Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Дипломатическая акция, или странное чувство юмора
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 10:39 am    Заголовок сообщения: Дипломатическая акция, или странное чувство юмора Ответить с цитатой

И что бы могло скрываться в теме с таким туманным названием? Улыбающийся Как ни странно, но (внезапно) новая проба моего литераторского пера.
Появление в моём поле зрения очередного симулякра, направленного на принижение Человечества (на сей раз в виде летающих кошек с генератором духовности - это безобразие обсуждалось где-то тут некоторое время назад) не могло не сподвигнуть на раскасс протеста.
Он, правда, стремительно перерос малую форму, и за счёт чего - для меня до сих пор остаётся загадкой. Но, так или иначе, вот.

Некоторые тезисы.
1. Сраный укоз, на котором теперь народ, вставляет свою сраную рекламу в UTF-8, тогда как основная кодировка - 1251-я, поэтому, если сраный браузер будет показывать не то, выбирайте кодировку вручную.
(дополнение: кодировку починил. Оказывается, сраный укоз при переезде народа все имевшиеся на тот момент документы перекодировал в UTF-8 и никому не сказал. Однако.)
2. К сожалению, текст обнародуется не в самое удачное время. В связи с известными событиями в прилегающих местах мира, в нём обязательно будут пытаться высмотреть политоту (и, как водится, обязательно высмотрят). На всякий случай имею сказать, что не надо там её искать. Тем более, что замысел созрел ещё в раннем ноябре прошлого года, когда поводов для политоты ещё не было, и далее не менялся. Все случайные совпадения и намёки абсолютно случайны.
3. Драконов нет. Показывает язык Впрочем, всё в природе относительно, и отсутствие в том числе.
4. На правах трейлера:
Цитата:
- Мы в гармонии с природой без ваших достижений тысячелетия жили и тысячелетия проживём! - донёсся откуда-то издалека вопль, исполненный залихватской гордости и, кажется, не вполне трезвый. Нервишки у местной военщины, в свете затянувшейся истории с инфильтрационным отрядом, явно сдавали.
Лидер-подполковник и послы оглянулись в направлении, откуда был издан комментарий.
- Мне одному послышалось, - поинтересовался лидер-подполковник, - или кто-то там визгливо кукарекнул?

5. Место действия не есть вселенная лит. игры и ничего общего с ней не имеет. Впрочем, ПД (они, в отличие от драконов, здесь есть) отличаются не принципиально.
6. Присутствуют отдельные элементы пропаганды христианства. (Так надо.)
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.


Последний раз редактировалось: Mikle[SD] (Чт Апр 03, 2014 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*приступил к изучения - завтра будут первые результаты*
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ямаараси



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 965
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещь явно заслуживает внимания. Как минимум потому, что заставила меня за много времени переключить кодировку броузера, а вообще слог мне нравится.
_________________
Стойкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многабукав. Быстрого осиливания не ждите. Улыбается
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частью выловил идеи сего творения. Проблемы и решения человечества вопреки стороннему мнению - уже встречал в текстах Крутой
С проблемой "лжи" в религиях тоже. Продолжаю изучать...
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ямаараси



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 965
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может полосатая штука сбросить дерьмо со сверхзвуковой скоростью, применяя специфические видовые способности?
Голливудская улыбка Только считать это на футуристическом калькуляторе совершено не обязательно, имхо. Но пафосность момента обязывает )
*Счёт своими извилинами при определенном опыте оперативнее и лично у меня вызывает большее уважение, а потом уж можно и посчитать на "калькуляторе", для надёжности Голливудская улыбка
Да, если считать устно, то можно представить мантикодзина в первом приближении сферическим и в вакууме... *

*И тут меня понесло. Предположим, что масса полосатого 1600кг. Падая из космоса со скоростью 11 км/с он наберёт примерно 10^11 Дж, а 1 тонна тротила даёт 4,2*10^9 Дж == 23,8 тонн тротила. Неплохо )), Решить бы проблему стирания об атмосферу )

А потом вспомним дедушку Ейнштейна с его эм-цэ-квадрат - у тут у нас получиться 34,4 гигатонны ТНТ )) 7 баллов землетрясение -это 1 мегатонна... А это потребует взорвать неким способом каких-то 50 грамм дефекта массы.*

Дочитал до Генерала пока. Про эм-цэ-квадрат, видимо только ему будет интересно )
_________________
Стойкий.


Последний раз редактировалось: Ямаараси (Пт Апр 04, 2014 7:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо, да. Пока ещё не дочитал. Но чувствуется сильное влияние "Аватара". Хм... Микль, 5 лет прошло, а у тебя до сих пор:


_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ямаараси



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 965
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, при чём тут "Аватар", но Майкл про крылатых кошачьих что-то выкладывал этой осенью...

*Читаю и читаю, а оно всё не заканчивается Святая невинность Это же всё одним куском без глав, фактически Засыпающий ...*
_________________
Стойкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ямаараси писал(а):
Не знаю, при чём тут "Аватар"


Ну, планета, где местные живут "в единении и связи с природой"(tm), обладают телепатией и повышенной духовностью, большого размера, были чуть не завойваны людьми, но отбились, причём, при помощи перебежчиков с той стороны. И т.д. Конечно всё это сильно перемешано в блендере с современной политикой, старыми заделами по Локхарду (паррды, намордники, хумансы, отношение и т.д.).
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Аватара".

Я его до сих пор принципиально не смотрел, есльчо. Подмигивает

Цитата:
Ну, планета, где местные живут "в единении и связи с природой"(tm),

Вот, чессно, даже мысли не было об этом кине про либерала, продавшего за (и далее по тексту). Пока ты не сказал. Смеющийся Делал срисовки с той кустарной вселенной, где:
Цитата:
Майкл про крылатых кошачьих что-то выкладывал этой осенью...

Токмо ссылки для сравнения дать уже не получится, т. к. тот сайт внезапно закрылся и к настоящему времени почти испарился даже из гугль-кеша. Однако, точно знаю, что концепт того мира афтором сочинялся ещё до аватара. Ну а что они в итоге оказались подозрительно похожи - так это ибо карма. У всех подобных концептов, насколько я понимаю, яйца растут ещё из Урсулы ненашей Ле Гуин.

Цитата:
Это же всё одним куском без глав, фактически

Есть там главы. Целых 7 штук. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ямаараси



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 965
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle[SD] писал(а):
Цитата:
Это же всё одним куском без глав, фактически

Есть там главы. Целых 7 штук. Крутой

на 3,5 дюймовом экране телефона не разглядел, каюсь.
Ну и философию и интригу интересную предоставил!
Шумил с его "всё взять и посчитать", а потом хоть от звезды кусок откуси, "нервно курит в углу". Я тоже с самого начала подозревал банальную машину времени, но тут намного интереснее ))
*А в конце толковая энциклопедия! Отлично! *
_________________
Стойкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle[SD] писал(а):
Я его до сих пор принципиально не смотрел, есльчо. Подмигивает

Как известно, не читание никогда не мешало решительно осуждать. Улыбается

Mikle[SD] писал(а):
Вот, чессно, даже мысли не было об этом кине про либерала, продавшего за (и далее по тексту). Пока ты не сказал. Смеющийся

Дело дрянь. Значит оно уже в твоём подсознании. Улыбается
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майкл, по каким словам искать текст про крылатых кошек ? Вдруг найду вопреки всему ?

И правда "Аватар" мелкает в тексте. Ненавязчиво так Гиперактивный???
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Майкл, по каким словам искать текст про крылатых кошек ?

Adregalus и Akeshi.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ямаараси



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 965
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракончик писал(а):
И правда "Аватар" мелкает в тексте. Ненавязчиво так Гиперактивный???
До всякого "Аватара" были крыльвы (*и уж совсем подобные Майкловским тигрообразные - травоядные и дружественные местным людям <...>*) Айвена Мака. Но крыльвы мегакруты, а здешние крылатые кошки (мантикодзины) только телепатией и пользуются.
*Крыльв, когда его прижмут взорвётся термоядерной бомбой, потом отоспится и опять за старое - поучать неразумных человеков вплоть до уничтожения (как ему завещали создатели), и жить в своё удовольствие, если совсем честно.*

По большому счёту всех эторпийцев можно заменить например на поней Смеющийся Даже деление сохраняется - одни "маги" и летают, другие *почти* не маги и не летают )) А Схемщики тоже "понеобразные" - ведь у них тоже за все явления отвечает какая-то личность...

З.Ы. Мне надо это ещё раз перечитать, особенно где про Схему объясняют окончательно.
_________________
Стойкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.