Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Верно ли мы понимаем книги Драко?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raingard писал(а):
> То ли Драко плохо изложил свою мысль, то ли ее не было вовсе.

В этом-то и суть дилеммы. Вот, например, о «КВ» Драко говорит:

«Ты, видимо, очень невнимательно читал КВ. Как, впрочем, и все остальные "защитники человечества", которые взбесились после той книги. Ни они, ни ты, так и не поняли, что книга эта на самом деле АНТИвоенная, а не милитаристкая. И что драконы там - ничуть не меньшее Зло, чем люди, истреблявшие этих драконов в концлагерях.»

Это так шокировало меня, что, пожалуй, эти слова и подтолкнули меня на создание темы. Заявить ТАКОЕ я бы не смог при всем желании. Мне это даже в голову не приходило. И, когда локхардята читали «КВ», они тоже так не считали, они не видели, что Драко осуждает дезинфекторов, так как этого просто НЕ БЫЛО, как бы внимательно не читал книгу! В просьбу доказать это цитатой, Драко не смог мне ее предоставить.
Но, может и правда, он считает своих читателей экстрасенсами, что все они должны читать его гениальные мысли и понимать книги с полуслова?
Вопрос - тебе нравятся всякие телешоу, в которых смехом за кадром подсказывают зрителю, какие именно моменты в них смешны?
Мне - нет. Потому как я не дебил, чтобы самому это не понять.
Читатель КВ тоже должен сам понять, как относится к описанному там. Если не понял - ну что ж...
Впрочем, у лиц с низким интеллектуальным уровнем и влияние на окружающий мир низкое Улыбается
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Киберпанк



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 52
Откуда: Крымск-сити

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"кто меня не понял тот дебил" . Сомнительный способ аргументации . Ибо ответственность за донесение идей до читателя лежит на авторе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*зевает во всю пасть*
Е-мое, ну сколько можно.

Официальная позиция форума Гнезда по вопросу конфликта "Драко против ММАА" сводится к следующим двум позициям:

1) Если очень хочется подраться, и никак не удается сдержаться, - пожалуйста, подеритесь на здоровье. Однако,

2) Не нужно втягивать Гнездо в вашу исключительно важную и принципиальную дискуссию. Это включает в себя:
- не выносить конфликт на форум,
- не пытаться привлечь админов Гнезда на свою сторону с целью помощи в единоборстве,
- не делать заявлений от имени Гнезда или от имени администрации, хранителей, модераторов, итд.

2Кинеретта:

Что дракон есть сильное, гордое, умное, итд существо - мифологическая и литературная традиции решительно игнорируют данный факт. В этом заключается принципиальная трудность попыток переубеждения т.н. "локхардят". Смеющийся
P.S. РН я читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секох писал(а):
2) Не нужно втягивать Гнездо в вашу исключительно важную и принципиальную дискуссию. Это включает в себя:
- не выносить конфликт на форум,
- не пытаться привлечь админов Гнезда на свою сторону с целью помощи в единоборстве,
- не делать заявлений от имени Гнезда или от имени администрации, хранителей, модераторов, итд.
Вотъ-вотъ. А теперь, для интересу ради, ещё и посмотреть, хто из дерущихся сторон так и делает, а хто, наоборот, всячески лезет за апелляциями и шкандали производит. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секох писал(а):
*зевает во всю пасть*
Е-мое, ну сколько можно.

Официальная позиция форума Гнезда по вопросу конфликта "Драко против ММАА" сводится к следующим двум позициям:

Это ты кому, Драко сказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атрус,

Безусловно, сказанное выше относится к Драко серьезнейшим образом. Однако, сентенция про не-Ирбиса и форум, очевидно, не является высказыванием от имени не-Ирбиса и форума. Подмигивает

Кстати, обсуждаемая функциональность у текущего движка Гнезда все же есть, хоть (имхо) индивидуальный запрет на один ник в одной теме неэффективен. Реальная причина отказа в другом, в том, что Гнездо - для всех, а не только для поклонников Драко.

P.S. Мне конструкция фразы понравилась: не Ирбис не нагло не заявил не нашему не униженному и не оскорблённому, что не им не платят... Жаль, что этой книжки не удается найти в онлайне. Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секох писал(а):
Однако, сентенция про не-Ирбиса и форум, очевидно, не является высказыванием от имени не-Ирбиса и форума. Подмигивает

Жжош! Голливудская улыбка

Секох писал(а):
Кстати, обсуждаемая функциональность у текущего движка Гнезда все же есть

Ну... Я даже незнаю. Я конкректно с этим форумом не работал, но не Ирбис сказал, что реализация подобного ограничения требовала далеко не 5 минут.

Секох писал(а):
P.S. Мне конструкция фразы понравилась

А что делать. Один попросил его имени не называть, а второго самому упоминать без необходимости не хочется.

Кстати, тогда уж надо уточнить, что позиция Гнезда по вопросу "Драко vs. ММАА" в данном случае не к месту, т.к. ни Даррнет, не не Ирбис, не говоря уже сам понимаешь кто, членами ММАА не являются. Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако сколько всего интересного в одном-единственном посте. Как это позиция Гнезда не к месту, если раскрываются такие тайны? Улыбается

Собстна, первое. Ты одновременно и являешься офицером ММАА, и работаешь в команде Гнезда. У буржуев такое положение называется конфликтом интересов. Но у нас не буржуи, поэтому ладно. Но некоторая необходимость в повышенной щепетильности все же возникает. Поэтому дополнительное разъяснение не помешает.

> Один попросил его имени не называть,

Я надеюсь, что это будет прочитано. Если уж сделал - то сделал. Имей смелость взять ответственность на себя и сказать: я сделал. В кусты прятаться не надо. Иначе возникает впечатление, что совершается что-то неподобающее. А если один член команды Гнезда ведет себя недостойно, то это бросает тень на все Гнездо. Чего, конечно, нам не нужно.

Далее, представитель администрации должен быть подчеркнуто нейтрален и подчеркнуто вежлив. Со всеми без исключения, и В ОСОБЕННОСТИ с теми, кто не нравится лично тебе, если с такими пришлось говорить. В противном случае про тебя скажут: ты сводишь личные счеты, пользуясь служебным положением. Этого нам тоже не надо.

И последнее. На Гнезде зоны ответственности и зоны полномочий разделены. Одно дело, технически исполнить решение модераторов, или, как сейчас, подхватить знамя, временно выпавшее из лап Ирбиса. Но совсем другое дело, когда пользователь А просит запретить пользователю Б постить ответы на его реплики - это чистой воды политика. Дело не в том, что платят или не платят, а в том, что решение такого рода может принять Таннин, Ю-Кан, Вайти, Ирбис, и ваш поконый слуга. И все. Поэтому, когда случается такая ситуация, нужно отправлять просителя к гражданам, перечисленным выше. Имярек его лучший кореш? Ничего не знаю, все вопросы не сюда, все вопросы туда. Это не слабость, не трусость - это нормальный профессиональный подход, который принят в любой фирме.

> а второго самому упоминать без необходимости не хочется.

Тоже хорошо. Мы находимся в одной лодке и делаем одно общее дело. Если ты в команде - личные симпатии и антипатии должны оставаться за порогом Гнезда. Отношения внутри команды должны быть исключительно рабочими.

> Я конкректно с этим форумом не работал, но не Ирбис сказал, что реализация подобного ограничения требовала далеко не 5 минут.

Хорошо, спишем на то, что я невнимательно прочитал исходную посылку.
Вот паллиатив: можно создать подраздел с особыми правами для пользователя Х и со спецгруппой, которой разрешено разговаривать с Х в этом подразделе.
Можно, но не нужно, т.к. это противоречит духу форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, зачем такой накал дискутивных страстей вокруг мелочной провокации. В данной ситуации, имхо, достаточно всем сторонам сойтись на мнении, что афтар провокации - дрянное и подлое драконишко (благо так и есть), и пристрелить/выкинуть данный вопрос. Сомневающийся
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секох писал(а):
Ты одновременно и являешься офицером ММАА, и работаешь в команде Гнезда. У буржуев такое положение называется конфликтом интересов. Но у нас не буржуи, поэтому ладно. Но некоторая необходимость в повышенной щепетильности все же возникает. Поэтому дополнительное разъяснение не помешает.


Ещё бы хотелось понять - причём тут я. Я, кажется, между ними не встревал, никого из них не подначивал. По этому по поводу чего дополнительные разьяснения?

Только не отвечай - просто так. Просто так ничего не бывает. Одно из двух: или ты не утрудил себя понять что произошло или ты пытаешся меня дискридетировать.

Секох писал(а):
Я надеюсь, что это будет прочитано. Если уж сделал - то сделал. Имей смелость взять ответственность на себя и сказать: я сделал.

Сделал что? И за что надо брать смелость? Или ты считаешь, что обязанность каждого из стаффа Гнезда немедленно бросаться выполнять любую прихоть каждого пользователя? Или одного, весьма конкректного пользователя?

Секох писал(а):
Далее, представитель администрации должен быть подчеркнуто нейтрален и подчеркнуто вежлив. Со всеми без исключения, и В ОСОБЕННОСТИ с теми, кто не нравится лично тебе, если с такими пришлось говорить.

OMFG. Это типа уже про меня? Так я с тем, кто мне не нравится не говорил. Я с ним вообще не говорю. Соответсвенно, не могу быть не вежливым, ни не вежливым. Или ты про "не Ирбиса"? Тогда я тебя "обрадую" - ты ничего не понял. Или решил, что вру я. Придётся ещё раз повторить. Медленно и второй раз. Улыбается Слова были вырваны из контекста так, чтобы смысл их исказился до наоборот.

Секох писал(а):
В противном случае про тебя скажут: ты сводишь личные счеты, пользуясь служебным положением.

Это у кого личные счёты? У "не Ирбиса"? Вот это новость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атрус, а надо-ли тебе это "Гнездо"? Если будут слишком "наезжать" - забей и забудь о них.
Не мечи бисер перед свиньями. (с) И.О. Христос.
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наезжать - кто? Улыбается
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*мну кое-что прочитал*

Если фраза про "не платят" была провокацией, то она, к сожалению, удалась. Но если она была сказана на самом деле, то это безобразие. Моя позиция, впрочем, не поменяется от того, было или не было. Разных всяких слов говорить никогда не надо, а на требования изменить политику модерации - отправлять к тем, кто занимается этими вопросами. Оно так будет спокойнее всем.

> Только не отвечай - просто так. Просто так ничего не бывает. Одно из двух: или ты не утрудил себя понять что произошло или ты пытаешся меня дискридетировать.

На похожий вопрос мне бывало, отвечали так: не делай ничего, о чем потом пожалеешь, и тебя нечем будет дискредитировать.

Но твой вопрос, насколько я понимаю, предполагает ответ по существу.
Мне неприятно, когда тема, которую мы пытаемся задавить который год (вернее тут сказать, я пытаюсь, и прошу всех, кого могу), вылезает снова и снова.
Мне неприятно, что в разборки вокруг Драко втягивается Гнездо.
Мне непонятно, зачем оппонирующая сторона идет на поводу и занимается пикировкой, вместо того, чтобы сказать - принято решение сделать так и так. Вопрос закрыт. Тем более, когда решение принимает Таннин.

> Сделал что? И за что надо брать смелость?

На Гнезде мы все на виду. Кто автор сайта, кто занимается востоковедением, кто подбирал галерею, кто работает в поле на форуме, кто делал движок раньше, но принял решение перейти на другую сторону баррикад, кто делает движок сейчас, кто сбежал с Арены-2, прихватив ценный домен, кто состоит в ММАА, а кто в бывшем Клане Драконов - все про всех известно любому желающему, стоит лишь копнуть поглубже. Смысл скрываться-то?

> Или ты считаешь, что обязанность каждого из стаффа Гнезда немедленно бросаться выполнять любую прихоть каждого пользователя?

Если из моих предыдущих постов это не прозвучало - нет, отнюдь.

> Это у кого личные счёты? У "не Ирбиса"? Вот это новость.

Если дать повод для сплетен, они не заставят себя ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Драко
Диктатор


Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 64
Откуда: Дракия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Надоело. Ответить с цитатой

Цитата:
Если фраза про "не платят" была провокацией, то она, к сожалению, удалась. Но если она была сказана на самом деле, то это безобразие.


Секох, по-моему ты меня знаешь достаточно давно. И мне почему-то казалось, что ты не считаешь меня "дрянным и подлым драконишкой", наподобие местной шпаны.
Фраза, которую вы тут с таким наслаждением обсасываете, была сказана на самом деле. И никакого "контекста", из которого я ее "вытащил", не существовало. Был разговор в чате, где я попросил единственного бывшего в тот раз онлайн админа Гнезда принять меры чтобы Дарнетт не мог постить в моей теме. Он сказал что форум такого не умеет. Я ответил что я ЗНАЮ этот движок форума и он УМЕЕТ такое. В ответ прозвучала процитированная фраза, и разговор, как нетрудно догадаться, был окончен.

В целом, я уже говорил это Ирбису, и скажу сейчас тебе. Ваша "Администрация" на Гнезде нередко ведет себя так, что от нее буквально дурно пахнет. Единственное, о чем я вас просил - предотвратить очередной скандал и позволить мне хоть ненадолго ощутить себя писателем, завершившим новый роман, а не загнанным драконом, который долго сидел в пещере и наконец осмелился выглянуть. Я просил чтобы вы оградили мою тему от ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО больного щенка, помешанного на поливании меня грязью. Я НЕ просил принять меры против этого щенка. Я всего лишь хотел чтобы не началась очередная грязная склока. Как я сказал одному админу в письме - "даже если бы меня о таком попросил совершенно незнакомый человек с улицы - я бы сделал."

Вы тут пытаетесь свалить все на технический фактор. Во первых, это просто ложь - движок Гнезда мне знаком, и он даже без модификаций способен регулировать доступ пользователей к темам. Достаточно было создать фиктивную группу, поместить в нее Дарнетта и запретить этой группе доступ к теме. Точка. Во вторых, чтобы запретить Дарнетту постить грязь в моем топике, вовсе не обязательно было физически лишать его доступа. Вы же админы - вы просто могли запретить ему это по угрозой отключения. Но куда там, вам же не платят, чтобы шевелить задницами. Вы как лакмус - реагируете строго на "лексику" и "экстремистские выходки", все остальное вас не интересует.

Мне опротивело молча сидеть и смотреть, как резвится грязь вроде Атруса. Мне по-настоящему противно наблюдать за этим дешевым фарсом. Если тебе это не противно - что ж, приятного аппетита. Но я был о тебе гораздо лучшего мнения, Секох. Грустный

Драко.
_________________
Всегда есть то, что можно зажечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драко, я уже раньше высказывал свою позицию, и повторю ее еще раз. Острая критика литературных произведений на Гнезде запрещена не будет. Прямые оскорбления, однако, запрещены.
Поэтому пользователь, который "поливает грязью" другого пользователя, незамедлительно получает бан.

P.S. Пока я не услышал из первых уст искомую фразу, мне трудно составить какое-либо суждение о ней и о контексте.

Я не буду комментировать все остальное, т.к. это почти целиком - эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.