Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Я понимаю... ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вариант, но он требует радикальной смелости и отказа от канонов. Можно предположить, что Соответствующий Орган устроен, подобно шестерням, и рожание дракончика с шипами происходит наподобие прокручивания зубчатой передачи.
Отсюда, кстати, следует, что и Другой Соответствующий Орган также должен иметь шипы... Святая невинность
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секох писал(а):
То будет ссадина. Улыбается

Глубиной 4 сантиметра? Напоминаю, на Ринне, драконов холодным оружием и человеческими силами оприхаживали... Подмигивает

Секох писал(а):
Но ежели еще предположить, что шип гибкий

ДА НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ПРЕДПОЛОЖИТЬ! На расчёску не пойдёт. Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deternal
Император Эсвера


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 304
Откуда: Рикенбакер

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Секох писал(а):
То будет ссадина. Улыбается

Секох писал(а):
Но ежели еще предположить, что шип гибкий

ДА НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ПРЕДПОЛОЖИТЬ! На расчёску не пойдёт. Подмигивает

а что мешает отвердеть от времени?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deternal писал(а):
Atrus писал(а):
Секох писал(а):
То будет ссадина. Улыбается

Секох писал(а):
Но ежели еще предположить, что шип гибкий

ДА НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ПРЕДПОЛОЖИТЬ! На расчёску не пойдёт. Подмигивает

а что мешает отвердеть от времени?

Низзя по условиям изготовления, описанным в афтарском тексте. По условиям, они тока-тока успевали родиться, а их сразу раз - и на неиллюзорную расчёску!
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Deternal
Император Эсвера


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 304
Откуда: Рикенбакер

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Deternal писал(а):
Atrus писал(а):
Секох писал(а):
То будет ссадина. Улыбается

Секох писал(а):
Но ежели еще предположить, что шип гибкий

ДА НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ПРЕДПОЛОЖИТЬ! На расчёску не пойдёт. Подмигивает

а что мешает отвердеть от времени?

Низзя по условиям изготовления, описанным в афтарском тексте. По условиям, они тока-тока успевали родиться, а их сразу раз - и на неиллюзорную расчёску!

а там написанно что она была сразу готова к употреблению? Мож ёё в печь суют.
А вообще имхо самое логичено это то, что шипы сначало совсем небольшого размера. Иначе что это за расчёсище! Шокированный
(а ещё логичнее что живородящий дракон это бред. Мож он ещё и молоком кормит? Смеющийся )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атрус

>> Но ежели еще предположить, что шип гибкий
> ДА НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ПРЕДПОЛОЖИТЬ! На расчёску не пойдёт

Ну, наверное, в четвертый раз повторю одно и то же, и хватит. Подмигивает

Посылка 1:
Описание шипа (твердый, длинный, не гнется, итд, что делает его пригодным для гребня) - дано с точки зрения человека.

Посылка 2:
Для дракона, который обладает (по сравнению с человеком) более твердой и менее чувствительной кожей, а также бОльшими размерами и физической силой, тот же самый шип будет/может быть мягким, коротким и гибким.

Кстати, вдобавок еще и нигде не сказано, что хвостовой шип новорожденного обязательно должен быть заострен на конце.

Вывод:
Неверно, что из человеческого описания шипа, как твердого и длинного, следует, что этот шип обязательно будет повреждать кожу дракона при контакте.

Не мог бы ты определиться, с чем именно ты не согласен - с П.1, П.2, или с тем, что из П.1 и П.2 действительно следует мой вывод? Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deternal писал(а):
(а ещё логичнее что живородящий дракон это бред. Мож он ещё и молоком кормит? Смеющийся )

"Это не молоко... Волки-314дарасы!!! Волки-314дарасы!!!" (с) анекдот. Улыбка до ушей
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секох писал(а):
Не мог бы ты определиться, с чем именно ты не согласен - с П.1, П.2, или с тем, что из П.1 и П.2 действительно следует мой вывод? Улыбается

Мог бы. Ты узко рассматриваешь проблему. Статично. Подмигивает Давай в динамике? Дракончик рождается, значит его проталкивают через родовой канал. На Дракии водятся очень крупные опасные хищники и до развития техники шипы, когда, рога и зубы были не только декорацией, но и защитными механизманми у взрослых особей.

Претензия к пункту 2. Если шип достаточно твёрд для зубца расчёски, то он будет обладать и достаточной хрупкостью. Под сильной нагрузкой он сломается. Но дракончики рождаются с целыми шипами. Улыбается По крайней мере, как следует из цитаты, для каждой из шести расчёсок пошло ровно 49 дракончиков. Т.е., можно считать, что "брака", в виде сломанных при родах шипов не наблюдается.

Секох писал(а):
Кстати, вдобавок еще и нигде не сказано, что хвостовой шип новорожденного обязательно должен быть заострен на конце.

Это не бутафория, а средство самозащиты. В утробе стачивать не обо что.

Секох писал(а):
Неверно, что из человеческого описания шипа, как твердого и длинного, следует, что этот шип обязательно будет повреждать кожу дракона при контакте.

При каком? Задача-то не просто прикоснуться, а протолкнуть сквозь родовой канал! Подмигивает

Кстати, про кожу тоже есть обоснованные сомнения. Непробиваемая кожа в природе что-то не очень встречается, тем более, что драконы, по верх кожи, покрыты чешуёй. Улыбается

Человеческая, конечно, нежная, но кожу животного клыки и когти, обычно вспарывают без проблемм. Кстати, дракийцы - типа разумные, у них уже может не быть такой грубой шкуры, как у диких животных.

Deternal писал(а):
А вообще имхо самое логичено это то, что шипы сначало совсем небольшого размера. Иначе что это за расчёсище!

Я указал - 2 см минимум. Иначе расчёска не получится. Для драконов - это действительно мелко. Но шкура явно тоньше 2 см. Иначе проблема с питанием возникнут, в грубой шкуре не может быть больших кровеносных сосудов, смысл потеряется, а капилярами много не напитаешь.

Deternal писал(а):
а ещё логичнее что живородящий дракон это бред.

А какой он ещё может быть, если высокоразвитый, разумный? Или думаешь природа развлеклась, когда от яйценосных массово начала переходить к живородящим? Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Секох



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атрус

> Претензия к пункту 2. Если шип достаточно твёрд для зубца расчёски, то он будет обладать и достаточной хрупкостью. Под сильной нагрузкой он сломается. Но дракончики рождаются с целыми шипами.

> Это не бутафория, а средство самозащиты. В утробе стачивать не обо что.

Ну, представь себе материал, похожий на пластик, из которого делают стержни для шариковых ручек. Улыбается Пусть шип слегка сходится к концу, но на самом конце скруглен. Тогда он может изгибаться и скользить (при родах), будучи при этом достаточно твердым с точки зрения человека.

Возражение против средства самозащиты для новорожденных такое: 1) раз существуют хищники, от которых даже ВЗРОСЛЫЙ дракон может только убежать (по описанию Тайги в "Гневе"), то новорожденному там и подавно делать нечего. 2) По мнению драконов, детеныши рождаются беззащитными, а значит, рядом с детьми всегда будет взрослый или двое, который(которые) крупнее в разы.

P.S. Я полагаю, что мы имеем дело с авторским произволом, т.к. совершенно ясно, что новорожденному по силам сражаться разве что с комарами. И хвостовой шип ему совершенно ни зачем не нужен - единственное, чем он может быть, это рудиментом. Подмигивает Или с более поздними правками исходного описания, когда дракон сначала вооружается до зубов, а потом мир изменяется так, чтобы он не был самым сильным хищником.

> При каком? Задача-то не просто прикоснуться, а протолкнуть сквозь родовой канал!

НЕВОЗМОЖНО РОДИТЬ ЖЕРЕБЕНКА
- у новорожденного острые копыта, которыми он повредит внутренние органы матери;
- длинные ноги, которые заведомо не поместятся в матке;
- наконец, довольно крупная тушка, которая не пролезет в родовое отверстие, и скорее всего разорвет там все.
Улыбается

> Кстати, дракийцы - типа разумные, у них уже может не быть такой грубой шкуры, как у диких животных.

Как одно связано с другим? Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ежели взять за цель отстоять возможность наличия логики в афтарском произволе, то можно не мелочиться и сразу постулировать, что дракониха рожает потомство методом телепортации из пуза наружу. И эта способность, якобы, суть задаток более продвинутых способностей по управлению пространством, позднее провявившейся у всяких дешёвых императоров. Крутой Тада все противоречия условно исчезнут, объяснится механизм регулировки зачатия усилием воли (не хочется детей - запуляем йайтсеклетку в унитаз), а заодно перестанет быть загадкой феномЕн отсутствия снаружи драконьего организма первичных половых признаков. В таком раскладе им и не требуется быть снаружи - обмен флюидами происходит телепортационно. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, отмечу, аборигены делают расчески из иголок дикобразовУлыбается)

А Микля как всегда на 3,14 тянет? Улыбается
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секох писал(а):
Ну, представь себе материал, похожий на пластик, из которого делают стержни для шариковых ручек. Улыбается Пусть шип слегка сходится к концу, но на самом конце скруглен. Тогда он может изгибаться и скользить (при родах), будучи при этом достаточно твердым с точки зрения человека.

У меня для тебя совет. Возьми расчёску с пластиковыми забцами и попробуй их так согнуть. Сил хватит даже у человека. Улыбается Вот и посмотрим, как они гнуться. Подмигивает

Секох писал(а):
Возражение против средства самозащиты для новорожденных такое:

Ты не правильно меня понял. Я не имел ввиду, что малышь сможет отбиться самостоятельно. Я имел ввиду, что в взрослых - это боевое оружие. Подмигивает По крайней мере у предковой формы. Крутой Соответсвенно, оно не будет мягким/тупым. И тем более так не будет у малышей.

Секох писал(а):
P.S. Я полагаю, что мы имеем дело с авторским произволом

Да ты что! Смеющийся А я-то думал, что всё, что написано у Дракоши - чистая правда... Крутой

Секох писал(а):
И хвостовой шип ему совершенно ни зачем не нужен - единственное, чем он может быть, это рудиментом. Подмигивает

Хе-хе... Есть разумный подход к проблемме. Или - Дракошин. Подмигивает Что и требовалось показать. Крутой
Но, поскольку, мы ему "верим", полагая, что было всё, что он написал в книгах, то придётся признать, что причина низкой популяции дракийцев - установлена. И кого им (дракийцам) надо в этом винить - тоже. Крутой

Секох писал(а):
НЕВОЗМОЖНО РОДИТЬ ЖЕРЕБЕНКА

Притянуто за уши. Копыта далеко не острые. Жеребёнок идёт головой вперёд, ногами назад. Когда наоборот - опаньки. Как правило в этом случае гибнет и он и кобыла.

Секох писал(а):
Как одно связано с другим? Улыбается

Став разумным, человек лишился крепкой шкуры, когтей, больших клыков и мощной челюсти, т.к. эволюционные факторы, отбирающие именно таких особей перестали относиться к людям.
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
Да, отмечу, аборигены делают расчески из иголок дикобразовУлыбается)

Возможно. Но не из иголок новорождённых. Иголки ежиков тоже не подойдут. И те и те - мягкие и не твердеют. Они просто выпадают, а на их месте вырастают новые, уже жёские.
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Став разумным, человек лишился крепкой шкуры, когтей, больших клыков и мощной челюсти, т.к. эволюционные факторы, отбирающие именно таких особей перестали относиться к людям.
Фигню спорол-с Улыбается
Последовательность была обратной Улыбается
Да и вообще не факт, что у предков людей были "крепкая шкура, когти, большие клыки и мощная челюсть"
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воопще-то человек очень крепкое создание, да и зубы у него для всеядности Святая невинность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Фантастические существа Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.