Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Ich bin шизайтен (русско-японское аниме "Первый Отдел&a

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Кинематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ich bin шизайтен (русско-японское аниме "Первый Отдел&a Ответить с цитатой

Изврат совместной русско-японской мысли реально доставляет... Смеющийся А ведь я ЭТО даже посмотреть не успел - одну рекламку только видел... Святая невинность



http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2301460

Цитата:
Описание: Действие фильма — Вторая мировая война. Главная героиня — русская девочка Надя, обладающая даром ясновидения. Она идёт сквозь войну, теряя родных и лучших друзей, но у неё есть высокая цель — спасти свою Родину от захватчиков. Здесь нужно заметить, что сюжет фильма строится на основе «войны внутри войны», то есть помимо взаимного физического уничтожения и захвата территорий Россия и Германия ведут между собой ещё одну войну, о которой мало кто подозревает — двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств — немецкого «Аненербе» и русского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. И только Надя может его остановить.

_________________
Valere Securi Concursae


Последний раз редактировалось: Dr. Jet Cheshirsky (Пт Окт 30, 2009 7:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таки это посмотрел!

То, что героиня (девочка-подросток) бегает по России с японской катаной за спиной (всё же меч лёгкий, стандартный русский "почти-полуторник" времён ледового побоища ей бы просто не поднять) не так удивительно, как то, что она делает это ЗИМОЙ с голыми ногами... Смеющийся
Затопленные на Чудском озере крестоносные мертвяки выныривают отчего-то аж на Селигере! Смеющийся
Загробный мир нарисован явно под впечатлением от Лукьяненковского Сумрака и... представьте себе, Ждалкера (игрушки)! Даже свой "Сидорович" в загробном мире предусмотрен. Смеющийся
Но это всё - только к рисованому видеоряду...
Да-да! Там есть и НЕрисованый. Святая невинность Такой развесистой клюквы, намешанной из показаний реальных ветеранов, историков и психиаторов, а также откровенной дезы от нанятых актёров - тоже, якобы, ветеранов, историков и психиаторов, я, честно говоря не ожидал... Если бы не откровенное враньё - могло бы претендовать на землянский шедевр шанк'арзи. Скептичный


Резюме: запаситесь пивом, орешками и слоновьей дозой цинизма, после чего смотрите на здоровье. Ведь здоровый смех, как известно, продляет жизнь. Жалкие японские потуги в некогда знаменитом "Furi-Kuri" данной "шыдевре" в подмётки не годятся... Одобряющий


Зы. Разумеется, покупать ЭТО, равно как и смотреть в кинотеатре, будет верхом безвкусия. Особенно после той жалостливой и вышибающей слезу отповеди пиратам, которую опубликовали аффтары, про...теряв свои диски ещё ДО премьеры. Злорадный
_________________
Valere Securi Concursae


Последний раз редактировалось: Dr. Jet Cheshirsky (Пт Окт 30, 2009 7:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. И только Надя может его остановить.
Мне показалось, или кто-то сказал "замок Вафленштейн"? Улыбающийся
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее Верфенштайн - купленный на пожертвования членов ордена замок самозваного магистра Ланца-Либенфельса, впоследствие конфискованный под нужды Аненербе. Впрочем, мысль про параллель с игрулькой понятна. Подмигивает И, таки да, сам замок наличествует. Хотя и в "мире мёртвых".

Кстати, немало лулзов доставляет сама мысль о том, что пресловутой немецко-фашистской "вундервафлей" оказался... ржавый цвейхендер 700 лет как утонувшего рыцаря-чернокнижника... Смеющийся
_________________
Valere Securi Concursae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки посмотрел.
Особенно брутальны показания немецких ветеранов без перевода (кроме субтитров). Кто же у них целевая аудитория? Сомневающийся

Субтитры - отдельный предмет интереса. Это что же, и с японского ансабят с такой же потерей приличной части смысла? Тогда понятно, почему аниме считается таким атцтоем. Улыбающийся
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ещё большей. Где ты видел столько знатоков японского?
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тык, англицкие фансабщики - странные люди. От них всего можно ожидать, в том числе и знание японского.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Кинематограф Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.