Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Хвост литературы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЕЦ писал(а):
Всмысли "за ним"? Типо дракоше сюда вернуться чтоли?..

Что пойдёте на Арену 3, на его территорию, будете регаться вновь и вновь. А он, баня каждый раз снова и снова, "искренне" недоумевая, чего это к нему лезут, добавит в свою копилку ещё и чувство победы. Улыбается
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОЕЦ



Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1945

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
БОЕЦ писал(а):
Всмысли "за ним"? Типо дракоше сюда вернуться чтоли?..

Что пойдёте на Арену 3, на его территорию, будете регаться вновь и вновь. А он, баня каждый раз снова и снова, "искренне" недоумевая, чего это к нему лезут, добавит в свою копилку ещё и чувство победы. Улыбается

Хрена ему. Вдобавок, срач с ним только отпугивает вдохновение. Я и так уже пол года открываю вкладки А3 только через "историю". А сейчас вообще всё позакрывал. Иногда могу глянуть, на всякого рода новости. Вот в данный момент у меня открыты страничкы "яндекса", "ММАА", "Drakon.me", журнала "Братишка", и страница серверов CS 1.6.
Пора менять пастинку. Затянулась песня...
_________________
Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился. - Джордж Бернард Шоу

Мир.
В международных отношениях — период надувательств между двумя периодами военных столкновений.

Безбожие.
Основная из великих религий мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
N



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 89
Откуда: Все мы нездешние.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2010 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут у вас прям как на ычанах.
Очень много ненависти, и на мой взгляд здесь очень сильно не хватает очевидности. Итак.
Несколько рисунков в тему от капитана очевидности!!!11111одинодино



Люди интересные существа. В первую очередь то что не затрагивает лично своё дорогое эго не волнует. Всем пох*ю. Все просто пройдут мимо.
Но с другой стороны:



Часто у людей бывает такое что своё это самое чсв так и охото протолкнуть и выпятить. В итоге всё что не делается "во благо" или для того чтобы открыть людям глаза. Является ни чем иным как просто зачесавшимся ЧСВ.
Люди они такие люди.
_________________
Думать любой дурак может , а ты попробуй что-нибудь СДЕЛАТь
_______________________
Люди существуют для того, чтобы служить высоким идеалам, но в то же время мы имеем право сказать, что без высоких идеалов нет и самого человека. Так замыкается круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 89
Откуда: Все мы нездешние.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2010 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу ты. Не посмотрел на дату последнего сообщения в теме. Но раз уж зашел то что называется. Натенатенатенатенате.
Да и к тому же всё равно в этой теме не хватала немного очевидности.

"злой дракон анонимоус"
_________________
Думать любой дурак может , а ты попробуй что-нибудь СДЕЛАТь
_______________________
Люди существуют для того, чтобы служить высоким идеалам, но в то же время мы имеем право сказать, что без высоких идеалов нет и самого человека. Так замыкается круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дантист



Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 1113
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психи какие-то Сомневающийся . Там люди погибли, а они снимают на телефоны. Хотя может просто машину угробили?
_________________
Лучше предотвратить, чем лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОЕЦ



Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1945

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2010 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое поведение - наследие последних двадцати пяти лет, где активно культивировалась такая позиция, как "не лезь в чужие проблеммы", "моя хата с краю, ничего не знаю" и пр...
Нет взаимопомощи. Это грустно. И чтобы исправить это, поможет только всеобщая беда, которая объединяет...
_________________
Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился. - Джордж Бернард Шоу

Мир.
В международных отношениях — период надувательств между двумя периодами военных столкновений.

Безбожие.
Основная из великих религий мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для N
http://zhurnal.lib.ru/m/minasjan_t_s/monstre.shtml
(автор замечательного рассказа "Три жизни" http://zhurnal.lib.ru/m/minasjan_t_s/threelives.shtml)
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 89
Откуда: Все мы нездешние.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракончик писал(а):
Специально для N
http://zhurnal.lib.ru/m/minasjan_t_s/monstre.shtml
(автор замечательного рассказа "Три жизни" http://zhurnal.lib.ru/m/minasjan_t_s/threelives.shtml)


Занятно, забавно. Только интересно чего вы хотели этим добиться уважаемый? Если чем то меня удивить, то увы это крайне сложно. Сложно чем-то удивить меня... В прочем ладно.
Что касается второго рассказа, "три жизни", сие творения я читал некоторое время тому назад. Видел, кто - то выкладывал ссылку на рассказ на А3. (о да, я просматриваю много чего и бываю много где, хотя и довольно редко, и переодически)
По поводу этого рассказа. В принципе тут не однозначно. Это как в сюжете Нарнии 3 части. В зависимости от того кто и что именно хочет.
Ну не в прикол чуваку было быть драконом, ну и что. Это было не его вот он взял и послал. Хотя это было всё же похоже всё это проявление чьей то крайне негативной реакции на драконское сообщество, вот этот кто-то взял да и вбросил говнеца в вентилятор. Что называется сам во всём разочаровавшись но и так чтобы дрыгие остались с негативным осадком на душе.
В принципе ход расуждений и мыслей более чем понятен, более того. Довольно интересная тема всплывала на гнезде.
Цитирую:

Цитата:
Цитата:
Цитата: Vistan
Я Дракон в теле человека,которое НЕНАВИЖУ всей душой

А тортики есть любишь? Посидеть удобненько любишь? Душ холодный или горячий любишь? Постельку мягкую и тёплую любишь? Нет??? Тогда придётся полюбить жрать сырое безвкусное мясо или траву, спать и сидеть где придётся, словно бомж, как угодно, в холоде и сырости без компьютера, без кинца, без музыки, без картинок, без книжек в одиночестве, скуке на грязной земле и твёрдом камне со множеством паразитов на теле, зубной болью и многими болезнями. Половое влечение, кстати, тоже покоя не даст. И никакие красивые пейзажи, никакое чувство полёта, во время которого ещё и крылья напрягать надо нехило, никакое ощущение силы не затмит всех минусов драконьей плоти по сравнению с человеческой. Это всё фигня, полёты, пейзажы, свобода, да ощущение себя драконом.

Тебе это всё так опостылит, что ты будешь проклинать день превращения и себя вместе с ним, в итоге намеренно убьёшься, спикировав с высока, башкой прямо в камень.

Это просто уже зажратость говорит. И не замечаешь всех благ, которые тебя окружают. Поживи в мерзости, тогда узнаешь цену благам.
А если ты настолько беден, что мяса не видишь уже несколько лет и бомжуешь, иди работай, получай деньги и познавай цену благам.
Но у тебя есть компьютер, значит второй вариант уже не то. Предлагаю поскитаться без денег по улице месяц-другой. Вкуси всю горечь жизни социального дна, где даже простую питьевую воду ты будешь доставать с трудом, чтобы тебя не прохватил непрекращающийся понос или не заработал дизентирию, а усталость никогда не покинет твоё тело.

Поживи так. Сейчас как раз зима наступает. Славное время для бомжевания. Уверен, тебя это простимулирует хорошенько. По-другому обо всём думать начнёшь, если не полный ...


Сама ссылка на тему:
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,6811.0.html

Собственно что называется в тему.
Однако вернусь к своей мысли.

Если отбросить троллинг и срачи. То можно приравнять всё примерно к этому. Относительно перевоплощния в дракона.

Естественно произойди такое в реале, то здесь есть не только одни сплошные плюсы, как например полет и прочее. Есть и косяки которые всплывут тут же.

Однако это взгляд с позиции обывательской привычной жизни в теле человека. Просто не всё сразу что называется и став драконом можно всему научиться (если конечно драконом стал не нытик эмо) К примеру что мешает найти и обустроить свою жизнь будучи в теле дракона так чтобы жизнь была комфортной. Просто имея разум можно исключить негативные факторы или заменить переделывая то или иное под себя.

Собственно у меня в задумке написание небольшого рассказа на тему того что было бы если некий ГГ, вдруг его мечты о том чтобы стать драконом стали явью. Где собственно и приследуется цель рассмотреть все стороны подобного, в том числе и возможные негативные стороны. Ну и процессназовём это так вливания ГГ в новую жизнь не похожую на его прошлую человеческую. Такое своеобразное исследование и капательство...

Ну и тут пожалуй напрашивается вопрос. А сам я хотел бы стать драконом? Лет 5 тому назад не задумываясь ответил бы да.
А вот сейчас по крайней мере если да то с рядом условий... Гиперактивный???
Однако в конечном итоге всё же согласился бы. Банально у меня есть такое как любопытсво, мне интересно что было если бы... Ну и такой шанс как пожить совсем другой жизнью в другом теле. Зная от чего можно было бы отказаться, от уютного кресла, от части уже надоевшего интернета от которого один сплошной гуорт и срач... Скорее всего да, с вероятностью эдак 70% Просто хочу заценить то что ещё пока есть и живо в мечтах.

Мда... Чё то я нафлудил... Гиперактивный???

*****************************

первый рассказ указанный вами по ссылке.
ну это ещё больший батхёрт того же автора.
Либо просто вброс чувака который бесится на людей. И да. обламывает и не доставляет концовка рассказа, обрывается на самом интересном месте. Грустный
_________________
Думать любой дурак может , а ты попробуй что-нибудь СДЕЛАТь
_______________________
Люди существуют для того, чтобы служить высоким идеалам, но в то же время мы имеем право сказать, что без высоких идеалов нет и самого человека. Так замыкается круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 89
Откуда: Все мы нездешние.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дантист писал(а):
Психи какие-то Сомневающийся . Там люди погибли, а они снимают на телефоны. Хотя может просто машину угробили?

Это из коллекции, того что случайно находил по инету.
Демотиватор же. Тот кто сделал фотку и завернул в черные рамки. Сам может и вывернулся найдя раскоканую машину и сфоткав на фоне неё нескольких каких нибудь левых лиц. И вбахал весёлых надписей и залил в инет. Однако тут что называется случай из тех когда выразить некую мусль лучше не словами а нарисовав - ну и тут сие чудо как одно из таких творений художеств с дивными мыслями. Смеющийся
_________________
Думать любой дурак может , а ты попробуй что-нибудь СДЕЛАТь
_______________________
Люди существуют для того, чтобы служить высоким идеалам, но в то же время мы имеем право сказать, что без высоких идеалов нет и самого человека. Так замыкается круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОЕЦ



Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1945

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отя это было всё же похоже всё это проявление чьей то крайне негативной реакции на драконское сообщество

Только не факт, что сценарист знал о существовании этого драконьева творчества... Восклицание Тут банальный стереотип.

Цитата:
Я Дракон в теле человека,которое НЕНАВИЖУ всей душой
...

Эта цитата в тему. Разделяю позицию отвечающего тому мизантропу.
Так что тут флуда нет. Всё в тему.
_________________
Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился. - Джордж Бернард Шоу

Мир.
В международных отношениях — период надувательств между двумя периодами военных столкновений.

Безбожие.
Основная из великих религий мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор первого рассказа только представил крайний случай деградации общества.


Цитата:
вот этот кто-то взял да и вбросил говнеца в вентилятор. Что называется сам во всём разочаровавшись но и так чтобы дрыгие остались с негативным осадком на душе.
Смеющийся У автора ещё несколько рассказов по тому миру. И драконы там оказались по банальной причине - о них в первую очередь вспоминаешь, когда нужно существо большое, сильное, "сказочное" и летающее (единорог не прокатит). Второй рассказ - человек против своей воли оказался в теле дракона. И дальше идут воспоминания - плохие и хорошие. Он сделал выбор, и не более
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикий Зверь



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Dec 26, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vistan писал(а):
Я Дракон в теле человека,которое НЕНАВИЖУ всей душой
Я сильно подозреваю, что смена тела тут не поможет, ибо если данного индивида превратить в дракона, то он и своё драконье тело возненавидит.

N писал(а):
К примеру что мешает найти и обустроить свою жизнь будучи в теле дракона так чтобы жизнь была комфортной.
А что мешает дракону найти и обустроить свою жизнь будучи в теле человека так чтобы жизнь была комфортной? Почему "дракон в теле человека" обязательно должен мучиться и страдать? (Это риторические вопросы не требующие ответа.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОЕЦ



Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1945

СообщениеДобавлено: Вс Dec 26, 2010 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что мешает дракону найти и обустроить свою жизнь будучи в теле человека так чтобы жизнь была комфортной? Почему "дракон в теле человека" обязательно должен мучиться и страдать? (Это риторические вопросы не требующие ответа.)

Суть то не только в идее лучшего тела. А в попрекательстве человеческой сущности, его слабости и пр. Сколько мне раз заливали, типо дело в душе, типо ощущать себя драконом. Вот только в чём причина, и чем это обусловлено?..
Ладно, изьезженная тема...
_________________
Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился. - Джордж Бернард Шоу

Мир.
В международных отношениях — период надувательств между двумя периодами военных столкновений.

Безбожие.
Основная из великих религий мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
N



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 89
Откуда: Все мы нездешние.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дикий Зверь писал(а):


N писал(а):
К примеру что мешает найти и обустроить свою жизнь будучи в теле дракона так чтобы жизнь была комфортной.
А что мешает дракону найти и обустроить свою жизнь будучи в теле человека так чтобы жизнь была комфортной? Почему "дракон в теле человека" обязательно должен мучиться и страдать? (Это риторические вопросы не требующие ответа.)

Я где то писал немного весёлостей про душу, не нашел Грустный
Если в двух словах то в общем то душа есть сущность не материальная, которая представляет собой то, что лежит за гранью понимания разумом. Душа не имеет тела и не имеет какого либо деления по половому признаку. Все это есть понятия созданные живущими. Поэтому душу можно воспринимать своего рода как операционную систему. И если брать на веру возможность реинкарнации и прочего, то получается что душа представляя собой вышеописанное, может переселиться в любое из живых существ. И тут если воспринимать тело как носитель, то это сродни компьютерам. Как и компьютеры, виды живых существ разные есть но собраны что называется из одной мозайки. Также как те же компьютеры могут быть разными. Душа же также может быть разной как и разные существующие операционные системы, однако какждая из душ есть нематериальное и подойдет к любому телу (всё живое по вселенной склеено из одного первоначального вещества) , ну и некое взаимодействие и функционирование организма может быть только когда тело обьединено с душой. Итого я веду к тому что очень многое из утверждений по тому же сообществу, о душе - стреотипизировано и подогнано с желаемого под действительное...

Вот такой вот несколько грубый пример.
_________________
Думать любой дурак может , а ты попробуй что-нибудь СДЕЛАТь
_______________________
Люди существуют для того, чтобы служить высоким идеалам, но в то же время мы имеем право сказать, что без высоких идеалов нет и самого человека. Так замыкается круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОЕЦ



Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1945

СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем ты всё правильно говоришь, согласен. Только вопрос души вечен, как вся история человечества.
Правда мне нравится одна фраза:
"Душа обязана трудится день и ночь. Именно для этого нас спустили с небес на землю."
Цитата:
Итого я веду к тому что очень многое из утверждений по тому же сообществу, о душе - стреотипизировано и подогнано с желаемого под действительное...

Это обычное явление подростков, желающих самоутвердится. Инет - хорошие место по всем известным причинам.
Потому, любые разговоры на эту тему лучше оставить философам-мазохистам. Так как обсуждение, или даже спор, приведёт не дальше демагогии.
Лично я буду обсуждать драконов, только если увижу живого. А так, не дальше литературных идей.
_________________
Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился. - Джордж Бернард Шоу

Мир.
В международных отношениях — период надувательств между двумя периодами военных столкновений.

Безбожие.
Основная из великих религий мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.