Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Старые новости о новых технологиях
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерич



Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2003 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наромарт, а что там обсуждать? Сравнивать i-mode и sms/wap у меня не получится, т.к. знаком только с последним. SMS пользуюсь, но, извини, не вижу, что здесь обсуждать. WAP станет для меня интересен, когда среднее время загрузки типичной куцей странички сократится до 0.5 секунды, а максимальное (или хотя бы для 97% случаев) - до 3 секунд. Сейчас я его (wap) изредка (из-за задержек доступа) использую, чтобы узнать новости "на ходу". Потенциал развития у wap'а есть, но, боюсь, он так и останется потенциалом.

Может предполагалось обсудить что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2003 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Валерич:
GPRS. И халявный мобильный инет.
Тока у меня телефон старый, эту фигню не поддурживает. Грустный
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2003 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда. может, обсудим это:
http://www.osp.ru/win2000/2001/08/036.htm

Все-таки безопасность прежде всего.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерич



Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2003 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Harkonnen: GPRS - это шаг в правильном направлении, но халявность (у МТС) его временная, да и качество оставляет желать лучшего (хотя я полагаю, что в моих попытках воспользоваться GPRS, как модемом, узким местом был шлюз в интернет).

2 Naromarth: давай обсудим, только представляется мне, что обсуждение плавно перейдёт в обсуждение ВПК ("Гуси, гуси, га-га-га").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2003 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерич писал(а):
2 Harkonnen: GPRS - это шаг в правильном направлении, но халявность (у МТС) его временная, да и качество оставляет желать лучшего (хотя я полагаю, что в моих попытках воспользоваться GPRS, как модемом, узким местом был шлюз в интернет).


Не знаю, не знаю... У меня Билайн и на канал я как-то не жалуюсь, но вот халявность... 25 центов за мегабайт плюс три доллара абонплаты в месяц -- это халява или нет?

Валерич писал(а):
2 Naromarth: давай обсудим, только представляется мне, что обсуждение плавно перейдёт в обсуждение ВПК ("Гуси, гуси, га-га-га").


Не скажи... При чем тут "Гуси"? Только вот и смысла особого в таком обсуждении нет -- все равно что если бы мы начали особенности мерседесовских тормозов обсуждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Валерич



Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2003 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Не скажи... При чем тут "Гуси"? Только вот и смысла особого в таком обсуждении нет -- все равно что если бы мы начали особенности мерседесовских тормозов обсуждать...

Это смотря что обсуждать... некоторые способы обеспечения безопасности весьма плотно связаны с тоталитаризмом: "Big brother watches you!"

C другой стороны, по-моему, тема так и задумывалась: обсуждаем технологии (можно и мерседесовские тормоза обсудить в этой теме, но это - уже без меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2003 4:07 pm    Заголовок сообщения: Нам не нужен Цезарь Лот, Цезарь Лот, Цезарь Лот... Ответить с цитатой

Валерич писал(а):
Алькор писал(а):
Не скажи... При чем тут "Гуси"? Только вот и смысла особого в таком обсуждении нет -- все равно что если бы мы начали особенности мерседесовских тормозов обсуждать...

Это смотря что обсуждать... некоторые способы обеспечения безопасности весьма плотно связаны с тоталитаризмом: "Big brother watches you!"


Если верить отцу Кабани, то мясорубки тоже связаны с тоталитаризмом...

Увы, сильны еще поползновения вместо неприглядных социальных явлений бороться с ни в чем не починнымитехнологиями. Разве не глупо обвинять в убийствах не людей, а огнестрельное оружие? А вот обвинять в тоталитаризме средства идентификации и контроля граждан -- запросто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Валерич



Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2003 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Если верить отцу Кабани, то мясорубки тоже связаны с тоталитаризмом...

А я ему верю. В условиях Арканара первыми за новые технологии ухватятся именно "спецслужбы". Кулинары до применения мясорубок будут дозревать ещё лет 20.
Алькор писал(а):
Увы, сильны еще поползновения вместо неприглядных социальных явлений бороться с ни в чем не починнымитехнологиями

По моему скромному мнению эти поползновения связаны с горьким опытом: ни в чём не повинные технологии прежде прочих используются именно носителями неприглядных социальных явлений в весьма неприглядных целях.
Алькор писал(а):
Разве не глупо обвинять в убийствах не людей, а огнестрельное оружие?

Не всё так просто. Помимо мотива преступления должна быть ещё и возможность его совершить. Огнестрельное оружие - очень удобный инструмент для убийства. Обвинять огнестрельное оружие в убийстве действительно глупо, но давать его в руки кому бы то ни было - провоцировать убийства.
Алькор писал(а):
А вот обвинять в тоталитаризме средства идентификации и контроля граждан -- запросто...

Я их пока не обвинял. Но представляется мне, что обширные возможности тотального контроля граждан, предоставляемые этими технологиями, непременно будут востребованы. Вокруг Арканар, господа, а не Мир Полудня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2003 5:06 pm    Заголовок сообщения: Блохи или прогресс? Ответить с цитатой

Валерич писал(а):
Алькор писал(а):
Если верить отцу Кабани, то мясорубки тоже связаны с тоталитаризмом...

А я ему верю. В условиях Арканара первыми за новые технологии ухватятся именно "спецслужбы". Кулинары до применения мясорубок будут дозревать ещё лет 20.
Алькор писал(а):
Увы, сильны еще поползновения вместо неприглядных социальных явлений бороться с ни в чем не починнымитехнологиями

По моему скромному мнению эти поползновения связаны с горьким опытом: ни в чём не повинные технологии прежде прочих используются именно носителями неприглядных социальных явлений в весьма неприглядных целях.
Алькор писал(а):
Разве не глупо обвинять в убийствах не людей, а огнестрельное оружие?

Не всё так просто. Помимо мотива преступления должна быть ещё и возможность его совершить. Огнестрельное оружие - очень удобный инструмент для убийства. Обвинять огнестрельное оружие в убийстве действительно глупо, но давать его в руки кому бы то ни было - провоцировать убийства.
Алькор писал(а):
А вот обвинять в тоталитаризме средства идентификации и контроля граждан -- запросто...

Я их пока не обвинял. Но представляется мне, что обширные возможности тотального контроля граждан, предоставляемые этими технологиями, непременно будут востребованы. Вокруг Арканар, господа, а не Мир Полудня.


Прошу прощения, но все это звучит как гимн технологическому регрессу. Отнимите, дескать, автоматы и бомбы у людей -- и они перестанут убивать. Да ничуть! Если отнять у них автоматы, они возьмут в руки мечи и арбалеты, если отнять и их -- возьмутся за каменные топоры и дубины...

Нет уж, выбор тут простой -- или живи в пещерах, питайся падалью и выискивай друг на друге блох, или пользуйся благами нучно-технического процесса, двигай его вперед и адекватно воспринимай его отрицаительные побочные эффекты...

Мне больше нравится второй вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Валерич



Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2003 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Прошу прощения, но все это звучит как гимн технологическому регрессу. Отнимите, дескать, автоматы и бомбы у людей -- и они перестанут убивать. Да ничуть! Если отнять у них автоматы, они возьмут в руки мечи и арбалеты, если отнять и их -- возьмутся за каменные топоры и дубины...

Звучит, значит звучит. Хотя речь шла не о том.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2003 1:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Блохи или прогресс? Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Прошу прощения, но все это звучит как гимн технологическому регрессу. Отнимите, дескать, автоматы и бомбы у людей -- и они перестанут убивать. Да ничуть! Если отнять у них автоматы, они возьмут в руки мечи и арбалеты, если отнять и их -- возьмутся за каменные топоры и дубины...


Алькор ИМХО прогресс сам по себе не является ценностью. Он хорош только когда идет рядом с моральным совершенствованием. Ланцелету я бы доверил ядерную кнопку, а Президенту Бушу и каменного топора в руки давать бы не стоило. Грустный

Алькор писал(а):
Нет уж, выбор тут простой -- или живи в пещерах, питайся падалью и выискивай друг на друге блох, или пользуйся благами нучно-технического процесса, двигай его вперед и адекватно воспринимай его отрицаительные побочные эффекты...


Лукавишь. Есть и третий способ, он тебе. как технократу, должен быть близок: не давать политикам и военным слишком опасных игрушек. Подмигивает

Кстати. есть апокриф, что Резерфорд утверждал невозможность атомной бомбы именно из этих соображений.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Наромарт:
//Лукавишь. Есть и третий способ, он тебе. как технократу, должен быть близок: не давать политикам и военным слишком опасных игрушек//
Военным можно. Учёным - нет. Учёные ТАКИЕ виды оружия предлагали что даж генералов передёргивало.
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерич



Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harkonnen писал(а):
Naromarth писал(а):
...не давать политикам и военным слишком опасных игрушек

Военным можно. Учёным - нет. Учёные ТАКИЕ виды оружия предлагали что даж генералов передёргивало.

после чего эти генералы как можно скорее использовали предложенное, лишь бы упредить противника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naromarth Halfdragon
Вице-адмирал ММАА в отставке


Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерич. зануда такая! Позвони мне в контору, давно ведь обещал!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harkonnen



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 739
Откуда: Барония

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2003 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Валерич:
Отнюдь. Если вспомнить середину 20 го века.
И то, что некоторые учёные, вроде Сахарова, предлагали... Бр-р-р-р... тут не тока генералов передёрнет.
З.Ы. И слава яйцам, что эти конструкции в жизнь воплощать запретили.
P.P.S. Тебе стоит от предрассудков относительно военных избавляться. Улыбается
_________________
On Arrakis, the wind doesnt' blow... it sucks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 70, 71, 72  След.
Страница 2 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.