Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Чудесное из гостевой книги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, насчёт примеров сайтов. Не далее, как на небезызвестном yiff.ru в форуме запоминается поле с логином юзера. Крутой (Причём запоминается без привлечения браузерных средств автозапоминания полей - установлено достоверно.)
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Микль


>Пострадавшие имеют право на предвзятость

Советую придумать слово а ля Холокост и требовать денег. А то страдания не натурально выходят. Ну или хотя бы замените клюквенный сок на настоящую кровь.

>Есть и ещё одна загвоздка: как-то не доводилось, например, лично мне видеть другого такого сайта (в смысле, профлэшованного до столь маловменяемого уровня). Покажите какой-нть - отругаем и проведём сравнительный анализ.

http://gundamofficial.com Вэлком.

>Но в мире правильных историков не бывает. А потуги на объективизм чаще всего расцениваются, как завуалированный ревизионизм и обелительство (каковыми, кстати, практически всегда и являются).

*смеется* Микль толку с тобой спорить.
О том что существует целое направление униформистов в истории ты вероятно не слышал. И что они были и в СССР и изучали в т.ч. и белогвардейскую и фашистсткую униформу. Так как это нужно сугубо в исторических целях. Так же как есть направление по изучению наград, знамен и т.д. Так же изучавшую в т.ч. награды и знамена "противников".
Кстати наполеоника она как? Униформа и прочее? Что будем делать с киллограмами исторических трудов на русском, английском, французском по 3-му Рейху от и до? В т.ч. выпущенных в СССР.
В общем дискуссию по данному пункту закрываю. С троллями общаться себе дороже.

>"Большинству других" этим хвастаться и не надо. По банальной причине: они не на флэше сделаны, и посему в костылях не нуждаются - работают и так.

Большинство других с трудом дотягивают до уровня нормальных сайтов.Улыбается

>Специально не считал, но примерно каждый второй, а то и чаще.

*смееется* Ню-ню. Только что придумал?

>Правда, как правило, запоминание настроек поддерживается для зарегистрированного юзера,

*смеется громче* Оооо у нас каждый второй сайт и чаще требует регистрации?Улыбается Какая новость. Ты с форумом сайт часом не путаешь, профессор? Улыбается

>Практически любой форум возьмите - имеется возможность выбора темы, языка интерфейса, настроек всевозможных рассылочно-сообщенческих, и т. п. (пропорционально навороченности форума и фантазии админов). Если не ошибаюсь, даже на Гнезде такое есть.

Для начала реккомендую научиться различать сайты и форум. Привет.

2 Атрус

>И браузер у тебя IE?

Он самый. Я пользуюсь только им.

>Где работает? Навигация вперёд-назад работает? Я понимаю, некоторым кажется, что она необязательна

Речь шла о ссылке прежде всего, да.

>Микль верно заметил, очень многие сайты позволяют пользователю сохранить свои настройки. В подавляющем большинстве случаев - при регистрации.

Еще один. Атрус, при всем уважении. Сайтов требующих и дающих возможность регистрации на общем фоне не так и много. Как правило это достаточно спецефические сайты, да. Ибо регистрация для чего-то нужна. В край для рассылки. Проходить целую процедуру регистрации (в т.ч. оставляя как минимум 1-ин свой е-мейл в общественном месте для спама) ради запоминания простейших настроек просмотра? в топку.

>КГБ не спит? Видишь ли, большинство из того, что я делал для web было для внутреннего употребления и там, где оно пошло в дело моего имени просто нет.

Нет. В свое время просто было интересно. =^.^= Потом зачитался там перепиской одной по поводу работы форума, если я верно помню. Верю что это только верхи, но достаточно чтобы согласиться с тем, что в отличии от Микля умеющего только махать плакатами, ты в чем-то разбираешься.

>Не обязательно рассматривать каждую модель вечного двигателя. О любви Дракоши к flash было известно ещё со времён восьмой версии. Тогда копья были слегка поломаны.

Да о флэш вообще много копий сломано. Как и о фреймах скажем и пхб. Что не мешает его активно в т.ч. комерчески успешно использовать. получать премии и т.д.

>Дык, я про оформление ничего и не говорил. Рисовать (в широком смысле) он умеет.

Я понял. Сайту не хватает duhovnosti =0.0= Думаю он это переживет.

>Да. Сайты подобного уровня существуют. Это сайты-однодневки, представляющие (например) выходящую картину. Яркий, нестандартный дизайн, повышение интереса к фильму. И забрасывание сайта после премьеры. Тут действительно другие требования, чем у долгоживущего сайта. Вот, например, близкий к идеальному сайт - мегадомашняя страничка.

Отметим, что заказы как раз зачастую именно на сайты однодневки к картинам. на яркие и броские магазинные и т.п. Потому как одновременно портфолио это отличный вариант.
Экслер во-первых таки все же другой уровень (таких людей при всем его не принятии мной как личности, еденицы вообще в сети русской и десятки вообще), во-вторых, если я верно помню в свое время Лебедев разносил его по всем параметрам. Правда я там не был давно (мне Экслер не интересен), может сменилось все.

>Более того, народ в целом к нему уже остыл. Вспомни, когда он только пошёл в массы, сколько было страничек, вход на которые был через flash заставку? И сколько их сейчас?

Вот тут не скажу. Я хожу обычно по узкоспециализированным местам, где оформлением обычно вообще пренебрегают в пользу информационной направленности. Но встречаю его и сейчас постоянно.

>Типа, ну и всё и иди нах отседова... Конечно, ты не то хотел сказать, но мысль при прочтении проскачила. Красный, я туда по любому не хожу. Причём в не зависимости от личности автора. На сайте просто нет ничего такого, что могло бы меня заинтересовать.

И вам того же в том же количестве =-.-= Я именно о том же. По мне так информационное наполнение оно в разы важнее. Надо очень постараться (см. Дракия Крутой чтобы недостатки оформления и навигации заставили отказаться от нужного содержимого или наоборот заставили посещать сайт пустышку.

>Ещё раз повторюсь, я не критикую "картинки".

На этом предлагаю обсуждение завершить. тем более что мне то в принципе параллельно.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
http://gundamofficial.com Вэлком.

Сравнили Ж с П! Подмигивает
Там flash'ка только на первой странице, она обходится обычными ссылками, а далее, вроде, нормальных html.

Алый гость писал(а):
Большинство других с трудом дотягивают до уровня нормальных сайтов.

Гнездо, скажем, нормальный сайт? Подмигивает

Алый гость писал(а):
Он самый. Я пользуюсь только им.

Тогда поясню, под IE flash исторически делается немного подругому, там он работает более гладко, жрёт меньше ресурсов. Например, вне IE никогда не работала функция "развернуть окно" и ряд других.
Так что нам остаётся только сказать в духе: "моральные уроды, пользующиеся не IE, не достойны ходить на дракию". Ну и ладно. Подмигивает

Алый гость писал(а):
Как правило это достаточно спецефические сайты, да.

Как правило, регистрация есть на каждом сайте, больше хомпаги, лежащей не на народ.ру. Если ты не хочешь регистриться, то как правило, ты не собираешся там пастись, соответсвенно, и запоминать настройки не к чему...

Алый гость писал(а):
Сайту не хватает duhovnosti =0.0=

Скорее, стандартного функционала. Духовность - это к Грифонычу. Крутой А сайт, безусловно, переживёт. Подмигивает

Алый гость писал(а):
Но встречаю его и сейчас постоянно.

Как элемент украшения, вне всяких сомнения используется. Ещё, как видеоплеер стал.

Алый гость писал(а):
см. Дракия

Хех, я бы сказал, чем оно наполнено... Подмигивает Но ведь мега наезд опять начнётся. Не, ну его нах. Крутой Да и сказано оно уже давно вомногом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
http://gundamofficial.com Вэлком.

Из флэша удалось заметить только менюшный фрагмент на титульной странице, остальная часть - обыкновенный хтмл и картинки. Для убеждения в сем достаточно отключить показ графики в браузере и установить показ плугинсов по запросу (в этом случае на каждый имеющийся флэш спросят, надо ли его грузить).
В общем, хороший пример того, как делают сайты без флэша. Улыбка до ушей

Цитата:
О том что существует целое направление униформистов в истории ты вероятно не слышал.

Ну и что? Такое направление истории, как археология, тоже существует. Однако грабежи могил, тем не менее, считаются делом позорным и подсудным.
Есть, понимаете ли, некоторая разница между формой, как частью культуры, ставшей уже историей, и формой, которую носит ещё вовсю действующий противник.
Не думаю, чтобы в СССР времён Великой Отечественной имелись униформисты, изучавшие форму вермахта и СС для сугубо исторических целей. (Хотя, кто его знает. Историки - народец отмороженный, беспринципный и насквозь конъюнктурный.)

Цитата:
Большинство других с трудом дотягивают до уровня нормальных сайтов.Улыбается
Да-да. А "нормальный сайт" - попробую догадацца - это, наверное, "примерно такой, как вот Дроко$hин"?
Нет, не буду спрашивать про выбранные критерии нормальности - это слишком банальный вопрос... Улыбка до ушей

Цитата:
*смееется* Ню-ню. Только что придумал?
Почему ж? Прикинул по памяти сайты, кои имел счастье лично посещать, и припомнил, где что было.
Это при том, прошу заметить, что среди посещаемых мной сайтов многие тяготеют как раз к примитивизму, ибо рассчитаны на неказуальную аудиторию.

Цитата:
*смеется громче* Оооо у нас каждый второй сайт и чаще требует регистрации?Улыбается Какая новость. Ты с форумом сайт часом не путаешь, профессор? Улыбается
Для начала реккомендую научиться различать сайты и форум. Привет.

Для начала рекомендую осознать один нетривиальный факт: форум является частью сайта. Причём, зачастую, весьма плотно интегрированной - сайт и форум используют одну и ту же информацию о зарегистрированных юзерах, забаненных фигурантах и пр. Например, чтобы скачать файл, посмотреть продвинутый раздел или написать коммент к новости, требуется залогиниться каким-нть юзером. И, соответственно, наоборот - зарегистрированный на сайте юзер автоматически является юзером форума. Данное решение не просто существует, но давно считается типовым - под него уже множество движков настругано (например, phpnuke).
И, кстати, да - форумы есть практически на каждом втором сайте.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Deternal
Император Эсвера


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 304
Откуда: Рикенбакер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Было б отлично сделать список, а то незнаю где найти музыку о драконах!

Музыка о драконах это как Шокированный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное она должна быть расово-драконовая... Например Мельница, "Дракон".
_________________
All Your Base Are Belong To Us!

you have no chance to survive make your time!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "расово"? Это типа дроконская разновидность этнической? Смеющийся
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит - зацыклена и направлена на идею величия расы драконов =D
_________________
All Your Base Are Belong To Us!

you have no chance to survive make your time!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deternal
Император Эсвера


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 304
Откуда: Рикенбакер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Комментарии: Хорошие книги.
О том, что сильнейший всегда прав.
О том, что свой народ, раса, вид -превыше всего. И нет оправдания предателям.
О том, что победителей не судят.

Жестоко, но справедливо.

Экие проблемы с пониманием справедливости Скептичный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Как там оно - "kill the alien, burn the heretic, purge the unclean", если не ошибаюсь.
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык об чём и говорится - банальный дракофашизм.
Почему и жизненно необходимы произведения искусства, где проштрафифшихся ящеров зрелищно и показательно умерщвляют за злодеяния.
Максимум поблажки - делать дроконихам обезболивание посредством посадки в момент умерщвления на заточенный сервелат. Злорадный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Угу. Как там оно - "kill the alien, burn the heretic, purge the unclean", если не ошибаюсь.

Еще хорошо вспомнить чей это был кличПодмигивает какой расы.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slith
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а я бы под последним сообщением в гостевой подписался. И повторил бы примерно то же для вас, авторы сего воистину удивительного "портала". Еще один пример того, как "дружба против" не порождает ничего хорошего. Тупик... Мне жаль вас. не понимающих. что вы, по сути - плоть от плоти Драко и кровь от его больной крови. Создавайте свое, а не "анти". Или это так трудно?
Вернуться к началу
Slith
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mikle[SD]"]Дык об чём и говорится - банальный дракофашизм.
Почему и жизненно необходимы произведения искусства, где проштрафифшихся ящеров зрелищно и показательно умерщвляют за злодеяния.
Максимум поблажки - делать дроконихам обезболивание посредством посадки в момент умерщвления на заточенный сервелат. pd_:twisted:[/quote]

Скажи пожалуйста, э-э... существо, за какое место тебя укусил Драко и как это случилось? Потому что ты явно заразился и болеешь в тяжелой форме, вот я и пытаюсь понять, как именно это произошло. Так сказать в профилактических целях, чтобы обезопасить других. пока что не пострадавших. Тебя же лечить, кажется, поздно, как и укусившего.
Вернуться к началу
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slith писал(а):
Еще один пример того, как "дружба против" не порождает ничего хорошего. Тупик... Мне жаль вас. не понимающих. что вы, по сути - плоть от плоти Драко и кровь от его больной крови.

Лучше расскажите - кто такой, с какой целью посетили наш сайт. Если жалось - это единственная цель, то не стесняйтесь, соберите её всю, запакуйте и пришлите аттачем по роутингу. Мы её переработаем и перешлём "неграм африки".

Кстати, вы по вероисповиданию не христианин? Стиль похожий. Если да - расскажите Драко о ваших жизненных ценностях и мировоззрении. Узнаете о себе много нового. Про его больную кровь тоже можете ему рассказать. Узнаете много нового и о своей родне. Подмигивает Глядишь и пополнится Альянс ещё одним товарищем... Крутой

Slith писал(а):
Создавайте свое, а не "анти". Или это так трудно?

Призыв создавать своё воистину забавен из уст защитника Дракоши... Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.