Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Раскольников как аниме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Мне это вообще-то неважно . Я не должен разбираться в том что терпеть не могу . Мне достаточно посмотреть и то и то чтобы составить о нем мнение .

На счет не должен разбираться в том что терпеть не могу это большая ошибка. Если собираешься выносить оценочное суждение. Чувства они к знанию не относятся. Можно не любить, но чтобы давать оценку надо знать. А то не читал, но осуждаю.

>Я расцениваю это как издевательство . Может японцы вкладывали и иной смысл но меня эта манга оскорбляет .

В чем именно издевательство.

>Я не обязан любить их восприятие . И кажется тут нарушены авторские права , ммм ?

С чего ты взял? Изучите закон об авторском праве. Поинтересуйтесь контрактом и т.п.
И это. Кто просит любить их культуру? Никто. Следует понимать в чем отличие.

Ну и это. Они это для себя делали, если кто вдруг не понял.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое понятие, как невежество. Оно расшифровывается необычайно просто: человек говорит о том, о чем не имеет представления, еще чего-то утверждая. Киберпанк, для начала ознакомься хотябы с Евой (около 28 серий), Принцессой Мононоке (перевод не верный. Имеетсе в виду девушка мононоке), и, напримиер, "Службой доставки Кики". Потом, вот именно после ознакомления с сими разными представителями, уже что-то ты да сможешь утверждать. Иначе - хренушки, указываем на первую строчку этого поста.
_________________
All Your Base Are Belong To Us!

you have no chance to survive make your time!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
*вздохнул* слона то ты и не заметил. Собственно смотрим лингвистика - заимствования. Менеджеры, фьючерсы и т.п. Оно все нормально. Кстати отметим, там не все слова русского языка. Толковые словари, увы, способны лишь большую часть общеупотребительных слов дать. Даль уже вообще во многом устаревший. Причем есть в том числе и специализированные толковые словари. (про то что там яндексовый поиск я молчуПодмигивает)

А какая разница, устаревший или не устаревший. Словарь суть официальный документ по общепринятому составу языка, составленный сертифицированными людьми. Чего там нет - того нет и в языке. Улыбающийся Вот когда появится там манга, тада и будет уместно упоминать о русском языке относительно данного слова.

Цитата:
Нет. говорить тогда, когда хотя бы немного ознакомился с предметом. Дельфина рыбой называть например безграматноПодмигивает
Не безграмотно, а неправильно с точки зрения определённой терминологии. Но правильность с точки зрения определённой терминологии не всегда потребна.

Цитата:
Широкие круги это кто? А да. Твои любимые "всеслова" с их яндекспоиском на аниме дадут "Искомая комбинация слов нигде не встречается. Поиск был ограничен сайтом — www.vseslova.ru/." LOL
Широкие круги - давайте вот хотя бы местную публику спросим, шибко ли им есть разница, называть картинку анимом или мангой.
А словари языка, повторюсь, суть официальные документы, составленные сертифицированными людьми. Можно сказать, государственный стандарт. Все прочие источники считаются альтернативными и неафтаритетными. Улыбающийся
О каком наличии в русском языке манги можно говорить, когда даже до сих пор не договорились, можно ли употреблять её во множественном числе? (А словари, помимо всего прочего, указывают для слова ещё и стандартизованные грамматические варианты.)
То же самое касается и всевозможных фьючерсов. Пока они официально не задокументированы - слова иностранные, и неправильное их употребление не может считаться незнанием русского языка. Показывает язык

Цитата:
чат ли у нас в школе выдающихся японских писателей и поэтов? О том и речь.
Не учат. И правильно делают. Не школьное это дело, учить чужеродную и сильноотличающуюся культуру: слабый деццкий моск не подготовлен к адекватному восприятию столь непривычной материи.

Цитата:
Тут надо понимать 2 вещи.
1. Культура и психология Японцев она сильно отлична от нашей. реккомендую изучить их литературу. Через это восприятие книги Достоевского (в оригинале даже) будет совсем другим чем у русского или даже европейца. (отметим, что азиаты на порядок кровожаднее).

А у нас такое вот восприятие ихних комиксов "по мотивам", совсем другое, чем у них. И чаво?

Цитата:
2. надо бы сначала ознакомиться с самим произведением. У японцев собственно есть уже серия посвященная мировой классической литературе. Весьма неплохо переданы и сюжеты и смысл.
Хотите сказать, что нарисованный отрывок - это оптический обман, а на самом деле это не лубочный комикс, а высокохудожественное произведение живописи в духе классической японской акварели, насквозь пронизанное экзистенциальной серьёзностью? Ой, не верится.

Цитата:
У нас кстати с этим куда хуже. у расских про русских и для русских.

Зато, по крайней мере, нас не упрекнуть в искажённом восприятии мировой культуры.
Не всякая эрудиция, знаете ли, на пользу. Если некий питекантроп прочитает данную книгу (пусть даже оригинала), через призму своего мировосприятия решит, что в русской культуре есть хороший народный обычай порубания старушек, и побежит браться за топор, ибо "они там и сами так делают", то лучше бы ему эту книгу и не читать. Пока не подготовится увидеть, что она написана с позиции другого мировосприятия.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чат ли у нас в школе выдающихся японских писателей и поэтов? О том и речь


Если не ошибаюсь, хокку есть в классах 5-6м вроде по программе. Впрочем, в детстве читал японские сказки, нравилось.

Цитата:
Широкие круги - давайте вот хотя бы местную публику спросим, шибко ли им есть разница, называть картинку анимом или мангой.


В рассчете на местные круги и в данном конкретном случае - не такая уж и большая)))

Цитата:
А у нас такое вот восприятие ихних комиксов "по мотивам", совсем другое


Есть такая проблема в силу знания народом разве что америкосских быдлокомиксов с уродской рисовкой. Хотя и у них есть прекрасно нарисованные вроде Ф. Миллера.
_________________
All Your Base Are Belong To Us!

you have no chance to survive make your time!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киберпанк



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 52
Откуда: Крымск-сити

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"На счет не должен разбираться в том что терпеть не могу это большая ошибка. Если собираешься выносить оценочное суждение. "
Я сказал лишь свое мнение . Субъективное . Для составления которого мне достоаточно лишь посмотреть . Ты же говоришь о мнении объективном - для которого да , надо изучать предмет и иметь навыки критика .

"В чем именно издевательство."

Ну скажу я сейчас тебе что для меня оскорбительно когда серьезное произведение рисуют в виде удалого комикса - опять будет субъективное имхо ...

2 Грифон :

"Есть такое понятие, как невежество. Оно расшифровывается необычайно просто: человек говорит о том, о чем не имеет представления, еще чего-то утверждая"

Ты сейчас нневежество и демонстрируешь . Ты мой сосед , мой друг , агент ФСБ ? Откуда ты знаешь что я смотрел а что нет ? А вот у меня таких как ты - около двух десятков . И когда заходит разговор об аниме и выясняется что я его не люблю , разговор идет по стандартной , изрядно задолбавшей меня , и употреьленной сейчас тобой схеме :" Да ты не знаешь что такое аниме ! Ты не смотрел то-то и то-то . " Я терпеливо беру упомянутые фильмы , борясь с тошнотой смотрю их и оказывается что они мне тоже не нравятся . Так вот . Принцессу Мононоке (там еще был пацан с некой черной дрянью на руке и отрубленная голова лесного духа) , Финал Фэнтези 7 (про женоподобных парней на мотоциклах и мечи размером с рельсу) , В плену у призраков (про девчонку чьи родители были превращены в свиней а она сама попала в плен к каким-то монстрам) , Мой сосед Тоторо (про огромного пузатого и уродливого кота и девочку чья мать больна) , Манускрипт ниндзя (там еще в начале был мужик в маске который бегал как пингвин) , Спригганы (там было три "киборга" , один из которых был мериканским сержантом , второй какими-то острыми лентами всех резал а третий магнитные поля контролировал) , Аниматрицу (набор коротких серий разных художников посвященный жизни в матрице) , Хеллсинга (про вампира в дурацкой шляпе , очках и с улыбкой идиота) , ну и многое-многое другое я смотрел ... Так что , Грифон - подумай тиржды прежде чем обвинять меня в невежестве .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что , Грифон - подумай тиржды прежде чем обвинять меня в невежестве .


И тебе все вышеперечисленное не понравилось? Ммм.. ну... я как-бы подумал... да) Святая невинность Счастлив по уши
_________________
All Your Base Are Belong To Us!

you have no chance to survive make your time!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообсче, у меня б к сим комиксам даже и претензий не было бы б, если б их позиционировали, как, скажем, юмористический фанфик по мотивам.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они автоматически позицируются именно так (см рисовку), там все чибики)
_________________
All Your Base Are Belong To Us!

you have no chance to survive make your time!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gripfon Visart писал(а):
Они автоматически позицируются именно так (см рисовку), там все чибики)
Они позиционируются, как материал для изучения исходного произведения, вот в чём странность.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык его изучают как _классику манги_ а не оригинал Достоевского, что суть две большие разницы =)).
_________________
All Your Base Are Belong To Us!

you have no chance to survive make your time!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндя, кажись, и действительно так. А мне чего-то сперва прочиталось, что по ним именно Достоевского изучают. Улыбающийся

Предлагаю инициировать пинание невнятно выражающихся журналюг. Улыбающийся
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журналисты только и умеют как невразумительно или извращенно писать (см коммьюнити в ЖЖ ру онимэ) Счастлив по уши
_________________
All Your Base Are Belong To Us!

you have no chance to survive make your time!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам не нравится Раскольников как аниме? Вы можете увидеть его и как комикс
http://fishki.net/comment.php?id=25576
Раскольников-бэтмен - это нечто Улыбается
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):
Вам не нравится Раскольников как аниме? Вы можете увидеть его и как комикс
http://fishki.net/comment.php?id=25576
Раскольников-бэтмен - это нечто Улыбается

Опоздал, опоздал... Улыбка до ушей
http://mmaa.ru/viewtopic.php?t=613&postdays=0&postorder=asc&start=0#15308
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там только одна картинка, а я полностью Улыбается
Ладно, что он в костюме бетмена старуху убивает - м.б. маскировка.
Но допрос в полиции в той же одёжке и никаких подозрений в итоге - это нечто Улыбается
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Разное Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.