Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Старкрафт 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 89
Откуда: Все мы нездешние.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дантист писал(а):
А он уже что-то писал на тему Старкрафта?

Не совсем.
В самой самой первой его книге он использовал в качестве одной из сторон между которыми и произошел замут - Даргов.
Это всё что он заимствовал, при чём довольно я бы сказал грамотно. Когда для него старкрафт похоже послужил от части в качестве вдохновения. По сколько в его творчестве нет такого чтобы был жуткий плагиат и копипаста.
_________________
Думать любой дурак может , а ты попробуй что-нибудь СДЕЛАТь
_______________________
Люди существуют для того, чтобы служить высоким идеалам, но в то же время мы имеем право сказать, что без высоких идеалов нет и самого человека. Так замыкается круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дантист



Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 1113
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем сюжет его рассказа?
_________________
Лучше предотвратить, чем лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую резюмировать в двух словах. Буквально.
_Абонентка за синглплеер._ Nuff said.
Бобби Котик убьёт Blizzard, попомните мои слова. Кстати, теперь я доподлинно знаю, про кого конкретно пелось в мультфильме "Остров сокровищ". Да-да, то самое: "Сейчас вы услышите трагическую и поучительную историю..."
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот те и раз. В том, что я из него в своё время читал, менее всего можно было заподозрить влияние старкрафта. Шокированный

Цитата:
_Абонентка за синглплеер._ Nuff said.

Кстати, об абонентке. Некоторые фаги настаивали, что, мол, за синглплеер её таки нет, и по истечении срока всё равно можно будет. Им возражали, приводя официальные цитаты. Но окончательно рассудить могут только факты. Нынче как раз истекает 4-хмесячный срок. Что сообщают по этому поводу с мест?
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внезапно кросспост.
===

На днях довелось-таки пощупать сей распеаренный продуктъ. Оставив в стороне скользкие вопросы (ну, вы понимаете, какие), упомяну лишь, что добыт экспериментальный экземпляр был давно, но, учитывая обстоятельства, развернувшиеся вокруг продукта, ознакомление с ним было отложено на правах низкоприоритетной задачи, не стоящей повышенного внимания. И вот очередь подошла.
Что сказать... Отложив его в низкоприоритетные задачи, не стоящие повышенного внимания, я не ошибся.
Прошёл 2 миссии... Говорить за сюжет и геймплей ничего не буду, ибо с высоты этого прогресса сказать про них нечего. Но скажу за то, что уже с самого начала кидается в глаза с остервенением кастрированного зерглинга.
1. Все эти навороты, псевдоинтерактивно-псевдосюжетные интермиссии, ... не буду говорить плохих слов, но их ненужность, чужеродность и излишество просто вопиют. Брифинги в первом старкрафте, несмотря на свой минимализм, были куда удачнее. Их было именно столько, сколько требовалось, чтобы обозначить сюжет и не заслонять собой собственно игру. Здесь же хочется хвататься фейспалмом за моск и вопрошать: "Зачем? Зачем столько усилий вбухали в эту бесполезную мишуру? Кому это надо? Нет, кому вот это вот всё надо? Мы тут стратегическую игру играем или рассматриваем портфолио квестописателей?"

2. Затравка сюжета сделана чуть менее, чем отвратительно... Нет, не так - без всяких "чуть менее", просто отвратительно. Даже мне, знающему сюжет первого старкрафта с брудваром, ежеминутно хотелось возопить: "Кто все эти люди и что они тут ваще делают?" Можно было бы что-то сказать про завязку (бунт в мухосранской колонии с последующим разорением оной через внезапный(ТМ) набег зергов), скалькированную с первого крафта вплоть и включительно до места действия (нищасная Марсара, которую специально для этой цели перезаселили волевым решением сценариста), но по этому поводу у меня просто нет слов, кроме печальных ударов лбом о крышку стола. И ведь это даже не спишешь на юмор и самоиронию.

3. Отдельного описания стоит ппц, который меня и добил (до дописания данного потса в том числе). Интермиссионное кино на движке - побег Гипериона с вышеупомянутой Марсары, гибнущей под натиском безжалостной орды. Накал страстей, драмы и экшена. Летит железная дура (в парадной раскраске). Вокруг витают несколько муталисков (в парадной же раскраске) и чем-то флегамтично поплёвывают, изображая жосскую атаку. (Понятно, что на огромную толпу и ливень снарядов не хватило суточного лимита фпсов, ну да ладно.) На крыше железной дуры крутятся туда-сюда два пулемётика бюджетного вида, изображая отчаянное сопротивление. Жестокость происходящих событий подчёркивается редкими взрывами и кровавыми рикошетами. Муталиски летают в одной стороне, железная дура - в другой, плевки летят в третью, пулемёты крутятся в четвёртую, редкие взрывы и кровавые рикошеты гремят в пятой. Всё это происходит на фоне чистого закатного неба, умиляющего своей безмятежной голубизной и благолепными облачками.
Сквозь просвет между пальцами фейспалма наблюдаю неспешную дефиляцию граждан на мостик. Каторжник в запаянном скафандре, изображая впечатлённость ситуацией, речёт: "Ч0рд, Джимми, ты многого мне не рассказывал."

После этой сцены я немедленно вырубил систему и долго-долго проветривал помещение от убийственной концентрации паров картона.

Может, как-нибудь соберусь с силами и попробую, для ради интереса, допройти сей шыдевр и веху игростроя. Но интереса пока что-то не возникает. А слухи о большинстве миссий, крутящихся вокруг "успей до окончания времени", додушивают его последние проростки.

Вердикт: близзард сдох окончательно и бесповоротно. Когда труп в идейном плане превратится в труп и в виде игростроительном - вопрос лишь времени (возможно, длительного, но неизбежность просматривается столь же отчётливо, как ковёр на фоне Мицгола).

Единственные люди, кого есть за что похвалить - программисты. Чуваки написали продукт, который пристойно работает даже на моей конфигурации времён 2-го СП к ХП, и картинка при этом вполне себе даже ого. Вот что бывает, когда умным людям дают в руки С++. К сожалению, им явно не повезло с конторой.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ямаараси



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 965
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вроде с новой видяхой в нагрузку шёл ключ для скачивания этого со Стима, если не ошибаюсь... Если "в нагрузку" раздают...
_________________
Стойкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Разное Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.