Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Межизмеренческий Миротворческий Альянс Антидиктаторов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Ксенология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Howl Dgerone



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 165
Откуда: Система Тикор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавная такая рассовая типология... Объясните тупому мне кто ни будь, чего хотят мехи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фангорн



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 141
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мехи хотят защиты ВКС ММАА, обмена технологиями, ведения торговли с расами участниками ММАА, поддержки при освоении новых планет (на конкурсной основе - разрешения освоения конечно)
_________________
дядюшка Хамер переживет нас всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фангорн



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 141
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас опишу некоторые данные по ММАА:
1. Наличие ВКС (несколько флотов, внутрисистемные флотилии+космические оборонительные станции)
2. Общая конституция для всех рас учасниц
3. Общие границы без налогов для рас-участниц
4. Общие научные и технические разработки
5. Единое правительство (типа парламента с представительством всех рас-участниц)
6. Общая глобальная кибернетическая сеть
7. Общие мироприятия - научные, военные учения, праздники и т.п.
8. Единая валютная система
9. Общий резервный фонд
10.Наличие общего языка БЕЗ устранения местных
11.Общая система измерения (аналог СИ)
_________________
дядюшка Хамер переживет нас всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Howl Dgerone



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 165
Откуда: Система Тикор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э.... Народ,есть кто живой? Какая к Скаю общая конституция? какие общие границы без налогов? Может, я пропустил чего? ММАА ввела себе независимую валютную систему? Каков нынче курс Шейдов к дракийским безналичным единицам? Где дастать антидиктиторско-всеобщий словарь?
В чем меряем длинну? В Зиксах или в Джедтах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В грубом приближении - Альянс это что-то вроде Вавилона-5. Только размерами побольше (СУЩЕСТВЕННО побольше) и с собственным боевым флотом. Подмигивает Идеальное средство для противостояния "роялящим" расам вроде "теней", варлонцев или дракийских диктаторов...

Основная масса бойцов Альянса (по головам) - это терранцы. Соответственно - терранский кредит, терранский метр, литр, килограмм, час и т.п. Поскольку Терра - это "параллельная Земля", сложностей, думаю не возникнет. Впрочем, с вопросами по Терре - к Шейду. Ко мне - по Ксандарру, ксарнам, ксандаррскому корпусу Альянса, Объединённым планетым, Мёртвой Земле и купеческому флоту.
_________________
Valere Securi Concursae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправочка - согласно последним статистическим данным стрины в числе своём если и не обогнали терранов, то как минимум им не уступают. Они заметно более плодовиты (не шофиксти, конечно, но три-пять детей в семье - нормальное число), и имеют собственные боевые преимущества (но и, понятно, недостатки), а также отличаются повышенным боевым духом. Плюс у них собственные поводы ненавидеть имперцев (последние здорово "поработали" над некоторыми пограничными мирами стринов во время войны, и тогда еще молодая Кооперация могла и не удержать системы, если бы Альянс вовремя не подоспел). А вообще, соласно "Бешеному космосу", Альянс тесно сотрудничает с Кооперацией, а потому состав Альянса пестреет на глазах.
Касательно приблизительного соотношения сил: флот Кооперации (КФК), да и территория, больше, чем у Альянса, но корабли Альянса при этом ощутимо мощнее как кооперационных, так и, что немаловажно, имперских. Корабли Империи и Кооперации примерно равны по боевым качествам (имперцы делают ставку на скорость и вооружение, КФК - на защищенность и маневренность), но флот имперский по численности задвигает Альянс и Кооперацию вместе взятые. Да и территория у Всезвездной Империи тоже более чем обширная. Правда, у имперцев под боком конфедераты (Конфедерация Туманности Гребня), отколовшаяся часть дреккаров, у которых с имперцами вялотекущее в данный момент противостояние, а с кооператами и Альянсом - нейтралитет.
Кроме них из наиболее крупных гособразований имеется Протекторат. Этакие миротворцы, которые вроде бы хотят всех помирить, вот только в руководящем составе нет единого мнения - одни симпатизируют Империи, другие - Альянсу и кооператам. Вооруженные силы Протектората сильнее Конфедерации, но серьезно уступают как Империи, так и Альянсу с КФК. Тем не менее, примкнув к какой либо из сторон, они смогут склонить "весочную чашку" в её пользу.
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scald Havoc



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где дастать антидиктиторско-всеобщий словарь?
Не знаю, но у м-ра Талона был разговорник. Очень хороший разговорник.
_________________
Красота спасет мир. А кто спасет красоту?
Точнее противника по тебе попадет только твоя группа огневой поддержки
Был бы он твердым - грыз бы. А так - пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фангорн



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 141
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки, кто-нибуть рассматривает расу Мех как кандидатуру? Мы добавляем к вышеописаным условиям еще одно - наш боевой флот (5 линкоров; около 10 легких крейсеров и 23 корвета) вольется в ВСК ММАА. Пожалуйста, ответье в ближайшее время
_________________
дядюшка Хамер переживет нас всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фангорн писал(а):
Таким образом можно выделить следующие типы рас:
1. расы-участники (наибольшее кол-во привелегий)
2. рассы с частичным членством (входит вся раса, но не по всем пунктам)
3. представительства (не вся раса, но по всем пунктам)
4. частичное представительство (не вся раса и не по всем пунктам
5. те кто в танке. Нагло пользуются всеми привилегиями, невзирая на нечленство.
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):
5. те кто в танке. Нагло пользуются всеми привилегиями, невзирая на нечленство.
Это враги народа, которые на кладбисче. Организация гуманна к вражеским трупам и дозволяет им все те же привилегии, что и своим.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle[SD] писал(а):
Организация гуманна к вражеским трупам и дозволяет им все те же привилегии, что и своим.

Э-э-э... Ну ладно, будем считать, что так и есть. По крайней мере с официальной точки зрения мы драконов не едим... Святая невинность
_________________
Valere Securi Concursae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Фангорн



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 141
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же я еще раз напомню о рассмотрении кандидатуры Мех и Эллей (союзники Мех, по нашей подаче тоже согласившиеся на членство ММАА на тех же условиях) для членства в ММАА по 2 типу.
Эллей, со своей стороны готовы дать ММАА данные по технологии Техно-древ и привлеч свой флот в ряды ВКС ММАА (флот Эллей - 4 Био'гратт, 23 бистер, 60 калькон+ около 2000 химмес; био'гратт = линкор, бистер = фрегат, калькон = корвет, химмес = т.истребитель)
_________________
дядюшка Хамер переживет нас всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чего, товарищи командиры, анкетируйте добровольцев. Спрашивайте вопросами.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Howl Dgerone



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 165
Откуда: Система Тикор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dr. Jet Cheshirsky"]
Mikle[SD] писал(а):
Э-э-э... Ну ладно, будем считать, что так и есть. По крайней мере с официальной точки зрения мы драконов не едим... Святая невинность


С официальной точки зрения, какой из сторон?


Фангорн писал(а):
И все же я еще раз напомню о рассмотрении кандидатуры Мех и Эллей (союзники Мех, по нашей подаче тоже согласившиеся на членство ММАА на тех же условиях) для членства в ММАА по 2 типу.



К сожалению, я не застал того времени, когда мир Альянс-Дракия жил и динамически развивался по своим законам. Противостояние Драко-Шейд породило достаточно объемную и жизненную вселенную. Но сейчас в нитях это гобелена едва теплится жизнь. Из драконов, сидящих на дракии, почти все новечки этого полугодия. Многие даже еще не прочитали всех книг Драко, не говоря, об ознакомлении с активной динамикой развитий и работами Шейда. Для них ММАА, это некое абстрактное зло, безосновательно посягающее на их идола. Не знаю, в какой момент остановился мир, но после того, как Шейд и Драко ушли от активных действий, получилось то, что видим. Наверно, в свое время они хорошее провели время. Он полезно иметь достойного соперника для противостояния. Не знаю, по какому принципу был выбран момент, чтобы разойтись с миром, может приспешники, да и сами лидеры, подошли к моменту глобального перехода на личности, но, все закончилось для таких случаев вполне логически.
К сожалению, это то, что вижу я. Я не ознакомился с мегабайтами архивов текстов с форумов, не сравнивал дат сообщений, говоривших кто кого первый оскорбил, кто кого куда послал. Я даже не знаю ни Шейда ни Драко не то что лично, даже в какой-либо переписке сообщениями. Потому, я могу озвучить свой сторонний взгляд.

Потому, я задаю вопрос. Фангорн, ты можешь вплести нити в гобелен умирающего мира, чтобы оживить его? Ты написал повесть, пересекающуюся с парралелью альянса, создал форум, который посещают множество людей и проводишь там ролевки и тебе только и нужно, что разрешение, чтобы толпа мех и другорасных ролевщиков ломануло сюда и начало активно играть и развивать мир? Даже Сфероид, сейчас уже не выглядит таким уж перспективным.
Джерон, дракон спэйсер из системы Тикор появился не на пустом месте. Это первый персонаж выдуманной мной параллели про отщепенцев с драки, сбежавших от диктата. Да, я продумал основные сюжетные линии, да, продумал персонажей и концовку. Иногда, когда не спится, я даже начинаю это все записывать в блоки сцен или просто каркас сюжета. Да, по сюжету там будет пересечение с Альянсом.
НО. Я не создаю многочисленные темы на форуме, не цепляюсь к каждому встречному онлайн-поперечному старожилу с просьбой «примите в альянс… примите…».
Какой тебе смысл, что возле твоего ника будит стоять пометка, типа «представитель расы, имеющей представительство в ММАА»?

Ладно, допустим. Фангорна возьмут. На что тратить фангоровы линкоры и корветы. Неужели, будит ролевка, в которой пройдут полномасштабные звездные войны? И с кем война? Неужели, еще не всех дракийцев в пыль втоптали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Howl Dgerone писал(а):
С официальной точки зрения, какой из сторон?

Альянса, разумеется. Святая невинность А вот в соответствии с имперской пропагандой - мы даже людей едим... Злорадный
_________________
Valere Securi Concursae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Ксенология Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.