Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Антидиктаторы (литературная игра)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Игра
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liana Tirr
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 10:07 pm    Заголовок сообщения: Сложности жизни аборигенов. Ответить с цитатой

Вик понуро нахохлившись сидел в кабинете начальника третьего сектора береговой охраны. Немалую дозу выговоров и взысканий он уже получил у собственного начальства, а теперь был вызван на "воспитательную" беседу к родному дяде.
- Не понимаю я тебя, - немолодой капитан-полковник энергичными шагами мерил просторный кабинет, - Ты ж не горожанин, что нечисти уже полстолетия не видели. Помнишь же, сколько наших в деревне северные твари задрали. Как ты мог пропустить двоих нелюдей на материк?
- Они красивые, - Вик отвечал тихо, с тоской думая, что очень скоро дядя перейдет к разговору о его матери и об ответственности. - И в людей могут превращаться.
Седовласый военный аж крякнул от досады.
- Ты вроде академию на отлично закончил, или как? Оборотни же самые опасные из всех нелюдей. Умные и коварные, куда хуже тех безмозглых тварей, что жрут все живое. Как ты мог им поверить?
Вик упрямо молчал.
- Ты хоть понимаешь, что наделал? - дядя сел за свой стол и устало потер виски, - Помнишь, в позапрошлом году в Эзервилле нам целый город пришлось выжигать, чтобы остановить распространение заокеанской заразы, а все окрестные деревни твари подчистую выели? А ведь тогда тоже кто-то на границе недоглядел, и нам это стоило сотен тысяч жизней
- Там не оборотни были, - Вик упрямо мотнул головой, - а обычные безмозглые многозубки.
- Эти многозубки сами собой почти в центр материка добрались? Их лишь невылупившимися яйцами можно было туда доставить. И кто, ты думаешь, их туда привез? Оборотни и привезли. Их ведь только городские стационарные уловители засекают, а в провинциях они за людей только так сойдут. Ни одна другая нечисть так далеко забраться не смогла бы.
- Зачем оборотням в наши города многозубъячьи яйца тащить? - Вик с искренним недоумением посмотрел на дядю.
- Совсем ты темный, мальчик, - тяжело вздохнул капитан-полковник, - Научили вас в академии премудростям всяким, а во врага стрелять не задумываясь так и не выучили.
- А вдруг это были пришельцы со звезд, а никакие не оборотни?
- Вик, ну что за детский сад? Пришельцы! Со звезд! Ты мне тут еще легенды про прародину человечества начни рассказывать. О матери бы подумал, да о братьях. Отдадут тебя под трибунал, кто семью кормить будет?
Вик понуро молчал.
- Все равно, я не стал бы в них стрелять. Они добрые и умные.
- Пришельцев ему жалко. А родную семью - не жалко?
- Я не хотел подводить маму и вас, - Вик вздохнул, - Я сделаю, все что скажите, чтобы загладит свою вину.
- Умный какой, - фыркнул дядя, - Можно подумать, ты урок не выучил и обещаешь исправиться. Ты! Летчик береговой охраны! Пропустил! На нашу землю! ВРАГА!
"Они не враги" подумал Вик, но вслух этого говорить не стал.
- Надеюсь, на магов твое неожиданное благодушие не распространяется? - продолжил дядя уже более спокойным тоном.
- Маги убили моего отца, - Вик жестко поджал губы.
- Вот что, малыш, - дядя тяжело вздохнул, - Не могу я допустить трибунала над тобой. Не имею морального права перед памятью моего брата и всего того, что он сделал для очищения нашей земли от _иных_. Исследовательское ведомство сейчас готовит очередное экспериментальное воздухо-морское судно к Западному материку. Как ты понимаешь, далеко не первое. И все предыдущие сгинули в океане. Но, чем черт не шутит, вдруг это и долетит-доплывет. В любом случае, твоей матери будет обеспечена за тебя пожизненная пенсия. И погибнешь ты с честью, не посрамив имя своего отца.
- Слушаюсь, сэр, - Вик вытянулся, отдавая честь капитан-полковнику.
И уже выходя из кабинета. тихо прошептал:
- Спасибо.

***
Анатомия птичек Макса удивила. Особенно, когда он отковырял с птичьих рогов магический амулет, оказавшийся каким-то, тут же испустившим дух, прообразом шпули зверятников, и пронаблюдал трансформацию своего будущего обеда. Обед превратился в труп достаточно гуманоидного темноволосого типа с резкими чертами лица и двумя аккуратными шрамами на спине - в точности на месте исчезнувших крыльев.
Ксарно-Макс задумчиво изучал аборигена. Интересно, он сам разрешил превратить себя в летающую домашнюю собачку, или его захватили в плен и подавили волю с помощью магии? Желудок между тем настойчиво требовал пищи…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Ненаправленная пси-трансляция - для персоналий, общающихся в ноо-диапазоне, это все равно, что вопить на центральной площади крупной метрополии через двадцатикиловаттные динамики. В виду отсутствия более приемлемых альтернатив - подходящий вариант. Не словами, а образами - восприятие будет усилено многократно.
Только б не вызвать излишней агрессии - ни к чему это. Материал для трансляции - без излишнего натурализма и с минимумом кровавых подробностей..."


- Зикс, ты ничего не замечаешь?
"Хм... Кажется... Нет, все-таки кажется, не в этом спектре..."
- Пси-поля совершенно спокойны.
"Но есть, есть какое-то изменение, возмущение не на ментальном даже уровне. Иррациональность. Похоже, перегнул я палку своей антивоенной пропагандой. Для Него шишка - и способ привлечь внимание, и, одновременно, фальшмишень. Чтобы установить истинные намерения.
А теперь, когда они определены - ..."

- Что случилось?
- Почти ничего. Только одна из местных речек сменила свое русло и очень скоро будет здесь.
"...принять предупредительные меры. Против возможной агрессии - агрессия действительная.
Ну почему всегда доходит до ЭТОГО??!!!"

А ты уверена, что это речка? Уж больно шум нехарактерный.
"Точнее сказать - слишком высока концентрация взвешенных инородных сред в водной основе. Слишком грязно, да."
- Селевой поток. Очень быстрый. Надо предупредить народ на базе.
"Хвала Создателю, что не лавовый.
Рассчеты... расстояние до защитного периметра... кинетическая энергия свыше... так ведь он еще и... тьфу, гадство! Ускорение на время..."

Зикс отрицательно мотнул головой.
- Не успеем. Никак. То есть добраться, конечно, до базы - это одно, но втолковать ее командору-оператору, что мы не террористы, намеревающиеся сорвать строительство ложными тревогами - нас успеет смыть вместе с инсталляциями четыре раза. А автоматические системы обороны к беседам не склонны. Я затратил бы столько же сил на их деактивацию и демонтаж, сколько нужно и на...
"Это просто - всего лишь испарить влагу. Температура... плотность растет.... твердеет..."
Не более семи секунд - разрушительный поток грязи, камней застыл жутковатым червем. Сухая земля, сухая река.
"Почему она на меня смотрит так... озадаченно?"
В глазах - немой вопрос.
- Зачем ты так... зеленеешь?
- Разве? - влажные глаза скользнули по коже. А ведь правда, странным неоновым затуханием гаснет слабое зеленоватое свечение вокруг тела.
"Эфирный след. Я ведь до сих пор запитываюсь от чужой сети.
Стоит ли говорить?
Так ведь рассказал уже про разговор. Сказал "А" - говори "Б"."

Ах, это, - небрежно проронил реборн. - Это естественно. Неловко как-то говорить... - Зикс виновато уставился на кончик собственного хвоста. - Я пользуюсь чужими эфирными каналами. А это - остаточный след. Похоже, поток при моей концентрации настолько мощный, что заметен даже в видимом цветовом спектре.
- Постой, ты способен просто входить в эфирной плоскости в соединение с посторонними силовыми каналами?
- Нет, конечно. Даже если бы умел, не посмел - менталитет не позволит. Ими... поделились.
- Он? - ТиррЛи определенно догадалась, вопрос риторический, - он открыл доступ?
Утвердительный кивок.
"Непохоже, что они этим как-то расстроены. Скорее, заинтересованы."
- Все еще хочешь попасть на базу?
- Очень нужно!
- Хорошо, - Зикс уселся в траву, зажмурился... все три Сущности в единой оболочке ощутили протяжение энергетической струи, прочной, гибкой и эластичной, словно страховочный трос. - Если не возражаешь, я "поддержу". Позволь мне видеть твоими глазами. Если ситуация начнет выходить из-под контроля - дай сигнал, я тебя вытащу.
- ???
- Нуль-транспортирую в точку отправки. Где ты сейчас стоишь. Постарайся не дать оборвать "связь".
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка



Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Магистр! - в зал ворвалось воплощение горя, ужаса и гнева. Отчаянные глаза, разорванная одежда, кровоточащие царапины, оскаленные зубы. - Магистр, я заслужил наказание, ибо мой напарник погиб, а пленника я упустил, но позволь мне сначала все рассказать и потом...
- Говори! - рыкнул, поднявшись с кресла, магистр.
- Мы захватили иного, но не смогли закончить переход, Магистр. Нас выбросило на полдороге от замка и тогда иной... - юноша задохнулся и смолк на мгновение, - он растерзал Захора, а я... - секундус снова судорожно вздохнул и повесил повинную голову. - Я не справился с ним в одиночку.
Магистр сел в кресло и устало сгорбился. От юного мага все еще исходили волны ужаса полного бессилия. Можно послать за тварью большой отряд, но где гарантии, что отряд не понесет потерь. Каждый боец на счету и Отцы не похвалят за растрачивание сил на одного единственного врага. А еще можно... Чтобы не расходовать силы Охраны... Правда, за это тоже не погладят по головке в случае неудачи, но с каких это пор за неудачи поощряют? Решено.
- Наказания на этот раз не будет. Тварь была из иномирья и ты не несешь ответственности за то, что не был подготовлен к схватке. Но за грех страха ты будешь направлен на северные границы. Можешь удалиться.
Юноша встал с колен и, пятясь, ушел. Пользоваться магией в присутствии старшего - верх неприличия.
Кресло полетело к противоположной стене и взметнулись полы сверкающей талы. На колоннах зала вспыхнули руны заклинаний и зажглась восьмиконечная звезда на потолке. "Решено" - громыхнули камни и со звезды упало белое пламя.
Клин клином вышибают, слабо усмехнулся старик, вспомнив поговорку людей. "Вышибают" - снова громыхнуло из огненных рун.
Магистр Грей хмуро обвел взглядом величественные своды и подошел к маленькой дверце в стене. Невзрачная окованная деревянная дверца. За такими хранятся или запасы эля на случай затянувшихся советов или ценнейшие свитки. За этой хранилась всего-навсего каменная лестница. Всего-навсего лестница, стены которой украшены мозаикой, а в нишах стоят магические посохи. Всего-навсего лестница, ведущая вниз, а потом налево, а потом в никуда. Дальше хода простым смертным не было. Магистр вошел в серое дымное облако и оказался в совсем небольшом помещении с низкими потолками. По дороге он прихватил один из посохов и теперь ударил им в центр пентаграммы на полу. Поднялась тонкая серая пыль, загорелась красным, желтым, фиолетовым, закружилась в безумном танце, завихрилась, подчиняясь движениям посоха. Прошипели слова древнего, могучего заклятия. Призван был Зверь из Иномирья. Зверь-раб вызвавшего. Зверь-убийца.
Осела пыль на свое место, будто никто и не тревожил ее, слова уползли в безмолвие, но никто не явился из угасшей пентаграммы.
Зверь был уже в мире Магистра Грея, но почему он оказался так далеко от замка Парящих?

***
Повернуть ствол налево, направо, переметнуться к соседней стене, укрыться от камер слежения за выступом. Здесь все решает рефлекс, крепость брони, мощность оружия, сила кулака, или ноги. Или хвоста, все зависит от того, кого из героев вы выбрали. А еще нужны мозги. Потому что сколько бы вы не сэйвились, если нет мозгов – не дойдете вы до военного бункера ксарнов. А уж проникнуть и не мечтайте. Это дело навороченной маго-техники, хитрости и невероятной силы.
Поэтому DOOM-7002 с новейшими спецэффектами, монстрами и пушками приобретает все больше поклонников.
- О Илюватор!
Сколько раз я просил не дразнить меня Илюватором? Щас встану и... Прямо из стены на меня вылетели два ксарна в боевой экипировке, мне в шлем ударило сначала огнем, потом разорвало бронежилет металлическим заговоренным лезвием (простым, немагическим металлом его хрен прорвешь), разломало руки и ноги, ксарнским сапогом разворотило защитный щиток на шлеме, и я умер. Я смотрел издалека на себя мертвого, слушал, как подошедший командир
ругает подчиненных за бессмысленное убийство языка, то есть меня, и медитировал над ситуацией. Он их так уже третью неделю ругает, а я все никак этот уровень не пройду. Меня на этом месте каждый раз мочат по-черному.
- О Илюватор, ты снова за своей адской машиной! Я тебе питание отключу, на это меня хватит!
Уговорила, не буду пока больше пытаться уничтожить бункер. А то уже руки подергиваются.
Простенький видеошлем повис на вешалке и благообразный джентельмен лет 50, прекрасно сохранившийся, с симпатичной аккуратной бородкой и задорным блеском в глазах повернулся к зеленоволосой, зеленоглазой девице с зелено-золотистой кожей.
- Гуосим, сколько раз я просил не дразнить меня Илюватором?
- Дай посчитаю… Сегодня просил 14 раз, вчера 28, позавчера 25…
- Довольно! Так почему же моя просьба игнорируется?! Называй меня просто Николай Сергеевичем.
- Но это такое сложное имя, а Илюватор тебе очень подходит, - заулыбалась Гуосим.
Будь проклят тот день, когда я пересказал им Сильмариллион. Надо приступать к обряду торжественного приветствия.
- О презренная помесь петрушки и елки, что привело тебя в мою скромную и уединенную обитель на этот раз? Какое ЧП придало тебе смелость прервать мои размышления?
Презренная помесь закатилась от смеха, но потом взяла себя в руки.
- О светоч мудрости, превзошедший всех в знании и в мастерстве, я, жалкая дочь солнечного луча и утренней росы, молю тебя о снисхождении к моей ничтожной жизни и молю выслушать мою просьбу.
Прекрасно, ритуал соблюден.
- Пошли скорее, Илюватор. У нас такое творится, такое…
Мы не пошли, а побежали, хотя я жаловался на ревматизм, радикулит и одышку. Но молодость так жестока и так беспечна. Пришлось перепрыгивать через корни, уворачиваться от веток и провожать жалобным взглядом спелую землянику вон на то-оой полочке. Кустик там вырос. Когда оно успевает вырасти – ума не приложу, я каждый день два раза обход делаю и всю дикую поросль в здании безжалостно выгоняю наружу. Птицам от ягод и веток радость, и жильцы об корни не будут спотыкаться. Хотя на прошлой неделе двое сверзились с пятого этажа, когда за ананасами полезли. Я художник в своей любимой работе. От слова «худо». Ананасов между креплениями 5-го и 6-го этажей я не планировал. Они сами там выросли!
Мы, собственно, уже прибежали. Вот зал связи, тут тоже уже отовсюду корни повылезли, а наглющие листья так и норовят заслонить собой мониторы. Надо их проучить. Исполняюсь праведным гневом и начинаю источать синий свет из очей. У меня это очень красиво получается и я никогда не пренебрегаю возможностью показать, КАК умею управляться с этими… зелеными порождениями богинь Ботаники, Генетики и моего безумного разума.
Замечательно, пол гладкий, мониторы чистые, на меня весело лыбятся десятка полтора Зеленых, оторвавшихся от своих дел.
- Здорово, Сказочник! Ты так почаще делай, а то они уже кофе воруют. Главное, что непонятно, зачем? Они же кофе не пьют!
Внизу громыхает техно и совсем еще сопливая молодежь прыгает так, что здесь столы трясутся. Ничего, им можно. Можно отращивать на себе шипы и ядовитые лишайники, можно благоухать галлюциногенами, можно носиться по ночному Лесу и воплями распугивать всех обитателей. Только сюда им нельзя. Только через мой труп.
- Что за чепе? – устало спрашиваю и даю понять, что сегодня световых эффектов больше не планируется.
- У нас появилась новая сестра, но она сразу убежала! Мы даже не успели ее поприветствовать, а она уже убежала.
Недоверчиво смотрю на Гуосим. Чтобы она, да что-нибудь не успела. И пусть даже не убеждает. Просто ей захотелось, чтобы я пришел и всех официально представил. Со всеми традициями и речами. Я мысленно показываю им всем язык, сами, дескать, разберетесь.
-А еще три часа назад включилась сигнализация и поступило сообщение о строящемся военном заводе. – Гуосим мельком взглянула на меня, надеясь снова увидеть праведный гнев, но она обойдется, а мне надо силы беречь, чтобы в детском саду подготовку к тихому часу провести. – На нашем материке. – добавила тогда Гуосим и снова посмотрела на меня. – Рядом с Лесом, - наконец не выдержала молоденькая провокаторша и вздернула носик.
- Ну, перенаправьте в отдел технического обслуживания. Пусть они его куда-нибудь уберут.
- Тут еще одна проблема, - продолжила с отсутствующим видом Гуосим - Лес уже заметил строящийся завод и начал в него Шишками кидаться.
Мрачнею. Тьфу на него, на Лес. Я и так немыслимое количество времени на исследования потратил, а он каждый раз новое выдумывает. Но шишки - это серьезно.
- Ну… Ликвидируйте угрозу сами. И быстро.
- Ага! – хищно загорелись зеленые глаза, - мы там придумаем что-нибудь.. .Ого-го, что мы придумаем! Мы на них реки.. нет, землятресение… нет, мы на них сели пустим!
- А еще поглядите, что у высших делается!
Ох уж эти мне высщие. Недоумки-самоучки с сильными наклонностями к садомазохизму. От них главные неприятности в моей части Леса. Что у них делается?
На одном из мониторов высвечивается комната с низкими потолками и с пентаграммой посередине. Пожилой джентельмен в белых одеждах, Николай Сергеевич Илюватор, не по-старчески впился глазами в посох магистра и тут же забыл про то, что ему полагается быть подслеповатым и ревматическим … с одышкой. Он бросает орлиный взор на соседний монитор, за которым хихикает безостановочно чатящаяся светло-янтарная барышня. Выхватывает кого-то подходящего из общего лога и вытягивает в комнату с пентаграммой… нет, зачем же туда... Туда не надо. Туда опасно. А вот рядышком можно.
А теперь надо гордо задрать бороду и сказать:
- Вот перед вами в действии кризисный менеджмент!

***
13:45:34 **F’ut’ осыпает Ушанку откормленными лягушками и бессовестно подлизывается: «Не дуйся, я больше не буду»Улыбается)**
13:46:57 **Ушанка стряхивает лягушек, съедает самую откормленную и продолжает дуться.**
13:46:59 ** Фенка утешает Ушу и чешет ей за ухами**
13:47:23 F’ut’ Уша, я правда, правда больше так не будуУлыбается
13:48:15 **Ушанка не верит Фьюте :Р ))**
13:49:22 **F’ut’ говорит в сторону: «Это она правильно делает, что мне не верит»Улыбается )**

Ёй! Падаю! Держите меня, граждане чатлане! Падаю же! Ну и связь. Второй раз за пол-часа. Гневно гляжу на модем, чтобы изничтожить негодника и тяну уже к нему руку. Ик. Хватаюсь за кресло. Ик! Поджимаю хвост… Ик!!! И перед глазами все закружило-оось, красные круги вперемешку с зелеными пошли. Где мои сигареты? Там же, где мои руки и ноги. Так вот как ты приходишь, шизофрения. Лишь бы из окна не выпрыгнуть, а там санитары приедут и меня вылечат. И меня вылечат и тебя вылечат. Лишь бы санитаров дождаться. А мама плакать будет. Что-то с моей доченькой стало, и как же я это допустила. Мя-уу! Будет плакать моя мама. Пока я, глупая по мирам шлялась, что с дочей случилось… в какую беду она без меня попала.. Ма-аау! И вдарит своим страшным хвостом по ближайшей гранитной глыбе так, что от ее жалкой энергетики ни ампера не останется. А потом мурркнет так, что я услышу.
Красные и зеленые круги уже стали пятнами. Они втягивали в себя, забирали память и злость, разочарование и обиды. Высасывали те, что сохранились после чатланок, знания, и, наконец…
- … на моем корабле.
На голове Алькора возник растопыренный взъерошенный меховой клубок размером с домашнюю кошку, на четырех лапах, с длинным пушистым хвостом и остренькой мордочкой.
- Фьють! – пискнул клубок и скатился на колени адмирала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрывок одного из каналов реалтайм-общения в GalaNet.
# GRC Log
# Server location zone: grc://_PlanetA.tv85.0008.0005.__mw.CAP
# Channel "The_Company33"
...
# Andrey logs in
Andrey: Я здесь.
Diego: Наконец-то! Давай быстрее, у нас каждая минута на счету. Юдж и Орб в прямом эфире с базы.
Eugene: Оттуда, оттуда. Дрон, а Вован где?
Andrey: Как только узнал, что стряслось - заперся у себя, никого не пускает и напивается до беспамятства. Грустный Ближайшую неделю мне придётся его заменять. Юдж, как вы там?
Eugene: Никак. Тебе уже передали, что случилось?
Andrey: В общих чертах.
Eugene: В общем, из наших остались только я и Орб. Остальных раскидало по населённым местам планеты, кого по одному, кого группами. Есть подозрение, что нападавшие по технологиям затыкают нас за пояс - засекли базу по анзиблю, владеют направленным нуль-пирсингом. Хотя, Орб считает, что их технология может быть не круче нашей, а просто основанной на другом научном базисе.
Diego: А что он не в онлайне?
Eugene: Устанавливает на базе какие-то девайсы для маскировки. Опасаемся, что нападение может повториться.
Alex: На расстоянии 0,15 а/е обнаружен объект кубической формы. Движется мимо нас в сторону планеты, но на всякий случай системы активной защиты сняты с предохранителей.
Andrey: Метеорит или корабль?
Alex: Шут его знает. Правильный куб.
Andrey: Генератор визуальных помех работает?
Alex: А якжеж!
Andrey: Отлучаюсь на 2 минуты для организационных вопросов. Не спускайте глаз с этого куба! Да, и не вздумайте стрелять, пока не убедитесь, что нас засекли и атакуют.
Alex: Ничего, мы со страху основ СКП ещё не забыли.
Eugene: Вы там что, в полной боевой готовности?
Diego: В полной противометеоритной, Юдж. У нас всё-таки не боевой корабль. Злорадный Знаешь, если тут водятся товарищи с такой технологией, не факт, что они не доберутся и досюда. Видишь, уже и кубы вокруг летать начали, а они просто так по вселенной не летают.
El Wing: Одинокий эльф наблюдал за суетой стада хумансов, попавших в щекотливую ситуацию, и, как никогда, на его глазах раскрывалась порочная и трусливая их сущность. Вряд ли будет ошибкой предпожить, что большинство были за немедленное бегство - их никоим образом не занимала судьба товарищей, оставшихся там, внизу. Вместе с тем, не было никакой гарантии, что напавшие на базу не держат сейчас на прицеле и корабль, готовые открыть огонь при малейшем его движении. Непостижимая, присущая только хумансам параноидальная боязнь за свою шкуру, вкупе с такой же безответственностью, полностью исключали какие-либо осмысленные действия на борту этого корабля. Очевидно, что здесь оказались совершенно не готовы к свалившейся на них проблеме.
Diego: Та-а-ак, что за (цензоред)? Очень злой
Admin: У Эльвинга GRC-служба приглючивает. Он там на The_Elder_Legends вещает молодняку очередной пасквиль на хумансов, некоторые абзацы проскакивают в наш канал. Пробую пофиксить - пока не получается. Смеющийся
Andrey: Если б было ещё смешно. Очень злой
Eugene: Шутка действительно не смешная. Грустный По крайней мере, я позволяю себе надеяться, что нас будут спасать.
Diego: То есть только надеешься? Улыбается Юдж, как не стыдно, мы же все друг друга который год знаем!
Andrey: И средств в это дело вбухано столько, что отступать в любом случае поздно. По крайней мере, я настроен вернуть в целости-сохранности и людей, и оборудование.
Eugene: У вас уже есть план?
Diego: Вовсю над этим думаем. Только пока что-то не придумывается. Грустный
Eugene: Мы приблизительно знаем координаты наших, при необходимости можем уточнить. Ди, сверься с транспортниками, по-моему, корабль умеет делать отзыв с трёх а/е.
Diego: Грустный Если бы всё было так просто. Кроме точности, надо иметь рядом с объектом 0С-маяк, типа того, что у вас в бункере. Без него отзывать можно максимум с двух-трёх км. Грустный
Andrey: На всей станции осталось меньше двадцати человек. Ёпрст, и людей не хватает... Вот уж действительно ёпрст... В бешенстве
Eugene: Может, облететь планету шаттлом? Под прикрытием и подобрать народ?
Diego: Исключено абсолютно. Маскировка держится только пятнадцать минут, потом с десять часов восстанавливает ресурс, а без неё счастье, если не собьют с первого раза на подлёте.
Admin: Извините за вмешательство... Есть же служба галактического спасения, к ним обратиться не пробовали?
Diego: Они знаешь, что нам бы сказали? "Сами вляпались на дикой планете, сами и выпутывайтесь." Где-то так. Не входит звёздная тьмутаракань в их юрисдикцию.
Andrey: Пробовал. Послали.
Admin: Грустный
Andrey: Думайте, господа. Не может быть, чтобы совсем не было выхода.
Diego: Да вот думаем. Грустный Блин, а время-то уходит...
Alex: Мы тут посчитали - за один вылет всё оборудование не забрать.
Eugene: Спасибо, а то мы тут не знаем. Злорадный
El Wing: Не только врождённая тупость и трусость не позволяли хумансам придумать ничего путного, но и убогость техники. Случись что-либо подобное у драконов - они бы не растерялись и нашли способ решить проблему. Если бы вообще допустили, чтобы она возникла. ...К сожалению (а может, и к счастью), хумансы - не драконы, и никогда ими не станут. А свой шанс приобщиться к другим разумным существам они упустили, когда не захотели присоединиться к Диктатуре, предпочтя нормальному существованию под правлением сильной руки Диктаторов анархию, отсталость и чрезмерно раздутую гордость от якобы своей свободы.
Andrey: Админ! Ну, Ругается последними словами, в натуре!..
Admin: Придётся это сделать. Кстати, давно хотел.
# El Wing gets [+] from administrator
El Wing: Потрудитесь объяснить? В бешенстве
Admin: Сам знаешь, за что, драконофил продиктаторский.
El Wing: Благородный хуманс осадил мерзкого, зазнавшегося эльфа. Поздравляю вас, Иван.
Admin: Не Иван, а Гаэр-Тириф. Ближе надо быть к коллективу, о чистокровный брат мой. Злорадный
El Wing: Ну что ж, поздравляю и тебя, Гаэр. Всегда знал, что в тебе пропадает талант редкостного подлеца.
Admin: Вот погоди, я ещё на The_Elder_Legends и на The_Skotoel_Chat загляну и всем расскажу, какое редкостное благородство ты тут у нас проявляешь.
Diego: Блин, ещё этот мизантроп яду напускает. Админ, его можно отрубить недельки на две?
Admin: Проблематично. Грустный Это непосредственно на серваке решают.
Eugene: Как я понял, идей немного? Грустный
Diego: Правильно понимаешь. Грустный
Andrey: Алекс с парнями ведут мозговой штурм. Попробую связаться с одним друганом из службы спасения, они обещались покопаться в теоретической базе. Парни, держитесь!
Eugene: Тут Орб пришёл, говорит, у него какие-то мысли есть. Щас подключится.
# The_Orb logs in
Alex: Давай, Орб, у нас катастрофическая нехватка свежих идей. Грустный
The_Orb: Не знаю, насколько это всем понравится. В общем, я могу сделать из подручных средств аналог 0С-маяка в нужных количествах, а потом будем искать наших и раздавать им эти штуки. Тогда можно будет отзывать их прямо с орбиты, как Юдж и предлагал.
Diego: Почему-то у меня такая нехорошая мысль, что это подразумевает хождение по планете пешочком и вплавь.
The_Orb: Так я и думаю.
Diego: Если б ещё можно было найти какого-нибудь самоубийственно настроенного супермена, которому все аборигены пофиг, была б замечательная идея. Грустный У нас остались сплошные лабораторные крысы. Из охраны - только два человека. А работы, как мне смутно представляется, минимум на бригаду спецназа. Грустный
The_Orb: Во-первых, есть я, у меня неплохие ТТХ по сравнению со средним аборигеном. Во-вторых, могу изготовить обмундирование для человека, которое хорошо повысит его боевые параметры, и средства перемещения. В-третьих, шаттл может раз в десять часов сбрасывать нам грузы. В-чётвёртых, при нас тоже будут маяки, в любой момент вы можете нас отозвать.
Andrey: Сейчас подумаем... Админ, подержи нас пока здесь...
# Administrator disables automatic timeout logoff
# Server message: Channel was idle for 15 minutes
Andrey: М-да... No comment. Всё продумано. Обалдевший В спасательной службе сказали, что похожая ситуация была у наших исследоветелей в секторе 4-10, и там провели точно такую же операцию. Штаб генерала Штайнера, где разработали этот план, потом получил несколько медалей.
The_Orb: Я про него и вспомнил. Один с наших курсов там учавствовал, так что копирайт не мой. Подмигивает
Diego: Только, надо думать, у них оборудование было военное - ого-го. А мы всё равно сильно рискуем. Грустный
The_Orb: Создание специализированного оборудования беру на себя - будет не хуже. Риск... Ну, по крайней мере, лучше, чем полное бездействие. Главное - не забудьте нажать на кнопочку, когда нам станет совсем плохо.
# Administrator enables automatic timeout logoff
Alex: Орб, ты что, такой на все руки мастер? Шокированный
The_Orb: Не то чтобы очень, но, если поднапрягусь, да ещё Юдж поможет, то...
Eugene: Он только что сконструировал пробный девайс. Мужики, это что-то необыкновенное! Счастлив по уши Ура-а-а!!!
The_Orb: Пока только шлем. В будущем это будет типа костюм супермена. Стесняется/смущается
Diego: А как связь держать будем?
The_Orb: Это тоже беру на себя.
Diego: Орб, электромагнитные девайсы не годятся!
The_Orb: Они работают на принципах, необъяснимых с точки зрения классической физики. Подмигивает Только трудно делаются. Грустный
Andrey: Сколько времени у тебя уйдёт на создание оборудования?
The_Orb: Около двух дней - если по минимуму. Кое-что сбросите на шаттле - мы подготовим список.
Diego: Поступило конструктивное предложение. Тут один человечек есть, A$h, слышали?
Eugene: Замначальника корабельной охраны?
Diego: Он самый. Вовсю рвётся вам помогать. Суровый мужик, во время службы имел специальность снайпера. Служил, кстати, в ЧСС.
The_Orb: Спасатель? Сомневающийся
Diego: Нет, Орб, это круче. Части Совместной Службы! Люди и всякие нелюди служат вперемешку в одном полку, живут в одной и той же казарме... Совместно служат, в общем. Страшное, короче, место, хуже стройбата. Слабаки оттуда не выходят. Злорадный
Eugene: А что, у вас армейское снаряжение на борту имеется?
Andrey: Пара винтовок и маскировочный пакет найдутся. Говорю с ответственностью заместителя босса. Подмигивает
Diego: В общем, мы к вам его тоже привезём, будет следовать за вами и прикрывать с тыла.
The_Orb: Разумная мысль. Не возражаю.
Andrey: Тогда готовьте список, или что у вас там. Мы пока ещё подумаем, но, скорее всего, остановимся на этом плане. Орб, respect!
Alex: На всякий случай учтите - нам потребуется полтора часа на переподготовку шаттла. А на начальную - пару суток... Грустный
The_Orb: Угу.
Diego: Оставайтесь на связи.
Eugene: Никуда не денемся. Подмигивает
Andrey: Работаем.
# Alex logs off due to 15 minutes timeout
# Diego logs off due to 15 minutes timeout
# Eugene logs off due to 15 minutes timeout
# The_Orb logs off due to 15 minutes timeout
...
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.


Последний раз редактировалось: Mikle[SD] (Пн Dec 09, 2002 5:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2002 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шейд, услышав титул нового знакомого, изобразил военную выправку, последний раз применяющуюся на военном параде несколько независимых лет назад, открыл было рот...
И тут позади него раздался визг. Шейд интуитивно уклонился от летящего прямо ему в затылок неизвестного мохнатого предмета, и тот, на полной скорости врезался под дых еще ничего не сообразившему Аллику. Тот издал труднопереводимый звук, похожий на зажигание в старинных бензиновых автомобилях, и отлетел назад, врезавшись затылком прямо в генератор трехмерной проекции корабля. Оттуда его ударом тока упруго отшвырнуло в стену, по которой хозяин корабля и сполз на пол, аккуратно сложившись пополам.
В подобной ситуации Шейд вывернулся бы из в принципе невозможного наклона, мгновенно прокатившись на кончиках пальцев, оттолкнулся бы от пола и появился на том самом месте, с которого начал разворот. Обычно это удивляло всех, напрыгивающих на него со спины, и заставляло становиться куда более вежливыми. Генералиссимус доверился рефлексам, пытаясь повторить этот несложный трюк... Но, увидев летящего в стену лорда, сообразил, что время для него течет куда быстрее, чем он привык. Пол угрожал носу Шейда неприятной встречей, но генералиссимус еще попытался сгруппироваться и ухитрился не врезаться в падающего на него Джета. Удар пришелся прямо в лоб. Проваливаясь в темноту, Шейд еще успел мысленно произнести все известные ему эпитеты, подходящие той личности, которая когда-то осчастливила его хвостатым проклятием и потерей полезнейшего умения двигаться на сверхвысоких скоростях.
А мохнатый зверек с душераздирающим писком метался по каюте, таща за собой шлейф немыслимых разрушений. Выспыхнула феерверком искр проводка, в которой в принципе не было горючих материалов, трехмерная проекция несколько раз моргнула и принялась демонстрировать подозрительные модные заставки - подозрительные, потому что на станции Альянса были точно такие же. Алькор попытался было ухватить существо, на которое почему-то не действовала магия, но оно прыгнуло на стену, обрушило на Иного целый кусок обшивки и с диким визком выскочило в коридор, оставив позади разрушеннную и заполняющуюся едким дымом рубку... Шарак в панике выкручивал в разные строны параметры неизвестно от чего дохнущих приборов, пытаясь посадить отвесно падающий на планету куб, все время начинающий вращение вокруг сместившейся оси. Но единственное, что удалось почти ослепшему бортовому компьютеру - включить аварийные двигатели и направить многотоную махину в океан, в надежде хоть немного смягчить посадку.

***

Шейд подошел к Алькору, угрюмо поникшему над посохом и кашлянул. Иной поднял печальный взгляд.
- Ну что? - хмуро спросил генералиссимус.
- Плохо, - Алькор вздохнул. - Я не помню почти ничего.
Шейд покачал головой.
- А что ты можешь? - поинтересовался он.
- Кое что, - Иной покрутил в воздухе пальцами. - Кажется, это называется "Дикая магия" но и этого я не помню точно. Кажется, будто я не прочитал за всю жизнь ни одной магической книги... Ну, или одну.
Генералиссимус помрачнел.
- Ты знаешь, почему так вышло?
- Говорю же, нет! - раздраженно ответил Алькор. - Я могу много чего сделать, но совершенно не представляю, как это происходит...
Шейд еще раз покачал головой. Задумчиво поглядел сквозь Иного и усмехнулся.
- А фантазировать ты можешь? - с надеждой спросил он.
- Наверное, - неуверенно ответил Алькор. Закрыл глаза. В воздухе вохникло нечто вроде телевизионного экрана, изображавшего жизнь какой-то неведомой расы на какой-то неведомой планете. Экран темнел, темнел, а потом распался мелкими прозрачными блестками.
- Могу, - уверенно сказал Алькор.
Генералиссимус достал из кармана блокнот и ручку.
- Держи, - сказал он. - Опиши все, что произошло с нами, лучше схемкой. А потом сиди и выдумывай, какие причины могли к этому привести. Главное - не бойся изобретать самые невероятные предположения.
Этот совет, пожалуй, был лишним, потому что Иной немедленно принялся строчить на бумаге длинный список произошедших событий. Шейд кивнул ему и бегом помчался к центру базы, где уже заканчивалось развертывание полномасштбной системы наблюдения. Строительство сотен телешпионов, замаскированных под птиц, насекомых и даже микроорганизмы, закончено было давно, но именно центр координировал всю их работу.
- Где Наромарт? - первым делом вопросил Шейд, усаживаясь в удобное кресло. На экране появилось изображение мага, собирающего какие-то травы. Некоторые он отбрасывал, некоторые складывал в карман.
- Проверить химический состав, - распорядился генералиссимус. - А также содержание психотропных средств и возможность использование в качестве лекарств. Если возможно использовать в лечебных целях - помогите собрать запасец. Если психотропка или вещества, подавлющие волю - разработать противоядие.
Сотня кибернетических помощников бросились на выполнение задания.
- Шеф, - металлический голос компьютера отвелек генералиссимуса от стратегических размышлений. - Есть кое-какие проблемы.
- Какие? - подобрался Шейд.
Компьютер выдал на экран таблицу. В ней значились данные по изменению структур энергетики области леса, качественный анализ селевого потока, неизвестным образом высохшего за рекордный срок, и начальный момент происходящего - уничтожение шишки. В дополнениях значились записи разговора Зеленой девушки с Наромартом, в которых упоминалась все та же шишка.
Шейд прослушал эту фразу несколько раз, постепенно мрачнея. Потом стукнул по корпусу центрального компьютера пальцем.
- Военный завод - свернуть, базу расширять в сторону от леса, немедленно отправить бронетранспортеры подальше отсюда. Желательно найти каменистое плато без аномалий.
Он еще немного подумал, потом обратился к интуиции. Интуиция действовала необыкновенно ярко. Хотя Шейд теперь все свои удивительные таланты теперь принимал как должное - и скорость движения, и скорость мышления, и всегда верные решения. Критическое восприятие действительности он, впрочем, сохранил - только интуиция рекомендовала ему в первую очередь подумать о своей безопасности, а уже потом об отвлеченных темах, вроде своих новых возможностях.
- Выдать всю информацию по поведению растений, половину шпионов в лес, ядерный полигон немедленно преобразовать в экологически чистый ядерный реактор, работающий в режиме "завтра могут демонтировать". Энергетику переводить на солнечные батареи, ветряки и геомагнитные установки. Да, и обязательно переводите все - абсолютно все! - устройства на защитные режимы. Ничего не должно использоваться для нападения.
Шейд поднялся с кресла, подошел к окну. База прямо на глазах двигалась в сторону от леса - киберы монтировали большинство строений и сам периметр на антигравитационных стояках, поэтому большого труда на передвижение они не тратили.
- Шеф! - снова взвыл компьютер. - Вы должны на ЭТО посмотреть.
Шейд впился взглядом в экран. Выражение его лица можно было бы охарактеризовать фразой "А ведь знал! Догадывался и даже был уверен!". Хотя, под черными очками по-прежнему не было видно взгляда.
На экране наблюдалось множество зеленых девушек, похожих на знакомую Джета.
- Значит, шишка? - задумчиво произнес Шейд. - Значит, лес? Так-так-так...
Он пощелкал пальцами.
- Почему он ее узнал? - спросил себя генералиссимус. - Какое она отношение имеет к лесу? С кем она ушла? А джет тут при чем? И еще...
Шейд приподнял брови, уселся в кресло и, прижав палец ко лбу, глубоко задумался над кучей новых вопросов, машинально делая пометки на подложенной заботливыми киберами таблице мутаций растительных популяций.

***

- Сэр! - лейтенант замер у входа, стоя навытяжку. За последний час дисциплина на станции Альянса поднялась на небывалую высоту - особенно после того, как один из сослуживцев чуть было не превратился труп.
- Докладывайте, - бросил через плечо полковник. Он наблюдал за действиями техномагов, которые ковырялись в центральном компьютере, блокируя все входы в системы Альянса и любые действия дежурных по отключению защиты.
- Найден летенант Петрищев, сэр! - лейтенант протянул мгновенно обернувшемуся полковнику листок со скупым докладом медслужбы. - Пока что он без сознания.
Полковник бегло пробежал глазами листок.
- Амнезия... - пробормотал он. - Метаморфозы... Скажите по-человечески, что произошло? Вольно, вольно...
- Он ничего не помнит с самой пересменки, - лейтенант позволил себе расслабиться. - Мы его проверили на всех детекторах. Память, похоже, стерта.
- Диверсия, - повторил полковник. - А кто отключил защиту?
- Видимо, он и отключил. А потом спрятался и уснул - усыпили, кажется - в вентиляционной шахте, где мы его и нашли. Очевидно, ему промыли мозги. На теле найдены следы биологической слизи, напоминающей биогель. Следов осталось очень мало. Наши медики сейчас заканчивают изучение структуры. Они утверждают, что при достаточно большом скоплении подобной слизи, она станет способна на осмысленные поступки. Но это все есть в докладе.
Полковник поглядел на листок. Там говорилось, что критическая масса "образумления" слизи укладывается в пол-литра.
- Итак, - голос нынешнего командующего базы вновь приобрел зловещие нотки. - У нас на базе шарится не менее полулитра шпионской массы, а мы не в состоянии ее обнаружить?!!
Лейтенант безо всякой команды вытянулся во фрунт.
- Немедленно, - рявкнул полковник. - Всех на поимку шпиона. Обшарьте всю базу и найдите мне его. Переверните всю оранжерею, разберите сортиры, но найдите мне эти разумные поллитры!
Кто-то из техномагов хихикнул. Полковник повернулся, горящим взглядом обвел группу техников.
- По завершении работ - подключитесь к поискам. Возможно, эту слизь невозможно обнаружить техническими средствами.
Техномаги угрюмо откозыряли. Полковник повернулся к лейтенанту.
- Вы еще здесь?
Тот метнулся к двери, забыв даже щелкнуть каблуками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Liana Tirr
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2002 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуосим с интересом наблюдала за нашествием искусственной живности. Илюватор, когда узнал о новых лесных неживых жителях, только похихикал в бородку, посоветовал не подпускать их к зданию и опять уселся за свои игрушки.
А ей теперь приходилось придумывать способы этого самого "непускания". Со всеми крупнокалиберными шпионами можно было разобраться достаточно быстро - попросить северников, и те их за милую душу поедят. Ведь они технику от живого организма на раз отличают. Но что делать с "бактериальной мелочью"? Гуосим задумчиво грызла незаконно выросшую в здании веточку ивы.
Тут ее размышления были прерваны сигналом с устройства слежения на внутренней границе Леса. Интересно-интересно. Девушка, аж привстала от любопытства: неживая птица приближалась к невидимой границе, разделявшей лес и начало собственно Леса. Птица пролетела мимо камеры, сделала еще несколько взмахов крыльями и опала безжизненной тушкой в густую траву. Гуосим разочарованно вздохнула, понаблюдав как постепенно потухал, пока не погас, сигнал детектора искусственного происхождения на одном из мониторов. Была птичка и нет, даже следа от нее не осталось..
Неожиданно ее осенило. Уводящие дорожки! Их же можно и в воздухе сделать, и в воде, и … и вообще - везде. Только она так не умеет. Сорвавшись с места Гуосим помчалась в Лес, по дороге размышляя, как же она объяснит это Илюватору. А потом решила надеяться, что он и не спросит, как ей удалось выполнить его поручение, удовлетворившись самим результатом.
Постепенно лес менялся, все более превращаясь в Лес. Далеко позади остались их последние следящие камеры. Солнечный свет уже полностью терялся в кроне, оставляя лишь загадочный полумрак. Обычных деревьев становилось все меньше, а деревьев с именами - все больше. Вот она прошла мимо своей прапрабабушки, дальше росла одна из первых помощниц Илюватора. Деревья о чем-то шептались между собой, но живые Зеленые не понимали их языка.
Даже воздух был здесь не такой: мягкий и прохладный, совершенно прозрачный, он клубился, и тек вполне осязаемыми потоками. Обычно веселая и шумная Гуосим робела перед лесом.
А потом она вышла на следующее пограничье. Лес живых деревьев закачивался очень резко. Если с наружной стороны живые деревья смешивались с простыми, даже иногда росли посреди обычного леса, то здесь стена живых деревьев стояла как ровно построившийся взвод охраны, не пропускающий никого внутрь, но и сам не пересекающий внешне иллюзорную границу.
На первый взгляд тут рос тоже почти обычный лес. Но присмотревшись можно было увидеть, что деревья и кусты здесь не разрастались, оставаясь вечно молодой порослью с изумрудно-зеленой юной листвой крон. Травы всегда были сочными, солнце всегда было теплым и ласковым, а звезды сверкали, укутывая ночью все в причудливую серебристую дымку.
Гуосим остановилась в нескольких шагах от деревьев предков, не решаясь пройти дальше. Навстречу ей вышла ее кузина Саларин. Несколько лет назад кузина ушла в глубь Леса. Куда-то дальше этих светлых полян и рощиц. Туда, откуда зеленым не было возврата в обычную жизнь.
- Мне надо увести всех неживых шпионов от нашего дома, - Гуосим невольно залюбовалась солнечными бликами, играющими в полупрозрачных зеленых волосах ее бывшей сестры.
Саларин взяла ее ладони в свои и между ними родился зеленый свет.
- Отпусти его на волю вблизи жилища Николая Сергеевича, и он донесет твое желание до леса. Земля, вода, воздух и все живущее в них станет твоим союзником. Бегущую мышку уведет тропинка, летящую птицу унесет ветер, невидимую малость смоет роса, - по лицу Саларин скользнула легкая улыбка и дриада тут же растаяла, превратившись к золотисто-зеленую дымку, унесенную ветром в весело зеленеющую на солнце листву.

***
Только ТиррЛиана наладила устойчивый канал связи с Зиксом и двинулась к периметру базы, как все мощное укрепленное строение грациозно приподнялось и медленно посунулось по направлению к краю леса.
ТиррЛи растерянно посмотрела на реборна.
- Чего это они?
- Хозяева базы заметили селевой поток и мои манипуляции с ним. И сделали выводы, - ответил Зикс, - Хм…, не может не удивлять оперативность их реагирования.
ТиррЛи сама просканировала структуры пространства и убедилась в изменении намерений строителей.
- В лесу происходит что-то крайне любопытное, - Зикс насторожено повел ушами прислушиваясь к чему, что в принципе невозможно услышь на уровне звука.
ТиррЛи пару секунд посомневалась, потом вздохнула и серьезно посмотрела в зеленые глаза реборна.
- Зикс, я еще не вполне понимаю, что я такое. И не знаю, навсегда ли мы триедины в одном теле, или это еще может измениться. Меня устроит любой ответ, но я хочу его знать наверняка. Единственные, кто мог бы мне это сказать - Тирр или Лиана. Но Лиана растет в измерении, куда я физически не могу попасть пока во мне остается хотя бы капля Тирр. Значит мне надо найти трехглазую кошку. А не считая ее двух дочек, Эли - единственный, кто может знать, где она сейчас находится.
- Понимаю, - участливо кивнул Зикс.
- Эли - вице-адмирал в этой странной конторе, которая так неожиданно свалилась мне прямо на голову. И я не отцеплюсь от них, пока его не найду, - зеленые глаза задорно блеснули, не обещая ничего хорошего объектам пристального интереса их хозяйки.
- Хорошо, - Зикс погладил лапкой ТиррЛиану по руке, - но ты не переживай, если что, я тебя вмиг оттуда вытяну.
- Ладно, - улыбнулась, Ли, - Только если там у тебя что слишком необычное будет, ты тоже меня вытягивай, не стесняйся. Обратно на базу я всегда вернуться успею.
ТиррЛиана настойчиво и целенаправленно двинула к базе ММАА. Увидев Наромата, увлеченного сбором травок, она решила ему не мешать. Тихий Лиановский голосок, как бы между прочим напомнил, что она могла бы рассказать о всех существующих и существовавших растениях куда больше, чем эти юные натуралисты наизучают за ближайшее десятилетие. А объединившись со сканирующими возможностями Тирр можно было бы составить полный каталог спецификаций местной растительности за рекордно короткие сроки.
Но ТиррЛи рассудила, что поиски вице-адмирала лучше всего начинать прямо с генералиссимуса, и решила оставить растительно-исследовательские интересы до лучших времен.

***
Масштабы изменений на базе впечатляют. Побродила по лесу каких-то пару часиков, а строительство уже не узнать. Ладно, играем знакомство, дубль два. Как бы сгладить неудачное первое впечатление от моего ненарочного вредительства? Что-то ничего умного в голову не приходит. Что ж, постараюсь выглядеть как можно безобиднее.
Как бы случайно провожу рукой по ближним кустикам, немножко приворовывая их энергию и растительные соки. Выращиваю длинное зеленое платье, легкомысленно расцветаю по нему маленькие беленькие цветочки и пару элегантных лилий на плече. Еще несколько таких же цветочков на волосах и аккуратненький веночек из лилий. Ну не прелесть ли я? Кто такую в нехорошем подозревать будет?
Невинным взглядом любуюсь на охранные лазерные установки и шествую прямиком к Шейду. Благо энергосканированием уже достаточно научилась пользоваться, чтобы точно вычислить его место нахождение в это куче металлолома.
- Та-а-ак, вернулась, - очень подозрительно констатирует Аллан, развалившись в кресле координационного центра. И крайне неодобрительно косится на мои лилии, - А это что за представители местной флоры? Надеюсь, хоть не ядовитые?
Вот тебе и безобидный вид. Ну нельзя же быть таким подозрительным. Генералиссимус между тем клацает какими-то кнопками на своих многочисленных пультах, и я через его плечо вижу картинку, где от зеленой точки на базе тянется тоненькая ниточка к светло-фиолетовому объекту в лесу. Нет, так дело не пойдет. Сейчас он меня еще в шпионаже обвинит и с базы вытурит. Надо срочно брать разговор в свои руки. Быстро провожу корректировку одежды. Цветочки усыхают и скукоживаются, исчезая в зеленой ткани. Платье плавно перетекает в облегающие зеленые брючки и зеленый же простой свитерок. Волосы избавляются от декорирующих элементов, сами собой сплетаются в тугую косу, которая оборачивается вокруг головы на манер обруча. Ха! За свои усилия я вознаграждена секундным удивленным молчанием. А больше мне и не надо.
- Из-за чего вы решили свернуть военный завод и преобразовать ядерный полигон? - как можно небрежнее спрашиваю я.
Шейд мрачнеет прямо на глазах, но зато отвлекается от только что увиденной картинки.
- Интересно, о наших действиях, что уже каждая белка в лесу знает?
- Так видно же, - продолжая прикидываться полной невинностью отвечаю я.
- Кому видно?
- Ну… мне видно, Зиксу видно, может еще кому, я - не знаю.
- Значит видно вам, - генералиссимус о чем-то размышляет, - А Зикс - это тот зеленый субъект, с которым ты поддерживаешь энергетическую связь?
Вот тебе и отвлекающий маневр. Ну что ты поделаешь с таким параноиком?
- Он не зеленый, он фиолетовый! - искренне возмущаюсь.
- А ты, значит, не местная, - задумчиво изрекает Шейд продолжая думать о чем-то своем, - И такая же зеленая …
Ох подозреваю я, что он знает что-то такое, чего не знаю я. И мне это совсем не нравится.
- А Джета здесь, кстати, нет, - неожиданно очень радостно заявляет Шейд.
Чего бы он там не думал, он уже явно чего-то спланировал. И что-то мне подсказывает, что я от этих планов буду не в восторге.
- А Джет мне сейчас и не нужен. Я вообще-то ищу вице-адмирала Эли.
Сказать что генералиссимус удивлен, значит ничего не сказать. Ага! Вот тебе, стратег альянсовский. Нечего тут планировать на счет меня непонятно что.
- Так ты и Эли знаешь?
Может мне и показалось, но я считаю, что этот вопрос был риторическим.
- А зачем тебе Чужой? - как бы он не удивлялся, но подозрительности его голосе явно не убавилось.
- Дела, - отвечаю кратко и загадочно, - Но пока его здесь нет, не могла бы я чем-то вам помочь пока буду его дожидаться?
На мгновение на лице Шейда мелькнул легкий ужас. Чувствую, он как раз в этот миг представил все возможные последствия для своей базы от моего пребывания. Потом на меня посмотрели как на надоедливую букашку, явно решая, а не выставить ли меня вон. Потом, видать, голос совести взял верх, и меня пока решили не выгонять - до выяснения. А потом изобретательный генерал придумал очередную пакость.
- Нам как раз нужен оператор в отдел технического контроля, - ух, как мне не понравилась его улыбка, - Думаю, ты справишься.

Шейд отвел ТиррЛи в самый дальний уголок базы, усадил за компьютер и отдал распоряжение контролировать качество строительных процессов. А сам приказал отключить выход любых сообщений с терминала ТиррЛи и его связь с остальной сетью; распорядился максимально загружать его самой разрозненной и отрывочной информацией о строительстве; а на последок решил еще и удалить с него все обучающие программы. Еще немного подумав, он заменил все системы на гриффонский апгрейв.
ТиррЛи беспомощно сидела перед совершенно незнакомым компьютером, для полного счастья выдающего все сообщения на неизвестном ей языке.
"У-у-у! Злюка!" Подумала она вслед ушедшему адмиралу, решила не впадать в панику, и поискать искомый язык в обширнейшей библиотеке генной памяти Лианы.

***
В тишину послеобеденного отдыха мазанки войта ворвалось несколько односельчан.
- Войте, там…! - запыхавшись начал один.
- Там чудной замок из лесу выполз и в Костюшкиных скалах угнездился! - выпалил второй.
- Не замок это, - подхватил третий, - а чуднота какая. Не нашенская, и не колдовская. Не с камней сделана, а незнамо с чего.
- Вот что, - войт решительно поднялся, - негоже нам суетится. Ты, Петрусь, скачи к магам. К светлым, - добавил войт, немного подумав, - А ты, Алексо, езжай к темным. На всякий случай. Скажитесь им там, что за чудо у нас из лесу вылезло. А я к мужикам пойду, успокою, чтоб не вздумали сами к этой негоде лезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allik Allmae



Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Услышав вопрос лорда, очкатый господин отреагировал вполне так, как и следует при виде высокопоставленного аломца. Он вытянулся по струнке и только собрался ответить, как за его спиной что-то взвизгнуло и непонятно откуда взявшийся мохнатый светло-рыжий комок шерсти, врезался прямо в живот лорда. Шокированный Совершенно растерявшийся Аллик успел напрячь пресс, но попадание трехкилограммового комка шерсти все же заставило лорда отступить назад. Резкая боль в затылке и мощный электрический разряд, совершенно выбили Аллика из колеи. Иванушка-дурачок Сползая по стенке, Лорд отключил панические вопли имплантов о новых повреждениях. Лихорадочно обрабатывая поступающую информацию, лорд хоть немного смог понять что произошло. Писатель/поэт Во-первых, незаконченная трансформация кожи привила к повышенной уязвимости к электричеству. Во-вторых, лорд понял, откуда взялось такое напряжение в проекторе. По видимому Шарак (вызвать его на связь никак не удавалось) использовал какие-то нестандартные энерго-каналы для активации вариатора. В третьих, это явно не было нападением со стороны троицы гостей. Аллик успел заметить, что появление мохнатого существа, то же застало их врасплох. Придя к таким выводам, лорд решил подробнее разобраться со своим состоянием. Не будь он лордом, то наверняка бы грязно выругался, Ругается последними словами а так… Поднимает бровь

В общем, могло быть и хуже. Главное неприятностью была потеря зрения. К счастью, у лорда было достаточно других способов получения информации, большинство имплантов не пострадало и, это было главным. Лорд поднялся и пользуясь сенсорными имплантами внимательно осмотрел свою каюту. Да, если бы такое сотворили у него на кухне, он бы наверняка убил бы виновного, но каюту он использовал только для сна, а поэтому полный разгром приводил лорда скорее в раздражение, чем в ярость. Нехорошая улыбка

-----------------

Мурэр’кта мягко потянулся, и протяжно зевнув, вылез из своей норы на свежий воздух. Солнце уже начало вставать над горизонтом и длинные тени от обломков скал и невысоких деревьев расчерчивали пологий склон Урихи, причудливыми узорами. Как всегда это зрелище завораживало молодого влака. Он стоял неподвижно и пытался вместить в себя все окружающие звуки и запахи. Простояв так несколько минут, Мурэр’кта резко рванул вниз по склону в сторону реки. Уже подбегая к воде, влак резко нырнул в кусты и мгновеньем позже вынырнул, держа в зубах маленький мохнатый завтрак. Быстро проглотив зверька, он с разбегу прыгнул в воду. Как всегда погружение было абсолютно беззвучно. Брызг не было, и только круги на спокойно текущей воде, выдавали присутствие хищника. Все в стае знали, что тягаться в плавании с Мурэром бесполезно. Будучи сыном вождя, он получил превосходную наследственность, а в одиночку убив грозного горного великана Поединок , получил приставку «кта», что значит могучий, к своему имени. Ура-а-а!!!

Вдоволь поплавав, влак так же бесшумно вылез на берег. Быстро отряхнувшись, Мурэр’кта побежал в сторону долины. Не успел он пробежать и сотни метров, как почуял какой-то незнакомый запах. Поискав его источник, влак наткнулся на легендарное для северного континента существо – человека. Тот сидел на прибрежных камнях и рылся в своей сумке, непредусмотрительно повернувшись спиной к прилегающему кустарнику. Мурэр слышал много историй от старших, побывавших на других континентах, но сам никогда людей не видел. Любопытство пересилило осторожность, и влак подкрался к человеку вплотную.

Виктор так и не понял, что случилось на острове. Он как раз проверял списки оборудования, когда прозвучала тревога. Лихорадочно вспоминая, что надо делать по инструкции, он побежал к выходу, надеясь встретить кого-нибудь, кто знал бы, что происходит. Неожиданно в глазах потемнело и Виктор понял, что стоит на берегу какой-то реки. Пытаясь понять. Что же произошло, Виктор как то потерял чувство времени и пришел в себя только когда почувствовал голод. К счастью в его сумке с которой он почти не расставался, должно было валяться пару сухих пайков. Найдя одну из упаковок, Виктор сорвал фольгу и принялся тщательно пережевывать ее содержимое. Почувствовав чей-то взгляд, он резко обернулся и нос к носу столкнулся с огромным существом. То есть в первый момент оно показалось ему огромным. Когда вы видите зубатую пасть всего в полуметре от своего лица, ее обладатель всегда кажется несколько больше своих реальных размеров. Дрожащий от страха Оцепенев от ужаса, Виктор только и мог, что рассматривать эту ужасную оскаленную пасть, которая сделала бы честь любому волку. Зрелище полупрозрачной твари, явно позаимствовавшей у хамелеонов способности к маскировке, так его потрясло, что он забыл даже дышать. Поэтому он безмерно удивился Шокированный , когда услышал в своей голове чужой голос.
-«Здравствуй человек».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего:

Аллан Шейд! Поимей наконец совесть на плечах! В Альянсе НЕТ никаких техномагОВ! Был один единственный представитель сего направления магии - адмирал Джедт тще Ширр, который исчез с Базы вместе с вами. Вот если в Альянс примут подземнодьявольских кибершаманов - тогда да, будет возможность говорить во множественном числе. Но не раньше! Поправь в своих постингах "техномагов" на "техников" или "программистов", плиз.
Зю: единственная возможность для неразумной и немагической органики задавить техномагию - выборочно выкачать энергию из схем на некоторое время, чтобы гремлины "сдохли от голода". Это уж никак не "километры" - несколько сантиметров в лучшем случае... Но очистить наличную технику от техномагических плюшек в отсутствие Макса оно может.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО Очень злой Мышке за то, что почти добилась успеха в окончательном установлении каннибализма Макса. Мной лично в качестве отыгрыша предполагалось, что посланные Греем маги не полезут на рожон сами, а предусмотрительно вызовут (Summon) животных-слуг, которые если и погибнут - то не жалко. Грустный

Лиана, как насчет того, чтобы сначала читать старое, а потом только писать новое?
Мертвый Крылатый не мог превратиться в человека по той простой причине, что был одним из магов. Они же людей не то, что к спецоперациям, а и к мытью пробирок неохотно подпустят - см. ТТХ крылатых магов. Людей они угнетают, а никоим образом не интегрируют в свое общество.
То, что все эти маги крылаты, следует из простого умозаключения - если Грей, находясь в безопасности в своем замке имел крылья - значит это и есть его нормальный облик. Да и Мышка пишет, что они - "Парящие".

Ладно уж! Попытаюсь отыграть...


***

Снятый ножом с рогов "птички" артефакт Макса удивил. Удивил тем, что оказался однозначной органикой, хотя таковой даже магически не выглядел. Будучи отделенным от тела, "артефакт" на глазах стал разлагаться, только теперь приняв характерную окраску ауры умирающего организма.
- Интересная штука! - подумал Макс - это, значит, она все время маскировалась под неживое... А может она и саму "птичку" маскировала?
Посмотрев на свой трофей, Макс в ужасе отшатнулся, увидев на месте крылатого ящера труп темноволосого человека, резко сел на голый камень скалы и закрыл глаза.
- Полиморф... Значит этот "артефакт" управял им и подавлял его разум... Точно подавлял, иначе я бы заметил... Хотя нет... "Артефакт" маскировался под неживое, мог и его замаскировать под неразумное... Нет! Кто по доброй воле согласится стать таким ящером? Из людей - никто... Этот жмурик, может и не человек, но достаточно на него похож. У гуманоидов вообще много общего в психике... Так кого же я убил? Воина? Раба? Ученого?
Открыв глаза, Макс удивленно затряс головой - "птичка" лежала там же, где и раньше, ничуть не похожая на человека.
- Глюки... Слава Богу! Это всего лишь старые мерзкие глюки... Снова эта война... Как ни старался, до сих пор не могу забыть ядерную зиму. Мне неоднократно приходилось убивать за еду, а перед самой смертью пришлось убить другого человека, чтобы съесть... Вот и мерещится до сих пор всякая #cenzored#! Животное - оно животное и есть, пусть даже охотничье...
Ободренный такими мыслями, Макс уже было решил приступить к прерванному занятию, но что-то ему помешало. "Чем-то" оказалась тень, на долю секунды накрывшая островок.
- Оперативно они, однако! - подумал техномаг, поднимая голову к зениту.
Но он ошибся. Во всяком случае - падающий в море огромный куб ничуть не походил на проявление магии, свойственной, судя по всему, хозяевам "птички". Провожая взглядом гигантскую конструкцию, вследствие своей специфично аэродинамики окруженную мощнейшими атмосферными возмущениями, техномаг прикинул, насколько сильная воздушная волна дойдет до островка. Получалось - нехилая. Нужно было срочно что-то придумать, чтобы спасти уши от закладывания, а себя - от непредвиденного сброса в море.
Подумав о неприятном ощущении намокшей шерсти, Макс крайне запоздало сообразил, что при падении такой массы в воду основная волна собирается быть отнюдь не воздушной...

***

Оставшееся до прибытия шаттла время Орб и Толстый Юдж посвятили нахождению в останках базы более-менее подходящих для изготовления спецкостюма обломков. Барсик уже подружился с новым шлемом Юджа и активно помогал ему в поисках, подсвечивая полезные предметы и компенсируя тем самым отсутствие специфического инстинкта, помогавшего Орбу.
На мигавшую красной лампочкой радиостанцию "кладоискатели" долго не обращали внимания, так что к важному сеансу связи подключился только Юдж, да и то с большим опозданием.

Alex: Орб, Юдж, где вы там?!?
Eugene: И незачем так орать. Мы искали материал для спецкостюма.
Alex: Что значит "незачем"?!? Какой в задницу костюм?!? Вам там сейчас вообще хана будет!
Eugene: В каком смысле?
Alex: А в самом прямом! На небо посмотри!
Eugene: Черт побери! Куб!
Alex: Он самый! Я уже минут двадцать к вам пробиваюсь!
Eugene: Но он падает!
Alex: Вот именно! Он сменил траекторию, а потом и основные двигатели отключил. Теперь это самый большой метеорит на моей памяти. Причем рухнет он минут через пятнадцать всего в семидесяти километрах к западу от вас!
Eugene: Но это значит...
Alex: В море! Там есть островок, но совсем крошечный - в него точно не попадет. А когда рухнет - погонит такую волну, что всю базу смоет!
Eugene: О, Боже! Мы еще успеем удрать на шаттле?
Alex: Надеюсь на это. Шаттл не успели загрузить и Эш идет на полном форсаже, но будет он у вас только через двенадцать минут. Не теряйте зря времени! Надеюсь снова тебя услышать, когда все закончится.
Eugene: Спасибо, надеюсь мы это все же переживем.

- О-о-орб!!!
- В чем дело, Юдж?
- Алекс передал сообщение - через пятнадцать минут тут будет цунами!
- Цунами?
- Гигантская волна! Давай собирать вещи для погрузки в шаттл и готовиться к срочному взлету, пока не поздно.
- Но ведь база...
- Ее смоет! И если мы не хотим чтобы нас тоже смыло - надо пошевеливаться!

***

Гравикомпенсаторы... Гравикомпенсаторы здесь определенно были. Только вот примитивная программка опутавшего корабль демона посчитала их ненужной роскошью и вырубила напрочь. А значит - следовало устранить неприятность и поскорее.
Немного подумав на тему "мне и чужому пилоту - по компенсатору, а эти двое пусть выкручиваются как хотят", Джет пришел к выводу, что без Алькора, хоть и превратившегося не пойми во что, вернуть себе нормальное тело будет проблематично, а хвостатая модификация генералиссимуса очень громко и немелодично развопится, если о ней "случайно забыть". Между тем, в системах корабля начали происходить странные вещи. Подключившись напрямую, Джет видел то, что обычно скрывалось от его взгляда, а именно - совершенно безобразное поведение управляющей системы. Каким-то невообразимым способом главному компьютеру чужого корабля удалось задавить нескольких блокирующих гремлинов и он по освобожденным каналам пробивался к управлению двигателями, отключая по дороге менее умные, но гораздо более надежные аварийные системы. Низкая-пренизкая скорость человеческого мозга еще раз подвела Джета и корабельный мозг получил заслуженный нокдаун на секунду позже того, как окончательно заглушил реакторы основных двигателей.

Посадка обещала быть еще жестче чем раньше. Хорошо еще этот самовольщик включил аварийные двигатели... А почему он тогда основные отключил? Может они в атмосфере не работают? Ладно, не до них сейчас... Где тут были компенсаторы?... Ага, вот они... А это что? Искусственная гравитация в рубке?... Так это не рубка??? А что тогда??? Ладно... Так... Система широкодиапазонная и даже сенсорная... Ага... А мы ее в особо активный режимчик... Угу... И с ожиданием ударных перегрузок... Хм-м-м... Нет, не так... Компенсаторы тоже подключим... Вот так!.. Чтобы частично могли заменить инерционные... А еще усилим дополнительным питанием... Вот! Вот так гора-а-аздо лучше! Стабильное "ноль девять же", почти независимо от внешних перегрузок... Безопасность при посадке практически гарантирована!

Джет успел вовремя, ибо как раз в этот момент в кабину ворвалось нечто... Нечто было маленьким и пушистым, но ничуть не соответствовало стандартным представлениям о чем-то с такими характеристиками.
- Какого?... - это все, что успел произнести Джет, уворачиваясь от его по всей вероятности атакующего броска и неловко падая на пол. Пол оказался на удивление мягким и напоминающим упавшего ранее Шейда, так что нисколько не пострадавший техномаг смог с относительным комфортом наблюдать произошедшее за этим побоище. Зверек, вернее маленький зверообразный сапиенс, не имея в общем-то никакого оружия, даже стоящих упоминания зубов и когтей, устроил в помещении настоящий армагеддон, расколотив половину чисто декоративных по концепции кораблестроителя приборных панелей, и выскочил в коридор. Панели было не жалко - все равно толку от них в падающем корабле было ноль. Удивляло другое - чужой пилот выглядил значительно здоровее чем раньше, самостоятельно встал, что-то сказал и даже попытался защититься от боевого наскока этой мохнатой чумы... Неудачно, правда, но учитывая, что буквально пять минут назад он вообще выглядел трупом... Чужак и сейчас определенно притворялся, будто электрический разряд от разбитой аппаратуры ему чем-то повредил. Под внешними слоями живой ауры ярко светились активные технологические импланты. И если уж ИХ разряд не затронул... С этим пилотом после посадки определенно стоило серьезно поговорить... Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Мышка



Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То самое, что Шейд определил как "мохнатого зверька", высокородный Аллмяэ - как "мохнатое существо", а грубый и неотесанный Джет - как "зверообразного сапиенса", сидело сейчас в том, что ОНО определило для себя как "ну очень холодный шкаф. И зачем у него дверь прозрачная?" Сидело и пряталось.
- Ну и что, что дверь прозрачная, - думало вслух ОНО. - Зато я сюда по цвету подхожу.
ОНО перекатило лапой пару круглых оранжевых предметов, в большом количестве лежащих в холодном шкафу.
- Нет, не должны заметить, - наконец решило ОНО, - а если увидят, притворюсь, что я - одна из этих, круглых. А уши - это так, не мои уши.
ОНО укутало начавшие мерзнуть лапы хвостом и сунуло между ними длинный остренький нос. Маленькие глазенки осматривали через дверь помещение, доверху набитое ящиками с продуктами для прокормления капризной и прожорливой знати Аломского Царства.
- А что будет, когда меня найдут? - спросило ОНО само у себя, благо других собеседников рядом не наблюдалось. - Кажется, я там ЧТО-ТО сломала.
- Покусают, - ответило ОНО само себе. - А если такие покусают, места живого не останется. - ОНО с жалостью посмотрело на свое очень привлекательное отражение и заскучало.
- А то и вовсе коврик сошьют. Хотя на коврик меня не хватит. Значит, тапочки. Домашние такие... - скука в глазах усилилась.
Теплое дыхание "мохнатого зверька", "мохнатого существа" и "зверообразного сапиенса" повысило температуру внутри холодильного шкафа на несколько градусов и система охлаждения забила тревогу. Прозрачная дверца начала покрываться красивым, но не нужным здесь морозным узором, по стенкам шкафа пополз иней.
- Мое нежное мясо закоптят на медленном огне и сделают себе беф-строганоф, - уже вовсю хлюпало носом ОНО, - ужаз-до какой. Беф-сдроганоф, это фкусно, но из меня-яаа-аа...
ОНО перестало рыдать и попробовало настроиться на оптимистический лад под названием "может быть и хуже".
ОНО сказало себе вслух:
- Можед быдь и хуже. - Подумало и добавило, - Нед, хуже уже декуда.
ОНО сосредоточенно захлюпало и зашмыгало носом.
- Дочно, дасморк, - горько вздохнуло ОНО, оглядываясь в поисках утешения. Кроме оранжевых круглых предметов рядом ничего не было.
Была не была, - подумало ОНО про себя и вонзило зубки в ближайший круглый оранжевый. - Если ядовитые, то даже лучше.
Вкусные, - подумало ОНО, управившись с третьим круглым оранжевым.- Но лучше шкуру счищать, а косточки - выплевывать. Они недостаточно ядовитые.
На острых, не аломских зубах дурной смертью погибал уже восьмой апельсин, когда холодильный шкаф затрясся вместе со всем кораблем, ящики и банки с приправами запрыгали как бешеные, а система охлаждения предприняла героическую попытку сохранить хоть часть продовольствия и окончательно полетела к своим прародителям "Свияге" и "Стинолу", чтобы поприветствовать их на холодильных небесах.
ОНО дожевало восьмой апельсин и философски подумало, - что-то произошло и на этот раз это что-то - не я.
Подумало так и принялось за девятый круглый оранжевый апельсин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Орб, что ты делаешь?
Толстый Юдж совсем не так представлял себе процесс подготовки к погрузке на шаттл. По его мнению, спешная загрузка всех, каких только можно, вещей в бункер была процессом, почти прямо противоположным.
- Если я правильно представляю себе эту волну, бункер её выдержит, - разъяснял Орб свою позицию. Нет, ну до чего ловко орудует - уже половина барахла внутри!.. - Хоть и дырявый, но большинство из вещей это вынесет... Всё-таки, почти подземная конструкция.
Толстый Юдж с тоской посмотрел на несколько ящиков с "необходимым минимумом", тщательно упакованных и намертво привязанных к "плавательному агрегату".
Получилось так, что первым они решили сделать именно приспособление, на котором предполагалось переплыть с острова на материк. Благо, создавать его с нуля не было необходимости - прямо на базе было разбросано несколько штуковин малопонятного назначения, которые, по выражению Орба, прямо-таки просились быть собранными в нечто, функционально более завершённое.
Нечто, функционально более завершённое, представляло из себя лодку - не лодку, велосипед - не велосипед, но что-то, в опредеделённой степени родственное и тому, и другому. Этот агрегат, по словам создателя, обладал замечательной грузоподъёмностью при надлежащей эксплуатации мог развить более чем приличную скорость и в перспективе допускал апгрейд до амфибийного транспорта, способного "работать" и по земле. Главное же достоинство девайса заключалось в следующем - он мог быть при необходимости разобран и повторно собран, причём в разобранном виде помещался в длинный, но компактный рюкзачишко, специально разработанный для этой цели.
На момент, когда "островитян" застало грозное предупреждение, агрегат был уже минут десять как склёпан, и инженеры могли позволить себе заняться "менее неотложными делами", как оптимистично выразился Орб, добавив при этом, что потраченные на лодку два с половиной дня - это основная временная затратная статья, а дальше всё пойдёт, как на конвейере, и займёт не более шести часов.
Блин, почему именно этих шести часов им и не хватило?! Иначе, как западлом, это и не назовёшь!
- А когда мы будем это выгружать? Орб, вся эта штука в шаттл не влезет, габариты не те!
- Возможно, шаттл не успеет, - сообщил Орб, чем-то затыкая наиболее крупные дыры. - Думаю, лучше будет попробовать убежать от волны по морю.
- ??!!
- Он намекает мне, что мы справимся, - сказал Орб, имея в виду, очевидно, агрегат. - А все остальные в голос говорят, что времени сильно меньше, чем нас успеют подобрать. Вещи лучше умеют чувствовать проявление законов подлости.
- Да, но нас уже вовсю летят подбирать?
- Изменят курс. Кстати...
Орб что-то усиленно набивал на терминале радиостанции, рыча и шипя под нос непереводимые фразы на подземнодьявольском языке - видимо, в очередной раз сетуя на неповоротливость языка человеческого.
- Юдж, беги выдвигай наш катер/агрегат на воду! Это не так тяжело, как кажется. Быстрее, мне надо кое-чего передать нашим.
...
The_Orb: Кто сейчас у отзывного оборудования?
Alex: Орб, боюсь, оно вам не сильно поможет. Базовый 0С-маяк сломан.
The_Orb: Проверь. Мне кажется, что ты не совсем прав.
Alex: Гы. Сомневающийся Ты знаешь, действительно работает, но вряд ли на это стоит рассчитывать. Мощность такая слабая, что мы не сможем захватить и двух килограмм.
The_Orb: Улыбается Базового маяка здесь нет, при нападении его перебросило вместе с кем-то из наших. Это образец, который я сделал на скорую руку. Сейчас рядом с ним ящик, весит кило шестьсот грамм. Попробуйте его взять.
...
Небольшую коробку, лежавшая у ног Орба, окутал небольшой гудящий вихрь, и через секунду она исчезла.
...
Alex: Приняли. Что за посылка?
The_Orb: Я туда положил пару записок и картинку, как подсоединить это к той штуке, которая у меня в комнате, и как её потом подключить к компьютеру. Это минимум, который позволит нам кое-как держать связь. Потом по ходу дела буду давать рекомендации по доработке.
Alex: Шаттл будет через - Минуточку... Тьфу, блин! БЛИН!!!
The_Orb: Западло?
Alex: Куб ускоряется быстрее, чем мы рассчитывали. Очень злой Ядрёный корень...
The_Orb: Мы попробуем выплыть своим ходом. Скажите Эшу, пусть меняет курс и садится на берег... (пауза) Передаю координаты. Это что-то типа незаселённой пустыни. Мы будем там через пару минут максимум.
# Attached resource transferred
Alex: Грустный Орб, на вашей базе нет катеров. Хотели включить в комплект, да, но потом посчитали, что -
The_Orb: Теперь есть. В общем, принимаем посадку там. Пока налаживайте связной девайс. Я засунул всё в бункер и кое-как прикрыл, так что оборудование, скорее всего, волну переживёт. Всё, нам некогда. Свяжемся на той стороне. В смысле, на той стороне берега. Улыбается
# The_Orb logs off
# Andrey logs in
Alex: Орб был на связи.
Andrey: Вижу. Всего на пару секунд добежать не успел... Грустный Ну что??
Alex: Представь себе, они там, походу, нашли средство выкрутится из этой Анализируй ЭТО!. Как всегда, какой-то наворот в духе Орба. Держим кулаки, что у них получится. Посылку прислали. Её уже вовсю оприходуют.
Andrey: ???
Alex: А тут уж давно никто ни фига не понимает. Все просто делают. Улыбается А всё равно, других идей-то... Улыбается
...
Орб в долю секунды преодолел расстояние, отделявшее его от Толстого Юджа с агрегатом. В одной руке он держал пригрошню гильз, а в другой - пару атласов и один из своих приборов. Ещё один прибор он держал в зубах, а за спину закинул свой спецрюкзак.
- У нас осталось минут пять, - выложив содержимое рта на дно агрегата и раскрыв атлас на одной из страниц, сообщил он. - Давай. Безопасный маршрут пролегает вот так.
Толстый Юдж не успел даже как следует собраться взглянуть на карту - шлем моментально отреагировал на рудиментарное намерение, почти что сам повернул хозяйскую голову в нужном направлении и... гм, если можно так выразиться, закинул в неё пару мыслей, в грубом приближении соответствующих считанной информации. Барсик, чутко отозвавшись на сигнал от шлема, высветил на циферблате стрелку, указывающую курс.
Когда Толстый Юдж понял, что произошло, он на мгновение забыл о грозящей им опасности и расплылся в довольной улыбке.
- Круто... - только и смог сказать он.
- Давай-давай, - поторопил его Орб.
- А... - начал было Толстый Юдж, но шлем опять подкинул мысль, приблизительно гласившую, что структура панели управления агрегатом не отличается от стандартного электромобиля. Да и защитный смотровой экран, прикрывавший руководителя транспортного средства от излишне резких движений воздуха в лицо, был почти из той же области.
- Нет, определённо, круто, - окончательно решил инженер, разгоняя и разворачивая агрегат в рекомендованном Барсиком направлении. Мимоходом он оглянулся - куб уже виднелся в небе, что называется, невооружённым глазом. Шлем подсказал, что грань куба в длину составляет ровно 140 метров, стены сделаны из металла, а часть ускорения, действующая на него, имеет мало общего с гравитацией.
- Крутизна небесплатная, - заметил Орб. - Тебе придётся дольше спать и больше есть, а время от времени снимать это дело для профилактического отдыха, а то потом будут путаться мысли.
- А есть-то почему? - Толстый Юдж вообще старался есть как можно меньше, чтобы не стать ещё толще. Окружающие, впрочем, к его диетологическим потугам относились со здоровым оптимистическим скепсисом.
- Потому, что попробуем всё же сделать тебе костюмчик.
В глубине души словосочетание "суперменский костюм", сильно отдающее дешёвыми комиксами, вызывало у Толстого Юджа долю иронии, но... Он ещё помнил историю на базе, когда после небольшой праздничной пьянки механик Карп, бывший матрос с Планеты С, решил сделать то, чем в трезвом состоянии неоднократно грозился - блеснуть мастерством в кидании ножей в портрет одного из Диктаторов. (Урны, украшенная сим портретом и надписью "Скажи НЕТ Диктатуре!", стояли в столовых корабле ещё с тех времён, когда какая-то инициативная группа раскрутила по всей Кооперации идею акции протеста с одноимённым названием - с тех же времён брали начало тиражи одноразовых изделий разного назначения, футбольных мячей и туалетной бумаги с аналогичным оформлением. Правда, в последнее время эта акция как-то поутихла.)
Так вот, несмотря на явный перебор спиртного, Карп, к величайшему удивлению окружающих, а особенно - к своему собственному, не просто попал первым ножом точно в глаз злобному Диктатору, но и кинул два остальных так, что они воткнулись точно в торец рукоятки первого. Повторная попытка имела аналогичный результат.
Некто скептически настроенный сразу что-то предположил, выразив свою мысль на заумном языке теории вероятностей, и взялся подтвердить выдвинутую гипотезу попыткой кинуть ножи своей собственной рукой. Они воткнулись в цель так же чётко.
Это настолько потрясло публику, что большинство вырубилось намного раньше, чем обычно. А потом выяснилось, что Орб (кстати, он предпочитал трезвый образ жизни (всё равно алкоголь, как, впрочем, и любое другое вещество, переваривался им одинаково успешно и без побочных эффектов) и потому в пьянках не участвовал) решил немного схохмить и о чём-то "договорился" с карповскими ножичками. Впрочем, для большинства умов этот инцидент быстро забылся как вопиюще антинаучный. Но Толстый Юдж, человек с аналитическим складом ума, на всякий случай запомнил, что Орб не только часы из пивных банок делать умеет.
...В общем, Толстый Юдж не сомневался, что хотя бы приличный бронежилет для него сделают. Не то чтобы он очень рвался воевать с аборигенами - откровенно говоря, он предпочёл бы видеть на своём месте кого-нибудь, более похожего на бойца или спасателя - но так получилось, что он стал совершенно незаменимым товарищем в экспедиции. Барсик, единственное существо, способное чувствовать местонахождение часов участников экспедиции, был вещичкой весьма капризной и ни в жисть бы не согласился полноценно работать на руке кого-нибудь другого, отличного от любимого хозяина...
Впрочем, как показала практика, в их планы относительно воплощения в жизнь мечты супермена грубо вмешался облом.
Толстый Юдж с досадой подумал о материалах, которые они успели собрать для этой цели - нескольких пивных банках, паре досок и обрезке трубы. Сверяя свои воспоминания с тем, что рекомендовал Орб, он сделал вывод, что барахла явно недостаточно для задуманного грандиозного проекта.
- Так и есть, - подтвердил Орб, аккуратно доставая эти "сокровища" из соответствующего ящика. - Конечно, из этого не сделать то, что мне хотелось бы... Но зато получится быстрее.
- А что из этого можно сделать?
- Железную майку, наручи и меч.
- Меч?
- Я мыслил так, чтобы ты был похож отчасти на местного тёмного рыцаря, отчасти на восточное гражданское лицо строительной профессии. Идти напролом - не хватит здоровья. Потребуется хотя бы частичная конспирация.
Толстый Юдж ехидно улыбнулся, представив себя в облачении местного тёмного рыцаря, такого, как было нарисовано в энциклопедии по этому миру.
- Почему именно тёмного?
- А с кем ещё рядом может ходить такая страхолюдная нелюдь? По крайней мере, у простого населения будет возникать меньше подозрений.
Инженерно настроенная соображалка Толстого Юджа подкинула ещё два вопроса. Во-первых, а на каком топливе работает этот агрегат? Во-вторых, вдруг вспомнилось, что океан, по прикидочным оценкам Исследователей Галактики, тоже обитаем, и кем-то весьма агрессивным.
- Сейчас как раз занимаюсь нашей маскировкой, - сообщил Орб (в это время он манипулировал с одним из уже знакомых Толстому Юджу инструментов). - Я за сегодня получил в этом деле больше практики, чем за всё своё обучение. Снаружи нас, правда, видно далеко, но из-под воды - максимум с двух метров. Водная масса даёт хороший материал для сокрытия информационных потоков, распространяющихся в ней.
- А насчёт топлива-то как?
Орб помедлил с ответом, вскоре стало ясно, почему.
- В данный момент - на пиве, - признался он. - Только не спрашивай, как при этом соблюдаются физические законы.
Толстый Юдж, скрепя сердце, стоически вынес известие о таком диком использовании пива.
- А ты знаешь, с какой скоростью мы сейчас едем? - с опаской спросил Орб, слегка привстав и прислушавшись к свисту воздуха в своих рогах.
- Не знаю. Да и не хочется.
Как ни странно, страшно почти не было. Как и предусматривалось проектом, шлем поглощал это неподходящее чувство. Настроение было даже вроде как слегка приподнятое... Толстый Юдж довольно посмеивался, вспоминая забытые скоростные ощущения детства - те самые, после которых он долго хотел стать гонщиком...

***

Как только Джет окончательно решил, что хуже не будет, техномагические питомцы незамедлительно доложили о новых признаках активного сопротивления запланированному развитию ситуации.
Впрочем, об этом малоприятном факте можно было догадаться и без них: корабль так тряхнуло, что присутствующие вновь оказались на полу - на сей раз, видимо, надолго. Джету ещё раз повезло - под ним опять оказалось что-то мягкое.
Правда, особого оптимизма это не добавляло.
Нечто снова вознамерилось корректировать планы в худшую сторону путём оказания посильной помощи гравитационному тяготению. Беглый анализ ситуации выявил, что на корабль действует некая неопознанная сила извне, изменяя его курс по каким-то своим соображением. И довольно хорошо действует.
Интересно, какова вероятность того, что их успеют разогнать до скорости, достаточной, чтобы кубик не выдержал при посадке? Тогда не спасут и гравикомпенсаторы.
Неужели человеческие мозги работают НАСТОЛЬКО медленно? Даже ругательства не могут вспоминать с приличной скоростью...
- Фьють! - сказало пушистое нечто, вываливаясь с апельсином в зубах из настенного холодильника, дверь в который была замаскированна под какую-то акварельную картину. Апельсин не замедлил отреагировать на соударение с твёрдой поверхностью и весело брызнул во все стороны соком, не обделив одежду/чешую ни одного из присутствующих.
Эта сравнительно безобидная мелочь окончательно разозлила Джета. До такой степени, что он даже зарычал - правда, человеческое тело и тут подстроило бяку, превратив сие знамя ярости в довольно пошлый возглас.
Лежащей на полу публике, судя по тому, как она выглядела пару секунд назад, злоключения условно-пушистого адмирала были глубоко до лампочки. Сейчас Джет её не видел, но отчего-то возникло неприятное ощущение, будто генералиссимус прислушивается к происходящему и делает для себя не лишённые определённой доли иронии выводы. Это разозлило его ещё сильнее.
- А где мой топорик?!
Увы, топорика под рукой не имелось...
Трудно сказать, для кого и как, к счастью или к сожалению, но именно в этот момент своё грубое и бесцеремонное слово сказал начавшийся процесс припланечивания. Точнее, приводнения... Несмотря на гравикомпенсаторы, тряска была хорошо ощутимой.
Пилот с имплантами на мгновение пришёл в себя.
- Ну и как мне прикажете это воспринять? - спросил он.
В ответ на что голос придавленного генералиссимуса процедил:
- Интуиция подсказывает мне, что вы и ваш корабль не так давно проявили некоторый интерес к информации, доступа к которой для вас не предполагалось. Я прав?
- Могу я узнать, каким образом данный вопрос может прояснить ваше здесь появление?
- Возможно, и никаким. Просто не надо было хулиганить, уважаемый товарищ...
Очередная встряска прервала дискуссию, деликатно приопустив дискутирующих лбами на пол и слегка охладив в них дух соперничества.

***

В самый рассказ невесёлых мыслей о грядущем купании Макс неожиданно обратил внимание, что мимо острова не так далеко движется странного вида объект. Совершенно определённо, это было средство перемещения по воде, однако назвать это кораблём язык не поворачивался. Средство двигалось по воде с неестественно высокой скоростью и в направлении, прямо противоположном тому, куда гордо двигался куб. Но самое интересное заключалось в том, что оно было не пустое. За рулём средства сидел упитанный человек в странном шлеме и с глуповатой улыбкой на лице, а чуть дальше размещалось нечто до безобразия колючее и рогатое, чем-то смутно знакомое по компьютерным играм детства.
"Прыгнуть иль не прыгнуть - вот в чём вопрос", - зашевелилась скучная мысль. Расстояние было велико, однако имелись все основания думать, что физические кондиции ксарна позволят прыгнуть и на такую дистанцию. Основная проблема заключалась в том, чтобы поточнее рассчитать момент.
С одной стороны, учитывая скорость и направление движения этой конструкции, точный прыжок может решить проблему избавления от купания.
Хотя, с другой стороны, нельзя не учитывать возможную реакцию тех двоих. Скорее всего, подсказывал трезвый логический расчёт, они не обрадуются незваному гостю и полезут драться. А поведение транспортного средства неизвестной конструкции в условиях драки на борту может оказаться непредсказуемым и вряд ли таким, которое бы понравилось всем присутствующим сторонам.
С третьей стороны, в расчёте всегда можно ошибиться.
С четвёртой стороны, неизвестно, что подумает пушистая половина, когда вернётся и прознает о сей безобразной авантюре, произведённой в его отсутствие его же телом. Особенно с учётом "со второй" и "с третьей" сторон.
С пятой стороны... Чисто спортивный соблазн тоже был велик.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.


Последний раз редактировалось: Mikle[SD] (Пн Dec 09, 2002 5:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allik Allmae



Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корабль в очередной раз тряхнуло, на этот раз значительно сильнее. Лежать на полу было не то, чтобы неудобно, но как-то унизительно для лорда. Поэтому, как только тряска несколько утихла, Аллик встал и в очередной отсканировал окружающие.

Джет думал, что удар будет значительно сильнее, а учитывая непонятную силу тащившую корабль к океану, он должен был быть поистине страшным. Сделав несколько глубоких вдохов, Джет попытался успокоиться. Ему это почти удалось, когда снова раздался голос лорда.
- Вы что, уронили корабль на нейтронную звезду? Голос лорда был подозрительно спокойным, посмотрев на Аллика, Джет вдруг заметил, что лорд слеп. Его серые с поволокой глаза, невидяще смотрели мимо присутствующих.
- Почему на звезду? Просто на планету. Алькор все еще сидевший в кресле, с удивлением уставился на хозяина корабля.
- Когда пол года назад я врезался в газовый гигант, тряски почти не было. Нас что, обстреливали? – на этот раз лорд действительно удивился.
Поднявшийся Алан, поправил очки и подключился к разговору.
- Наверное гремлины постарались. Произнес он и получил в ответ гневный взгляд Джета.
- Гремлины? – лорд совсем запутался.
- *Шарак/мобильный/модуль/в/мою/каюту/* Пора было разобраться в ситуации, и лорд справедливо предположил, что уж Шарак то сможет несколько ее прояснить.
- Это долго объяснять. - Многозначительно сказал Шейд и с любопытством посмотрел на выглядывающую из дверного проема, остренькую мордочку.
Фьють хлюпая носом, прижалась к полу, готовая в любой момент снова смыться. Когда мгновеньем спустя, мимо нее пролетел какой-то шар, она на всякий случай еще сильнее прижалась к стене.
- А это что за шарик? – Спросил Алькор, наблюдая за замершим в воздухе возле лорда, объектом шарообразной формы.
- Я ШАРАК! А не Шарик! – По правде говоря, когда лорд изготовил сей серебристо-зеленый корпус, для своего разумного компьютера, то он и правда назвал его Шариком, но быстро поменял имя на Шарак. Так звучало благороднее.
Быстро получив информацию обо всех последних событиях, лорд немного разобрался в ситуации. Правда откуда на борту взялись эти чужаки он так и не понял. Причины отказа оборудования, скорее всего были вызваны так называемыми «гремлинами». Лорд собирался как можно быстрее с этим разобраться, но сейчас он ощутил сильный голод, и вспомнил, что последний раз ел более трех суток назад.
- Предлагаю продолжить наше знакомство за обедом. Не возражаете?
Джет, Алан и Алькор, растерянно переглянулись. Как можно думать о еде в такой ситуации? Но на вопрос следовало ответить и поскольку все трое в общем то были не против…
- Не возражаем. – Произнесло руководство Альянса практически слитно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Liana Tirr
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<b>Не будите тех, кто спит.</b>
Она лежала на удобном шезлонге, греясь в лучах летнего солнышка и рассеянно слушая пение птичек. Периодически отвлекаясь от полусонного состояния, чтобы откусить еще кусочек от огромного торта мороженного. Солнышко теплое. Мороженное вкусное. Птички непуганые. Сама она впервые за не помни сколько тысяч последних прыжков наконец почти что дома.
Тирр сладко потянулась и тут почувствовала _это_. Словно неумелая детская рука легонько дернула ее за хвостик и остановилась в нерешительности: и не тянет, и не отпускает. На межпространственный вызов это совершенно не похоже. Скорее, на срабатывание низкоуровневой полярной энергетической связи. Кто мог …?
"Доча!" Тирр машинально рванулась, разворачивая хвост в боевую позицию, готовая мчаться сквозь миры и надирать уши всем возможным обидчикам своего ненаглядного котенка.
Но тут же сообразила, что если бы сработал автовызов, то она бы не прыгала тут махая хвостом направо и налево, а уже полторы секунды неслась бы сквозь миры, влекомая вызвавшей ее энергией. Да и не использовала старшая кошечка никогда такую возможность. Старшая?
"Малышка! Фьють?" Тирр нервно забегала вокруг шезлонга напряженно размышляя. С малышкой она не устанавливала низкоуровневый энергетический автовызов, но ведь Фьють - отражение дочи. И если они тогда ничего не напутали с оценкой времени, то появилась она уже _после_ создания связи со старшей. Так… Похоже ли это странное ощущение на не до конца сработавший автовызов по полярной низкоуровневой завязанной энергетике? Более чем похоже! Значит, на сей раз в историю влипла не старшая, а младшая доча.
Тирр попыталась пройти по прямым координатам, но очень быстро поняла, что без импульса автовызова у нее не хватить энергии пробивать межпространственную ткань на пути в нужный мир. Пройдется идти кривой дорожкой, прыгая в межмировые щели и ориентируясь на полученный вектор координат.

***
Тысячелетия одиночества. Почему никто не приходит на его матрицы?
Неужели, в этом мире уже не осталось ни глупцов, ни любопытных?

Столько лет рядом не было ни одного носителя. А потом сразу много.
Среди потенциальных носителей - опасный вид. Он может увидеть частички целого. Пока он рядом, нельзя входить в носителей.
Еще трое возможных носителей. Совсем рядом с остальными. Но на другой матрице.
Два успешных вселения. Полное завершение вселения и поглощение личности одного из носителей.
Боль. Умирает поглощенный, его новая частичка, новый орган. Связующее звено безжалостно оторвано от части. Целому лишь больно, но для части это - гибель.
В этом мире нашлось еще одно существо, которое смогло его увидеть. Нового, неизвестного доселе, вида.
Все его частички увидели и запомнили нового Опасного.
Успех на первой матрице. Древние стражи не успели остановить. Десятки его носителей выброшены на все континенты. Скоро у него появятся много новых частей.
Второй носитель со второй матрицы провел уже три успешных вселения.
Пока не надо поглощать носителей. Пусть не они заметят раньше времени присутствие Целого.
И долго этот Опасный собирается сидеть на второй матрице?

***
Магистр Грей с тревогой наблюдал за напарником погибшего мага. Магический шар показывал его, несущего службу на северных границах. Да, прав был Магистр Таль, что заподозрил в новом подчиненном что-то неладное. Почему он всегда ходит со свернутыми крыльями? Стыдится поражения? Чувствует вину за погибшего Захора? Почему, когда нужно лететь, он меняет облик, выращивая биологические крылья, а не пользуясь естественными магическими? И, темный и светлый вас побери, это стало входить в моду в его отряде?!
Сэр Грей, в задумчивости почесал кончик носа. Кажется, в очень-очень старых книгах он когда-то натыкался на главу о "невозможности раскрыть Высшие крылья" . Магистр совершенно не помнил где и когда он об этом читал, но явно ощущал, что там было написано что-то очень нехорошее.

************************************************************
<i>Джет, персонально для ксарнов Подмигивает На момент твоего взаимодействия с крылатым захватчиком он уже был поглощен и представлял собой не более чем биологическое тело, контролируемое со стороны. Умственной деятельности даже меньше чем у лягушки. Т.е. умен на столько, на сколько может быть умна рука или нога. Так что, ксарно-Макс не ошибся в своем анализе.

Для ВСЕХ: носителя, наверное Подмигивает возможно вылечить/освободить. Поглощение - НЕОБРАТИМО. Из поглощенных у нас пока только один - несостоявшийся обед Джета Подмигивает </i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отставить!

Так, пора вспомнить, что я все-таки координатор Улыбается

О совести:
<i>Аллан Шейд! Поимей наконец совесть на плечах! В Альянсе НЕТ никаких техномагОВ! Был один единственный представитель сего направления магии - адмирал Джедт тще Ширр, который исчез с Базы вместе с вами. Вот если в Альянс примут подземнодьявольских кибершаманов - тогда да, будет возможность говорить во множественном числе. Но не раньше! Поправь в своих постингах "техномагов" на "техников" или "программистов", плиз.</i>
1) Ввел их не я, а неизвестный гость, которого ты легко найдешь, перечитав внимательно всю игру.
2) Я сам менять все равно не буду, у меня нет столько Интера. Пришлю, если хочешь, поправленные тексты тебе, сам меняй.
3) Если ты заявляешь официальный протест - я останавливаю игру, переписываю все неправильные постинги так, как этого требует соответствие с ТТХ. Позволь только поинтересоваться у тебя ответом на один совсем пустяковый вопрос - КАКАЯ ЭТО БУДЕТ ИГРА ТОГДА?!?!?!??!

Да, все уже успели нарушить чужие ТТХ. Это причина для наездов? Насколько я помню, в другом известном тебе проекте ты был куда как мягче по отношению к описанию себя. Какой Диктатор тебя покусал?

<i>Зю: единственная возможность для неразумной и немагической органики задавить техномагию - выборочно выкачать энергию из схем на некоторое время, чтобы гремлины "сдохли от голода". Это уж никак не "километры" - несколько сантиметров в лучшем случае... Но очистить наличную технику от техномагических плюшек в отсутствие Макса оно может. </i>
Значит так: техномагия есть аспект энергетической и информационной деятельности. Поэтому ее вполне можно заглушить, чем "желе" и занимается. А проще - биотоки данных микроорганизмов излучают именно таким образом, что забивают связь между гремлинами и уничтожают их структуру.
Не нравится? Придумай что-то свое. Я даю вводную - на базе благополучно дохнут все гремлины. Это твое дело объяснить мне, почему так происходит. Или тебе не хочется придумывать ничего такого, что повлияет как-то на твой абсолютный контроль над техникой? Ню-ню...

<i>БОЛЬШОЕ СПАСИБО Мышке за то, что почти добилась успеха в окончательном установлении каннибализма Макса. Мной лично в качестве отыгрыша предполагалось, что посланные Греем маги не полезут на рожон сами, а предусмотрительно вызовут (Summon) животных-слуг, которые если и погибнут - то не жалко.</i>
Ну и почему я не видел никаких яростных требований прекратить этот каннибализьм во время первого же его проявления?

Засим все. Еще раз повторяю - игра есть игра и ежели кто-то хочет добавить туды еще пару сотен тысяч техномагов, то и ты не можешь ничего сделать. Надо же, какие мы обидчивые! Вот самоубьюсь - и доигрывай без меня Грустный. Зато в полном соответствии С ТТХ. Очень злой

------

Такого громкого плюха, который вызвало падение корабля, пожалуй не было даже на Земле во время вымирания динозавров. Поскольку назвать кубик "обтекаемым" мог только очень слепой наблюдатель, то на полной скорости вонзившаяся в воду металлическая гора волну подняла просто гигантскую.
В первую очередь волна эта была звуковой. В радиусе десятка километров вверх брюхом повсплывали рыбы, киты и кальмары, океанское дно обнажилось до самой коры, потому что несколько метров ила просто размело по сторонам. Вторая, воздушная, волна причинила меньше разрушений - но главной проблемой была третья, огромная, как десять цунами. Она взлетела куда выше верхней кромки куба и, слегка осев, помчалась к берегу.
Куб завалился на бок и, вонзившись ребром в океан, плавно, под углом пошел ко дну...

- Не возражаем. – Произнесло руководство Альянса практически слитно...
Генералиссимус Шейд обернулся к ранее замеченному холодильнику и обнаружил прямо перед собой несколько десятков апельсинов, а посреди них - большой мохнатый ком.
Заметив на себе пристальное внимание генералиссимуса, зверек попытался замаскироваться под апельсин, но это получалось плохо из-за разницы в размерах. Поняв это, зверек попробовал уползти куда-то к выходу. Но апельсины в животе явно перетягивали, так что ползти получалось с трудом. Тогда зверек, решив, что все кончено, зажмурил глаза и принялся быстро-быстро поедать ближайший апельсин.
- Ага, - сказал Шейд, поднимая не менее чем пятикилограммовое существо и внимательно его рассматривая. Зверек с сумасшедшей скоростью поглощал апельсин. - На этом корабле был большой запас апельсинов?
- Очень, - сказал Хельги, тоже поднимаясь. - А что теперь?
- А теперь его нет, - сказал Джет, которому хорошо были видны внутренности холодильника. - Зато теперь у нас есть очень много апельсиновой кожуры и можно варить самогон!
- С какой это стати - у вас?! - все-таки возмутился лорд. - Кто вы вообще такие и почему ваши звери едят мои апельсины?!
Шейд закончил осмотр зверька, заглотившего апельсин. Судя по всему, на руках у генералиссимуса мохнатый зверь причинял куда меньше разрушений, чем в свободном состоянии. Если бы теперешний мудрый Алькор задумался над этим, он без труда ответил бы, что у Шейда-два хватало спокойствия и флегматичности на двоих. Но Алькора этот вопрос сейчас не интересовал, поэтому мохнатый зверек просто был водворен на плечо Шейда и там свернулся в клубок.
- Короче, так, - произнес генералиссимус, тыкая пальцем в грудь лорда.
Прежний Шейд остановил бы палец в сантиметре от собеседника, но реакция в который раз подвела генералиссимуса. Он ткнул пальцем куда-то в живот лорду, от чего тот согнулся пополам и бросил на собеседника изничтожающий взгляд невидящих глаз. - Я Генералиссимус Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов и Верховный Главнокомандующий Силами Альянса. А если мало - могу еще десяток титулов подкинуть. И меня интересует другой вопрос, - его обвиняющий перст уткнулся в изобличающие заставки. - Что вам потребовалось на нашей станции, милейший?!
Куб легонько тряхнуло - он наконец-то приземлился окончательно, остановившись на дне океана.
- Ого-го! - сказал Джет.
- Вот уж никогда бы не подумал, - произнес Алькор.
- Фьють, - свистнул зверек на плече генералиссимуса.
Хельги и Шейд, первав вновь разгоревшийся спор, обернулись к голограммам. Голографический проектор успокоился и теперь послушно показывал внешнюю среду.
Внешняя среда представляла собой огромные узорчатые башни, колоннады, купола и прочие постройки, которым Шейд нашел только одно определение:
- Атлантида?!

***

- В конце-то концов, нужно было осмотреть окрестности!
- Так точно, шеф!
Шейд вздохнул.
- А почему не осмотрели?
- Не было времени, шеф!
- А ну вас! - Шейд поднялся с кресла и выглянул в окно. Лес был далеко и все энергетические возмущения прекратились. Правда, шпионов в лесу кто-то поотключал, но и это было своеобразной информацией. Однако, теперь всего в нескольких километрах была видна маленькая деревня, некоторые жители которой уже разбежались в две разные стороны. Компьютер определили их как "послов", и теперь Шейд ждал, к кому же они поехали и кто еще теперь будет угрожать его базе.
- Базу надо строить на орбите, - заявил он. Компьютер согласно промолчал. - Но для того, чтобы вывести ее на орбиту - нам нужна энергия, корабль и экологически чистое производство. Ничего такого у нас нет... А тут еще эти аборигены.
Он вдруг улыбнулся.
- Конечно! - сказал он, снова усмехаясь и набирая код связи. - Привет.
Зеленоволосая девушка явно была не в духе, но на приветствие откликнулась.
- Э-э-э... Тебя вообще как зовут... Тирр?
- Да.
- А покороче и помягче?
- Ли?
- Пусть. Вобщем так, Ли, иди-ка ты на контакт с аборигенами. Охрану я тебе обеспечу. Как-нибудь помягче убеди их, что эта база ничего плохого из себя не представляет. Много не обещай, но дождик в засуху, если надо, устрою.
Отправив Ли на переговоры, генералиссимус вызвал логи ее терминала и обнаружил, что его новая знакомая и старая знакомая его адмиралов прекрасно разобралась в той вермишели, которую устроили ей на компьютере. Помрачнев, генералиссимус допечатал несколько строк в файл с именем "Совершенно секретно. Тирр(Ли). Досье." и направился следить за строительством солнечной батареи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатый - агент более сильного врага в стане менее сильного врага, значит? Так не дадим же прерваться этой интересной сюжетной линии! Подмигивает

-----------------------------------------------------------

Геомерически правильный метеорит наконец-то упал. Взметнувшиеся при этом вверх фонтаны воды послужили отличным сигналом далее не колебаться и воспользоваться тем транспортным средством, которое имелось в наличии, а вернее - с порядочной скоростью удирало из пределов досягаемости. Расстояние в сотню метров для прыжка было великовато... Но только не для Макса. Какой-никакой, а все же маг! Разогнавшись в боевом режиме до 85 км/ч (больше длина островка не позволила), он взмыл в воздух, активно помогая себе левитацией и... почти промахнулся, ибо экипаж лодки явно узрел падающее с неба зубасто-когтистое существо и принял срочные меры по смене курса. Макс тоже принял срочные меры по смене курса, благо энергетика линий над морем позволяла, а купаться в холодной воде он был не намерен. (Вот теплая ванна с пеной - совсем другое дело, а морская вода... Бр-р-р!!! Как только Джет ее выносит? А ведь плавает! И даже ныряет! С удовольствием!)
Прыжок, скоректированный магией наконец-то завершился и самонаводящийся живой снаряд класса земля-лодка приземлился на носу перед прикрытым стеклом кокпитом.

Всеобщее оцепенение продолжалось несколько секунд. Орб и Юдж разглядывали неожиданного пассажира, а тот разглядывал Орба и Юджа. Молчание первым нарушил чужак, произнеся что-то непонятное, но с похожим на латинское произношением слов (InterGal из измерения Шейда). Нападать он явно не собирался, поскольку большую часть своего внимания явно уделял тому, чтобы не упасть с гладкой обшивки лодки и друзья решили подождать продолжения. Продолжение заставило челюсть Юджа отпасть окончательно. Уж чего он не ожидал от странного аборигена - так это приветствия на чистом русском языке. Родным языком Юджа был английский, но поболтавшись по космосу в составе разношерстных команд и зарекомендовав себя как большой ценитель качественной водки, подаваемой на Орбитальном Централе в баре "Иван Грозный", толстяк завел массу друзей среди этого удивительного народа и даже прилично выучил язык. (В команде Вована он оказался во многом благодаря той же причине.)

- Ne strelyajte, ya drug.
- A ty kto? - На что-то большее Юджа не хватило - он и так с трудом превозмог удивление.

Макс задумался. Боевой режим все еще был активен и это позволяло в долю секунды проанализировать возможные варианты. Сказать правду - значит сильно осложнить собственное положение, так как скорее всего не поверит и сбросят в воду. А если поверят, но они воинствующие антитеисты вроде дракийцев? Ничего хорошего! Выдумать что-то? Можно, конечно, но опять нет гарантии, что поверят. Лучше всего - полуправда, ведь соответствие содержания форме они наверняка проверять не станут...

- Admiral MMAA Jet Cheshirskij k vashim uslugam. (Макс решил быть максимально вежливым, по крайней мере пока не переберется со скользкого носа лодки в более сухое и безопасное место.)
- Admiral?
- Что происходит, Юдж? - Орбу раньше не приходилось общаться с русскими и языка, на котором происходил диалог, он не знал.
- Наш гость говорит по-русски и утверждает что он адмирал какого-то МИЭМ-а.
- Все верно, уважаемый, - Макс перешел на английский, - именно так и звучит мое военное звание, только не МИЭМ, а ММАА.
- ???
- Межизмеренческий Миротворческий Альянс Антидиктаторов.
- Миротворческий?
- Так точно. Разрешите перебраться в кабину? А то отсюда вот эта здоровенная волна меня определенно смоет.

Обернувшись в направлении, указанном когтем нового знакомого, Орб и Юдж действительно обнаружили всего в десятке миль за кормой волну высотой с пятиэтажный дом. Макс же, не дожидаясь разрешения, перемахнул через ветровое стекло и устроился в лодке. Не успели друзья отреагировать на такое хамство, как незванный гость возложил руки на панель управления и лодка, до того уже шедшая на максимальной тяге, взревела двигателем и резко ускорилась, отбросив их обратно в кресла. Чужак обернулся и...
- Что ты сделал с лодкой?!? - Юдж никогда еще не видел напарника таким рассерженным. Глаза нависшего над чужаком Орба светились красным, шипы разошлись в разные стороны и сам он стал казаться чуть ли не вдвое больше.
- Слегка ускорил двигатель, только и всего...
- Прекрати немедленно, ей больно!
- Кому?
- Лодке! Прекрати это! А не то я...
- Ладно, ладно... - чужак снова коснулся панели и двигатель прекратил реветь, возвращая транспортное средство к обычной скорости.
- Вот так-то!
- Что "вот так-то"?!? Теперь мы от этой волны никак не уйдем!

Нахальство чужака не знало предела - всего минуту на борту, а уже ведет себя как хозяин. Но в одном он был прав - волна действительно догоняла хрупкий кораблик, а шаттл если и успел прибыть вовремя, то кружил теперь над размытыми останками базы в надежде найти чудом уцелевших Орба и Юджа...

***

Как только Макс вместе с лодкой удалился на порядочную дистанцию, над скалой, послужившей ему временым пристанищем, разлился в воздухе багровый свет и за считанные секунды до сокрушительного удара водной стихии в небо взмыла крылатая тень, сопровождая эту зрелищную картину демоническим хохотом. Зоркие глаза ксарна могли бы что-то заметить и на таком расстоянии, но Макс в тот момент был слишком занят разборками со своим, как позже выяснится, коллегой по магии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотреть на два фронта достаточно напряжно, беспокоиться за двоих - тем более. Особенно увидев себя со стороны на экране дисплея.
"- Непорядок. И ее выдаю, и себя - мерзко. И парень здорово нервничает, хоть и виду не подает... Но она - молодец. Разговор в другое русло перетек. Уже плюс в общую копилку - хотя командир, очевидно, не из забывчивых. Не теряем бдительности.
И лес - возмущения в каппа-структуре, юг-запад-запад, помехи, шум, контакт - как через мифрильный лист. Но - действия, есть действия, есть движение, деятельность. Думай, голова, думай... Дистанция... даже приближенно назвать не могу, досада-то!
Не слишком ли громко я думаю?"

Чуть приподнявшись, реборн осмотрелся, приближая и отдаляя точку обзора. Раз - небольшое селение в 4535 метрах, юг-восток, высланы гонцы - удивление, интерес, легкий страх, скорее даже азарт. Два - строительство не свернуто, но темпы серьезно снизились. К его незначительной притаившейся персоналии видимый интерес где-то в районе пяти по стобалльной шкале.
Гравитационные возмущения с северного направления - переход чудовищного количества кинетической энергии в потенциальную. Для биосенсорики - словно в трансформатор влезть.
"- И-ИК!!! Что это так бумкнуло?!"
Вот это и называется "громко подумать" - ментальный возглас эхом отдается в сознании Ли. Девушка вздрогнула и уронила клавиатуру на пол. Характерный звук удара пластика в металл заставил Шейда нервно поежиться.
"- Что такое, Зикс?"
"- Не подведи меня сенсорика, в поверхность планеты, на расстоянии 2837 км от моей настоящей дислокации, в водную среду, океан, врезался весьма крупный объект. ЭТО я не мог пропустить без внимания."
"- Астероид?"
"- Едва ли. Проведенный анализ траектории движения массы, давший математическое представление о форме тела, как об правильном геометрическом с незначительными отклонениями, с химическим составом, в большинстве своем являющимся неоднородным и..."
"- Зикс, ну?!"
"- В общем, пораскинув мозгами, пришел к выводу - двадцать против одного, это искусственное средство межзвездных премещений."
"- Корабль?! Чей?"
"- Нет предположений. К тому же электромагнитный импульс при ударе вызвал ужасающие помехи, я едва не потерял контакт с вами. Аппаратура на базе еще функционирует в штатном режиме, насколько могу судить - у твоих друзей хорошая EMP-защита."
"- Эли нет на территории, и не похоже, что Шейд позволит мне сунуть нос хоть чуть дальше. Как ты сам? В порядке? ... Эй, Зикс! Куда ты пропал?!"

Активность со стороны лесной чащи стремительно нарастала. Реборн беспокойно поднялся на ноги, уперевшись в землю хвостом и спешно кутаясь в защитные ауры от всех возможных физических, околофизических и ментальных посягательств.
"- ОПАСНОСТЬ!!!
Именно так, заглавными буквами. И не абстрактная, рассредоточенная - а четко направленная. В мою сторону направленная...
Откуда-то... Из-под зем.... !!!"

Взрыв почву, швырнув в небо комья земли и травы, вырвался наружу десяток гибких зеленых щупалец.
"- И с ТиррЛи контакт оборвался. Зашибись!"
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Игра Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.