Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

О книгах, которые нельзя читать без фольгированной тюбетейки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня опять не про книгу, но очень близко. Мелкобританский театр ставит Анну Каренину.
Новость на нерусском, но понимание её не требуется - всё видно по фотографиям. Да, тюбетейка перед просмотром рекомендуется.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так часто там бывает, что чернокожий оказывается в центре внимания. Хотя должны быть одни "белые".
Ну, или так -
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/03/4df5d9ccbd747d8d06532e2fc2fd20ea.jpg
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитальная психоделика (с картинками!) для детей.
Как стать настоящим львом
Перевод с немецкого, если не ошибаюсь.
_________________
Valere Securi Concursae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это совсем не психоделика, а вполне добротная и олдскульная сатирическая сказка (понятно, для немецкой аудитории). По форме - произведение для детей, а по содержанию - вполне взрослая сатира с отсылкой на злободневные реалии. Жаль, не указан год первого издания. Такие вещи писались, самое позднее, во времена нашей молодости. Если не разучились и сейчас, в век толерастии, постмодерна и какающих кротов - это отрадно, ибо вселяет оптимизм.

Вот, по памяти, скандинавский образец того же жанра.
А вот, для лучшего проникания жанровой спецификой, советский.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle[SD] писал(а):
Вот, по памяти, скандинавский образец того же жанра.
А вот, для лучшего проникания жанровой спецификой, советский.


Там людоедства не было. Показывает язык
_________________
Valere Securi Concursae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там были другие, не менее экстравагантные вещи.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
БОЕЦ



Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1945

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://samlib.ru/e/elxterrus_i/
Не сказал бы, что сносит тюбетейку, но наркоманит не по детстки, если учесть то, что писал это еврей.)
Речь конкретно о произведении "Отзвуки серебрянного ветра".
Но не смотря на крайнюю необычность, в чём-то наивность, или даже бредовость, идея книги мне показалась забавной.
И ещё причина, почему я решил рассказать об авторе:
В книге он так нехило постебался над Локхардом(!).

Вот отрывок, к примеру:
Цитата:
Помещение, в котором С'Тван, Р'Гон и К'Рад ожидали Командора, очень раздражало своей непонятностью и необычностью. Шарообразное, с мягкими ворсистыми стенами. И эти проклятые Создателем ворсинки все время шевелились и меняли цвет, казалось по стенам мечутся световые волны, создавая хаос, от которого дыбом вставала чешуя. Прямо в воздухе, ни на что не опираясь, висела платформа, на которой находились ареал-вожди. Уже добрых десять дней прошло с тех пор, как посольство Драголанда прибыло на Аарн Сарт, но Илар ран Дар соизволил объявиться только сейчас. Где он был, что делал, почему так неуважительно отнесся к послам могучей цивилизации, никто из Аарн сказать не соизволил. Причем, чаще всего ареал-вожди общались с тремя своими сородичами из ордена. И ни один из них не мог понять этих молодых драконов, казалось, что это и не драконы вовсе, а что-то совершенно непонятное, принявшее для какой-то своей цели драконий облик. Они были совершенно чужды народу Драголанда, их не интересовало ничего из того, что должно интересовать нормального молодого дракона. Какие соблазнительные позы принимала перед ними прекрасная фиолетовая Р'Сана... Да дома за минуту внимания этой красавицы любой дракон мужского пола готов был отдать все на свете! А эти? Увидев Р'Сану, они морщились и отворачивались, как будто видели перед собой что-то отвратительное, а не очень красивую молодую драконочку. Это отношение сильно задевало помощницу ареал-вождя, привыкшую ко всеобщему поклонению. Каких только усилий она не предпринимала, чтобы переломить его. Но драконы ордена шарахались от нее как от олицетворенного зла. Но ладно это, а чем они занимались? Р'Гон поежился при воспоминании о создаваемом драконами ордена. Ему в один из дней ожидания совершенно случайно довелось стать свидетелем создания ими пугающе чуждых видеообразов и невозможной музыки. Проклятая музыка заставила душу ареал-вождя плакать и трепетать, он корчился и буквально выл от ужаса перед каким-то непонятным, жутким серебряным ветром, пронизывающим все вокруг, пронизывающим его самого, самую его суть. Проклятый Создателем ветер звал его куда-то вдаль, туда, где дракону совсем даже не место! И Р'Гон чуть не поддался зову, он едва сумел справиться с собой. Ареал-вождь раздраженно прищелкнул челюстью - он и не заметил, что его хвост сам по себе спрятался между ног при этом воспоминании. Настолько перепуганным он не бывал ни разу за всю свою достаточно долгую жизнь. Стыдно признаваться в страхе даже самому себе, но лучше признаться, чем питать беспочвенные иллюзии о собственном бесстрашии. Только сейчас, услышав эту музыку и увидев эти образы, дракон окончательно понял всю чуждость и опасность ордена для любой из цивилизаций обитаемой галактики. И он, Р'Гон Арнес, с этого момента посвятит всю свою жизнь борьбе с Аарн. Они чудовища! Они неизмеримо опасны для любого народа - для людей, для драконов, для гвардов и арахнов. Опасны тем, что забирают у каждого из этих народов азумных, которые вообще не должны жить. Талант должен сам пробиваться, а раз не способен пробиться, то должен погибнуть и не пачкать собой мир! Но проклятый орден берет этот слабый, не приспособленный к жизни талант, и дает ему сразу все. И талант творит, но уже совсем не то, что нужно породившему его народу.

_________________
Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился. - Джордж Бернард Шоу

Мир.
В международных отношениях — период надувательств между двумя периодами военных столкновений.

Безбожие.
Основная из великих религий мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как бы не великая тайна Улыбается

А текст кое-где временами достигает "души", да.
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльтеррус - это известный... э-э-э... ну, в общем, известный товарищч. Тюбетейка не поможет.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему, поможет, ослабив излучение)

П.С.: активность Рыбаченко сильно упала...
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 89
Откуда: Все мы нездешние.

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала не дошло что за отзвуки серебряного ветра, потом вспомнил что куски из этого произведения цитировали кто-то из "эзотериков", вообще где-то в очень левых краях интернетов. И там же свет лось описалово о том как устроена вселенная или типа того. И похоже народ пиливший произведение мягко говоря намекал что это мол правда или типа того. Если конечно все не куда намного хуже... А вот где попалось такое описалово уже точно фиг найду. Но радиоактивное облучение этот самый серебряный ветер похоже хорошо даёт. Быть может даже прогенерируется во круг него и самого автора свои какие нибудь драконы-эзотерики или фиг знает кто. Хотя не факт, читает сейчас редко кто, и дальше соц сетей редко кто лазиет...
_________________
Думать любой дурак может , а ты попробуй что-нибудь СДЕЛАТь
_______________________
Люди существуют для того, чтобы служить высоким идеалам, но в то же время мы имеем право сказать, что без высоких идеалов нет и самого человека. Так замыкается круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОЕЦ



Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1945

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам выскочил на этого Эльтерруса через блог эзотериков.
Вообще, для непосвящённого ума, книга его (Отзвуки...), это жёсткая наркомания.
Я же узнал про неё в контексте, описаний отношений в высших измерениях (как-то так).
С тем учётом, что я эзотерикой интересуюсь достаточно продолжительное время, и начитался про утопии, то пример Эльтерруса в плане утопичного общества (отношения и прочее...) я достаточно спокойно принял, без потерь для психики.
Да, я со многими его утопичными идеями не соглашусь, особенно в том плане, что он создавал своё идеальное общество через призму прожжённого еврея-талмудиста (с чем он боролся), не говоря о том, что он откровенно перегинал палку в "близких отношениях". С идеями дуальности мира (т.е. с набором хороших и плохих), тут он помимо талмуда, ещё вдохновлялся Локхардом, определённо...)
Если собрать всё в кучу, то незакалённому уму тюбетейка, да, не поможет.

Но справедливости ради стоит сказать, что сейчас наблюдается дефицит историй про утопию. А вот антиутопий, хоть попой ешь.
И тут Эльтеррус успешно (условно конечно), смог на бумаге создать образ своего утопичного мира. И по моему мнению достаточно неплохо (в плане идеи, а не описания). Учтено например сложно выполнимое условие равноразвитого общества, без дегенератов.
_________________
Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился. - Джордж Бернард Шоу

Мир.
В международных отношениях — период надувательств между двумя периодами военных столкновений.

Безбожие.
Основная из великих религий мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, с таким напором, и можно прожечь стену цинизма/барьер ?

А Вселенная у него с сильной обратной связью - все деяния после возвращаются ко всем.
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то, чтобы книга... но текст разбит на главы, посему сюда.
Помимо тюбитейки, для безопасного чтения рекомендуется противогаз.
http://www.mir-dali.ru/dnevnik/vvedenie.html
_________________
Valere Securi Concursae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну разве же ж это, по нынешним временам, остро? По нынешним временам это до зубовного скрежета интеллигентно и целомудренно. Это вам не мэтр Рыбаченко, не Данила Врангель, и даже не Пелевин.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 24 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.