Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

В двух шагах от неба.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 89
Откуда: Все мы нездешние.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож, а вот и сказочка...
Честно говоря прочитав ответ Драко на произведение чуть выше ожидал более негативной реакции с перерастанием в очередной срач. Чтож. Всё вышло вроде как спокойно, и цивилизованно, что радует...
Воодушевленный

Само произведение не читал, пока просто скачал. Посмотрю что за чудо сказочка... Одно лиш верно, то что после творений одного мало известного автора меня удивить сложно чем. В общем почитаемс. Крутой
_________________
Думать любой дурак может , а ты попробуй что-нибудь СДЕЛАТь
_______________________
Люди существуют для того, чтобы служить высоким идеалам, но в то же время мы имеем право сказать, что без высоких идеалов нет и самого человека. Так замыкается круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N писал(а):
Честно говоря прочитав ответ Драко на произведение чуть выше ожидал более негативной реакции с перерастанием в очередной срач.

Ещё будет... Сейчас просто технический перерыв.
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драко
Диктатор


Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 64
Откуда: Дракия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не будет. Я уже уделил этому словесному поносу 15 минут, а это ровно в 15 раз больше внимания, чем он заслуживает. Просто добавьте очередной кусок... текста в свою "антидиктаторскую библиотечку" и гордитесь ее литературными достоинствами.

А вообще, рекомендую читать не опус "бойца", а всякие воззвания и манифесты типа "Свободная Ичкерия", "Джихад против России", "Беслан - только начало!", "Новый Норд-Ост!" и т..д Содержание - идентично, но чеченские террористы хотя бы умеют писать по-русски.

Драко.

P.S. Никогда бы не подумал, но я теперь понимаю и уважаю Путина. Когда в твой родной город приезжают такие вот "борцы за независимую Ичкерию", захватывают концертный зал или школу, и принимаются резать невинных людей под лозунгами "Русские, прочь с Кавказа!!!" - мне тоже хочется мочить таких "бойцов" в сортире.

P.P.S. "Дракончик" да? Я могу понять шакала, который пресмыкается и юлит хвостом перед тигром в рассчете на объедки. Но понять шакала, который вместо тигра избрал себе кастрированного щенка енотовидной собаки - уже непросто.
_________________
Всегда есть то, что можно зажечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне ожидаемая от вас, Драко, глупая фраза. Вы слепы. Как крот (разумеется Смеющийся, в переносном значение).

Одно дело фанатики-террористы, другое - подразделения для борьбы с агрессором.
Да, деиндустриализация планет людей, кажется, упоминается в двух ваших произведениях.

P.S. : а вот с "джихадами" и пр. как раз нужен спецназ, который просто перебьёт боевиков, а главаря задницей на гранату посадит. Такова реальность Святая невинность И вообще, любите вы прибегать к политическим и национальным темам.

P.P.S.: да, хорош гавкать, Драко Восклицание Вы пытаетесь оскорбить ?
Пополните, для начала, свой запас ругательств.

*зевает* где БОЕЦ ?
Перечитав пару раз, пришёл к выводу - рановато выложен текст. Надо бы подправить, сгладить "углы".
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драко
Диктатор


Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 64
Откуда: Дракия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дракончик", смени ник. Не позорь слово, а?
Я не собираюсь "обсуждать" тот горшок с мочой, который ты имеешь наглость называть "произведением". Просто скажу - кто там был агрессором, сам "автор" открыто и не раз заявляет на всем протяжении текста. Укажи мне даже не десять, а хоть ТРИ отличия между тем, что описал "боец", и тем, что было в Беслане. А? Я специально привожу в примеры только случаи террора в России, потому что 9\11 - это "америкосы", таким как вы их не жалко.

Был такой великий фильм - между прочим, грузинский - "Отец Солдата". И там была сильнейшая сцена, когда старик в Берлине указывает танкисту на ребенка и говорит - "Вот, немецкий мальчик! Зачем остановился? Дави гусеницами!" И танкист, вздрогнув, отвечает: "Ты что, думаешь я фашист?"

Таким, как вы, никогда не понять, что даже во Второй Мировой, в самых диких и жестоких битвах, русские убивали НЕ НЕМЦЕВ, а ФАШИСТОВ. До вас просто не доходит разница, мать вашу. Дракон - это раса! И тот "красный драконенок" на которого у вашего "бойца" "не поднялась рука" - это не благородство, понимаешь, урод? Вот за такое и мочат в сортирах.
_________________
Всегда есть то, что можно зажечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драко, не увлекайтесь такими темами. Вы уже пальцем в небо несколько раз попали.

Судя по тексту, БОЕЦ ориентировался на: "Закон сохранения жизни" (Скай так хорошо усмиряет планеты людей), "Основание скалы", "Время для драконов" (фон книги).

Пытаться спорить с вами дальше, собственно, бесполезно - вы уже пытаетесь поднять тему фашизма.
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драко
Диктатор


Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 64
Откуда: Дракия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь поднять тему? Я? Это не я написал сей опус, за который в любой нормальной стране автора отправили бы если и не в тюрьму (за призыв к террору), то на принудительное лечение. Это не я полгода мочился кровью, "в ответ" на книги, которые не читал ("боец" не читал указанных тобой произведений, он сам мне сказал). И ты тоже, к слову, не читал, иначе бы помнил, что "деиндустриализованы" были планеты ДРАКОНОВ!!! А не людей!!! В "Законе сохранения" драконы воевали с драконами, а люди вообще никак не участвовали!
Ни один Диктатор даже не знал о войне КВ. Это было в другом мире. Но вам ведь плевать - вы книг не читаете, вы расспрашиваете о книгах на форуме ММАА. О да, вам тут расскажут о моем творчестве.

К слову, "результатом" этого горшка мочи будет не "Эра людей", а в точности то, как США отреагировало на 9\11. Ваших благородных фашистов начнут выжигать, причем не только драконы, но и ЛЮДИ, и все прочие расы Галактики. И выжгут до последнего, как поганую плесень. После чего землянне и дракийцы постепенно вновь подружатся и в Галактике снова воцарится мир.
_________________
Всегда есть то, что можно зажечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, подружатся...
Дракийцы скажут людям, те сделают...
Смеющийся я то читал большинство книг. Может, момент с планетами упустил.
А тут очутился благодаря вам.
Цитата:
Ваших благородных фашистов начнут выжигать, причем не только драконы, но и ЛЮДИ, и все прочие расы Галактики. И выжгут до последнего, как поганую плесень.

Да ну ? В том мире люди потянутся за СН. Это раз. СН - не сборище "фашистов". Они не ставили цель извести дракийцев - только указать им, чтобы те не лезли со своим "уставом" на планеты людей. Люди справятся на своих планетах без "мудрого" руководства дракийцев. Это два.

В тюрьму ? За это ? Вы ещё тему геев в Европе поднимите и прочтите лекцию, почему их не надо гонять и всё такое...

Всё.
Жду, когда объявится БОЕЦ.
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...


Последний раз редактировалось: Дракончик (Пт Авг 27, 2010 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дантист



Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 1113
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я специально привожу в примеры только случаи террора в России, потому что 9\11 - это "америкосы", таким как вы их не жалко.

"Америкосы" тоже люди, и обычных людей, которые ни в чем не виноваты - жалко, будь они хоть какой национальности, хоть чукчами, хоть новозеландцами.
Цитата:
И там была сильнейшая сцена, когда старик в Берлине указывает танкисту на ребенка и говорит

А может тот старик своими глазами видел, как его собственного сына смял немецкий "Тигр"? Или видел, как его родню заперли и сожгли живьем в сарае? (это я так к слову сказал, сам фильм не видел поэтому утвержать на счет его сюжета не могу). Да, это делали фашисты, но увидев все это хочется просто убить их и их семьи. Даже не задумываясь, что сам потом станешь не лучше.
Цитата:
Это не я написал сей опус, за который в любой нормальной стране автора отправили бы если и не в тюрьму (за призыв к террору), то на принудительное лечение.

Я еще не прочел весь рассказ Бойца, но не думаю, что он "призывал" к терроризму, разве что против драконов. А за это точно никуда бы не отправили.
Цитата:
После чего землянне и дракийцы постепенно вновь подружатся и в Галактике снова воцарится мир.

А разве в вашем цикле дружба? Я не вижу доверия и равенства между цивилизациями, не вижу радости, когда какой-нибудь дракон прилетал бы к своим человеческим друзьям, ничего подобного я не заметил, хотя прочел все (ну может кроме 1) книги цикла.
_________________
Лучше предотвратить, чем лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драко
Диктатор


Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 64
Откуда: Дракия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дантист. я пишу о драконах, а не о людях. В мире Дракии НИ РАЗУ - вообще никогда, даже на Ринне - не было войн между драконами и людьми. Понимаешь? Люди истребляли драконов, резали их детей, причем делали это только потому, что те были драконами. Но драконы НИ РАЗУ не поступали с людьми так же. Разумеется, Скай лил кровь направо и налево, но он убивал фашистов, а не немцев. Понимаешь разницу?
У меня в книгах не утопия. "Равенство и братство" - где ты их видел в рееьном мире? Драконы - сильная, гордая и развитая раса. У них есть свои расовые интересы, политические и экономические соображения. Да, их положение похоже на США сегодня на Земле. Но неужто вас всех так кусает геополитическое положение России сегодня, что вы начинаете переносить свою ненависть к США на сказочных крылатых ящеров из фантастических книг? Откуда вообще взялась эта ассоциация, "люди - Россия, драконы - США"? А может люди - это Британия? У которой тоже нет никаких амбиций против американцев, но этим не мешает верно дружить?

А фильм посмотри. Ты сейчас не просто "навыворот" пальцем в небо попал, а еще и ногй в яму провалился. Смысл эпизода был, мягко говоря, противоположным.
_________________
Всегда есть то, что можно зажечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на то пошло...

У людей, если хорошенько подумать, тоже будут СВОИ интересы в космосе, СВОЯ позиция в ряде вопросов. Наверняка границы однажды сотрутся, и уже человечество будет "роптать" с каких это пор, галактикой правит император, да ещё, учитывая известные факты, такого вроде не может быть на Дракии ? Найдутся, кто пойдёт за дракийцами. А будут те, кто решит как люди СН БОЙЦа - "нам идти не одной дорогой".
Да, вероятно, увиденное на Ринне отпечаталось в голове Ская навсегда. А он император. И как это влияет на него ?

Хорошо, Британия... бывшая Империя. И она толкает свои интересы.
Вот так.

Про фильм - мужчина находит в конце войны сына, но тот гибнет.
Солдаты СА не зверствовали всё таки (а были те, кто лишился деревни, родных).
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драко
Диктатор


Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 64
Откуда: Дракия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Свои интересы" были, есть и будут у каждого государства. Но почему-то большинство стран на Земле до сих пор существуют, и превентивным геноцидом соседей не занимаются (ну, почти)?
Я вот тут спорю, а самому одновремено и смешно, и противно, и стыдно. Смешно - потому что беседую, вроде бы, с взрослыми людьми, которые ведут себя как недоучившиеся подростки, воспитанные "Первым каналом". Стыдно - по той же причине. Противно - потому что я каждую секунду, буквально от каждого вашего постинга ОЩУЩАЮ свое подавляющее интеллектуальное и моральное превосходство над вами. И мне ПРОТИВНО это ощущать. Я читаю визги "бойца", глубокомысленные сравнения меня с Гитлером (!) от Микля, жалкое поддакивание эпигонов вроде "дракончика", и меня просто трясет - господи, куда я попал? Эти люди пишут о расстрелах беременных женщин, о пулеметном огне по сцене, где награждают детей, и с ЭТИМИ подонками мне приходится говорить?! Вот ЭТО - люди, за которых вы так обижаетесь в моих книгах? Помилуйте, у МЕНЯ в произведениях даже самые оголтелые мерзавцы такого не делали! Мне до вас, как до дна бесконечно-глубокой сортирной ямы. Грустный
_________________
Всегда есть то, что можно зажечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм. У БОЙЦа в книге ВОЙНА. И цена в ней - судьба миллиардов людей.
А если вам так тошно, то можете уйти отсюда - вас не держат.

Смеющийся "Первый канал" не смотрю, как, впрочем, и остальные. Мне мозг свой жалко.


До нас...

ЗА СКОЛЬКО МИНУТ ВЫ СОСТРЯПАЛИ ОТВЕТ НА КНИГУ БОЙЦА ?
Вот ответьте, за сколько секунд в вашей голове родился это "выкидыш" ?

Могу поспорить, вы можете и не такое написать - ММАА даже за вами не побежит. Мерзко. Вы горазды, стоит только написать о столкновение людей и дракийцев, заверещать "Наших бьют!", и начать писать такие сцены резни и бойни...
Читаешь, и думаешь - "Это что, списано со Вьетнама, Чечни и пр.?"
Цитата:
Эти люди пишут о расстрелах беременных женщин, о пулеметном огне по сцене, где награждают детей,

"Женщина" была одна.
И чего вы ждали от спецназа ? В реале у этих парней руки в крови, но они выполняли приказ. Оступись, и под угрозой тысячи жизней.

Восклицание вы так верещите, потому что БОЕЦ слишком много взял из реальности. Или нет Святая невинность ?
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...


Последний раз редактировалось: Дракончик (Пт Авг 27, 2010 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дантист



Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 1113
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Равенство и братство" - где ты их видел в рееьном мире?

Как правило дружба и подразумеват равенство и братство. В реальном мире дружбы между государствами нет потому, что равенства тоже нет и не будет. Равенство было, когда существовал СССР, но дружбой там и не пахло.
Цитата:
Да, их положение похоже на США сегодня на Земле

Не похоже Улыбается . У США есть противники, которые могут её уничтожить, пускай и ценой собственнйо гибели. Несколько объединенных стран вполне смогут смять США даже без ядерного оружия. Ситуация в вашем мире не такая. Там драконы вообще самая сильная раса и обьединяйся, не обьединяйся, толку не будет никакого (кроме собственной гибели). Воля автора - оружие не имеющее аналогов в литературе.
Цитата:
Но неужто вас всех так кусает геополитическое положение России сегодня, что вы начинаете переносить свою ненависть к США на сказочных крылатых ящеров из фантастических книг?

А это вы с чего вообще взяли Шокированный ?
Цитата:
Откуда вообще взялась эта ассоциация, "люди - Россия, драконы - США"?

Без понятия. Никто не сравнивал Россию с драконом, разве что с медведем Улыбается ...
Цитата:
А фильм посмотри. Ты сейчас не просто "навыворот" пальцем в небо попал, а еще и ногй в яму провалился. Смысл эпизода был, мягко говоря, противоположным.

Драко, а я и сразу сказал, что фильм не смотрел, потому и смысл не такой. Если будет время посмотрю в онлайне.
Цитата:
Но почему-то большинство стран на Земле до сих пор существуют, и превентивным геноцидом соседей не занимаются (ну, почти)?

Инстинкт самосохранения, сильнейшее кровосмешание (в каждой развитой стране живет множество национальностей). Если воевать с соседями, против тебя могут быть и русские и грузинские и американские граждане. И что всех их истреблять? За то, что они просто живут по другую сторону границы?
_________________
Лучше предотвратить, чем лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драко
Диктатор


Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 64
Откуда: Дракия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да. Дантист, вы здесь в другой интеллектуальной категории - надеюсь, вам все наглядно.

"Дракончик", я не верещу. Я, если ты вдруг не заметил, совершенно спокоен и холоден. Потому что опус "бойца", как и он сам, настолько примитивен, что задеть меня уже не способен. То, что меня задело, я уже пережил, переварил, проглотил. Вам теперь потребуется не кровавая моча, а кое-что пострашнее рассказа "Последние", чтобы меня задеть.

А противно мне только потому, что я смотрю на таких, как вы. На людей, которые могут 19 раз пырнуть ножом 9-и летнюю таджикскую девочку в центре Москвы - вернее, на куда более мерзких людей, которым взять в руки нож не хватает задницы, и вы компенсируете это, измываясь над беззащитными литературными персонажами. Вам становится легче от этого? Поднимается гордость за свою расу? Вперед - есть много форумов и много "неправильных" писателей. Главное, будьте СМЕЛЕЕ. И американцы в страхе уползут к себе за океан, испугавшись патриотично-славянского спецназа.

Я и правда тут засиделся. Полечу - покажу своим РУССКИМ (и еврейским, армянским, украинским... ) ДРУЗЬЯМ новую главу из новой книги.
_________________
Всегда есть то, что можно зажечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.
Страница 2 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.