Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Верно ли мы понимаем книги Драко?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секох писал(а):
Если фраза про "не платят" была провокацией, то она, к сожалению, удалась. Но если она была сказана на самом деле, то это безобразие.
Да чего ж тут безобразного? Вполне распространённая фраза, в современных лингвистических условиях аналогичная: "товарищч, вы неправильно понимаете круг моих по отношению к вам обязанностей". Обычно формулируется в виде: "да что я вам, нанялся, что ли?"

Или опасаешься неправильных слухов? Тут, к сожалению, ничего поделать низзя - если некто захочет распустить порочащие слухи (как, например, в данном случае), оно их всё равно распустит, безотносительно того, как было на самом деле. И излишнее оправдательство тут скорее повредит, чем наоборот.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Наблюдатель



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно Улыбается Сначала сей форум был "обсуждалкой" Арены 2, а теперь все интересные события происходят на Гнезде, и обсуждается это все здесь Улыбается Браво господа Счастлив по уши
А если серьезно-нейтралитет Гнезда ой как незря, и устраивать разборки еще и там-это перебор. Оставьте хоть один форум без упоминаний о некогда отнятых у кого-то пирожках и машинках.
_________________
Грязи не боятся не только танки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои пять копеек безотносительно принимавших участие персоналий.

Механизм полного отсечения нежелательных комментаторов к записям давно известен - либо записи выкладываются на свой сайт, либо в ЖЖ под замком, доступные только для взаимных френдов.

Просьба запретить кому-то комментировать сообщение на _публичном_ форуме по меньшей мере противоречит самой сути форума. И ничего, кроме отказа, вызвать, разумеется, не может - было бы странно даже ожидать другой реакции.

Поэтому меня несказанно удивляют рассуждения о "сплетнях" или "ущербе имиджу". Представьте, пришёл некто в ресторан, увидел там неприятного ему человека и давай требовать у администрации его выгнать, хотя человек этот никаких правил ресторана не нарушает. На мой взгляд, "ущерб имиджу" скорее будет нанесён ресторану, если администрация уступит подобной странной просьбе. Так что в данном случае действия администрации были абсолютно справедливы и адекватны - чего никак нельзя сказать о просьбе недовольного посетителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Наблюдатель, вы сами указали на одну из причин, по которой обсуждения ведутся здесь.
Вторая причина столь же очевидна - если обсуждение вести хочется, но по разным причинам не получается, то пользователи находят выход, ведя обсуждение там, где это доступно Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секох писал(а):
*мну кое-что прочитал*

Тогда почитай добавочку.

Секох писал(а):
На похожий вопрос мне бывало, отвечали так: не делай ничего, о чем потом пожалеешь, и тебя нечем будет дискредитировать.

С тем же успехом я могу обернуть это против тебя, обвинив в попытке втянуть ММАА в активнуй конфликт между Драко и Даррнетом. Дразнит

Мораль: Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Вывод: Форумы и каналы - закрываем, ибо молчание - золото. Крутой

Секох писал(а):
Мне неприятно, когда тема, которую мы пытаемся задавить который год (вернее тут сказать, я пытаюсь, и прошу всех, кого могу), вылезает снова и снова.

Профессор, вспомните тему лекции. Подмигивает Обратите внимание - кто начал в этот раз. И поймите, почему я никак не мог молчать, т.к.:

Секох писал(а):
Если дать повод для сплетен, они не заставят себя ждать.

А повод дан. Администрация Гнезда не выполняет своих обязанностей. Администрация Гнезда отказывается выполнять вроде разумные требования и ограничивать деятельность скандалистов. (Ведь люди - не телепаты и подоплёки многие незнают.) Администрация Гнезда ведёт себя нагло и чуть ли не денег с пользователей требует. Теперь добавь к этому то, что под "не Ирбис" попадают все остальные из администрации: ты, я, Таннин и даже сам Ирбис, т.н. некоторые новички знают его только как Красного Дракона, то...
Ну и кто, спрашивается, в данном конкректном случае встал на защиту Гнезда, попытался пресечь распространение ложной информации о его администрации?

Секох писал(а):
Мне неприятно, что в разборки вокруг Драко втягивается Гнездо.

Тебе подсказать окончательное решение вопроса? Святая невинность Злорадный

Секох писал(а):
Мне непонятно, зачем оппонирующая сторона идет на поводу и занимается пикировкой, вместо того, чтобы сказать - принято решение сделать так и так. Вопрос закрыт.

Пикировки нет и быть не может. Ты не учитываешь, что текущая позиция Альянса заключается в неприемлимости прямого общения с Драко. Соответсвенно, даже если бы он ответит, диалога не получилось бы. Максимум - я бы посоветовал желающим выяснить правду самостоятельно, обратившись в администрацию Гнезда. Ну, а уж, за ехидный тон - извини. Подмигивает

Секох писал(а):
Если из моих предыдущих постов это не прозвучало - нет, отнюдь.

Дык, собственно и я о том же. Консенсус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Представьте, пришёл некто в ресторан, увидел там неприятного ему человека и давай требовать у администрации его выгнать, хотя человек этот никаких правил ресторана не нарушает. На мой взгляд, "ущерб имиджу" скорее будет нанесён ресторану, если администрация уступит подобной странной просьбе. Так что в данном случае действия администрации были абсолютно справедливы и адекватны - чего никак нельзя сказать о просьбе недовольного посетителя.
Шейд, а вот передёргивать не надо. Не выгнать из ресторана - а лишь не позволить усесться за твой столик.
Это, кстати, в любом приличном ресторане норма.
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):
Шейд, а вот передёргивать не надо. Не выгнать из ресторана - а лишь не позволить усесться за твой столик.
Это, кстати, в любом приличном ресторане норма.

Тогда уж и неверные аналогии приводить не надо. Подмигивает Публичный форум далеко не столик в ресторане. Довольно странно побуликовать сообщение на открытом форуме и ждать, что обсуждать его будут только те, кто тебе угоден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):
Цитата:
Представьте, пришёл некто в ресторан, увидел там неприятного ему человека и давай требовать у администрации его выгнать, хотя человек этот никаких правил ресторана не нарушает. На мой взгляд, "ущерб имиджу" скорее будет нанесён ресторану, если администрация уступит подобной странной просьбе. Так что в данном случае действия администрации были абсолютно справедливы и адекватны - чего никак нельзя сказать о просьбе недовольного посетителя.
Шейд, а вот передёргивать не надо. Не выгнать из ресторана - а лишь не позволить усесться за твой столик.
Это, кстати, в любом приличном ресторане норма.

Не столик, а именно сам ресторан. Публичное его пространство.
Столик был бы, если бы один юзверь писал другому юзверю в личку нежелательные письма.
Так что действительно - не надо передёргивать Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы ещё другой вариант аналогии привёл: пришёл некто в ресторан, встал на самое видное место и шумно испортил воздух, а потом начал дебоширить и требовать, чтобы всех, у кого достало наглости не сделать вид, будто восторгаются авангардным перфомансом, а зажать нос и сказать "фи!", выставить из сектора его газа.

Самое интересное и характерное - если некто желает, чтобы его заобеденным выходкам не докучали всякие неценители авангардных перфомансов, то он обычно сооружает свой личный ларёк по реализации шаурмы и продуктов питания. Но только видим мы любопытную картину - такой ларёк уже был, но что-то вот накрылся (не окупился, что ль?), а некто со своими перфомансами всё больше норовит выступать именно в престижных ресторанах... Тщеславие-с?
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Dem писал(а):
Шейд, а вот передёргивать не надо. Не выгнать из ресторана - а лишь не позволить усесться за твой столик.
Это, кстати, в любом приличном ресторане норма.

Тогда уж и неверные аналогии приводить не надо. Подмигивает Публичный форум далеко не столик в ресторане. Довольно странно побуликовать сообщение на открытом форуме и ждать, что обсуждать его будут только те, кто тебе угоден.
А что неверного?
Публичный форум = публичный ресторан.
Топик = столик.
Кстати, на ряде форумных движков создатель топика имеет в нём статус модератора.
Allan Shade писал(а):
Столик был бы, если бы один юзверь писал другому юзверю в личку нежелательные письма.
Личка - это вообще "пошли в отдельную комнату". А столик - он в общем зале, и подсесть за него может любой - с разрешения первого занявшего.
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):
А что неверного?

Дем, я не настолько глупый, да... Подмигивает

Dem писал(а):
Топик = столик.

А вот нифига подобного. За столик садятся для того чтобы поесть. Возможно в компании тех, кого ты пригласил. А в топик ты не есть приходишь, а общаться со всеми, кто есть на форуме.

Dem писал(а):
Кстати, на ряде форумных движков создатель топика имеет в нём статус модератора.

Кстати, это не имеет никакого значения, т.к. не соответствует политике Гнезда. И вообще, читайте правила, они рулез. Дразнит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, это не имеет никакого значения, т.к. не соответствует политике Гнезда. И вообще, читайте правила, они рулез.
Это другой вопрос. "в нашем ресторане так не принято". Имеете право.
Но тогда не надо говорить "мы не в состоянии это обеспечить"
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, Дем, что-то ты не того...

Dem писал(а):
Но тогда не надо говорить "мы не в состоянии это обеспечить"

Вещи, как несложно догадаться, несвязанные.

Кроме того это не отменяет совершенную неправильность аналогий. Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draycon



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>Короче, я во многом запутался. Или тут все просто, или я стал жертвой его двойных стандартов. <<
*Снисходительно улыбнувшись*

Боюсь, Вы стали жертвой своих, как минимум тройных стандартов.

>>Или мы все поголовно его не понимаем. Так что, товарищи, у меня есть вопрос: верно ли мы понимаем книги Драко?<<

*Тяжело вздохнул*

Увы, неверно. Для того чтобы понимать книги Драко, нужно хотя бы хоть что-то знать, об окружающей Вас действительности, ее фундаментальных законах. А еще лучше понимать. их. И только тогда у Вас есть вполне серьезные шансы, залепиться за смысл.

______________________________
Познание стало страстью
А страсть стала судьбой
А все остальное искусство
В безумии быть собой.


[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про библейский код не слышали? Матстатистика говорит, что в любом, достаточно большом тексте можно найти что угодно. С тем же успехом, можно выводить вселенские откровения из Гарри Поттера. Имеет значение только две вещи:
1) Что хотел показать автор.
2) Что у него получилось.
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.