Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Чудесное из гостевой книги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, или он бесноватый?
Цитата:
И сидеть так так _6_ дней, _6_ часов и ещё _6_ минут...



Сайт глянул. Наверно, автор много мудрил с программированием, не спорю. Но в отношении дизайна - кричащие цвета, меняющие форму кнопошки не несут сюжетного значения, только дизориентируют. При том конкретно.

Не ясна связь дракона и хай-тек дизайна, то есть совершенно. Стоило бы какиенить узоры поставить, витражи. Может - скалы.

Далее - арт Тода Луквуда, вырезанный. Не думаю, что имеется согласовка с автором.


Ну и открыл первый попавшийся нечитанный рассказ под заголовком "начать знакомство с..."




""" Запах крови дурманит разум. Я ещё жив. Разве они не видят, что я живой? Я подвешен на крюк, вокруг - спереди, сзади, снизу - тела, тела, тела. Я узнаю их. Это мои братья и сёстры. Они мертвы, их плоть вспорота пилами, шеи разрублены. """"

Без комментариев.
_________________
All Your Base Are Belong To Us!

you have no chance to survive make your time!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел на этот забавный сайт и я, не удержался.

Что сайтик мутный, что внутренних сылок нельзя ставить - это верно. Похоже главная идея - продемонстрировать свою немеряную дизайнерскую крутизну. Но речь не об этом.

Там я нашел дивный бред: автор высказывает горечь по поводу того, что на Гнезде книги о драконах собраны в библиотеку просто так. И читающие эти книги будут очень переживать за драконов. Поэтому - внимательно следите, здесь переход! - автор хочет написать вступление, в котором говорится, что это не настоящие книги, а это маленькие дракончики просто читают про всё это в книге.

Ну, во-первых, забавна сама ситуация. То есть, просто понимания того, что это библиотека с книгами со всего мира - мало, нужно еще сказать, что это библиотека с книгами, которая находится внутри литературного произведения (вступления), написанного автором сайта. Если это не мания величия - то я уж не знаю, какая она еще должна быть.

А во-вторых, сама необходимость обосновывается тем, что книги слишком жестоки. То есть, если читатели будут просто читать эти книги - они не будут понимать что это книги (ну, тут автор по себе судит). А вот если они прочтут во вступлении, что это только книги - вот тут-то их отпустит. Оставляя в стороне здравый смысл подобного поступка, отмечу, что с этим совершенно не согласуется вышепроцитированный отрывок:
Цитата:
""" Запах крови дурманит разум. Я ещё жив. Разве они не видят, что я живой? Я подвешен на крюк, вокруг - спереди, сзади, снизу - тела, тела, тела. Я узнаю их. Это мои братья и сёстры. Они мертвы, их плоть вспорота пилами, шеи разрублены. """"

А также ряд других, не менее живописных отрывков из творчества автора, которые никто не предваряет специальными вступлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle[SD] писал(а):
На самом деле, за сайты с полумегабайтной титульной страницей по-прежнему принято прикладывать канделябрами по мордасам. Причина та же, что и раньше - сугубо меркантильная. Просто раньше тарификация шла поминутно, а теперь - помегабайтно.
Ну, уже безлимитка пошла в массы, так что не важно Улыбается
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Deternal
Император Эсвера


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 304
Откуда: Рикенбакер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gripfon Visart писал(а):
Мне кажется, или он бесноватый?
Не ясна связь дракона и хай-тек дизайна, то есть совершенно. Стоило бы какиенить узоры поставить, витражи. Может - скалы.

Не ну там есть типа "крыло" Святая невинность
Цитата:
""" Запах крови дурманит разум. Я ещё жив. Разве они не видят, что я живой? Я подвешен на крюк, вокруг - спереди, сзади, снизу - тела, тела, тела. Я узнаю их. Это мои братья и сёстры. Они мертвы, их плоть вспорота пилами, шеи разрублены. """"

Без комментариев.

Видимо этим Драко собирается рекламировать мяскокомбинат, а не показывать позитив рассказов Злорадный? Или все же Сильно злой???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):
Ну, уже безлимитка пошла в массы, так что не важно Улыбается


Разбежались безлимитку давать, вот так взяли и разбежались... Подмигивает
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):
Ну, уже безлимитка пошла в массы, так что не важно Улыбается
Это, может, у вас там на богатом Севере она в массы пошла. А вот, например, в нашей среднеподмосковной полосе - нет и не предвидится.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Попробуй сохранить локально текущую страничку сайта. Принскринами? Или ссылка запомнить на текущую страницу. И это только вершки.
А в чём проблемы-то, собственно? Отлично ссылки на любую страницу запоминаются... Может вы что-то не так делаете?
Да и "локально сохранить" тоже нет проблем. Просто не надо пользоваться для этого столь примитивными средствами как принтскрин или ещё что - а обзавестись нормальным оффлайн-просмотровщиком.

Цитата:
Это, может, у вас там на богатом Севере она в массы пошла. А вот, например, в нашей среднеподмосковной полосе - нет и не предвидится
ГЫ Улыбается А ты к кабелю присосись тихонько из-под земли Улыбается
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):
ГЫ Улыбается А ты к кабелю присосись тихонько из-под земли Улыбается
Всё бы вам, иродам, иронизировать. А у меня, между прочим, из-за этой вот самой причины закачка мегадискографии растянута на год, хотя технически есть возможность асилить в пару недель... Грустный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):
Отлично ссылки на любую страницу запоминаются... Может вы что-то не так делаете?

Ну запомни ссылку внутри flash-документа... Флаг в руки... Дразнит
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну запомни ссылку внутри flash-документа... Флаг в руки...
А ты пробовал? Как говорят, опыт - критерий истины Улыбается
Оно работает Улыбается
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):
А ты пробовал? Как говорят, опыт - критерий истины Улыбается

Запомненную ссылку в студию?
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deternal
Император Эсвера


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 304
Откуда: Рикенбакер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Небольшой оффтопик или лирическое отступление. В качестве шутки. О миграции сюжетов и идей. 2 примера для иллюстрации. 1 пара: "Футурологический конгресс" Станислава Лема и фильм "Матрица". Братья Вачовски будут, конечно, это отрицать, но "Матрица" выглядит как вольная экранизация "Футурологического конгресса". Далее, у того же Лема, в другой истории про Ийона Тихого, (кажется, в повести "Мир на Земле", но читал давно и могу ошибаться - может и в другой повести) есть медсестра -
жидкий робот, а затем появляется "Терминатор-2" всё с тем же жидким роботом, только уже злым. Улыбается Любит Голливуд Станислава Лема, но, в основном, тайно. Улыбается))

Есть коментарии? Я так понял это ирония...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Dem писал(а):
А ты пробовал? Как говорят, опыт - критерий истины Улыбается

Запомненную ссылку в студию?

Пожалуйста!
Ссылка раз
Ссылка два


ЗЫ: Как всё-таки некоторым их накопленные псевдознания мешают Улыбается Прям религия "не может быть флеш и букмарки одновременно!"
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):
Пожалуйста!

И... Пустышка. Это ссылки не во флешёвый докомуент. Хех, теперя значит не вся дракия на флеше. А ему ещё когда говорили. Не, ты мне внутреннюю ссылку в восьмую версию дай, где кроме флеша ничего не было. Вот тогда похохочем.

P.S. 50% загрузки проца при полном отсутствии активности.. Мдя... Великому вебдизайнеру ещё расти и расти над собой. Крутой

Dem писал(а):
Прям религия "не может быть флеш и букмарки одновременно!"

Моя просто знает безо всяких псевдо - как это работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атрус, какая разница что было? Ты еще выскажи притензию, что в Дракии 1 был только текст и гиперссылки, скажем. И не знаю чем занят у тебя компьютер, у меня все ок, при режиме бездействияУлыбается
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.