Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

"Выше неба"
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: "Выше неба" Ответить с цитатой

Здесь обсуждаем любые моменты из произведения Хаула, критикуем, спорим...
Не будем перегружать тему БОЙЦа "В двух шагах от неба".

П.С.: так какую цель преследует произведение про Тикор и его обитателей ?
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дантист



Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 1113
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и на моё сообщение не забудьте ответить Улыбается .
_________________
Лучше предотвратить, чем лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка есть?
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Howl Dgerone



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 165
Откуда: Система Тикор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, есть
http://zhurnal.lib.ru/h/haul_d/

http://zhurnal.lib.ru/h/haul_d/wyshenebyobshijfajl.shtml

Дантист писал(а):
Howl Dgerone, мне уже доводилось читать ваш рассказ "Выше небы."
Я так и не понял почему офицер Империи Терра упоминал про Ская. Вроде бы Терра тоже не знает о Дракии, Скае и Диктаторах. Люди Империи существуют в другом измерении, события описанные в КВ - в другом измерении, а Диктаторы - в третьем. Далее, мне стало смешно как дракон успел подставить перепонку под луч лазера и даже увидеть, как луч летит. Довожу до вашего сведения, чтобы увидеть, как летит поток фотонов нужно существовать по времени микромира т.е. ОЧЕНЬ БЫСТРО. Это вам не "старварсовские" лазеры.
Сам рассказ опять про злых людей, которым нечего делать, как воевать с драконами.
Если я не прав - поясните.


Ну, если кто-то задает такие вопросы, значит автор неудачник. Оправдываться не буду, постараюсь раскрыть историю происхождения каждого из косяков.
1. Как уже писалось, данный рассказ представляет собой дикую смесь из разных произведений. Там присутствует и ММАА, которая, по большому счету, зачастую затрагивает именно диктаторов, хотя, как вы правильно заметили, в другой реальности о них не слыхивали и слыхом. В результате этих и некоторых других причин в изначальной версии несколько миров в некотором роде смешались. Позднее я попытался кое-что разделить и конкретизировать. Но, пока в сеть не выкладывал. Империя Терры вообще, в некотором роде, шныряла по мирам и *ВНИМАНИЕ! Автор начинает вещать по память. Он не уверен, но первоисточник ему искать лень.* засылала своих агентов куда не попадя. Впрочем, учитывая, что фигурируют в основном маленькие группки развед-исследовательских отрядов, можно вообще сказать, что это остатки военного флота любой планеты, а название империи вычеркнуть. Тем паче, что Скай таки планеты взрывал.
Про злых людей.
Как писалось, «Выше неба» не является самостоятельным произведением. По логике написание, оно является введением, апо хронологии серидиной. Посему, достаточно трудно сказать, кто там хороший, а кто плохой. Тем более, что на самиздате вылажено, наверно, четь меньше половины всего, что запланировано. А основные точки я вообще стараюсь раньше времени не светить.

Далее, про лазер… Тут автор вообще попытается оправдаться. В данном эпизоде, конечно, действует Закон Непостоянства Времени, который гласит:
Время, разумеется, непостоянно. Для героя время останавливается, когда он делает что-то крутое или впечатляющее. Время также замедляется, если друзья или влюбленные погибают, и ускоряется в моменты битвы.

Еще один закон псевдонаучной фантастики гласит: автор всегда прав.
И еще один: При описании действий от первого лица, восприятие реальности субъективно: т.е. Возможно, изначально стреляли через крыло. Возможно, ГГ его поднял до того, как выстрелили. Тем более, что ГГ немного склонен к шизофрении.
_________________
В книгах Шумила и Локхарда я не вижу никакой разницы. Просто Шумил считает, что стакан наполовину полон, а Локхард - что стакан начнет убивать людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у ГГ проблемы с головой, памятью, драконой, родной базой...
И всё сразу Святая невинность
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дантист



Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 1113
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, проглотил всё, кроме того, что можно увидеть, как летит лазер. Да поймите наконец, это не смогут показать и камеры с СУПЕР-ПУПЕР БЫСТРОЙ сьемкой. Чтобы увидеть поток фотонов нужно войти в другое время т.е. сразу состариться на тысячи лет минимум. И никакие "для влюбленных время летит незаметно" не подействуют. Можно переправить на плазменный луч. Это будет правдоподобнее.
_________________
Лучше предотвратить, чем лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Howl Dgerone



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 165
Откуда: Система Тикор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не принципиально, увидел или нет. Особенно, в данном случае. Вот если б ГГ отбил лазер... Тогда да. А так, легкое допущение.

И вообще, начну творить беспредел, согластно канонам на право ина лево...
.
Цитата:

Закон Hеопознанной Антигравитации: Если какой-нибудь герой прыгает, кидает что-нибудь или падает с неба, тяготение уменьшается раза в 4 .

Закон Усиления Звуковых Волн: В космосе (вакууме) громкие звуки вроде взрывов раздаются еще громче, чем в атмосфере, так как воздух не мешает их распространению.

Закон Механической Подвижности: Чем крупнее летательный аппарат, тем быстрее он летит. Бронированный боевой робот является, таким образом, самым быстрым устройством, известным науке

_________________
В книгах Шумила и Локхарда я не вижу никакой разницы. Просто Шумил считает, что стакан наполовину полон, а Локхард - что стакан начнет убивать людей...


Последний раз редактировалось: Howl Dgerone (Пн Сен 06, 2010 1:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дантист



Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 1113
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отбить лазер Шокированный ? Попахивает "джедайством" Смеющийся . Кстати, а там большой войны не планируется?
_________________
Лучше предотвратить, чем лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Howl Dgerone



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 165
Откуда: Система Тикор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, я изменю на плазменный луч.
Ну, открытых боевых действий... не то чтоб, вообще не будет... Но и до глобальной войны не дотягивает.
_________________
В книгах Шумила и Локхарда я не вижу никакой разницы. Просто Шумил считает, что стакан наполовину полон, а Локхард - что стакан начнет убивать людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дантист



Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 1113
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Закон Hеопознанной Антигравитации: Если какой-нибудь герой прыгает, кидает что-нибудь или падает с неба, тяготение уменьшается раза в 4 .

Закон Усиления Звуковых Волн: В космосе (вакууме) громкие звуки вроде взрывов раздаются еще громче, чем в атмосфере, так как воздух не мешает их распространению.

Закон Механической Подвижности: Чем крупнее летательный аппарат, тем быстрее он летит. Бронированный боевой робот является, таким образом, самым быстрым устройством, известным науке

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Теперь мне ясен устав Голливуда Смеющийся Смеющийся Смеющийся .
Цитата:
Ну, открытых боевых действий... не то чтоб, вообще не будет... Но и до глобальной войны не дотягивает.

Гм, догадаюсь, появление флота Империи Терра или ММАА над какой-нибудь планетой новодракийцев Святая невинность ?
_________________
Лучше предотвратить, чем лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Howl Dgerone



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 165
Откуда: Система Тикор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дантист писал(а):

Гм, догадаюсь, появление флота Империи Терра или ММАА над какой-нибудь планетой новодракийцев Святая невинность ?


Рейдерские налеты спейсеров под командованием брата ГГ против окупантов континиума. (с последующей окупацией)
_________________
В книгах Шумила и Локхарда я не вижу никакой разницы. Просто Шумил считает, что стакан наполовину полон, а Локхард - что стакан начнет убивать людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дантист писал(а):
Да поймите наконец, это не смогут показать и камеры с СУПЕР-ПУПЕР БЫСТРОЙ сьемкой.

Ну, на счёт съёмки это вы загнули. За микросекунду (вполне приемлемое время для современной электроники) свет преодолевает всего 300 метров. С более точной техникой можно и лучших результатов достичь. У меня в детстве была книжка освещающая достижения тогдашней науки (80-х годов), там была фотография короткого лазерного импульса, проходящего через сосуд с молоком (для рассеивания, чтобы сбоку посмотреть можно было). Так там камера с каким-то адским механическим(!) затвором сумела поймать импульс целиком в сосуде.
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loider



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Теперь мне ясен устав Голливуда

Это еще далеко не все...
Главная заповедь - "Если что-то выглядит круто - так и должно быть!" (c) Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Howl Dgerone



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 165
Откуда: Система Тикор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было писать про лазерный импульс... Да, промахнулся я стематикой...
_________________
В книгах Шумила и Локхарда я не вижу никакой разницы. Просто Шумил считает, что стакан наполовину полон, а Локхард - что стакан начнет убивать людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дантист



Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 1113
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в рассказе упоминалась снайперовская винтовка "ДД-чето-там-еще". Что это за оружие?
_________________
Лучше предотвратить, чем лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.