Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Я понимаю... ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):
Да и вообще не факт, что у предков людей были "крепкая шкура, когти, большие клыки и мощная челюсть"

*посмеивается* Чего гадать? Челюсть можно и так посмотреть... Подмигивает

http://macroevolution.narod.ru/anthropo/afarensis.jpg
4 миллиона лет назад.

http://macroevolution.narod.ru/anthropo/ergaster2.jpg
2 миллиона лет назад.

http://macroevolution.narod.ru/glebpics/heiderlberg.jpg
~600 тысяч лет назад.

http://macroevolution.narod.ru/anthropo/cromagnon.jpg
Практически мы. 40 тысяч лет назад.

Источник. Ещё вопросы? Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
http://macroevolution.narod.ru/glebpics/heiderlberg.jpg
~600 тысяч лет назад.

Ба-а! Да это же Шрек! Смеющийся
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оки. начнем.

>Т.е., ты предлагаешь вернуться к предположению, что драконессы бронированы и изнутри?
>Это ещё только начало. В свете предыдущего предположения я допущу, что при зачатии "износ рабочего тела" может достигать 80%...

Вот она человеческая психология по ФрейдуПодмигивает И мужской шовинизмПодмигивает- Вопрос, есть ли описание устройства половых органов драконов и акта их совокупления? В противном случае сама необходимость фрикций весьма спорна. Кстати, мощность "аппарата" дельфина как у хорошего гидранта. Самки тем не менее не бронированны изнутри и не рвутся на запчасти.
А так да, вполне может быть и бронирована (с т.з. человека). После ввода собственно полового органа внутрь самки ее мышцы сокращаются сдавливая его (просто или ритмично) и тем самым стимулируя выброс семени.

>Напомниаю, на гребёнку нужны иголки длиной 2-4 см. И диаметром не более 3 мм. Хочешь скзать, что кожа там толще

Необоснованная информация. Особенно про диаметр. Ты древние гребни видел? Можно в музее посмотретьПодмигивает Особенно античные.

>подобных гребней было изготовлено всего шесть, и ради каждого зарезали сорок девять дракончиков.

Что, кстати, может опровергать "Шипастые" ибо сколько должно быть зубчиков? делим на 49. Или допускаем, что нужную форму или твердость имели еденичные экземпляры.

>Если они живородящие, то пусть предьявят пупок.

Еще одна ерунда. Или пусть предъявят явный пупок, например, акулы. Кстати, опять таки человеческая психология. Что собственно плацента (так вроде называется) обтягивает плотно, а не пузырем, как у рыбыПодмигивает) В таком случае шипаст внутри или нет новорожденный собственно пофиг.

>А если он согнеться не в ту сторону? Рога-то достатошно длинные. Вдруг дракончикЪ не под тем углом выйдетЪ

Будет то же, что при перекосе плода. Тяжелые роды. Экстренный случай. Кесарево возможно. Варианты у людей - захлест горла пуповиной, выход вперед ногами.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
Вопрос, есть ли описание устройства половых органов драконов и акта их совокупления?

Где-то пробегали... Святая невинность Смеющийся

Алый гость писал(а):
Необоснованная информация. Особенно про диаметр. Ты древние гребни видел? Можно в музее посмотретьПодмигивает

Причём тут это? Я пытался прикинуть минимально допустимый. С этой точки зрения, разве что димаетр "повернуть", сказав - не меньше 1 мм.

Алый гость писал(а):
Что, кстати, может опровергать "Шипастые" ибо сколько должно быть зубчиков? делим на 49.

На что делим? Скорее, умножаем. Сколько там у каждого шипов на хвосте? Подмигивает

Алый гость писал(а):
Или допускаем, что нужную форму или твердость имели еденичные экземпляры.

Да откуда же они возьмуться? Пластик, пока, расти не умеет. Улыбается Тоненькие косточки и коготки - хрупкие будут. Улыбается

Алый гость писал(а):
Еще одна ерунда. Или пусть предъявят явный пупок, например, акулы.

И они мне ещё на вид ставят. Улыбается Акулы - яйцеживородящие. Крутой

Алый гость писал(а):
В таком случае шипаст внутри или нет новорожденный собственно пофиг.

Честно - не понял. Рождаются-то уже _так_. Какая разница, как оно там внутри? Подмигивает

P.S. Ты ещё скажи, что с заглушками рождаются... Голливудская улыбка
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>И они мне ещё на вид ставят. Акулы - яйцеживородящие.

И что? Живо? живоУлыбается

>Честно - не понял. Рождаются-то уже _так_. Какая разница, как оно там внутри?

Акуленок рождается внутри икринки живойУлыбается Так и дракон. отметим что материал может быть достаточно прочнымПодмигивает
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, яйценесущие животные внутри йайтс тоже рождаются живыми. Если они рождаются мёртвыми - это уже отклонение в процессе родов, чреватое необходимостью хирургического вмешательства... %)
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
И что? Живо? живоУлыбается

*вздыхает* Как говарит Шумил, в школу! Подмигивает
Ознакомится с различиями между живорождением, яйцеживорождением и яйцерождением. А разница как раз в том, что можно было бы сказать, что самка откладывает яйцо, из которого немедленно вылупляется дракончик. И это яйцо защищает яйцевод от острых шипов. Но так сказать нельзя, т.к.:
"Дракон - теплокровное, живородящее существо"
(C) Биология Драконов.
Как говорится, за ошибки писателя, читатель ответсвенности не несёт. Улыбается

P.S. Приводить в пример водных - неспортивно. У них очень много своей специфики, не применимой к воздушным. Улыбается На самом деле, родить шипастого разумного малыша не получится ни каким способом. Придётся изобретать промежуточный метод между яйцеживорождением и живорождением. Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deternal
Император Эсвера


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 304
Откуда: Рикенбакер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А какой он ещё может быть, если высокоразвитый, разумный? Или думаешь природа развлеклась, когда от яйценосных массово начала переходить к живородящим?

Это земная природа. На других планетах условия другие, а значит оптимальный способ воспроизводства может быть иным, чем у млекопитающих земли.
А вообще в чём проблема спросить Локхарда, это его идея - пусть и выкручивается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопль Златочешуйчатого: - Вы не поняли моей великой идеи!!!!! Двуногие уроды!!!! (Ц) :lol :lol
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Вопль Златочешуйчатого: - Вы не поняли моей великой идеи!!!!! Двуногие уроды!!!! (Ц) :lol :lol
Именно. Поэтому спрашивать Дроко$hу никак не следует. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deternal писал(а):
Это земная природа. На других планетах условия другие, а значит оптимальный способ воспроизводства может быть иным, чем у млекопитающих земли.

Дык, слово - не воробей. Указал земной тип размножения, вот пусть теперь и выкручивается. Подмигивает Вон, Шумил, придумал новый тип - к нему фиг подкопаешся... Крутой
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, продолжим. Улыбается

Atrus писал(а):
Секох писал(а):
Ну, представь себе материал, похожий на пластик, из которого делают стержни для шариковых ручек. Улыбается Пусть шип слегка сходится к концу, но на самом конце скруглен. Тогда он может изгибаться и скользить (при родах), будучи при этом достаточно твердым с точки зрения человека.
У меня для тебя совет. Возьми расчёску с пластиковыми забцами и попробуй их так согнуть. Сил хватит даже у человека. Улыбается Вот и посмотрим, как они гнуться. Подмигивает

Ну раз в ход пошли такие советы, я делаю вывод, что твердость стержня от ручки ты не проверял. Подмигивает
Возьми обычную шариковую ручку (за 35 копеек Подмигивает), а если ее нет, BIC-овская тоже сойдет. Вынь из нее стержень. Отложи 4 см от верхнего конца. Механических свойств стержня вполне достаточно, чтобы расчесывать волосы. Далее, держа стержень в руке, свободным концом (открытым, который без шарика) нажми на ладонь другой руки. Стержень будет гнуться (не ломаясь), но пораниться не выйдет, даже если очень захотеть. Крутой

У меня тоже есть совет. Возьми любую публикацию, где обсуждается твердость материалов и посмотри. Существуют материалы с самой разной твердостью, начиная от как у жевательной резинки, и кончая строительной каской. Есть такие, которые выдерживают большую деформацию, и такие, которые не теряют упругих свойств. Например, вот есть магазин, который торгует этими материалами: http://www.mcmaster.com/ , идти в Raw Materials, Plastics. Там еще где-то общепринятая шкала твердостей есть. А чтобы не искать, ее можно в любом другом месте посмотреть: http://www.calce.umd.edu/general/Facilities/Hardness_ad_.htm , идти вниз до Figure 7. Hardness comparison scale of some materials.

Atrus писал(а):
Секох писал(а):
Возражение против средства самозащиты для новорожденных такое:
Ты не правильно меня понял. Я не имел ввиду, что малышь сможет отбиться самостоятельно. Я имел ввиду, что в взрослых - это боевое оружие. Подмигивает

Это ты меня не понял. Я уже отвечал на это предложение, когда отвечал Грифону. Мы не обсуждаем, что и как растет у взрослых драконов. Новорожденный дракон не может себя защитить, ни с шипом, ни без шипа, никак. (Доказательство - цитата из первоисточника.) Следовательно, с точки зрения эволюции, это рудимент, не более. Далее, поскольку не описано обратного, я говорю, что рудимент на хвосте у новорожденного не обязан быть таким же твердым, как шип на хвосте у взрослого (который, в свою очередь, действительно оружие). Материалы с требуемыми свойствами существуют, хотя они получены в другой реальности и другим способом. Крутой Почему бы и драконятам не носить хвостовые шипы из твердой резины? Подмигивает

Atrus писал(а):
Соответсвенно, оно не будет мягким/тупым. И тем более так не будет у малышей.

Если смотреть только логически, то неверно, что из наличия твердого острого шипа у взрослого следует наличие твердого острого шипа у новорожденного.
(Сравни: человеческий ребенок рождается с полным набором коренных зубов.)

Atrus писал(а):
Секох писал(а):
НЕВОЗМОЖНО РОДИТЬ ЖЕРЕБЕНКА
Притянуто за уши.

Я просто следую твоей линии рассуждения. Подмигивает

Atrus писал(а):
Копыта далеко не острые. Жеребёнок идёт головой вперёд, ногами назад. Когда наоборот - опаньки. Как правило в этом случае гибнет и он и кобыла.

Откуда данные? Подмигивает

"ПРЕДЛЕЖАНИЕ ПЛОДА (Praesantatio fetus) — расположение крупной анатомич. части плода в сторону входа в таз. В норме — головное и тазовое. При неправильных положениях может быть спинное, брюшное и боковое П. п." - http://gov.cap.ru/home/65/aris/bd/vetzac/document/Slovar/word4_1.html

См. также: http://www.zooclub.ru/horses/40.shtml

К слову, жеребенок НЕ МОЖЕТ располагаться "ногами назад" - он там просто не поместится. Подмигивает Пока малыш в утробе, задние ноги прижаты к бокам/к пузу. Улыбается

Atrus писал(а):
Секох писал(а):
Как одно связано с другим? Улыбается

Став разумным, человек лишился крепкой шкуры, когтей, больших клыков и мощной челюсти, т.к. эволюционные факторы, отбирающие именно таких особей перестали относиться к людям.

*познавательные фотки скипнуты*

Ещё вопросы?

Конечно, есть вопросы.
1) Видно, что соотношение между размером черепа и размером челюсти менялось. А как насчет абсолютного размера "мощной челюсти" в сантиметрах? Подмигивает
2) Что насчет шкуры и, особенно, когтей? Подмигивает
Бонус-вопрос: как ты отличаешь изменение, вызванное генетикой, от изменения в пределах нормы реакции?

Atrus писал(а):
...Шумил...

У Шумила есть свои интересности. Можно показать, что у него либо в замкнутой системе момент количества движения не сохраняется, либо существует непотенциальное стационарное гравитационное поле. (Либо и то, и другое вместе.) Это следует из равенства нулю ротора проекции градиента на 3D, и необходимости для драконов "держать вертикаль", чтобы подниматься строго вверх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glory3d



Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто обалдеваю от длительности обсуждения и его при этом никакой эффективности. Зачем зацикливаться на промежуточных логических результатах (могущих быть лишь одним из вариантов), пытаясь выкрутиться из положения, самими же и созданного?

Пример из биологии людей: "родничок" зарастает в очень ограниченные сроки после рождения... Схема сотворена эволюцией похоже именно для облегчения родов. Т.е. от чего оттолкнуться имеем.

Вот вариант навскидку (придуман еще до того, как успел прочитать диагонально половину написанного тут бреда). Названные шипы затвердевают в течение нескольких часов после рождения. Свойство заложено в материал и инициируется контактом с атмосферой. От живости/мертвости носителя не зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секох писал(а):
Итак, продолжим. Улыбается

Я чувтсвую, надо Wasp'а звать. Тяжёлые роды - его тема. Крутой Фалангер, поспособствуй... Улыбается

Секох писал(а):
Ну раз в ход пошли такие советы, я делаю вывод, что твердость стержня от ручки ты не проверял. Подмигивает

Проверял. Твёрдый, упругий, при сильном изгибе - ломается. Чем меньше длина - тем менее гибок и более ломок. (лоамется, не отрываясь).

Секох писал(а):
Далее, держа стержень в руке, свободным концом (открытым, который без шарика) нажми на ладонь другой руки. Стержень будет гнуться (не ломаясь), но пораниться не выйдет, даже если очень захотеть. Крутой

Специально для тебя - провёл опыт. При прямом нажатии стержень, естевтенно, не гнётся. Руке больно. Улыбается Провожу стержень вдоль руки, прижав так, что он согнулся на ~90 градусов, т.е. - полностью. Неприятные ощущения. За стержнем остаётся слаборазличимая полоса красного оттенка (ручка - синяя). След похож на те, которые у меня были, после игр с собакой. Улыбается Этот - быстро проходит (меньше, чем за минуту). После четвёртого провода стержень сломался. (Приобрёл необратимую пластическую деформацию в точке изгиба). Крутой

Секох писал(а):
Стержень будет гнуться (не ломаясь), но пораниться не выйдет, даже если очень захотеть. Крутой

Сломался. Улыбается А более прочным я бы оцарапался бы.

Секох писал(а):
идти в Raw Materials, Plastics.

1) И какова способность таких пластиковых шипов быть оружием самообороны у взрослых особей?
2) У драконов растут пластиковые шипы? Это отжиг! Смеющийся Чего у них ещё интересного, фторопластовые суставы? Святая невинность

P.S. Просьба не забывать - биохимия дракийца не может сильно отличаться от биохимии человека или земных животных, т.к. люди, на протяжении 2000 лет ели дракийцев и не померли. Крутой

P.P.S. Что бы исключить распросы - телята рождаются без рогов. Улыбается

Секох писал(а):
Следовательно, с точки зрения эволюции, это рудимент, не более.

Ну... Можно и так сказать. Только рудимент рудименту рознь. Человеку нудны были пальцы и когти там пропали. А если рудимент безразилчен? Сколько лет коровы одомашнены? Почти с начала цивилизации. а рога всё ещё не атрофировались.

Секох писал(а):
Далее, поскольку не описано обратного, я говорю, что рудимент на хвосте у новорожденного не обязан быть таким же твердым, как шип на хвосте у взрослого (который, в свою очередь, действительно оружие).

Как-то ты круто ставишь вопрос: у детёныша - рудимент, а у взрослого уже - оружие... Шокированный Определись... Подмигивает

Секох писал(а):
Почему бы и драконятам не носить хвостовые шипы из твердой резины? Подмигивает

Естественного происхождения? Смеющийся

Секох писал(а):
Если смотреть только логически, то неверно, что из наличия твердого острого шипа у взрослого следует наличие твердого острого шипа у новорожденного.
(Сравни: человеческий ребенок рождается с полным набором коренных зубов.)

Сравниваю. Человеческий ребёнок раждается без зубов. Улыбается Но это не важно, ты противоречишь себе. Молочные зубы настолько же твёрдые, как и коренные. Слишком сложный и неестественный был бы механизм, позволяющий делать мягкие шипы у детей. Тогда бы их просто не было. Но тут другое... Я ниже...

Секох писал(а):
Я просто следую твоей линии рассуждения. Подмигивает

Это не следование, это передёргивание.

Секох писал(а):
Откуда данные? Подмигивает

Айболит бывает только в сказке. В природе, при любом тяжёлом заболевании животное гибнет. И достаточно быстро.

Секох писал(а):
К слову, жеребенок НЕ МОЖЕТ располагаться "ногами назад" - он там просто не поместится. Подмигивает

В кунцкамере бывал? Это скромные образцы как может извратится природа. В качестве патологии и не такое будет. Крутой
Суть-то одна - копытные идут головой вперёд. Люди, кстати, по норме - тоже.

Секох писал(а):
А как насчет абсолютного размера "мощной челюсти" в сантиметрах? Подмигивает

Ты бы ещё попросил померятся абсолютными размерами этого самого... Смеющийся Причём тут они? Кошка меньше хищник, потому что линейными размерами уступает льву?

Секох писал(а):
Что насчет шкуры и, особенно, когтей? Подмигивает

Примерно тоже самое. Только изображения в online тружнее найти. Чем дальше в глубь веков, тем толще шкура и когтистее когти... Подмигивает
Посмотри на наших "двоюрных" братьев - обезьян. У них уже не ногти... Улыбается

Секох писал(а):
Бонус-вопрос: как ты отличаешь изменение, вызванное генетикой, от изменения в пределах нормы реакции?

Ты имеешь ввиду, что дрикийцы - генномодифицированны? Ды, у дракоши в биологии всё есть. Улыбается Там много чего написано. Про шипы и рога - ничего нет.
P.S. Кстати, я не понимаю, как люди Ринна могли жрать такую гадось? Яд в чистом виде. Не иначе и их Рэйден модифицировал... Крутой


А теперь - главное! Что нового я понял.
Сначала я думал, что своим рождением дракончик причиняет страдания только матери, но теперь вижу, что в этом есть глубокий смысл. Крутой Спрашивается, если в природе ничего не делается просто так, то зачем малыши рождаются при оружии?

А вот тут и время вспомнить про ряд земных хищных птиц (на самом деле такое поведение в той или иной форме свойственно многим видам птиц), когда в кладке бывает по два яйца, вто время, как выростает только один... Святая невинность Злорадный
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alien Rex
Вице-адмирал ММАА


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Молочные зубы настолько же твёрдые, как и коренные. Слишком сложный и неестественный был бы механизм, позволяющий делать мягкие шипы у детей.

Ну, мягкие может и сложно сделать. А вот шипы подвижные, не фиксированные относительно хвоста - запросто. При движении они просто складываются назад, имхо.
Кстати, пример есть - кости черепа у человеческих новорожденных относительно друг друга подвижны - чтобы уменьшить вероятность травмы при родах. Уже потом сростаются намертва.

Цитата:
Кстати, я не понимаю, как люди Ринна могли жрать такую гадось? Яд в чистом виде. Не иначе и их Рэйден модифицировал...

Угу. Специальный подвид - хомо дракофагус.

Цитата:
Спрашивается, если в природе ничего не делается просто так, то зачем малыши рождаются при оружии?

Угу. Аппендикс у тебя явно недаром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.