Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Хвост литературы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЕЦ писал(а):
Потому таким людям помогает дьявол, давая деньги

Хотелось бы узнать, где можно получить мою долю. Можно в личку. Улыбается
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОЕЦ



Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1945

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
БОЕЦ писал(а):
Потому таким людям помогает дьявол, давая деньги

Хотелось бы узнать, где можно получить мою долю. Можно в личку. Улыбается

Дык этож надо совершить соответствующие поступки. Так что, чтобы дьявол обратил на тебя внимание, нужно тоже что-то сделать. Улыбается
лучше не заставляй меня отвечать всерьёз
_________________
Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился. - Джордж Бернард Шоу

Мир.
В международных отношениях — период надувательств между двумя периодами военных столкновений.

Безбожие.
Основная из великих религий мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Драко
Диктатор


Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 64
Откуда: Дракия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дык этож надо совершить соответствующие поступки. Так что, чтобы дьявол обратил на тебя внимание, нужно тоже что-то сделать.


Нет, это уже просто...
Знаешь, какие "поступки" я совершал? Я работал в ООН, в организации защиты детей, UNICEF. Человеческих детей, если ты не в курсе. Я ездил в Гори сразу после войны, с караванами гуманитарной помощи, я помогал прокладывать связь и электричество в лагерях беженцев. Вот за такие поступки дьявол и обратил на меня внимание, да?
Что же ты за дешевка такая, а? "Боец родом из спецназа"? А? Как ты СМЕЕШЬ просто открывать рот в присутствии людей? Что же ты за пустышка, где твое достоинство, где у тебя вообще что-то человеческое?! Я об тебя сейчас ноги вытер, понимаешь, щенок? На глазах у всех твоих "друзей". И ты это проглотишь, как миленький, потому что ты не мужчина, не человек, а ЩЕНОК. Прыщавый нищий студент, которого столько раз били в школе, что теперь он пишет о себе "родом из спецназа"... Эй, спецназовец, что ж ты не в армии, а? Что ж ты от призыва отмазываешься, а, гаденыш? Ты родился ничтожеством, всю жизнь будешь тявкать у ног настоящий людей, и подохнешь таким же шелудивым псом, каким жил. Ты НИКТО!
И у тебя НЕТ друзей, потому что человек, знающий дружбу, так себя не ведет. В реале, ты одинокий и всеми презираемый; у тебя чудовищный комплекс неполноценности, подогреваемый бездарностью и необразованностью. Тебя непрерывно третировали и в школе, и, наверное, в семье; отсюда и болезненная страть выдавать себя за нечто большее, чем позволяет жизнь. Ведь здесь, в Сети, ты можешь безнаказанно измываться над людьми, не опасаясь, что тебе набьют морду, как это не раз случалось в действительности...
Только запуганные, забитые слабаки бывают столь бесмысленно злобными. Только патологические, прирожденные подлецы находят удовлетворение в издевках над беззащитными творениями их врагов. Такие, как ты, утирают сопли и угрюмо смотрят под ноги, когда их отчитывает старший, зато ночью они, облизываясь от предвкушения, кидают камень в окно или царапают гвоздем его машину. Это твой психологический портрет, а не оскорбление. Вот ЭТО - ты. Боец родом из спецназа... Блин, у меня просто не укладывается в голове!!!
Если б мне сказали то, что я сейчас сказал тебе, и в этом была бы хоть малая доля правды - я бы в окно выпрыгнул, потому что не выдержал бы такого позора. Но ты даже НЕ ПОЙМЕШЬ, что я сейчас сказал, и кем ты стал в глазах любого человека с чувством собственного достоинства. Поэтому, пойми всего лишь одно: я сейчас пишу не для ТЕБЯ, щенок, а для тех, кто читает этот форум - чтобы ОНИ поняли, что ты из себя представляешь. Кусок неонацисткой грязи.

...Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела жизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я сам все знаю! Я - видел небо... Взлетал в него я, его измерил, познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли творенье - землей живу я.
И он свернулся в клубок на камне, гордясь собою.

_________________
Всегда есть то, что можно зажечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дикий Зверь



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 6:59 am    Заголовок сообщения: Век живи - век учись. Ответить с цитатой

Честно говоря, я не знал, что победители в интернет-спорах определяются по размеру автомобиля. Смеющийся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне обещания Драко выпрыгнуть напоминают одного почившего седого человека, тоже говорившего - "если что", тот ляжет на рельсы Святая невинность

*запищал дозиметр* Атрус, а если посты выше просто отправить на Радиоактивную свалку ? Пусть там фонят.
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОЕЦ



Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1945

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаешь, какие "поступки" я совершал? Я работал в ООН, в организации защиты детей, UNICEF. Человеческих детей, если ты не в курсе. Я ездил в Гори сразу после войны, с караванами гуманитарной помощи, я помогал прокладывать связь и электричество в лагерях беженцев. Вот за такие поступки дьявол и обратил на меня внимание, да?

Я же говорил, не поймёшь. Я тебе ещё в асе сказал про двойную жизнь. В жизни один, а в душе другой.
Тем более ты не ответил на мой вопрос про свою семью (в отличие от тебя я не имею привычку оскорблять первым и топтаться на ценностях первым, потому можешь ответить честно).


Цитата:
Только запуганные, забитые слабаки бывают столь бесмысленно злобными. Только патологические, прирожденные подлецы находят удовлетворение в издевках над беззащитными творениями их врагов. Такие, как ты, утирают сопли и угрюмо смотрят под ноги, когда их отчитывает старший, зато ночью они, облизываясь от предвкушения, кидают камень в окно или царапают гвоздем его машину. Это твой психологический портрет, а не оскорбление. Вот ЭТО - ты. Боец родом из спецназа... Блин, у меня просто не укладывается в голове!!!
Если б мне сказали то, что я сейчас сказал тебе, и в этом была бы хоть малая доля правды - я бы в окно выпрыгнул, потому что не выдержал бы такого позора. Но ты даже НЕ ПОЙМЕШЬ, что я сейчас сказал, и кем ты стал в глазах любого человека с чувством собственного достоинства. Поэтому, пойми всего лишь одно: я сейчас пишу не для ТЕБЯ, щенок, а для тех, кто читает этот форум - чтобы ОНИ поняли, что ты из себя представляешь. Кусок неонацисткой грязи.

Всё это применимо к тебе. С такими эмоциями... Улыбается Плюс, ещё склонность к суициду. Ты малодушен Драко, что и немудрено атеистам, всячески топчащиеся на ценностях других людей. Так бы просто игнорировать. Так нет, надо потоптаться...
К тебе кстати проще нарисовать психологический портрет - через твои книги. А они о многом говорят.
_________________
Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился. - Джордж Бернард Шоу

Мир.
В международных отношениях — период надувательств между двумя периодами военных столкновений.

Безбожие.
Основная из великих религий мира.


Последний раз редактировалось: БОЕЦ (Чт Ноя 18, 2010 2:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
БОЕЦ



Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1945

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракончик писал(а):
Мне обещания Драко выпрыгнуть напоминают одного почившего седого человека, тоже говорившего - "если что", тот ляжет на рельсы Святая невинность

*запищал дозиметр* Атрус, а если посты выше просто отправить на Радиоактивную свалку ? Пусть там фонят.

Аргументы заканчиваются, начинаются оскорбления. Не впервый и не в десятый раз... А ведь реально решить проблемму, а не раздувать её дальше... Не хочет. А я не пойду на уступки первым.
_________________
Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился. - Джордж Бернард Шоу

Мир.
В международных отношениях — период надувательств между двумя периодами военных столкновений.

Безбожие.
Основная из великих религий мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рон писал(а):

1) Драконы обладают 100% регенерацией и что в данный момент ему что-то отстрелили не такая уж большая потеря по сравнению с предательством (*см. про Винга - бить надо долго - но результат - злой людоед Винг ))*);


Не-е-е... ты не понял. Регенерировать он попросту не успеет. Это не пытка, это демонстративное убийство. Если прострелить голову - разделывать придётся труп. Это не впечатляет. А если прострелить плечевые суставы (ну, или со знанием дела повредить позвоночник) - потрошить будешь ревущего от боли и пускающего кровавые сопли дракона... Это ВПЕЧАТЛЯЕТ. Святая невинность

БОЕЦ писал(а):
Я вообщето обратился к тебе не как БОЕЦ, а как писатель (в данный момент).


Дык я и ответил - как персонаж. Подмигивает Следует понимать, что реальная жизнь таких ситуаций как "человек допрашивает дракона" попросту не допускает. А значит фантастическая ситуация и рассматриваться должна фантастически - с точки зрения реалий выбранного сеттинга (описываемого мира).

Цитата:
Потому прошу мнения как военного человека, а не как персонажа ксарна.


А как военный человек - я ещё ни разу никого не допрашивал (только один раз ассистировал... при съёмке юморного home-video Счастливый). Даже людей - не говоря уж о драконах. Но исходя из банальной логики - допрос должен строиться на особенностях психологии - так же как с людьми. Кого-то можно тупо напугать, кого-то подкупить обещанием свободы, кто-то "играет в героя" и необходимые сведения из него придётся буквально "выбивать", а кто-то и вовсе даже не играет, а чувствует себя героем - и тут хоть на дыбу вешай - толку не будет.

Цитата:
- Совершенно верно! - ответил немедленно. - Вы являетесь военнопленными!


Военнопленным может считаться либо военнослужащий противной стороны, либо индивид, захваченный с оружием в руках в ходе ведения боевых действий. Если ни то, ни другое - то ВОЕННОпленным индивид считаться не может. Собственно, даже пойманных шпионов военнопленными признают весьма условно и то не всегда.

Зы. Реакция дракийцев на угрозу жизни ребёнка - мягко говоря неадекватна. В описываемой ситуации пленные не раздумывая кинутся на охрану... и будет вместо допроса полная комната трупов. А оно надо? Скептичный

Дантист писал(а):
Если сюда сейчас заглянет Драко и увидит эту сцену с дракончиком, я даже боюсь представить, что случиться на Арене.


Бурление и клокотание того самого? Святая невинность Я ж говорю - у дракхан оч-чень неадекватные реакции. И притом - очень легко предсказуемые. Злорадный
_________________
Valere Securi Concursae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драко писал(а):

Знаешь, какие "поступки" я совершал? Я работал в ООН, в организации защиты детей, UNICEF. Человеческих детей, если ты не в курсе. Я ездил в Гори сразу после войны


Один ма-а-аленький вопрос, гуманный ты наш... А что ты делал в Гори, когда безвинно пострадавшие мирные жители (в том числе ДЕТИ!) перевязывали раны на развалинах своих домов в Цхинвале? Святая невинность Я, конечно, понимаю - у вас на Кавказе всё рядом - но не настолько же, чтобы перепутать Грузию с Южной Осетией! Подмигивает
_________________
Valere Securi Concursae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Драко
Диктатор


Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 64
Откуда: Дракия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Один ма-а-аленький вопрос, гуманный ты наш... А что ты делал в Гори, когда безвинно пострадавшие мирные жители (в том числе ДЕТИ!) перевязывали раны на развалинах своих домов в Цхинвале? Я, конечно, понимаю - у вас на Кавказе всё рядом - но не настолько же, чтобы перепутать Грузию с Южной Осетией!


1. Я не врач, а компьютерщик. Меня посылали в Гори вместе с гуманитарными миссиями UNICEF на третий и четвертый дни после окончания войны. Нам выдали бронежилеты, рации, и отправили устраивать коммуникации в лагерях беженцев. Естественно, на грузинской территории - Осетия была (и продолжает оставаться) оккупированной.

2. Никаких "тысяч жертв" в Цхинвали НЕ БЫЛО. Общее число жертв - 153 наших военнослужащих, около 60-и русских, и 312 мирных жителей. Город был очищен ЗАДОЛГО до первой атаки, потому что атаку специально спровоцировали - по планам, начаться все должно было в сентябре, причем одновременно на направлениях Абхазии и Осетии. Но пропаганда работает примерно так же, как ваш ММАА - если кричать громко, повсюду и непрерывно, можно просто заглушить слова тех, кто там БЫЛ и все видел. А я по долгу службы немало общался с теми, кто там БЫЛ, включая военного разведчика, который рассказал правдивую историю об этой "войне". Если тебе интересна правда - в чем я сомневаюсь - то намекаю: произошел срижессированный "инцидент" с обстрелом грузинского поста, погибли трое солдат. В ответ наши послали Су-25 на позиции стрелявших, но туда срочно подогнали пустой "миротворческий" БТР, и получилось, словно Грузия атаковала миротворцев. В ту же ночь по туннелю пошли танки - ДО обстрела Цхинвали, а не ПОСЛЕ, ты об этом знал? Наш кретин-президент решил, что если успеет захватить Осетию до того, как в нее войдет регулярная армия - он победит (!), и отдал приказ об атаке. Это был идиотизм, и вполне предсказуемый, поскольку не только в Грузии знают, что Саак - идиот.
А вообще, гордиться "победой" над марионеточным т.н. "государством", у которого имеются ПЯТЬ самолетов и меньше сотни танков, а во главе стоит ненормальный урод - не слишком почетно. Мне так кажется.
_________________
Всегда есть то, что можно зажечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драко писал(а):

2. Никаких "тысяч жертв" в Цхинвали НЕ БЫЛО. Общее число жертв - 153 наших военнослужащих, около 60-и русских, и 312 мирных жителей. Город был очищен ЗАДОЛГО до первой атаки, потому что атаку специально спровоцировали - по планам, начаться все должно было в сентябре, причем одновременно на направлениях Абхазии и Осетии. Но пропаганда работает примерно так же, как ваш ММАА - если кричать громко, повсюду и непрерывно, можно просто заглушить слова тех, кто там БЫЛ и все видел. А я по долгу службы немало общался с теми, кто там БЫЛ, включая военного разведчика, который рассказал правдивую историю об этой "войне". Если тебе интересна правда - в чем я сомневаюсь - то намекаю: произошел срижессированный "инцидент" с обстрелом грузинского поста, погибли трое солдат. В ответ наши послали Су-25 на позиции стрелявших, но туда срочно подогнали пустой "миротворческий" БТР, и получилось, словно Грузия атаковала миротворцев.


Допустим... А как ваша пропаданда объясняет ролики с сотовых телефонов ГРУЗИНСКИХ военнослужащих, где ясно виден обстрел какого-то населённого пункта с БТР-ов, гранатомётов и станковых пулемётов? Я не утверждаю, что это был именно Цхинвал и стреляли именно по мирным жителям - при такой картинке кого именно там убивали - не разглядишь. Но явно стреляли по жилым домам и весело комментировали это по-грузински. Что это было? Какая-то контртерроористическая операция о которой нам неизвестно? Или всё же обстрел обдолбанными солдатами жилых районов Цхинвала? Для провокации имхо - слишком толсто. Да и не умеют наши пропагандисты так бодро по грузински шпрехать - сам понимаешь, "великодержавный шовинизм" и всё такое... Опять же - 312 трупов гражданских (по вашим данным, сами осетины называют цифру 1492), а значит по известной попорции даже не сотни, а тысячи раненых, развалины и изрешеченные стены говорят сами за себя - кто-то в Цхинвале очень активно стрелял. И если это не грузины, то кто? Пострадавшие осетины в своём мнении единодушны, да и захваченная натовская техника как бы неоднозначно намекает...

А что до оккупированных территорий... Российская Федерация вообще-то признала себя преемником не только СССР, но и РИ (что следует из состава выплаченных внешних долгов). А стало быть понятие "временно оккупированных территорий" с лёгкостью можно распространить, к примеру, на штат Аляска... не говоря уже о "мятежных провинциях" на юге. Подмигивает

Цитата:
А вообще, гордиться "победой" над марионеточным т.н. "государством", у которого имеются ПЯТЬ самолетов и меньше сотни танков, а во главе стоит ненормальный урод - не слишком почетно. Мне так кажется.


Этой "победой" никто из мыслящих людей и не гордится. Не победа это, а позорище. Из-за сего прискорбного инцидента, Россия оказалась втянутой и по сути ПРОИГРАЛА в информационной войне. Вся западная пресса облила нас говном, а мы, даже будучи на 100% правыми, т.к. защищали мирных граждан в рамках договорённостей ООН - НИЧЕГОШЕНЬКИ не смогли им противопоставить. Грустный Так что поводов для гордости ни у вас, ни у нас нет - а вот для "задуматься" - хватает.

Зы. Возможно, даже кровавый иракский вариант (оккупация, разоружение, переизбрание правительства и казнь Мишико) оказался бы в итоге лучше для обоих сторон... в конце-концов мы не США, а Грузия не такой уж экономически лакомый кусочек... Но это уже из области альтернативной истории, т.е. поджанра фантастики. Скептичный

Зы.Зы. Дракош, а тебе никогда не приходило в голову сравнить Мишико и Ская? У них ведь столько общего... Счастливый
_________________
Valere Securi Concursae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дантист



Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 1113
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёптть Шокированный ! Даже на политические темы начали говорить! Я просто офигеваю. И все из-за чего? Из-за рассказа Бойца. Может хватить обсуждать реальный мир, если все вертится вокруг литературы?

P.S. Не знаю, Драко, что вам там говорили ваши военные друзья и очевидцы событий, но я весь день во время этого конфликта просидел дома перед телевизором. Столько всего интересного увидел... Знаете, чтобы устроить такую "декорацию" с целью повоевать с Грузией, надо быть президентом-идиотом владеющим Голливудом (который и будет снимать кино про злых грузин).
_________________
Лучше предотвратить, чем лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЕЦ писал(а):
Дык этож надо совершить соответствующие поступки.

Ну, вот. А только что говорили, что достаточно просто не верить. Эх, везде наё... Подмигивает

БОЕЦ писал(а):
лучше не заставляй меня отвечать всерьёз

Поздно, тут один Ражий Котище меня анафемствовал, так что терять теперь нечего. Улыбается
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атрус, переносить посты будешь, или пускай они тут лежат ?
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОЕЦ



Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1945

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Рон писал(а):

1) Драконы обладают 100% регенерацией и что в данный момент ему что-то отстрелили не такая уж большая потеря по сравнению с предательством (*см. про Винга - бить надо долго - но результат - злой людоед Винг ))*);


Не-е-е... ты не понял. Регенерировать он попросту не успеет. Это не пытка, это демонстративное убийство. Если прострелить голову - разделывать придётся труп. Это не впечатляет. А если прострелить плечевые суставы (ну, или со знанием дела повредить позвоночник) - потрошить будешь ревущего от боли и пускающего кровавые сопли дракона... Это ВПЕЧАТЛЯЕТ. Святая невинность

Слишком жестоко, это лучше оставить за кадром. На эту роль нам хватает ДЛ.
Кстати, если прострелить плечевые суставы пулевым оружием, то они не дадут затянуться ранам (особенно если сердечник разывной). Или затянутся, но не так как хочется дракону.
В целях психологического давления, чтобы расколоть драконов, такой метод неплох. Только в моей книжке несколько иная цель.
Цитата:

БОЕЦ писал(а):
Я вообщето обратился к тебе не как БОЕЦ, а как писатель (в данный момент).


Дык я и ответил - как персонаж. Подмигивает Следует понимать, что реальная жизнь таких ситуаций как "человек допрашивает дракона" попросту не допускает. А значит фантастическая ситуация и рассматриваться должна фантастически - с точки зрения реалий выбранного сеттинга (описываемого мира).

Цитата:
Потому прошу мнения как военного человека, а не как персонажа ксарна.


А как военный человек - я ещё ни разу никого не допрашивал (только один раз ассистировал... при съёмке юморного home-video Счастливый). Даже людей - не говоря уж о драконах. Но исходя из банальной логики - допрос должен строиться на особенностях психологии - так же как с людьми. Кого-то можно тупо напугать, кого-то подкупить обещанием свободы, кто-то "играет в героя" и необходимые сведения из него придётся буквально "выбивать", а кто-то и вовсе даже не играет, а чувствует себя героем - и тут хоть на дыбу вешай - толку не будет.

Это уже мелочи. Я посто спрашивал человека с несколько другим взглядом. Он мня не устраивает. Слишком напоминает старый КВ...
Цитата:

Цитата:
- Совершенно верно! - ответил немедленно. - Вы являетесь военнопленными!


Военнопленным может считаться либо военнослужащий противной стороны, либо индивид, захваченный с оружием в руках в ходе ведения боевых действий. Если ни то, ни другое - то ВОЕННОпленным индивид считаться не может. Собственно, даже пойманных шпионов военнопленными признают весьма условно и то не всегда.

Зы. Реакция дракийцев на угрозу жизни ребёнка - мягко говоря неадекватна. В описываемой ситуации пленные не раздумывая кинутся на охрану... и будет вместо допроса полная комната трупов. А оно надо? Скептичный

Если учесть, что дракиец сам по себе машина для убийства...
А если индивид не может считаться военнопленным, то что в таком случае ему говорить?..
А про реакцию... Я тогда в замешательстве... Сомневающийся
Я уж тогда не знаю... Или действительно первого попавшегося при всех потрошить. Только мне это самому противно, да и война ещё не вошла в стадию священной. Как-никак нет ещё той ненависти.
Или же думать.
Можно впринципе сломать комедию. И сработать на упреждение. Инстинктом на рефлекс. Пусть штукатурку с потолка попрубуют на вкус. Или обработать свето-шумовыми гранатами, чтоб успокоились...
_________________
Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился. - Джордж Бернард Шоу

Мир.
В международных отношениях — период надувательств между двумя периодами военных столкновений.

Безбожие.
Основная из великих религий мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.