитата:
Хм. Улыбается Не без этого, Mikle, не без этого. Ну а что ж ты хочешь - сначала ты работаешь на "авторитет", потом он работает на (вернее - против) тебя.

Зачем же претендовать на то, что ни-ни, мы правильные? Где же самокритика? Улыбается

Цитата:
Раз спрашиваю - значит не понял (и вся глубина твоих мыслей осталась невостребованной).

Э-э... ну как бы тут поточнее объяснить-то? Имха заключалась в том, что, по-видимому, круг избранных людей весьма узок, и попадание в него (практически) невозможно. В таком свете позиция приобретает следующий вид: поведение буду корректировать тока в том случае, если на его некорректность мне укажет кто-то из 2-3 человек, а в отношении всех остальных буду продолжать вести себя, как хочу. По-моему, это "фи".

Цитата:
А кто жалуется?

О, ещё как жаловались! Даже тема поднималась...

Цитата:
Ты создаешь себе имидж - тебе с ним на этом форуме и существовать. Вот и не жалуйся (потом).

Ну, тогда не надо мне рассказывать про то, что "цепляемся не лично к тебе, а к твоей аргументации". К имиджу цепляются. Коий к аргументации имеет куда более слабое отношение, нежели к моей бренной личности.

Цитата:
Разве что тебя.

Конструктивное мнение обязано предлагать какой-либо альтернативный вариант, а не объявлять одно (два) предложения, единственный исключительно бредовость (несерьёзность и т. п.) предложенного. В случаях, когда дело казается наездов - не наблюдаю-с указанной фичи.

Цитата:
Значит - продолжаешь. Ну-ну. Улыбается
Цитата:
2) Просьба предъявить пострадавшую для заслушивания её мнения.

Какую пострадавшую?

Которую я продолжаю бить.

Цитата:
Собственно говоря, я эту фразу привел по аналогии (в ответ на фразу, где заявлялось, что, мол - незначительные уточнения приветствуются - то есть любые ответы заведомо заявляются как "незначительные уточнения")

Незначительные уточнения могут всплыть впоследствии. Например, выяснится, что пострадавшей нет, потому что её нет в принципе. Улыбается И всё это будет выглядеть достаточно последовательным и формализованным образом. В противном же случае неизбежно возникают недопонимания + не совсем желательная манера ведения разговора. Пример с женой характерен тем, что бить, в представлении большинства, можно только свою жену. Но если, допустим, имелась в виду соседская жена? Тогда ответ типа "я не женат" выглядел бы весьма и весьма не в кассу. А если бы ответивший продолжал оголотело на нём настаивать, уповая на законы физики и химии (и подразумевая совсем не то, что подразумевал оппонент), то получилось бы то... ну, что, собсна, в своё время у меня с не мной и получилось.

Цитата:
Не нравится (противно). Но не интонации - а содержание (содержимое?). Не нравится такой разговор - типа (к примеру): ну куда уж нам - сирым и убогим - до вас. Хотя есть лекарство - воспринимать подобные заявления всерьез - и напоминать о них собеседнику (сирому и убогому). И в ответ на возмущение собеседника отвечать - "ты же сам себя так назвал".

Супротив этого возможно контрлекарство - напоминать собеседнику (дюже серьёзному) о дефектах его восприятия/аналитических способностей. А когда будет возмущаться, отвечать - "ты же не отличаешь серьёзных вещей от несерьёзных."

(И сдаётся мне, что нечто подобное уже имело (имеет?) место быть. Святая невинность)

Цитата:
Ага. Причем наезды - всюду. ВСЮДУ!

Где мне отвечали замеченные в наездах личности? Да. Практически всюду. Безучастный

Цитата:
Лучше б ты краткий тезис привел (для экономии времени).

Краткий тезис:
"Нет, я не наезжаю на юсизм мировоззрения оппонента, если речь не заходит об юсизме."

Цитата:
Аминь. Счастлив по уши

Неужто реанимации не подлежит? Очень грустный

Цитата:
Низкое качество твоей аргументации приучило относится к ней соответствующим образом (даже если у тебя вдруг наступил момент "просветления" - и аргументация стала аргументированна).

А специфика мировоззрения оппонентов разве не приучает относиться соответствующим образом к их аргументации - даже если вдруг она перестала быть однобокой и предвзятой? Улыбается
Правда, я с такой тенденцией восприятия стараюсь бороться. Подмигивает
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
LeD писал(а):
То есть насчет самокритики все таки не к тебе, как я понял.

Так точно. К окулисту. Потом ко мне - сразу после окулиста. Улыбается

Смешно (зеваю)..
Mikle писал(а):
И обнаруживаю в себе невиданный респект к могучему интеллекту собеседника. Шокированный

НЕ БЫВАЕТ.
Mikle писал(а):
Цитата:
Возражают (во избежание последствий).

Но до сути-то как раз и не доходят. Могли бы, для разнообразия, причём поставить своё понимание сути первым пунктом, а вторым указать, что так поняли, и перечислить сомнительные, на взгляд братии, агрументы, которые показались неоднозначными.

И тогда мои постинги сравнятся по размерам с твоими. Зачем? Если у автомобиля нет колес - мне глубоко параллельно, какую скорость он мог бы развить, если бы они у него были. Ездить он - не может.
Mikle писал(а):
Цитата:
Чего - не могу? (и где это говорится?)

Ну здрасте.
Есть. Но на этом форуме в последнее время таковых не наблюдаю.
(В то время, как я, например, очень даже наблюдаю. Что следует из этого? Что собеседник по каким-то причинам не может увидеть того же, что и я. Сомневающийся )

А что, на этом форуме в последнее время что-то происходит кроме "пинательных безобразий"?
Mikle писал(а):
Цитата:
Тогда сформулируй твои ко мне претензии более четко (чтобы я понял).

ЛеД, почему ты вступаешь в пинательные безобразия исключительно в форме стороны, прикалывающейся без видимой причины и оснований, а пояснять, что именно тебе смешно/не нравится, начинаешь только после ответных наездов? Сомневающийся

Причиной и основанием служит то, что Меня забавляют логические неувязки в аргументах, аргументирующих мнение с которым я не согласен.
Mikle писал(а):
Цитата:
По поводу твоих примеров - отдельный разговор. Пример должен быть корректен сам по себе (а не только в том аспекте, который иллюстрирует).

Понимаешь, в чём дело - обожествляя корректность примера, и об самом аспекте забывать не надо. Если, скажем, идёт спор о вопиющей безнравственности некоего действа, а к оной безнравственности относятся несерьёзно на том основании, что способ осуществления действа на сегодня технически невозможен, то - очень и очень гм. И вызывает не очень хорошие мысли по поводу гражданина, у которого технические соображения рпевалируют над общественной сознательностью. Подмигивает

Как по мне - так как раз нормальная реакция. Обсуждать нечто, высосанное из пальца - только если я в этом что-то для себя интересное увижу.
Mikle писал(а):
Отвлечённый пример для любителей физики: есть у меня книжка под названием "Зри в корень!", так вот, там содержатся разного рода извратные задачки из серии "найди ошибку", смысл в том, чтобы побудить читающих (старшеклассников, абитуру и прочих физиков) к самостоятельному мышлению и пониманию научных законов мира. Была там, к примеру, такая задачка:
Проект вечного двигателя.
На экваторе земного шара установлена башня высотой 40000 км. На верху башни размещается шарик в сотни тонн, к которому приварена жёсткая штанга, проходящая внутри башни и одним концом достигающая земной поверхности. Вследствие вращения башни вместе с Землёй на штангу действует центробежная сила шара, который, в связи с большой высотой, если его не удерживать, просто улетит, как говорится, в открытое пространство.
Если его не удерживать - пусть двигается вместе со штангой - но, по мере подъёма шара, наращивать эту штангу новые отрезки, имеем, что шар, по мере отдаления, будет поднимать всё новые и новые грузы. Улыбается
Вопрос - докажите принципиальную несостоятельностьность данного проекта вечного двигателя.

И к чему это?
Mikle писал(а):
Смотрит, человек олух олухом (в его имховом мнении, ес-но) - попинал и тихо-мирно, без лишних заключительных слов, отвял, упиваясь своей осведомлённостью и интеллектуальным превосходством над неучем.

Так этим в конце концом и заканчиваются подобные дискуссии. Единственный забавный момент - стучащий себя в грудь одинокий спорщик, решающий, что если с ним не спорят - то он прав. Улыбается
Mikle писал(а):
Цитата:
Хм. Улыбается Не без этого, Mikle, не без этого. Ну а что ж ты хочешь - сначала ты работаешь на "авторитет", потом он работает на (вернее - против) тебя.

Зачем же претендовать на то, что ни-ни, мы правильные? Где же самокритика? Улыбается

Хотя бы потому, что есть МЫ (не один человек) и есть ТЫ (один человек). При этом ты считаешь, что ты прав - а мы не правы. Твое право. Мы считаем наоборот. Наше право. Ты чем-то недоволен?
Mikle писал(а):
Цитата:
Раз спрашиваю - значит не понял (и вся глубина твоих мыслей осталась невостребованной).

Э-э... ну как бы тут поточнее объяснить-то? Имха заключалась в том, что, по-видимому, круг избранных людей весьма узок, и попадание в него (практически) невозможно. В таком свете позиция приобретает следующий вид: поведение буду корректировать тока в том случае, если на его некорректность мне укажет кто-то из 2-3 человек, а в отношении всех остальных буду продолжать вести себя, как хочу. По-моему, это "фи".

По твоему это может быть как угодно. Как ты понимаешь.. ну ты понимаешь, да?
А круг близких мне людей и в самом деле невелик. А до остальных (здесь ты прав) - мне дела нет. Точно так же - как и им до меня.
Mikle писал(а):
Цитата:
А кто жалуется?

О, ещё как жаловались! Даже тема поднималась...

И как?
Mikle писал(а):
Цитата:
Ты создаешь себе имидж - тебе с ним на этом форуме и существовать. Вот и не жалуйся (потом).

Ну, тогда не надо мне рассказывать про то, что "цепляемся не лично к тебе, а к твоей аргументации". К имиджу цепляются. Коий к аргументации имеет куда более слабое отношение, нежели к моей бренной личности.

В принципе, я с большой неохотой говорю за кого-то, кроме самого себя. Если угодно - Я - "цепляюсь" (в том числе и сейчас) к аргументации. Другие - пусть говорят за себя сами.
Mikle писал(а):
Цитата:
Разве что тебя.

Конструктивное мнение обязано предлагать какой-либо альтернативный вариант, а не объявлять одно (два) предложения, единственный исключительно бредовость (несерьёзность и т. п.) предложенного. В случаях, когда дело казается наездов - не наблюдаю-с указанной фичи.

Да нет - не обязано. Если человек предложил конструкцию вечного двигателя - никто не обязан опровергать ее предоставлением рабочей конструкции.
Mikle писал(а):
Цитата:
Ага. Причем наезды - всюду. ВСЮДУ!

Где мне отвечали замеченные в наездах личности? Да. Практически всюду. Безучастный

А больше и отвечать некому. Нет тут больше никого. Вот ведь в чем "беда"..
Mikle писал(а):
Цитата:
Аминь. Счастлив по уши

Неужто реанимации не подлежит? Очень грустный

С моей точки зрения как раз все нормально.
Цитата:
Правда, я с такой тенденцией восприятия стараюсь бороться. Подмигивает

Борись (пожатие плечами).
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeD писал(а):
Смешно (зеваю)..

Ну смейся. Правда, в зевке это делать неудобно, но кто как умеет... Улыбается

Цитата:
НЕ БЫВАЕТ.

По энтому вопросу не спорь. Уж в чём я уверен, так это в том, что могучий интеллект у собеседников бывает. Подмигивает

Цитата:
И тогда мои постинги сравнятся по размерам с твоими. Зачем? Если у автомобиля нет колес - мне глубоко параллельно, какую скорость он мог бы развить, если бы они у него были. Ездить он - не может.

Тады не предъявляй претензий к аргументации. Каковы претензии, такова и аргументация.

Mikle писал(а):
А что, на этом форуме в последнее время что-то происходит кроме "пинательных безобразий"?

Будешь смеяться, но да. Лит. игра, например. Тест вон по соседству лабают... Занимаются, занимаются другими делами. Да

Цитата:
Причиной и основанием служит то, что Меня забавляют логические неувязки в аргументах, аргументирующих мнение с которым я не согласен.

Ну, это для тебя они неувязки... Логика - она, вообще, штука страшно субъективная.

Цитата:
Как по мне - так как раз нормальная реакция. Обсуждать нечто, высосанное из пальца - только если я в этом что-то для себя интересное увижу.

Не стать тебе великим да Винчи, чьи смелые инженерные помыслы на много лет обогнали своё время... Улыбается

Цитата:
И к чему это?

К тому. Как бы лично ты ответил?

Цитата:
Так этим в конце концом и заканчиваются подобные дискуссии. Единственный забавный момент - стучащий себя в грудь одинокий спорщик, решающий, что если с ним не спорят - то он прав. Улыбается

Это опять же твоё субъективное мнение. Как знать, может, мимопроходящая толпа народа не спорит именно потому, что чувствует - нет, не поймут остальные спорщики его глубинной правоты? Улыбается

Цитата:
Хотя бы потому, что есть МЫ (не один человек) и есть ТЫ (один человек). При этом ты считаешь, что ты прав - а мы не правы. Твое право. Мы считаем наоборот. Наше право. Ты чем-то недоволен?

Фишка в том, что ВЫ (не один человек) склонны забывать, в чём именно я неправ, помня только то, что я неправ.

Цитата:
По твоему это может быть как угодно. Как ты понимаешь.. ну ты понимаешь, да?

Ну конечно, понимаю. Я так сразу и сказал - всё, мол, понятно.

Цитата:
А до остальных (здесь ты прав) - мне дела нет. Точно так же - как и им до меня.

Всё ясно. Правильной дорогой идёте, тов... господа! Продолжайте и дальше культивировать в себе асоциальные настроения. Родина при первом удобном случае вас отблагодарит. Улыбается

Цитата:
И как?

В письменной форме.

Цитата:
В принципе, я с большой неохотой говорю за кого-то, кроме самого себя. Если угодно - Я - "цепляюсь" (в том числе и сейчас) к аргументации. Другие - пусть говорят за себя сами.

Сейчас - да. В начале пинательных безобразий - не обязательно (по крайней мере, сначала оно очень малозаметно).

Цитата:
Да нет - не обязано. Если человек предложил конструкцию вечного двигателя - никто не обязан опровергать ее предоставлением рабочей конструкции.

Пусть изобретёт другой (не вечный, но тоже крутой) двигатель! Крутой

Цитата:
А больше и отвечать некому. Нет тут больше никого. Вот ведь в чем "беда"..

Да нет, неправ ты. Очень даже отвечают-с. Это потом на общем фоне, когда пинательные безобразия придавливают остальную дискуссию, оно незаметно становится...

Цитата:
С моей точки зрения как раз все нормально.

Ну что ж... Как говорится, покойнику не нужен кислород... ;(

Цитата:
Борись (пожатие плечами).

Я-то хоть борюсь... Святая невинность
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ее Серейшество
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Микль
Цитата:
Я-то хоть борюсь...

А результаты есть? Улыбается
Вернуться к началу
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ее Серейшество писал(а):
А результаты есть? Улыбается

Надеюсь (хотя бы в малом). Безучастный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Маленкый, но злобный Мышк:

Какие результаты?Смеющийся
Ну, например, я с ним терь не спорю, знач он меня "поборол"Смеющийся
Хотя, "если сосед объявит себя Наполеоном я с ним тожде спорить не стану"(с)ЛеД.Улыбается
Как спорить с человеком, у которого "субъективная логика" и, вообще, с "необразованными, сирыми и убогими провинциалами" - не спорят. Ибо бесполезно!Смеющийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Цитата:
НЕ БЫВАЕТ.

По энтому вопросу не спорь. Уж в чём я уверен, так это в том, что могучий интеллект у собеседников бывает. Подмигивает

Тут мы вас, батенька, поправим. То, что могучий интеллект у собеседников бывает - это мы и сами знаем (только вот где эти собеседники обитают - хоть бы одним глазком взглянуть...).
А вот чего не бывает - так это "невиданного респекта" у Mikle к могучему интеллекту собеседника.
Mikle писал(а):
Цитата:
И тогда мои постинги сравнятся по размерам с твоими. Зачем? Если у автомобиля нет колес - мне глубоко параллельно, какую скорость он мог бы развить, если бы они у него были. Ездить он - не может.

Тады не предъявляй претензий к аргументации. Каковы претензии, такова и аргументация.

Правильная аргументация - это когда "прицепиться" не к чему, кроме личности оппонента. Улыбается По идее... Правда, у меня чувство беспомощности еще вызывают постинги, в которых логика отсутствует полностью. Я могу иметь претензии к ошибкам в логике - но если логики нет как таковой..
Mikle писал(а):
LeD писал(а):
А что, на этом форуме в последнее время что-то происходит кроме "пинательных безобразий"?

Будешь смеяться, но да. Лит. игра, например. Тест вон по соседству лабают... Занимаются, занимаются другими делами. Да

Тест - тема сдохла месяц назад (только недавно ты что-то там начал опять делать). Лит.игра к остальному форуму отношения не имеет и служит для развлечения ее участников. Да и не особо мне это интересно.
Mikle писал(а):
Цитата:
Причиной и основанием служит то, что Меня забавляют логические неувязки в аргументах, аргументирующих мнение с которым я не согласен.

Ну, это для тебя они неувязки... Логика - она, вообще, штука страшно субъективная.

(грохот - это LeD упал со стула)
...Это штука посильнее "Фауста" Гете. Хоть на стенку вешай...
"Логика - она, вообще, штука страшно субъективная." (с) Mikle
По твоим постингам, однако, видно..
(уполз)
Mikle писал(а):
Цитата:
Как по мне - так как раз нормальная реакция. Обсуждать нечто, высосанное из пальца - только если я в этом что-то для себя интересное увижу.

Не стать тебе великим да Винчи, чьи смелые инженерные помыслы на много лет обогнали своё время... Улыбается

Они так и остались помыслами - ничего из его "инженерных помыслов" так и не было реализовано (в том виде, как он их себе мыслил).
Mikle писал(а):
Цитата:
И к чему это?

К тому.

Ну тогда - сам такой.
Mikle писал(а):
LeD писал(а):
Единственный забавный момент - стучащий себя в грудь одинокий спорщик, решающий, что если с ним не спорят - то он прав. Улыбается

Это опять же твоё субъективное мнение. Как знать, может, мимопроходящая толпа народа не спорит именно потому, что чувствует - нет, не поймут остальные спорщики его глубинной правоты? Улыбается

Если эту мимопроходящую толпу поспрашивать - с тобой не согласятся.
Mikle писал(а):
Фишка в том, что ВЫ (не один человек) склонны забывать, в чём именно я неправ, помня только то, что я неправ.

Улыбается Улыбается Улыбается Я бы это переформулировал...
Выдержка из памятки для посетителей форума:
"Если с первого взгляда вам показалось, что Mikle прав - взгляните еще раз - скорее всего вы что-то пропустили. Если ситуация не изменилась - прочитайте его постинг внимательно. Постарайтесь понять его смысл. Если вы еще в здравом уме - поздравляем! Вы готовы писать подробный ответ на постинг Mikle с объяснением, где и в чем он неправ." Счастлив по уши
Mikle писал(а):
Цитата:
А до остальных (здесь ты прав) - мне дела нет. Точно так же - как и им до меня.

Всё ясно. Правильной дорогой идёте, тов... господа! Продолжайте и дальше культивировать в себе асоциальные настроения. Родина при первом удобном случае вас отблагодарит. Улыбается

Чем меньше "Родина" про меня будет помнить - тем лучше. Да и вообще - дай мне определение, что такое "Родина" (Если сможешь). А я внимательно выслушаю.
Mikle писал(а):
Цитата:
И как?

В письменной форме.

Это они могут...
Mikle писал(а):
Цитата:
Да нет - не обязано. Если человек предложил конструкцию вечного двигателя - никто не обязан опровергать ее предоставлением рабочей конструкции.

Пусть изобретёт другой (не вечный, но тоже крутой) двигатель! Крутой

А ему-то оно зачем? Исходя из аргументации: Ты сам работающий двигатель сделать не можешь, поэтому не критикуй мою кучу металлолома?
Mikle писал(а):
Цитата:
А больше и отвечать некому. Нет тут больше никого. Вот ведь в чем "беда"..

Да нет, неправ ты. Очень даже отвечают-с. Это потом на общем фоне, когда пинательные безобразия придавливают остальную дискуссию, оно незаметно становится...

КТО? И почему мы их не видим?
Mikle писал(а):
Цитата:
С моей точки зрения как раз все нормально.

Ну что ж... Как говорится, покойнику не нужен кислород... ;(

Главное - чтобы вскрытие не вздумали делать (с подачи Miklа).
Mikle писал(а):
Цитата:
Борись (пожатие плечами).

Я-то хоть борюсь... Святая невинность

В основоном со "злобными наездами", судя по всему.
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Великая Пузомерка Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.