Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Верно ли мы понимаем книги Драко?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наблюдатель



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, мой великолепный высоколетающий оппонент добрался и сюда Улыбается И как всегда, доказывает, что он гений а все вокруг дураки и ничего не понимают.
_________________
Грязи не боятся не только танки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Наблюдатель"]О, мой великолепный высоколетающий оппонент добрался и сюда Улыбается И как всегда, доказывает, что он гений а все вокруг дураки и ничего не понимают.[/quote]

Типичный "йуный дрокончег", хоть в музее выставляй как среднестатистическую особь этого подвида ушибленных интеллектом существ... Святая невинность
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наблюдатель



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, это нетипичный Улыбается Из него так и прет пафос и непрошибаеммая самоуверенность Улыбается)
_________________
Грязи не боятся не только танки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из них из всех прёт, из тех что видел...
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вас есть вполне серьезные шансы, залепиться за смысл.


Cмысл? Стану большим, сильным и всем отомстю во имя самоутверждения - ну прям эпический смысл для тучи книг, аж поражаюсь. Хотя тема самоутверждения в тех кнингах Драко, что я читал, идет как-то за основным текстом, но явственно. Может, в иных и проявляется четче.

А воопще, искать смысл лучше у Дьяченко Подмигивает Или в том же Печ0рене))))
_________________
All Your Base Are Belong To Us!

you have no chance to survive make your time!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draycon



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 5:32 am    Заголовок сообщения: Re: Верно ли мы понимаем книги Драко? Ответить с цитатой

>>1) Что хотел показать автор.
2) Что у него получилось.<<

Артус, боюсь Вас расстраивать, но статистика не в Вашу пользу (http://drakia.com). Тем более что Вы наверняка там приложили руку.
Что касается остальных, в смысле Вас и К, то самое смешное, что Ваша реакция, является самым прямым доказательством антивоенности КВ. Просто Вы уж слишком плоско воспринимаете окружающею действительность, да еще с позиции тройных и более стандартов. Но давайте попробуем разобраться, хотя бы с самым простым вопросом:
КВ - Милитаристская или антивоенная.

В моем понимании, милитаристская книга это книга, которая формирует образ войны как единственно достойное занятие для настоящих мужчин. После прочтения которой, у всех индивидов с ммм….. посредственным мировоззрением, возникает не преодолимое желание отправиться на войну, где он будет постоянно веселиться, дергая за кольцо гранаты, убивать тварей богопротивных, ну или просто тех которых другие.

Соответственно антивоенная, это книга, которая освещает сущность войны в истинном свете, показывая ее без прикрас. После прочтение которой, у любого нормального индивида, возникает отвращение к описанным в книге действиям, протест против войны, и стойкое отвращение если не к оружию, то хотя бы к насилию. Что собственно и подтверждает Ваша реакция на произведения Драко.

_________________________
Все ходят и смеются, не зная, что их нет…..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарисчи! Я понял! Книшки, в которых драконоф мочут и пускают на промышленное применение с особым живописанием деталей - они, на самом деле, драконозащитные и прививают типа отвращение к насилию! Улыбка до ушей

Цитата:
Соответственно антивоенная, это книга, которая освещает сущность войны в истинном свете, показывая ее без прикрас. После прочтение которой, у любого нормального индивида, возникает отвращение к описанным в книге действиям, протест против войны, и стойкое отвращение если не к оружию, то хотя бы к насилию. Что собственно и подтверждает Ваша реакция на произведения Драко.
Если данное, гм, произведение что и пробуждает, так это желание взять стамеску, поковырять каждую чешуйчатую сволочь, для которой подобный опус является идеологической установкой и предметом гордости, и произвести тщательную инвертаризацию её (сволочи) внутреннего содержимого. Один пейсатель (тыкать пальцАми не бум, он сам знает) жутко возмущался, что в ответ на данную "антимилитаристскую книгу" ему в ответ начали с особым цинизмом писать фанфики, в которых драконоф изводят под корень, как неполноценных за отсутствием души существ. (Эх-эх, с превеликим интересом зачитал бы те творения...) Вот такая вот "антивоенность".
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Верно ли мы понимаем книги Драко? Ответить с цитатой

Draycon писал(а):
Артус, боюсь Вас расстраивать, но статистика не в Вашу пользу (http://drakia.com). Тем более что Вы наверняка там приложили руку.

Ась? А по статистике РПЦ в россии 80% православных. Только вот ЦИОМ показывает совершенно другие цифры.

Мне не ловко вас расстраивать, но приличные люди на дракию не пойдут.

Draycon писал(а):
Просто Вы уж слишком плоско воспринимаете окружающею действительность, да еще с позиции тройных и более стандартов.

Бла-бла-бла... Спасибо за сеанс телепатии. Он подтвердил, что такого явления не существует.

P.S. Насчёт истинной сути войны без прикрас - это лучше с Красным пообщаться. Боюсь, созданный образ и реальность будут решительно различаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draycon



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>Cмысл? <<
Смысл в жизни.
*Вспоминает анекдот* Доктор, доктор я жить буду? Доктор так задумчиво: а смысл? :).

Стану большим, сильным и всем отомстю<<
*Удрученно вздохнув *
Какие Вы кровожадные. Нет, Visart Вы станете свободным и совершенным, и узнаете что такое полет.

>>Мне не ловко вас расстраивать, но приличные люди на дракию не пойдут.<<
Ну, если приличные – это местная публика, то очень даже хорошо. Хотя вероятность того, что никто из местных там ммммм не попортил статистику, мягко говоря, невелика:).

>>Бла-бла-бла... Спасибо за сеанс телепатии.<<
Очень информативно.

>>это лучше с Красным пообщаться.<<
*брезгливо сморщив носик*
Ну и общался, обычный человек, косивший под Дракона, и если бы не приступы паранойи и лунатизма, был бы интересный собеседник. (сразу видно маашник)

>>Если данное, гм, произведение что и пробуждает, так это желание взять стамеску, поковырять каждую чешуйчатую сволочь,<<
*Хихикнув, смотрит на Артуса*
Артус, боюсь у нас понятие приличной публики, все же несколько различаются. :).
Но не будем о грустном, а вернемся приличной публике.
Ну во первых, Mikle, до данного произведения еще далеко, сначала нужно определиться как минимум с тремя, а для надежности 5-6 базисными определениями, и достичь консенсуса в их интерпретации. Во-вторых Я говорил *у любого нормального индивида*, Вы и этот сайт, ярко выраженное отклонение от нормы, что само по себе неплохо, все мы разные, да и ваше желание в принципе не страшно. У многих в той или иной мере, в душе сидит садист. (это я говоря как психолог социолог) Просто в Вашей, он занимает чуть больше места. Но не будем о грустном, а лучше давайте определимся с научно аналитической точки зрения, что такое антивоенная и что милитаристская книга. Свое мнение я уже высказал, было бы интересно услышать Вашу интерпретацию.
________________________________
Мы все умрем (с) Люди.
[i][/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Draycon писал(а):
Нет, Visart Вы станете свободным и совершенным, и узнаете что такое полет.

Лол. Учитывая, что Висарт как бы грифон.

Draycon писал(а):
Ну, если приличные – это местная публика, то очень даже хорошо. Хотя вероятность того, что никто из местных там ммммм не попортил статистику, мягко говоря, невеликаУлыбается.

Вы готовы выдвинуть конкректные обвинения?

Draycon писал(а):
Очень информативно.

Неужели непонятно? Тот поток сознания, был про кого-то другого. Уж точно не про меня. Да и не про Шейда.

Draycon писал(а):
Ну и общался, обычный человек, косивший под Дракона, и если бы не приступы паранойи и лунатизма, был бы интересный собеседник.

Ага, вот мы и дошли до самого интересного. Разборок кто есть ТруЪ, а кто неТруЪ. Улыбается Вы взялись утверждать, что Красный - не дракон на основании чего? Он с вами не согласен? Он не отвечает вашим стандартам драконности? А вы-то сами - дракон? На основании чего? Нашли некий текст и решили, что подходите под описание?

Draycon писал(а):
(сразу видно маашник)

Личный состав ММАА опубликован здесь. Я буду вам очень признателен, если вы там сумеете найти Красного Дракона. Извините, но вы нихрена не разбираетесь в теме. Я извиняюсь, что грубо, зато - по существу. Назвать Красного ММААшником может только очень далёкое от происходящего существо. Впрочем, он не обидчивый. Думаю, он посмеётся над этим, как и я. Улыбается

Draycon писал(а):
*Хихикнув, смотрит на Артуса*
Артус, боюсь у нас понятие приличной публики, все же несколько различаются. Улыбается.
Но не будем о грустном, а вернемся приличной публике.

Микль, безусловно, особенный разумный. Подмигивает Однако, если уж быть о грусном, то стоит посмотреть на то, куда переехала Арена-2. Потом поспрашивать у администрации Гнезда, что они думают о тамошнем драконе-админе. Ах, да. Вы сейчас и администрацию Гнезда в ММАА запишете. Что ж, буду очень рад. Таких драконов приятно видеть в друзьях, а уж в союзниках... Смеющийся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драко чмо а не дракон, книги КГ/АМ. Его книги у 99% читателей вызывают предвзятое отношение к драконам т.к. у него они описаны кровожадными ублюдками. А КВ это вообще песня ксенофобии и фашизма. После прочтения Драко у меня сложилось весьма неприятное мнение о конкретном подвиде драконов под названием "дракийцы". Так что он совей графоманщиной как раз и разжигает неприязнь к драконам.

А вот Шумил - настоящий Автор с большой буквы, у него там вызывающие симпатию драконы. Почитай Павла Шумила, может потом и забъёш на Драко болт как я забил в своё время... Подмигивает
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
А вот Шумил - настоящий Автор с большой буквы, у него там вызывающие симпатию драконы.

Ладно тебе их Шумилом тыкать. Процентов 80 из контингента до него не доросли. Смотрели, но кровавых побоищ не нашли и отвалили. Улыбается
Кроме того, Шумил - не вся литература,
Кроме того...,
Кроме того... Улыбается


Последний раз редактировалось: Atrus (Ср Апр 25, 2007 12:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смысл в жизни.


То есть жизнь его драконов с мозгами подростков-неудачников - это жизнь? ЛОЛ))

Цитата:
Нет, Visart Вы станете свободным и совершенным, и узнаете что такое полет.


Из окошка. Здравствуйте, эмо! = -^ __ ^- = Ну да, полет. Это у тех несчастных забитых детишек, коеи книжечку прочтут и возомнят себя дракончиками (я ничего не имею против нормальных адекватных драконов)))

Воопще крайне советую почитать про подростковую психологию, поиск идеалов, ну, хотя бы учебник для 1-го курса, или схожую популярную литературу. Многое сразу прояснитзцо!

Но так, если кратко и популярным языком, книги Драко несут следующие.
предположим, книжку читает Вася Овощев.
Вася: "я жалок, у меня нету друзей, я учусь в 8 классе и девочки меня избегают".
После прочтения книги Драко: "Хахахаха я драконЪ! Я велик! Полет! Полет! Все, вы все жалкие ничтожества, вам не понять что есть - быть дракономЪ! Месть, месть, праведный гнев! Ага, а еще сейчас безнаказанно попишу в сети, ведь там я не Вася со страшной мордой, а Эмалевый Драконищще!".
))))
Цитата:
Лол. Учитывая, что Висарт как бы грифон.


Неа. Я крылатый лисо-волк.

Ник же подбирался путем подбора слов. сикрет раскрытЪ! Смеющийся Крутой



_________________
All Your Base Are Belong To Us!

you have no chance to survive make your time!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gripfon Visart писал(а):
Неа. Я крылатый лисо-волк.

Дайте две! Какие ещё чудеса преподнесёт нам радиоактивная природа Австралии? Голливудская улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как время будет и картинку приложу = ^ __ ~ = Надо бы аватаргу нарисовать чтоль)
_________________
All Your Base Are Belong To Us!

you have no chance to survive make your time!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.