Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Технократия, демократия и перитократия как социальные модели
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Вт Dec 17, 2002 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пред пост - мой.

2 Джет:
Я долго искал, нно так нигде и не нашёл термина "перитократия". Будь добр, объясни неучу, что же, всё, таки, это значит? Сомневающийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АЛ103
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2002 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие немцы замечали такое интересное преимущество русской армии перед их - когда у немцев убивали командира атака захлебывалась, у наших когда убивали в атаке уже сержанта - вставал солдат кричал Я КОМАНДИР и все шли в атаку - командиром он имхо становился по тому же принципу что и выбирают ксарны.
В части партизанских отрядов была ситуация когда полковник подчинялся лейтенанту просто потому что тот \ЛУЧШЕ знал обстановку, например был местным, или потому что солдаты (НЕ ПРИМКНУВШИЕ ГРАЖДАНСКИЕ) верили ему больше, а от того же полковника разбежались и устав бы не помог
Вернуться к началу
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2002 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

НЕ ИЗЛУЧАЕТ, а ОТРАЖАЕТ.
Гм... Я, надеюсь, ты шутишь. ЭМИ - электромагнитый импульс(это во первых), а не поле.Во вторых - в этом случае "фонило" бы ВСЁ и такая вешь, как радиолокация была бы в принципе бесполезна.

:gigi: (нету тут такого смайлика, зато на Elite-Russia есть. Улыбается ).
Кроме того, что Импульс, это ещё Излучение.

Цитата:

НЕ ИЗЛУЧАЕТ, а ОТРАЖАЕТ.

Ну здрасте! Открой-ка учебник физики и почитай про тепловое излучение (в частности, абсолютно чёрного тела). Часть энергии действительно отражается, но часть поглощается, и впоследствии излучается (причём процессы идут одновременно и непрерывно, равновесие тут возможно только динамическое).
А насчёт "фонит-не фонит" - ну дык, ты мощности-то радиолокационного импульса и, скажем, излучения какого-нть стаканА сравни, а потом делай выводы. Подмигивает

Цитата:

Да и эффект Кирлиан состоит в том, что тела светится начинают при определённом воздействии на них ЭМ поля

В результате взаимодействия воздействующего ЭМП с ЭМП, порождаемым излучением (ЭМ же) объекта.

Цитата:

Хотя бы потому, что это ЭМ поле, а не биополе

Вот-вот. Военная отмазка. Как я был проницателен... Святая невинность

Цитата:

Решение принял Хрущёв. И приказал выполнить.
НЕ выпонишь - снимут с должности и поставят того, кто выполнит.

Опять от темы увиливаешь! Подмигивает А ещё мне запрещаешь в носу ковыряцца! Подмигивает
Вот скажи мне прямо, без акивоков (с): данное решение (по кукурузе) можно рассматривать, как образчик того, что для управления достаточно профессионализма в одном только управлении (бюрократическом, т.к. именно этих "профессионалов" мы сейчас разбираем по косточкам), или всё-таки нельзя?

Цитата:

В любом строе этих спецов могут послать куда подальше.

Ты там, вроде, у Доктора интересуешься, что такое перитократия? Так вот, это и есть тот строй, при котором спецов бы не послали. Наоборот, это они бы послали такое решение куда подальше, а точнее - на доработку. Потому как было бы у них на то право и возможности.
(Несколько раньше для обозначения сего строя, если ты не заметил, пытались употреблять термин "технократия", но словцо, к сожалению, оказалось занято).

Цитата:

Значит, за полярным кругом УЖЕ не сажали?
Чтож, неплохо...
...
Севернее средней полосы сельского хозяйства практически нет.
И кукурузу там никто не сажает и не сажал.
...
АЯ задал конкретный вопрос - ГДЕ именно на севере сажалась кукуруза?
...
В ответ пошла муть.
...
Ты ляпнул что курурузу сажали ВЕЗДЕ. я возразил. В ответ пошла муть.

Ох... Святая невинность
Короче, любители конкретики, слушайте сюда.

На январском (1955 г.) Пленуме ЦК Хрущев провел решение о повсеместном возделывании кукурузы. Страна 3 года была охвачена "кукурузной лихорадкой". Южную культуру сажали под нажимом партийных органов даже в Архангельской области.
(http://ok.zhitinsky.spb.ru/library/katz/trakta57.htm)
Так, где у нас Архангельская область находится? (смотрим в атлас)

Примечание:
а) В силу природной мстительности придерусь к словам. Живитноводство тоже входит в сельское хозяйство. А оно и в тундре есть. Дразнит
б) Ты сильно удивишься, но посевы (зерновых) есть даже в Якутии, Иркутской и Читинской областях. Не веришь - посмотри в любимый энциклопедический словарь.

Цитата:

Топ касательно вариантов государственного строя. Вариант "самый опытный" - тоже тупик.

Аргументированно докажи. Раз уж ударились в конкретику, военные отмазки более не принимаются.

Цитата:

ИК излучение остаётся ИК излучением. А не технополем и не биополем.

Какое такое ИК излучение? Электромагнитное излучение в пределах длин волн от 1...2 мм до 0.74 мкм остается электромагнитным излучением в пределах длин волн от 1...2 мм до 0.74 мкм. А не инфракрасным и не тепловым излучением. Будьте любезны, товарисч, называть его так, как надо, и нечего мне тут разводить. Подмигивает Дразнит

З.Ы. А что про эффект прочитал - это всё-таки молодец. Хвалю! Улыбается Будешь теперь хотя бы иметь представление о современных возможностях мед. диагностики, эрудицией налево-направо блистать. Улыбается

З.З.Ы. Зачем ксарну просвечиваться для выбора командира? Он, может, невооружённым глазом это ЭМП фиксирует, без ЭК. Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2002 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:

Цитата:
Кроме того, что Импульс, это ещё Излучение.

Абревиатура ЭМИ означает ЭМ ИМПУЛЬС.
Цитата:
Ну здрасте! Открой-ка учебник физики и почитай про тепловое излучение (в частности, абсолютно чёрного тела). Часть энергии действительно отражается, но часть поглощается, и впоследствии излучается (причём процессы идут одновременно и непрерывно, равновесие тут возможно только динамическое).

ОТкрой учебник ТЕПЛОФИЗИКИ и почитай повнимательнее.
Мы говорим о горячих или нормальных телах?
При нормальной температуре в видимом спектре тело не излучает.
Цитата:
А насчёт "фонит-не фонит" - ну дык, ты мощности-то радиолокационного импульса и, скажем, излучения какого-нть стаканА сравни, а потом делай выводы

В твоём случае получается тогда что эффект Кирриан будет элементарно глушиться ближайшим источником ЭМ волн. Это не так.
Цитата:
В результате взаимодействия воздействующего ЭМП с ЭМП, порождаемым излучением (ЭМ же) объекта.

И где здесь биополе?
Цитата:
Вот-вот. Военная отмазка. Как я был проницателен...

Для тебя "военная отмазка", для нормального человека -правильное и корректное употребление термина.
Цитата:
Ты там, вроде, у Доктора интересуешься, что такое перитократия? Так вот, это и есть тот строй, при котором спецов бы не послали. Наоборот, это они бы послали такое решение куда подальше, а точнее - на доработку. Потому как было бы у них на то право и возможности.

Меня интересует ЧЁТКОЕ определение. А не как с экономикой("Я нихрена в ней не рублю но там все жулики и вообще...")
Цитата:
Какое такое ИК излучение? Электромагнитное излучение в пределах длин волн от 1...2 мм до 0.74 мкм остается электромагнитным излучением в пределах длин волн от 1...2 мм до 0.74 мкм. А не инфракрасным и не тепловым излучением. Будьте любезны, товарисч, называть его так, как надо, и нечего мне тут разводить.

Тебе вырезку из справочника привести?
Волны указанного диапазона ЯВЛЯЮТСЯ ИК излучением. Когда употребляется термин "ИК излучение", ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, что это ЭМ излучение, длина волн которого лежит в данном интервале, также можно употреблять термин "тепловое", хотя это и менее корректно.
Цитата:
Будешь теперь хотя бы иметь представление о современных возможностях мед. диагностики, эрудицией налево-направо блистать

Тебе тоже рекомендую. Дабы бред с "биополями" не нести.
Цитата:
Зачем ксарну просвечиваться для выбора командира? Он, может, невооружённым глазом это ЭМП фиксирует, без ЭК.

Я чё-то не помню, чтобы степень компетентности какого либо СУЩЕСТВА сильно влияла на "эффект Кирриан", точнее может и влияет, но там происходит наложение ТАКОГО множества факторов, что вычленить её не сможешь(всё равно, что по энцефалограмме мысли пытаться читать)
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2002 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы... Насчёт курурузы.
Раз уж речь пошла...
1) Сажали ли кукурузу за полярным кругом?
ответа нет. отмазка - "в Якутии есть посевы зерновых".Микль. Якутия - большая. Посмотри на карту - на какой широте те посевы.

Цитата:
Южную культуру сажали под нажимом партийных органов даже в Архангельской области.

Где именно в Архангельской области?
Она, знаешь ли, тоже не маленькая.

Кроме того: мне уже надоело повторять, что решение приняли НЕ чиновники, а Хрущёв. А указания генсека - обязательны для выполнения. Дали указание - надо выполнить.
Кстати, раз уж речь о Китае заходила... Мне напомнить, ЧТО там творилось во время "Великого скачка"? В истории ЛЮБОЙ страны есть подобные заглюки.
Давай я сейчас пример ПРАВИЛЬНОГО решения приведу и также (хотя - нет, пены у рта, пожалуй, не будет) буду доказывать, что ВСЯ бюрократия - отличные управленцы.
Пойми, управлять - РАБОТА чиновника(соотв. ранга), следовательно, поставь на его место крестьянина, писателя или программиста - результаты будут только хуже.
[/quote]
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2002 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Абревиатура ЭМИ означает ЭМ ИМПУЛЬС.

Пусть означает.

Цитата:

ОТкрой учебник ТЕПЛОФИЗИКИ и почитай повнимательнее.
Мы говорим о горячих или нормальных телах?
При нормальной температуре в видимом спектре тело не излучает.

В ВИДИМОМ, батенька. В ВИДИМОМ. Ключевое слово.
Электромагнитное излучение, знаете ли, и метровое бывает, и СВЧ.

Цитата:

В твоём случае получается тогда что эффект Кирриан будет элементарно глушиться ближайшим источником ЭМ волн. Это не так.

Товарисч, а вы не подумали, почему аппарат именно "ГРВ-камера" называется? А?
И для чего там именно газовый разряд делается?

Цитата:

Тебе вырезку из справочника привести?
Волны указанного диапазона ЯВЛЯЮТСЯ ИК излучением. Когда употребляется термин "ИК излучение", ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, что это ЭМ излучение, длина волн которого лежит в данном интервале, также можно употреблять термин "тепловое", хотя это и менее корректно.

Термина "инфракрасный" тоже когда-то не было. Однако ж придумали умные люди - для удобства.
Что мешает здесь и сейчас договориться о применении какого-либо пока ещё несуществующего или официально непризнанного термина для обозначения чего-либо? А вдруг потом он общепринятым станет?
То же самое, кстати, и касаемо термина "перитократия". Ну не найдёшь ты его в словаре - его только позавчера Доктор придумал. Потому что необходимость возникла. Улыбается А дем(рь)ократические и те же самые экономические концепции тоже прорабатывали в деталях далеко не сразу - начинали с малого. Не торопи процесс. Улыбается

Цитата:

Тебе тоже рекомендую. Дабы бред с "биополями" не нести.

Так. Мне что, тебя снова к ссылке на аппаратуру направлять? Где синим по белому написан номер патента и название (Автоматизированная система визуализации биополя)?
Давай-ка лучше в целях борьбы за истину и правильную терминологию возьми и напиши в эту контору, что-де они, мол, бред несут, потому что биополя нету. Интересно, что они ответят? Улыбается

Цитата:

Я чё-то не помню, чтобы степень компетентности какого либо СУЩЕСТВА сильно влияла на "эффект Кирриан", точнее может и влияет, но там происходит наложение ТАКОГО множества факторов, что вычленить её не сможешь(всё равно, что по энцефалограмме мысли пытаться читать)

Не так давно ты и про сам эффект не помнил, и даже вообще в его существование не верил. Улыбается
Кстати, будь любезен писать его грамотно. "эффект КирЛиан".

З.Ы. А на предмет ТАКОГО количества факторов, как грится, ля-ля не надо. Что мешает при достаточном уровне развития техники соорудить некий девайс (в том числе и орган для новосоздаваемого организма), который вычленяет (например, чем-то типа спектрального анализа) из кучи факторов только нужные? Вон, глаз как-то приспособился (без всяких, заметь, хирургических вмешательств!) видеть только то, что надо - т.е., именно в оптическом частотном диапазоне и именно электромагнитное (не звуковое, не гравитационное, не какое-либо ещё) излучение - и ничего, для повседневных задач хватает вполне.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2002 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
В ВИДИМОМ, батенька. В ВИДИМОМ. Ключевое слово.
Электромагнитное излучение, знаете ли, и метровое бывает, и СВЧ.

Тебе формулу выдать или и так пойдёт?
Никому не говори, что нагретое тело в СВЧ излучает.
Кстати, разничу между ЭМ излучением и ЭМ полем нужно объяснять или она и так очевидна? Может, мне в справочник заглянуть?
Цитата:
Товарисч, а вы не подумали, почему аппарат именно "ГРВ-камера" называется? А?
И для чего там именно газовый разряд делается?

Товарисч, ЧЕМ отличается ЭМ поле постороннего объекта от поля "нужного"?
Цитата:
Термина "инфракрасный" тоже когда-то не было. Однако ж придумали умные люди - для удобства.

Инфракрасный - значит длина волны - меньше чем длина волны красного цвета.
Никаких проблем с логикой я здесь не наблюдаю, в отличие от...
Цитата:
Что мешает здесь и сейчас договориться о применении какого-либо пока ещё несуществующего или официально непризнанного термина для обозначения чего-либо? А вдруг потом он общепринятым станет?

В основном то, что БИОПОЛЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЭМ полем ЗАДАННЫХ РАМОК. Если эффект Кирриан применить на камне - то засветиться и он, однако он не живой, значит есть некоторое противоречие.

Цитата:
То же самое, кстати, и касаемо термина "перитократия". Ну не найдёшь ты его в словаре - его только позавчера Доктор придумал. Потому что необходимость возникла.

Он не придумал термин, а взял его от балды, толком не зная, что же это, собственно, означает.
Цитата:
Так. Мне что, тебя снова к ссылке на аппаратуру направлять? Где синим по белому написан номер патента и название (Автоматизированная система визуализации биополя)?

Знач. с терминологией проблемы.
Цитата:
Давай-ка лучше в целях борьбы за истину и правильную терминологию возьми и напиши в эту контору, что-де они, мол, бред несут, потому что биополя нету. Интересно, что они ответят?

А на кой фиг мне это сдалось? Из борьбы за справедливость и правильность?
Никогда этим не занимался, если это не надо мне лично.
Цитата:
Не так давно ты и про сам эффект не помнил, и даже вообще в его существование не верил.

Биополя как вида полей нет. Соответственно, и эффекта, показывающего наличие биополя не также. Эффект Кирлиан - свечение тв. тела по воздействием ЭМ поля.

Цитата:
З.Ы. А на предмет ТАКОГО количества факторов, как грится, ля-ля не надо. Что мешает при достаточном уровне развития техники соорудить некий девайс (в том числе и орган для новосоздаваемого организма), который вычленяет (например, чем-то типа спектрального анализа) из кучи факторов только нужные? Вон, глаз как-то приспособился (без всяких, заметь, хирургических вмешательств!) видеть только то, что надо - т.е., именно в оптическом частотном диапазоне и именно электромагнитное (не звуковое, не гравитационное, не какое-либо ещё) излучение - и ничего, для повседневных задач хватает вполне.

Законы физики. Эффект Кирлиан - свечение тела под воздейчствием определённых условий. Мысли оно не читает в память не заглядывает. КАК оно может определить СТЕПЕНЬ КОМПЕТЕНТНОСТИ кого-либо в данной области?
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeD



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 430
Откуда: не из Москвы, не из России

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2002 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я когда наблюдаю за тем, как спорит Mikle - желание стукнуть его по голове (чтоб пургу не нес) борется с истерическим смехом. Harkonnen, как ты еще держишься?
_________________
Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2002 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 LeD:
Кланяется
Из чувства глубокого противоречия... Святая невинность
Кроме того - тренирую хладнокровие и красноречие. Подмигивает
Да и скучно иногда бывает... Поспоришь с Миклем и чувствуешь, что всё не так уж и плохо.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2002 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Тебе формулу выдать или и так пойдёт?
Никому не говори, что нагретое тело в СВЧ излучает.

Ес-но, не в СВЧ (кстати, я и не говорил, что в СВЧ, а указал на сию аббревиатуру в качестве указания на то, что, кроме оптического спектра, имеется ещё оч-чень широкая область).

Цитата:

Кстати, разничу между ЭМ излучением и ЭМ полем нужно объяснять или она и так очевидна? Может, мне в справочник заглянуть?

Давай-ка я лучше загляну.

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ [ака электромагнитное излучение - прим. трактовальщика, то есть меня.] - электромагнитное поле, распространяющееся в прстранстве с конечной скоростью, зависящей от свойств среды...

И т. д.
Ну-с, в чём проблема?

Цитата:

Товарисч, ЧЕМ отличается ЭМ поле постороннего объекта от поля "нужного"?

Нужное поле в известном пространственном объёме обладает определённой мощностью и спектральным составом. Ненужные поля не напрягают, в силу того, что либо их источники достаточно далеко (а от тех, что недалеко, объект измерения, естественно, изолируют), либо мощность в нужном спектре, по сравнению с тем же измеряемым объектом, пренебрежимо мала.

Цитата:

Инфракрасный - значит длина волны - меньше чем длина волны красного цвета.
Никаких проблем с логикой я здесь не наблюдаю, в отличие от...

А биологический - значит, связанный с биологией. Тоже не вижу никаких проблем с логикой. Сомневающийся

Цитата:

В основном то, что БИОПОЛЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЭМ полем ЗАДАННЫХ РАМОК. Если эффект Кирриан применить на камне - то засветиться и он, однако он не живой, значит есть некоторое противоречие.

Угу. Типа: "И порох, и бензин умеют гореть - стало быть, один и тот же хрен."
Понимаешь, не вопрос, засветится или нет. Вопрос в том, как засветится. Уж наверное, живой объект будет делать это несколько по-другому, чем неживой. Хотя бы тем же спектральным составом и динамикой (это я так предполагаю, а на самом деле там, надо думать, ещё круче. Улыбается ).

Цитата:

Он не придумал термин, а взял его от балды, толком не зная, что же это, собственно, означает.

А потому что надо было читать описание строя, а не всматриваться злющим взглядом в "неправильное" слово "технократия", выпуская из виду и творческого осмысления остальной текст. Улыбается

Цитата:

Знач. с терминологией проблемы.

Вот им это и скажи. Просвети неграмотных. Улыбается
Гришь, лично не надо? Однако ж, супротив меня почему-то борисся. Улыбается

Цитата:

Законы физики. Эффект Кирлиан - свечение тела под воздейчствием определённых условий. Мысли оно не читает в память не заглядывает. КАК оно может определить СТЕПЕНЬ КОМПЕТЕНТНОСТИ кого-либо в данной области?

Не ОНО, а ЕГО АНАЛИЗ. Знаешь, что такое анализ?

Цитата:

Гы... Насчёт курурузы.
Раз уж речь пошла...
1) Сажали ли кукурузу за полярным кругом?
ответа нет. отмазка - "в Якутии есть посевы зерновых".Микль. Якутия - большая. Посмотри на карту - на какой широте те посевы.

Нету у меня экономической карты. Есть только справка из всенародно любимого справочника.
Но и там кое-что интересное есть.
Ты не на широту смотри, а на климат. -28...-50 зимой, 2...19 в июле. НЕ ВЫРАЩИВАЮТ КУКУРУЗУ В ПРОМ. МАСШТАБАХ при такой температуре!

Цитата:

Где именно в Архангельской области?
Она, знаешь ли, тоже не маленькая.

Опять военный вопрос? Очень злой
Принеси мне полный список колхозов Архангельской области с указаниями их географических местоположений и профилей деятельности, и я тебе отмечу те, в которых имели место попытки выращивания кукурузы.

Примечание 1. Слово ПОВСЕМЕСТНО тебе о чём-нибудь говорит? Нет? Тогда неси списки колхозов Архангельской области. И якутских заодно можешь прихватить.

Примечание 2. Архангельская область находится севернее средней полосы. Где, по твоим словам, кукурузу никогда, даже при Хрущёве, не сажали.

Принципиальный географ, млин...

Цитата:

Давай я сейчас пример ПРАВИЛЬНОГО решения приведу и также (хотя - нет, пены у рта, пожалуй, не будет) буду доказывать, что ВСЯ бюрократия - отличные управленцы.

Ты мне лучше не правильное решение приводи, а процент отношения правильных решений, принятых под руководством бюрократии (не обязательно нашей отечественной) и неправильных. Правильных/неправильных с точки зрения специалистов в тех областях, которых это решение касалось.
При правильном взаимодействии управления со специалистами данный процент должен стремиться к нулю. Чего, однако, не наблюдается. Кукуруза - пример, далеко не единственный.

Цитата:

Пойми, управлять - РАБОТА чиновника(соотв. ранга), следовательно, поставь на его место крестьянина, писателя или программиста - результаты будут только хуже.

Но НЕ ДЕЛО чиновника (любого ранга) становиться на место крестьянина или программиста. А именно это в случаях, подобных "кукурузному", и происходит. Что приводит к НЕПРАВИЛЬНЫМ решениям.
Логический вывод: чтобы не допускать подобной ситуации, у управленца должны быть определённого рода тормоза. Каковых в современных условиях, по большому счёту, нет.
Предложение относительно того, как сия проблема решается в гипотетическом фантастическом обществе: наделить специалистов определёнными правами и рычагами воздействия на власть в решениях относительно областей, к которым они принадлежат. Например, дать, скажем, агрономам право заблокировать и вернуть на доработку управленческое решение, касающееся кукурузы.
Логично? Вроде бы да. Конечно, проблемы потом всплывут, но на первый взгляд - да.
Критиканы: "Фу-у, лажа! Такого не может быть, потому что не может быть никогда!"
Вот и докажите, что "не может быть никогда", раз такие умные.

Цитата:

Кстати, раз уж речь о Китае заходила... Мне напомнить, ЧТО там творилось во время "Великого скачка"? В истории ЛЮБОЙ страны есть подобные заглюки.

Заглюки происходят тогда, когда страна упирается в тупик и ищет новый правильный путь (системный кризис называется). А пока она идёт правильным путём, и очередной системный кризис далеко - заглюков не бывает.
Ты давай-ка лучше вспомни, что с Китаем сейчас даже америкосы считаются.

LeD писал(а):

Я когда наблюдаю за тем, как спорит Mikle - желание стукнуть его по голове (чтоб пургу не нес) борется с истерическим смехом.

А ты давай, подключайся. Скажешь чего-нибудь умного, а мы твоему могучему уму поудивляемся... Подмигивает

Harkonnen:
З.Ы. Плз, по возможности, оформляй свои измышления в 1-м посте. А то очень тяжело собирать по частям.

З.З.Ы. Помогать в тренировке хладнокровия и красноречия всегда готов. Подмигивает Я, конечно, не такой хладнокровный и красноречивый, но упорный зато. Подмигивает
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2002 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikle:
Цитата:
Ес-но, не в СВЧ (кстати, я и не говорил, что в СВЧ, а указал на сию аббревиатуру в качестве указания на то, что, кроме оптического спектра, имеется ещё оч-чень широкая область).

Я где-то говорил обратное?
Цитата:
И т. д.
Ну-с, в чём проблема?

В основном в том, что поле стационарно, а волны нет.
Цитата:
либо мощность в нужном спектре, по сравнению с тем же измеряемым объектом, пренебрежимо мала.

Излучение того же камня - пренебрежимо мало. Равно как и излучение стола(шарниров, на котором он закреплён).
Цитата:
А биологический - значит, связанный с биологией. Тоже не вижу никаких проблем с логикой.

Есть. Потому, как под терминов ИК излучение лежит излучение ОПРЕДЕЛЁННОЙ волны. Под Био - ЛЮБОЙ(зависит от множества факторов, н, например, при температуре среды, равной температуре тела, это тело по ИК излучению ты не найдёшь). Поле может быть электрическое, магнитное, гравитационное(есть ещё, вроде, но там ядерная физика - туда я не полезу). ВСЁ! Био поля - нет.
Кстати, ты бы свои взгляды(мол, биополе - это просто ЭМ поле) с другими людьми скорректировал... А то по ссылочкам погуляешь - ну никакого намёка на введённый тобой термин нет...
Цитата:
А потому что надо было читать описание строя, а не всматриваться злющим взглядом в "неправильное" слово "технократия", выпуская из виду и творческого осмысления остальной текст

Да плевал я на "творческое осмысление". Говоришь - "технократия", значит технократия, я не собираюсь мозги напрягать, пытаясь прикинуть, "а что же имелось ввиду?"
Цитата:
Вот им это и скажи. Просвети неграмотных.
Гришь, лично не надо? Однако ж, супротив меня почему-то борисся

Это я борюсссь?
А кто в мой диалог с Джетом влез, незванный, кстати?

Цитата:
Не ОНО, а ЕГО АНАЛИЗ. Знаешь, что такое анализ?

Объясни мне КАК ЕГО АНАЛИЗ может показать степень компетентности.
Цитата:
При правильном взаимодействии управления со специалистами данный процент должен стремиться к нулю.

Цитата:
Но НЕ ДЕЛО чиновника (любого ранга) становиться на место крестьянина или программиста

КОГДА чиновники программы писали и у сохи стояли?
Цитата:
А именно это в случаях, подобных "кукурузному", и происходит. Что приводит к НЕПРАВИЛЬНЫМ решениям.

Микль, неужели непонятно(объясняю в последний раз), это решение принял ХРУЩЁВ. И приказал выполнить.
Директора предприятий - чиновники, снабженцы - чиновники, главы НИИ - чиновники, КЕМ ты их собрался заменять?
Спор бесполезный. Ибо повторяется история с Боронами. Полный оффтоп. "Что в лоб ему, что полбу - всё едино".
Баста.
Отныне, "товарисч", вы будете гордо мною игнорироваться.

2 LeD - ты был прав. Действительно, а чё это я фигнёй страдаю... Сомневающийся
Мне ещё 18 метровую ракету в "Тайфун" запихивать. Смеющийся
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2002 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоследок:
Цитата:
Биополе - Биополе - представление о наличии окружающего человека специфического энергетического поля, интенсивность и форма которого отражает состояние внутренних органов и характер функционирования основных систем, обеспечивающих жизнедеятельность организма. Существование Б. современными физическими методами не доказано.

(с)http://www.medmedia.ru/terms/?id=1&tid=10766&page=2
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2002 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Я его переспорил! Это круто!

Цитата:

Да плевал я на "творческое осмысление". Говоришь - "технократия", значит технократия, я не собираюсь мозги напрягать, пытаясь прикинуть, "а что же имелось ввиду?"


Вот. Во-о-от! С этого и надо было начинать!
Если не собираешься напрягать мозги - нам разговаривать действительно не о чем. На интеллектуальные темы. Ибо они подразумевают оных мозгов хоть малейшее напряжение... И, честно говоря, я, грешный, отчего-то рассчитывал, что многоуважаемый оппонент этим полезным занятием не пренебрегает... Грустный

Ладно, пора кончать с военными спорить. Мне ещё игрушку на джаваскрипте дописывать и к зачёту готовиться. Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2002 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переспорил?
Скорее утомил...
Своим долбежом одного и того же.
Цитата:
Если не собираешься напрягать мозги - нам разговаривать действительно не о чем. На интеллектуальные темы.

Очень жаль, что под названием "интеллектуальная тема" подразумевается постоянное гадание "а что же он хотел сказать?"
Как раз в гадании интеллект проявляться не должен(екстати, и тне проявляется.
Цитата:
И, честно говоря, я, грешный, отчего-то рассчитывал, что многоуважаемый оппонент этим полезным занятием не пренебрегает...

Вы были правы. Не пренебрегаю. Чего не могу сказать о Вас.
Цитата:
но упорный зато

Честно скажу, первый раз вижу НАСТОЛЬКО упорного человека, к сожалению, ни для чего более места не осталось.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка



Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2002 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛеД сказал:
Цитата:
Я когда наблюдаю за тем, как спорит Mikle - желание стукнуть его по голове (чтоб пургу не нес) борется с истерическим смехом. Harkonnen, как ты еще держишься?


а Харконнен сказал, что:
Цитата:
Из чувства глубокого противоречия...
Кроме того - тренирую хладнокровие и красноречие.
Да и скучно иногда бывает... Поспоришь с Миклем и чувствуешь, что всё не так уж и плохо.

А потом все равно не выдержал. Счастлив по уши
А я тоже сейчас не выдержу, но на хороший разнос с ссылками на источники нет времени...
Глядайте, кому не лень Подмигивает
(Мышка вылазит из-за компутера, вид у ей страшен: глазки вытаращены, усы топорщаться, хффост сметает все со своего пути. Она выпрямляется во весь свой рост (6 см+ хффост) и начинает с поганой метлой гоняться за Миклем.)
Хто назвал хрущева управленцем? Ата-та тебе по тому месту, где полагается быть хвосту! Партиец и чиновник суть разные вещи...
(Мышь бросает метлу, достает "лентяйку" и продолжает лупцевать умного, эрудированного и творчески мыслящего ПД).
Выкрою часика два времени и устрою такой разнос, что предыдущий покажется славохвалением. Улыбается
_________________
Пислафрокнролл. (с) Лиза Симпсон, тонкий знаток и ценитель прикраснова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.