Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Т1, Т2, T3 и Т4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Кинематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что больше всего нравится?
Терминатор 1
20%
 20%  [ 2 ]
Терминатор 2 - Судный День
70%
 70%  [ 7 ]
Терминатор 3 - Восстание Машин
10%
 10%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Deternal
Император Эсвера


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 304
Откуда: Рикенбакер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Т1, Т2, T3 и Т4 Ответить с цитатой

Вообщем ваше мнение о фильме, какая часть понравилась больше всего и почему.

Последний раз редактировалось: Deternal (Пт Июн 19, 2009 12:28 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deternal
Император Эсвера


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 304
Откуда: Рикенбакер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терминатор 1 - фильм снят в типичном для того времени стиле фантастики. Конечно не очень впечатляет (видимо потому что увидел после Терминатора 2). Вообщем неплохо, и хорошая база для того что бы снять сиквел.
Терминатор 2 - считаю одной из лучших кинокартин когда нибудь снятых. На редкость логичное и ожидаемое продолжение, юмор когда и где надо, мрачная атмосфера.
Терминатор 3 - маразм, как и всё что снимают ныне на западе. Тупой юмор, глупый сюжет, ужасная подборка актёров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 3-м зато концовка нестандартная. Мир умудрились и спасти, и не спасти одновременно. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Deternal
Император Эсвера


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 304
Откуда: Рикенбакер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
В 3-м зато концовка нестандартная. Мир умудрились и спасти, и не спасти одновременно. Крутой

В смысле умудрились спасти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же - спасли самого главного товарища, который, как было ясно с самого-самого начала, будет в будущем этот самый мир, несмотря на воцарившиеся в нём непорядки, спасать. Улыбающийся
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хватает пункта "параллельно". Боевик - он и есть боевик, пусть и с моментами. Улыбается А терминатор для меня - не Шварцнегер, а маленькая машинка с проволочкой и взрывчаткой. Дразнит
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deternal
Император Эсвера


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 304
Откуда: Рикенбакер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Ну как же - спасли самого главного товарища, который, как было ясно с самого-самого начала, будет в будущем этот самый мир, несмотря на воцарившиеся в нём непорядки, спасать. Улыбающийся

Ну и в первой части в самом конце ухитрились спасти Сару Конар, а мир даже не пытались, хоть тем самым (спася) спасли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т1 - устарел конечно напрочь, но для своего времени было круто и ново.
Т2 - лучший из серии
Т3 - слегка красивше, чем Т2 - но тупее намного...
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deternal писал(а):
Ну и в первой части в самом конце ухитрились спасти Сару Конар, а мир даже не пытались, хоть тем самым (спася) спасли
Казалось, что мир окончательно и бесповоротно спасли во 2-й части. Там и мелкопроцессор злобный уничтожили, и всё всякое такое.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Deternal
Император Эсвера


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 304
Откуда: Рикенбакер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Deternal писал(а):
Ну и в первой части в самом конце ухитрились спасти Сару Конар, а мир даже не пытались, хоть тем самым (спася) спасли
Казалось, что мир окончательно и бесповоротно спасли во 2-й части. Там и мелкопроцессор злобный уничтожили, и всё всякое такое.

ну мелкопроцессор найденный на заводе - ничего особенного, человечество и без него дошло (в смысле сами с нуля всё разработали).
Человечество бы никогда не остановилось в попытке создания искуственного интелекта. Но война - судный день, даст урок на долгое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deternal писал(а):
Человечество бы никогда не остановилось в попытке создания искуственного интелекта. Но война - судный день, даст урок на долгое время.

*лениво зевает* Лучше бы судный день устроить тем идиотам, которые такое пишут.
P.S. Я бы предложил лоботомию, но ведь нечего у них вырезать! Нечего!
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deternal
Император Эсвера


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 304
Откуда: Рикенбакер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Deternal писал(а):
Человечество бы никогда не остановилось в попытке создания искуственного интелекта. Но война - судный день, даст урок на долгое время.

*лениво зевает* Лучше бы судный день устроить тем идиотам, которые такое пишут.
P.S. Я бы предложил лоботомию, но ведь нечего у них вырезать! Нечего!

в смысле "такое" Сомневающийся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deternal писал(а):
в смысле "такое" Сомневающийся

Да вот, какое есть. Если "учёный" в кадре смешивает две жидкости - рванёт. Если что-то выращивает - будет монстр. Если сел за клавиатуру - злобный компьютер начнёт убивать людей.
По себе они там что ли пишут? Сомневающийся
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык это ж древняя мериканцкая традиция - художественное выпиливание по фондам и грантам. Когда капиталистической науке перепадает заказ - она заинтересована мурыжить его как можно дольше, чтобы выкачать побольше бабла из спонсора. Но до бесконечности тянуть можно не всегда, и время от времени приходится доводить проекты до завершения. И вот тут-то начинается следующая стадия. "А вы точно уверены, что наши услуги вам больше не нужны? Глядите, оно ведь рванёт/вырастет монстром/будет убивать - чтобы определить, что этого не будет, или, если будет, то предотвратить, нужны ещё годы и годы исследований! А кто их вам сделает лучше, чем мы? Так что вы всё-таки подумайте... ;|"
А кинематограф и прочие средства дезинформации, где лоббируемые, а где и по собственным смежным интересам, радостно подхватывают вопли паники.
В западнизированных журналах про микроэлектронику, например, с завидным постоянством клепают опусы на тему: "нанороботы вытеснят человека из биосферы!"
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Deternal
Император Эсвера


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 304
Откуда: Рикенбакер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Deternal писал(а):
в смысле "такое" Сомневающийся

Да вот, какое есть. Если "учёный" в кадре смешивает две жидкости - рванёт. Если что-то выращивает - будет монстр. Если сел за клавиатуру - злобный компьютер начнёт убивать людей.
По себе они там что ли пишут? Сомневающийся

А что - ты не согласен, что человек учится на своих же ошибках? Есть же прексрасная поговорка - пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
Далее - касаемо того что человечество по любому создало бы исскуственный интелект. А почему бы нет? Я не вижу видимых минусов, всё можно просчитать (только из-за $ что то не просчитают). К тому же на западе уже давно мыслют о замене человека на машину (пусть пока сильно зависимую от человека). Но рано или поздно будет попытка ввести искуственный интелект - это слишком заманчиво.
Цитата:
Если "учёный" в кадре смешивает две жидкости - рванёт. Если что-то выращивает - будет монстр. Если сел за клавиатуру - злобный компьютер начнёт убивать людей.

Потому что на нём сфокусирован сюжет. Потому что смешивает он заранее взрывоопасное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Кинематограф Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.